Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить гражданского мужа записать квартиру на себя

Мы живем в гражданском браке, не расписаны, родился ребенок. На работе мне выделили возвратную ссуду, пока гасит муж (или сожитель кому как удобнее), т.к. я сижу по уходу за ребенком. Мы собираемся купить квартиру на эти деньги. Я хотела записать эту кв на свое имя, мало ли что будет потом, но муж против, хочет совместное оформить, хотя у него есть квартира (в которой мы уже живем больше 10 лет, записана она на его маму) Не знаю как его убедить чтоб он оставил в документах меня как собственика. Предлагала оформить брачный договор, он тоже не хочет. Разведенная подруга талдычит что надо добиться единой собственности над кв. Я в растерянности

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите на мужа оформить? Изъясняйтесь нормально.

Гость
#2

Моя подруга так же взяла ссуду на работе для покупки квартиры. Муж записал ее на свою маму и свалил!!! Оставил дочку и кредит. Думайте. Это ваша ссуда пошли и оформили все на себя. и все.Тем более не жена.

Гость
#3

а вы САМИ готовы гасить кредит ? А то деньги "недо"мужа, а квартира вам ? Вроде как неправильно. Берите квартиру в собственность пополам с мужчиной 50% его доля, 50 % ваша. (это сблизит вас сильнее чем штамп), а раз на вас лично кредит - то берите расписку у мужчины, что он взял у вас в долг сумму равную полкредита. Ну как то так. Вам обоим надо подстраховаться, и ему, и вам. А то что у него есть жилье к данному вопросу не имеет отношения вообще.

Белочка
#4

Оформите отношения и выплачивайте.

Гость
#5

ахаха автор зачем вы ему деньги то дали, теперь он вообще все на свою маму оформит а на вас только кредит останется. надо было врать что на работе дают ссуду вам только на квартиру при условии что вы покупатель и вы собственник, а вы чего все прозевали ему то конечно здорово.

эгоистка
#6

это платит, тот и собственник, хорошо так бабища присела, взяла в долг и разродилась

эгоистка
#7

кто платит

эгоистка
#8
Гость

ахаха автор зачем вы ему деньги то дали, теперь он вообще все на свою маму оформит а на вас только кредит останется. надо было врать что на работе дают ссуду вам только на квартиру при условии что вы покупатель и вы собственник, а вы чего все прозевали ему то конечно здорово.

так она же не платит. да дал и ссуду , короче обычные бабки в рассрочку, беспроцентный кредит, платит то мужик, как она ему скажет ты плати, а хата моя

Гость
#9

ссуду берете Вы, Вы отвечаете за возврат. А он завтра может исчезнуть из Вашей жизни. О каких 50 на 50 идет речь? Не можете сами платить-не берите ссуду. Или пусть он сам берет ипотеку, платит и на себя оформляет

гость
#10

А вы не пробовали сначала его убедить жениться на вас???? Это вроде легче, если есть ребенок.

Гость
#12
Гость

Вы хотите на мужа оформить? Изъясняйтесь нормально.

Конечно же на СВОЕ имя, то есть хотела оформить квартира на СЕБЯ.

автор
#13
гость

А вы не пробовали сначала его убедить жениться на вас???? Это вроде легче, если есть ребенок.

Так получилось что не оформили отношения, возможно б не дали тогда ссуду на работе, типа у мужа жилье и т.п. Как то так..

автор
#14
Белочка

Оформите отношения и выплачивайте.

Видимо так и сделаем

автор
#15
эгоистка

это платит, тот и собственник, хорошо так бабища присела, взяла в долг и разродилась

Я б сама работала и гасила бы если бы могла работать

автор
#16
Гость

ахаха автор зачем вы ему деньги то дали, теперь он вообще все на свою маму оформит а на вас только кредит останется. надо было врать что на работе дают ссуду вам только на квартиру при условии что вы покупатель и вы собственник, а вы чего все прозевали ему то конечно здорово.

Оформить собираемся как совместное. Муж так настаивает

автор
#17
Гость

Муж твой умный , квартиру только попалам или уйдёшь к мамаше своей жить с приплодом

Сами вы приплод

автор
#18
Гость

а вы САМИ готовы гасить кредит ? А то деньги "недо"мужа, а квартира вам ? Вроде как неправильно. Берите квартиру в собственность пополам с мужчиной 50% его доля, 50 % ваша. (это сблизит вас сильнее чем штамп), а раз на вас лично кредит - то берите расписку у мужчины, что он взял у вас в долг сумму равную полкредита. Ну как то так. Вам обоим надо подстраховаться, и ему, и вам. А то что у него есть жилье к данному вопросу не имеет отношения вообще.

Спасибо за дельный совет

доброжелательная
#19
эгоистка

это платит, тот и собственник, хорошо так бабища присела, взяла в долг и разродилась

Если они живут под одной крышей, то не имеет значение что оплачивает кредит муж. В конечном счете собственность считается общая как и не оплаченные кредиты.

Гость
#20

Автор, а квартира в залоге будет пока ссуду не отдадите?

Гость
#21

если он настоящий мужчина, то должен вам уступить право собстенности и брать выплату ссуды на себя.

#22
Гость

На работе мне выделили возвратную ссуду, пока гасит муж (или сожитель кому как удобнее), т.к. я сижу по уходу за ребенком. Мы собираемся купить квартиру на эти деньги.

Деньги на чьём счете?

Гость
#23

Такая прохаванная! Я бы на месте мужчины вообще оформила исключительно на свою маму

автор
#24
Гость

если он настоящий мужчина, то должен вам уступить право собстенности и брать выплату ссуды на себя.

Аналогичного мнения. Меня его мнение удивило :(

автор
#25
Бухие бухи

Деньги на чьём счете?

Это имеет значение да? Деньги пока на моем счете. Но собираемся перевести на его счет чтоб перевести продавцу квартиры, муж грит чтоб без %, что то тут нечисто

автор
#26
Гость

Такая прохаванная! Я бы на месте мужчины вообще оформила исключительно на свою маму

Это я то прохаванная? Просто хочу обеспечить будущее своему ребенку и себе конечно

Гость
#27
автор

Оформить собираемся как совместное. Муж так настаивает

Он прав. Вы утверждаете, что нужно оформлять только на Вас, исходя из того, что на Ваше имя ссуда выдана?:))) Все бы так оформляли!:) Я бы на себя тогда 3 ссуды бы оформила - если бы нашлись желающие их гасить вместо меня:) И даже тот факт, что у Вас общий ребенок, не основание оформлять на Ваше имя собственность, которую оплачивает другой. Все верно Вам сказали: женитесь, оформляйте квартиру в равных долях. Можете для пущей радости еще и ребенка в собственники включить, чтобы уж наверняка. Но единственное, в этом разе потом если захотите продавать-менять и пр., будут некоторые осложнения, но не настолько прямо существенные.

Гость
#28

оформляйте только на себя. настоящий мужчина не будет делить жилье с женщиной. а если вопрос стоит так как выпишите, то и закончите делёжкой имущества.

Гость
#29
автор

Оформить собираемся как совместное. Муж так настаивает

правильно настаивает

Гость
#30
автор

Это я то прохаванная? Просто хочу обеспечить будущее своему ребенку и себе конечно

за счет других.ой молодца.взяла ссуду сама гаси и оформляй все на себя.решила на квартиру развести.хорошо хоть мужик не дурак попался.

Гость
#31
Гость

если он настоящий мужчина, то должен вам уступить право собстенности и брать выплату ссуды на себя.

я думаю он легко переживет тот факт что он не настоящий мужчина.это лучше чем быть лошарой.

Гость
#32
автор

Это имеет значение да? Деньги пока на моем счете. Но собираемся перевести на его счет чтоб перевести продавцу квартиры, муж грит чтоб без %, что то тут нечисто

Конечно, нечисто. Как и ваше желание записать на себя квартиру по ссуде, которую оплачиваете не вы. Вы - отличная пара.

Чем не вариант оформить и ссуду, и квартиру 50/50, как советовали выше?

#33
автор

Аналогичного мнения. Меня его мнение удивило :(

Меня удивило ваше мнение. Ваш муж выплачивает ссуду, когда вы тоже будете ссуду выплачивать - это еще вопрос, и сможете ли. Возможно всю ссуду будет выплачивать ваш муж, ну или 50 на 50. Поэтому вполне нормально оформить квартиру 50 на 50 либо на троих на вас, на мужа и на ребенка

#34
автор

Это имеет значение да? Деньги пока на моем счете. Но собираемся перевести на его счет чтоб перевести продавцу квартиры, муж грит чтоб без %, что то тут нечисто

Непонятно почему со счета мужа без %, а с вашего счета с % ?! у вас разные банки?

#35
автор

Это я то прохаванная? Просто хочу обеспечить будущее своему ребенку и себе конечно

Ваш муж это понимает. Что вы хотите обеспечить СВОЕ будущее и ребенка.

#36

Вот и оформляйте пол квартиры на ребенка. А то муж выплачивает, а она потом соскочет еще с дармовой хатой то.

Марина А.
#37

А зачем его заставлять? Ссуду дали вам, по документам заемщик вы, значит, вы и должны быть собственником. Просто составляете договор купли-продажи от своего имени, идете и регистрируете сделку, да получаете свидетельство на свое имя. Брак не зарегистрирован, так что даже нотариальное согласие супруга не нужно.
Вот выделить долю мужу в жилье, купленном по вашей ссуде, было бы куда сложнее: не всякий кредитор одобрит такой расклад.Особенно если жилье в залоге или ссуда получена вами как госслужащей.Кстати, так ему и можете сказать, мол, заемщик я, ссуда с моей работы, так что с оформлением в совместную собственность проблема

Марина А.
#38
автор

Так получилось что не оформили отношения, возможно б не дали тогда ссуду на работе, типа у мужа жилье и т.п. Как то так..

Тогда как вообще встает вопрос об оформлении доли на него?
Я правильно понимааю, что вы получаете ссуду по целевой программе, как представитель социально значимой профессии?
Если так, то вы просто не имеете права переводить эти деньги на счет мужа, вы должны именно квартиру на них купить. Целевое использование денег строго проверяется. если вы не приобретете на них жилье, причем себе, а не дяде, самой меньшей неприятностью будет,если вас просто заставят их вернуть. Сможете вы это сделать, если деньги на счет мужа перекинете и он квартиру купит?
И если вы обсуждали этот вопрос (а вы его обсуждали, раз решили не расписываться из-за мужниного жилья), то он в курсе всех условий. И толкает вас на их нарушение, зная, что отвечать придется вам, а он останется при деньгах и не при делах.
Неприятно все это пахнет, если честно, и муженек этот доверия не вызывает. Несмотря на то, что сейчас он готов дать вам денег на оплату кредита: ссуда-то не на три месяца, а лет на 10, будет ли он все эти 10 лет с вами - еще не факт. И то, что он сейчас платит из любви к вам, а не ради перспективы войти в доверие и квартиру на себя оформить - тоже не факт

Гость
#39
Марина А.

Тогда как вообще встает вопрос об оформлении доли на него?Я правильно понимааю, что вы получаете ссуду по целевой программе, как представитель социально значимой профессии?Если так, то вы просто не имеете права переводить эти деньги на счет мужа, вы должны именно квартиру на них купить. Целевое использование денег строго проверяется. если вы не приобретете на них жилье, причем себе, а не дяде, самой меньшей неприятностью будет,если вас просто заставят их вернуть. Сможете вы это сделать, если деньги на счет мужа перекинете и он квартиру купит? И если вы обсуждали этот вопрос (а вы его обсуждали, раз решили не расписываться из-за мужниного жилья), то он в курсе всех условий. И толкает вас на их нарушение, зная, что отвечать придется вам, а он останется при деньгах и не при делах. Неприятно все это пахнет, если честно, и муженек этот доверия не вызывает. Несмотря на то, что сейчас он готов дать вам денег на оплату кредита: ссуда-то не на три месяца, а лет на 10, будет ли он все эти 10 лет с вами - еще не факт. И то, что он сейчас платит из любви к вам, а не ради перспективы войти в доверие и квартиру на себя оформить - тоже не факт

+++++ оч. хороший комент...а автору стоит прислушаться.

Owl
#40
Марина А.

А зачем его заставлять? Ссуду дали вам, по документам заемщик вы, значит, вы и должны быть собственником. Просто составляете договор купли-продажи от своего имени, идете и регистрируете сделку, да получаете свидетельство на свое имя. Брак не зарегистрирован, так что даже нотариальное согласие супруга не нужно.
Вот выделить долю мужу в жилье, купленном по вашей ссуде, было бы куда сложнее: не всякий кредитор одобрит такой расклад.Особенно если жилье в залоге или ссуда получена вами как госслужащей.Кстати, так ему и можете сказать, мол, заемщик я, ссуда с моей работы, так что с оформлением в совместную собственность проблема

После этого он скажет "ну и платили тогда сама раз все твое" и свалит. Где она возьмёт деньги на выплаты? Выделываться можно когда есть деньги, а не когда сидишь на иждивении. Не давайте тупых советов, а то у неё и пол не квартиры не будет.

Гость
#40
автор

Сами вы приплод

Приплод-приплод. От такой как вы только приплод и родится

Гость
#41
Гость

Приплод-приплод. От такой как вы только приплод и родится

Довесок...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: