Гость
Статьи
Мама мч стала вести …

Мама мч стала вести себя нагло

Здравствуйте, мне 23 года, с моим парнем в отношениях 7 лет, живем вместе 3 года, в моей квартире, отдельно от родителей! Последний год родители парня, начали требовать свадьбу, внучку! Мы говорим, …

Алина
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алина

Да что не так?! Вообще-то меня тут уже обозвали как только можно, это по-вашему нормально?! На каком основании вообще?

Успокойтесь. Не надо так реагировать и принимать близко к сердцу. Если какой-то комментарий вам не нравится - просто не отвечайте.

Алина
#102
Гость

Это не ерунда. Понимаете - родственников не исправить. Какой компромисс? Слушать ее? Она же вас не слушает. Не понимает, что вы не хотите сейчас детей. И даже не хочет вас слушать вообще. А вы еще и оправдываетесь. Учитесь в жизни всегда остаивать свое мнение. Свое право жить так как хотите.Парень тоже должен быть за вас, если не маменькин сынок, конечно. и сам должен свою мать на место поставить. Настоящий мужчина всегда ставит интересы семьи превыше интересова родителей. А иначе она со временем ему мозги промоет, внушит свою волю и он тоже будет требовать от вас детей.Это очень подло. Дети должны быть желанными. И детей лучше заводить тогда, когда ВЫ этого захотите.

Хочется просто уметь отстаивать сове мнение и при этом чтобы другие тоже понимали, я наверное этого не умею! И как уже выше писала, не люблю такой приказной тон!

Алина
#103
Гость

Она сама решит что ей следовало, а что нет. Пусть больна, не больна - автору она никто. Может на самом деле не больна, а просто хотела прогнуть автора под себя.Не хватает внимания - это ее проблемы. У молодых своя жизнь. Живут отдельно - они не обязаны общаться с родителями.

Хотя с другой стороны, я ж не жена еще ее сыну, так что что-то требовать она уж точно права не имеет!

Алина
#104
Карамель

совет - отпустите ситуацию и почаще целуйте своего мч, передайте апельсинов что ли с сыном ей))

Ну конечно я с ним поговорю, все таки его ведь мама!

Гость
#105

Паникерша.

Гость
#106
Алина

Хотя с другой стороны, я ж не жена еще ее сыну, так что что-то требовать она уж точно права не имеет!

вы удивитесь, но даже с жены сына она ничего требовать не может :)))) вы по сути правы, просто форма отказа хромает.

Гость
#107

Купите тортик, немного фруктов, попросите рассказать о ее молодости, помойте полы и все...

Гость
#108

Автор, вы обе вели себя отвратительно. Вам бы поучиться разговаривать с людьми. Отстаивать свое мнение нужно, но не так бестактно и по-хамки, как вы это сделали и оправдание "она первая начала" не канает, вы не в детском саду, чтобы такое заявлять. Вам не 15 лет, чтобы так отвечать. Поэтому вам здесь только извиняться за свои слова и идти на перемирие. А впредь быть умнее.
Вполне можно было ответить, что вы не можете никак, хотели бы, но вот не получается, сказать, что торопитесь и закончить разговор, а не выливать на человека ушат дeрьмa и кричать в трубку, что она вам "никто".

Гость
#109
Гость

Это называется безнравственность и половая распущенность, а вкупе с вашим лексиконом и стилем изложения наводит на вполне конкретные мысли

безнравственность это ваш нетактичный, хамский вопрос. а тyпое ханжество будете проповедовать в монастыре.

Гость
#110
Гость

Алина--Вы ГОПНИЦА!!! Такие как Вы, толпой одноклассниц избивают ногами!!

да, избивают. таких как ты.

Гость
#111
Гость

Автор, вы обе вели себя отвратительно. Вам бы поучиться разговаривать с людьми. Отстаивать свое мнение нужно, но не так бестактно и по-хамки, как вы это сделали и оправдание "она первая начала" не канает, вы не в детском саду, чтобы такое заявлять. Вам не 15 лет, чтобы так отвечать. Поэтому вам здесь только извиняться за свои слова и идти на перемирие. А впредь быть умнее.Вполне можно было ответить, что вы не можете никак, хотели бы, но вот не получается, сказать, что торопитесь и закончить разговор, а не выливать на человека ушат дeрьмa и кричать в трубку, что она вам "никто".

+100500 и добавить нечего

Баба Ира
#112

Автору на жизненном пути попалась именно та свекровь, что надо! Толи сын выбирал по типажу, толи бумеранг существует.

Гость
#113

По ходу мама мч решила тебя подсидеть. Раз от тебя никакого толку, ни замуж не выходишь за ее сына, ни детей рожать не хочешь, ее сыну нужна другая, нормальная жена. Вот она и спровоцировала тебя на ругань, а ты как *** повелась. И сделала все так, как ей нужно. А сыну она все так перевернет, что ты виноватой будешь по всем статьям. Все, война началась против тебя, готовься к обороне.

Гость
#114
Баба Ира

Автору на жизненном пути попалась именно та свекровь, что надо! Толи сын выбирал по типажу, толи бумеранг существует.

Этому бедному сыну видать по жизни только одни бумеранги и достаются )))

Мирза
#115

А я автора поддержу! Какого этого она позвонила не сыну своему, а его девушке? Мы с мужем 10 лет живем и у его мамы хватает такта все просьбы и предложения озвучивать мужу, а если это требует принятия совместного решения, то вместе обсуждаем. А звонить девушке сына и высказывать претензии, так это элементарная беспардонность и такие вещи надо пресекать. Конечно автор может тоже палку перегнула с высказываниями, но ее можно понять. Молодые люди живут отдельно, не в ее квартире, что в наше время уже великая радость, естественно, свои планы, какие-то дела, что тут непонятного. Даже если предположить, что тетке плохо, а до сына не может дозвониться, то можно было без наездов попросить, Алиночка, так мол так, если не затруднит... Ну это же элементарные вещи! И даже если бы автор и не кинулась к ней конем, то ничего плохого бы в свой адрес она точно не услышала бы.

Гость
#116
Мирза

А я автора поддержу! Какого этого она позвонила не сыну своему, а его девушке? Мы с мужем 10 лет живем и у его мамы хватает такта все просьбы и предложения озвучивать мужу, а если это требует принятия совместного решения, то вместе обсуждаем. А звонить девушке сына и высказывать претензии, так это элементарная беспардонность и такие вещи надо пресекать. Конечно автор может тоже палку перегнула с высказываниями, но ее можно понять. Молодые люди живут отдельно, не в ее квартире, что в наше время уже великая радость, естественно, свои планы, какие-то дела, что тут непонятного. Даже если предположить, что тетке плохо, а до сына не может дозвониться, то можно было без наездов попросить, Алиночка, так мол так, если не затруднит... Ну это же элементарные вещи! И даже если бы автор и не кинулась к ней конем, то ничего плохого бы в свой адрес она точно не услышала бы.

плюсуюсь
прочитала комментарии, я просто в шоке
если бы вместо автора писала взрослая тетя, все бы тут сидели и сопли мазали, ах какая она молодец, дала отпор навязчивой свекрови
а тут дааа, гопница и *****, ведь в 16 лет стала встречаться с парнем - это собственно главное, из-за чего все слюной тут брызжут

Гость
#117
Гость

плюсуюсьпрочитала комментарии, я просто в шокеесли бы вместо автора писала взрослая тетя, все бы тут сидели и сопли мазали, ах какая она молодец, дала отпор навязчивой свекровиа тут дааа, гопница и *****, ведь в 16 лет стала встречаться с парнем - это собственно главное, из-за чего все слюной тут брызжут

Здесь "слюной все брызжут", потому что автор "дала отпор" как малолетка, вместо того, чтобы действовать как взрослая женщина и хитрее. Она не отпор дала, а повод для скандала, где она в проигрышной ситуации изначально.

Гость
#120

к 117 добавлю. Я сама в схожей ситуации, живем с мужем в моей квартире, свекровь приехав в гости решила тут же стать хозяйкой, я ее, как вы выражаетесь, "поставила на место", тактично сказав, что в этом доме все будет так, как удобно нам с мужем, а ей как гостье лучше наслаждаться ужинами и прогулками с сыном по городу, я не орала ей, что она мне никто и звать ее ни как. Да она обиделась, да, мужу высказала: "Как так, почему это не она хозяйка в МОЕЙ (!!!) квартире", однако и скандала не было и я не прогнулась, а лет мне не на много больше, чем автору. Просто если автора не научили родители, то научит жизнь.

Мирза
#121
Гость

Здесь "слюной все брызжут", потому что автор "дала отпор" как малолетка, вместо того, чтобы действовать как взрослая женщина и хитрее. Она не отпор дала, а повод для скандала, где она в проигрышной ситуации изначально.

У автора просто еще нет опыта 23 года это молоденькая девушка, если что, поэтому она дала волю эмоциям и совершенно естественно в такой ситуации, тем более еще до инцидента она ее достала с беременностью. Почему никто не "брызжет слюной" от наглости мамани и в данном конкретном случае и с этой эпопеей, почему не рожаешь? Я бы и родную маму с такими разговорами одернула. Считаю, что такие вещи нельзя проглатывать. На вежливую просьбу можно ответить вежливым отказом, если это не входит в ваши планы, и родственников манипуляторов нельзя сажать на свою шею в любом возрасте.

Мирза
#122
Гость

к 117 добавлю. Я сама в схожей ситуации, живем с мужем в моей квартире, свекровь приехав в гости решила тут же стать хозяйкой, я ее, как вы выражаетесь, "поставила на место", тактично сказав, что в этом доме все будет так, как удобно нам с мужем, а ей как гостье лучше наслаждаться ужинами и прогулками с сыном по городу, я не орала ей, что она мне никто и звать ее ни как. Да она обиделась, да, мужу высказала: "Как так, почему это не она хозяйка в МОЕЙ (!!!) квартире", однако и скандала не было и я не прогнулась, а лет мне не на много больше, чем автору. Просто если автора не научили родители, то научит жизнь.

ну и что решит отсутствие скандала, если и в той и в другой ситуации вы враги свекрови... по мне, так пусть вообще не приходит не звонит и не общается, чем улыбается сквозь зубы. Свекровь не мама, даже 100 лет в счастливом браке проживите

Гость
#123

Я знаю, меня сейчас тапками закидают, но вы все правильно делаете. Обиделась она - ну так это и к лучшему, меньше будет лезть в будущем. МЧ подуется, да перестанет, а главное, в будущем разговоры со своей маман будет осуществлять самостоятельно, чтобы вы с ней опять не перелаялись.
Молодец, так держать. Назойливых старух нужно посылать в сад ещё на начальном этапе, потом будет легче. А то сверкрищи быстро борзеют и потом и захочешь, да не спихнешь. Все равно она вам не мать, не подруга. Она все равно никогда вас не будет любить, уважать. Никогда. Ну, может, лет через 30, да и то не наверняка. Ну и зачем тогда?...
Молодец.

никГость
#125
Алина

так поступил бы любой нормальный человек

Даже если бы сразу с наездов начали, тоже бы так поступили?! это ты у себя в голове наезды слепила.

никГость
#126
Алина

А почему вы относите себя к нормальным людям, какие у вас критерии нормальности?

Стабильная работа и доход, адекватное поведение в обществе, в планах создание семьи в будущем, неужели такие элементарные вещи надо разжевывать?! с адекватным поведением переборщила

Гость
#131
Мирза

ну и что решит отсутствие скандала, если и в той и в другой ситуации вы враги свекрови... по мне, так пусть вообще не приходит не звонит и не общается, чем улыбается сквозь зубы. Свекровь не мама, даже 100 лет в счастливом браке проживите

Никто никому сквозь зубы не улыбается. нужно понимать, что мама мужа это не "никто", это мама мужа, и к ней всегда надо относиться либо нейтрально, либо уважительно. Отсутствие скандала покажет вашему мужу, что вы не собираетесь разводить конфликт и ставить его перед выбором, покажет, что вы взрослая мудрая женщина, а не крикливая малолетка, которую хлебом не корми, дай себя царевной выставить. Это жизнь. Либо вы тактично сводите на нет вообще все общение, либо если разговариваете, то вежливо. А не орете в трубку, что мать его "никто". Она его мать, прежде всего, а ваша задача показать, что это не вы враг. Я писала, что его мама тоже ведет себя отвратительно, но это никак не оправдывает поведение девушки.
Вам тоже что ли 20 лет, что вы не понимаете таких очевидных вещей. Скандалы между свекровями и невестками всегда идут не в пользу молодой семьи. Надо уметь разруливать это правильно, а не ход эмоциям давать. Она уже не маленькая, раз с парнем живет. И да, одергивать мать и ссориться с ней в данном случае - это прерогатива ее парня, а она может только попросить оградить ее от этих заскоков. В крайнем случае, не брать трубку.

гость
#132
Гость

Скоро здешние авторши будут писать, что с пеленок уже в отношениях. А с д/с вместе живут, причем отдельно от родителей. При этом родители с обеих сторон все больше наглеют.

)))))))

+++++

гость
#133
Гость

По ходу мама мч решила тебя подсидеть. Раз от тебя никакого толку, ни замуж не выходишь за ее сына, ни детей рожать не хочешь, ее сыну нужна другая, нормальная жена. Вот она и спровоцировала тебя на ругань, а ты как *** повелась. И сделала все так, как ей нужно. А сыну она все так перевернет, что ты виноватой будешь по всем статьям. Все, война началась против тебя, готовься к обороне.

+++++

Гость
#134

Ровно такая же была ситуация, я была не замужем и сказала,что пока я ей не родственница, ничего делать не буду.

Гость
#135

автор, если на самом деле были такие наезды, то лучше ставить на место сразу, только стараться при этом не обзываться, иначе все процитируют мужу, а это уже "статья":) Представьте, как Вас будет бесить такое поведение в 40 лет, когда вроде бы уже сама все знаешь, а все равно нет-нет да идут указания от свекрови, что делать. Я такую мадам терплю 20 лет уже, даже не верится.. только ради мужа. Помогают ссылки на работу и занятость с ребенком. Мой муж в хороших искренних отношениях с мамой, но они разговаривают по телефону по делу и редко. Почему я должна разговарить с ней чаще, если, когда много работы, я подружкам то не звоню, а маме звоню по дороге в школу за ребенком...

Гость
#136

Автор та же самая разводчица из соседней темы, там забыла сменить ник и подписывалась то Алина, то Светлана. Теперь ясно откуда Алина взялась :)))

Rikard
#137

А как насчёт мама девушки стала вести себя неподобающе? Я официально и с серьезными намерениями ухаживаю за её дочерью, прихожу к ним домой, со всем семейством (там брат и дедушка есть) знакомство вожу, а будущая тёща (вдова) мне недвусмысленные знаки внимания оказывает, приглашая в гости, когда дочери нет дома.

#138
Гость

Это называется безнравственность и половая распущенность, а вкупе с вашим лексиконом и стилем изложения наводит на вполне конкретные мысли

Кому какое дело во сколько она начала вести половую жизнь? Что значит половая распущенность? Каждый сам для себя это решает и никто не смеет его осуждать. Женщина может и в 25 быть не готова к этому, а может и в 16 ответственно к этому подходить

гость
#139
Гость

Мы от вас ничего не хотим и так все понятно. Человек советующий обложить матом маму вашего ....., близкого человека вам внушает симпатию.

Алина, смело молодец. Еще бы моей свекрови кто- нибудь ответил бы так.Я так не умею. Достали - уже жили бы своей жизнью. Один раз надо сказать- чтобы на всю жизнь было понятно. А то это может задолбать. И с мужем надо разобраться. Пусть сейчас определяется с кем он.
А когда до всех дошло, если, вобще, дойдет- можно и фрукты носить. Разве не так? Надо поставить на место и показать свой характер.

Гость
#140

Вы что все на автора наехали? При чем тут ее образование, возраст или то, когда она начала спать с парнями? Ее и так достала эта мамаша со своими претензиями! Родите им видите ли! Да до хрена хотят! Нечего идти на поводу у этой мамаши, она тиранша! Если дети согласятся и родят-будет еще хуже! А то, что она ей так ответила-правильно сделала! Еще чего то требует, что она ей должна готовить, деньги на нее тратить. Ей же сказали нормально, что денег нет, но мамаше было плевать! Вот на ее хамство автор и ответила подобающе! Так что не слушайте никого! Наезжают на вас те, кто сами такие же свекрови! А вы нормально ей ответили, на ее такие требовательные слова. Так что нормально!

Гость
#141

Старших нужно уважать,автор.Свекровь ночами не спала-сына(вашего "мужа") растила,а вы ее навестить не хотите.Умерьте свою гордость и научитесь не принимать все близко к сердцу.Жизнь длинная,таких обидчиков тысяча и тьма еще будет.И вы со всеми "лаяться" подобным образом будете?

Гость
#142

Ваша пока ещё не свекровь дуrа конечно, но и вы сглупили резко ей ответив. Можно было бы сходу ей заявить "МарьВанна вот вы очень внука хотите, а может я беременна уже. А вы знаетет что общение беременной с гриппозными больными очень опасно для здоровья будущего ребенка?" или например "Ой, да вы что сговорились что ли? Я ужае на пороге к маме (подруге, бабушке) бегу. Она мне позвонила, сказала что очень плохо себя чувствует" Ай-яй-яй.. неужели эпидемия гриппа так рано в нашем городе началась то?" И плевать вам что ваша версия отказа шита белыми нитками и свекровь понимает что ей просто отказали в её глупой просьбе. Внешне. то официально вы вся в шоколаде перед парнем своим. Учитесь быстро реагировать и выкручиваться из сложных ситуаций. Они перед вами всю жизнь будут вставать. Дома, на работе, с друзьями....

Гость
#143
Шелест

Именно таким текстом вы не должны были ей говорить.а как родите,так сразу она не будет для вас никем,а должна будет вам помогать?Вы должны извиниться за свои слова,но и ездить к ней как она того хочет,тоже не обязаны.

Ни фига она не должна извиняться. Это мамаша при/ху/ела.
Автор, просто забейте на нее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: