Гость
Статьи
Модель семьи парня …

Модель семьи парня росшего без отца...

Вопрос на самом деле важный,возможно будет много текста но я нуждаюсь в совете. ОСОБЕННО ОТ ЖЕНЩИН у которых семьи.
Расстались с прошлым парнем по другой причине, но еще тогда меня это очень озадачило. Рос он с матерью, она не особо там выготавливала и пыль с него сдувала, но когда мы стали жить вместе, помыть посуду для него было нереальным свершением и проявлением царского великодушия. После этого он несколько дней мне про это напоминал и ожидал похвалы и поклонов.Я естественно его хвалила,но не каждый день ведь кланяться. Готовить тоже особо нет, только на себя делал, если первый приходил. В общем в его укладе это была сугубо женская работа.Он был парнем квартирным и так сказать по сугубо мужской работе усталости не имел.(если уж делить на твое и мое) А ведь всем нам хочется немного помощи,хотя бы иногда,когда приходишь поздно и уставшая как собака. Ведь если парень видел что отец может сварить суп пока мамы дома нет, то и в своей семье для него это не будет шоком и подвигом.Это было с одним.

После того несколько месяцев встречаюсь с парнем, и как оказалось он тоже в семье без отца. Мать у него уже на пенсии. Была несколько раз дома при ней, но и после того несколько раз когда её не было дома неделю. Так вот обратила внимание уже что перед отъездом она полностью забила ему холодильник едой,сам он не готовит я так понимаю теперь. Стоит не мытая посуда...неужели так сложно вымыть сразу после еды,или он маму ждет чтобы приехала и вымыла за ним?? Но тут другая сторона - он живет в частном доме,где работы просто немерено и так как один мужчина все на нем. Знаю что он много там работает и устает. И вот тут у меня теперь вопрос - запуталась в мыслях и не понимаю. Моя мама говорит что мужчина должен помогать,и сам приготовить если тебя вдруг нет а не сидеть и ждать тебя голодным. и так далее. Но я не понимаю как мне относиться если он в быту окажется таким же как прошлый- "твоя женская работа и даже не пытайся меня попросить вымыть посуду" . С другой стороны от " сделать розетку и спилить дерево" он не откажется, как прошлый. И вот не понимаю, имею ли я так выразиться, право, иметь надежду на его помощь в доме? Или если мужчина вкалывает на своей мужской работе, то внутри дома - буду вкалывать я одна. И это нормально? Уже просто не могу разложить эти мнения в голове и понять - а как все таки к этому относиться. Буду рада советам,простите за сумбур. Если что не понятно, поясню в ответах.

Эмили
35 ответов
Последний — Перейти
мамаВика
#1

привет. при чем тут парни , росшие без отца ??? мой муж рос в полной семье, где стоял полный партиархат. то есть мужчина заходит на кухню только тогда, когда стол уже накрыт и его лично раза три к нему пригласили. жили они в частном доме, поэтому мужчины в их семье умеют делать все и свекор все делает по сей день без вопросов.НО!!!! моему мужу досталась одно маленькая черта характера деда - ЛЕНЬ!!!!! итого я имею- мужчину которого всегда обслуживали потому что на нем брюки и лентяя , которого не сдвинешь с места.... за 10 лет совместной жизни все погрешности не удалось исправить, но подвижки есть. так что для себя я усвоила- только не лентяй повальный, а уж об остальном надо и можно договориться на берегу....

мамаВика
#2

я вот в последнее время даже не настаиваю на его подвигах на кухне- раздражает грязь после нее и я не умею есть то, что он готовит. Так что через мои пинки не однократные все делается дома- ремонт, розетки, краны. к кухонным делам я его не подпускаю( хотя у мои родители всегда готовили на равных) а посуду если что- моет посудомойка, потому что я все успеть не могу-на мне дети.... вот такое разделение.

Малыш Пиночет
#3

никакой связи нет. а ваш длинный и нудный пост говорит о том,что с вами скучно.

Гость
#4

Бред. Знаю много мужчин из неполных семей и среди них есть очень достойные мужчины, а есть и из полных такие иждивенцы...
Мой муж из неполной, но мужчины лучше я не встречала. Тут все от генов зависит, воспитания и личного желания человека.
А обязанности мы разделили по-традиционному: он работает, я на хозяйстве. Конечно, я помощи от него не прошу в женских делах, а мужские он и без напоминаний делает (диван сложить, сумки из магазина донести, починить что-то, лампочки и тд).
А что не нравится? По-моему очень все хорошо и ладно. Или он должен после работы приходить и сам себе готовить, вещи стирать, а я королевой на троне буду сидеть?) Ну в таком случае, это у меня были бы не лады с головой)))

Гость
#5

Заколебали вы со своими стереотипами! Нет никакой модели семьи. Знаю кучу семей, где муж или жена росли без отца - ну абсолютно ничем не отличаются от семей, в которых муж или жена из полных семей. У меня подруга из полной семьи - не может жить с мужиком более 4-5 лет, замужем уже в четвертый раз. Я из неполной семьи, замужем 12 лет. Брак счастливый. У моей сестры из неполной семьи брак счастливый, а у племянника, который вырос в полной и счастливой семье с личной жизнь полная .опа.

Гость
#6

Милая автор, ну зачем вам парни. Вот видите, уже и голова разболелась. Живите спокойно с мамой. )))

Гость
#7
Гость

Милая автор, ну зачем вам парни. Вот видите, уже и голова разболелась. Живите спокойно с мамой. )))

З.Ы. А я ведь тоже без отца рос. Такие дела.)))

Гость
#8

При чем тут ваш бывший, при чем ваша мама???
Просто договоритесь с парнем у кого какие обязанности.

Гость
#9

Мой дв.брат рос без отца.С бабушкой,мамой,ст.сестрой.Итог умеет делать и ДЕЛАЕТ все! Золото парень.Сейчас дом строят с женой.Семья замечательная.

Гость
#10
Гость

При чем тут ваш бывший, при чем ваша мама???Просто договоритесь с парнем у кого какие обязанности.

Да чихать ей на парней. Главное, чтобы всё было как сказала мама.)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
мамаВика

привет. при чем тут парни , росшие без отца ??? мой муж рос в полной семье, где стоял полный партиархат. то есть мужчина заходит на кухню только тогда, когда стол уже накрыт и его лично раза три к нему пригласили. жили они в частном доме, поэтому мужчины в их семье умеют делать все и свекор все делает по сей день без вопросов.НО!!!! моему мужу досталась одно маленькая черта характера деда - ЛЕНЬ!!!!! итого я имею- мужчину которого всегда обслуживали потому что на нем брюки и лентяя , которого не сдвинешь с места.... за 10 лет совместной жизни все погрешности не удалось исправить, но подвижки есть. так что для себя я усвоила- только не лентяй повальный, а уж об остальном надо и можно договориться на берегу....

это, наверное, не патриархат, а тирания
мне мой говорил "моя мама по взгляду или повороту головы определяла, что папа хочет чай"

мы еще 10 лет не прожили, борюсь тоже с заскоками
но все равно может крикнуть из кухни "налей чай", когда я в другой комнате
"я женщина и я должна"
говорит, меня плохо родители воспитали, что не хочу его обслуживать) вам такое не говорил?)

гость
#12
Гость

Мой дв.брат рос без отца.С бабушкой,мамой,ст.сестрой.Итог умеет делать и ДЕЛАЕТ все! Золото парень.Сейчас дом строят с женой.Семья замечательная.

У нас умер отец, когда брату было 7 лет.
Брат знает всю мужскую работу: сам строил дачу, делал электропроводку, сам и первое сварит и мясо замаринует и прочее, прочее. Руки "с нужного места" растут. Он пошел в породу матери: там все рукастые.
А средняя сестра хорошо готовит, в доме чистота,но ни шьет, ни вяжет: рукоделие - это не ее. Она пошла в породу отца: там почти все "безрукие"

Гость
#13

Мой муж вырос без отца по сути, но по дому делает все что скажу (в плане муж.работы) если что то не может,то учится путем советов более опытных людей (дед или отчим). Посуду конечно не моет ,готовить не умеет,да и не считаю что нужно мужчину заставлять это делать. Мне лично стыдно будет если мой муж работая и уставая будет мыть за собой посуду. Сейчас я беременная и мне тяжеловато мыть полы например и муж мне помогает, убирается( правда так неуклюже,что хочется за ним перемыть :)) ), и посуду может помыть если я себя неважно чувствую. Так что дело не в какой семье ваш мужчина рос.

Оо
#14
Эмили

Или если мужчина вкалывает на своей мужской работе, то внутри дома - буду вкалывать я одна.

Нет, он будет вкалывать на работе, а вы и на работе и дома. Как думаете это правильно?)

rainy_town
#15

Как мама воспитала, так он и будет с вами отношения строить. А наличие/отсутсвие отца ни при чем.
У меня отец ничего по дому не делал, его обслуживать надо. Как брат подрос, мама брата просить стала по дому помагать. Так брат вырос очень хозяйственный, и с ребенком посидитне хуже жены, и сготовит, и уберет.

Взрослого мужчину вам не исправить. Но во время его острой влюбленности можно чуть подкорректировать, типа "милый, помоги..." Так со временем какой пылесос или посуду скинуть можно.

Чудеса
#16

У меня муж рос с мамой, она с утра до вечера работала. Посуду мыл и пылесосил, ну лампочку вкрутить, конечно, мог, питался пиццей и пельменями.
В его 16 лет к нему переехала я, научила готовить, загружать правильно стиралку, убираться, ухаживать за цветами и т.д. его мама была очень рада, что он не шатается с непонятными компаниями и не питается фигней всякой.
Потом мы съехали в свою квартиру и оказалось, что он отлично делает все и в ремонте и по дому, мебель почти всю собирал сам или с друзьями, с сантехникой разбирался сам, с бытовой техникой тоже. Сейчас готовит редко, но на кухне помогает, если прошу)
В общем, повезло)

Гостья
#17
Гость

Заколебали вы со своими стереотипами! Нет никакой модели семьи. Знаю кучу семей, где муж или жена росли без отца - ну абсолютно ничем не отличаются от семей, в которых муж или жена из полных семей. У меня подруга из полной семьи - не может жить с мужиком более 4-5 лет, замужем уже в четвертый раз. Я из неполной семьи, замужем 12 лет. Брак счастливый. У моей сестры из неполной семьи брак счастливый, а у племянника, который вырос в полной и счастливой семье с личной жизнь полная .опа.

Согласна - никакой модели семьи не существует. Автор, тут все по-обстоятельствам: много у него работы, значит сама делаете, валяется он на диване неделями - привлекайте, конечно, к помощи по дому. А можно и вместе все делать, я помогаю своему гвозди забивать, во многое вникаю, и многие женщины помогают мужьям. Делаю все, что могу - не делю работу на мужскую и женскую. И он посуду часто моет.

Автор
#18
Гость

Бред. Знаю много мужчин из неполных семей и среди них есть очень достойные мужчины, а есть и из полных такие иждивенцы...Мой муж из неполной, но мужчины лучше я не встречала. Тут все от генов зависит, воспитания и личного желания человека.А обязанности мы разделили по-традиционному: он работает, я на хозяйстве. Конечно, я помощи от него не прошу в женских делах, а мужские он и без напоминаний делает (диван сложить, сумки из магазина донести, починить что-то, лампочки и тд).А что не нравится? По-моему очень все хорошо и ладно. Или он должен после работы приходить и сам себе готовить, вещи стирать, а я королевой на троне буду сидеть?) Ну в таком случае, это у меня были бы не лады с головой)))

а если вы приходите позже часа на два например иногда, еды нет. вы приходите сама голодная и к плите и он еще "давай быстрее я столько ждал"?это будет нормально?

Автор
#19
Гость

Да чихать ей на парней. Главное, чтобы всё было как сказала мама.)))

а вот не надо тут ерничать. На самом деле если бы мне было -как мама сказала - я бы здесь не писала ничего и была уверена в своей-маминой правоте

Автор
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

это, наверное, не патриархат, а тираниямне мой говорил "моя мама по взгляду или повороту головы определяла, что папа хочет чай"мы еще 10 лет не прожили, борюсь тоже с заскокамино все равно может крикнуть из кухни "налей чай", когда я в другой комнате"я женщина и я должна"говорит, меня плохо родители воспитали, что не хочу его обслуживать) вам такое не говорил?)

пока нет, мы недолго вместе) и как вы на это реагировали?

Автор
#21
Гостья

Согласна - никакой модели семьи не существует. Автор, тут все по-обстоятельствам: много у него работы, значит сама делаете, валяется он на диване неделями - привлекайте, конечно, к помощи по дому. А можно и вместе все делать, я помогаю своему гвозди забивать, во многое вникаю, и многие женщины помогают мужьям. Делаю все, что могу - не делю работу на мужскую и женскую. И он посуду часто моет.

вот с вами согласна, думаю можно просить о помощи если он свободен и ничего не делает а я верчусь... но вот захочет ли он помогать,другой вопрос..

Гость
#22

В наш технологичный век стоит ли об этом беспокоиться. Купите посудомоешную машинку. Мультиварку и т.д . И строите гармоничную семью без претензий друг к другу.

Мнение
#23

Автор, ну так у него и спросите, как сейчас у нас прямо! "Дорогой, мне надо знать на дудущее, если я устала или заболела или не успела, ч могу рассчитывать на твою помощь по дому? Буду стараться максимально все сделать сама, но если не будет получаться, ты не будешь мне предъявлять поретензии, поможешь мне в этот момент?
Я так и спрашивала! Правда я и тогда знала, что поможет. У муж жил один, сам готовил и убирался соответственно. Сейчас что такое мойка полов, посуды и тд он забыл, но если я плохо себя чувствую, мыть не заставляет, сам делает, все понимает. Но если я пришла раньше его, чувствую себя нормально, но вместо того, чтобы ужин приготовить на форуме буду сидеть, конечно он мне за это спасибо не скажет и будет прав, но я правда так не делала еще ни разу. По выходных обычно он завтраки-обеды нам готовит на двоих, незамысловато - пицца, пельмени, сосиски, яичница - но сам.

Гость
#24

Блин,но ведь есть адекватные женщины!С пост 23 и такимт же полностью согласен.Сам такой же,но снова холостяк.У меня женщины наоборот все навесить на меня хотели-ну ты же умеешь!Но не олигарх не олигарх...

Автор
#25
Мнение

Автор, ну так у него и спросите, как сейчас у нас прямо! "Дорогой, мне надо знать на дудущее, если я устала или заболела или не успела, ч могу рассчитывать на твою помощь по дому? Буду стараться максимально все сделать сама, но если не будет получаться, ты не будешь мне предъявлять поретензии, поможешь мне в этот момент?Я так и спрашивала! Правда я и тогда знала, что поможет. У муж жил один, сам готовил и убирался соответственно. Сейчас что такое мойка полов, посуды и тд он забыл, но если я плохо себя чувствую, мыть не заставляет, сам делает, все понимает. Но если я пришла раньше его, чувствую себя нормально, но вместо того, чтобы ужин приготовить на форуме буду сидеть, конечно он мне за это спасибо не скажет и будет прав, но я правда так не делала еще ни разу. По выходных обычно он завтраки-обеды нам готовит на двоих, незамысловато - пицца, пельмени, сосиски, яичница - но сам.

вы правы, хотелось бы так же как у вас.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Автор

пока нет, мы недолго вместе) и как вы на это реагировали?

объясняла, что так неправильно себя вести)
дошло через пару лет.
потом и отца своего стал одергивать сам.

Гость
#27

Модель семьи есть и очень сильно влияет на будующую жизнь человека. Живой пример моя подруга, которая очень не хотела быть похожа на свою мать, которая всю жизнь устраивала личную жизнь, а ее скинула на бабушку. В итоге она полностью стала повторять жизнь своей матери. Нормальному парню она наставляла рога и бросила его за три дня до оплаченной им свадьбы, ради кого-то Васи знакомого ей 3 дня. И конечно, каждый новый ее Вася был той самой любовью на всю жизнь. В итоге так и болтается как гоvно в проруби.

Гость
#28

Я не понял, а чья это по-вашему работа, если не женская (помыть посуду и приготовить ужин)? Может, вы тогда вообще будете лежать на диване и сериальчики свои смотреть и ничего больше не делать? Совсем уже расслабились, зато деньги на свои походы по салонам красоты и прочей ***** р ***** н и выкачиваете вагонами небось.

Гость
#29

Автор ищет раба.
Бог не Ерошка-видит немножко.
И подсовывает ей то , что ей полезно.

Гость
#30

Мне кажется, это не из за этого. Мой муж и его брат жили без отца. Так муж мне лишний раз встать не разрешает: «я сам порою посуду, ты устала- готовила», тяжелее женской сумочки ничего не разрешает поднимать, готовит завтрак, если вместе просыпаемся, а если мне еще можно поспать, он как мышка ходит, постоянно дома цветы, очень уважает мою маму, свою любит, но в личную жизнь влазить не позволяет.

Гость
#31

Мой пост 30, сейчас я беременна , моя мама говорит: если будет мальчик надо воспитать его как твоя свекровь воспитала сыновей.

Гость
#32
Гость

Модель семьи есть и очень сильно влияет на будующую жизнь человека. Живой пример моя подруга, которая очень не хотела быть похожа на свою мать, которая всю жизнь устраивала личную жизнь, а ее скинула на бабушку. В итоге она полностью стала повторять жизнь своей матери. Нормальному парню она наставляла рога и бросила его за три дня до оплаченной им свадьбы, ради кого-то Васи знакомого ей 3 дня. И конечно, каждый новый ее Вася был той самой любовью на всю жизнь. В итоге так и болтается как гоvно в проруби.

Это не модель семьи, это такой ХАРАКТЕР. У моей подруги из полной и нормальной семьи абсолютно то-же самое, что и у вашей. Увлекается любым симпатичным мужиком, сразу любовь на всю жизнь, хорошие отношения не ценит, портит своим поведением, когда ее бросают - она тут-же находит другого. Вот не было еще месяца, чтобы она одна была. Но она хоть красивая, мужикам нравится, а вот когда такой характер, а внешность деревенская - то *****.

Танюша
#34

Мой муж рос без отца умеет делать всё если приспичит и обед сготовит но это он страшно не любит и естественно не готовит да мне и не надо это сама прекрасно справляюсь но зато после обеда может встать и убрать в кухне что бы я отдохнула конечно этот люксус у меня только в выходные так как среди недели муж на работе но когда может всегда мне помогает и пропылесосить может и унитаз помыть для него не проблема к слову у нас трое детей младшему на следующий неделе год будет и я уже снова работаю хотя мой муж и мечтает о жене сидящей дома так как сам прекрасно может содержать семью но вот я не могу просто дома сидеть. Так что у нас нет разделения мужских и женских дел кто свободен тот и делает. Вот как то так.

Алиса
#35

Автор, мне вообще странно за некоторых бап вроде тебя. И работаете, и дом весь на вас, и дети тоже на вас будут. Потому что "женская работа" Да вы ко/был/ки пахотные. Вы своим мужикам до того как замуж торопиться вбейте что зарабатывание денег - мужская работа и если вы ее делаете, значит большая часть женской работы на нем. Почему бОльшая? Потому что он физически сильнее, раз уж вы такие пополамщики. Иначе тебя как женщину и как человека перестают уважать, ибо нет к прислуге уважения.

Гость
#36
гость

У нас умер отец, когда брату было 7 лет. Брат знает всю мужскую работу: сам строил дачу, делал электропроводку, сам и первое сварит и мясо замаринует и прочее, прочее. Руки "с нужного места" растут. Он пошел в породу матери: там все рукастые. А средняя сестра хорошо готовит, в доме чистота,но ни шьет, ни вяжет: рукоделие - это не ее. Она пошла в породу отца: там почти все "безрукие"

Ну если она прекрасно готовит и у нее все чистотой сияет в доме, в отличие от Многих! То это уже говорит о том, что она хорошая хозяйка. и Безрукой ее точно не назовешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: