Гость
Статьи
С милым рай в шалаше …

С милым рай в шалаше или стерпится-слюбится?

Был ли у вас когда-нибудь выбор: жить с любимым, родным, но с которым придется вставать на ноги вместе, ждать той финансовой стабильности чтоб родить детей (нам 26) или придти на все готовенькое, но к нелюбимому, с которым хоть завтра шикарная свадьба, дети, и жить не зная забот?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

а почему нет хардкоровской версии: кто начинал с нелюбимыми с нуля?

люба
#2

был. выбрала первый вариант. нам 25 было. родили в 26. начинали с нуля. я была уверена в нем во всем - и что будет заботиться о семье всегда и то, что добьется всего. прошло 10 лет. я - самая счастливая. сначала было трудно, особенно когда пришлось немного жить с родителями. сейчас все есть, все свое, муж сделал прекрасную карьеру, содержит семью.
про второй вариант - я пыталась. ну не могу я так жить, через пару дней с нелюбимым я сходила с ума, срывалась на нём и убегала

Вау
#3

Я не ***** кошелка, поэтому такого выбора у меня не было )

Гость
#4

С милым и рай в шалаше, если шалаш в раю.

Вау
#5

Про да ж на я

Гость
#6

смотря какой любимый. если серьезный, ответственный и главное умный, то выбирайте его. Если красивый, веселый, но пустой и раздолбай, то второй вариант. или ждите третьего

Гость
#7

С милым рай в шалаше до первых заморозков.

Монстр
#8

Я свой выбор когда-то сделала в пользу первого варианта. Отказалась от предложения выйти замуж за мужчину на 17 лет старше и стать домохозяйкой-"матерьюегодетей" и на полном обеспечении. Почему? Потому что мне была важна свобода и независимость. Хотя все у виска крутили ,когда узнали что мы расстались. Потому что в целом мужчина был очень хороший, просто не мое, не мое представление о семейной жизни.
В итоге сейчас замужем за почти ровесником ( на пару лет старше ) и у нас и все материальное есть: дом, машины, квартира и хороший стабильный бизнес, и любовь, взаимоуважение и партнерство. Хотя начинали из съемной квартиры без мебели и огромного энтузиазма.
Поэтому надо смотреть какой это милый - если амбициозный, любящий и целеустремленный - да, стоит. Если нищий маменькин сынок которого устраивает зп в 300 долларов и больше ему не надо - тогда нет. Лучше искать вариант получше.

Гость
#9
Гость

С милым и рай в шалаше, если шалаш в раю.

Ваша правда!

Гость
#10

Вот чтобы сделать правильный выбор автор,нужно сначала на себя со стороны посмотреть.Кто вы и что вы.Если вы без кола и двора,то лучше выбрать себе ровню,добиться всего вместе и быть всю жизнь на равных.Если что-то у вас есть за душей тогда можно и на обеспеченных заглядываться.А то будете всю жизнь потом слушать что вас с помойки подобрали,одели и накормили.Вот от этого и пляшите...

Гость
#13
Заюша-пони лошадка

Вот чтобы сделать правильный выбор автор,нужно сначала на себя со стороны посмотреть.Кто вы и что вы.Если вы без кола и двора,то лучше выбрать себе ровню,добиться всего вместе и быть всю жизнь на равных.Если что-то у вас есть за душей тогда можно и на обеспеченных заглядываться.А то будете всю жизнь потом слушать что вас с помойки подобрали,одели и накормили.Вот от этого и пляшите...

А знаете,многие и наравне с женой потом себя выше поставить пытаются,потому не факт,что ровня себе чего не надумает.Ну конечно олигарх ясный день потом ткнет. Мужики они такие-быстро наглеют. Ставить на место нужно ставить таких сразу.От такого в случае развода она хоть что то унесет.Во втором же случае могут просто с голым задом выставить со словами как пришла так и уходи.

Гость
#14
Монстр

Я свой выбор когда-то сделала в пользу первого варианта. Отказалась от предложения выйти замуж за мужчину на 17 лет старше и стать домохозяйкой-"матерьюегодетей" и на полном обеспечении. Почему? Потому что мне была важна свобода и независимость. Хотя все у виска крутили ,когда узнали что мы расстались. Потому что в целом мужчина был очень хороший, просто не мое, не мое представление о семейной жизни. В итоге сейчас замужем за почти ровесником ( на пару лет старше ) и у нас и все материальное есть: дом, машины, квартира и хороший стабильный бизнес, и любовь, взаимоуважение и партнерство. Хотя начинали из съемной квартиры без мебели и огромного энтузиазма. Поэтому надо смотреть какой это милый - если амбициозный, любящий и целеустремленный - да, стоит. Если нищий маменькин сынок которого устраивает зп в 300 долларов и больше ему не надо - тогда нет. Лучше искать вариант получше.

У меня такая зарплата, но хочется больше

Гость
#15

Автор, уже была такая тема про рай в шалаше. Лично я в шалашный рай не верю.
http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4402668/

Гость
#16

Все мужики-шалашники - *овно!

Гость
#18

Автор, если у тебя есть ДУША и ты Женщина , а не существо со вторичными половыми признаками, выходи за любимого !!!

Рита
#20

Я четыре года назад выбрала первый вариант. За это время я встала на ноги, купила квартиру, однушку, в которой мы живем, машину. А у него ничего не получается. Одни долги. Недавно очень сильно поругались, что за четыре года я ему ребенка не родила. Это для него пустые отношения, такая семья ему не нужна. А я просто боюсь уйти в декрет, боюсь что буду тянуть ребенка на себе. Он хочет уйти, я не знаю что делать...

Гость
#21

Мдааа! Дамы любят писать про мелочных мужиков, а сами от идеала ох как далеки! Сама из себя еще ничего не представляет, зато понтов и запросов выше крыши! А потом еще будет тема - "Милый попрекает куском хлеба! Но я нигде не работаю и не хочу!"
По большому счету все мы люди и самый правильный вариант в 99% случаев искать своего поля ягоду, так сказать своего социального, умственного и психологического уровня! Конечно, деньги решают много, НО НЕ ВСЁ! Золотая клетка она ведь все равно клетка! Поэтому нормальные девчата ищут, так скажем, приемлемый вариант, чтобы и сердцу и уму был близок и вместе стараются добиться всего! А ленивые и раздолбайки хотят сразу на все готовенькое и чтобы не дай бог не вздумали их попрекать и нагибать!
Автор, короче, решайте сами, так как жить вам с любимым но середняком или с богатым, но не любимым!

Гость
#22
Рита

Я четыре года назад выбрала первый вариант. За это время я встала на ноги, купила квартиру, однушку, в которой мы живем, машину. А у него ничего не получается. Одни долги. Недавно очень сильно поругались, что за четыре года я ему ребенка не родила. Это для него пустые отношения, такая семья ему не нужна. А я просто боюсь уйти в декрет, боюсь что буду тянуть ребенка на себе. Он хочет уйти, я не знаю что делать...

Значит и вы не того выбрали! Но и богатый и успешный тоже не 100% гарантия! В жизни бывает всякое! Тут как в лотерею, кому как повезет!

Клавка
#23

С милым рай в шалаше если милый на порше

Гость
#24

Поговорка С милым рай и в шалаше, но сколько этот рай продлится, увы ни слова в ней не говорится.

Гость
#25

Конечно, только за любимого и родного. С нелюбимым не стерпится и не слюбится, вас будет раздражать в нём каждая мелочь, а в постель, как будете с ним ложиться, как обнимать, целовать его? Единственное, если для вас деньги важнее всего и вы любите только их, но деньги...это такая штука, сегодня есть, завтра нет.

Гость
#26

Потом первый всего добьётся и бросит вас, найдя себе молодую и красивую. Так очень часто бывает. Сейчас он никому кроме вас не нужен, а потом разбогатеет, на него бабы внимание станут обращать, и он может бросить вас. И детей не родите, и может поздно уже будет потом. Так что уж лучше богатый сразу. Жить надо здесь и сейчас. А не откладывать на завтра в надежде, что потом всё будет. А может ничего не будет. Вас могут разлюбить через 5 лет.

Гость
#27

Я тоже думала, что добьемся. В итоге, ничего он не добился и я все сама-сама. Бесит.

Follia
#28

Ну вот я выбрала выйти по любви. Молодая была. глупая. не думала как тяжело без денег то жить, да и не думала что он так мало и будет всегда зарабатывать. верила в него. а зря. что имеем через 3 года - зарабатывает столько же, не может устроиться на нормальное место, живем на съемной однушке, и съем не тянем - мои родители денег подкидывают. ребенка одеваю благодаря авито, сама старье донашиваю... и на почве этого любовь к нему меркнет и начал он меня бесить. скандалы, ругань частенько. вспоминаю богатого и думаю, что моет ошиблась я глобально и жизнь свою про..с...р..ала. когда одни джинсы и не дай бог порвутся. а щас вот зуб надо делать, скорее всего удалять - а на имплант откуда я деньги возьму??? в мои года ходить без зубов - вот это жесть..

Гость
#30

Вот вот... Любовь проходит, а кушать хочется всегда.

Гость
#31

Конечно выбирайте "по любви" если голодать Вам не привыкать. По человеку сразу видно кто он и из какого теста слеплен. И если до 30 лет у мужика нет никаких перспектив и сам он не тянет на "бизнесмена", то чуда не ждите. Если готовы на это - то дерзайте. Но помните, что нет гарантии, что любовь не пройдет через пару тройку лет. Только потом поймете, что вариант выйти за богатого, но нелюбимого не так уж был и плох. Достаточно того, что вас любят. И не надо спорить, что не в деньгах счастье.

Гость
#32

Выйти замуж за шалашника = прасрать свою жизнь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: