Гость
Статьи
"Нет денег на свадьбу" …

"Нет денег на свадьбу" - это лишь отмазки или реальная проблема?

Мы встречаемся 5 лет с 20 летнего возраста, живем вместе 4 года, были расставания, но в итоге после некоторого периода жизни врозь поняли, что не можем друг без друга. Все вокруг уже спрашивают, когда же свадьба, почему тянете.

Мы с ним разговаривали на эту тему: он говорит, что если уж и играть свадьбу, то с размахом, т.е. позвать всех друзей и родственников, снять дорогой ресторан (его друзья все при деньгах и он видимо хочет перед ними не упасть в грязь лицом) + нужны деньги свадебное путешествие. К тому же сейчас я делаю ремонт в своей новой квартире (родители помогают, т.к. моего заработка не хватило бы даже на одну кухню), соответственно, он считает, что т.к. на свадьбу молодым родители обычно скидываются, нужно подождать, пока закончится ремонт, т.к. деньги моих сейчас уходят на него. А мне вот понты не нужны, я бы накопила денег только на путешествие (уж это всегда можно при желании), расписалась в загсе и на следующий день умотала вдвоем на какой-нибудь остров на пару-тройку недель.

В общем имеется куча препятствий, только преодолев которые, по мнению моего мужчины, мы можем пожениться. И мне так обидно, что все наши знакомые, кто давно встречался, уже давно переженились, многие уже завели ребеночка, а мы все топчемся на месте. Что с нами не так? И на что рассчитывать в такой ситуации?

Мэй
90 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Вам понты не нужны, а ему- мужчине - нужны. Вы не находите это странным ? Когда не хочется, всегда ищем причины...Мне жаль, автор, вы теряете время.

Гость
#2

Вроде уже взрослая девочка,а в сказки веришь,ну конечно отмазки. Ему удобно жить так,да и потом захотел,просто ушел.

#3

нет денег на свадьбу? а люди женятся ради свадьбы?
нет денег? пошли штампы поставили и всё.

Гость
#4

"он считает, что т.к. на свадьбу молодым родители обычно скидываются, нужно подождать, пока закончится ремонт, т.к. деньги моих сейчас уходят на него"

Не поняла, он хочет свадьбу с размахом и поэтому ждет когда вам ее Ваши родители оплатят что ли?

Если хочет пусть сам заработает на такую свадьбу. Если не может заработать, то че выпендриваться-то?

Гость
#5

У нас ситуация что тоже все упирается в деньги. Я не хочу шика и с кучей родственников, мне даже нас двоих достаточно будет.Но ведь нужно фотограф,ресторан,платье .А все это тоже деньги,так что я лучше повременю годок

Гость
#6

хм, ваш мч считает, что на свадьбу родители молодых должны скидываться, да еще на шикарную , да после 4 лет сожительства.Интересный подход в УЖЕ 25 лет.
Кто будет жить в квартире , которую помогают ремонтировать ваши родители .Молодец, чувак , зачем ему жена без отремонтированной квартиры и оплаченной ее родителями свадьбы. ИМХО,хотел бы он на вас жениться, давно бы это сделал.

Гость
#7

А в чём проблема? 5 лет знакомы, 4 года живете, поживите ещё лет 5-10 и будет Вам грандиозная свадьба.)))))))

Гость
#8
Гость

А в чём проблема? 5 лет знакомы, 4 года живете, поживите ещё лет 5-10 и будет Вам грандиозная свадьба.)))))))

А как же по-другому то ведь "все вокруг уже спрашивают, когда же свадьба, почему тянете"
Тем более, что "все наши знакомые, кто давно встречался, уже давно переженились, многие уже завели ребеночка, а мы все топчемся на месте"
А Вы говорите подождать)

сова
#9

я абсолютно не понимаю,почему родители обязаны скидываться на дорогой ресторан для всех ваших друзей.хотите шикарную свадьбу-оплачивайте сами,вам уже не по 18лет.в 25 можно иметь хорошую работу со стабильным заработком.и также не понимаю,если вы уже живете вместе,зачем устраивать пир на весь мир.может вам стоит переговорить с молодым человеком? взвесить все за и против?объясните ему,что деньги с ресторана можно потратить на куда более важные вещи,на семью и быт,на рождение малыша в будущем."пропить" деньги можно в любой момент и необязательно это делать в день свадьбы. собирете всех в ресторан позже,через полгода например или на годовщину свадьбы.если мч вас любит,он должен с пониманием отнестись к вашей позиции.

сова
#10

п.с.и да отсутствие денег-это реальная проблема,но чтобы расписаться не всегда нужны деньги,было бы желание,как говорится

Гость
#11

Если он готов обсудить конкретную сумму и реальные конкретные сроки и способы её накопления, возможно, это не отмазка, а правда.

Гость
#12

Он dyrak что ли? После 4 лет семейной жизни прикинуться невинным офффцами и изобразить ритуал "рождения новой семьи"? Дорога ложка к обеду.
Какая нафиг свадьба после стольких лет семейной жизни? Он бы еще после рождения детей предложил свадьбу играть:))))

lavkate
#13

мой опыт говорит что это лишь отмазка. мы 7 лет встречались с бывшим..тоже говорил что у него долги кредиты и свадьбу он не потянет. расстались и через год он женился- свадьба была хорошая в ресторане и видео фото недешевое было. вобщем все как полагается. может конечно мне назло.. не знаю.

Светлана
#14

Да, это всё отмазки. У нас тоже денег особо на свадьбу не было, пошли расписались, посидели дома с родственниками и улетели отдыхать.
Если мужчина хочет женится- женится. Мужикам как правило шикарная свадьба не нужна.

Гость
#15

Вот у меня тоже тягомотина. Я согласна на простую роспись, без фотографов, ресторанов и платья, и на поездку...ну, скажем, в Питер на пару недель. Но нет, вопрос свадьбы тщательно избегается, а если и поднимается, то с негодованием, как так, денег же нет. Короче, не хотят они жениться, только и всего

Такая
#16

нормальный такой товарищ)))
ждет денег от родителей жены на свою свадьбу!

Гость
#17

Выход один - ультиматум,либо женишься через год,два и т.д.,либо расстаетесь.

Люся
#18

я то наивная полагала, что он еще не насобирал, а тут "он считает, что т.к. на свадьбу молодым родители обычно скидываются", молодым может и скидываются но вы то не восемнадцати- и двадцатилетние студенты, а уже взрослые люди, которые уже сами должны зарабатывать. Вы уже как наркоман втянулись в эти отношения и не замечаете, что челевеку нужны понты в виде свадьбы за счет ваших родителей (их то вам хоть сколь-нибудь жалко), комфорт - отремонтированая ВАША (если правильно поняла) квартира, но вас и ваших желаний здесь нет, Простите если обидела

Гость
#19

Не на что вам рассчитывать, увы. Это все отмазки, сами же понимаете. Мы расписались просто так, потом поехали к родителям, отметили дома с ними, времена тогда тяжелые по деньгам были. Но! Мы оба хотели этой росписи, поэтому и препятствий на пути никаких не видели, ни он не увидел, ни я.

Герда
#20

Автор, ему и так удобно. Плюс он приоборзел, конечно... Ему нужна дорогая свадьба, при этом деньги он хочет стрясти с родителей. Это в 25-то лет. Да ладно бы со своих, это их личное семейное дело, но еще и с ваших! Которые вам предоставляют жилье и ремонт. Предложите ему такой вариант: ваши родители делают для вашей будущей семейной жизни ремонт, а его оплачивают свадьбу его мечты. Либо вы идете вместе на съем.
Вы сейчас, в данный момент живете вместе? Если уж на нем свет клином сошелся и вам нужен официальный брак, то я бы вам посоветовала в новую квартиру вместе не переезжать. Иначе на ЗАГС вы его никогда не сподвигнете, будете еще 5 лет так просто жить. Жениться он не особо хочет... может быть именно на вас.. может быть вообще. Живите одна, отвечайте, что совместная жизнь только после свадьбы, а пока вы видите, что он не готов и не уверен, поэтому вам лучше пожить отдельно, подумать и созреть и бла бла бла. Может тогда еще зашевелится.

Гость
#21
Гость

Выход один - ультиматум,либо женишься через год,два и т.д.,либо расстаетесь.

А чего тянуть-то? Они же и так 5 лет вместе, неужели недостаточно, чтобы проверить чувства? А девушке уже 25, ей неинтересно тратить лучшие годы на амебу. Я бы по-другому спросила: через неделю идем подавать заявление или давай до свидания.

Гость
#22
Гость

А чего тянуть-то? Они же и так 5 лет вместе, неужели недостаточно, чтобы проверить чувства? А девушке уже 25, ей неинтересно тратить лучшие годы на амебу. Я бы по-другому спросила: через неделю идем подавать заявление или давай до свидания.

Ну или так,просто может сказать - ты на меня давишь. (из собственного прошлого опыта)

Гость
#23
Гость

А чего тянуть-то? Они же и так 5 лет вместе, неужели недостаточно, чтобы проверить чувства? А девушке уже 25, ей неинтересно тратить лучшие годы на амебу. Я бы по-другому спросила: через неделю идем подавать заявление или давай до свидания.

А самой не противно потом жить с таким, которого на аркане в ЗАГС тянули?

Гость
#24
Гость

А чего тянуть-то? Они же и так 5 лет вместе, неужели недостаточно, чтобы проверить чувства? А девушке уже 25, ей неинтересно тратить лучшие годы на амебу. Я бы по-другому спросила: через неделю идем подавать заявление или давай до свидания.

Я вообще не понимаю зачем за такого нахлебника замуж выходить... Свадьбу он хочет с размахом. Ага, а пинка под зад?

Гость
#25
Гость

А самой не противно потом жить с таким, которого на аркане в ЗАГС тянули?

Ага,лучше ждать у моря погоды.

Гость
#26
Гость

А девушке уже 25, ей неинтересно тратить лучшие годы на амебу.

Интереснее потратить всю оставшуюся жизнь на него?

Гость
#27
Гость

Ну или так,просто может сказать - ты на меня давишь. (из собственного прошлого опыта)

Дааа? В семью играть на него не давят, а штамп поставить тут сразу давление. Ржака:)

Нелли
#28

Отмазка эта довольно распространенная. Много парочек знаю - расстались, так и "не накопив на свадьбу". Предложите ему расписаться потихоньку, а потом (когданить) закатить свадьбу, какую он хочет, и сами увидите - он не согласится, дальше начнет причины сочинять. Кто хочет чего то - ищет способы, и находит их; кто не хочет - ищет причины, и тоже их находит. Всего касается. Ищите другого, автор, и, если хотите выйти замуж, не сидите с ним в сожительстве годами, через год все уже должно определится.

Гость
#29
Гость

А самой не противно потом жить с таким, которого на аркане в ЗАГС тянули?

А кто ему мешает отчалить если он жениться не хочет? Его ж никто на аркане не держит.

Гость
#30

Автор) я так понимаю вы невеста с приданным, пожалуйста присмотритесь, правильно пишут выше...странный товарищ, найдет себе потом 20 летнюю и женится сразу) плавали знаем, это лишь отмазки

Гость
#31
Гость

Дааа? В семью играть на него не давят, а штамп поставить тут сразу давление. Ржака:)

Да,и такие бывают. После того как послала лесом,наверное через пол года женился,и деньги нашлись,и все остальное,а со мной рассуждения были такие же, чуть ли не дословно как у автора.

Гость
#32
Гость

Да,и такие бывают. После того как послала лесом,наверное через пол года женился,и деньги нашлись,и все остальное,а со мной рассуждения были такие же, чуть ли не дословно как у автора.

Во как! И тогда чем скорее автор выяснит, что ее мужчина именно на ней не хочет жениться, тем ей же лучше будет!

Гость
#33
Гость

А кто ему мешает отчалить если он жениться не хочет? Его ж никто на аркане не держит.

Автора тоже никто не держит жить с ним столько лет без штампа.

Гость
#34

Мне смешно когда мужчины такие вещи говорят, обычно свадьбу всегда хочет девушка! Только одно это меня бы заставило задуматься а нужен ли он вообще рядом, тем более на всю жизнь. На самом деле все просто, если нет денег и есть желание) Купили платье, взяли только родителей, в загсе расписались, в ресторане посидели, только вы двое и родители. Потом фотограф вас поснимал и все. Это максимум тысяч 50. А друзей перед фактом поставили и вывезли летом на шашлыки по этому поводу. Поверьте на опыте, к свадьбе долго готовятся, потом один день и все, праздник прошел, начинается обычная семейная жизнь, такая же, как и до этого дня. Главная память это фото и все. Можно отгрохать дорогую свадьбу, прожить полгода и развестись, а можно просто в джинсах пойти расписаться и жить счастливо до старости.

Гость
#35

Автор, а зачем вам штамп? Что он изменит в вашей жизни?

сова
#36
Гость

Мне смешно когда мужчины такие вещи говорят, обычно свадьбу всегда хочет девушка! Только одно это меня бы заставило задуматься а нужен ли он вообще рядом, тем более на всю жизнь. На самом деле все просто, если нет денег и есть желание) Купили платье, взяли только родителей, в загсе расписались, в ресторане посидели, только вы двое и родители. Потом фотограф вас поснимал и все. Это максимум тысяч 50. А друзей перед фактом поставили и вывезли летом на шашлыки по этому поводу. Поверьте на опыте, к свадьбе долго готовятся, потом один день и все, праздник прошел, начинается обычная семейная жизнь, такая же, как и до этого дня. Главная память это фото и все. Можно отгрохать дорогую свадьбу, прожить полгода и развестись, а можно просто в джинсах пойти расписаться и жить счастливо до старости.

вы абсолютно правы,но только это все равно не максимум 50тр.у нас свадьба для двоих все по минималке и отдых на неделю в Крыму,в ресторан вообще не планируем.выходит 90тр+путешествие.СПб

Гость
#37
Гость

Автор, а зачем вам штамп? Что он изменит в вашей жизни?

Саму никто не берет, вот и других отговариваете?)))
Вообще-то штамп меняет многое, хоть даже с юридической точки зрения.

Гость
#38
Гость

Автор, а зачем вам штамп? Что он изменит в вашей жизни?

Уже будет не сожительницей,а женой. Да и имущество не страшно покупать,а то ведь знаете как бывает... Есть у меня одна знакомая,с пеной у рта доказывала,что штамп ничего не значит,выкинула из жизни 12 лет,теперь сидит у мамы на шее с ребенком и с голым задом,и даже мозгов не хватило заставить отцовство признать. Квартирку вместе покупали,а он теперь ею пользуется,машина тоже совместно нажитая,да что толку... Вот и живи в гб,как в аренде побывала...

Гость
#39

>Уже будет не сожительницей,а женой.

Это просто слова. 100 лет назад паспортов не было, и штампы никуда не ставили, а жёны тем не менее были.

> Да и имущество не страшно покупать,а то ведь знаете как бывает...
Если на имущество заработали вдвоём, так и оформляйте на двоих сразу, в чём проблема?

Гость
#40

>Вот и живи в гб,как в аренде побывала...

))) Лол. Типа если имущество не распилили, то как в аренде побывала, да?

***** пошла сдавать 100 баксов от интуриста, а они фльшивые оказались.
- Это что ж, меня, получается, изнасиловали?

Гость
#41
Гость

>Вот и живи в гб,как в аренде побывала...))) Лол. Типа если имущество не распилили, то как в аренде побывала, да?***** пошла сдавать 100 баксов от интуриста, а они фльшивые оказались.- Это что ж, меня, получается, изнасиловали?

Ну а как,пожила,пожила,да и пошла к маме,а мужик остался в совместно нажитой квартире.

Гость
#42
Гость

>Уже будет не сожительницей,а женой. Это просто слова. 100 лет назад паспортов не было, и штампы никуда не ставили, а жёны тем не менее были.> Да и имущество не страшно покупать,а то ведь знаете как бывает... Если на имущество заработали вдвоём, так и оформляйте на двоих сразу, в чём проблема?

Паспортов не было, да церковные венчальные книги были. Браки регистрировались в церкви. Да и свидетели нужны были.

А как регистрировать на двоих когда любовь и доверие к друг другу? Мужики обычно первые петь про "ты меня не любишь и не доверяешь" в таких историях:)

Элина
#43

Автор,ну зачем ему жениться??? И так удобно! А вы заладили свадьба,свадьба...Успокойтесь,на вас он точно не женится!

плАхая
#44

Было бы желание-давно бы уже расписались.
Нет денег-пусть зарабатывает.

#45

Ну то есть шикарную свадьбу хочет он, но платить за неё должны ваши родители? Такой неприкрытой хитрожопости я ещё не видела, чесслово xD
Тут уже вечный файт гб VS зб на двадцатый план отходит.
А родители в курсе ждущих их весёлых перспектив?

Катя
#46

Наверно это отмазки...
У меня похожий случай - мне свадьбы не надо пышной, платье могу себе позволить купить сама. Меня устраивает вариант- родители+ по паре друзей его и моих. Выходит 10 человек. Расписаться и посидеть в ресторане - это не сотни тысяч. А он говорит, хотел бы пышно, чтоб потом было что с друзьями вспомнить, что сейчас нет денег... Все не пойму - что ему надо. Хотя предложение сделал ...

Гость
#47

>а мужик остался в совместно нажитой квартире.

ну так если на квартиру заработал он, то какая же она совместно нажитая?

Гость
#48
Гость

>а мужик остался в совместно нажитой квартире. ну так если на квартиру заработал он, то какая же она совместно нажитая?

Вместе зарабатывали,оформили на него,по ушам проехал,люблю,куплю.

Гость
#49

> Вместе зарабатывали,оформили на него,по ушам проехал,люблю,куплю.

Ну если у каждого из вас было по 3 ляма, вы скинулись и купили квартиру и оформили на него, то это вы лоханулись. Но это весьма редкая ситуация. Обычно мужик вкалывает, жена выгуливает новые кофточки на копееченой работе, а потом квартира оказывается "совместно заработанной"

Гость
#50

вы ОЧЕНЬ нужны вашему МЧ,но,почему-то без регистрации брака,т.к от неё,он как может отбрыкивается,а вот почему,это вам ребус-загадка, если разгадаете-уйдете.