Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина забрать к себе жить-2

Девушки привет! Не так давно создавала тему
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4663205/
В общем ситуация кончилась …

Катя
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мышь+
#101
Гость

.Если вы эгоистка, то это ваше дело,но не надо автору навязывать мысль,что все такие

И вы тоже выдумщица. Из приведенных выше примеров очевидно, что такие - не все. Автор писала о десяти друзьях, которые предложили свою помощь

Не автор
#102

Вот читаю многих и в шоке. Причём тут обязан помогать...или не обязан...Если у людей отношения, то это НОРМАЛЬНО помогать друг друга и интересоваться "помочь?" "что нужно?" и прочее. Если люди вместе у них уже есть друг перед другом обязанности, а иначе зачем вообще вместе быть. Уж помощь бы смог предложить ради приличия. Автор, ваши проблемы ему не интересны! Делайте вывод.

Гость
#103

Бросайте его, он вас недостоин. Вы достойны большего!

Гость
#104
мышь+

мне не нужно было въехать в его квартиру.Я сняла свою квартиру. Мне было нужно участие в разрешении моих проблем. забота и внимание

Вы ему об этом сказали, когда говорили о наличии необходимости в переезде? Потому как, к примеру, я, рассказывая о том или этом без сообщения о том, что мне нужна помощь, имею в виду именно то и только то, что говорю. Повествование. Сообщение фактов.
Я просто офигеваю от вас.......
Она что должна была сказать, "Вася, мне предстоит событие, капельку выходящее за рамки рутины, время выражать заботу начинается через 1..2..3..go" ??

Гость
#105

по моему свободные отношения -то,что нужно в этой ситуации.

Фата
#106
Катя

это отличный совет)))) но как успокоится и понять, стоит ли дальше продолжать эти отношения.

Не стоит. Нет в нем ничего мужского, одни комплексы и еббаннутая ревность. Бросайте его.

Гость
#107

любому человеку не понравится,когда из него деньги тянут и никакой благодарности при этом,бедный мужик-глуп как пробка

мышь+
#108

[quote="Не автор" message_id="55749672"]Вот читаю многих и в шоке. Причём тут обязан помогать...или не обязан...Если у людей отношения, то это НОРМАЛЬНО помогать друг друга и интересоваться "помочь?" "что нужно?" и прочее/quote]
так-так-так. То есть вы подтверждаете, что язык у вас имеется, и что в итоге вы все-таки способны признать, что вам что-то нужно (и что именно)?

Не автор
#109
мышь+

Вот читаю многих и в шоке. Причём тут обязан помогать...или не обязан...Если у людей отношения, то это НОРМАЛЬНО помогать друг друга и интересоваться "помочь?" "что нужно?" и прочее/quote]
так-так-так. То есть вы подтверждаете, что язык у вас имеется, и что в итоге вы все-таки способны признать, что вам что-то нужно (и что именно)?

Так же как язык имеется и у партнёра. Проявление интереса к проблемам спутника жизни ( пусть и пустяковым ) говорит о том, что мужчине не все равно! Автор могла конечно сказать в лоб что нужна помощь, но было бы гораздо приятней её получить без слов по факту, это и так очевидно что помощь нужна. И переезд на самом деле занятие трудоемкое, по себе знаю.

Не автор
#110
Гость

любому человеку не понравится,когда из него деньги тянут и никакой благодарности при этом,бедный мужик-глуп как пробка

С поршивой овцы хоть шерсти клок

Не автор
#111

Вообще отношения автора тянут на свободные... где никто никому ничего не обязан.
Мужик по факту обязан своё плечо подставить когда тяжело...но это при условии серьёзных отношений со всеми вытекающими. Автор, у вас не отношения, у вас обычные пое-буш-ки.

#112

Вы встречаетесь полгода ! Для мужчины это очень мало, чтобы понять, что на эту женщину надо свою жизнь положить. Дело не в мужчине, а в вас. Совершенствуйтесь, старайтесь стать лучше.
Если у вас есть средства, то не понятно, почему вам надо помогать с переездом. Мужчина думает очень логично - нужна помощь - помогаю, не нужна - значит не лезу, сама справится.

Гость
#113
Не автор

Вот читаю многих и в шоке. Причём тут обязан помогать...или не обязан...Если у людей отношения, то это НОРМАЛЬНО помогать друг друга и интересоваться "помочь?" "что нужно?" и прочее. Если люди вместе у них уже есть друг перед другом обязанности, а иначе зачем вообще вместе быть. Уж помощь бы смог предложить ради приличия. Автор, ваши проблемы ему не интересны! Делайте вывод.

+++

#114
Катя

он не дал дене на грузчиков. Он дал их после переезда, после того, как я попросила сама

В общем, Катя рассчитывает, что ее просьбы будут угадываться телепатически.
И типа - не она попросила, он помог, и она должна быть благодарна за помощь, - а он сам хотел помочь и так и положено (о благодарности разговора нет), снизошла, приняв помощь, облагодетельствовала, так сказать.
Так вот - с этим товарищем это не пройдет.

#115
Не автор

Так же как язык имеется и у партнёра. Проявление интереса к проблемам спутника жизни ( пусть и пустяковым ) говорит о том, что мужчине не все равно! Автор могла конечно сказать в лоб что нужна помощь, но было бы гораздо приятней её получить без слов по факту, это и так очевидно что помощь нужна. И переезд на самом деле занятие трудоемкое, по себе знаю.

"но было бы гораздо приятней её получить без слов по факту, это и так очевидно что помощь нужна" - вот в этом и ключ для большинства тут отписавшихся. Мало ли что там вам приятней. Рот есть, говорить умеете, по возрасту не дети, - нужно - попроси и отблагодари. Вопрос закрыт.
- Почему ты мне не купил хвост ящерицы, лопасть вентилятора и черешню?
- Но ты же не просила!..
- Мог бы и сам догадаться!!!

Катя
#116

В общем, Катя рассчитывает, что ее просьбы будут угадываться телепатически.
И типа - не она попросила, он помог, и она должна быть благодарна за помощь, - а он сам хотел помочь и так и положено (о благодарности разговора нет), снизошла, приняв помощь, облагодетельствовала, так сказать.
Так вот - с этим товарищем это не пройдет.

Бред не пишите. Никто не снисходил и не облагодетельствовал. Меня ему почему-то не приходится просить приготовить ему ужин после работы, если он приходит в гости. И не нужно быть телепатом, чтобы понимать, что человек после рабочего дня, мужик будет хотеть есть и не салатик, а мясо. Это очевидные вещи.

Катя
#117

"но было бы гораздо приятней её получить без слов по факту, это и так очевидно что помощь нужна" - вот в этом и ключ для большинства тут отписавшихся. Мало ли что там вам приятней. Рот есть, говорить умеете, по возрасту не дети, - нужно - попроси и отблагодари. Вопрос закрыт.

Ну-ну. Я после этой истории, будучи в обиде на него, 1 раз не приготовила еды на ужин. И сказал, а ты не просил же готовить тебе. Чем ты не доволен? Согласно Вашей логике - мужик должен выпрашивать еду, а потом за нее быть благодарным. Видимо, вы вообще не понимаете, что такое ЗАБОТА о близком человеке.

Катя
#118

И еще я не считаю ситуацию экстренного переезда от не очень адекватных родственников на съемное жилье рядовой ситуацией. Так как мне экстренно пришлось искать квартиру, деньги и т.п..

А то что я взяла у него деньги, здесь верно написала - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если он не ведет себя как мужик, то пусть сделает хоть что-то минимальное.

И да, я планирую жить одна, брать у него деньги и параллельно искать ему замену. Меня тут закидают тапками. Но я считаю, что это справедливо.

#119
Катя

Видимо, вы вообще не понимаете, что такое ЗАБОТА о близком человеке.

Где уж мне, я только бред писать умею.
Но раз вы понимаете, что такое ЗАБОТА о близком человеке, - то и заботьтесь, в чем проблема-то? Ну и раз понимаете, то и своему близкому человеку, а не мне на форуме, осильте объяснить, что такое эта самая забота.

Катя
#120

Где уж мне, я только бред писать умею.
Но раз вы понимаете, что такое ЗАБОТА о близком человеке, - то и заботьтесь, в чем проблема-то? Ну и раз понимаете, то и своему близкому человеку, а не мне на форуме, осильте объяснить, что такое эта самая забота.

А я о нем и заботилась как *****. Силы и время тратила. цитаты из нашего диалога выше. Он не понял, не хочет понимать суть моих претензий. Я сделала для себя выводы о его отношении ко мне. Теперь я буду относится к нему также. А дальше либо это все развалится само, либо он начнет шевелить задом, либо я найду другого мужика.

#121
Катя

И еще я не считаю ситуацию экстренного переезда от не очень адекватных родственников на съемное жилье рядовой ситуацией. Так как мне экстренно пришлось искать квартиру, деньги и т.п.. А то что я взяла у него деньги, здесь верно написала - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если он не ведет себя как мужик, то пусть сделает хоть что-то минимальное. И да, я планирую жить одна, брать у него деньги и параллельно искать ему замену. Меня тут закидают тапками. Но я считаю, что это справедливо.

А почему вы живете так, что у вас никакого запаса прочности нет по тем же деньгам? И нужно их экстренно искать?
Большинство здесь отписавшихся ваше решение одобрит.
И я тоже. Задешево скинуть инфантилку с хвоста, - это дороже стоит, чем эти небольшие деньги.
Все это развалится, конечно, само. И отлично. У вас же очередь желающих стоит, куда лучше этого, который "не понял и не хочет понимать сути ваших претензий"?

мышь+
#122
Катя

. Меня ему почему-то не приходится просить приготовить ему ужин после работы, если он приходит в гости.

только вам одной известно, почему. С точки зрения другого человека, это выглядит так, что готовка по вечерам - у вас в привычке, и вам нравится это дело. Ведь если бы не нравилось - разве вы молчали бы об этом, продолжая колоться, плакать, но таки безропотно есть кактус? Ну не враг же вы себе

Катя
#123

Конечно, я инфантилка, которая в 32 года не может жить с родителями-алкоголиками, которые еще к тому же дерутся. И которая полностью содержит 90-летнюю бабушку в маразме, которая проживает по факту в квартире, собственником которой я являюсь.
Ни на каком хвосте и ни у кого я не сижу. Я полностью содержу себя сама от и до. А запаса денег не было лишь потому, что деньги все ушли в квартиный вопрос и в лечение бабушки.
И извините данного мужчину никто не обязывал решать никаких моих проблем. Я все делала сама. А то, что мужчина платит на свиданиях - это нормально во всех странах мира. Он не решил ни одного моего глобального вопроса.
И ситуация с переездом меня просто возмутила.
Я думаю, что я смогу выбрать из тех, кто сам пожелал мне помочь.

Катя
#124

Мышь, я читаю Вас и понимаю, что вы вообще не представляете, что такое просто НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Не было их у Вас, Вы на них неспособны сами, и чужое такое же кривое поведение вам привычно и нормально. Но жить для меня лично так НЕ НОРМА. Отношения - это интерес, участие в жизни другого, забота, внимание как минимум, даже если нет очень большой любви. Это не вопрос кто и кому и чего должен, не вопрос того, есть язык или нет, не вопрос того, есть просьбы или их нет. Любимому человеку желаешь блага, желаешь улучшить его жизнь, облегчить, узнать его потребности и интересы. И речь не идет о навязчивой заботе и заставлении жить другого так, как ты представляешь, а не как он. И то, что 10 разных мужиков думают примерно также как я, кто предлагал помочь с переездом, говорит о том, что нормальные люди есть.

Эта ситуация показала по каким правилам играет мой мч. И показала, что мне не стоит вкладываться в это все. Пока он есть и от него есть хоть какой-то толк, пусть будет. Но теперь я просто буду играть по его же мужским правилам.

Не автор
#125

Кать. Я с Вами полностью согласна и понимаю о чем идёт речь!!! Дело в банальном проявлении заботы...вы не получили того что хотели, а хотели всего на всего что бы Ваш мужчина о вас подумал в этой ситуации. Многие воспринимают эту ситуацию не правильно, мол есть язык просить надо. Это не правильно... Ведь он в гости приезжает и не просит ужин, секс, чистые носки и прочее.. он это просто получает МОЛЧА, потому что так вроде бы положено! Вообщем я сама была в такой ситуации и что я могу сказать...Человек с которым были у меня отношения ( как мне казалось ) так же положил болт на мои проблемы, помог друг сосед САМ предложив помощь, таскал вещи вместе со мной. А мой "парень" потом просто приехал на все готовое...Но!! Он и не скрывал особо, что наши отношения носят исключительно секс характер и хорошее времяпрепровождение ( другой у него не было). Я его потом и отбрыкнула. Винить их не в чем. Они с нами ведут искренне не давая надежды, а у нас иллюзии относительно того что "у нас же отношения" мыж должны помогать друг другу. Да нет...вы просто спирте вместе. Он не готов ради вас жертвовать своим временем и более того интересоваться вашими проблемами. Со временем к нему это придёт, но это будет с другой девушкой!!! о которой он захочет заботиться!

Не автор
#126

Заглягувшему на огонёк пожелаю встретить девушку...которую придётся просить в буквальном смысле обо всем. )) А что??? язык же есть...

мышь+
#127
Катя

Мышь, я читаю Вас и понимаю, что вы вообще не представляете, что такое просто НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

Я такого же мнения о вас. На данный момент все вами озвученные ваши представления о "нормальных отношениях" по сути описывают жоское мозгойопство.

Катя
#128

Я такого же мнения о вас. На данный момент все вами озвученные ваши представления о "нормальных отношениях" по сути описывают жоское мозгойопство.

Ну я пожелаю Вам дальше всю жизнь делать все самой одной, и чтобы ни один мужчина никогда не помогал и не поддерживал вас ни в чем - и никакого мозгойопства))))

мышь+
#129
Не автор

... Ведь он в гости приезжает и не просит ужин, секс, чистые носки и прочее.. он это просто получает МОЛЧА, потому что так вроде бы положено!

Неправда. Он это получает потому, что девушке нравится это делать и она хочет ему это дать. (ну не враг же она себе, чтобы молча претерпевать неудобства?) Для меня готовка неприемлема - я и не готовлю. Все логично.

мышь+
#130
Катя

.Ну я пожелаю Вам дальше всю жизнь делать все самой одной, и чтобы ни один мужчина никогда не помогал и не поддерживал вас ни в чем - и никакого мозгойопства))))

Как ни странно (для вас. Для меня-то не странно, я отлично знаю, чего я стою как человек), проблем, подобных вашим, у меня никогда не стояло. окружающие меня мужчины относятся ко мне с уважением и меня поддерживают.

Гость
#131

Катя, не слушайте бред, который тут некоторые пишут. Любой нормальный мужчина поможет своей девушке, тем более ситуация очевидная и догадываться тут не о чем. Тут только ***** не увидит, что нужна помощь и ваши друзья этому подтверждение. Судя по репликам вашего МЧ-он эгоист, который не хочет нагружать себя лишними проблемами. Шлите его лесом, перестаньте общаться, у него к вам нет настоящих чувств.

Гость
#132
Катя

Мышь, я читаю Вас и понимаю, что вы вообще не представляете, что такое просто НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Не было их у Вас, Вы на них неспособны сами, и чужое такое же кривое поведение вам привычно и нормально. Но жить для меня лично так НЕ НОРМА. Отношения - это интерес, участие в жизни другого, забота, внимание как минимум, даже если нет очень большой любви. Это не вопрос кто и кому и чего должен, не вопрос того, есть язык или нет, не вопрос того, есть просьбы или их нет. Любимому человеку желаешь блага, желаешь улучшить его жизнь, облегчить, узнать его потребности и интересы. И речь не идет о навязчивой заботе и заставлении жить другого так, как ты представляешь, а не как он. И то, что 10 разных мужиков думают примерно также как я, кто предлагал помочь с переездом, говорит о том, что нормальные люди есть. Эта ситуация показала по каким правилам играет мой мч. И показала, что мне не стоит вкладываться в это все. Пока он есть и от него есть хоть какой-то толк, пусть будет. Но теперь я просто буду играть по его же мужским правилам.

Да не обращайте вы внимание на мышь. Ее никогда не любил ни один мужчина, поэтому мужская забота для нее понятие абстрактное.

#133
Катя

И да, я планирую жить одна, брать у него деньги и параллельно искать ему замену. Меня тут закидают тапками. Но я считаю, что это справедливо.

Катя

Теперь я буду относится к нему также. А дальше либо это все развалится само, либо он начнет шевелить задом, либо я найду другого мужика.

Катя

Пока он есть и от него есть хоть какой-то толк, пусть будет. Но теперь я просто буду играть по его же мужским правилам.

Я так и думал, что "поиск ему замены" откладывается. А то ж "хоть какой-то толк" не получит автор. Беда-печаль.

Не автор
#134
мышь+

... Ведь он в гости приезжает и не просит ужин, секс, чистые носки и прочее.. он это просто получает МОЛЧА, потому что так вроде бы положено!

Неправда. Он это получает потому, что девушке нравится это делать и она хочет ему это дать. (ну не враг же она себе, чтобы молча претерпевать неудобства?) Для меня готовка неприемлема - я и не готовлю. Все логично.

Она это делает потому что проявляет заботу о человеке. Ей может быть самой хочется валяться возле телека на диване после работы, а не стоять у плиты и кошеварить для него. Я когда одна жила йогуртами питалась, как м.ч. появился готовить стала, это банальное проявление заботы!

Гость
#135

"Пока он есть и от него есть хоть какой-то толк, пусть будет. Но теперь я просто буду играть по его же мужским правилам."
Зачем вам такие отношения? Это морально тяжело соревноваться и думать, чтобы отыграться и проучить. Только переживать будете, а отношения всё равно развалятся. Ему 32, он такой какой есть. Не тратьте своё время на перевоспитание.

Катя
#136

Она это делает потому что проявляет заботу о человеке. Ей может быть самой хочется валяться возле телека на диване после работы, а не стоять у плиты и кошеварить для него. Я когда одна жила йогуртами питалась, как м.ч. появился готовить стала, это банальное проявление заботы!

Так и есть. Я одна могу и бананом наестся. Или творожком.

мышь+
#137
Не автор

Она это делает потому что проявляет заботу о человеке. Ей может быть самой хочется валяться возле телека на диване после работы, а не стоять у плиты и кошеварить для него.

Значит, этот человек ей не пара. Только и всего. Парой ей будет тот, кто умеет и любит готовить самостоятельно, либо зарабатывает достаточно для того, чтобы питаться вне дома (приобретать готовую еду вне дома). Иное, имхо, для мазохистов. Причем не очень умных. Готовых годами действовать в ущерб своим желаниям и интересам, записывая все оказанные услуги в долгосрочную дебиторскую задолженность. Они тока одного не учитывают - когда через эти несколько лет после отчетной даты они выдвинут счет на оплату - потребитель результата услуг оxyeeт, так как заказчиком услуг он не являлся.

Катя
#138

Зачем вам такие отношения? Это морально тяжело соревноваться и думать, чтобы отыграться и проучить. Только переживать будете, а отношения всё равно развалятся. Ему 32, он такой какой есть. Не тратьте своё время на перевоспитание.

Пока желание отыграться есть. И получить с него по максимуму все, что возможно.

Химик
#139
Катя

Покидаю немного цитат из нашей переписки, что он мне ответил, когда я высказал недовольство этой ситуацией.У меня нет машины. В чем именно тебе помогать? Если ты нанимаешь газель для перевозки вещей, то это делают грузчики. Возникает вопрос - какова цель претензии ко мне? Просто поругаться на пустом месте?Если бы тебе нужна была помощь - ты бы меня спросила. Я помогаю тогда, когда без меня никак не справиться. Помогать ради бонусов - извините, не моё. Я считаю, что если человеку реально нужна помощь, он об этом попросит. В противном случае - благими намерениями вымощена дорога в ад. Я не считаю необходимым напрягать людей там, где я могу нанять специалистов. У меня нет привычки напрашиваться помогать туда, где обойдутся без меня. Просто запомни это. Надо помочь - попроси, я помогу. В противном случае у меня есть более интересные дела.

Мне было бы лень печатать столько девке, которая должна просто сocать.

Катя
#140

Боль сейчас и разочарование. Была очень в него влюблена. Старалась делать хорошее. Я правда не ожидала, что он так себя поведет. Наоборот была уверена, что человек надежный.

Гость
#141

Мы часто ошибаемся в людях, и хорошо что на этом этапе он себя показал во всей красе. В жизни каких только ситуаций не наслушаешься. Так что вам ещё повезло. Не зацикливайтесь на этом эгоисте, живите дальше. Я желаю вам встретить любящего и заботливого мужчину!

Катя
#142

думаю о том, стоит ли ему отомстить? намеренно

#143
Катя

думаю о том, стоит ли ему отомстить? намеренно

Конечно! Когда он попросит денег на переезд, - не дайте.
И в суп плюйте.
Кстати, за что отомстить? За то, что помощь не предложил, но, когда попросила денег - денег дал? Феерично. Кровавая страшная месть!

Катя
#144

Конечно! Когда он попросит денег на переезд, - не дайте.
И в суп плюйте.
Кстати, за что отомстить? За то, что помощь не предложил, но, когда попросила денег - денег дал? Феерично. Кровавая страшная месть!

За что?
За равнодушие и пофигиз.
И эгоизм.
За уверенность в собственной опиздинелости.
За наглость.
Просто на место поставить. И показать, что не все бабы *****.
Показать, что я это не проглотила.
И что нормальная женщина этого не потерпит.
Деньги - это лишь компенсация морального вреда.
С нормальным мужиком такой бы ситуации даже не возникло в принципе никогда.
И даже бы мыслей таких не было.

#145
Катя

За что? За равнодушие и пофигиз. И эгоизм. За уверенность в собственной опиздинелости. За наглость.Просто на место поставить. И показать, что не все бабы *****.Показать, что я это не проглотила.И что нормальная женщина этого не потерпит.Деньги - это лишь компенсация морального вреда.С нормальным мужиком такой бы ситуации даже не возникло в принципе никогда.И даже бы мыслей таких не было.

Убедили. Не проглотили. Не потЕрпите. Но деньги возьмете в компенсацию морального вреда. Мстите, причиняйте моральный вред ненормальному мужику и тоже потом - справедливо - компенсируйте ему этот вред деньгами ))

Гость
#146
Катя

думаю о том, стоит ли ему отомстить? намеренно

Лечиться надобно . Навязчивые маниакальные мыслишки . Курс лечения электричеством в помощь .

Гость
#147
Катя

Почему дур? По факту в переезде он не участвовал. Спросил чем конкретно может помочь? Я честно ответила деньгами - посчитала на калькуляторе сколько и на что мне не хватает.

Ну вы ответили, он Вам денег и дал.
Все логично.

Кат
#148

Действительно мерзкий тип. А слова то какие ,,рациональные,, подбирал, как будто и не мужчина ваш, а знакомый или коллега, как будто он вас, извините, не трахает. *****, на мой взгляд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: