Гость
Статьи
Помогите! Жалко мужа

Помогите! Жалко мужа

С мужем прожили 8 лет, ушла почти год назад (поняла, что у нас разные жизненные ценности, взгляды). Развод оформлять в загсе отказывается, в суд подавать у меня всё времени нет. Нам по 30, детей нет. Встретила другого мужчину. Муж до сих пор "вернись, люблю". Не хочу ему делать больно, но понимаю, что семья наша закончилась. Он давит на жалость, вернула ключи, так он мне подарил подарок на ДР и в эту же коробку положил ключи, давит на жалость, плачет, признается в любви. Господи, сил уже нет. Думаю о нем в своей пустой комнате, лежу на диване и рыдаю, и он рыдает по мне у себя дома. Осознаю, что веду себя аморально, но и нагрубить/послать я его не могу, он ведь мне слова грубого не сказал никогда, сюсюкался со мной всегда. Так за что я буду его оскорблять и обижать?

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас че хочешь?

Гость
#2

Да уж.. знакомая история..

Гость
#3
Автор

С мужем прожили 8 лет, ушла почти год назад (поняла, что у нас разные жизненные ценности, взгляды). Развод оформлять в загсе отказывается, в суд подавать у меня всё времени нет. Нам по 30, детей нет. Встретила другого мужчину. Муж до сих пор "вернись, люблю". Не хочу ему делать больно, но понимаю, что семья наша закончилась. Он давит на жалость, вернула ключи, так он мне подарил подарок на ДР и в эту же коробку положил ключи, давит на жалость, плачет, признается в любви. Господи, сил уже нет. Думаю о нем в своей пустой комнате, лежу на диване и рыдаю, и он рыдает по мне у себя дома. Осознаю, что веду себя аморально, но и нагрубить/послать я его не могу, он ведь мне слова грубого не сказал никогда, сюсюкался со мной всегда. Так за что я буду его оскорблять и обижать?

а зачем его оскорблять и обижать???? Не понимаю.
Еще не понимаю жить из жалости. ЖИЗНЬ _ НЕ МИЛОСТЫНЯ

Гость
#4

В чем аморальность вашего поведения? Или просто так написали, для красного словца? Зачем его оскорблять и обижать? Вам другие формы общения не знакомы? Один раз вежливо, но твердо и конструктивно объясняете, что все кончено, никаких отношений с ним у вас больше не будет и все. Никак с ним не контактируете и его попытки пресекаете.

Гость
#5
Гость

В чем аморальность вашего поведения? Или просто так написали, для красного словца? Зачем его оскорблять и обижать? Вам другие формы общения не знакомы? Один раз вежливо, но твердо и конструктивно объясняете, что все кончено, никаких отношений с ним у вас больше не будет и все. Никак с ним не контактируете и его попытки пресекаете.

Это жестоко.

Гость
#6
Автор

Лежу на диване и рыдаю, и он рыдает по мне у себя дома. Осознаю, что веду себя аморально

Я тоже рыдаю (((((((

Гость
#7
Гость

Это жестоко.

мне это напоминает анекдот, где девушка принесла кота в ветиринарку. чтобы хвост ему купировать и поскольку ей было очень жалко животное, то хвост ему резали по кусочку.
Точно так же и здесь, мучаете мужика изо дня в день своей жалостью, уже бы перестрадал и другую бабу себе нашел 150 раз. Причем мужику проще

Гость
#8
Гость

Это жестоко.

Ну да, надо хвост по кусочкам резать.

Гость
#9
Гость

мне это напоминает анекдот, где девушка принесла кота в ветиринарку. чтобы хвост ему купировать и поскольку ей было очень жалко животное, то хвост ему резали по кусочку.Точно так же и здесь, мучаете мужика изо дня в день своей жалостью, уже бы перестрадал и другую бабу себе нашел 150 раз. Причем мужику проще

Это так в теории пишут, а в жизни все не так. Когда всем сердцем любишь человека, а он с тобой вдруг резко общение обрывает - это еще больней. И после такого исполнения точно долго себе никого не найдешь, все будут казаться коз-лами и коз-лихами. Никогда не слышали, что некоторые люди в таких ситуациях с ума сходят от переживаний?

Автор
#10
Гость

В чем аморальность вашего поведения? Или просто так написали, для красного словца? Зачем его оскорблять и обижать? Вам другие формы общения не знакомы? Один раз вежливо, но твердо и конструктивно объясняете, что все кончено, никаких отношений с ним у вас больше не будет и все. Никак с ним не контактируете и его попытки пресекаете.

Аморальность в том, что нельзя тянуть, надо разорвать всё. Но мне его так жалко, я помогаю ему иногда, продуктов там купить, кошке укол сделать. Он смотрит на меня такими глазами жалостливыми, голос дрожит, слезы катятся. Он говорит "нам надо ребеночка, ты должна командовать в семье". А я не хочу командовать, устала тащить всё на себе.

Автор
#11
Гость

а зачем его оскорблять и обижать???? Не понимаю.Еще не понимаю жить из жалости. ЖИЗНЬ _ НЕ МИЛОСТЫНЯ

Я честно пыталась с ним поговорить цивилизованно. Нормально, спокойно объясняла, что отношения изжили себя. Он сразу начинает плакать, просит вернуться, обещает сделать всё, что ни пожелаю. Я и не держу его, говорила ему, чтобы нашел себе девушку и т.п. Он говорит "Ты с ума сошла! Какая девушка! Я тебя одну люблю и буду ждать всю жизнь". Поэтому знакомые советуют слать на х** и грубо. А я не могу его так послать, я люблю его, он родной мне человек и не сделал мне ничего плохого.

Гость
#12
Гость

Это так в теории пишут, а в жизни все не так. Когда всем сердцем любишь человека, а он с тобой вдруг резко общение обрывает - это еще больней. И после такого исполнения точно долго себе никого не найдешь, все будут казаться коз-лами и коз-лихами. Никогда не слышали, что некоторые люди в таких ситуациях с ума сходят от переживаний?

Вот такие плаксы никчемные вырастают у таких матерей как вы. Которые стараются всеми силами оградить дитятку не то чтобы от проблем, а вообще от всех жизненных реалий. Миллионы людей пережили предательство и расставание и ваш муж ничем от других не отличается и тоже переживет. А вам, похоже, нравится такая его зависимость от вас, поэтому всячески поддерживаете и стимулируете это.

Автор
#13
Гость

мне это напоминает анекдот, где девушка принесла кота в ветиринарку. чтобы хвост ему купировать и поскольку ей было очень жалко животное, то хвост ему резали по кусочку.Точно так же и здесь, мучаете мужика изо дня в день своей жалостью, уже бы перестрадал и другую бабу себе нашел 150 раз. Причем мужику проще

Пыталась свести общение на нет, он очень страдает. Так, общаясь, созваниваясь со мной, еще как-то держится. А если отключаю телефон, вообще чернеет, начинает пить (живем рядом).

мики
#14

Для мужчины год (в такой ситуации) мало... Подержитесь еще, Автор. И обязательно!! подайте документы на развод - найдите время. Это будет для него другая точка отсчета. Сейчас он с Вами даже расставаться не начал

Автор
#15
Гость

Вот такие плаксы никчемные вырастают у таких матерей как вы. Которые стараются всеми силами оградить дитятку не то чтобы от проблем, а вообще от всех жизненных реалий. Миллионы людей пережили предательство и расставание и ваш муж ничем от других не отличается и тоже переживет. А вам, похоже, нравится такая его зависимость от вас, поэтому всячески поддерживаете и стимулируете это.

Мне совершенно не нравится его зависимость, я ушла в никуда, забрала только свою одежду, у него своя квартира, но у меня и мыслей не было никогда получить хоть 1 его квадратный метр. Я хочу, чтобы он был счастлив, мне очень жалко его. Без моего с ним общения он впадает в депрессняк, рыдает постоянно.

Автор
#16
мики

Для мужчины год (в такой ситуации) мало... Подержитесь еще, Автор. И обязательно!! подайте документы на развод - найдите время. Это будет для него другая точка отсчета. Сейчас он с Вами даже расставаться не начал

Мики, через суд? Была такая мысль, но подумала, а не будет ли это выглядеть подло - подала документы у него за спиной?

мики
#17

15. Вот самое главное, перестать его спасать, депрессию он переживет. Чем дольше Вы не будете давать ему ее пережить, тем хуже для него. Потому как когда-нибудь он окажется в этой депрессии один, потому как Вам надоест, а она будет уже очень глубокой. Автор, простите уже себя сами, потому как это чувство вины в первую очередь не дает Вам отойти от него на то расстояние, где он действительно почувствует себя один. Как ни странно, но своим "спасением" Вы его только мучаете. Есть замечательно фраза - Когда мы жалеем мужчину - мы лишаем его сил. ... Подумайте

мики
#18

16. Вы уже год! с ним не живете. О какой подлости идет речь. Я бы сказала наоборот. Год как ушла и не развожусь - вот это больше на обман похоже. Нельзя резать руку по кускам. О том, что Вы идете в суд - Вы можете сказать ему открыто, просто поставив в известность, и конечно же, выдержав его истерику при этом. Автор, Вы должны понять, что в его депрессии Вы играете главную роль, не потому что Вы ушли, а потому что Вы НЕУШЛИ

Гость
#19
Автор

Пыталась свести общение на нет, он очень страдает. Так, общаясь, созваниваясь со мной, еще как-то держится. А если отключаю телефон, вообще чернеет, начинает пить (живем рядом).

ну тогда созванивайтесь всю жизнь и нянчите его ,странная вы какая-то!

Гость
#20
Гость

Вот такие плаксы никчемные вырастают у таких матерей как вы. Которые стараются всеми силами оградить дитятку не то чтобы от проблем, а вообще от всех жизненных реалий. Миллионы людей пережили предательство и расставание и ваш муж ничем от других не отличается и тоже переживет. А вам, похоже, нравится такая его зависимость от вас, поэтому всячески поддерживаете и стимулируете это.

Ну не надо так категорично.. Вы меня не знаете.. и не Вам судить, кто у меня вырастит. Все по-разному переживают потерю семьи и любимой женщины. От знакомого ушла жена - человек 15 лет прийти в себя не может. Не год-другой, а 15!!! Еще пример - крыша у мужика поехала, попал в психушку, песня та же - ушла жена. Я знаю много-много таких примеров. Если любишь человека всем сердцем, то потом долго не устроишь личную жизнь.

Гость
#21
мики

16. Вы уже год! с ним не живете. О какой подлости идет речь. Я бы сказала наоборот. Год как ушла и не развожусь - вот это больше на обман похоже. Нельзя резать руку по кускам. О том, что Вы идете в суд - Вы можете сказать ему открыто, просто поставив в известность, и конечно же, выдержав его истерику при этом. Автор, Вы должны понять, что в его депрессии Вы играете главную роль, не потому что Вы ушли, а потому что Вы НЕУШЛИ

ага, я не держу, я не держу. НЕ ДЕРЖИШЬ, но И НЕ ОТПУСКАЕШЬ!

Гость
#22
Автор

Мне совершенно не нравится его зависимость, я ушла в никуда, забрала только свою одежду, у него своя квартира, но у меня и мыслей не было никогда получить хоть 1 его квадратный метр. Я хочу, чтобы он был счастлив, мне очень жалко его. Без моего с ним общения он впадает в депрессняк, рыдает постоянно.

Нравится. Иначе уже давно бы развелись. Жалость - последнее чувство, самое плохое и унизительное. Вы своей жалостью его унижаете, мучаете и даете надежду на возвращение. Врачи, чтобы помочь пациенту, вылечить его, делают ему больно. А вы просто прикрываетесь жалостью и совершенно не хотите ему помочь.

Автор
#23
мики

15. Вот самое главное, перестать его спасать, депрессию он переживет. Чем дольше Вы не будете давать ему ее пережить, тем хуже для него. Потому как когда-нибудь он окажется в этой депрессии один, потому как Вам надоест, а она будет уже очень глубокой. Автор, простите уже себя сами, потому как это чувство вины в первую очередь не дает Вам отойти от него на то расстояние, где он действительно почувствует себя один. Как ни странно, но своим "спасением" Вы его только мучаете. Есть замечательно фраза - Когда мы жалеем мужчину - мы лишаем его сил. ... Подумайте

он говорит "ты мне как мама", говорит, что умрет без меня. А я как представлю, что он с собой что-то сделает, у меня у самой сопли-слезы и не могу полночи остановиться, рыдаю.

Автор
#24
мики

15. Вот самое главное, перестать его спасать, депрессию он переживет. Чем дольше Вы не будете давать ему ее пережить, тем хуже для него. Потому как когда-нибудь он окажется в этой депрессии один, потому как Вам надоест, а она будет уже очень глубокой. Автор, простите уже себя сами, потому как это чувство вины в первую очередь не дает Вам отойти от него на то расстояние, где он действительно почувствует себя один. Как ни странно, но своим "спасением" Вы его только мучаете. Есть замечательно фраза - Когда мы жалеем мужчину - мы лишаем его сил. ... Подумайте

Спасибо, мики, Вы правильно сказали "простите себя саму", вот я и не могу простить себя. У меня ощущение, что я поломала человеку жизнь, начинаю накручивать в голове "а зачем я вышла замуж, а почему я не ушла, когда он употреблял наркотики..." и т.п. Я вроде как выполнила свой кармический долг, в институт устроила, работа у него нормальная, с друзьями-нариками перестал общаться. И всё, вроде теперь идеальный мужчина, зато я опустошена.

Автор
#25
Гость

Нравится. Иначе уже давно бы развелись. Жалость - последнее чувство, самое плохое и унизительное. Вы своей жалостью его унижаете, мучаете и даете надежду на возвращение. Врачи, чтобы помочь пациенту, вылечить его, делают ему больно. А вы просто прикрываетесь жалостью и совершенно не хотите ему помочь.

Ну как мне поступать, когда человек обращается ко мне за помощью? Я все равно его люблю как самого родного человека. В жизни для меня ближе нет (он ближе мамы). Он звонит, просит помочь в чем-то, я ему должна отказать? Но он совсем один, друзей у него нет (есть 1 знакомый, но у него жена беременная, им не до него), он интроверт.

мики
#26

Быстрее простите, когда отпустите. ... Автор, Вы просто женщина, Вы ему не мать, Вы не Господь Бог... разрешите ему уже идти своим путем в жизни, пусть даже этот путь Вам не понравится. Он имеет право уйти в депрессию, он имеет право, плакать и горевать, он имеет право даже не жить... только к Вам это не имеет никакого отношения... Вы за его жизнь не отвечаете

мики
#27

25. Легко. Рассказываете ему путь решения его проблемы, без участия Вас. И!!! оставляете ему право воспользоваться советом или отказаться

мики
#28

... самое печально, что Ваше опустошение может как навредить Вашим новым отношениям, так и Вашему здоровью...Вот почему-то за себя и за свои отношения Вы отвечать своей жизнью, как перед бывшим мужем не хотите

Гость
#29
мики

... самое печально, что Ваше опустошение может как навредить Вашим новым отношениям, так и Вашему здоровью...Вот почему-то за себя и за свои отношения Вы отвечать своей жизнью, как перед бывшим мужем не хотите

не постоишь счастья на чужом несчастье... не будут счастливыми новые отношения...

Корзинка с цветами
#30

Господи, автор, где вы такого соплежуя откопали?? Друзья - нарики, сам алкоголик... Ужас какой-то... Я бы от такого бежала, роняя тапки.
Мужчина должен быть мужчиной со всеми прилагающимися, а не половой тряпкой.

Гость
#31
Гость

не постоишь счастья на чужом несчастье... не будут счастливыми новые отношения...

Ну понеслось кликушество. Взрослые вроде все люди, никто никому не врал, с ребеночком не оставлял.

мики
#32

29. Чужое несчастье - это выбор, того, кто хочет быть несчастным... Зачем ему мешать. Несчастным сделать кого-то невозможно, если человек сам не хочет себя так чувствовать

Гость
#33

согласна- надо как минимум подать документы на развод,чтобы он осознал,что это не обида и не шутка,а серьезно

Гость
#34
мики

29. Чужое несчастье - это выбор, того, кто хочет быть несчастным... Зачем ему мешать. Несчастным сделать кого-то невозможно, если человек сам не хочет себя так чувствовать

пытаетесь оправдать гадкие поступки...

Автор
#35
Корзинка с цветами

Господи, автор, где вы такого соплежуя откопали?? Друзья - нарики, сам алкоголик... Ужас какой-то... Я бы от такого бежала, роняя тапки. Мужчина должен быть мужчиной со всеми прилагающимися, а не половой тряпкой.

Спасибо, улыбнулась за несколько месяцев в 1-й раз)) У меня не было отца, муж же привык, что командует его мама. После свадьбы мы стали жить отдельно, вроде все ок, но на место его мамы встала я. Он бросил наркоту (я собиралась уходить от него 5 лет назад, он завязал). Сейчас попивает пивко, развиваться он не хочет умственно, карьеру строить не хочет, говорит, что это я глупая - не понимаю, что главное не деньги и признание, а тихое семейное счастье: дети, отдых раз в год на море и т.п. Может он и прав? А я какая-то маразматичка гиперактивная, то мне это надо, то вон то....

гость
#36

Вот чтоб хоть один мужик, влюбившись в другую и решив с ней жить, хотя бы колебался из-за слез нелюбимой жены!!! Умора! Манипулятор он у вас. Если бы любил вас ваш муж, то радовался бы за вас, что вы счастливы. А так, зная, что вы любите другого и думаете о нем, без зазрения совести просит вернуться. Себя он любит, а не свою жену. Тоже самое и о брошенных женах сказать можно, которые за яйса мужа цепляются, лишь бы с ней был. Противно!

мики
#37

34. не чему... Пытаюсь, посочувствовать Вашей вселенской обиде, которой Вы служите

Гость
#38

Давайте попробуем рассуждать не штампами: "мужчина должен быть сильным, женщина- слабой", а более глобально: люди вообще делятся на сильных и слабых. Да, это не хорошо, но так уж вышло: Ваш муж - слабый, и за Вас он держался как за опору в жизни (отсюда и дрожь в голосе, слезки при мысли, что Вас больше не будет). Вы за этого человека замуж выходили, не знали на что шли? Из-за такой неразборчивости пострадал человек, Вы его обнадежили, наверняка в свое время и в любви вечной клялись. Конечно он Вам доверился, а чего Вы хотели. Но тут а беду Вы вдруг понимаете, что оказывается хотите от жизни совсем другого и устраиваете человеку кидалово. А что Вам сейчас делать: продолжать покупать ему продукты. Ведь мы же в ответе за тех, кого приручили. Хотя, смотрите, если у него нет вредных привычек, типа наркотиков, или алко, - то оборвите все общение, есть маленькая вероятность, что он выкарабкается.

Гость
#39
мики

34. не чему... Пытаюсь, посочувствовать Вашей вселенской обиде, которой Вы служите

?????????????????????

Денис
#40

Капец, читаю и офигеваю... это что-ж за "мужик" такой? Год плачет и ждет... это НЕ НОРМАЛЬНО! Автор, проблема налицо и ирония в том, что ни тот ни другой выход не годится. Возвращаться к такому "мешку соплей" ни в коем случае нельзя, расслабится еще больше и себя не поменяет... Вас тоже можно понять, что вроде как и тянет к человеку, но не к ТАКОМУ! Он должен измениться кардинально, стать Мужчиной (с большой буквы), тогда можно рассмотреть вопрос о возобновлении отношений.. Мужской совет)) P.S. От самого ушла жена, я тоже расстроился, но не надолго... потом поднял свои яйца с пола и начал заниматься собой, развиваться и меняться! ))

Автор
#41
мики

... самое печально, что Ваше опустошение может как навредить Вашим новым отношениям, так и Вашему здоровью...Вот почему-то за себя и за свои отношения Вы отвечать своей жизнью, как перед бывшим мужем не хотите

Так и есть, МЧ чувствует видимо всю мою возню, психует.

Автор
#42
гость

Вот чтоб хоть один мужик, влюбившись в другую и решив с ней жить, хотя бы колебался из-за слез нелюбимой жены!!! Умора! Манипулятор он у вас. Если бы любил вас ваш муж, то радовался бы за вас, что вы счастливы. А так, зная, что вы любите другого и думаете о нем, без зазрения совести просит вернуться. Себя он любит, а не свою жену. Тоже самое и о брошенных женах сказать можно, которые за яйса мужа цепляются, лишь бы с ней был. Противно!

Насчет новых отношений - я не посвящала его т.к. боюсь опять таки сделать больно. Он думает, я святая. А я ему говорю, что я ***** последняя, зачем я ему такая стерва...Ему хоть бы что

Автор
#43
Гость

Давайте попробуем рассуждать не штампами: "мужчина должен быть сильным, женщина- слабой", а более глобально: люди вообще делятся на сильных и слабых. Да, это не хорошо, но так уж вышло: Ваш муж - слабый, и за Вас он держался как за опору в жизни (отсюда и дрожь в голосе, слезки при мысли, что Вас больше не будет). Вы за этого человека замуж выходили, не знали на что шли? Из-за такой неразборчивости пострадал человек, Вы его обнадежили, наверняка в свое время и в любви вечной клялись. Конечно он Вам доверился, а чего Вы хотели. Но тут а беду Вы вдруг понимаете, что оказывается хотите от жизни совсем другого и устраиваете человеку кидалово. А что Вам сейчас делать: продолжать покупать ему продукты. Ведь мы же в ответе за тех, кого приручили. Хотя, смотрите, если у него нет вредных привычек, типа наркотиков, или алко, - то оборвите все общение, есть маленькая вероятность, что он выкарабкается.

Когда я выходила за него замуж он не был таким. И я была не такая. Люди со временем меняются. Бросил 2 института, за собой не следит в плане здоровья (зубы, лицо - распухшее от пива). Вначале были молодые, любовь-морковь. Вот только я повзрослела, а он каким был, таким и остался.

Гость
#44

Автор, Господи, я только что прочитала Ваш пост номер 35! мой пост 38.Так он еще и бывший наркоман! Ну как же Вы так... нельзя, ну нельзя так безответственно крутить судьбами других людей. ну что же вы какая, ну, конечно у человека в Вашем обличии появился смысл жизни. ну Вы же знали на что шли, ну нельзя с ними так. вы вообще хотя бы интересовались психологией бывш. наркоманов или Вам лет 17, и было нас\рать

Автор
#45
Денис

Капец, читаю и офигеваю... это что-ж за "мужик" такой? Год плачет и ждет... это НЕ НОРМАЛЬНО! Автор, проблема налицо и ирония в том, что ни тот ни другой выход не годится. Возвращаться к такому "мешку соплей" ни в коем случае нельзя, расслабится еще больше и себя не поменяет... Вас тоже можно понять, что вроде как и тянет к человеку, но не к ТАКОМУ! Он должен измениться кардинально, стать Мужчиной (с большой буквы), тогда можно рассмотреть вопрос о возобновлении отношений.. Мужской совет)) P.S. От самого ушла жена, я тоже расстроился, но не надолго... потом поднял свои яйца с пола и начал заниматься собой, развиваться и меняться! ))

Спасибо, Денис! В том и дело, что поначалу я допускала мысль о возвращении. Расставаясь, я обозначила четко, что меня конкретно не устраивает. Перечислила всё по пунктам. Прошел почти год...1)ты бросил пить? Нет, мне тоскливо без тебя, вот я и пью, тем более мне нужно расслабиться после работы. 2) Ты вылечил зубы? "Нет, у меня сейчас нет денег" (и это при том, что его родители платят его квартплату). 3) ты отложил на институт? "Немного, остальное - родители помогут"

Гость
#46
Автор

Когда я выходила за него замуж он не был таким. И я была не такая. Люди со временем меняются. Бросил 2 института, за собой не следит в плане здоровья (зубы, лицо - распухшее от пива). Вначале были молодые, любовь-морковь. Вот только я повзрослела, а он каким был, таким и остался.

ну, конечно, нарки- это отдельная тема. пивом тягу к наркоте запивал, зубы рассыпались на той же почве. но поверьте, для них даже то, что он жив и минимально хотя бы на что-то был мотивирован, это все благодаря Вам. 2 университета бросил - ха, это такая ерунда, по сравнению с тем, чего он достиг, - завязал с нарко. В общем- наркомания - отдельная тема. Девушки, связываясь с такими, отдавайте себе отчет, на что идете

Автор
#47
Гость

Автор, Господи, я только что прочитала Ваш пост номер 35! мой пост 38.Так он еще и бывший наркоман! Ну как же Вы так... нельзя, ну нельзя так безответственно крутить судьбами других людей. ну что же вы какая, ну, конечно у человека в Вашем обличии появился смысл жизни. ну Вы же знали на что шли, ну нельзя с ними так. вы вообще хотя бы интересовались психологией бывш. наркоманов или Вам лет 17, и было нас\рать

Ну как наркоман, может я преувеличила, он курил гашиш. Об этом я узнала после свадьбы. Ну нет, почему нас/рать, я поспособствовала тому, чтобы он это бросил, перестал общаться с компанией укурков. Но потом он начал регулярно выпивать, не как скотина конечно нажираться, но ежедневно пару-тройку банок пива, мне надоело терпеть перегар в лицо каждую ночь...я устала

Автор
#48

До свадьбы я знала, что он покуривает (с его слов - все это делают), но не знала масштабов. Потом, когда поймала его несколько раз с утра в туалете с куревом, стало напрягать, а на мои слёзы он отвечал: ну и что - ну покурил гашека с утра, мне надо же как-то взбодриться/проснуться. И это при том, что он работал водителем.

Гость
#49

Ну да, это особая категория людей. Конечно, И Вас можно понять. По молодости по глупости стремились помочь, вытащить, но потом встретили кого получше, вкусили иной жизни. А с этот - как чемодан без ручек. Да рассуждать нечего - без Вас он опустится окончательно. Херр знает, как оно лучше. Ну, наверное, надо бы оборвать все контакты и заниматься собой. Но будьте морально готовы, если через какое-то время услышите от общих знакомых новость о том, что его больше нету

Автор
#50

В любом случае, спасибо всем тем, кто откликнулся. Действительно почувствовала, что я не один-на-один со своей проблемой.