Гость
Статьи
Знакомство с детьми …

Знакомство с детьми мужа от первого брака

Доброго дня! У меня этакая ситуация: мой мужчина, вместе почти год, решился познакомить меня со своими детьми, тк у нас отношения стали более серьезными и перешли на новый уровень ,но проблема в том, что у нас разница в 20 лет ( ему 43 ), мне 23, его детям сыну 5 лет, а дочке 15. Не знаю как это сделать, как с ними подружиться или не стоит? Как разговаривать и вести себя с ними?
И еще: знакомство с его родителями тоже не за горами , они переживают еще из за его развода очень, ТК дети страдают
Как понравиться родителям? Им то уже по 65 лет? Как вести себя с такими людьми?

Спасибо за советы :)

Александра
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыну купите игрушку, дочке- цветы. Побольше улыбайтесь детям и поддерживайте разговор. С родителями же, больше помалкивайте, оденьтесь прилично и покажите им, что чувства к их сыну велики.

Гость
#2

Пошла за попкорном.)

Гость
#3

Сыну купите Айфон-6; с дочкой бутылку вискаря хлопаните!! А жена где у этого мужыга?? С ней будете знакомиться??

Гость
#4

У моих соседей такая разница, живут уже 6 лет, ей сейчас уже 30. С его дочками соседка просто подружка, старшей 20, младшей 12. Все выходные дети у папы, возятся с младшей сестричкой, которой 2 года. Просто идиллия. Как она этого добилась? Она ничего не добивалась, просто никогда не противоставляла себя его детям. Это было бы невозможно, он очень любит девочек.

Гость
#5

У меня такая же ситуация, только дети старше значительно и мамы нет. Если есть мама, то это пустяки.

Гость
#6

А вы уверены что вам нужны эти отношения на перпективу? Вам будет всего 33, а ему за полтинник. Это сейчас он в разгаре своих сил, видимо финансово вас все устраивает, к такому возрасту мужчины уже состоявшиеся обычно. Вы сами подумайте, потом ему шестьдесят, а вам еще 40, вы еще молодая, энергичная, а он уже нет. Родите детей и потом сами будете их поднимать. Я не утрирую, просто надо смотреть реально, что десять разница нормальная, а двадцать уже нет. Разные поколения совсем.

lchf
#7

нахххуа вообще это нужно, не понимаю я

Гость
#8

Автор, сколько лет вашим родителям? Вы уже познакомили своего престарелого кавалера с ними?

Гость
#9
Гость

А вы уверены что вам нужны эти отношения на перпективу? Вам будет всего 33, а ему за полтинник.

Да ведь у автора другого поклонника нет, рада хоть такому, завалящему, с детьми-ровесниками.

Бабо Нина
#10

дитям мороженое бабе цветы!

Гость
#11

Пусть и завалящий,и последний шанс,но не стала бы знакомиться ни с детьми его,ни с другими родственниками,нафиг они нужны.

Гость
#12
Гость

Сыну купите игрушку, дочке- цветы. .

сыну игрушку- это понятно, но дочери зачем цветы? коробку конфет или классный лак для ногтей-это в самый раз.
автор, не дрефь, будь собой, без выпендронов.

Гость
#13

Да, моя мама с ним уже познакомилась) такого мужчину как он еще поискать надо, поэтому я его и полюбила) и мне нужно выглядеть хорошо перед его детьми и его родителями

Гость
#14
Гость

Да, моя мама с ним уже познакомилась) такого мужчину как он еще поискать надо, поэтому я его и полюбила) и мне нужно выглядеть хорошо перед его детьми и его родителями

эээ Ну, понимаете, Автор... как бы Вы ни старались - выше головы же все равно не прыгнешь. 20 лет - эта та разница, которую невозможно ретушировать вот этим "хорошо выглядеть". Мне столько лет, сколько Вашему жениху - у нас дети такие, как вы. Ну. это НИКУДА не денешь, Вы же должны это понимать?:) Отсюда мораль: держитесь как можно дольше как можно дальше от его семьи. Правда. Это самое умное, что Вы можете сделать. Я Вам искренне добра желаю! Девочка 15 лет просто сожрет Вас с костями - раз, как Вы говорите, дети переживают из-за развода родителей. Вам с ней не тягаться - она ДОЧЬ. Самое глупое, то Вы можете сделать - это вступать с ней в конфронтацию. А она Вас туда втянет неминуемо, и у Вас не хватит арсенала, чтобы это избежать. Поверьте мне, моей дочери сейчас 17... я бы посочувствовала любому, кто ей решил бы перейти дорогу..:) Это тот возраст, когда "вижу цель - преград не вижу", и в борьбе за свои позиции любые средства хороши. Куда Вам, в Ваши 23 и в Вашей уязвимой позиции... Что касается родителей - ну, тут, конечно, может и ест призрачный шанс, но судя по тому, что они тоже переживают развод сына, хорошего и оттуда Вам ждать не приходится. Тяните время, Автор. Понятно, что он-то хочет, вроде, как лучше - но лучше вряд ли будет. А вот хуже может быть, и еще как.

Гость
#15
Гость

Да, моя мама с ним уже познакомилась) такого мужчину как он еще поискать надо, поэтому я его и полюбила) и мне нужно выглядеть хорошо перед его детьми и его родителями

Про Вашу маму. Ее позиция как раз понятна - Вы-то ничего не теряете... так что она, может, и довольна... Хотя я бы вряд ли поддержала такой выбор дочери. Столько головняков - нафиг это надо в юном возрасте. Полюбили.. это Вам сейчас так кажется - пока проблемы еще не начались...

Автор
#16
Гость

эээ Ну, понимаете, Автор... как бы Вы ни старались - выше головы же все равно не прыгнешь. 20 лет - эта та разница, которую невозможно ретушировать вот этим "хорошо выглядеть". Мне столько лет, сколько Вашему жениху - у нас дети такие, как вы. Ну. это НИКУДА не денешь, Вы же должны это понимать?:) Отсюда мораль: держитесь как можно дольше как можно дальше от его семьи. Правда. Это самое умное, что Вы можете сделать. Я Вам искренне добра желаю! Девочка 15 лет просто сожрет Вас с костями - раз, как Вы говорите, дети переживают из-за развода родителей. Вам с ней не тягаться - она ДОЧЬ. Самое глупое, то Вы можете сделать - это вступать с ней в конфронтацию. А она Вас туда втянет неминуемо, и у Вас не хватит арсенала, чтобы это избежать. Поверьте мне, моей дочери сейчас 17... я бы посочувствовала любому, кто ей решил бы перейти дорогу..:) Это тот возраст, когда "вижу цель - преград не вижу", и в борьбе за свои позиции любые средства хороши. Куда Вам, в Ваши 23 и в Вашей уязвимой позиции... Что касается родителей - ну, тут, конечно, может и ест призрачный шанс, но судя по тому, что они тоже переживают развод сына, хорошего и оттуда Вам ждать не приходится. Тяните время, Автор. Понятно, что он-то хочет, вроде, как лучше - но лучше вряд ли будет. А вот хуже может быть, и еще как.

Спасибо вам за хорошие советы! Я хочу подружиться с его детьми и их полюбить) Скажите, может поговорить с ним, и выбрать какую- нибудь совместную стратегию?

Гость
#17

Да, кстати, про его родителей... я вот не родитель была, а просто хороший друг - так вот, когда мой товарищ в 30 с копейками, помню. 18-летнюю девчонку притащил "знакомиться", я ему чуть голову не откусила! Ясно было, как день, что просто сломает девчонке жизнь... отбила в тот раз, так она потом через 3 года опять к нему сама прицепилась. Ну. я подумала - ладно, уже не ребенок совсем-то, пусть уже как хочет... И что толку? Прожили 10 лет, нажили 3-х детей (! все маленькие, ясно!) - и он сменил ее на ровесницу - "человека, которого он искал всю жизнь". Вот и все - а как все было нежно, романтично и патриархально... с венчанием и прочими крещениями детей...

Гость
#18
Автор

Спасибо вам за хорошие советы! Я хочу подружиться с его детьми и их полюбить) Скажите, может поговорить с ним, и выбрать какую- нибудь совместную стратегию?

Посоветоваться с ним точно надо. Хотя бы просто расспросить про детей, про их привычки и интересы. Честно скажите, что очень беспокоитесь - особенно по поводу знакомства с дочерью. Он взрослый дядька - пусть у него голова болит как это все нормально обустроить. Это в его интересах - и поверьте, куда больше, чем в Ваших, на самом-то деле:) Хотя Вам, возможно, и кажется сейчас иначе...

Гость
#19

Если все-таки настроитесь и будете знакомиться - попробуйте начать с совместного выхода куда-нибудь... хоть в театр, что ли. Меньше будет моментов для неловкого молчания, и вообще, такая, более "разреженная" обстановка. Ну. и будьте готовы к любым провокациям со стороны детей - они будут бороться за свое, и их понять, в любом случае, можно.

Гость
#20
Гость

Да, моя мама с ним уже познакомилась) такого мужчину как он еще поискать надо, поэтому я его и полюбила) и мне нужно выглядеть хорошо перед его детьми и его родителями

А папы видимо в вашей жизни не наблюдается(. Мама видимо спит и видит как бы вас спихнуть со своей шеи и из квартиры.

Гость
#21
Гость

А папы видимо в вашей жизни не наблюдается(. Мама видимо спит и видит как бы вас спихнуть со своей шеи и из квартиры.

Предположу, что старикан успел нажить кое-чего на старости лет-то, уже бы пора жирком, т.е. имуществом обрасти )))
На дружбу с детьми даже не надейтесь. Девица вполне уже вменяемая, она понимает, что ей конкуренция в виде вас и гипотетических новорожденных братьев-сестричек вовсе ни к чему. Уж не знаю, вы его с женой развели или они сами - но в любом случае винить его семья будет вас. Ибо раз вы есть - с БЖ он не помирится, а уж поверьте, в глубине души и его родители, и его дети этого хотели бы. Какая уж тут дружба? Это будет самая настоящая ненависть по отношению к вам и не без причин.
Потому самое умное, что вы можете сделать - держаться от них от всех на максимально возможном расстоянии. Огребете же по полной, так или иначе, а потом будете плакаться: "За что?!" Да за всё. Просто за то, что вы вообще на белом свете есть.

Гость
#22

Видимо, автор, просто нет рядом с вами другого никого, вот вы его для себя и придумали. А маме вашей скорее всего просто нравится, что он взрослый, наверняка состоятельный более менее, чем сверстники. И дружить вам с его детьми не надо. Вы вместе всего год, это совсем ничего при вашем возрасте. С его дочерью у вас дружбы явно не будет. Сын слишком мал, чтобы вас воспринять как новую любовь папы. Родители явно покрутят у виска с мыслью, что вы гонитесь за деньгами, а головой разницу в восрасте не понимаете. Посмотрите по телевизору пары с такой разницей в возрасте, ничего хорошего. Женщина тащит на себе старика. Понятно что в сорок три он в самом соку и может вы думаете, что поживете с ним несколько лет, а потом с деньгами найдете другого, тогда может и стоит быть в этих отношениях

Гость
#23

я всегда в таких ситуациях поражаюсь мамам таких как автор, ведь по большому счету укладывает свою дочь под своего же сверстника... чуть ли не под отца.. да уж, что любовь к деньгам делает...

Гость
#24

не нужно никаких игрушек детям и не надо из кожи вон лезть, чтобы им "понравиться". просто будьте собой. судя по вашим словам про то, что и родители и дети переживают его развод, то для детей вы все равно будете причиной почему папа не с мамой (даже если вы тут ни при чем). не форсируйте события и не пытайтесь их подкупать. по крайней мере мы дружились так. разница 16 лет и детям было 9 и 11

Гость
#25

кстати, автор, а почему в теме вы написали "Знакомство с детьми мужа от первого брака" какой он вам муж? вы что, уже замуж вышли?)) Он что, сделал вам предложение или вы так, мысленно и в своих фантазиях при том что вместе еще даже не год, его уже в статус мужа записали?)))

Гость
#26

кстати, а сколько времени то прошло после развода????

Автор
#27

Нет, еще пока не муж, и развод случился не по моей вине. Жена ушла от него почти полтора года тому назад, не любила, да и он не любил ее, женились по залету

Ольга.
#28

Знаете Автор, мне вот не верится, что "по залету" живут так долго, да еще и через 10 лет малыша рожают. Эту причину наверное он Вам озвучил?
А вообще желаю Вам счастья, никого не прогибать, и себя ни под кого. Вы девушка не глупая, все у Вас будет хорошо!)))

Гость
#29

Когда женятся по залету, но без чувств, то второго ребенка не бывает, тем более с такой разницей, что явно второй спланированный. Видимо хорошо вам на уши присел, раз про женитьбу без любви рассказал. Только прожил он с женой, как я понимаю, больше десяти лет.

Автор
#30

Это его вторая жена бывшая, с первой по любви было, но она ушла от него к другому, сын, которому 5 лет от второй

Гость
#31
Автор

Это его вторая жена бывшая, с первой по любви было, но она ушла от него к другому, сын, которому 5 лет от второй

Вот это поворот!! А Вы уверены, что у него только двое детей?!!! Может ещё человек 10 где-то заныканы??? Вы то готовы этому старичелле родить???

Гость
#32
Автор

Это его вторая жена бывшая, с первой по любви было, но она ушла от него к другому, сын, которому 5 лет от второй

у него два брака только официальных было))) Автор, что неужели вы такая вообще не востребованная на рынке невест, что вы с таким связались? Помладше и без кучи жен и детей в вашем юном возрасте не судьба найти?)) Вы из нищей семьи, жрать нечего, что ваша мама вас под папу укладывает и где ваш папа??? ) Кстати, добрый совет не встречайтесь с мужчинами, после развода у которых прошло не больше года))) Вас не любят, без обид, ваш папик просто удовлетворяет свою похоть и эго, что вот жена ушла, а он еще огого у него еще яйца звенят и он еще какую себе молодуху отхватил. Не теряйте зря время на такой безперспективняк. Даже если он и женится и вы родите ребенка, через годик другой но уже с ребенком вы от него сбежите

Автор
#33

Папа у меня на месте, семья хорошая) я живу за границей уже 5 лет, и мой мужчина иностранец) до этого тоже были равестники, местные, тоже иностранцы. Все не то( а с этим все просто и хорошо. Я не загадываю, что будет дальше, так с прошлым молодым человеком, встречались два года, планировали судьбу итд, а потом он написал мне по интернету ( когда я была дома), что нам надо расстаться, и больше не отзывался. Глупо что то планировать !!!

Гость
#34
Автор

Папа у меня на месте, семья хорошая) я живу за границей уже 5 лет, и мой мужчина иностранец) до этого тоже были равестники, местные, тоже иностранцы. Все не то( а с этим все просто и хорошо. Я не загадываю, что будет дальше, так с прошлым молодым человеком, встречались два года, планировали судьбу итд, а потом он написал мне по интернету ( когда я была дома), что нам надо расстаться, и больше не отзывался. Глупо что то планировать !!!

а какая разница где вы живете и кто ваш муж?) И за какой границей вы живете?)) В казахстане или в какой еще мусульманской стране, где нормально быть пятой или сто пятой женой в столь юном возрасте?)) Так если глупо что то планировать, какого же вы назвали мужика, который не то что не женился на вас, а даже предложение не сделал, называть мужем?) и почему вы в теме упомянули про детей только от первого брака, когда есть дети и во втором браке?))
Ну а то, что от вас ровесники бегут - так это понятно(( я же и говорю, что вы не пользуетесь популярностью и на рынке невест вы неликвид(( Вам бы не мешало бы поменяться! Не для меня, не для старого пер-дуна, а для себя!

Автор
#35

Как поменяться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: