Гость
Статьи
Почему они так любят …

Почему они так любят своих бывших и никак не могут их забыть?

Сколько не встречалась с мужчинами - все они питали самые нежные чувства к своим бывшим и не забывали их даже через долгие годы. Последние отношения длились полтора года, думала любовь и всё серьёзно, …

Эмили
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
не женат)
#52

Отвечаю по теме, с ними связаны самые яркие эмоции и переживания в жизни.

Гость
#53
Гость

Она уже никогда не замоячит на горизонте.15 лет прошло. Она очень изменилась. С ним, она была юная аферистка (удачно устроившаяся) А уйдя от него, стала расчетливой карьеристкой, мечтающей замуж только за олигарха. т.е переросла его просто на просто и стала желать большего.Со временем, он это сам и понял. И сам мне это и сказал. разочаровался короче. Устал гоняться за призраками, в то время как рядом любящая и заботливая женщина была все эти годы.[/quoteВ общем он ей не нужен, и вы его приголубили..

Нет, не так.
В общем, она его не любила ни когда.
А я- оказалась однолюбом.

Гость
#54

Вы уверены в этом?

Гость
#55

В прошлом сообщении помазалась темой, девушка, вы молодец, что сделали счастливым мужчину

Гость
#56
Гость

Она уже никогда не замоячит на горизонте.15 лет прошло. Она очень изменилась. С ним, она была юная аферистка (удачно устроившаяся) А уйдя от него, стала расчетливой карьеристкой, мечтающей замуж только за олигарха. т.е переросла его просто на просто и стала желать большего.Со временем, он это сам и понял. И сам мне это и сказал. разочаровался короче. Устал гоняться за призраками, в то время как рядом любящая и заботливая женщина была все эти годы.

удостоил чести стирать ему носки и готовить борщи:)

Гость
#57
Гость

удостоил чести стирать ему носки и готовить борщи:)

Вообще-то носки стирает машина.
А борщ варит он сам, он у него ОБАЛДЕННЫЙ!

Гость
#58

Ну был у меня такой. Сначала была сильно влюблена, не замечала. А потом когда заметила, надо было уходить, но любила, терпела...в итоге все-равно ушла. какой смысл тратить жизнь на человека, которому ты не нужна?!

Гость
#60

Мне кажется, воспоминания выявляются из-за сравнения. Если пара много лет жила вместе, лет 5-7-10, конечно он/она будут вспоминать и даже сравнивать, ведь всё познаётся в сравнени и. Если бы Вы были первая,автор, ему бы не с кем было сравнивать, он просто бы жил, жил без опыта, а если бы с Вами разошелся, начал бы сравнивать и с Вами

Гость
#61

Девочки, а если , когда мы ругаемся, он говорит " ты становишься на неё похоже", то что это?

Гость
#62

Скорее ностальгия по молодости. Да и те кого предали бросили всегда будут тянутся к тому недоступному (ой) что ушла от него.

Димыч
#63

А почему мы должны перестать любить бывших? Непонятно.

Потому что с ними не сложилось по каким-то причинам? Но ведь то, что нам в них нравилось, осталось при них. Никуда не делось.

Потому что время прошло? Скажите, а вас саму не напрягло бы то, что ваш мужчина перестает любить со временем? Ведь сегодня он со временем бывшую разлюбил, а завтра по прошествии времени разлюбит вас.

Плохо, конечно, когда человек только прошлым живет. Но когда у него прошлое никакого тепла в душе не вызывает - это ничем не лучше. А то ведь со временем у вас сиськэ отвиснут. И без умения подсвечивать сегодняшний день позитивом из прошлого с любовью к вам могут возникнуть серьезные сложности. Ведь после 15 лет совместной жизни чем вы лучше молодой? Только счастливыми годами совместной жизни. Которые ничего не стоят для человека, который не любит "в прошлом".

Гость
#64
Димыч

А почему мы должны перестать любить бывших? Непонятно. Потому что с ними не сложилось по каким-то причинам? Но ведь то, что нам в них нравилось, осталось при них. Никуда не делось.Потому что время прошло? Скажите, а вас саму не напрягло бы то, что ваш мужчина перестает любить со временем? Ведь сегодня он со временем бывшую разлюбил, а завтра по прошествии времени разлюбит вас.Плохо, конечно, когда человек только прошлым живет. Но когда у него прошлое никакого тепла в душе не вызывает - это ничем не лучше. А то ведь со временем у вас сиськэ отвиснут. И без умения подсвечивать сегодняшний день позитивом из прошлого с любовью к вам могут возникнуть серьезные сложности. Ведь после 15 лет совместной жизни чем вы лучше молодой? Только счастливыми годами совместной жизни. Которые ничего не стоят для человека, который не любит "в прошлом".

Это очень нечестно со стороны мужчины - любить бывшую,а отношения начинать с новой. Прошлое надо ОТПУСКАТЬ и только потом с головой уходить в новые отногения. Вот лично вам было бы приятно,если бы ваша девушка вздыхала о своем бывшем,любила его и помнила? Оветьте себе на этот вопрос,а потом перечитайте то!что написали

Димыч
#65
Гость

Это очень нечестно со стороны мужчины - любить бывшую,а отношения начинать с новой. Прошлое надо ОТПУСКАТЬ и только потом с головой уходить в новые отногения. Вот лично вам было бы приятно,если бы ваша девушка вздыхала о своем бывшем,любила его и помнила? Оветьте себе на этот вопрос,а потом перечитайте то!что написали

Если бы она любила только бывшего, но не любила меня, то мне бы это вряд ли понравилось. Но любить и меня и бывших - это абсолютно нормально. Более того, я считаю, что это единственный нормальный вариант. Если человек разлюбливает бывших - он неспособен на длящуюся многолетнюю любовь. А в связи с тем, что я предпочитаю именно такие отношения, то зачем мне человек, который неспособен в них находиться?

Наталья
#66

мой бывший такой, никак меня забыть не может, тут позвонил как то выпил чтоль не знаю...все рассказывал что любит меня до сих пор и как виноват передо мной, 7 лет прошло как расстались! но мне уже по фигу, я просто его помню как первую любовь, но сейчас уже не люблю, он просто загулял и мы расстались, обратно его не приняла, хотя может просто пьяный бред нес....

Гость
#67
Димыч

Если бы она любила только бывшего, но не любила меня, то мне бы это вряд ли понравилось. Но любить и меня и бывших - это абсолютно нормально. Более того, я считаю, что это единственный нормальный вариант. Если человек разлюбливает бывших - он неспособен на длящуюся многолетнюю любовь. А в связи с тем, что я предпочитаю именно такие отношения, то зачем мне человек, который неспособен в них находиться?

А я считаю,что по-настоящему любить можно только одного человека. И в принципе оно так и есть. А если любить и бывших и нынешних - это черти что получается. Выходит,если бывшая захочет вернуться,вы будете между двух огней метаться и не знать,к кому бежать. Я когда своего человека встретила - бывшие стали лишь каким-то расплывчатым воспоминанием,не более того.

Гость
#68
Димыч

Если бы она любила только бывшего, но не любила меня, то мне бы это вряд ли понравилось. Но любить и меня и бывших - это абсолютно нормально. Более того, я считаю, что это единственный нормальный вариант. Если человек разлюбливает бывших - он неспособен на длящуюся многолетнюю любовь. А в связи с тем, что я предпочитаю именно такие отношения, то зачем мне человек, который неспособен в них находиться?

не обязательно. Человек - это процесс.
Нет ничего дурного, в том что жизненные приоритеты и ценности меняются

Гость
#69
Димыч

Плохо, конечно, когда человек только прошлым живет. Но когда у него прошлое никакого тепла в душе не вызывает - это ничем не лучше. А то ведь со временем у вас сиськэ отвиснут. И без умения подсвечивать сегодняшний день позитивом из прошлого с любовью к вам могут возникнуть серьезные сложности.

Плохо то, что не только кто-то живет прошлым, но и его нынешняя половина живет этим прошлым вместе с ним. Это в конце концов некрасиво

Гость
#70

мой свою бывшую наоборот стесняется. влип когда то по молодости...

Гость
#71
Гость

Плохо то, что не только кто-то живет прошлым, но и его нынешняя половина живет этим прошлым вместе с ним. Это в конце концов некрасиво

как такое возможно??? вы сами верите, в то, что пишите?? :-) если его половина живет "вместе с ним" - то это уже их общее настоящее как продолжение общего прошлого

Гость
#72
Гость

Плохо то, что не только кто-то живет прошлым, но и его нынешняя половина живет этим прошлым вместе с ним. Это в конце концов некрасиво

главное, что бы для них это было красиво... а общественное мнение, разве это важно...

Димыч
#73
Гость

А я считаю,что по-настоящему любить можно только одного человека. И в принципе оно так и есть. А если любить и бывших и нынешних - это черти что получается. Выходит,если бывшая захочет вернуться,вы будете между двух огней метаться и не знать,к кому бежать. Я когда своего человека встретила - бывшие стали лишь каким-то расплывчатым воспоминанием,не более того.

Ну ведь можно же любить нескольких детей, двух родителей, десяток блюд, несколько десятков фильмов и т.д. Почему вы в сфере половой любви считаете, что нельзя любить многих?

А чтобы не метаться - нужно иметь четкое понимание того, почему ты именно с этим человеком хочешь жить и сохранять ему половую верность. Это никакого отношения к любви не имеет. Если в этом вопросе руководствоваться только эмоциями - за одну поездку в метро (ну или за час нахождения в любом другом месте, где встречается много людей предпочитаемого пола) 5 раз разведешься.

Гость
#74
Гость

И уязвленное самолюбие. Обычно таким садизмом занимаются те, кто любит бывшую до сих пор, но его отвергли, вот и отвязывается на новой. Один знакомый парень рассказывал: "Как я хочу, чтобы она (новая девушка) не могла без меня жить и я бы мог над ней издеваться". Кстати, так и происходило в течение 3 лет. Расставание для этой девушки было тяжелым, хотела покончить собой, но он потом тихо-мирно с ней расстался, типа по-хорошему. Это как раз было из серии "Бойтесь своих желаний, а то они могут исполниться". Он уже потом и не рад был.

Похоже на правду.встречалась с мч,он меня бросил без объяснения причин,просто стал резко игнорить,даже не здоровался.я решила разобраться с чем дело,пришла к нему домой,он сидел на диване как король и выслушивал мои вопросы и усмехался.потом общей знакомой сказал ,что бросил меня просто так,мол классно когда за тобой баба бегает

Димыч
#75
Гость

не обязательно. Человек - это процесс. Нет ничего дурного, в том что жизненные приоритеты и ценности меняются

Спасибо, но создавать семью и делать детей я предпочитаю с людьми, которые не склонны к изменениям в некоторых вопросах. Потому что делить детей и совместно нажитое имущество - это весьма морочный процесс. Равно как в браке без любви жить тоже не хочется.

Гость
#76
Димыч

Ну ведь можно же любить нескольких детей, двух родителей, десяток блюд, несколько десятков фильмов и т.д. Почему вы в сфере половой любви считаете, что нельзя любить многих?А чтобы не метаться - нужно иметь четкое понимание того, почему ты именно с этим человеком хочешь жить и сохранять ему половую верность. Это никакого отношения к любви не имеет. Если в этом вопросе руководствоваться только эмоциями - за одну поездку в метро (ну или за час нахождения в любом другом месте, где встречается много людей предпочитаемого пола) 5 раз разведешься.

да где вы там разведетесь пять раз, вы внешне абсолютно непривлекательны как мужчина

Димыч
#77
Гость

да где вы там разведетесь пять раз, вы внешне абсолютно непривлекательны как мужчина

Уверен, на вас тоже встает далеко не у каждого встречного. Но, наверно, как то справляетесь, правда? И я бы тоже справлялся, было бы мне это нужно. Так что не переживайте за меня. И разговор вообще о другом - не о том, насколько мне сложно женщин было бы искать.

Гость
#78
Димыч

Уверен, на вас тоже встает далеко не у каждого встречного. Но, наверно, как то справляетесь, правда? И я бы тоже справлялся, было бы мне это нужно. Так что не переживайте за меня. И разговор вообще о другом - не о том, насколько мне сложно женщин было бы искать.

стрелки перевел как баба)) знаешь же, что *****, только в нете строишь себя , типа выбора много, хорошо хоть фотку убрал, многие ее тут пугались

Гость
#79
Гость

Скорее всего, так получалось, потому что вы, автор, бесплатная мягкая подушка по жизни. Это притягивает соответствующих мужчин - тех, чье сердце разбито, несвободно, а хочется временно утешиться кем-то, перекантоваться без напряга.К женщине, которая уважает себя, так просто не подкатишь на пассиве. С ней сможет строить отношения только мужчина с активной позицией, то есть влюбленный в НЕЕ.Чуете разницу между отношением к своей заслуженной победе и к гуманитарной помощи? Второе не возбуждает.

+100500! У меня бывший как раз свалил к такой тряпке, когда я его отфутболила. И таких не уважают они, между прочим. Наберутся сил - и снова завоёвывать других бросятся, сильных и уважающих себя.

Гость
#80

Димыч, все мы любим какие-то свои любови из прошлого. Это понятно. Вопрос в том, стоит ли описывать все это в красках каждой последующей. Ведь любить прошлое можно и просто молча, не рассказывая об этом и не портя нынешние отношения. Если бы мужики не болтали о своих бывших любовях, эта тема бы вообще не возникла, потому что автор бы и не подозревала об этих любовных переживаниях своего мужчины.

милая
#81

А как быть, если муж иногда упоминает бывшую, типа к слову пришлось? Например, когда тв смотрели, там рассказывали про Анапу, сказал, что они там были и он там заболел... вот оно мне надо? Меня долго добивался, была уверенна, что любит. А почитав комменты уже не знаю

Гость
#82

quote="Гость" message_id="51957244"]Что значит бабская солидарность -иллюзии в неповторимости и незабывпемости .По ходу мне одному ПХ на бывших баб.Ушёл.забыл.досвидосы.А,ну да,я ж не баба))))))[/quote]

Гость
#83
Гость

да где вы там разведетесь пять раз, вы внешне абсолютно непривлекательны как мужчина

А кто-то еще уверен,что для того,чтобы жениться или выйти замуж несколько раз нужна красота?Для этого нужен только комплекс непривлекательности.
Если он пять раз не разводился,значит с уверенностью в себе у него как раз всё в порядке.)

Автор
#84
Гость

Димыч, все мы любим какие-то свои любови из прошлого. Это понятно. Вопрос в том, стоит ли описывать все это в красках каждой последующей. Ведь любить прошлое можно и просто молча, не рассказывая об этом и не портя нынешние отношения. Если бы мужики не болтали о своих бывших любовях, эта тема бы вообще не возникла, потому что автор бы и не подозревала об этих любовных переживаниях своего мужчины.

Ну значит чувствовала бы! блииин, ну я считаю, что если человек не смог распрощаться с прошлым - зачем в новые отношения лезть? если так зациклен на бывшей - пусть сидит и днями думает о ней, зачем "лечить тоску" девушкой, которая, возможно его полюбит - а его сердце, оказывается, принадлежит не ей, а его бывшей.
даже если молча любят своих бывших, то надо тогда быть одиночкой по жизни, а не встречаться "для галочки"

Гость
#85
милая

А как быть, если муж иногда упоминает бывшую, типа к слову пришлось? Например, когда тв смотрели, там рассказывали про Анапу, сказал, что они там были и он там заболел... вот оно мне надо? Меня долго добивался, была уверенна, что любит. А почитав комменты уже не знаю

Да у всех такое бывает.Не случается же с расставанием у людей потеря памяти.

Гость
#86
Автор

Димыч, все мы любим какие-то свои любови из прошлого. Это понятно. Вопрос в том, стоит ли описывать все это в красках каждой последующей. Ведь любить прошлое можно и просто молча, не рассказывая об этом и не портя нынешние отношения. Если бы мужики не болтали о своих бывших любовях, эта тема бы вообще не возникла, потому что автор бы и не подозревала об этих любовных переживаниях своего мужчины.

Ну значит чувствовала бы! блииин, ну я считаю, что если человек не смог распрощаться с прошлым - зачем в новые отношения лезть? если так зациклен на бывшей - пусть сидит и днями думает о ней, зачем "лечить тоску" девушкой, которая, возможно его полюбит - а его сердце, оказывается, принадлежит не ей, а его бывшей.
даже если молча любят своих бывших, то надо тогда быть одиночкой по жизни, а не встречаться "для галочки". Когда эта ***** закончится уже?????

Гость
#87

[quote="Автор" message_id="51965773"]Ну значит чувствовала бы! блииин, ну я считаю, что если человек не смог распрощаться с прошлым - зачем в новые отношения лезть? если так зациклен на бывшей - пусть сидит и днями думает о ней, зачем "лечить тоску" девушкой, которая, возможно его полюбит - а его сердце, оказывается, принадлежит не ей, а его бывшей. даже если молча любят своих
бывших, то надо тогда быть одиночкой по жизни, а не встречаться "для галочки"[/
quote]
Не все же могут сидеть годами в одиночестве, обливаться слезами и д*рочить на фото бывшей, большинство спасаются в новых отношениях.

Гость
#88
Гость

+100500! У меня бывший как раз свалил к такой тряпке, когда я его отфутболила. И таких не уважают они, между прочим. Наберутся сил - и снова завоёвывать других бросятся, сильных и уважающих себя.

Вот на таких уютных овечках чаще всего и женятся, потому что мужчине в семье
покой нужен,чтоб утешили и приголубили, а гордые и независимые так в любовницах и остаются в основном.

Гость
#89

да, мужики всё же ипланы,действительно у нас у всех есть воспоминания,но можно же не произносить это вслух или что деебил что ли получается-что вижу,то пою,терпеть не могу,когда человек в отношениях или с претензией на них и начинает слюнявку про бывших заводить

хай
#90

Мой бывший по мне сохнет уже 5 лет. И его нынешние ко мне ревнуют) первая любовь потому что !

Гость
#91
Гость

К кого-нибудь есть примеры, где им удалось вернуть отношения с бывшей ? И насколько счастливо?

Я пытался,и мог бы,все к тому шло.Она уже рассталась с тем,с кем жила даже.Но ее самооценка взлетела выше всяких приличий .Вела себя со мной как королева,а я г..Уже распоряжения отдавала,шкаф купить к ее переезду побольше.Телефон хороший ей подарил на новый год как и просила,денег давал .А она во время разговора по скайпу могла показушно обидеться на что нибудь и отключиться.И телефон отключить.Да много подобной туфты манипулятивной было всего то за месяц.Она хотела,чтоб я ее именно что добивался.Но я то не дурак,чего бы я добился,нафик она мне такая.И я принял решение прекратить,хотя тоскую сильно иногда.

милая
#92
Гость

Я пытался,и мог бы,все к тому шло.Она уже рассталась с тем,с кем жила даже.Но ее самооценка взлетела выше всяких приличий .Вела себя со мной как королева,а я г..Уже распоряжения отдавала,шкаф купить к ее переезду побольше.Телефон хороший ей подарил на новый год как и просила,денег давал .А она во время разговора по скайпу могла показушно обидеться на что нибудь и отключиться.И телефон отключить.Да много подобной туфты манипулятивной было всего то за месяц.Она хотела,чтоб я ее именно что добивался.Но я то не дурак,чего бы я добился,нафик она мне такая.И я принял решение прекратить,хотя тоскую сильно иногда.

Ну ПОЧЕМУ? Почему тоскуете? Я понять не могу, как можно страдать по той, что гадко вела себя по отношению к мужчине?! Вот так бывшая мужа, ни готовила, ни убиралась. А когда я спросила "Если бы она вернулась, ты бы ее принял?" Он ответил да! Я прифигела, говорю "Так добейся ее, пусть вернется". Стал говорить, что когда встретил меня, то понял какой должна быть женщина. Но я-то спросила сейчас, когда я есть. Как понять?

Гость
#93
милая

Ну ПОЧЕМУ? Почему тоскуете? Я понять не могу, как можно страдать по той, что гадко вела себя по отношению к мужчине?! Вот так бывшая мужа, ни готовила, ни убиралась. А когда я спросила "Если бы она вернулась, ты бы ее принял?" Он ответил да! Я прифигела, говорю "Так добейся ее, пусть вернется". Стал говорить, что когда встретил меня, то понял какой должна быть женщина. Но я-то спросила сейчас, когда я есть. Как понять?

Потому что ко всему привыкают.И к плохому тоже.
Но как здесь правильно писали это верх глупости так говорить,когда есть новая женщина.Мне всегда интересно было это мужская глупость или жестокая проверка на слабО.

ляля
#94

каждая новая любовь сильнее предыдущей или это не любовь

Гость
#95
Гость

Вот на таких уютных овечках чаще всего и женятся, потому что мужчине в семьепокой нужен,чтоб утешили и приголубили, а гордые и независимые так в любовницах и остаются в основном.

Будете смеяться - я изначально его невестой была, причём типаж как раз "милый-добрый", покой, уют, всегда ему рады. Ни разу не поссорились за всё время общения - не было повода! Увы... Мужчина попался "бракованный" - неспособный строить отношения, только так, побегать и остыть. А вы бы остались в отношениях, когда вам сначала предложение сделали, а потом - пятками назад, да еще и говорят, что не любят? Нет? Ну то-то. А у той "уютной овечки" приголубят и отогреют, только он на ней до того за три года чётт не женился. И предложения не делал, а мне через три месяца сделал. Теперь обратно к ней пришёл фигнёй страдать.

Знаете, это простое самоуважение, а вовсе не качание прав. Не все случаи одинаковы. Но да, решать-то девушкам: тратить время на таких вот неопределившихся дяденек или нет...

Гостья
#96
Эмили

Сколько не встречалась с мужчинами - все они питали самые нежные чувства к своим бывшим и не забывали их даже через долгие годы. Последние отношения длились полтора года, думала любовь и всё серьёзно, потом оказалось, что даже спустя пять лет он до сих пор не забыл свою бывшую неверную девушку и мучается от ностальгии по тем временам. Стало обидно, что он скучал по ней, будучи в отношениях со мной.А вы сталкивались с подобным? Были ли у вас мужчины, которые всё равно страдали по своим бывшим девушкам\женам? Очень интересно! Неужели только мне такие типы попадаются...

У меня было. Я сама тоже больше прошлых люблю,чем нынешних.

Гость
#97
Гость

Потому что ко всему привыкают.И к плохому тоже.Но как здесь правильно писали это верх глупости так говорить,когда есть новая женщина.Мне всегда интересно было это мужская глупость или жестокая проверка на слабО.

Скорее всего последнее.
У меня было пару раз таких ухажеров. Тоже пытались бывшую вспоминать.
Я их тогда на смех поднимала, смеялась над ними как они жалко выглядят.
Они потом как-то быстро страдать переставали.
Такое чувство, что это какое-то измывание над нынешней девушкой.
Когда мужчина любит и действительно страдает, то х.рена с два об этом признается, тем более своими страданиями кому-то мозг выносить.
Так что спектакль это все.

Гость
#98

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#99
гость

Бабские розовые сопли-иллюзии


Расслабон!
По чесноку-каждая следуюшая самая лучшая!
Не.у нас мужиков нет (бабское слово)-страданий.

Дасвидос так досвидос.катись баранкой к след.аленю

Неа...если бы каждая следующая была лучшей или каждый следующий лучший, то не было бы расставаний со вторыми, 3ими и т.д

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: