Гость
Статьи
Трудный характер

Трудный характер

Здравствуйте девочки, помогите пожалуйста советом. Я встречаюсь около полугода с парнем, он старше меня на 9 лет, мне 22, ему 31. Он хороший, внимательный, заботливый. Но есть одно большое НО...он считает себя всегда и во всем правым. Даже когда меня оскорбляет и обижает, а делает это он обычно, чтобы за свой поступок виноватым не остаться. Его мало беспокоют мои переживания по поводу него и наших отношений, он заводится с пол оборота, если я говорю, что мне не комфортно, никогда не извиняется и не успокаивает, позиция такая сама перебесишься, а если нет подумай как будешь жить без меня. считает, что если человека успокаивать он так и будет ныть, а вообще мне не из за чего расстраиваться так как рядом он( его слова) мои переживания по поводу других слушает и помогает советом. Я не могу так, мне очень одиноко становится в своих же отношениях, но его я люблю. И что делать совсем не знаю, пробовала разный подход и по хорошему и грубо, все равно я виновата всегда.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знак зодиака какой?

Гость
#2

Да, самое главное - знак зодиака какой, если лев - то терпи, он хороший человек, а если рыбы - то под зaд ногой

Екатерина
#3

Послушаю, у самой похоже

мурзик
#4

Вумановский звездец в действии: "Он хороший, внимательный, заботливый", и дальше идёт описание какого-то ко-з-лины огородного.
Спрашиваешь, что делать, автор? Либо искать своё достоинство, либо ставить крест на своей счастливой жизни. Ты описываешь вещи, просто НЕДОПУСТИМЫЕ в нормальных отношениях. Если ты этого не понимаешь, то срочно обращайся за помощью к психологу хотя бы. Иначе так и будешь всю жизнь терпеть это г-нище и радоваться, что "зато мущщина рядом"
P.S. про козлину - близкая цитата некой остроумной особы с данного форума.

Просто гость
#5

А у меня обратная ситуация)
Сам лёва, но бешусь ну оооочень редко.
При любом конфликте с девушкой иду навстречу. Точнее, стараюсь.
С её стороны встречаю просто тонны дерьма.
А в спорах: все как автор пишет. Даже если мы просто ГОВОРИМ о чем-то, это может перерасти в крупную ссору только из-за того что я высказал свое мнение и оно идет в разрез с её... Она всегда права, хотя сама утверждает, что для нее не имеет значения кто прав. Смешно) Даже в темах где я имел практику, например в работе, она считает, что знает лучше всех.
Вот что делать, фиг его знает.

#6

Он козерог. Властный через чур. У меня у самой характер строптивый, но до тех пор пока не влюблюсь. В общем после очередного подобного случая, я по минимуму стараюсь идти на контакт, взяла паузу подумать.

Лилия
#7
Просто гость

А у меня обратная ситуация)Сам лёва, но бешусь ну оооочень редко.При любом конфликте с девушкой иду навстречу. Точнее, стараюсь.С её стороны встречаю просто тонны дерьма.А в спорах: все как автор пишет. Даже если мы просто ГОВОРИМ о чем-то, это может перерасти в крупную ссору только из-за того что я высказал свое мнение и оно идет в разрез с её... Она всегда права, хотя сама утверждает, что для нее не имеет значения кто прав. Смешно) Даже в темах где я имел практику, например в работе, она считает, что знает лучше всех.Вот что делать, фиг его знает.

а любимая ваша тоже львица? Какой знак?

Просто гость
#8
Лилия

а любимая ваша тоже львица? Какой знак?

Нет не львица.
Вообще она своему знаку не соответствует. Но мы особо в это и не верим

Гость
#9
Просто гость

Нет не львица.Вообще она своему знаку не соответствует. Но мы особо в это и не верим

ну скажите какой? похоже просто..

Просто гость
#10
Гость

ну скажите какой? похоже просто..

Весы

Гость
#11

Вы жертва и вас такие отношения устраивают, каждому мазохисту свой садист. Вам будет скучно с хорошим парнем, который будет вас ценить. Ничего не делайте.

Гость
#12

Умный человек всегда и делает, чтобы виноватый остался не он. Тут так-или Вы умная-и сделали его козлом отпущения, но Вы тогда *****, либо это делает он-и тогда *****-он, а Вы- козел отпущения. Печально, но в жизни так часто.

Teodora
#13

История стара, как мир.
"Он ко мне плохо относится, что я делаю не так?".
Да все вы делаете так. Но в этом то и проблема.
Странный он у вас человек - "хороший, внимательный, добрый"... Но при этом "обижает, не успокаивает и оставляет во всем виноватой".
При этом еще и шантажирует расставанием.
Скажите, вы с ним счастливы? С таким вот субъектом... Потому что я не представляю, как это может быть.
Вы себя вообще любите? Уважаете?
Или он последний парень во всем городе?
Есть такая фраза, очень мудрая, и в ней есть толк. Вы над ней подумайте хорошо.
"К человеку относятся так, как он позволяет к себе относится".
Было множество случаев, когда кто-то один перетягивал одеяло на себя.
Чтобы иметь контроль над другим. И когда он получает этот контроль, то садится на голову. Манипулирует. Доводит до истерик.
Не будьте вы такой мягкой.
Видите, что назревает конфликт - разворачиваетесь и уходите.
Говорите, "извини, но видимо сегодня разговора не будет. Поговорим, когда ты успокоишься, а у меня еще есть дела". И не звонить, не писать...
Пока будете ходить за ним, отношение скатится до самого худшего.
Это я говорю, как человек, который собаку съел на личных отношениях.
Чем лучше относитесь вы - тем хуже относятся к вам.

рыба
#14
Гость

Знак зодиака какой?

лось

#15
рыба

лось

Козерог

#16
Гость

Здравствуйте девочки, помогите пожалуйста советом. Я встречаюсь около полугода с парнем, он старше меня на 9 лет, мне 22, ему 31. Он хороший, внимательный, заботливый. Но есть одно большое НО...он считает себя всегда и во всем правым. Даже когда меня оскорбляет и обижает, а делает это он обычно, чтобы за свой поступок виноватым не остаться. Его мало беспокоют мои переживания по поводу него и наших отношений, он заводится с пол оборота, если я говорю, что мне не комфортно, никогда не извиняется и не успокаивает, позиция такая сама перебесишься, а если нет подумай как будешь жить без меня. считает, что если человека успокаивать он так и будет ныть, а вообще мне не из за чего расстраиваться так как рядом он( его слова) мои переживания по поводу других слушает и помогает советом. Я не могу так, мне очень одиноко становится в своих же отношениях, но его я люблю. И что делать совсем не знаю, пробовала разный подход и по хорошему и грубо, все равно я виновата всегда.

Варианта два:

Или такой он и есть. Что крайне редко бывает, учитывая его возраст.

Или -- ранее обиженный Злыми Деффками, начитавшийся всяких инструкций на всяких АБФ'ах и пытающийся на Вашем фоне реабилитировать своё поруганное Мужское Начало.
Это-- хуже. Это -- пи[ цензура] дец.

В любом случае, лично моё ИМХО--прогнозы неутешительные.(((

Если чувствуете дискомфорт в отношениях -- бегИте, пока не поздно...

Гость
#17

"Он хороший, внимательный, заботливый.", а дальше сразу - "Его мало беспокоют мои переживания по поводу него и наших отношений, он заводится с пол оборота" и т.д. Вы сами себе противоречите. Что из сказанного правда? Вам лучше знать. Может действительно деспотичный, жесткий, безразличный к вашим интересам тип. Тогда бегите. Дальше будет хуже. Может вы с жиру беситесь. Мужчина вас заметно старше. Психологи говорят, что отношения с большой разницей в возрасте обречены на провал, если более старший партнер не научится воспринимать младшего как равного.

Ирина
#18

он вас не любит и относится хуже, чем к предмету мебели. бежать от такого надо, пока вы себе все нервы не поистрепали.
автор, вы что, на помойке себя нашли, раз позволяете так неуважительно с собой обращаться?

#19

[quote="Ирина" message_id="55142320"]он вас не любит и относится хуже, чем к предмету мебели. бежать от такого надо, пока вы себе все нервы не поистрепали.автор, вы что, на помойке себя нашли, раз позволяете так неуважительно с собой обращаться?

низкая у меня самооценка

Гость
#20
Teodora

История стара, как мир.
"Он ко мне плохо относится, что я делаю не так?".
Да все вы делаете так. Но в этом то и проблема.
Странный он у вас человек - "хороший, внимательный, добрый"... Но при этом "обижает, не успокаивает и оставляет во всем виноватой".
При этом еще и шантажирует расставанием.
Скажите, вы с ним счастливы? С таким вот субъектом... Потому что я не представляю, как это может быть.
Вы себя вообще любите? Уважаете?
Или он последний парень во всем городе?
Есть такая фраза, очень мудрая, и в ней есть толк. Вы над ней подумайте хорошо.
"К человеку относятся так, как он позволяет к себе относится".
Было множество случаев, когда кто-то один перетягивал одеяло на себя.
Чтобы иметь контроль над другим. И когда он получает этот контроль, то садится на голову. Манипулирует. Доводит до истерик.
Не будьте вы такой мягкой.
Видите, что назревает конфликт - разворачиваетесь и уходите.
Говорите, "извини, но видимо сегодня разговора не будет. Поговорим, когда ты успокоишься, а у меня еще есть дела". И не звонить, не писать...
Пока будете ходить за ним, отношение скатится до самого худшего.
Это я говорю, как человек, который собаку съел на личных отношениях.
Чем лучше относитесь вы - тем хуже относятся к вам.

+++++++++++++++++

Гость
#21

Он просто инфантил... С таким пора прекращать встречаться... Или же он манипулирует вами. Видя, что он старше вас, считает, что ему дозволено всё. Значит, на одном уровне общения он не может с вами общаться (просто не умеет) или же, ему нравиться вас доводить до истерик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: