Гость
Статьи
Нашла открытку у мужа …

Нашла открытку у мужа от бывшей.

Не помню уже зачем залезла в шкаф его, нашла среди всяких бумаг открытку, смотрю 2013 год, подчерк кривой,(у меня у самой кривой, удивилась что у нее еще и помарка в тексте) одна буква пропущена-зачеркнуто, обычное поздравление с Новым годом и вконце целую и имя бывшей. Тогда мы с ним еще не были знакомы, но зачем хранить!? Квартира у нас новая, тоесть все вещи перевезли недавно, все перебирали. хотя и бумаги там лежат про которые сто раз муж у меня спрашивал найти не мог, а они лежат прям сверху открытки)))) вообщем неприятно очень. помнит и хранит как память о ней. Как умнее поступить? Устраивать скандал типа залезла к тебе и нашла открытку не хочу, тк он скажет что в моем кабинете все высматривала. Думаю при нем залезть убираться и типа случайно нашла. Или взять и выкинуть сейчас открытку, и ждать заметит ли он?( просто есть сомнения вдруг это не бывшая, тк подчерк слишком уж кривой, я даже имя ее Аня с трудом разобрала, то ли Оля то ли Саша) Или вообще промолчать?

ЗасунулаНос
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты что в самом деле? У меня у мужа фото целый альбом. Там куча фото его бывших. Не могу сказать что я от этого в восторге. Но скандал из за этого устраивать зачем? Это его прошлое и его память. У меня тоже есть фото бывших. Через 20 лет посмотрю вспомню молодость. Я бы просто положила ее на место и забила на нее.

Гость
#2

Ну любит человек женщину, что же тут поделаешь....

Гость
#3

Открытки дарить прошлый век уже, а тем более в них что то калякать, сейчас если дарят открытки то только с денежной внутри!

гость
#4

открытка)) видели бы вы что у него вконтактике)

Гость
#5

Автор- забей!! Это ничего не значит! Просто часть жизни, память! Выкинешь- будет жеппа!! НЕ ВЗДУМАЙ!!!

lightofstar@yandex.ru
#6

Ну капец!!!!!! Автор, Вы чего?!?!?!? Я тоже храню подарки, открытки, фотографии бывших. И даже письма бывшего из армии, когда ждала его. Ношу постоянно браслет, который бывший дарил мне на др. И выбрасывать и забывать я ничего не собираюсь!!! Автор, будьте мудрее!!!!

Гость
#7

Вы не имеете права выкидывать чужие вещи! Я бы за такое послала бы! И это было в 2013 году до вас, в чем проблема вообще?
У каждого есть прошлое. Если бы мне еще и скандал из-за этого устроили, то я подумала бы, что у чела с головой не все в порядке.

lightofstar@yandex.ru
#8
Гость

Вы не имеете права выкидывать чужие вещи! Я бы за такое послала бы! И это было в 2013 году до вас, в чем проблема вообще?
У каждого есть прошлое. Если бы мне еще и скандал из-за этого устроили, то я подумала бы, что у чела с головой не все в порядке.

Вот, тоже девушка правильно пишет!!! Автор, не вздумайте скандалить. Будете выглядеть очень глупо и мерзко, сильно можете упасть в глазах мужа. Ревности должен быть предел, а Вы ревнуете ну совершенно на пустом месте!

Гость
#9

приставьте открытку к дырочке попки , пустите на нее газы и у них ничего не получится

ЗасунулаНос
#10
lightofstar@yandex.ru

Вот, тоже девушка правильно пишет!!! Автор, не вздумайте скандалить. Будете выглядеть очень глупо и мерзко, сильно можете упасть в глазах мужа. Ревности должен быть предел, а Вы ревнуете ну совершенно на пустом месте!

Спасибо за совет. Удивилась что многие так спокойно отреагировали. Фотографий было много у них, но я пересмотрела все удалил давно. Он знает что я от старых ничего не храню, он был бы в ярости если б хоть фото увидел старое. И он знает что мне не понравится что он хранит. Кстати открытка без каких либо намеков любовных, просто с Новым годом , банальные пожелания, но в конце целую)))

Шелест
#11

Лично я бы просто выкинула! Т.к. мужики не хранят такую ерунду на память

ЗасунулаНос
#12
гость

открытка)) видели бы вы что у него вконтактике)

Кстати в соц сетях не сидит. Но однажды увидела случайно страницу и его фото в профиле со спины, в друзьях никого, страница пустая, я ему показала отнекивался что это не его страница. Тоже очень подозрительно было.

Гость
#13

да выкините и все,не заметит значит просто забыл про нее

lightofstar@yandex.ru
#14
ЗасунулаНос

Вот, тоже девушка правильно пишет!!! Автор, не вздумайте скандалить. Будете выглядеть очень глупо и мерзко, сильно можете упасть в глазах мужа. Ревности должен быть предел, а Вы ревнуете ну совершенно на пустом месте!

Спасибо за совет. Удивилась что многие так спокойно отреагировали. Фотографий было много у них, но я пересмотрела все удалил давно. Он знает что я от старых ничего не храню, он был бы в ярости если б хоть фото увидел старое. И он знает что мне не понравится что он хранит. Кстати открытка без каких либо намеков любовных, просто с Новым годом , банальные пожелания, но в конце целую)))

Ну так тем более - криминала нет! Я вообще всем близким знакомым обоих полов подписываю в пожеланиях "целую") и это без всякой романтики))
А куда Вы спрятали все от бывших?! Выбросили?!

ЗасунулаНос
#15
Шелест

Лично я бы просто выкинула! Т.к. мужики не хранят такую ерунду на память

Послушаю еще советы. Но больше склоняюсь к варианту что как нибудь убираясь при нем случайно якобы достану открытку и спрошу что это. Без скандалов конечно, может в шутку скажу хранить как это мило, посмеюсь, какой он романтик, подколы всякие в ход пущу))))Обычно мужиков такое бесит ))))

Гость
#16
ЗасунулаНос

Спасибо за совет. Удивилась что многие так спокойно отреагировали. Фотографий было много у них, но я пересмотрела все удалил давно. Он знает что я от старых ничего не храню, он был бы в ярости если б хоть фото увидел старое. И он знает что мне не понравится что он хранит. Кстати открытка без каких либо намеков любовных, просто с Новым годом , банальные пожелания, но в конце целую)))

Вы знаете я бывшему устраивала истерики по похожим поводам. Ну чего я добивалась? Просто был скандал в доме и нервы. А нынешнему мужу я так мозг не выношу. Повзрослела уже. Тем более я знаю что бывшая далеко в прошлом. Сейчас у него я. Зачем лишний повод для плохого настроения. Ну выкинешь ты ее. Уверена он даже не заметит и не вспомнит никогда. Уверяю тебя к таким вещам нужно относится проще. Твой муж просто обалдеет если ты по такому ерундовому поводу скандал устроишь. Поживете вместе. Когда нибудь устроите генеральную уборку и наверняка выкинете вместе потом ненужный мусор, чтобы место не занимал

ЗасунулаНос
#17
lightofstar@yandex.ru

Спасибо за совет. Удивилась что многие так спокойно отреагировали. Фотографий было много у них, но я пересмотрела все удалил давно. Он знает что я от старых ничего не храню, он был бы в ярости если б хоть фото увидел старое. И он знает что мне не понравится что он хранит. Кстати открытка без каких либо намеков любовных, просто с Новым годом , банальные пожелания, но в конце целую)))

Ну так тем более - криминала нет! Я вообще всем близким знакомым обоих полов подписываю в пожеланиях "целую") и это без всякой романтики))А куда Вы спрятали все от бывших?! Выбросили?!
Я все фото удалила, и выкинула. Даже подарки не ношу. Оставила только пару колец золотых, и то иногда стыдно их одевать(и муж не знает что это от бывшего), вот такой я однолюб(

Гость
#18
ЗасунулаНос

Послушаю еще советы. Но больше склоняюсь к варианту что как нибудь убираясь при нем случайно якобы достану открытку и спрошу что это. Без скандалов конечно, может в шутку скажу хранить как это мило, посмеюсь, какой он романтик, подколы всякие в ход пущу))))Обычно мужиков такое бесит ))))

Угу, только вы немного путаете, что именно бесит мужиков, не ваши псевдоостроумные подколы, а ду,ры, выбранные ими в качестве спутниц, вот что их бесит.
Какая вы неувереная в себе, жуть. Я бы перестала воспринимать серьезно мужика, который типа случайно в куче МОИХ вещей откопалпоздравление с новым годом и начал бы истерично острить. Жалко выглядит.

О.М.
#19

Я-женщина, которой далеко за..., второму браку 30 лет. И все долгие годы храню письма, фото своих некогда любимых мужчин. Муж никогда не запрещал мне этого, как и я ему.
Это история, история нашей жизни. Иногда перечитываю, иногда смотрю в глаза через десятилетия, пытаясь найти какой-то ответ, правда, очень редко, но бывает в минуты, когда хочется вспомнить молодость, в чем-то себя упрекнуть, о чем-то посмеяться, или наоборот, сказать самой себе- какой-же ты была наивной...
И это вовсе не говорит о том, что я до сих пор люблю этих мужчин, это только память.Память, которую можно ощутить, увидеть, осязать.Память, которая учит нас быть лучше, добрее, снисходительнее...А прошлое многому учит, прошлое нас мудрит.

Поэтому память обязательно должна быть, иначе не будет интересного будущего.И неправ тот, кто рвет, выбрасывает записки, письма, фотографии. И если это делают, потом обязательно когда-нибудь пожалеют об этом...

Будьте ВЫШЕ своих подозрений,будьте мудрой, будьте умной девочкой, и не давайте повода своему любимому, наверняка, мужу усомниться в этих качествах.
Наоборот, поцелуйте, невзначай погладьте по спинке, голове, прижмитесь так, как будто прощаетесь навек....Он это оценит больше, чем глупые вопросы о бывшей.
Поверьте, ОТКРЫТКА 2013 года не стоит Ваших метаний на сайтах в поисках правильного ответа....

Гость
#20

Вы действительно думаете что мужчины хранит открытку специально ?Зачем ? Подрачивает на неё ? Я на днях случайно дома нашла открытки от бывших ,даж удивилась что они оказывается есть .автор успокойтесь ,мужчины не такие сентиментальные как мы и не будут хранить такие вещи ,даже если есть чувства

Гость
#21

Знаете у меня дед про бабушку рассказывал. Она была ревнивая жутко. А дед до нее встречался с девушкой которая его чуть чуть с армии не дождалась. От той девушки осталось много писем и даже какие то поделки из бумаги. Так моя бабка как то нашла это и закрылась где то (не помню уже где) и давай их жечь тайком от деда. Как уж там получилось, не знаю, но то место где она сидела, вспыхнуло пожаром и ее от туда еле вытащили. Она надышалась дымом и ее еле откачали. Это я о том что не нужно делать глупостей

Гость
#22
Шелест

Лично я бы просто выкинула! Т.к. мужики не хранят такую ерунду на память

Я бы тебя выкинул после такого. Не хватало еще ерунду в доме держать.

Гость
#23
ЗасунулаНос

Не помню уже зачем залезла в шкаф его, нашла среди всяких бумаг открытку, смотрю 2013 год, подчерк кривой,(у меня у самой кривой, удивилась что у нее еще и помарка в тексте) одна буква пропущена-зачеркнуто, обычное поздравление с Новым годом и вконце целую и имя бывшей. Тогда мы с ним еще не были знакомы, но зачем хранить!? Квартира у нас новая, тоесть все вещи перевезли недавно, все перебирали. хотя и бумаги там лежат про которые сто раз муж у меня спрашивал найти не мог, а они лежат прям сверху открытки)))) вообщем неприятно очень. помнит и хранит как память о ней. Как умнее поступить? Устраивать скандал типа залезла к тебе и нашла открытку не хочу, тк он скажет что в моем кабинете все высматривала. Думаю при нем залезть убираться и типа случайно нашла. Или взять и выкинуть сейчас открытку, и ждать заметит ли он?( просто есть сомнения вдруг это не бывшая, тк подчерк слишком уж кривой, я даже имя ее Аня с трудом разобрала, то ли Оля то ли Саша) Или вообще промолчать?

вот и видно, кто у вас рулит в семье))) Не он, оказывается, должен оправдываться, что помнит бывшую, а вы, которая нашла открытку...финиш просто. На его выступление вы могли бы ответить типа "ты еще смеешь меня обвинять??" Пусть он бы боялся вас потерять больше. чем вы его)

Гость
#24
ЗасунулаНос

Спасибо за совет. Удивилась что многие так спокойно отреагировали. Фотографий было много у них, но я пересмотрела все удалил давно. Он знает что я от старых ничего не храню, он был бы в ярости если б хоть фото увидел старое. И он знает что мне не понравится что он хранит. Кстати открытка без каких либо намеков любовных, просто с Новым годом , банальные пожелания, но в конце целую)))

Он не имеет права делать ничего такого, что не хочет, чтобы делали вы.

Гость
#25
Гость

Я бы тебя выкинул после такого. Не хватало еще ерунду в доме держать.

это ей надо его выкинуть. Как ерунду.

Гость
#26

Тоже случай

-давно было.Смотрели домашние видео с мужем,тогда ещё были не расписаны.
И попалась кассета с видео свадьбы(о первом браке знала,они развелись уже)
Он тут же стал извиняться"извини,малыш"Достал кассету,разломал и выбросил.
А меня вообще не задело.

#27

Ревность к прошлому - проблемы исключительно Ваша. И Вам же от нее страдать. Подумайте, неужели все прошлое, надо сжигать и выкидывать в мусор? Это же жизнь, которую он прожил! Надо уважать как прошлое, так и настоящее, не нервируя партнера по пустякам, чтобы еще потом не появилась репутация у Вас , как у больной ревнивой женщины

Гость
#28
Sofia83

Ревность к прошлому - проблемы исключительно Ваша. И Вам же от нее страдать. Подумайте, неужели все прошлое, надо сжигать и выкидывать в мусор? Это же жизнь, которую он прожил! Надо уважать как прошлое, так и настоящее, не нервируя партнера по пустякам, чтобы еще потом не появилась репутация у Вас , как у больной ревнивой женщины

Согласилась бы с вами, если б автор не написала что ее муж , если б сам унее что- то нашел- устроил бы скандал.

Гость
#29

Да он,скорее всего, думать забыл уже про эту открытку. Лежит и лежит среди бумаг. Сколько ни перебирай доки, по одной все бумажки всё равно рассматривать не будешь. Ну, может перебирал при переезде, наткнулся и переложил. И снова забыл.
А вообще-то это часть прошлого. Его жизнь. Зачем её выкидывать? Он же не пускает слюни и сопли над этим прошлым? Вас не мучает своими воспоминаниями. Ну, и пусть останется это прошлое с ним.

Гость
#30
ЗасунулаНос

Послушаю еще советы. Но больше склоняюсь к варианту что как нибудь убираясь при нем случайно якобы достану открытку и спрошу что это. Без скандалов конечно, может в шутку скажу хранить как это мило, посмеюсь, какой он романтик, подколы всякие в ход пущу))))Обычно мужиков такое бесит ))))

На хе ра??? Далась Вам эта открытка! На пямять оставил, и что? Какие-то воспоминания у него, с ней связанные. Вы думаете, Вы память ему сотрете, открытку выкинув?

Гость
#31
Sofia83

Ревность к прошлому - проблемы исключительно Ваша. И Вам же от нее страдать. Подумайте, неужели все прошлое, надо сжигать и выкидывать в мусор? Это же жизнь, которую он прожил! Надо уважать как прошлое, так и настоящее, не нервируя партнера по пустякам, чтобы еще потом не появилась репутация у Вас , как у больной ревнивой женщины

+10000
Самим-то, наверное, не понравилось бы, кабы часть жизни у них пытались стереть из воспоминаний? Насильственным методом, причем. Каждый сам решает, что ему хранить.
Я лично за свои личные вещи, будь то открытка от бывшего или любая другая безделушка - УБЬЮ!
И дело не в чувствах. Дело в том, что это часть жизни, которую кто-то решает отнять, мол, не надо тебе этих воспоминаний! Простите, но с какого фуя кто-то решает, надо оно мне или нет??

Гость
#32
Гость

Вы знаете я бывшему устраивала истерики по похожим поводам. Ну чего я добивалась? Просто был скандал в доме и нервы. А нынешнему мужу я так мозг не выношу. Повзрослела уже. Тем более я знаю что бывшая далеко в прошлом. Сейчас у него я. Зачем лишний повод для плохого настроения. Ну выкинешь ты ее. Уверена он даже не заметит и не вспомнит никогда. Уверяю тебя к таким вещам нужно относится проще. Твой муж просто обалдеет если ты по такому ерундовому поводу скандал устроишь. Поживете вместе. Когда нибудь устроите генеральную уборку и наверняка выкинете вместе потом ненужный мусор, чтобы место не занимал

Да даже если вспомнит? Что, нельзя вспоминать ничего?! Бред какой... Я своего мужа уважаю, и его жизнь тоже, полностью, как бы и что у него ни складывалось. Я тоже его прошлым дорожу (о котором знаю), как и своим.

Гость
#33
Гость

Тоже случай-давно было.Смотрели домашние видео с мужем,тогда ещё были не расписаны.И попалась кассета с видео свадьбы(о первом браке знала,они развелись уже)Он тут же стал извиняться"извини,малыш"Достал кассету,разломал и выбросил.А меня вообще не задело.

Недалекий муж. Как можно выкидывать свое прошлое? Часть своей жизни? Это неуважение к самому себе и к той женщине, с которой он спал, чувства к ней имел. Он показал вам свое отношение и к вам тоже. Если что - вы на помойку.
Без прошлого у человека никогда не будет будущего.

Гость
#34

разорвать и выкинуть

Гость
#35

Кривой почерк, крайне общее поздравление ( с Новым годом и целую), непонятное имя "то ли Аня то ли Оля то ли Саша" - с чего вы взяли, что это открытка от бывшей? Оо

Гораздо вероятнее это может быть открытка от его 7-летней двоюродной сестры. От бывшей следовало бы ожидать либо большей интимности либо двусмысленных полунамеков.

Ну и во-вторых - мы с мужем переезжали уже 3 раза, а у нас в документах до сих пор лежат гарантийные чеки на давно выброшенную микроволновку и выписки из банка с давно закрытых счетов.
Т.е если вы что-то нашли - это вовсе не означает, что это специально кто-то сохранил.

Гость
#36
Гость

Недалекий муж. Как можно выкидывать свое прошлое? Часть своей жизни? Это неуважение к самому себе и к той женщине, с которой он спал, чувства к ней имел. Он показал вам свое отношение и к вам тоже. Если что - вы на помойку.Без прошлого у человека никогда не будет будущего.

А вы наверно все фотки и видео бывших храните? А если их найдут ваши будущие дети - что вы им скажите?
"А этот дядя, малыш, тp*хал твою маму за 2 года до папы, а вот тот дядя чпокал ее со 2 по 5 курс университета... Мама любит папу, но уважение к прошлому надо проявить, такие дела, сыночек..."

Гость
#37
Гость

А вы наверно все фотки и видео бывших храните? А если их найдут ваши будущие дети - что вы им скажите?"А этот дядя, малыш, тp*хал твою маму за 2 года до папы, а вот тот дядя чпокал ее со 2 по 5 курс университета... Мама любит папу, но уважение к прошлому надо проявить, такие дела, сыночек..."

Ой,нимагу. А вы когда смотрели в альбомах фотографии родителей в компании на отдыхе. Или коллективные с работы, тоже сразу вопрос возникал 'кто кого когда и сколько'? Любые фотки смотрите и главный вопрос возникает сразу,да? :-D Примитивное мышление.

Гость
#38
Гость

Ой,нимагу. А вы когда смотрели в альбомах фотографии родителей в компании на отдыхе. Или коллективные с работы, тоже сразу вопрос возникал 'кто кого когда и сколько'? Любые фотки смотрите и главный вопрос возникает сразу,да? :-D Примитивное мышление.

ЧТо-то я тоже не поняла, в чем криминал. У моего папы полно фоток, где он с какой-то девушкой. Ну понятно, что это его бывшая девушка, потому что он с ней везде, и на отдыхе, и на море, и на рыбалке, им года по 22-23. И что?? Мне, конечно, интересно, не не более ))
А знакомый как-то показывал фотки, и среди них фото мужика, про которого он сказал, что это несостоявшийся муж (или бывший жених, я уж не помню) его жены. Как-то без особых эмоций. Ну бывший и бывший.
А вот у знакомой *****-сожитель изорвал детские фото ее дочки, где та с отцом родным...

Не всегда добрая фея
#39

Ладно открытка. а если бы у него лежал диск со свадьбой с бывшей женой? У меня у знакомой хранится такое богатство... Фотографии вроде тоже есть....

Гость
#40
Не всегда добрая фея

Ладно открытка. а если бы у него лежал диск со свадьбой с бывшей женой? У меня у знакомой хранится такое богатство... Фотографии вроде тоже есть....

И что диск? Почему надо это выкидывать? Может, у него приятные воспоминания? Я уж задавала вопрос - как можно человека пытаться лишить тех воспоминаний, которые ему дороги? Я ничего плохого не вижу в том, что он может вспоминать с теплом какой-то этап своей жизни, это нормально вообще. Ну выкините Вы диски, кому лучше сделаете? Себе? Это чистой воды эгоизм и насилие психологическое. Он-то от этого ничего не забудет, как Вам хотелось бы, а вот неприятных моментов Вы ему доставите, как минимум.

Шелест
#41
Гость

Я бы тебя выкинул после такого. Не хватало еще ерунду в доме держать.

А я бы тебя пинком под зaд вместе с твоим барахлом

Rick
#42
ЗасунулаНос

Тогда мы с ним еще не были знакомы, но зачем хранить!?

Ну попробуй пораскинуть своими кypuными мозгами. Не все расстаются с бывшими в скандалах и склоках, и уничтожать память о хорошем человеке - последнее дело.

Голову включай.

Автор
#43
Rick

Ну попробуй пораскинуть своими кypuными мозгами. Не все расстаются с бывшими в скандалах и склоках, и уничтожать память о хорошем человеке - последнее дело. Голову включай.

Они расходились в скандалах и склоках как раз. И уже когда расстались, он стал встречаться сомною она начала творить сумасшедший бред. Живет она в другой стране, как узнала что у него появился кто то начала в соц сетях выставлять фото с ним и спец скидывать мне. Один день писала, что он любит ее и он ее жених, через время пишет что он *****и никогда не был ей нужен, через время якобы он опять жених ее и я увела его)))) но он как мужчина порядочный никогда плохо не говорил о ней. Звонил ей , даже уже угрожал чтоб она перестала бред нести, на что в ответ она писала ему что порчу на нас наведет и многое другое.
И как от такого человека хранить открытку.

Rick
#44
Автор

И как от такого человека хранить открытку.

Это эмоции, и негатив довольно быстро выветривается, оставляя в остатке приятные воспоминания - а они 100% были! И потом, скорее всего, в ней было что-то такое, особенное и для него важное, чего нет в вас.

Мама
#45

Мы с мужем не храним ничего от бывших. Мне не нужны воспоминания без мужа, а ему я так понимаю без меня. Все было выброшено - удалено и так далее. Мы очень дорожим нашими отношениями и я совсем не понимаю как можно вспоминать как что-то с кем-то было, есть здесь и сейчас, а жить воспоминаниями с прошлым это как-то для меня не нормально.
Конечно у каждого есть прошлое : первая любовь, ревность, поцелуй и так далее, но неужто это в итоге важнее своей любимой жены и семьи. Если человек способен отказаться от прошлого то у него есть настоящее и будущее, если нет, то и живет прошлым. Единственная польза от прошлого это учеба на ошибках и опыт, больше никак я не могу охарактеризовать свое к нему отношение.
Видела только одну пару, в которой муж хранит все свои фото с бывшей (хотя от жены имеет уже двоих детей) и могу точно сказать что свою жену ни во что не ставит, не буду вдаваться в подробности, но здесь явно что она его любит,а он ее нет, просто удобно с ней жить, мало того она ему все прощает, в виде того к примеру, что он может годик пожить с любовницей и после того как с той не срослось может и к женушке вернуться.

Вам бы посоветовала девушка не париться,а взять самой просто и выбросить, ни к чему лишние напоминания и скандалы на эту тему, вряд ли он действительно думает об этой открытке, и действительно не факт что подарила бывшая. Будьте умнее и хитрее, и сами не вспоминайте уже о ней, больше себе мозг будете напрягать, так точно к хорошему не приведет, в итоге все выльется опять же на ваших отношениях. Дорожите если мужем, то лучше все претензии по факту, чтоб он точно знал за что вы ему высказываете.

Лена
#46

Автор, прекрасно вас понимаю. Чуть меньше месяца назад я нашла открытки от бывших у парня. Дата последней - примерно год до нашего знакомства. Там такие эпитеты, которые мне ни разу даже в голову не приходили: единственный, нежный, ласковый, "когда ты рядом, это самое большое счастье" и пр. Парень никогда мне о своем прошлом не заикался. Открытки лежали на самом видном месте, рядом с паспортом и прочими важными документами. Он у меня первый, поэтому сильно задело. Вспылила, устроила скандал. оказалось, что все девушки бросали парня. Поэтому тем более не понимаю, зачем хранить. Тем более в таком месте. И свою личную жизнь уже все его бывшие девушки устроили. Тоже переехал недавно в эту квартиру, то есть открытки перевез с собой. Обидно было, чуть ли не расстаться хотела. Глупая просто, неопытная. Объяснил, что просто он Плюшкин, что и не вспоминал про открытки, как положил, так и все. Что завел новые отношения (то есть со мной) только тогда, когда забыл предыдущие. Все равно почти месяц успокаиваю себя. Парень очень хорошо ко мне относится, но все равно как-то не по себе. Успокоила себя только тем, что если бы мы расстались с этим парнем, не удалила бы ни одной фотографии, и открытки хранила бы, даже когда сменила бы после него не одного. Так что это помогает мне понять его.

Гость
#47

а мой всё выбросил-фото,общие видео
и мне сказал-если что попадётся-выбрасывай.

Гость
#48

Жесть. Мама показывала недавно фото своих парней в общем фотоальбоме. Даже в мыслях не было, что кому - то это может причинять п0паболь...

#49

Это память- просто память, если парень нормальный и не зачем на этом зацикливаться.

Гость
#50
О.М.

Я-женщина, которой далеко за..., второму браку 30 лет. И все долгие годы храню письма, фото своих некогда любимых мужчин. Муж никогда не запрещал мне этого, как и я ему.
Это история, история нашей жизни. Иногда перечитываю, иногда смотрю в глаза через десятилетия, пытаясь найти какой-то ответ, правда, очень редко, но бывает в минуты, когда хочется вспомнить молодость, в чем-то себя упрекнуть, о чем-то посмеяться, или наоборот, сказать самой себе- какой-же ты была наивной...
И это вовсе не говорит о том, что я до сих пор люблю этих мужчин, это только память.Память, которую можно ощутить, увидеть, осязать.Память, которая учит нас быть лучше, добрее, снисходительнее...А прошлое многому учит, прошлое нас мудрит.

Поэтому память обязательно должна быть, иначе не будет интересного будущего.И неправ тот, кто рвет, выбрасывает записки, письма, фотографии. И если это делают, потом обязательно когда-нибудь пожалеют об этом...

Будьте ВЫШЕ своих подозрений,будьте мудрой, будьте умной девочкой, и не давайте повода своему любимому, наверняка, мужу усомниться в этих качествах.
Наоборот, поцелуйте, невзначай погладьте по спинке, голове, прижмитесь так, как будто прощаетесь навек....Он это оценит больше, чем глупые вопросы о бывшей.
Поверьте, ОТКРЫТКА 2013 года не стоит Ваших метаний на сайтах в поисках правильного ответа....

Просто спасибо за ваш коментарий!!!