Гость
Статьи
Как спросить у мужа, …

Как спросить у мужа, когда он будет готов к рождению ребёнка?

Добрый день, ситуация такая. Замужем меньше года, живём вместе около 4 лет. Как-то так получилось, что никогда не поднимался вопрос, хотим ли мы детей и когда. Но относительно недавно я стала понимать, что "созрела" для этого. Проблема в том, что мне неловко спрашивать мужа, что он думает по этому поводу, т.к.будет выглядеть, что я обычная *****. Пыталась узнать его мнение иначе, оценивая различные ситуации. С чужими детьми он ладит отлично, своих нет. Еще в начале отношений обсуждали любимые имена (инициатором темы был муж). Как-то при покупке недвижимости встал вопрос о количестве комнат, он прямо сказал, усмехнувшись, что "как-то мы с тобой никогда не поднимали вопрос детей, но к таким вещам нужно готовиться заранее". На что я буркнула, что " можно кабинет переделать под детскую", и вопрос был закрыт. На данный момент мы живём в 3-комнатной квартире, зарабатываем хорошо (правда, большая часть денег уходит в бизнес). Ему 30, мне 27. Предохраняюсь я (гормональные). И я не знаю, с какой стороны подойти, чтобы, с одной стороны, его не испугать, с другой - дать чётко понять свои намерения.

kitty
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"Муж, а ты вообще детей планируешь со мной?"

Гость
#3

забеременей сначала...

kitty
#4
Гость

забеременей сначала...

Хотелось бы, чтобы это было решением обоих.

Гость
#5

Я мужу сказала,давай сделаем малыша.Через 11 месяцев родила,малышку)

ася
#6

скажите мужу, что с...апреля бросаете пить таблы. надо мол готовить организм к детям. и там посмотрите, не будет резину надевать, значит ОК.
мы с мужем как то так прям разговор при свечах не заводили, но я изначально знала, что он не против. бросила таблетки и начали планировать. анализы сдавала необходимые. и только через полгода все получилось) или как вариант, начните с обследования, флюрку только не забудьте сделать, а то потом нельзя..

Гость
#8

Такое впечатление, что это не муж, а женатый любовник. Что значит испугать? Вообще-то брак предполагает наличие детей, ну и спроси как есть, что он думает по этому поводу

Гость
#9
kitty

И я не знаю, с какой стороны подойти, чтобы, с одной стороны, его не испугать, с другой - дать чётко понять свои намерения.

Чтобы "не испугать".))))) Автор, что вы носитесь с ним как с хрустальной вазой?
Если испугается и сбежит, ну значит - не судьба.

Инесса
#10

даааааа уж ну и овеч.ка ты автор! а что в этом такого сверхестественного спросить про детей???? ну если для тебя это не понятно КАААААК спросить, то научу- открываешь рот и пытаешься издать звук, при этом шевелишь губами - вот так обычно нормальные люди делают. А вообще даже представить не могу такую забитую ов.цу, которая боится спросить про детей....

Гость
#11

Из пальца проблемы высасываете. Так прямо и спросите, если начнете юлить он может просто не понять действительно ли вы хотите детей, тем более по тем двум моментам, которые вы озвучили, наверно он все-таки хочет свое продолжение рода

Гость
#13

Просто спросите и все. Странные у вас отношения.

Гость
#14
kitty

Добрый день, ситуация такая. Замужем меньше года, живём вместе около 4 лет. Как-то так получилось, что никогда не поднимался вопрос, хотим ли мы детей и когда. Но относительно недавно я стала понимать, что "созрела" для этого. Проблема в том, что мне неловко спрашивать мужа, что он думает по этому поводу, т.к.будет выглядеть, что я обычная *****. Пыталась узнать его мнение иначе, оценивая различные ситуации. С чужими детьми он ладит отлично, своих нет. Еще в начале отношений обсуждали любимые имена (инициатором темы был муж). Как-то при покупке недвижимости встал вопрос о количестве комнат, он прямо сказал, усмехнувшись, что "как-то мы с тобой никогда не поднимали вопрос детей, но к таким вещам нужно готовиться заранее". На что я буркнула, что " можно кабинет переделать под детскую", и вопрос был закрыт. На данный момент мы живём в 3-комнатной квартире, зарабатываем хорошо (правда, большая часть денег уходит в бизнес). Ему 30, мне 27. Предохраняюсь я (гормональные). И я не знаю, с какой стороны подойти, чтобы, с одной стороны, его не испугать, с другой - дать чётко понять свои намерения.

Наверно он увлечен бизнесом и не хочет детей..., ведь от них одни проблемы.... Вам повезло. ...я бы хотела такого мужа, как у вас. Который занят действительно мужскими делами- то есть бизнесом и зарабатыванием денег. У меня ситуация наоборот - он меня уговаривает рожать.., а я не хочу.. И это при том, что работы у него толком никакой.., заработка соответственно тоже, жилья своего нет... но все туда же.!!! Ребенка хочу! Иногда кажется, что у него между ног не ч.л.ен. , а матка! Мечтает плодиться, как ов.уля.шка... Так что автор радуйтесь! У вас великолепный муж! А с гем.рр.о.ем в виде детей еще успеете!!!!!!!!!!!

Гость
#15

А зачем тогда семью создавать, если нет детей?

Катя
#16

Я мой наоборот уже хочет, а я бы подождала еще года 2-3. просто спросите у него.

Катя
#17
Гость

А зачем тогда семью создавать, если нет детей?

Создание семьи начинается с регистрации брака, а потом планируется рождение детей, а не наоборот.

Гость
#18

До чего же вуман бабам мозги *****, если они у собственных мужей про детей спросить боятьмя из стоаха выглядеть о,ву,ляшкой. Это ваших рук дело, дорогие тролли и форумчанки.

Гость
#19
Гость

Такое впечатление, что это не муж, а женатый любовник. Что значит испугать? Вообще-то брак предполагает наличие детей, ну и спроси как есть, что он думает по этому поводу

С чего это вдруг? Что-то я не помню, чтобы в загсе я клялась рожать детей. В СК этого тоже нет. Ваши фантазии не надо выдавать за действительное.

Гость
#20

Ну а по теме просто взять и спросить прямо. В этом нет ничего неправильного и неестественного. Вы же не презервативы ломанетесь прокалывать втихаря, а просто хотите ясности в отношениях.

Гость
#21
Гость

Такое впечатление, что это не муж, а женатый любовник. Что значит испугать? Вообще-то брак предполагает наличие детей, ну и спроси как есть, что он думает по этому поводу

+++++++

Гость
#22

Капец, как будто вы с кем то посторонним живете или он вам одолжение делает, что живет с вами и вы боитесь неудобные вопросы задавать.
Так и спросите на прямую. Я хочу завести ребенка, а ты ?
Не усложняйте себе жизнь вобщем.

Гость
#23
Гость

С чего это вдруг? Что-то я не помню, чтобы в загсе я клялась рожать детей. В СК этого тоже нет. Ваши фантазии не надо выдавать за действительное.

Это для нормальных людей. Сумасшедшим конечно лучше не рожать, вы правы.

Гость
#24

Не понимаю, как можно прожить с человеком 4 года и бояться с ним разговаривать... Автор, а другие вопросы вы с мужем обсуждаете, диван, например, купить или в отпуск поехать? Или каждый молча делает что хочет?

Лайтофстар
#25

Автор, не понимаю Вас... Муж - это вообще-то не соседский парень, чтобы бояться с ним разговаривать, бояться спугнуть. Создание семьи предполагает рождение детей в принципе, поэтому я уверена, что муж к Вашему вопросу отнесется спокойно, в любом случае и при любом мнении. Зачем Вы мучаете себя? Спросите его в лоб и уже по ответу, думайте что к чему....

kitty
#27
Лайтофстар

Автор, не понимаю Вас... Муж - это вообще-то не соседский парень, чтобы бояться с ним разговаривать, бояться спугнуть. Создание семьи предполагает рождение детей в принципе, поэтому я уверена, что муж к Вашему вопросу отнесется спокойно, в любом случае и при любом мнении. Зачем Вы мучаете себя? Спросите его в лоб и уже по ответу, думайте что к чему....

Спасибо, я тоже думаю (и даже знаю), что он не будет ни возмущаться, ни острить, и я в общем готова поговорить с ним. Но нельзя же так просто подойти и ни с того, ни с сего в лоб спросить.

Гость
#28

Ну не знаю, на мой взгляд мужчина сам попросить должен детей. У меня недавно начал заводить разговоры, что хочет детей. Я ему условие поставила - зарабатывать больше ровно на мою часть зарплаты, чтобы мы могли без ущерба обеспечивать ребенка. Так он к начальству поперся просить повышения, говорит, что если не выгорит, то возьмет подработку.

Инесса
#29

[quote="Гость"]Ну не знаю, на мой взгляд мужчина сам попросить должен детей. У меня недавно начал заводить разговоры, что хочет детей. Я ему условие поставила - зарабатывать больше ровно на мою часть зарплаты, чтобы мы могли без ущерба обеспечивать ребенка. Так он к начальству поперся просить повышения, говорит, что если не выгорит, то возьмет подработку.

что значит мужчина должен попросить детей??? что за бр.ед? а у женщины не должно быть своего мнения ? или она молча как послушная ов.ца должна хотеть и ждать пока мууууууж захочет? а если он в 40-50 захочет то и вы будите первенца в 50 лет рожать ?)))

Гость
#30
Инесса

Ну не знаю, на мой взгляд мужчина сам попросить должен детей. У меня недавно начал заводить разговоры, что хочет детей. Я ему условие поставила - зарабатывать больше ровно на мою часть зарплаты, чтобы мы могли без ущерба обеспечивать ребенка. Так он к начальству поперся просить повышения, говорит, что если не выгорит, то возьмет подработку. что значит мужчина должен попросить детей??? что за бр.ед? а у женщины не должно быть своего мнения ? или она молча как послушная ов.ца должна хотеть и ждать пока мууууууж захочет? а если он в 40-50 захочет то и вы будите первенца в 50 лет рожать ?)))

Да для меня вообще странно, что в семье об этом не разговаривают и даже бояться! спросить. Как-то это само собой пара решает, но мужчина точно должен быть готов и должен хотеть ребенка, а тут каждая вторая пишет как она лялю хочет и как бы ей забеременеть побыстрее, а мнение мужа, жилищные и финансовые условия вообще по боку.

Гость
#31
Гость

Ну не знаю, на мой взгляд мужчина сам попросить должен детей. У меня недавно начал заводить разговоры, что хочет детей. Я ему условие поставила - зарабатывать больше ровно на мою часть зарплаты, чтобы мы могли без ущерба обеспечивать ребенка. Так он к начальству поперся просить повышения, говорит, что если не выгорит, то возьмет подработку.

Женщина решает и согласует это с мужчиной. Но первоначально инициатива от женщины. Ходить с животом, рожать, потом в декрете год-два сидеть когда все силы и внимание только на ребенка - все это на маме. Поэтому важно чтобы решение завести ребенка было не потому что муж попросил, надо осознавать какой груз ляжет на плечи, чтобы потом не пожалеть.

Гость
#32
kitty

Спасибо, я тоже думаю (и даже знаю), что он не будет ни возмущаться, ни острить, и я в общем готова поговорить с ним. Но нельзя же так просто подойти и ни с того, ни с сего в лоб спросить.

Можно, еще как можно, а можно и в лоб сказать, что "дорогой, ты скоро станешь папой", отменив контрацепцию. Решайте сами. Брак предполагает рождение детей сам по себе, не думаю, что ваш муж потеряет сознание от этой "невероятной" новости. "Раскачиваться" на решение родить можно годами и каждый раз будет находится какой-то препон, но молодые годы уходят безвозвратно, однозначно будете жалеть, что не родили раньше. Мужчина может быть не готов к рождению ребенка десятилетиями, такая психология у них: боятся перемен и бОльшей ответственности. Я своего мужа просто поставила перед фактом: дорогой, именно сегодня начинаем делать ребенка и точка. Он испугался ))) Зато сейчас не надышится на дочку, гуляет с ней с самого рождения, купает, кормит, сказки читает. Жизнь с детьми намного веселее однозначно. Сейчас думаем как же мы жили столько лет без дочки?

Гость
#33
Гость

Можно, еще как можно, а можно и в лоб сказать, что "дорогой, ты скоро станешь папой", отменив контрацепцию. Решайте сами. Брак предполагает рождение детей сам по себе, не думаю, что ваш муж потеряет сознание от этой "невероятной" новости. "Раскачиваться" на решение родить можно годами и каждый раз будет находится какой-то препон, но молодые годы уходят безвозвратно, однозначно будете жалеть, что не родили раньше. Мужчина может быть не готов к рождению ребенка десятилетиями, такая психология у них: боятся перемен и бОльшей ответственности. Я своего мужа просто поставила перед фактом: дорогой, именно сегодня начинаем делать ребенка и точка. Он испугался ))) Зато сейчас не надышится на дочку, гуляет с ней с самого рождения, купает, кормит, сказки читает. Жизнь с детьми намного веселее однозначно. Сейчас думаем как же мы жили столько лет без дочки?

Вы действительно считаете правильным не сказав отменить контрацепцию и потом поставить перед фактом? А если муж потом решит, что хочет 5 детей и начнет заделывать один за одним не спросив Вас? Неужели разговаривать люди в семье не могут друг с другом?

kitty
#34

Пришла в голову одна идея. Хочу попробовать подойти к разговору боком. У меня сейчас как раз подходит к концу упаковка гормональных, скажу, что нужно за ними в аптеку заехать. А потом невзначай спрошу "Как мы решим, как долго я их буду принимать?". Надеюсь, сработает.

Гость
#35
Инесса

Ну не знаю, на мой взгляд мужчина сам попросить должен детей. У меня недавно начал заводить разговоры, что хочет детей. Я ему условие поставила - зарабатывать больше ровно на мою часть зарплаты, чтобы мы могли без ущерба обеспечивать ребенка. Так он к начальству поперся просить повышения, говорит, что если не выгорит, то возьмет подработку. что значит мужчина должен попросить детей??? что за бр.ед? а у женщины не должно быть своего мнения ? или она молча как послушная ов.ца должна хотеть и ждать пока мууууууж захочет? а если он в 40-50 захочет то и вы будите первенца в 50 лет рожать ?)))

Обычно жене меньше лет чем мужу, и даже если муж в 40 захочет, что такого? Но обычно если на мужчину не наседать то он сам начинает хотеть годам к 30-35.

Гость
#36
kitty

Пришла в голову одна идея. Хочу попробовать подойти к разговору боком. У меня сейчас как раз подходит к концу упаковка гормональных, скажу, что нужно за ними в аптеку заехать. А потом невзначай спрошу "Как мы решим, как долго я их буду принимать?". Надеюсь, сработает.

Автор, вам всего 27 и вам уже ребенка так приперло? И мужа можно понять, ему всего 30, дайте вы ему пожить еще спокойно хотя бы годик-два, уверяю вас, скоро он сам захочет наследника и умолять вас будет, не бегите вы вперед паровоза, не позорьтесь уж. А то вы так выглядите как женщина у которой уже пукан бомбит насчет детей. Вы же молодая девушка.

Гость
#37
Гость

Женщина решает и согласует это с мужчиной. Но первоначально инициатива от женщины. Ходить с животом, рожать, потом в декрете год-два сидеть когда все силы и внимание только на ребенка - все это на маме. Поэтому важно чтобы решение завести ребенка было не потому что муж попросил, надо осознавать какой груз ляжет на плечи, чтобы потом не пожалеть.

Угу, пол страны женщин уже нарешали, в итоге сидят в разводе с копеечными алиментами - я понимаю мужчин, если изначально это было решение не мужа, то потом не грех и свинтить.

kitty
#38
Гость

Автор, вам всего 27 и вам уже ребенка так приперло? И мужа можно понять, ему всего 30, дайте вы ему пожить еще спокойно хотя бы годик-два, уверяю вас, скоро он сам захочет наследника и умолять вас будет, не бегите вы вперед паровоза, не позорьтесь уж. А то вы так выглядите как женщина у которой уже пукан бомбит насчет детей. Вы же молодая девушка.

Нет, не бомбит, и я готова подождать ещё сколько-то, если муж сейчас не готов. Но мне нужно знать, в каком возрасте он будет, если будет, конечно.

Инесса
#39

[quote="Гость"][quote="Инесса"][quote="Гость"]
Обычно жене меньше лет чем мужу, и даже если муж в 40 захочет, что такого? Но обычно если на мужчину не наседать то он сам начинает хотеть годам к 30-35.

вы точно не в себе если считаете что рожать к 40 годам первенца это нормально....да тут в 30 то еле еле носишь и вообще к этому возрасту куча болячек по женски и вообще - забеременеть проблемотично, что уж говорить про 40

kitty
#40

Всем большое спасибо! Собралась с духом и спросила, не прямо правда, а как описала выше. На что муж поржал, что я говорю с ним намеками и что если вопрос стоит о детях, то он глобально не против. Порешили, что обоим нужно пройти обследование плюс он бросает пить пиво :) А после этого будем пробовать.

Гость
#41

Скажи ему что задержка неделю. И проследи его реакцию

Гость
#42
Катя

Создание семьи начинается с регистрации брака, а потом планируется рождение детей, а не наоборот.

Вот это правильный ответ,🤗

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: