Гость
Статьи
А дождусь ли я …

А дождусь ли я предложения?

Привет, недавно задумалась о том что хочу выйти замуж за своего любимого... Встречаемся мы уже 4 года из них 1,5 живем вместе. Ко мне хорошо относится заботиться очень))Серьезных разговоров на эту тему никогда не вели единственное решили что хотим просто расписаться и съездить отдохнуть... В отношениях у нас хорошо, каждый день проводим вместе и даже на работе рядом всегда но друг другу не надоедаем. Год назад наш друг спросил когда мы собираемся жениться на что я отреагировала улыбкой давно хотела чтоб кто то задал ему такой вопрос и я услышала что он об этом думает, потому что не хотела сама на него давить таким вопросом и навязывать себя) мой парень тогда промолчал, а когда друг ушел я спросила а правда когда? На что он ответил что ему не нравится когда ему задают такие вопросы... Я конечно обиделась. После этого так же продолжали жить...после этого моя бабушка стала намекать что как бы пора...он опять же отмолчался а после когда мы остались наедине пошутил что вот как все хотят тебя замуж выдать. И опять таки тишина! После этого прошло пол года ни о каких серьезных разговорах речи нет...только слова да я с тобой хоть завтра в загс готов никаких действий...говорит что не хочет брак по залету хочет чтобы ребенок был запланированным... Каждый праздник жду но все мимо...Так почему же нет никаких действий? Не предложений?дождусь ли я предложения или так и буду ждать? Или не стоит вообще об этом переживать?

Тома
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы я была мужчиной,то меня бы всё устраивало,как сейчас у вас!тело под боком есть,имей в любое время,обеды с ужинами тоже есть,квартира убрана,всё постирано...Так на какой х.р нужно расписываться?всё это есть и без росписи!

Гость
#2

А вы ему сами предложение сделайте)))))

Гость
#3
Тома

Или не стоит вообще об этом переживать?

Не переживайте!!! Ему и так хорошо.)))

Linet
#4

У моей подруги родители вместе уже 25 лет, а жениться так и не собираются :)

Гость
#5

Автор, а как принципиально улучшится жизнь мужчины после того, как он женится на Вас? Постарайтесь себе честно ответить на этот вопрос. На мой взгляд, ответ будет такой -никак!

Гость
#6

Автор, ищите армянина!! Они на второй день знакомства предложение делают!!

Гость
#7

А я рассталась совсем недавно, потому что не делал предложение. Он регулярно говорил "хочу семью, хочу детей" и тоже "хоть завтра в загс", но при этом предложения не было.
Так грустно теперь...

Гость
#8

А что это за хамский ответ "не нравится, когда задают такие вопросы"?? Это вообще то ваше общее дело и каждая сторона имеет право его обсуждать. Он вас послал промто, а вы проглотили, спугнуть боитесь, молчите в тряпочку. Ждете предложения как невинная барышня из 19 века, а сами живете с ним уже полтора года, никакой логики. Слабо обсудить с ним на равных перспективы вашего союза?

Linet
#9

А мы с мужем встречались 6 лет из них 3 года жили вместе, тоже думала, что никогда не дождусь этого момента... Есть люди, которым очень трудно решиться на такой шаг. Проясните у него не в ссоре, а в благоприятной обстановке, что он вообще думает на этот счет. Потом еще подождите. А если нет сил больше ждать поставьте ультиматум, или женитесь или расходитесь, только тут все может и не в вашу сторону обернуться. Или беременейте, тогда, скорее всего точно женится... А с другой стороны зачем вам все это? Какая разница есть печать или нету, если вам вместе хорошо? Живите и наслаждайтесь сегодняшним днем, печать от разрыва вас не убережет, только добавит хлопот с бумажками.

Гость
#10
Гость

Автор, ищите армянина!! Они на второй день знакомства предложение делают!!

Ага,предложение делают,но женятся на своих!так что,автор в пролете!

Гость
#11

У вас отличные отношения, тогда почему бы не сесть и не поговорить на этот счет? Скажите ему, что очень любите и уверены, что хотите провести с ним всю жизнь. Что хотели бы быть не просто девушкой, а женой. Хотели бы, чтобы родственники и друзья воспринимали ваши отношения серьезней. А дальше смотрите на его ответ. Не ставьте никаких ультиматумов ни в коем случае. Просто доброжелательно и с улыбкой на лице говорите, что хотите видеть именно его своим мужем

Гость
#12
Гость

Ага,предложение делают,но женятся на своих!так что,автор в пролете!

Да нуууу... Много армян на русских женятся. Дети красивые блин.

воть
#13

1. Сколько лет Вам и Вашему кавалеру?
2. Какая финансовая обстановка в Вашей паре? Готовы ли Вы в финансовом плане создавать семью?
3. Что с жил.площадью? У кого живете?

Баба Ира
#14
Гость

А я рассталась совсем недавно, потому что не делал предложение. Он регулярно говорил "хочу семью, хочу детей" и тоже "хоть завтра в загс", но при этом предложения не было.Так грустно теперь...

ЗАГС - это единственный критерий Вашего личного счастья?

Гость
#16
Баба Ира

ЗАГС - это единственный критерий Вашего личного счастья?

Отвечу за автора -нет. Но лапшу на ушах тоже никто носить не хочет. Хочешь детей и семью-женись, а не говори об этом. Не хочешь - не говори. А то "умные" уши развесят на эти речи красивые, а потом огребают от любимого в стиле "а ты мне кто?".

Гость
#17
Баба Ира

ЗАГС - это единственный критерий Вашего личного счастья?

ей же не за 40,чтоб так просто сожительствовать ,охота и свадьбу,и чтоб дети в браке родились и были защищены. штамп,штамп,да вон вчера в новостях показывали,как мать и сестра жениха выставили гражданскую жену за дверь после смерти гражданского мужа,а ребёнка их оставили у себя жить,и сделать она ничего не может,ребёнка брать просто некуда,а была б жена,там бы никто на порог не ступил.

Баба Ира
#18
Гость

Отвечу за автора -нет. Но лапшу на ушах тоже никто носить не хочет. Хочешь детей и семью-женись, а не говори об этом. Не хочешь - не говори. А то "умные" уши развесят на эти речи красивые, а потом огребают от любимого в стиле "а ты мне кто?".

О! а что изменит ответ "жена" в данном случае (если огребает)?

Баба Ира
#19
Гость

ей же не за 40,чтоб так просто сожительствовать ,охота и свадьбу,и чтоб дети в браке родились и были защищены. штамп,штамп,да вон вчера в новостях показывали,как мать и сестра жениха выставили гражданскую жену за дверь после смерти гражданского мужа,а ребёнка их оставили у себя жить,и сделать она ничего не может,ребёнка брать просто некуда,а была б жена,там бы никто на порог не ступил.

Гость 2998394874 не написала сколько ей лет.

Гость
#20

Огребает - имелось в виду когда жегщина, поверив, беременеет или все обязанности жены на себе тащит, а ей в один прекрасный момент дают от ворот поворот, типа я человек свободный и ничем тебе необязан.

Света
#21
Баба Ира

О! а что изменит ответ "жена" в данном случае (если огребает)?

Бабу Иру, видно, никто ЗАГСом не осчастливил. Да, Баба Ира?
Вот она и хочет, чтобы и у других также было.
Обычно как Баба Ира рассуждают старые девы или вечные гражданские жены.

Баба Ира
#22
Света

Бабу Иру, видно, никто ЗАГСом не осчастливил. Да, Баба Ира?Вот она и хочет, чтобы и у других также было.Обычно как Баба Ира рассуждают старые девы или вечные гражданские жены.

Зачем ванговать? я вполне могу ответить на вопрос. У меня есть семья.

Гость
#23

Не хочет он жениться на вас, но хочет жить с вами. Поэтому так нервно реагирует на вопросы о браке. Вы же можете поставить ультиматум, тогда ему придется расставаться с вами, а он этого не хочет.
Почему именно на вас не хочет жениться? Да кто же его знает. Не любит, наверное.

Гость
#24

Да не заморачивайтесь вы так, автор. Расслабьтесь. Получайте удовольствие от того, что происходит сейчас. Наслаждайтесь отношениями.
Всему свое время. Не сделает - значит не судьба. У Бога свои планы, доверьтесь судьбе.

Гость
#25

если мужчину все утраивает -нет, штампа не будет. Ему и так хорошо. Возможно, он копит деньги на что-то (квартиру/машину/дачу) и не хочет покупать это в браке с вами, ему выгоднее все крупные покупки сделать ДО штампа. Может, просто не уверен что вы именно та,с кем навсегда. Может, в кого то давно влюблен, но та девушка отказывает. Причин много может быть.

Гость
#26
Гость

Да не заморачивайтесь вы так, автор. Расслабьтесь. Получайте удовольствие от того, что происходит сейчас. Наслаждайтесь отношениями. Всему свое время. Не сделает - значит не судьба. У Бога свои планы, доверьтесь судьбе.

Ага, лет 10 так еще можно наслаждаться, а потом он ей ручкой и в брак....не с ней.Что, не бывает так?

Бубличек🍩
#27

Ставь вопрос конкретно: мы с тобой либо женимся либо расходимся, что ты выбираешь?
Не надо тянуть десятилетиями бесперспективные отношения. Может другой мужик получше найдётся, если с этим не тухнуть до посинения. Мой друг так и женился, жена ему такой вопрос задала и он выбрал.

Гость
#28
Гость

Ага, лет 10 так еще можно наслаждаться, а потом он ей ручкой и в брак....не с ней.Что, не бывает так?

Ага, а бывает поженятся, а потом он ей ручкой, развод и брак с другой. Это только на вумане разводы запрещены).

я
#29

он не женится, будет лишь ыметь тебя да борщи твои есть, а надоешь ему - уйдёт к другой и по новой

Гость
#30
Гость

Ага, лет 10 так еще можно наслаждаться, а потом он ей ручкой и в брак....не с ней.Что, не бывает так?

Бывает конечно! И как правило, женятся тут же очень быстро , буквально через 3-4 месяца) но это уже знак. Не делает предложения- и бог с ним. Значит, не ее человек, ну зачем силой вытягивать Загс? Отношения должны развиватьсч без насилия.
Автор, выключайте зануду! )
И вообще заметила, что замуж зовут тех, кто туда ну совсем не хочет)) а у автора это желание на лбу наверное написано))

Анюта
#31

Тома, из опыта говорю, не хочет он жениться,к сожалению. Может вы и ни при чем, не созрел он для брака еще. Но я вам скажу так- это только сейчас вам хочется замуж и т.д. А на самом деле, эйфория пройдет, вы и сами будете жалеть, что замуж вышли. Потому что, у мужчины появляется чувство, что вы ему обязаны как жена, он перестанет стараться себя вести лучше при вас, может и внешне даже, потому что будет знать, что вот вы навсегда с ним. А мужчин вокруг полно, с законным мужем как-то неприлично общаться с другими мужчинами, а вот при гражданском это еще можно как-то объяснить- друзья, мол, хорошие, у меня личная жизнь своя и т.д. и не забывайте про свои личные хобби, увлечения, саморазвитие ни в коем случае. Никаких жертв. Никаких детей! И очень тонко когда нужно толкать ему мысль (ни в коем случае словами, а так чтобы он сам это домыслил) что вы так себя ведете только потому что у вас отношения на таком вот этапе, просто совместного проживания. Это еще кто потом взвоет от отсутствия законного брака)) Он сам захочет на вас жениться если вы правильно себя вести будете. я не предлагаю не давать любви, давайте, много и страстно, показывайте себя с лучшей стороны, НО не отдавайте себя целиком, оставляйте себе много личного пространства. Если поймете смысл как вести себя, то получите очень быстро предложение

Гость
#32
Гость

А я рассталась совсем недавно, потому что не делал предложение. Он регулярно говорил "хочу семью, хочу детей" и тоже "хоть завтра в загс", но при этом предложения не было.
Так грустно теперь...

а я рассталась с понёс когда он мне сделал предложение .. Ну *****. И слава Богу!!! Мы встречались 5 лет почти, он меня заипал за это время )))

Гость
#33

Автор, вероятность предложения в вашем случае крайне низка. Да, есть пары, которые и через 8 лет встречаний женились, но как правило потому, что отчаялись кого то лучше встретить. Вы брак от отчаяния хотите? Думаю нет.
Я своему мужу сама предложила вместе пожить, на что он мне ответил - мы с тобой вместе будем жить только когда поженимся, потому что гражданский брак - первый путь к расставанию. И отвел меня в загс.
Ч уверена, что если после полугода, максимум года, общения мужчина предложение не сделал, то уже не сделает (кроме варианта "от отчаяния", куда и залет входит).

Гость
#34

Как-то он чересчур обходит эту тему. Как-будто я не я и лошадь не моя. Жить - это без обязательств, это завтра ушел и адьес. А брак - уже что-то! Ответственности боится. не готов.

Гость
#35

Честно расскажу свою историю и какие я уроки из нее вынесла. может пригодится кому. Когда я была моложе на 10 лет, встречалась с парнем 2 года,. знала что любит меня, задаривал подарками, красиво ухаживал и т.д. Время шло, но он никак мне не делал предложение и даже не склонял ксожительству, чего мне очень хотелось, потому что все подружки замужем давно и мне вопросы задают типа ой а когда же вы и т.д. вобщем склонила я его сначала к сожительству))) стали жить, живем 2 года а предложения все нет. а все ж вокруг спрашивают, а подружки некоторые уже и по второму разу в загс побежали. Так мне обидно было, мысля эта просто покоя не давала, и так я эту тему мусолила у себя в голове и эдак, вобщем решила уйти от него, объяснила ему что года тик так, а я семью хочу и детей. Прибежал на следующий день с цветами и кольцом, ну я помялась для при приличия типа не надо уже ну и поженились. И лишь спустя некоторе время я наконец поняла что этому человеку все равно женат он или нет , есть у него семья или нет, никакой ответственности, хоть со штампом хоть без. Причем самое обидное что я запомнила, когда мы ссорились он всегда мне кричал что я его на себе женила. Как же это неприятно слышать, вы бы знали. итог прожили мы недолго быстро развелись. Сейчас я вообще думаю а что это было? Зачем мне это было надо. девушки не повторяйте таких ошибок! Не поженились, не предлагает он и не надо заводить разговоры каких то склонять, женить и т. Д.

Гость
#36

"потому что не хотела сама на него давить таким вопросом и навязывать себя"
вы хотите так всю жизнь прожить?

Гость
#37

Он сейчас пристроился,все устраивает,но есть видно сомнения,а *той ли я даю,обещание любить*,вдруг встретится действительно его женщина,а он,уже окольцован.
Ловите на слове,он хоть завтра в загс с вами готов,а вы именно завтра и свободны целый день
.Согласна с мнением,ждете предложения как в 19 веке,а согласились сожительствовать как принято в 21.

Гость
#38

> вы хотите так всю жизнь прожить?

Так это как? Судя по описанию атвора, ей очень наже неплохо живётся

Гость
#39

>чтоб дети в браке родились и были защищены

Можно чуть подробнее, как брак защищает детей?

Гость
#40

>Так на какой х.р нужно расписываться?всё это есть и без росписи!

А автору зачем роспись?

Гость
#41

> Он сейчас пристроился,все устраивает

Да, ведь всё хорошо

>вдруг встретится действительно его женщина,а он,уже окольцован.

госпошлина за развод 500р., о чём вы?

Гость
#42

>ждете предложения как в 19 веке

А хотите матриархальную псевдосемью, как в 21-м.
Ненышний брак не имеет ничего общество с созданием нормальной семьи, даже наоборот, вредит

Гость
#43

>Жить - это без обязательств, это завтра ушел и адьес. А брак - уже что-то!

Ага, надо в загсе 500р. госпошлины за развод платить!

> Ответственности боится. не готов.

Можно чуть подробнее, какую ответственность налагает штамп?

Гость
#44

>он не женится, будет лишь ыметь тебя да борщи твои есть, а надоешь ему - уйдёт к другой и по новой

То ли дело со штампом!

будет лишь ыметь тебя да борщи твои есть, а надоешь ему - разведётся и уйдёт к другой и по новой

Гость
#45

>Автор, а как принципиально улучшится жизнь мужчины после того, как он женится на Вас? Постарайтесь себе честно ответить на этот вопрос. На мой взгляд, ответ будет такой -никак!

Скорее всего ухудшится. Женщина решит, что уже можно и свернёт демку.

Гость
#46
Гость

Как-то он чересчур обходит эту тему. Как-будто я не я и лошадь не моя. Жить - это без обязательств, это завтра ушел и адьес. А брак - уже что-то! Ответственности боится. не готов.

Да не ответственности мужчины в браке боятся а "попадалова по полной", неужели до сих пор это не понятно?!

Гость
#47

> Да не ответственности мужчины в браке боятся а "попадалова по полной", неужели до сих пор это не понятно?!

Да всем всё понятно) Интересно просто, через сколько шагов вы придём к пункту "распил имущества". Обычно два-три вопроса про "ответственность", "готовность" и "одни обязанности и никаких прав" приводят либо к оскорблениям, либо к теме распила имущества.

Гость
#48

>Да не ответственности мужчины в браке боятся а "попадалова по полной",

Да, а многие женщины уверены, что попасть по полной - святая обязанность мужчины, и он должен быть готов к попадалову ради любимой женщины )

Гость
#49

Боится попадалова - не мужыГ

Гость
#50
Гость

Боится попадалова - не мужыГ

А тот, кто "попал" -настоящий мужиГ?!!