Гость
Статьи
Как стать мужу другом?

Как стать мужу другом?

Анализируя прошлые отношения я заметила такую закономерность. Когда с парнем дружишь - это проще,связывают общие интересы, мировозрение или просто приятно общаться обоим. Но когда вступала в отношения,появлялись взаимные обиды,упреки, много расхождений во мнениях, придирки. Так однажды потеряла лучшего друга. С мужем женаты полгода,жили до этого 2 года в гб (предлагал жениться с самого начала отношений,я тянула время,хотела лучше узнать человека). В быту себя проявил хорошо,были и ссоры но это у всех так. Когда случаются какие то события в жизни - мы действуем совместно, а так и поговорить не о чем. Нам с друг другом комфортно,говорим приятные вещи. Есть планы на совместное будущее. Но нет точек соприкосновения,совершенно!!! Иногда думаю что связующее звено это секс! По началу было очень сильное сексуальное влечение,секс случился почти сразу,после этого сразу предложил (настоял) вместе жить,я согласилась,самой этого хотелось. Плюс сбежать от родительского надзора. Когда уезжает в частые коммандировки,я очень скучаю,созваниваемся,чаже переписываемся в соц.сети, мне очень важно поддерживать с ним контакт. Но заметила что разговоры "не о чём",сюси-пуси,люблю-скучаю,вышли откровенных фоток,куча смайлов... Так и в жизни. Никаких тем не обсуждаем,в отпуске скучает и ходим к друзьям,он к своим а я с подругами время провожу,мне в его компании скучно,считаю из раздол/баями. Стараюсь не навязываться когда он работаем,когда есть время пишет сам. Я как то ревновала его к друзьям,зачастил к ним (тогда контора где он работал прикрылась,сидел дома),выпалил что ему дома скучно. А хотелось бы отношений еще и дружеских,откровенных разговоров( не только в сексуальном плане как сейчас),что б делился своими мыслями, хочется розмеренного увлеченного общения. Но не клеится. С друзьями я могу встретиться за бокалом пива,долго о чем то общаемся. У нас с мужем так: сидим на диване,смотрим тв,потягиваем пивко,он розваливается с пялится в экран. А когда он с друзьями их за километр слышно,вечно им есть о чем поговорить.

Авторрр
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спасибо, я уснула вас читая..

аноним
#2

начали за здравие...

Гость
#3

Ребёнка родите.Будет общий интерес.Копите на квартиру-машину-дачу, тоже какой-никакой общий интерес.Пойдите на курсы танго. А вообще - понимаю вас.Я искала мужа среди представителей своей профессиональной среды, чтобы было о чем поговорить.И то далеко не со всеми удавалось душевно поболтать.

Незабудка
#4

Хммм знакомая ситуация. У меня примерно также, только к его друзьям вместе ходим. А у вас всегда было не о чем поговорить?? Просто я вспоминаю, когда только встречались, и у меня к нему чувства еще не появились, то могла болтать и болтать с ним, а как только поняла что люблю- все, ступор!!! Вот как у вас сюси пуси остались только. Надо было себя контролировать и не влюбляться, ей богу! Теперь сижу боюсь а вдруг ему со мной скучно.

Авторрр
#5
Гость

Ребёнка родите.Будет общий интерес.Копите на квартиру-машину-дачу, тоже какой-никакой общий интерес.Пойдите на курсы танго. А вообще - понимаю вас.Я искала мужа среди представителей своей профессиональной среды, чтобы было о чем поговорить.И то далеко не со всеми удавалось душевно поболтать.

Копим..ребенка сейчас не хочу совершенно..а работа у него сугубо мужская,мне там делать нечего и поддержать разговор о ней могу только "да ты что" , "ого" , "ахах". не моё это. Он не согласится,считает танцы безполезным и не мужским занятием

Авторрр
#6
Незабудка

Хммм знакомая ситуация. У меня примерно также, только к его друзьям вместе ходим. А у вас всегда было не о чем поговорить?? Просто я вспоминаю, когда только встречались, и у меня к нему чувства еще не появились, то могла болтать и болтать с ним, а как только поняла что люблю- все, ступор!!! Вот как у вас сюси пуси остались только. Надо было себя контролировать и не влюбляться, ей богу! Теперь сижу боюсь а вдруг ему со мной скучно.

По началу были темы,когда только узнавали друг друга. Я жалею что чуть душу на изнанку перед ним не выворачивала,очень открылась,может ему стало не интересно.Я про него что то весомое узнаю на протяжении всего времени стабильно один факт в год/полгода.Спрашиваю почему мало рассказуешь,говорит чтоб мой интерес удержать.Но не до такой же степени! Я очень расстраиваюсь. Я Вас понимаю. Очень боялась привязаться. Но я в нем расстворяюсь. Но в последнее время после секса я чувствую себя опустошенной,как будто только я отдаю и ничего в замен не получаю,хотя он старается. Так же бывает после попытки откровенного разговора с моей стороны. Я ему выкладываю много текста,пытаюсь всё разлржить по полочкам,вместе решить проблему. Либо он что то в кратце отвечает и говорит что у нас всё хорошо,либо говорит "ближе к сути" и обижается что я его "упрекаю".Надеясь на откровения с его строны я натыкаюсь на преграду и другой раз держу в себе. С ним очень приятно общаться,часто хочется просто поговорить по душам а он выдвигает решение моего "вопроса" и что мол я еще хочу,уже ведь сказал.Ума не приложу что делать

Незабудка
#7
Авторрр

По началу были темы,когда только узнавали друг друга. Я жалею что чуть душу на изнанку перед ним не выворачивала,очень открылась,может ему стало не интересно.Я про него что то весомое узнаю на протяжении всего времени стабильно один факт в год/полгода.Спрашиваю почему мало рассказуешь,говорит чтоб мой интерес удержать.Но не до такой же степени! Я очень расстраиваюсь. Я Вас понимаю. Очень боялась привязаться. Но я в нем расстворяюсь. Но в последнее время после секса я чувствую себя опустошенной,как будто только я отдаю и ничего в замен не получаю,хотя он старается. Так же бывает после попытки откровенного разговора с моей стороны. Я ему выкладываю много текста,пытаюсь всё разлржить по полочкам,вместе решить проблему. Либо он что то в кратце отвечает и говорит что у нас всё хорошо,либо говорит "ближе к сути" и обижается что я его "упрекаю".Надеясь на откровения с его строны я натыкаюсь на преграду и другой раз держу в себе. С ним очень приятно общаться,часто хочется просто поговорить по душам а он выдвигает решение моего "вопроса" и что мол я еще хочу,уже ведь сказал.Ума не приложу что делать

Ну, я своему эту проблему не озвучиваю! (если я правильно поняла что Вы со своим об этом хотели поговорить?) Я думаю его все как eсть устраивает, а если я ему скажу что смотри ка дорогой нам с тобой не о чем поговорить, не дай Бог он это заметит:)) будет думать что у него скучная жена, потому что я считаю мужик ни за что не подумает что что-то не так может быть изза него! Так что я молчу и молча думаю как проблему решить:)) Сорри за сумбур! не знаю донесла ли я свою мысль :))

Гость
#8

Ну вы даете!А что ,неужели не можете прочитать что -то интересное и новое,да и обсудить...да те же новости...просто самой надо развиваться интересоваться .Я всегда просыпаюсь и у меня куча вопросов в голове ,благо есть инет..А мужу между прочим ,так что-нибудь и расскажу .Последний раз обсуждали откуда взялись выражения ,которые есть у нас в обиходе ,
типа " игра не стоит свеч ","в ногах правды нет " и другие.Политику тоже мимо не пропускаю.В общем если нет инициативы от мужа-дерзайте сами!Вам понравится !Муж поддержит.

Милана
#9

нажритесь с ним в бане и вызовите щлю/*****

Милана
#10

ш/л/ю/*****/

Гость
#11

В ответ на вопрос темы. выходить замуж надо, когда интересно друг с другом не только в постеле. Если один секс связывает людей, то это просто любовники, но не муж и жена.

Гость
#12

Автор, вы просто пустая. Вам нечем поделиться с другим человеком. Вы только хотите наполняться от других. И ваш муж такой же. Вот вам и неинтересно друг с другом. Общие интересы здесь не помогут. Начните наполнять свою жизнь смыслом ВНЕ поля вашего мужчины, тогда он, и не только он, к вам потянется.

Гость
#13

Друзьями становятся естественным путем, если у Вас реально нет ничего общего и Вы не стали друзьями изначально, искусственно это не получится уже.

Гость
#14
Гость

Автор, вы просто пустая. Вам нечем поделиться с другим человеком. Вы только хотите наполняться от других. И ваш муж такой же. Вот вам и неинтересно друг с другом. Общие интересы здесь не помогут. Начните наполнять свою жизнь смыслом ВНЕ поля вашего мужчины, тогда он, и не только он, к вам потянется.

согласна с этим мнением. автор. у вас и вашего мужа есть интересы, увлечения в жизни? Если нет, то вам и не о чем говорить друг с другом.
Мы с мужем постоянно что-то обсуждаем, даже спорим, иногда. Политику любим обсудить, работу друг-друга, планы, будущие поездки, фильмы, даже о совместных друзьях сплетничаем. Нам интересно друг с другом. Живем в браке уже 20 лет, а вместе 25. С каждым годом только интереснее и дружнее.

Гость
#15
Гость

Ну вы даете!А что ,неужели не можете прочитать что -то интересное и новое,да и обсудить...да те же новости...просто самой надо развиваться интересоваться .Я всегда просыпаюсь и у меня куча вопросов в голове ,благо есть инет..А мужу между прочим ,так что-нибудь и расскажу .Последний раз обсуждали откуда взялись выражения ,которые есть у нас в обиходе ,типа " игра не стоит свеч ","в ногах правды нет " и другие.Политику тоже мимо не пропускаю.В общем если нет инициативы от мужа-дерзайте сами!Вам понравится !Муж поддержит.

Поддерживаю!!у меня тоже самое, всегда есть что обсудить.
Автор, неужели у Вас в жизни ничего не происходит?

Ваше им
#16

У меня муж такой же. Но он не пустой, он просто молчун, причем на грани немоты). Больше одного предложения из него не вытянешь. Мы с ним научились общаться глазами, иногда посмотрим друг на друга и все становится понятно. Трындеть обо всем на свете я могу с подругами, родителями, а с ним у нас глубокая привязанность. Поскольку я работаю в сфере, где приходится постоянно общаться с разными людьми - дома с мужем я от этого всего отдыхаю. Да, он не обсуждает со мной музыку, искусство, литературу, т.к. практически ничего в этом не понимает, тем не менее постоянно читает классику и современную прозу. Просто он ну вот такой, весь в себе и проблемы все держит в себе. Поначалу я боялась, что он окажется недалеким человеком, но постепенно я увидела его с другой стороны. Мне стал не важен его треп обо всем на свете и откровения о личных переживаниях. Я знаю, что если он посчитает нужным о чем-то рассказать - то сделает это. Мне гораздо важнее его мужские качества: руки растут откуда надо, стабильность, забота, умение заработать, способность решать проблемы, ориентированность на семью, хладнокровие. При этом у него много друзей, но он с ними не балагурит.

#17

Не хочет на танго идите вместе в спорт зал. Обсуждайте новости, политику. Если нет прав на вождение попросите пусть научит вас водить. Я начала заниматься садоводством, много ему раз ка зы вала, сейчас в выходные занимаемся вместе
У моего робота тоже мужская, сначала ничего не понимала , но всеравно спрашивала, сейчас думаю что могу работать вместе с ним. Вы спрашивайте, потом сам отказывать будет.
Не за пускай те ситуацыю , потом может стать привычной

Ваше им
#18

До него был мужчина, встречались 5 лет. Вот уж настоящий друг, чувство юмора отменное, мозги работают как швейцарские часы, разносторонний, вдумчивый. И всё. Живет в бардаке, ни одна работа его недостойна, близкие люди рядом быстро наскучивают, все вокруг ду/ра-ки. А если посмотреть на него со стороны - человек совсем один, всегда в книгах и компьютере, работы толком нет, танцы для ло/хов, лыжи для ло/хов, коньки для ло/хов, трусоватый, любой поступок совершается только в абсолютной уверенности положительного результата (даже первое признание любви было сделано в романтической обстановке, с произнесением подводки в стиле "ты моя звезда, которая светит ярче всех" и последующим вопросом "ты меня любишь?"), нерешительный, чересчур заумный, способный объяснить и оправдать каждый свой косяк и недостаток с новой философской позиции, эгоистичный, не готовый принимать рядом с собой женщину в виде жены, матери, хозяйки (еще бы, это ж ответственность! такой напряг!), если пальцем ради кого-то пошевелит - надо сразу ставить его на пьедестал.
Зато отличный друг! Серьезно. С ним дружить - это просто подарок. Никакого быдлячества и глупости. Глупый мужчина - это ужас, можно сразу ставить крест.

Гость
#19

С женой особо не поговоришь))) мы то знаем почему да мужики?)))))

Незабудка
#20
Гость

С женой особо не поговоришь))) мы то знаем почему да мужики?)))))

и почему же?

Авторрр
#21
Kamelia

Не хочет на танго идите вместе в спорт зал. Обсуждайте новости, политику. Если нет прав на вождение попросите пусть научит вас водить. Я начала заниматься садоводством, много ему раз ка зы вала, сейчас в выходные занимаемся вместеУ моего робота тоже мужская, сначала ничего не понимала , но всеравно спрашивала, сейчас думаю что могу работать вместе с ним. Вы спрашивайте, потом сам отказывать будет.Не за пускай те ситуацыю , потом может стать привычной

Если он не работает то отдыхает. К друзьям ходит тоже отдыхать. Насчет предложения куда то со мной сходить - обижается( Мол чем меня отдых дома не устраивает,главное же не где а с кем,а мне его мало,мне нужны другие люди,их внимание к моей персоне... так гововорит. Отношение ко мне хорошее. Только мне самой уже стало скучно. О чем рассказывать? Его такие темы как садоводство,вышивка и прочие женские занятия не интересуют. У него нет своего интереса чтоб это слушать. Когда я начинаю описывать подробности чего либо - говорит БЛИЖЕ К СУТИ! Да мне просто приятно чем то делится с ним,жаль что ему не интересно. Ну скажу суть и о чем дальше общаться. Я же не прошу что то решать,просто мне хочется поговорить( просто сидеть сиднем и смотреть тв наскучило. Когда я лезу в интернет-его это бесит. Мол мне там интереснее. Я говорю но ты же телек смотришь,а мне что делать.Смотреть со мной!

Гость
#22

Не надо становиться мужу другом. Это его либо расслабит, либо оттолкнёт. Будьте женственной женщиной.

Гость
#23

блин какая скучная ты автор, аж читать тяжело

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: