Гость
Статьи
Устаю от общения с мч

Устаю от общения с мч

День добрый. У меня назрел такой вопрос. С мч вместе почти 3 года. Летом свадьба. Живем раздельно, просто видимся. И когда я остаюсь у него на ночевку (это не часто бывает - люблю спать у себя) , на утро я чувствую, будто он высосал всю мою энергию... Поясню: вечером мы болтаем, фильм поглядим, прогуливаемся.. потом кушаем и потихоньку собираемся спать. Все это сопровождается общением, которое меня дико выматывает. Ну утро я уже улыбаюсь натянуто и думаю, как бы побыстрее свалить, т к устала от него. А он не выпускает - целует и тд.
Такое случается, даже если мы не ночуем, а видимся каждый день и по несколько часов.
Я устаю от общения со всеми людьми, но это же парень, мой будущий супруг, с ним мне придется видеться фактически 24/7. Можно ли говорить о том, что я его не люблю?

xcerts
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно говорить о том,что перед свадьбой вам надо пожить вместе.

Гость
#2

ло хушка

Гость
#3

гостевой брак вам в помощь
а вообще, неясно, зачем расписываться при таком раскладе - будете вечно с ним, как лимон выжатый

Гость
#4

Ты его не любишь

у нормальных пар до свадьбы дым стоит от безудержного секса

weak wind
#5
Гость

гостевой брак вам в помощьа вообще, неясно, зачем расписываться при таком раскладе - будете вечно с ним, как лимон выжатый

Ну люблю же, вроде. Давно вместе. Я пытаюсь как-то оправдать себя тем, что я интроверт.
Гостевой брак не приемлю, т к хозяйственно-бытовая функция семьи исчезает в этом случае , это не есть хорошо.
Может быть привыкну потом к его постоянному присутствию..?
И когда мы долго не видемся , потом при встрече я прям не могу с ним наговориться, наобниматься. А когда я восполняю недостаток оьшерия с ним - все, уже не хочу его видеть.

weak wind
#6
Гость

Ты его не любишьу нормальных пар до свадьбы дым стоит от безудержного секса

Так никто же не говорит, что мы воздерживаемся) все есть. Но не одним же сексом заниматься, еще иногда с ним пообщаться надо, обсудить что-то.

Гость
#7
weak wind

гостевой брак вам в помощьа вообще, неясно, зачем расписываться при таком раскладе - будете вечно с ним, как лимон выжатый

Ну люблю же, вроде. Давно вместе. Я пытаюсь как-то оправдать себя тем, что я интроверт.
Гостевой брак не приемлю, т к хозяйственно-бытовая функция семьи исчезает в этом случае , это не есть хорошо.
Может быть привыкну потом к его постоянному присутствию..?
И когда мы долго не видемся , потом при встрече я прям не могу с ним наговориться, наобниматься. А когда я восполняю недостаток оьшерия с ним - все, уже не хочу его видеть.

это вам решать. Будете жить по привычке. От любви башню сносит, а вы даже не влюблены, судя по написанному. Просто удобно, давно, привыкла. Можно и без загса хотя бы год. Дело ваше.

гром среди ясного неба
#8

я такой человек поэтому не встречаюсь парни не понимают поведения.. как вы вобще 3 года выдержали?

Мила
#9

Я Вас понимаю,тоже такой человек ,просто Вы любите личное пространство и свободу -это нормально,но действительно жить с мужчинйо под одной крышей непросто ,но надо поговорить об этом( о том,что вы хотите иметь личное пространство ,отдыхать) я своему Мч ,с которым мы живем вместе ,сказала о том,что устаю от постоянного общения и он понял,у нас все хорошо,он мне дает возможность спокойно почитать ,позаниматься своими делами (то есть мы не разговариваем постоянно) и с любимым человеком должно быть приятно не только разговаривать,но и молчать.

подумайте
#10

Это как раз тот случай, который подтверждает, что лучше перед свадьбой ну хотя бы пару-тройку месяцев пожить вместе и ни в коем случае не сбегать к себе домой на ночь!
Может внезапно оказаться, что свадьбу затеяли зря

weak wind
#11
гром среди ясного неба

я такой человек поэтому не встречаюсь парни не понимают поведения.. как вы вобще 3 года выдержали?

Мила

Я Вас понимаю,тоже такой человек ,просто Вы любите личное пространство и свободу -это нормально,но действительно жить с мужчинйо под одной крышей непросто ,но надо поговорить об этом( о том,что вы хотите иметь личное пространство ,отдыхать) я своему Мч ,с которым мы живем вместе ,сказала о том,что устаю от постоянного общения и он понял,у нас все хорошо,он мне дает возможность спокойно почитать ,позаниматься своими делами (то есть мы не разговариваем постоянно) и с любимым человеком должно быть приятно не только разговаривать,но и молчать.

Да-да, сама вот сейчас думаю и понимаю, что нужно будет после работы часик-два отдыхать в одиночестве, чтобы восполнить энергию. Расходиться из-за этого не хочу.

weak wind
#12
подумайте

Это как раз тот случай, который подтверждает, что лучше перед свадьбой ну хотя бы пару-тройку месяцев пожить вместе и ни в коем случае не сбегать к себе домой на ночь! Может внезапно оказаться, что свадьбу затеяли зря

А у нас будет возможность пожить вдвоем , правда, не пару мес, а всего 3 недели, но думаю, это лучше, чем ничего.

Гость
#13

Мужчина - это еще ничё. Вот родить не дай Бог. Вот там 24/7, притом первые года 4 с весьма невменяемым существом, к которому при этом нельзя применять моральное или физическое насилие, нельзя орать. Вот это выдержать - героизм.

С.К.
#14

Автор, Вы уже сейчас его еле терпите. А представьте себе, что придётся жить с этим человеком всю жизнь?
И не только терпеть его круглосуточное присутствие и пиздёж, а еще и его проблемы, болезни, его требования к Вам, претензии и прочее.... Выдержите ли Вы это всё?
Или этот человек - не ваш человек, или Вы такая, что не сможете близко сосуществовать с кем-либо....

Я крупно сомневаюсь, нужна ли эта ваша свадьба вообще....

С.К.
#15

К 14.
Я ни в коей мере не хотела сказать, что автор какая-то не такая, и прочее!
Просто те времена, когда считалось, что женщина "по природе своей" должна хотеть семью и круговерть забот, связанных с этим, должна обязательно хотеть замуж и до гробовой доски обслуживать существо мужского пола и плодить детей, давно прошли!
Времена изменились, природа человеческая тоже. А стереотипы живучи!
Люди - существа социальные, им трудно противостоять устоям и всяким "соседки будут осуждать" и "что люди скажут?"
Женщины особенно зависимы от общественного мнения, к сожалению.

Поэтому, Автор, прислушивайтесь к себе.
Раз невмоготу - на фиг! Всё равно ничего хорошего не выйдет.

weak wind
#16
Гость

Мужчина - это еще ничё. Вот родить не дай Бог. Вот там 24/7, притом первые года 4 с весьма невменяемым существом, к которому при этом нельзя применять моральное или физическое насилие, нельзя орать. Вот это выдержать - героизм.

Я осознаю это) буду тянуть с ребенком пока не надоест... У меня не чешется между ног, к счатью. Хотя мужчина уже временами заводит речь о детях и тд. Это треш и ужас. Не сейчас.

Гость
#17

Не Ваш человек.
Было у меня так. Встречалась с мужчиной. Приезжала к нему вечером в пятницу. В утром в субботу бежала домой под любым предлогом. Ума хватило, разбежалась с ним.
С мужем познакомились в и-нете. Долго переписывались, потом перезванивались.) Любовь-морковь была по телефону, мы за тыщи километров друг от друга были. Потом он приехал ко мне навсегда, и с ним было ощущение, будто мы всю жизнь уже вместе живем. Совсем даже не притирались.) Нам до такой степени вместе хорошо, что даже со знакомыми встречаемся редко. И так уже 8 лет.)

weak wind
#18
С.К.

Автор, Вы уже сейчас его еле терпите. А представьте себе, что придётся жить с этим человеком всю жизнь? И не только терпеть его круглосуточное присутствие и пиздёж, а еще и его проблемы, болезни, его требования к Вам, претензии и прочее.... Выдержите ли Вы это всё? Или этот человек - не ваш человек, или Вы такая, что не сможете близко сосуществовать с кем-либо....Я крупно сомневаюсь, нужна ли эта ваша свадьба вообще....

Спасибо за мнение. Вот я и пытаюсь понять, или я просто такой человек, или он не тот, кто должен быть рядом. Дело в том, что это мои вторые Серьезные отношения, в первых было побольше свободы. А здесь он меня прям душит своим вниманием. Точнее, повторюсь, в начале встречи я очень рада ему, а через часов 5 уже появляется мысль в голове, что надо валить. Говорю ему , а он обижается "а какие у тебя еще дела?". Придумываешь что-то на ходу и уходишь.. НО!!!! Если мы не пообщаемся раз в сути мин 30 тогда , конечно, мне плохо, пытаюсь связаться. Свадьба в августе, у меня еще есть время понять себя

weak wind
#19
Гость

Не Ваш человек.Было у меня так. Встречалась с мужчиной. Приезжала к нему вечером в пятницу. В утром в субботу бежала домой под любым предлогом. Ума хватило, разбежалась с ним.С мужем познакомились в и-нете. Долго переписывались, потом перезванивались.) Любовь-морковь была по телефону, мы за тыщи километров друг от друга были. Потом он приехал ко мне навсегда, и с ним было ощущение, будто мы всю жизнь уже вместе живем. Совсем даже не притирались.) Нам до такой степени вместе хорошо, что даже со знакомыми встречаемся редко. И так уже 8 лет.)

Рада за вас, очень!
В быту у нас пока нет совместных дел, но ужин мы себе двоем делаем без проблем, и закупаемся в магазине.. в общем, все увижу в течение этих 3 недель

Анна
#20

Любимый - такой классный и сплошные достоинства. Он громкий, шумный, энергичный. Его "много".
Что же будет потом.
Ну вот вы поженились.
Вы под предлогом что скучаете по маме, будете сбегать на каждый удобный момент.
Потом начнете задерживаться на работе под предлогом, что завал. Будете придумывать себе вечерние занятия типо курсов (вождения, роста личности, крой и шитья и пр.), лишь бы у вас было пару вечеров в неделю без Него.
Вы все чаще под предлогом плохого самочувствия будете отказываться от совместного отдыха с Ним и друзьями (родственниками). Откажетесь от совместной поездки в отпуск. Будете радоваться его командировкам. Ваша любимая отмаза - плохое самочувствие. И правда, ваше самочувствие все чаще и правда будет плохим. Вы будете болеть по-настоящему. Он будет вас пытаться лечить, но все что вы будете хотеть это покой ....
С годами он привыкнет, что вы его все время отталкиваете. Примет это как данность. Но. Однажды, когда все же с годами дом полная чаша и умница ребенок ваш подрос, и карьера мужа состоялась.... ему поулыбается симпатичная сотрудница. Одинокая и хваткая. Приголубит и обогреет, он почувствует себя нужным, появится место где ему очень рады. Возьмет зубную щетку. Вам оставит все, чего вы хотите и возможность быть одной в том числе.
Могу написать продолжение.

Гость
#21

Разводка...

Анна Каренина
#22

так было ,не ваш вариант 100%

ангел
#23

А сколько вам лет ?

Гость
#24

у меня была почти такая ситуация с МЧ,
встречались около 8 мес,оба работали,свидания только вечером,все хорошо,однажды уехали на целый день в другой город-гулять,вернулись домой-я была эмоционально выжата его присутствием,говорит-я вечером заеду,-
я нЕЕЕЕт,не надо,устала,все потом,и когда расставались,не было у меня ощущения,что теряю своего человека,
а с будущим мужем встречались каждый день,не могли наговорится-нацеловаться, было жалко расставаться-поженились,живем.
Может у вас так же -человек это не совсем ваш,с тем мне тоже казалось-любим,но только вот если недолго вместе находимся.

Наташа
#25
подумайте

Это как раз тот случай, который подтверждает, что лучше перед свадьбой ну хотя бы пару-тройку месяцев пожить вместе и ни в коем случае не сбегать к себе домой на ночь! Может внезапно оказаться, что свадьбу затеяли зря

Почему нельзя сбегать к себе на ночь? Пожалуйста, поделитесь своим мнением... Я как раз несколько месяцев живу с парнем, но периодически (пару раз в неделю) ночую у своих родителей, потому что элементарно хочется побыть одной. Но люблю своего МЧ!

xcerts
#26
Анна

Любимый - такой классный и сплошные достоинства. Он громкий, шумный, энергичный. Его "много".Что же будет потом. Ну вот вы поженились. Вы под предлогом что скучаете по маме, будете сбегать на каждый удобный момент.Потом начнете задерживаться на работе под предлогом, что завал. Будете придумывать себе вечерние занятия типо курсов (вождения, роста личности, крой и шитья и пр.), лишь бы у вас было пару вечеров в неделю без Него. Вы все чаще под предлогом плохого самочувствия будете отказываться от совместного отдыха с Ним и друзьями (родственниками). Откажетесь от совместной поездки в отпуск. Будете радоваться его командировкам. Ваша любимая отмаза - плохое самочувствие. И правда, ваше самочувствие все чаще и правда будет плохим. Вы будете болеть по-настоящему. Он будет вас пытаться лечить, но все что вы будете хотеть это покой .... С годами он привыкнет, что вы его все время отталкиваете. Примет это как данность. Но. Однажды, когда все же с годами дом полная чаша и умница ребенок ваш подрос, и карьера мужа состоялась.... ему поулыбается симпатичная сотрудница. Одинокая и хваткая. Приголубит и обогреет, он почувствует себя нужным, появится место где ему очень рады. Возьмет зубную щетку. Вам оставит все, чего вы хотите и возможность быть одной в том числе. Могу написать продолжение.

Ой, ой, ну вас и занесло... Нет, почему же, я думаю, я после работы буду рада возвращаться в дом, но вот языками чесать с ним не особо буду хотеть. Вы драматизируете) не думаю, что случится все именно так

weak wind
#27
Гость

у меня была почти такая ситуация с МЧ,встречались около 8 мес,оба работали,свидания только вечером,все хорошо,однажды уехали на целый день в другой город-гулять,вернулись домой-я была эмоционально выжата его присутствием,говорит-я вечером заеду,-я нЕЕЕЕт,не надо,устала,все потом,и когда расставались,не было у меня ощущения,что теряю своего человека,а с будущим мужем встречались каждый день,не могли наговорится-нацеловаться, было жалко расставаться-поженились,живем.Может у вас так же -человек это не совсем ваш,с тем мне тоже казалось-любим,но только вот если недолго вместе находимся.

Горько читать такое:/

weak wind
#28
Гость

Разводка...

Боже, что я здесь такого написала, что вы заподозрили развод? Вы думаете, такого в жизни не бывает?

автор
#29
ангел

А сколько вам лет ?

22

ежа
#30

Автор, разбиритесь что именно вас в нем раздражает. У "энергетического вампиризма" довольно часто есть логическое обьяснение . НАПРИМЕР парень много говорит , не давая вам вставить слово , а для вас комфортнее меньше слов в минуту.
Может быть можно найти что вас в нем раздражает и поговорить с ним об этом ?
А если не найдете, то тогда лучше и не планировать свадьбу.

Гость
#31
weak wind

Горько читать такое:/

почему?Ведь закончилось-то хорошо,не своё-отвалилось,своё-приклеилось.

Анастасия
#32

Автор, как я вас понимаю! С одной стороны, в любимом масса достоинств, он такой весь замечательный, близкий....НО после нескольких часов общения с ним хочется не видеться потом хотя бы пару дней. Морально очень сильно устаешь от его занудства, разговоров из пустого в порожнее, а когда пытаешься объяснить, он начинает дотошно искать причину, что буквально до белого каления доводит!

Гость
#33
weak wind

Ну люблю же, вроде. Давно вместе. Я пытаюсь как-то оправдать себя тем, что я интроверт.
Гостевой брак не приемлю, т к хозяйственно-бытовая функция семьи исчезает в этом случае , это не есть хорошо.
Может быть привыкну потом к его постоянному присутствию..?
И когда мы долго не видемся , потом при встрече я прям не могу с ним наговориться, наобниматься. А когда я восполняю недостаток оьшерия с ним - все, уже не хочу его видеть.

А вы пробовали на эту тему с психологом говорить? По себе могу сказать, что меня тревожили некоторые моменты в парне, подобного плана было, после разговора с психологом я уже и забыла, что там меня волновало

Вообще у девушек хорошая интуиция, может это не ваш человек. Поэтому вы и устаёте.А может устаёт потому что уже долго(3 года) находитесь на все той же ступени отношений.

А возможно вы и не любите его, вам только кажется. Есть книга "5 языков любви" Книга довольно популярная. Там упоминалось что иногда девушки выбирают партнёра не потому что любят, а потому что им кажется что они любят, т.к их партнёр просто понял какой у девушки язык любви. В любом случае причин может быть много, лично я советую сходить к психологу)))

Гость
#34
Гость

Не Ваш человек.
Было у меня так. Встречалась с мужчиной. Приезжала к нему вечером в пятницу. В утром в субботу бежала домой под любым предлогом. Ума хватило, разбежалась с ним.
С мужем познакомились в и-нете. Долго переписывались, потом перезванивались.) Любовь-морковь была по телефону, мы за тыщи километров друг от друга были. Потом он приехал ко мне навсегда, и с ним было ощущение, будто мы всю жизнь уже вместе живем. Совсем даже не притирались.) Нам до такой степени вместе хорошо, что даже со знакомыми встречаемся редко. И так уже 8 лет.)

Вам можно только позавидовать

Гость
#35
weak wind

Ну люблю же, вроде. Давно вместе. Я пытаюсь как-то оправдать себя тем, что я интроверт.
Гостевой брак не приемлю, т к хозяйственно-бытовая функция семьи исчезает в этом случае , это не есть хорошо.
Может быть привыкну потом к его постоянному присутствию..?
И когда мы долго не видемся , потом при встрече я прям не могу с ним наговориться, наобниматься. А когда я восполняю недостаток оьшерия с ним - все, уже не хочу его видеть.

Не привыкнешь, а потом появится отвращение

Гость
#36

Прошло много времени,вы вышли за него?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: