Гость
Статьи
Вопрос о теперь уже, …

Вопрос о теперь уже, видимо, бывшем

Добрый день! Нужен совет.
Роман на расстоянии полгода. Начинался очень ярко: разговоры сутками, вебкамера и т.п. Но в октябре мы расставались на две недели по его инициативе, из-за того что я постоянно жаловалась на недостаток внимания, а его это раздражало. Я извинилась, и мы снова сошлись. Я перестала выносить ему мозг. С тех пор мы не ссорились. Но его внимание ко мне убывало, скатилось постепенно до пары смс в день, и то с пропусками. Я не упрекала, иногда писала сама, но не навязывалась. В декабре он впервые пропал на неделю (он предупреждал, что будет работать без выходных и по ночам), я первая нарушила тишину. Общение возобновилось.
Ездила я к нему два раза. Он должен был приехать ко мне в январе, но ему не удалось сделать визу, мы купили билет мне, но его вызвали из отпуска на работу, сдали билет. Пообещал, что его отпустят на две недели в марте. Тогда я поехала к родственникам во Францию, пригласила его на выходные (виза не нужна). Но он слег с температурой. Говорил, что если будет чувствовать себя лучше, то приедет, но больше эту тему не поднимал.
За два дня до этих выходных у меня был день рождения. Он позвонил мне, поздравил, мы мило поболтали по скайпу (уже редкость). Сказал, что любит.
Несколько раз я ему писала первая, спрашивая о его здоровье. Отвечал, но вяло. В последний обмен смс ответил, что поправился; на мое третье смс не ответил. И тут я вдруг почему-то почувствовала, что сам он мне больше никогда не напишет. Я решила больше не писать первой. Прошло полторы недели, он пропал.
Как реагировать, если он все же вдруг объявится? Отвечать ему? Если да, то что? Или лучше проигнорировать? Я люблю его, но в любом случае не готова продолжать отношения в формате «два смс в день с пропаданиями без объяснения причин».
Через две недели его день рождения. Поздравлять его? Думала написать нейтральное «happy birthday» в ***. Или лучше не надо?
Всем спасибо за мнения.

Ира
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Не надо. Все его неожиданно вызвали/слёг с температурой и т.д. excuses - враньё. Не хочет он больше быть с вами. Нужно было посылать,в первый раз , когда расстались по его инициативе. Привычка это у вас, а не любовь. Их полно таких, найдёте ещё в интернете,будут вас смсками забрасывать,если вы в это влюбляетесь. Реальные нужны отношения,а весь этот онлайн/виртуал- это такой bullshit!

гость
#2

Другая у него появилась, и вполне возможно не по скайпу.

гость
#3
гость

Другая у него появилась, и вполне возможно не по скайпу.

+1 Другая, или другие, да и не важно что там. Эти отношения пытаться реанимировать не стоит, там нечего реанимировать.

Гость
#4

Он уже и не вспоминает о вас, а вы собираетесь его поздравлять... Не знаете как напомнить о себе?

Гость
#5

Г.но все эти романы на расстоянии. Тут и без расстояния фиг разберешь, что за человек, а в инете вместо человека вообще придуманный образ. Но уж если впутались, то первая ваша ошибка - поехать к нему. Захотел бы - сам нашел время и приехал бы. Выходные у все есть. Может жена не пускала?)

Гость
#6

Надеюсь, вы не про моего мч пишете, все очень похоже. Так знайте, он мой))

Гость
#7

даже др через две недели и то что вы к нему два раза ездили. Все сходится. Оставьте его в покое))

Гость
#8

я даже не поняла, Автор, Вы с ним виделись реально-то или так и не дошло до встречи?

mavis
#9

На смс либо не отвечать вообще, либо по делу, коротко. Вопросы не задавать, объяснения не устраивать, претензии не предъявлять, встречу не вымаливать. Обойдется без вашего поздравления.

Orange
#10

Автор, при таких вирт отношениях вообще претензии предъявлять странно) У него, по ту сторону монитора своя реальная жизнь, у вас должна быть своя! Ищите себе реального парня. Зачем вам виртуальный, придуманный вами образ? Даже если вы хотите чего-то серьезного, вы думали про будущее? В любом случае съезжаться нужно будет, либо ему к вам, либо вам к нему. И если уже на ТАКОМ этапе отношений у вас трудности ТАКИЕ возникли, то, никуда эти отношения вас не приведут. То есть вообще не приведут, ни к чему.Влюбились вы скорей всего в образ, что придумали себе за те минуты общения с ним.В реальной жизни все по другому. Порой, люди годами имеют такое общение, любят, якобы, съезжаются, и разбегаются через месяц после сожительства, так как столкнулись с реальными жизненными проблемами, так называемой "бытовухой", и поняли что вместе им делать нечего. Напредставлять можно чего угодно, а в реале, может от человека оттолкнуть даже такая мелочь, казалось бы, как мимика, жестикуляция, походка...все что угодно))) Ибо представляли то мы совсем другое, и влюбились тоже)
Говорю это все, потому что не совсем поняла, вы с ним в реале то виделись? И вообще, вы с ним говорили на счет чего-то более серьезного, чем трёп по скупу и ему подобных коммуникаторах, социалках? Если говорили, что он ответил? ВОТ что будет важнее, а не "Писать ему первой или нет, поздравлять не поздравлять, страдать или не страдать". Если вы ему и даром не сдались, то все выше заданные вами вопросы в принципе смысла не имеют, так как ответ очевиден.
И кстати, вы сами то о серьезных отношениях с ним думали? Это вам не смайликами его целовать придется)

Гость
#11

10, да виделись они. Просто он решил прекратить общение, а она еще на что-то надеется.

Гость
#12

Автор, не знаю сколько вам лет, но все очень просто на самом деле. Мужчины должны любить, только тогда у отношений есть перспектива. А он вас не любит. Нет такой причины, по которой мужчина, который заинтересован в девушке, в общении с ней, не напишет, не позвонит. Он же не на необитаемом острове без связи. Он может быть очень занят, но на вас у него всегда должно быть время. А его нет потому что ему вы не нужны. Это лучше принять и искать другого.

Гость
#13

Я знаю о ком речь. Он испанец, мой приятель. И у него есть девушка в испании, а вы тут охаете за семью морями. Мозги купите, бабы.

Гость
#14
Гость

Я знаю о ком речь. Он испанец, мой приятель. И у него есть девушка в испании, а вы тут охаете за семью морями. Мозги купите, бабы.

нет у него никакой девушки, мы только что с ним разговаривали))))

Гость
#15
Гость

Я знаю о ком речь. Он испанец, мой приятель. И у него есть девушка в испании, а вы тут охаете за семью морями. Мозги купите, бабы.

ты че за дурра?

Гость
#16

какие страсти бушуют, вау! этот удалец весь вуман что ли успел вы...? забавно, если они правда об одном и том же хахале спорят.

Ирина
#17

испанец, да :)) но не думаю, что один и тот же. я его знаю очень давно, мы много лет дружили, он не совсем "левый" человек. да и не похож он на казанову :)))))
к нему я в первый раз поехала как к другу (без задней мысли сказала, что у меня не было нормального отпуска летом, и он пригласил остановиться у него), но за неделю до вылета он мне признался в любви - поэтому так получилось, что я к нему ехала. плюс у меня виза была уже.
собственно, я поэтому настаивала, чтобы в январе он приехал, но вот... "визу не дали", "на работу вызвали", "температура"

я не то что бы надеюсь, я вижу, что он не любит (хотя говорил все время прямо противоположное). просто я не особо знаю, как вести себя если что-то произойдет, поэтому и создала тему. Скорее для своего спокойствия, чтобы не чувствовать какой-то вины за неправильное поведение :))))

Ирина
#18

Orange, спасибо за подробный ответ. у меня в теме много текста, поэтому вы, наверное, не увидели: я к нему ездила два раза. так что все у нас с ним было, и не только поцелуи ^^
после поездок он казался очень влюбленным, плакал, когда уезжала, но охладевал довольно быстро. но все полгода говорил о том, что я должна переехать к нему жить (сейчас это невозможно, только через год, он сказал, что ждать будет). но теперь уже неважно это, я думаю.
я за него слишком ухватилась - отношений давно не было, вот и результат.
первой писать я точно не буду. смущал только момент с днем рождения. мы ведь не ругались и официально не расставались. но я не собираюсь использовать это как повод для возобновления отношений.
p.s. он кстати большой стрелочник: даже если скажешь "почему не писал" он всегда ответит "но ты же тоже не писала", "я был занят, не мог написать, а вот ты могла бы" "вообще с чего ты взяла, что я должен первый писать всегда"
с закидонами он, короче :)))

Ирина
#19

13, но все же расскажите поподробнее :)) прикол будет, если он же, многое бы объяснило )))))))))

Гость
#20
Ирина

испанец, да :)) но не думаю, что один и тот же. я его знаю очень давно, мы много лет дружили, он не совсем "левый" человек. да и не похож он на казанову :)))))
к нему я в первый раз поехала как к другу (без задней мысли сказала, что у меня не было нормального отпуска летом, и он пригласил остановиться у него), но за неделю до вылета он мне признался в любви - поэтому так получилось, что я к нему ехала. плюс у меня виза была уже.
собственно, я поэтому настаивала, чтобы в январе он приехал, но вот... "визу не дали", "на работу вызвали", "температура"

я не то что бы надеюсь, я вижу, что он не любит (хотя говорил все время прямо противоположное). просто я не особо знаю, как вести себя если что-то произойдет, поэтому и создала тему. Скорее для своего спокойствия, чтобы не чувствовать какой-то вины за неправильное поведение :))))

фу, аж от сердца отлегло
А я думала вы про моего, тоже испанец и др через две недели будет.
Там девушка тоже на что-то надеется и сама ему пишет, а он ей уже даже не отвечает. Недавно она ездила в его края, наверное сюрприз ему хотела сделать, но не удалось. Она все не отчаивается, а он мне все рассказывает и даже ее номер дал, чтоб я ей что-нибудь написала)) Сам не хочет ее обижать.

В общем, девушки, если парень вами увлечен, он сам писать будет.
И еще, какой-то прям бум на испанцев. Что происходит?))

Гость
#21

а может он же? в каком городе он живет? сколько ему лет?

Гость
#22
Гость

фу, аж от сердца отлеглоА я думала вы про моего, тоже испанец и др через две недели будет.Там девушка тоже на что-то надеется и сама ему пишет, а он ей уже даже не отвечает. Недавно она ездила в его края, наверное сюрприз ему хотела сделать, но не удалось. Она все не отчаивается, а он мне все рассказывает и даже ее номер дал, чтоб я ей что-нибудь написала)) Сам не хочет ее обижать.В общем, девушки, если парень вами увлечен, он сам писать будет.И еще, какой-то прям бум на испанцев. Что происходит?))

Какая знакомая история, слово в слово... А что мешает ему вешать вам обеим лапшу на уши?
Я балдею просто, как же надо себя не уважать что бы позволить мужику так мозги запудрить? Женщины почему вы себя так не уважаете?
Пысы: если окажется, что он из Барселоны я буду долго кататься по полу в приступах ржача.

Гость
#23
Гость



Какая знакомая история, слово в слово... А что мешает ему вешать вам обеим лапшу на уши?
Я балдею просто, как же надо себя не уважать что бы позволить мужику так мозги запудрить? Женщины почему вы себя так не уважаете?
Пысы: если окажется, что он из Барселоны я буду долго кататься по полу в приступах ржача.

22, ой ладно, я знаю, откуда ты эту историю "знаешь")) Нет, он не из Барселоны))

Светлана
#24

Это что отношения?? Страдания по "воздуху"...

Гость
#25

курортные романы должны оставаться на курорте. точка. ещё потом удивляетесь почему нас наташами называют.

Оля
#26

Автор, зачем Вам такой козёл??? Вы себя на помойке нашли что ли??? Пока Вы страдаете и голову ломаете, он там, простите, трахает других и им тоже в уши о любви льёт... Сколько вас таких у него??
Форум есть один...название забыла...короч там темы обо всяких таких кобелях курортных из Турции, Египта... погуглите там Вашего ромео... у курортных мачо хобби разводить наших женщин. А наши толи *****, толи сексом сто лет не занимались... ведуться на этих животных и слова любви... не тупите, найдите нормального мужчину и будьте счастливы!!!

#27

Он не поваром случайно работает? Моя подруга уехала замуж выходить к испанцу, может он же?)))

Ирина
#28

20, нет, я еще не до такой степени опустилась. Я уже решила, что первая ему писать не буду. Уж тем более ездить без приглашения за свой счет, чтобы сделать сомнительный "сюрприз". Если не напишет сам, то я его отпускаю.

22, из Барселоны)))) но это очень большой город, там много людей живет, знаете ли )))) Ему исполняется 29 13 февраля. Работает тестировщиком ПО в крупной компании.
Только учтите, что я его не на сайте знакомств подцепила и не на курорте. Он совсем не похож на всех этих мачо (да и внешность у него не та - лишний вес и все дела). Вообще он довольно нелюдимый, так что очень сильно сомневаюсь, что он знаком с кем-то из девушек с этого форума :)))))

26 Оля, эх, я бы с радостью. Но в реале как-то у меня не клеится с мужчинами... А в этого как-то быстро успела влюбиться. Многолетнюю дружбу только испортила :)))) Но что ж теперь - нет, так нет.
Вот только не понимаю, зачем он поступил именно так. Сказал бы прямо, что хочет расстаться. Я ему ничего плохого не сделала. Поэтому и про др спрашиваю - не враги вроде, но вроде он и обидел меня своим поступком. Унижаться тоже не хочу.

Гость
#29

Ну теперь мне совсем полегчало, т.к. моему будет 30 12 февраля))
Но я за эти два дня с ним много чего выяснила, я уже на 95% уверена, что у меня с ним все будет ок. По крайней мере до лета)
А вы своему не пишите ни в коем случае, может он правда девушку там завел. Мужики ж все такие тюфяки, не могут точки над и расставить, начинают сиську мять, лишь бы жестокую правду не говорить. Именно поэтому я и от своего подвоха жду!
Но есть шанс что и у вас все будет хорошо. Маленький, но есть... Желаю вам всего самого хорошего.

Гость
#30

Можете поздравить его как ни в чем не бывало, это же ни к чему не обязывает. И отправить в игнор и больше к нему не возвращаться.

Гость
#31
Гость

22, ой ладно, я знаю, откуда ты эту историю "знаешь")) Нет, он не из Барселоны))

Знаю, да потому что своими глазами видела. Сестра втюхалась в испанского мачо мучачо в отеле, всей семьей ей мозги вправляли полгода. Полгода!!!!!!!! На словах люблю, ты мне дорога, я всё понял, больше ни кого не надо, приедешь и будем жить вместе, жду и другая лапша. Наша дурында уши развесила, всему верит, а оказалось, что у него таких четверо было!!!!!!! Одновременно!!!!!!! Может и больше, нл мы про четверых узнали, включая сестру. Две из россии, одна из украины, ещё одна не помню откуда, но нерусская. Как в именах не путался только? Эти отельные мачо ничего хорошего не значат! Я про рерсонал говорю.
Сестра тоже хороша, нашла кого слушать. Она уедет, а он с другой закрутит. Заподозарила неладное, когда сказала ему возьмёт отгул и к нему на 4дня приедет, а он на попятную пошёл, что занят, работы много, устает, приезжай через 2 недели- буду свободен.

#32
Гость

Знаю, да потому что своими глазами видела. Сестра втюхалась в испанского мачо мучачо в отеле, всей семьей ей мозги вправляли полгода. Полгода!!!!!!!! На словах люблю, ты мне дорога, я всё понял, больше ни кого не надо, приедешь и будем жить вместе, жду и другая лапша. Наша дурында уши развесила, всему верит, а оказалось, что у него таких четверо было!!!!!!! Одновременно!!!!!!! Может и больше, нл мы про четверых узнали, включая сестру. Две из россии, одна из украины, ещё одна не помню откуда, но нерусская. Как в именах не путался только? Эти отельные мачо ничего хорошего не значат! Я про рерсонал говорю. Сестра тоже хороша, нашла кого слушать. Она уедет, а он с другой закрутит. Заподозарила неладное, когда сказала ему возьмёт отгул и к нему на 4дня приедет, а он на попятную пошёл, что занят, работы много, устает, приезжай через 2 недели- буду свободен.

Не, такого я не знаю ...

Ира
#33

31, у меня несколько другая ситуация. Я его не в отеле и не на отдыхе подцепила. То, что он из Испании - это вообще случайность. Он вообще ни разу не мачо, наоборот, интроверт и мизантроп :)))
Хотя теперь это уже неважно.

Гость
#34

Ну я на отдыхе подцепила, не вижу в этом ничего плохого. В курортных районах почти все в туризме работают. Он конечно тот еще врунишка, но сейчас я ему верю. А то что в 31 комменте, это больше свойственно всяким туркам и киприотам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: