Гость
Статьи
Вахта! Иначе никак!

Вахта! Иначе никак!

Мой Молодой человек работает вахтовым способом! в нефтяной компании! да не спорю хорошо зарабатывает! Ну эти вахты уматывают! а мы недавно только начали жить вместе. Вот она приближается а на сердце кошки скребут. Ну я понимаю, что иначе никак... Конечно от нее есть и плюс, что когда приезжает все как впервые. Обнимашечки! поцелуйчики! скучашечки! ну как уезжать ему надо, чуть не до истерического состояния себя довожу..... первые два дня как зомби! а потом нормально вроде! привыкаю! ну больше всего накаляет: не знаем на сколько эта вахта продолжиться!? может и на 2 месяца, а может и на все 6 месяцем. Города постоянно разные! Ездить с ним не вариант!
Как пережить разлуку! чем себя увлечь?

Елена
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти еще пару молодых людей с вахтовым методом. Главное, чтобы вахты не совпадали.

Гость
#2

застрелиццо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Грохольская
#3

Лет через 8-10 брака его вахта будет восприниматься вами как праздник)) а если серьезно- получайте 2-е высшее, запишитесь намкакие-нибудь курсы, общайтесь с подругами, близкими, занимайтесь собой, домом..да куча занятий есть, в 21 веке живем!)

Гость
#4

Я бы от такого графика работы своего мужа совсем не отказалась бы....Очень рада была бы )))))))))))))

Конопля
#5

вахта в нефтянке 2-6 месяцев, да еще и по городам? Врет ваш молодец. Вахта обычно 28 дней, максимум может быть 56 дней и это ужасное нарушение. 26-6 месяц-это шараш-монтаж и ЗП там мелкая.

Гость
#6

Родить ребенка

Гость
#7

Ну и пусть вахтует, это же такой кайф! Хуже когда сидит рядом и клюет мозг.

Гостья
#8
Гость

Родить ребенка

Вы с ума сошли, не иначе) одной младенца воспитывать месяцами? ну и бредни здесь пишут порой..

Гость
#9

Это вы первые годы так)) я щас кайфую что парень работает на вахте. Ругаемся редко, ) месяц он на севере с белыми мишками,месяц со мной) даже не ругаемся теперь,кау раньше Когда учились и жили вместе) и балует меня с такими зп.
Минус один-месяц без секса! Ну тут терпеть можно. )
Потом поймете что это круто короче)

Гость
#10
Конопля

вахта в нефтянке 2-6 месяцев, да еще и по городам? Врет ваш молодец. Вахта обычно 28 дней, максимум может быть 56 дней и это ужасное нарушение. 26-6 месяц-это шараш-монтаж и ЗП там мелкая.

с языка сорвали...и правда чушь какая-то

Гость
#11
Гостья

Вы с ума сошли, не иначе) одной младенца воспитывать месяцами? ну и бредни здесь пишут порой..

Я вполне серьёзно ответила на вопрос автора-чем себя увлечь. Он её ведь не бросает, а работает. Да мне тоже командировки не нравятся, но что Вы ей посоветуете чтоб ставила ультиматум чтоб работу поменял или чтоб её всегда собой возил? Вряд ли такие выяснения отношений приведут к хорошему

В.
#12

Автор!! зачем?!! вы!! так!! пишете!? это! невозможно! читать?!

Гость
#13

странная конечно вахта. сама в нефтянке работаю и первый раз о таком слышу. ну вот подруга моя справилась с этим. с каждым разом легче. обычные женщины ведь не плачут когда муж утром на работу уходит, вот и вы держитесь. но как по мне так это ***** как трудно. и сам смысл слова семья' теряется, т.к. месяц мужа нет, поддержки нет. за помощью бежать к родителям. ну это другое.

Гость
#14

Автор,обычно вахтами когда работают,то одно место работы,мой вот в Якутии работает,на данный момент он там,уехал 13 апреля,а приедет в начале июня на 2 месяца,т.к.отпуск еще. Потом по 28 дней будет работать. Пока он там,выносит мозг бывает,можно сказать я отдыхаю. Хотя мы с ним не так давно ,4-ый месяц всего лишь....

Гость
#15

Меня бы смущало слишком много мужа в меж вахту

Гость
#16
Конопля

вахта в нефтянке 2-6 месяцев, да еще и по городам? Врет ваш молодец. Вахта обычно 28 дней, максимум может быть 56 дней и это ужасное нарушение. 26-6 месяц-это шараш-монтаж и ЗП там мелкая.

+++ миллиард!!! Меня ещё города смущают)) Любопытно в каких городах он "" нефть качает""???Екатеринбург?Краснодар?Нижний Новгород?

Гость
#17
Конопля

вахта в нефтянке 2-6 месяцев, да еще и по городам? Врет ваш молодец. Вахта обычно 28 дней, максимум может быть 56 дней и это ужасное нарушение. 26-6 месяц-это шараш-монтаж и ЗП там мелкая.

Действительно странно. В моем малом городе за отсутствием работы- вахта на нефтегазе это занятие очень многих. Типичный график даже еще уже- две недели там- две дома, или три недели там- три дома. Месяц- это редкость страшная. НО- это касается работы на наши компании, типа Газпром, Лукойл, и т.д. Возможно у автора МЧ работает на иностранные компании типа Везерфорд или Шлюмбергер, и не на буровой просто, а типа сервисного инженера- вот про такие случаи приходилось слышать, что вахты долгие. Правда, обычно речь о работе на месторождениях за пределами РФ

Гость
#18
Гость

+++ миллиард!!! Меня ещё города смущают)) Любопытно в каких городах он "" нефть качает""???Екатеринбург?Краснодар?Нижний Новгород?

На районе соседском в клубе лядей пашет.

эгоистка
#19
Гость

вахта в нефтянке 2-6 месяцев, да еще и по городам? Врет ваш молодец. Вахта обычно 28 дней, максимум может быть 56 дней и это ужасное нарушение. 26-6 месяц-это шараш-монтаж и ЗП там мелкая.

+++ миллиард!!! Меня ещё города смущают)) Любопытно в каких городах он "" нефть качает""???Екатеринбург?Краснодар?Нижний Новгород?

автоп наверно имела ввиду трубопроводы тянут по стране. .. или мужик по качелям ннфтяным и платформам скачет

эгоистка
#20

хотя города разные смущают тоже )))

Гость
#21
Гость

На районе соседском в клубе лядей пашет.

Губищами своими, между ног у них ""нефть"" откачивает!! Автор, он Вам куни делает?!

Гость
#22

А может он гастролер-" скокарь"?? 0_0 Автор, он сидевший?! За что?!

Гость
#23

Мой, хотя уже не мой газопроводные трубы проводит через пустыню:-) Я незнаю сколько у них максимум длятся вахты. Может кто то знает а?

Гость
#24

"обнимашечки" и "скучашечки" .............. без комментариев

Гость
#25
Гость

]

Действительно странно. В моем малом городе за отсутствием работы- вахта на нефтегазе это занятие очень многих. Типичный график даже еще уже- две недели там- две дома, или три недели там- три дома. Месяц- это редкость страшная. НО- это касается работы на наши компании, типа Газпром, Лукойл, и т.д. Возможно у автора МЧ работает на иностранные компании типа Везерфорд или Шлюмбергер, и не на буровой просто, а типа сервисного инженера- вот про такие случаи приходилось слышать, что вахты долгие. Правда, обычно речь о работе на месторождениях за пределами РФ

Даже в шлюмоа самая большая вахта 6 недель, сервисники заранее знают. Могут быть ГТИ, у них порой вахты до полугода, но там фирмы шалаш-монтаж и работа не бей лежачего. И это исключение, и не в городах конечно :-))
А в связи с кризисом все убирают длинные вахты, так как не хотят платить переработку.

Гость
#26
Гость

Автор,обычно вахтами когда работают,то одно место работы,мой вот в Якутии работает,на данный момент он там,уехал 13 апреля,а приедет в начале июня на 2 месяца,т.к.отпуск еще. Потом по 28 дней будет работать. Пока он там,выносит мозг бывает,можно сказать я отдыхаю. Хотя мы с ним не так давно ,4-ый месяц всего лишь....

Ерунда, объект может меняться даже несколько раз за вахту.

Гость
#27

Как бы я была счастлива,если бы мой муж уезжал по вахтам.

Ирина
#28

12. В. | 23.04.2015, 15:34:46 [3092308472]
Автор!! зачем?!! вы!! так!! пишете!? это! невозможно! читать?!

Именно. Как будто авторша стоит гденить на углу и орет от ужаса, при этом закидывая свои эмоции на форум. Плюс есчо поцелуйчики и обнимашечки. ПесТня.

эгоистка
#29
Гость

"обнимашечки" и "скучашечки" .............. без комментариев

порыгашечки отрыжечки

Гость
#30
эгоистка

порыгашечки отрыжечки

потом беременяшечки неизвестно от когошечки, а алимешечки побольшечки

Маленькая
#31
Елена

Мой Молодой человек работает вахтовым способом! в нефтяной компании! да не спорю хорошо зарабатывает! Ну эти вахты уматывают! а мы недавно только начали жить вместе. Вот она приближается а на сердце кошки скребут. Ну я понимаю, что иначе никак... Конечно от нее есть и плюс, что когда приезжает все как впервые. Обнимашечки! поцелуйчики! скучашечки! ну как уезжать ему надо, чуть не до истерического состояния себя довожу..... первые два дня как зомби! а потом нормально вроде! привыкаю! ну больше всего накаляет: не знаем на сколько эта вахта продолжиться!? может и на 2 месяца, а может и на все 6 месяцем. Города постоянно разные! Ездить с ним не вариант!Как пережить разлуку! чем себя увлечь?

Такое же все было... Прожили 7 лет! Больше не смогла:( детей нет. Но мне повезло мой муж верный и преданный был.. Вахтовики почти все изменяют( особенно со временем... Эмоции все те жи все как впервые раз ждала некогда жить дышать а когда уезжал ревела днями.. Реально занимайтесь собой.. Развивайте себя не тратьте времени.. Удивляйте его. Я лично много времени потратила зря, не в смысле что с ним прожила столько. Я еще молодая и красивая. В другом потратила, в том что не занималась самообразованием , в общем чем то полезным и интересным:) сейчас наверстываю. Развелись.. Но причина в другом , любовь ушла хотя и вахты тоже причина. Из за них я не рожала Т к не хотела быть одной:( но получают они хорошо.... Это правда .

Маленькая
#32

Но у меня было четко месяц на месяц.

Маленькая
#33
Грохольская

Лет через 8-10 брака его вахта будет восприниматься вами как праздник)) а если серьезно- получайте 2-е высшее, запишитесь намкакие-нибудь курсы, общайтесь с подругами, близкими, занимайтесь собой, домом..да куча занятий есть, в 21 веке живем!)

вещи говорите, в последние годы я ждала отъезда как праздника:) и не потому что имела кого то, а просто хотелось быть одной, свободной заниматься собою и вообще что хочу то и делать:)

Гость
#34

А у всех вахтовиков со временем появляются параллельные отношения...

гость
#35
Конопля

вахта в нефтянке 2-6 месяцев, да еще и по городам? Врет ваш молодец. Вахта обычно 28 дней, максимум может быть 56 дней и это ужасное нарушение. 26-6 месяц-это шараш-монтаж и ЗП там мелкая.

)))))) +++++

jam
#36
Гость

с языка сорвали...и правда чушь какая-то

Стройтрансгаз,СГК,СМТ и многие другие, работают по 2-6 месяцев, а ответственные руководители работ могут и годами домой не выезжать.Вы офисные амебы, Вам не понять.

Маленькая
#37
jam

Стройтрансгаз,СГК,СМТ и многие другие, работают по 2-6 месяцев, а ответственные руководители работ могут и годами домой не выезжать.Вы офисные амебы, Вам не понять.

Да, график у всех разный. Смотря что за объект и какая фирма им управляет. У меня на Сахалине . Но летает по миру и в Москве тусуется. И зарабатывает получше московских бизнесменов .. Прет на пролом и это правильно. Но такой образ жизни утомляет(( меня лично утомило. Куча бабла а человека рядом нет. Но месяц на месяц это еще по-божески а вот по 2,6 это жестко..

С царем
#38
Гость

Ерунда, объект может меняться даже несколько раз за вахту.

Так,зависит от тогоКем там работать! Если трубы прокладывать или месторождение качать ,тогда да,местоположение должно меняться)))

Гость
#39

Объясните мне,с кем вахтовики изменяют на вахте?? Мне мой говорит что там не с кем изменять,что сеьи распадаются поскольку жёны изменяют! У кого были примеры в жизни что вахтовик изменил??

Гость
#40
Гость

Объясните мне,с кем вахтовики изменяют на вахте?? Мне мой говорит что там не с кем изменять,что сеьи распадаются поскольку жёны изменяют! У кого были примеры в жизни что вахтовик изменил??

не знаю насчет измен,но женщины на вахте есть,повара,фельдшер,кадровик-бухгалтер,мастерица даже была.У нас за городом тянули газовые ветки,лет 5 назад ,много девчонок романов заводили.Кто-то родил даже,а одна с моста из-за неразделенной любви бросилась ,ноги ампутировали,мама теперь возит в коляске.Но любовь случалась у вахтовиков,им квартиры снимали в городе,а в тундре такого конечно нет.

Гость
#41
Гость

не знаю насчет измен,но женщины на вахте есть,повара,фельдшер,кадровик-бухгалтер,мастерица даже была.У нас за городом тянули газовые ветки,лет 5 назад ,много девчонок романов заводили.Кто-то родил даже,а одна с моста из-за неразделенной любви бросилась ,ноги ампутировали,мама теперь возит в коляске.Но любовь случалась у вахтовиков,им квартиры снимали в городе,а в тундре такого конечно нет.

Ну мой и работает в "тундре")) Ия знаю да,там есть женщины,но говорит что с ними ни-ни)) Но что-то после вумана начинаю сомневаться в этом))) Охота же секеса ,так то он приезжает и стандартно 2 раза в день ,а та мни разу и даже слить удается нечасто,живут же они по неск.человек в комнате,в душе не вариант также,неприяьтно,гвоорит.

Гость
#42
Гость

Ну мой и работает в "тундре")) Ия знаю да,там есть женщины,но говорит что с ними ни-ни)) Но что-то после вумана начинаю сомневаться в этом))) Охота же секеса ,так то он приезжает и стандартно 2 раза в день ,а та мни разу и даже слить удается нечасто,живут же они по неск.человек в комнате,в душе не вариант также,неприяьтно,гвоорит.

живут они в вагончиках в тундре, места мало,душ действительно говорил грязно там.Ну вообщем условия не ахти для секса.У ИТР получше условия конечно.НО там свои наверно отношения) С работягами навряд ли замутят что-то.

Гость
#43
Гость

живут они в вагончиках в тундре, места мало,душ действительно говорил грязно там.Ну вообщем условия не ахти для секса.У ИТР получше условия конечно.НО там свои наверно отношения) С работягами навряд ли замутят что-то.

Мой в общаге живет,там норм.условия. Я сказала в тундре имея ввиду Якутию,простите что неверно выразилась) т.е.я полагаю у него есть условия для секеса,было бы желание)) он работает водителем и как мужчина очень даже хорош собой. Потому и задумалась.

Енот
#44

чего все накинулись, у подруги отец и на полгода уезжал на севера за деньгами... мой МЧ ровно 30 дней был на вахте + 4 дня туда-обратно дорога. хорошие деньги получил, тут месяца 4 бы работал... всякое бывает.

Гость
#45
Гость

]
живут они в вагончиках в тундре, места мало,душ действительно говорил грязно там.Ну вообщем условия не ахти для секса.У ИТР получше условия конечно.НО там свои наверно отношения) С работягами навряд ли замутят что-то.

Я в тундре работаю. Место можно найти всегда, как и бабу повариху. иТР живут по-одному, но с работяг ой никто не замутит :-))

Гость
#46
jam

]
Стройтрансгаз,СГК,СМТ и многие другие, работают по 2-6 месяцев, а ответственные руководители работ могут и годами домой не выезжать.Вы офисные амебы, Вам не понять.

Я в поле 5 лет, большего бреда не слышала, чтобы ответственные руководители сидели годами на объекте :-)) чем выше должность, тем дальше от объекта. Или вы про мастеров?)))

Гость
#47

Но почти все жалуются, что жены изменяют :-(

Химик
#48

Жёны вахтовиков иногда работают поварихами и т.п.

Гость
#49
Химик

Жёны вахтовиков иногда работают поварихами и т.п.

Такого уже давно нет

Гость
#50
Конопля

вахта в нефтянке 2-6 месяцев, да еще и по городам? Врет ваш молодец. Вахта обычно 28 дней, максимум может быть 56 дней и это ужасное нарушение. 26-6 месяц-это шараш-монтаж и ЗП там мелкая.

А может он в Африке или в Бразилии вахтует? там и 10 мес бывает. Но не "по городам" - это факт