Гость
Статьи
Будущая свекровь хочет …

Будущая свекровь хочет жить с нами

Привет всем! У меня случилась вот такая неприятная ситуация. Мы встречаемся с парнем около 2х лет. Жили то у меня, то у него(с родителями)В ближайшее время планируем свадьбу. Его мама очень хороший и добрый человек, таких еще надо поискать..но! он у нее единственный ребенок и она любит его безумной любовью.. даже я бы сказала фанатичной. Чтобы вы понимали, когда он был у меня дома, она звонит нам каждые пол часа и говорит , что скучает , а через пару дней зовет к ним..говорит, что обиделась и все в этом роде..примеров куча. У моего будущего мужа отчим, он очень плохой человек, который вечно ничем не доволен , почти не работает, только она пашет. в общем трутень еще тот. Мама парня обьявила мне, что ради нас бросит отчима и будет жить с нами, так как не представляет своей жизни без своего сына. Я сказала, что в этом городе жить не буду, а собираемся жить чуть дальше..пол часа езды. Она сказала : отдаете мне внуков(будущих) и делайте , что хотите. я сказала, что это полный бред и мои родители тоже хотят видеть внуков. не только же ей нянчиться. Ну она уперается и говорит, что живет только ради сына и внуков . как мне поступить? Как обьяснить , что мы не хотим жить вместе с ней , а уж тем более с ним!

Мила
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие внуки. ? ??? Кого вы делите. ?
Вы еще не женаты и не беременны. Автор вы тоже того. ?

Мила
#2
Гость

Какие внуки. ? ??? Кого вы делите. ? Вы еще не женаты и не беременны. Автор вы тоже того. ?

А причем здесь это? Если свадьба совсем скоро и есть реальные проблемы. Или это принципиально? Завела тему она насчет нас, а не я и мне нужен совет

Дана
#3

Сказать свое слово вы уже сказали, далее поступайте согласно своим словам и более ничего не выясняйте и не объясняйте. Парень то не маменькин сынок? Как он реагирует на ее истерики?

Гость
#4

А что по этому поводу Ваш жених думает? Мне кажется, не Вы, а он должен разбираться с матерью.

Гость
#5

с этим парнем у вас ничего не получится.Бросайте.Она не даст вам жить.

Гость
#6
Мила

А причем здесь это? Если свадьба совсем скоро и есть реальные проблемы. Или это принципиально? Завела тему она насчет нас, а не я и мне нужен совет

Автор, я вам от всей души желаю крепкого здоровья, но вы сначала забеременейте и родите ))) решайте проблемы по мере их поступления
Это раз.
А со свекровью пусть поговорит ваш будущий муж. Пусть озвучит, что вам нужно жить отдельно и ЭТО ЕГО ВЗРОСЛОЕ решение (в не вы ему напели ) иначе будете врагом N' 1.
Это во-вторых.
Женщины с не устроенной личной жизнью самые ужасные свекрови. Будьте на чеку.
Это в - третьих

Гость
#7
Мила

А причем здесь это? Если свадьба совсем скоро и есть реальные проблемы. Или это принципиально? Завела тему она насчет нас, а не я и мне нужен совет

Поддерживаю первого гостя! Вы вообще мысли излагать не умеете...что принципиально? Сначала описывали, как каких-то абстрактных внуков делите, а потом спрашиваете "Причём здесь это?". Да при том, что вы такая же чокнутая, как и мамаша. Я ей сказала, она мне сказала...а парень что говорит по этому поводу? Сколько вам всем лет?

Наталья
#8

Даже когда (и если) вы решите эту проблему, то вы все равно получите в комплекте с мужем его маман, гораздую на выходки. Вам точно это надо?

Гость
#9
Гость

Автор, я вам от всей души желаю крепкого здоровья, но вы сначала забеременейте и родите ))) решайте проблемы по мере их поступления Это раз. А со свекровью пусть поговорит ваш будущий муж. Пусть озвучит, что вам нужно жить отдельно и ЭТО ЕГО ВЗРОСЛОЕ решение (в не вы ему напели ) иначе будете врагом N' 1.Это во-вторых.Женщины с не устроенной личной жизнью самые ужасные свекрови. Будьте на чеку. Это в - третьих

Ага. Выйдет замуж, забеременеет, родит, а потом убежит от мужа и свекрови и будет одна куковать. Отличная идея.
Выяснять отношения и ставить точки надо до свадьбы.

Мила
#10
Дана

Сказать свое слово вы уже сказали, далее поступайте согласно своим словам и более ничего не выясняйте и не объясняйте. Парень то не маменькин сынок? Как он реагирует на ее истерики?

Реагирует спокойно, сказал, что мы будем жить одни и ни в коем случае с родителями. И его раздражает , что мама до сих пор относиться к нему как к маленькому, чуть ли не слюньки подтирает. Но я беспокоюсь, что она начнет давить на жалость, закатит истерику со слезами и он начнет ее жалеть и естественно он будет беспокоиться. Понимаете..она ГИПЕРзаботлива, до тошноты(

Гость
#11

У неё сын вместо мужа психологически. Вы в этой паре только для секса нужны, по её мнению.

Смотрите на поведение парня - если он на стороне мамы в таких ключевых вопросах как: с кем жить, когда рожать, как воспитывать и финансы - даже замуж за него не стоит выходить. Если на вашей стороне, пусть пресекает мамин поползновения сам и сразу.

Погуглите про психологический инцест мамы и сына.

Гость
#12

Ваша свекровь одинокий человек , жалко ее.терпит отчима из за этого,лишь бы не быть одной.подарите ей котенка или щенка.

Гость
#13

Вообще я вот тоже очень сына люблю, а он меня. Мы дружим и отлично понимаем друг дружку. Но я не лезу в его планы и личные дела, а он в мои. Я прекрасно общаюсь с его невестой, но в планы их насильно не вписываюсь. Сказала: поженитесь, можете жить у нас, можете придумывать своё. Ребенка решите родить, буду помогать, если захотите. Меня мама усиленно опекала, и я сделала выводы, да и ее убрала из вопросов личной жизни.
А Вам, автор, жить не даст свекровь спокойно. Даже если Вы или Ваш будущий муж ее пошлете лесом, она и обидится, и все равно притащится и будет вам мешать. Только жесткие условия мужу.

Гость
#14
Гость

Ваша свекровь одинокий человек , жалко ее.терпит отчима из за этого,лишь бы не быть одной.подарите ей котенка или щенка.

Не надо животных мучить.

Радуга
#15

Держите свою позицию, не уступайте. Поверьте, свекровь с гиперопекой это полный капец.

Гость
#16
Мила

Реагирует спокойно, сказал, что мы будем жить одни и ни в коем случае с родителями. И его раздражает , что мама до сих пор относиться к нему как к маленькому, чуть ли не слюньки подтирает. Но я беспокоюсь, что она начнет давить на жалость, закатит истерику со слезами и он начнет ее жалеть и естественно он будет беспокоиться. Понимаете..она ГИПЕРзаботлива, до тошноты(

Вы тоже гиперзаботливая, проблемы ещё нет, а вы пытаетесь защитиь парня... Поживие в браке без детей годик, посмотрите - как оно. Справится ли он с маман или нет.

Мила
#17
Гость

Поддерживаю первого гостя! Вы вообще мысли излагать не умеете...что принципиально? Сначала описывали, как каких-то абстрактных внуков делите, а потом спрашиваете "Причём здесь это?". Да при том, что вы такая же чокнутая, как и мамаша. Я ей сказала, она мне сказала...а парень что говорит по этому поводу? Сколько вам всем лет?

Я передала вам наш разговор. Как по другому можно было изложить данный диалог? Как смогла, извините, обратилась за советом , а в ответ какой то негатив , так еще и обозвали. Мне и парню 21.

Гость
#18
Гость

Ага. Выйдет замуж, забеременеет, родит, а потом убежит от мужа и свекрови и будет одна куковать. Отличная идея.Выяснять отношения и ставить точки надо до свадьбы.

Конечно нужно. Сразу решить кто будет забирать их будущего ребенка из секции по теквондо через 10 лет . Куда будет поступать. И о правнуках чего уж там нужно поговорить. У субботу они у автора. а в воскресенье у прабабушки )))))
ЕДИНСТВЕННОЕ С ЧЕМ СОГЛАСНА это то, ЧТО ГРАНИЦЫ СЕМЬЕ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ДО БРАК А

Гость
#19
Мила

Я передала вам наш разговор. Как по другому можно было изложить данный диалог? Как смогла, извините, обратилась за советом , а в ответ какой то негатив , так еще и обозвали. Мне и парню 21.

Автор, вы очень молодая. Попробуйте пожить до брака хоть с пол годика.
У меня в вашем возрасте тоже наклёвывалась такая свекровь. С тем парнем мы расстались. От части из-за его мамаши. Сейчас я замужем и рада что с ним не вышло.
Он до сих пор не женат. Ему 35. Хотя спортсмен , красавец и при деньгах

Мила
#20
Гость

Автор, вы очень молодая. Попробуйте пожить до брака хоть с пол годика. У меня в вашем возрасте тоже наклёвывалась такая свекровь. С тем парнем мы расстались. От части из-за его мамаши. Сейчас я замужем и рада что с ним не вышло. Он до сих пор не женат. Ему 35. Хотя спортсмен , красавец и при деньгах

Мы вот и живем вместе уже год, но у него и как вы поняли с родителями, из за этого я точно уверенна, что жить со свекровью нельзя. Потому что у нас совершенно разные взгляды на ведение хозяйства.

Гость
#21

Мила. у меня в семье прото жесть.
Бабка мужа в свое время развела его родителей. отец больше не женился. и собственно она подчинила всю его жизнь себе.
Нам не повезло живем в 5 минутах ходьбы. Звонки почти ежечасные. Про то что ОБЯЗАНЫ быть у них почти КАЖДЫЙ день молчу. мать мужа не выдежала развелась через 3 года после свадьбы. я уже в этой ситуации 8 лет.
Задайте вопрос себе, готовы ли вы терепеть такое каждый день? нет? даже не думайте тогда...

Гость
#22
Мила

Мы вот и живем вместе уже год, но у него и как вы поняли с родителями, из за этого я точно уверенна, что жить со свекровью нельзя. Потому что у нас совершенно разные взгляды на ведение хозяйства.

Вы меня не поняли. ПОЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. С родителями не считается. Чтобы самим вести бюджет, хозяйство, самим решать когда ходить в гости и кого у себя принимать. Там будет видно. Удастся ли её отвадить. Согласится ли она жить по вашим правилам или будет манипулировать и давить на жалость

Мила
#23
Гость

Мила. у меня в семье прото жесть.Бабка мужа в свое время развела его родителей. отец больше не женился. и собственно она подчинила всю его жизнь себе. Нам не повезло живем в 5 минутах ходьбы. Звонки почти ежечасные. Про то что ОБЯЗАНЫ быть у них почти КАЖДЫЙ день молчу. мать мужа не выдежала развелась через 3 года после свадьбы. я уже в этой ситуации 8 лет.Задайте вопрос себе, готовы ли вы терепеть такое каждый день? нет? даже не думайте тогда...

Ничего себе, какая ситуация у Вас!( Даже такое бывает..Понимаете, я его очень сильно люблю и уверенна в этом на все сто, но очень боюсь, что такая фанатичная любовь может стать помехой..У нас со звонками похожая ситуация была, она звонит каждые пол часа, я просто не понимаю зачем, ведь мы у меня дома и ничего нового не произошло..а когда я у них моя мама звонит мне 1 раз и то на пол минутки узнать все ли хорошо. Я ему уже высказала, зачем так названивает мама..он сам не понимает..а если сказать, то она обидится очень , я уверенна.

Мила
#24
Гость

Вы меня не поняли. ПОЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. С родителями не считается. Чтобы самим вести бюджет, хозяйство, самим решать когда ходить в гости и кого у себя принимать. Там будет видно. Удастся ли её отвадить. Согласится ли она жить по вашим правилам или будет манипулировать и давить на жалость

Очень хороший совет, приму к сведению, тоже думала об этом. Спасибо!

Гость
#25
Мила

Очень хороший совет, приму к сведению, тоже думала об этом. Спасибо!

У моего бывшего мама манипулировала ужасно. Каждый вечер спектакль со скорой. То сердце, то еще что.
МОЖЕТ У ВАС БУДЕТ ИНАЧЕ, НО будьте готовы. И обсуждайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы а не будущих внуков.
Мудрости вам и личного счастья

Гость
#26
Мила

Ничего себе, какая ситуация у Вас!( Даже такое бывает..Понимаете, я его очень сильно люблю и уверенна в этом на все сто, но очень боюсь, что такая фанатичная любовь может стать помехой..У нас со звонками похожая ситуация была, она звонит каждые пол часа, я просто не понимаю зачем, ведь мы у меня дома и ничего нового не произошло..а когда я у них моя мама звонит мне 1 раз и то на пол минутки узнать все ли хорошо. Я ему уже высказала, зачем так названивает мама..он сам не понимает..а если сказать, то она обидится очень , я уверенна.

Тут важно на чьей стороне муж. мой муж на моей стороне если что (нам по 26).
Если вы вдвоем готовы дердать оборону - держите. потому что чем дальше. тем маразм крепчает((( Если ваш муж не понимает - то тут проблема. И большая проблема.

Гость
#29
Мила

Фу че за мерзости вы несете? Ничего , что моменты были , когда думали , что я беременна и он утверждал уверенно: Будешь рожать!

Это троль, не отвечайте ей. Просто проходите мимо. Она во всех темах такое пишет.
Вообще вуман это грязь. Нашли где совета спрашивать.

Гость
#30

Автор, вы делите шкуру неубитого медведя. Сначала забеременейте, родите, а потом внуков по бабушкам раскидывайте. Утром деньги - вечером стулья. Не наоборот.

Гость
#31

Курочка в гнезде, яичко в пи-зде, а она уже яйца продает. Автор, или вы сейчас ставите ее в известность, что у вас своя отдельная семья- вы, муж , дети. К бабушкам только тогда, когда сочтете это для себя удобным. Или вы на ее условиях с ее сыном семью не создаете. Надо уметь отпускать от себя своих любимых детей и понять, что иначе нормальной жизни у этих детей не получится. Она должна решить проблему своей жизненной неустроенности не за ваш счет. Она сама выбрала этого мужа и согласилась на такую жизнь с ним. Теперь ваш черед выбирать себе мужа и образ жизни вашей семьи.
Тут давно была тема. Девушка выходила замуж за очень обеспеченного МЧ с влиятельными и состоятельными родителями. За дней 7-10 до свадьбы жених ей заявил, что в случае развода их дети останутся с ним. Девушка сказала, что ее дети- это ее дети. Мать и дитя не делимы, поэтому она их никому не отдаст. Поссорились на этой почве и она отказалась выходить за него замуж, хотя уже все было приготовлено и оплачено. К ней приезжал ее отец, просил одуматься, на что она ему сказала, что т.к. в России всегда в выигрыше тот , у кого денег дольше, она не может им больше доверять и жить под страхом, что у нее отнимут ребенка. Отец ничего от нее не добился и ушел взбешенный, пожелав ей на последок всякого гов-на. Вот и вам Бог послал информацию, что вас ожидает в дальнейшем. Явно не покой и мирные отношения. Призадумайтесь.

Баба Ира
#32
Гость

Автор, вы делите шкуру неубитого медведя. Сначала забеременейте, родите, а потом внуков по бабушкам раскидывайте. Утром деньги - вечером стулья. Не наоборот.

По иронии судьбы будет Автор ждать прихода бабушек, как у моря погоды, ещё просить всех придётся.

Гость
#33

К ней приезжал ЕГО отец, извините, опечаталась.

Малыш Пиночет
#34

ой, у вас две одинаковых темы

Малыш Пиночет
#35

какой-то бред.получается,что если бы не родители автора, то автор бы отдала будущих внуков свекрови? раз сказала,что родители ее тоже хотят видеть внуков, а не то,что это мои дети и какого такого я их вам мама отдам и вообще их еще нет. короче все стоят друг друга

Гость
#36
Гость

А что по этому поводу Ваш жених думает? Мне кажется, не Вы, а он должен разбираться с матерью.

мужик в бессознательном состоянии)))

Юис
#37

Сколько лет свекрови? Она замужем как я поняла?

Мила
#38
Малыш Пиночет

какой-то бред.получается,что если бы не родители автора, то автор бы отдала будущих внуков свекрови? раз сказала,что родители ее тоже хотят видеть внуков, а не то,что это мои дети и какого такого я их вам мама отдам и вообще их еще нет. короче все стоят друг друга

Да не отдала бы я внуков и своим родителям! все должно быть по честному, равноправно. Вы несете какой то бред, начинаете цепляться за слова про будущих внуков!!!. Вы наверно вообще не поняли сути проблемы.

Мила
#39
Юис

Сколько лет свекрови? Она замужем как я поняла?

ей 37. С отцом парня рассталась, как он только родился. С отчимом давно, он считайте и воспитал его. По началу все хорошо было у них, но сейчас не действует вообще и не работает

Юис
#40
Мила

ей 37. С отцом парня рассталась, как он только родился. С отчимом давно, он считайте и воспитал его. По началу все хорошо было у них, но сейчас не действует вообще и не работает

37?? Во сколько ж она его родила??

Малыш Пиночет
#41
Мила

какой-то бред.получается,что если бы не родители автора, то автор бы отдала будущих внуков свекрови? раз сказала,что родители ее тоже хотят видеть внуков, а не то,что это мои дети и какого такого я их вам мама отдам и вообще их еще нет. короче все стоят друг друга

Да не отдала бы я внуков и своим родителям! все должно быть по честному, равноправно. Вы несете какой то бред, начинаете цепляться за слова про будущих внуков!!!. Вы наверно вообще не поняли сути проблемы.
у вас в голове все забродило. чего тут понимать? дети решили в свадьбу сыграть. половая жизнь ранняя, свекровь вообще в детстве родила. идет дележка не существующих детей. что тут не понимать.

Мила
#42
Юис

37?? Во сколько ж она его родила??

посчиать не сложно 37-21=16

Гость
#43
Мила

посчиать не сложно 37-21=16

Если так, то она еще родить может...в чем проблема то? И от вас отстанет, займется своим ребенком, а вы заживете сами..

Томка
#44

пошла она в жоппу. внуков ещё решила себе забрать. во ***** старая

Гость
#45

Да - все было бы смешно, если б не было так печально...Замучает она вас, свекра ваша, и мужик(отчим) рядом с ней деградировал...дело не в том что она "очень хорошая" , а муж у нее "очень плохой" , рядом с такой конролершей вырастает безвольный ребенок- ваш будущий муж, между прочим, все живое , к чему такая бабень прикасается, чахнет, задыхается и лишается воли.

Гость
#46

А познакомьте ее с мужчинкой) Тетка то молодая совсем,многие первых в этом возрасте рожают. И от вас отстанет и вам будет с кем коляски вместе покатать и поболтать о детских делишках. Не, ну а что, имхо прекрасный вариант мира и согласия в будущей семье))

Гость
#47

Что делать? "улыбаемся и машем". Мило улыбаешься, ничего не говоришь, и делаешь по своему. Едете куда хотите, снимаете 1-ком кавртиру и говорите "мама, но у нас так мало места. Вам совсем тут негде жить".
ПС. Моя мама тоже говорила "отдай мне внука и иди срой свою каръеру и делай что хочешь". А реально приезжает к нам раз в пол года.

з!!!!!!!!!!!!!!!!
#50
Гость

А причем здесь это? Если свадьба совсем скоро и есть реальные проблемы. Или это принципиально? Завела тему она насчет нас, а не я и мне нужен совет

Автор, я вам от всей души желаю крепкого здоровья, но вы сначала забеременейте и родите ))) решайте проблемы по мере их поступления
Это раз.
А со свекровью пусть поговорит ваш будущий муж. Пусть озвучит, что вам нужно жить отдельно и ЭТО ЕГО ВЗРОСЛОЕ решение (в не вы ему напели ) иначе будете врагом N' 1.
Это во-вторых.
Женщины с не устроенной личной жизнью самые ужасные свекрови. Будьте на чеку.
Это в - третьих вы свекровь с неустроенной личной жизнью и большим грузом опыта?