Гость
Статьи
2 года отношений, а …

2 года отношений, а любви у МЧ нет

Девушки, доброго времени суток!
Ситуация моя следующая, если кто-то поделиться знаниями, опытом, как мне себя вести, буду очень сильно признательна!
В 27 лет развелась.. В 28 встретила мужчину..Познакомились на сайте знакомств, одна встреча, вторая, третья, на 4-ой уже познакомил с Мамой и младшей сестрой.. Старше меня на 7,5 лет.. Ухаживания пошли сразу, такой он спокойный и разумный, рассудительный, этим и привлёк изначально.. Начали встречается, и вот собственно встречаемся до сих пор.. Во всём помощник, по всем вопросам, почти никогда ни в чем не откажет., Вчера вывела на разговор о свадьбе, что давай распишемся, сказал, что это не так делается.. На мой вопрос какие чувства у него ко мне, сказал любви нет, но есть привязанность, и что любовь будет, но пока её нет..Что хочет со мной семью, ребёнка, но ещё не время.. Что хорошо со мной и чтоб я смотрела на действия его, и что болтать он никогда не любил! Ему сейчас 38 лет, мне 31..до меня были отношения 10 лет, но так и не женился, это давно было.. Девушка там тоже странная, сейчас ей 37 так и не вышла тоже замуж, и не родила.. Подробностей конечно не знаю..
Что делать? Как себя вести? Разве это нормальная ситуация? разве может любовь прийти через столько времени? Начиталась на всяких сайтах, что до того момента как придёт любовь настоящая, должно пройти 7 этапов, и что «конфетный» период длится 18 месяцев.. Может быть это я так тороплюсь, зациклилась.. Родители давят на мозги..Его мама тоже его «пинает», говорит, что это нереальное что-то, что в принятии каких-то серьёзных решений так всегда, сто раз всё обдумает, но если сделает, то сделает хорошо.. Не понимаю ничего..Запуталась совсем..

Света
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки, милые, что ж Вы так себя не уважаете... Вам мужчина В ЛОБ говорит, что не любит Вас, а Вы продолжаете с ним отношения. Просто в голове не укладывается.
Автор, меня замуж спустя два месяца знакомства позвали и до последней минуты тряслись, приеду я на регистрацию или нет. Делайте выводы. Туфта это всё про то, что любовь приходит со временем - мужик либо сходит с ума и умоляет выйти за него, либо нет, и тогда ему удобно, комфортно и т.д.и женитьба эта ему до лампочки. Я понимаю, не все обязаны нас любить. Но Вы-то должны соображать и выбирать мужчину, который Вас любит. Или Вы достойны того, чтобы жить с мужчиной и знать, что он не любит Вас?

Гость
#2

Ну скорее всего он просто боится брака и может совсем не способен на большие чувства. Но если вы видите хорошее отношение, вы дорога ему, три года уже много для вашего возраста. Если он такой нерешительный, это решение вы должны принять сама.

Гость
#3

Знакомой моей тоже такой же с сайта знакомств лапшу вешал , а после того как тест показал две полоски , его след простыл!
Ищите настоящую любовь ,уважайте себя в первую очередь !

#4

Я тоже за настоящую любовь. Измучаетесь зная что нелюбимы.

Гость
#5

Вот увидите - после вас он найдет юную девушку и сразу женится))

Б-ка
#6

Если я правильно понимаю, то положительные обстоятельные мужчины свою любовь как раз и выражают не словами, а помогая по хозяйству, оказывая небольшие знаки внимания, проявляя терпение... Самые уравновешенные, надежные и верные мужья как раз и бывают из мужчин, на фасаде скучноватых, обыденных и немногословных. А бурные яркие излияния про любовь скорее характерны для истерических натур и альфонсов, ну и как ускорение для быстрого короткого перепиха. Еще советую учесть, что многие мужчины нынче действительно потеряли напор и хватку, важные стороны мужественности, менее отчетливо, чем надо бы, представляют себе социальные роли мужа и отца. Если вместо давления и пихания попробовать помочь и подбодрить, результат может быть нааамного лучше. Кстати, женщины тоже частенько грешат потерей важной стороны женственности, умением четко и деликатно помочь и подбодрить мужчину. Поэтому вместо поиска партнера для создания крепкой бригады по выращиванию потомства, сплошь и рядом наблюдаем выяснение отношений, стенания, поиски идеала, любви вполмира и прочий дом 2.

Гость
#7

Автор, а чего он всё на перевалочных пунктах? Он что там, на квартиру зарабатывает или никак желаемую должность не получит?

Гость
#8
Б-ка

Если я правильно понимаю, то положительные обстоятельные мужчины свою любовь как раз и выражают не словами, а помогая по хозяйству, оказывая небольшие знаки внимания, проявляя терпение... Самые уравновешенные, надежные и верные мужья как раз и бывают из мужчин, на фасаде скучноватых, обыденных и немногословных. А бурные яркие излияния про любовь скорее характерны для истерических натур и альфонсов, ну и как ускорение для быстрого короткого перепиха. Еще советую учесть, что многие мужчины нынче действительно потеряли напор и хватку, важные стороны мужественности, менее отчетливо, чем надо бы, представляют себе социальные роли мужа и отца. Если вместо давления и пихания попробовать помочь и подбодрить, результат может быть нааамного лучше. Кстати, женщины тоже частенько грешат потерей важной стороны женственности, умением четко и деликатно помочь и подбодрить мужчину. Поэтому вместо поиска партнера для создания крепкой бригады по выращиванию потомства, сплошь и рядом наблюдаем выяснение отношений, стенания, поиски идеала, любви вполмира и прочий дом 2.

Ну хотя бы не говорил бы, что у него любви нет за три года отношений. Куда это годится? И, главное, когда это "потом" у него будет любовь и каким образом? Получается, что любить он хочет кого-то другого.

Б-ка
#9

Тут многие пишут про настоящую любовь. В реальности можно лишь на похоронах понять, что это и был Твой Человек, Настоящая Любовь, светлая и теплая, без взрывов в голове и гениталиях.

Гость
#10

Мое мнение - Вы теряете с ним свое такое драгоценное женское время. А он- не единственный на этом свете. И вообще, очень велика вероятность, что однажды он встретит ту, к которой чувства вспыхнуть с первой минуты. И это будет, а Вы останетесь за бортом. Не стоит.

Б-ка
#11
Гость

Ну хотя бы не говорил бы, что у него любви нет за три года отношений. Куда это годится? И, главное, когда это "потом" у него будет любовь и каким образом? Получается, что любить он хочет кого-то другого.

Полагаю, этот мужчина потерялся в трех соснах, забыл о простоте и краткости жизни. Изводится ответственностью, страхом перед браком, желанием примитивно понятой свободы и прочим мусором в голове.

Гость
#12
Б-ка

Полагаю, этот мужчина потерялся в трех соснах, забыл о простоте и краткости жизни. Изводится ответственностью, страхом перед браком, желанием примитивно понятой свободы и прочим мусором в голове.

Тогда нужно вооружиться багатейшим арсеналом и наработками по заталкиванию в брак из многочисленных околопсихологических женских книг )) начать нежно капать на мозг, подключить к этому процессу его маман)

Гость
#13

Скорее всего там была первая любовь, после которой ему ничего не надо, ни следующих 10-летних отношений , на вас потом.

Гостья
#15
Б-ка

Если я правильно понимаю, то положительные обстоятельные мужчины свою любовь как раз и выражают не словами, а помогая по хозяйству, оказывая небольшие знаки внимания, проявляя терпение... Самые уравновешенные, надежные и верные мужья как раз и бывают из мужчин, на фасаде скучноватых, обыденных и немногословных. А бурные яркие излияния про любовь скорее характерны для истерических натур и альфонсов, ну и как ускорение для быстрого короткого перепиха. Еще советую учесть, что многие мужчины нынче действительно потеряли напор и хватку, важные стороны мужественности, менее отчетливо, чем надо бы, представляют себе социальные роли мужа и отца. Если вместо давления и пихания попробовать помочь и подбодрить, результат может быть нааамного лучше. Кстати, женщины тоже частенько грешат потерей важной стороны женственности, умением четко и деликатно помочь и подбодрить мужчину. Поэтому вместо поиска партнера для создания крепкой бригады по выращиванию потомства, сплошь и рядом наблюдаем выяснение отношений, стенания, поиски идеала, любви вполмира и прочий дом 2.

Множество крепких бригад по выращиванию потомства (мда..) развалились, после вырастания оного потомства (за ненадобностью, видимо). Я не сторонник Дома-2, но зачем же гнать примитив, жизнь то одна.
Автор, ваш кавалер не хочет жениться, не готов и не желает создавать с вами семью, ему так комфортно жить - встречаясь. Три года - долго, нечего вам ждать дальше. Присматривайте кого-нибудь другого. Может отдалиться от этого, объяснив причину, возможно, его это подтолкнуло бы, если бы он боялся вас потерять. А не боится, значит, тем более, ждать вам его великих чувств незачем, возможно, он на них не способен.

Гость
#16

А по моему вам просто человек такой попался, не всем дано уметь любить главное все таки даже и не любовь, а отношение к вам внимание, забота, уважение, помощь

Чярешня
#17
Б-ка

Если я правильно понимаю, то положительные обстоятельные мужчины свою любовь как раз и выражают не словами, а помогая по хозяйству, оказывая небольшие знаки внимания, проявляя терпение... Самые уравновешенные, надежные и верные мужья как раз и бывают из мужчин, на фасаде скучноватых, обыденных и немногословных. А бурные яркие излияния про любовь скорее характерны для истерических натур и альфонсов, ну и как ускорение для быстрого короткого перепиха. Еще советую учесть, что многие мужчины нынче действительно потеряли напор и хватку, важные стороны мужественности, менее отчетливо, чем надо бы, представляют себе социальные роли мужа и отца. Если вместо давления и пихания попробовать помочь и подбодрить, результат может быть нааамного лучше. Кстати, женщины тоже частенько грешат потерей важной стороны женственности, умением четко и деликатно помочь и подбодрить мужчину. Поэтому вместо поиска партнера для создания крепкой бригады по выращиванию потомства, сплошь и рядом наблюдаем выяснение отношений, стенания, поиски идеала, любви вполмира и прочий дом 2.

Шикарно написали. Аплодирую стоя.

гость.
#18

В вашем же случае притираться уже стоит побыстрее. Вам уже 31. И ваш мужчина должен понимать это. Мне мой уже в 26 лет моих стал говорить что уже ВОЗРАСТ пора!!
А вдруг у вас мужчина бесплодный кстати? уточните.

А.
#19

Автор, как однажды мне сказал мой бывший супруг, когда мужчина любит женщину, он хочет с ней жить.А когда он хочет с ней жить, он и женится лишь бы это случилось. Ну или поживет с годик, а потом женится. В вашем случае ждать нечего. Да, он хороший, положительный, но именно вас он не любит, вы не зацепили. Он с вами, чтобы не быть одному, чтобы был секс и.т.п. Со временем может прийти любовь, а точнее сильная привязанность из-за которой он возможно и женится. Но скорее вы потеряете время просто. Ему не время, он может так болтаться до 50 лет. А вам самое время. Так что автор, не теряйте свое драгоценное время, а ищите нормального. И в след. раз не советую ждать 2 года! 2 месяца-6 месяцев и он должен обозначить ваше будущее, хотя бы просто вы встречаетесь или планируете семью.

Гость
#20
Б-ка

Если я правильно понимаю, то положительные обстоятельные мужчины свою любовь как раз и выражают не словами, а помогая по хозяйству, оказывая небольшие знаки внимания, проявляя терпение... Самые уравновешенные, надежные и верные мужья как раз и бывают из мужчин, на фасаде скучноватых, обыденных и немногословных. А бурные яркие излияния про любовь скорее характерны для истерических натур и альфонсов, ну и как ускорение для быстрого короткого перепиха. Еще советую учесть, что многие мужчины нынче действительно потеряли напор и хватку, важные стороны мужественности, менее отчетливо, чем надо бы, представляют себе социальные роли мужа и отца. Если вместо давления и пихания попробовать помочь и подбодрить, результат может быть нааамного лучше. Кстати, женщины тоже частенько грешат потерей важной стороны женственности, умением четко и деликатно помочь и подбодрить мужчину. Поэтому вместо поиска партнера для создания крепкой бригады по выращиванию потомства, сплошь и рядом наблюдаем выяснение отношений, стенания, поиски идеала, любви вполмира и прочий дом 2.

Вы даже не представляете, сколько уравновешенных, тихих и заботливых уходят из семей. Часто без предупреждения. так же тихо, уравновешенно, порою подло, забрав все накопленное.
Автору напрямую говорят - не люблю. Чего выдумывать несуществующее?

Умная Эльза
#21

В 38 лет никак не решится жениться? Или порвать с нелюбимой женщиной? Тогда на что он вообще годится? Бросайте без сожаления! У Вас нет времени. Пока возраст позволяет спокойно выйти замуж и родить. Через 3-5 лет выбор мужчин для Вас снизится не 2/3. А этот дундук пусть сопли на кулак наматывает до 50 лет.

Гость
#22
Света

На мой вопрос какие чувства у него ко мне, сказал любви нет, но есть привязанность, и что любовь будет, но пока её нет..Что хочет со мной семью, ребёнка, но ещё не время.. Ему сейчас 38 лет

Автор, ну и из чего вы здесь хотите "слепить дворец"? Вы подумайте над другим вопросом - когда он собирается ставить ребенка на ноги, если допустим "родит" его после 40? Для ребенка лучше родители по-моложе, пока еще их здоровье сможет справиться со всеми проблемами, связанными с детьми. "Запас прочности" должен быть хотя бы лет на 20 вперед. Я уже не говорю о том, что ваш возраст тоже не стоит на месте.

Гость
#23

10 лет предыдущую женщину динамил, теперь вот Вас три года. Четвертый пошел, да?
А что странного в предыдущей девушке? Он ее бросил, когда ей за 30 было, какое-то время она в себя приходила, пришла, но уже 35, трудно встретить нормального мужчину в этом возрасте.
Я б бежала от такого, 10 лет отношений без брака - это с головой не дружит дядя. Нормальный или женится или расходится раньше, а не отнимает годы и у себя и у женщины. Вы вот сами представьте, что у человека должно быть в голове?

Гость
#24

У меня тоже вопрос, почему предыдущая девушка странная? Странная здесь только вы,автор. У вас связь между ушами и мозгом нестандартная. Вам прямым текстом сказали: не люблю, осмыслите услышанное, ёптить.

Гость
#25

Сорри за оффтоп, уважаемые дамы. А как бы вы расценили такую ситуацию : мужчина (52 года) через пару месяцев знакомства с женщиной (47 лет) предлагает жить вместе с перспективой жениться (его инициатива, мне это неважно), все делает, заботится по полной программе, в постели обожает, но в любви не признается, а на прямой вопрос при этом отвечает, что любовь строится в семейной жизни на основе совпадения людей по многим параметрам. Вот и не знаю, есть ли у него чувства или он решил, что я ему подхожу в качестве жены. Не знаю, что с ним делать.

Гость
#26

Человек возможно путает понятия "влюбленность", "любовь" и "страсть", спросите его, а что он подразумевает под словом "любовь"

Гость
#27
Света

Девушки, доброго времени суток!
Ситуация моя следующая, если кто-то поделиться знаниями, опытом, как мне себя вести, буду очень сильно признательна!
В 27 лет развелась.. В 28 встретила мужчину..Познакомились на сайте знакомств, одна встреча, вторая, третья, на 4-ой уже познакомил с Мамой и младшей сестрой.. Старше меня на 7,5 лет.. Ухаживания пошли сразу, такой он спокойный и разумный, рассудительный, этим и привлёк изначально.. Начали встречается, и вот собственно встречаемся до сих пор.. Во всём помощник, по всем вопросам, почти никогда ни в чем не откажет., Вчера вывела на разговор о свадьбе, что давай распишемся, сказал, что это не так делается.. На мой вопрос какие чувства у него ко мне, сказал любви нет, но есть привязанность, и что любовь будет, но пока её нет..Что хочет со мной семью, ребёнка, но ещё не время.. Что хорошо со мной и чтоб я смотрела на действия его, и что болтать он никогда не любил! Ему сейчас 38 лет, мне 31..до меня были отношения 10 лет, но так и не женился, это давно было.. Девушка там тоже странная, сейчас ей 37 так и не вышла тоже замуж, и не родила.. Подробностей конечно не знаю..
Что делать? Как себя вести? Разве это нормальная ситуация? разве может любовь прийти через столько времени? Начиталась на всяких сайтах, что до того момента как придёт любовь настоящая, должно пройти 7 этапов, и что «конфетный» период длится 18 месяцев.. Может быть это я так тороплюсь, зациклилась.. Родители давят на мозги..Его мама тоже его «пинает», говорит, что это нереальное что-то, что в принятии каких-то серьёзных решений так всегда, сто раз всё обдумает, но если сделает, то сделает хорошо.. Не понимаю ничего..Запуталась совсем..

если сейчас не любит, то потом не полюбит уж точно. ему с Вами удобно, не более того.

#28
Б-ка

Если я правильно понимаю, то положительные обстоятельные мужчины свою любовь как раз и выражают не словами, а помогая по хозяйству, оказывая небольшие знаки внимания, проявляя терпение... Самые уравновешенные, надежные и верные мужья как раз и бывают из мужчин, на фасаде скучноватых, обыденных и немногословных. А бурные яркие излияния про любовь скорее характерны для истерических натур и альфонсов, ну и как ускорение для быстрого короткого перепиха. Еще советую учесть, что многие мужчины нынче действительно потеряли напор и хватку, важные стороны мужественности, менее отчетливо, чем надо бы, представляют себе социальные роли мужа и отца. Если вместо давления и пихания попробовать помочь и подбодрить, результат может быть нааамного лучше. Кстати, женщины тоже частенько грешат потерей важной стороны женственности, умением четко и деликатно помочь и подбодрить мужчину. Поэтому вместо поиска партнера для создания крепкой бригады по выращиванию потомства, сплошь и рядом наблюдаем выяснение отношений, стенания, поиски идеала, любви вполмира и прочий дом 2.

Вот и я склоняюсь больше к тому, что отношения проявляются именнов этом..Просто мне 4 года БМ "лил" в уши о неземной любви, а оказался простым треплом..А этот наоборот... Может быть так и должно быть?

#29
Гость

10 лет предыдущую женщину динамил, теперь вот Вас три года. Четвертый пошел, да?А что странного в предыдущей девушке? Он ее бросил, когда ей за 30 было, какое-то время она в себя приходила, пришла, но уже 35, трудно встретить нормального мужчину в этом возрасте. Я б бежала от такого, 10 лет отношений без брака - это с головой не дружит дядя. Нормальный или женится или расходится раньше, а не отнимает годы и у себя и у женщины. Вы вот сами представьте, что у человека должно быть в голове?

Ну там она сама ушла..Ей сейчас 37 и она всё её не замужем..
Почему у него всё ак, не понимаю... Нет даже объяснения...

#30

Самый главный вопрос он идёт, он стремится..Говорят, что сейч любви нет, но всё с тобой хочу..Что скоро всё будет..10 лет с пред. пассией это много, это очень много, но как он гвоорит, вопросов у них даже не вставало об этом, что она не трепала ему нервы так, как я, что я ему необходима, что без меня не видит жизни своей..Это именно в те редкие моменты, когда удаётся вывести на разговор...
Сложно очень принять решение, когда в целом всё хорошо, всё для меня делает..ВСЁ!

#31
Гость

А по моему вам просто человек такой попался, не всем дано уметь любить главное все таки даже и не любовь, а отношение к вам внимание, забота, уважение, помощь

Вот именно всё это и есть...Но извожу себя, что вот нет этого..Нет этих слов!

#32

Совсем недавно было 2 года отношений..пошёл 3-ий!...

Гость
#33

Вот не понимаю одного. Довольно много тем, где чуть ли не в лоб женщинам говорят и всячески показывают, что не любят их... Не женятся, что, кстати, тоже показатель.
Но нет! Эти дамы продолжают доказывать себе и зачем-то форуму, что "а может там когда нибудь"....

Я никогда не советую расстаться на этом форуме женщинам в браке, особенно если есть детки...

НО!!! Когда простая связь, без обязательств... Я вот честно не понимаю зачем жить с человеком, который не любит... Может, это просто я какая-то странная, и сейчас модно, чтобы мужчина не любил, а любила только женщина?

Дарья
#34

Да что ж мы ***** такие, бабы? Я вон полгода потратила на такого красавчика - все заявлял, что не готов, не может любить и прочее....2 года - большой срок. Поймите, если мужчина говорит, что не готов - значит с вами не готов. И точка. Не полюбит он вас уже. Мне мой будущий муж через 2 недели в любви признался. через полгода предложение - через неделю свадьба у нас...И до сих пор пылиночки сдувает...Если мужик любит, то в течение года будет предложение или хотя бы разговоры о свадьбе. не тратьте время, вам 31, возраст поджимает

Дарья
#35

Вот у знакомой было - 4 года жила с парнем, все не готов был...А потом расстались - он встретил девушку и через 3 мес поженились - сразу стал готов...Причем, знакомой особо не дарил ничего, не ухаживал, а ту подарками заваливает и на коленях стихи читает. Делайте выводы. Почитайте книгу - Вы просто ему не нравитесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: