Гость
Статьи
Парень предлагает жить …

Парень предлагает жить с его отцом.Посоветуйте.!

Здравствуйте!Посоветуйте, уважаемые.Ситуация такова, что мы с молодым человеком через полгода встреч решили ( точнее он решил) жить вместе.Но ситуация такова:я живу в служебном жилье ( комната в квартире), а он с отцом в частом доме Он предлагает мне переехать к нему .Соответственно у меня много мыслей по этому поводу, так как в этом доме, я не буду хозяйкой, я очень стесняюсь там хозяйничать и делать свои дела, устанавливать порядки.Получится, в глазах я буду выглядеть как "приживалка",мне даже не удобно при отце допустим заходить на кухню, в ванную..Если отказывать ему в совместном проживании, то нужно это делать грамотно, это как? У меня жить он не хочет, его смущают мои соседи ( два человека), квартиру снимать не хотим, дороговато для на наших зарплат.Есть варианты, как выйти из ситуации красиво, не обидев никого.Чувства есть ..., если что)Мне28

Дайлика
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коли у него есть хотелка, пусть обеспечит отдельным жильем.
Вы не всздумайте туда идти жить, это вам будет хозяйство как на двоих детей. И приготовь/убери, помой и постирай... Да еще и в сожительство.

Представите, живете там годами, за двумя мужиками убираете, а он через пару лет ку-ку...

Гость
#2

а сказать, что Вы можете потерять служебное жилье, если не будете в нем жить?
А вдруг совместное житье не заладится, и куда Вам возвращаться?

гость
#3

Не думайте даже. Будете двух мужиков кормить-обстирывать. А парню так и сказать - хочешь сожительствовать - обеспечь условия.Не можешь значит живи с папой.

гость
#4
Гость

а сказать, что Вы можете потерять служебное жилье, если не будете в нем жить?А вдруг совместное житье не заладится, и куда Вам возвращаться?

Парень может обидеться, типа не доверяет ему авторша. Можно еще папашу в служебное отправить, а самим в дом.

Гость
#5

Но, сейчас похвастать отдельным жильем могут не многие и расставаться с парнем, у которого нет отдельного жилья я считаю глупым, тем более , если есть чувства.Я и сама понимаю, что Вы сказали правильно, но наши отношения могут зайти в тупик. если мы не будем жить вместе.

Дайлика
#7

Он мне не муж, о замужестве речи не идет пока. Я живу с девушками в квартире служебной, я ее не потеряю, если там жить не буду.
Мне просто не понятно, как можно жить с отцом парня и не стеснятся его ( отца) допустим, если он там хозяин.

Дайлика
#8

И есть ли смысл в этом какой-то? жить с парнем и с его отцом? Желательно мнение девушек и женщин, я хочу думать о себе, не слишком ли мужчины наглеют в такой ситуации, когда предлагают девушке жить с ним и с отцом? и соответсвенно дела делать по дому не в качестве жены, а в качестве сожительницы, как это правильно будет сказать...

Гость
#9

стесняться это не самое главное
они хотят бесплатную кухарку,уборщицу и для любовных утех девушку
зачем?

Дайлика
#10

а будучи женой допустим, я не буду кухаркой и уборщицей разве?

гость
#11

Автор, не сожительствуй до брака. Расписалась и тогда жить вместе. Проснется его папаша, встанет не с той ноги и скажет тебе " А ты кто? Пошла отсель". А ты и правда, кто?

гость
#12
Дайлика

а будучи женой допустим, я не буду кухаркой и уборщицей разве?

Ты? по любому будешь.Вот именно кухаркой и уборщицей. На больше мозгов не хватит.

Гость
#13

будете,конечно,но там будут какие то бонусы
да разве вас кто то отговаривает
идите,идите вкусите сладкои жизни по полнои

Гость
#14
Дайлика

.Есть варианты, как выйти из ситуации красиво, не обидев никого.Чувства есть ..., если что)Мне28

Можете купить себе отдельную квартиру или дом, вот там Вы будете полноправной хозяйкой.

Гость
#15
Дайлика

Мне просто не понятно, как можно жить с отцом парня и не стеснятся его ( отца) допустим, если он там хозяин.

Есть много непонятных вещей. Мне вот не понятно, как можно нищебродку без жилья приводить к себе в дом. Тем более когда у нищебродки амбиции старухи из сказки о золотой рыбке.

Белочка
#16

Автор а можно выкупить служебную комнату?? Все таки жить в доме или в комнате большая разница.А с отцом вы знакомы ?? Что за человек?? Может и неплохо все уживетесь. Это только бабы вредные а с папой может можно найти общий язык.

Гость
#17

Автор, не тратили бы вы на всё это своё время. Ничего хорошего.

Гость
#18
Белочка

Это только бабы вредные а с папой может можно найти общий язык.

Это верно. Она мечтает быть хозяйкой в мужнином доме, а папу выставить в дом престарелых или ещё куда.

Гость
#19

Автор,ну может все не так и плохо - приходите в гости с ночевкой,оставайтесь на несколько дней - присмотритесь, в общем. Папы бывают не такие и плохие - вам с ним кухню не делить,так что как раз вы,став женой,и будете хозяйкой дома.

Если решите жить вместе обязательно обговорите сроки до брака! Я очень против брака без сожительства, но и на годы это растягивать не нужно (по мне,не больше года нужно жить без росписи - а дальше или жениться или расходиться)

Гость
#21

Ни в коем случае, вы там нужны только как раб сила для уборки.

Гость
#22

А сам факт сожительства вас не смущает? Готовьтесь обслуживать двоих мужчин, готовить, стирать. Ужас, никогда не соглашалась на сожительства даже в отдельной квартире вдвоем, а уж рядом с отцом сожителя и подавно не согласилась бы.

Гость
#23
Дайлика

Он мне не муж, о замужестве речи не идет пока. Я живу с девушками в квартире служебной, я ее не потеряю, если там жить не буду.
Мне просто не понятно, как можно жить с отцом парня и не стеснятся его ( отца) допустим, если он там хозяин.

Вы глупая девушка (

Гость
#24
Гость

А сам факт сожительства вас не смущает? Готовьтесь обслуживать двоих мужчин, готовить, стирать. Ужас, никогда не соглашалась на сожительства даже в отдельной квартире вдвоем, а уж рядом с отцом сожителя и подавно не согласилась бы.

С кошками живешь?

Гость
#25
Гость

Автор, не тратили бы вы на всё это своё время. Ничего хорошего.

Ждать прынца на белом Мерседесе который пригласит в свою просторную трешку?)
Только что-то потом тем много на вумане про одиночество и про "все мужики казлы")

Гость
#26
Гость

С кошками живешь?

Давно замужем.

#27
Дайлика

Получится, в глазах я буду выглядеть как "приживалка",мне даже не удобно при отце допустим заходить на кухню, в ванную.

Так и будет, причем, без перспектив, скорее всего.

Важно даже не что сказать, а как сказать. Парень предлагает вариант, существенно ухудшающий Ваше положение. Отказать культурно,но твердо, а обидится или нет, от Вас не зависит, т.к. обида - орудие манипулятора. Скажите, например, так, мол, вася, я согласна переехать в качестве невесты в совместное жильё. А приживалкой к чужому отцу - нет. Пусть сам думает как разрулить. Если частный дом, то мож пристроиться можно, если съем - то общагу, а не квартиру и т.д.

Гость
#28

Любят мужики глупышек эксплуатировать задарма. Я когда заглавие вашей темы писала, подумала, что он вам предлагает секс с папой его, хотя то, что он предложил не многим лучше.Юзеры и пиявки наши мужики, пусть на прислугу заработает.

bunny
#29

Оптимальный вариант - пожить в Вашей комнате. Объясните ему, что в Вашей квартире живут соседи, с которыми у Вас равные права. А в его доме в глазах отца Вы будете выглядеть посторонней девицей с размытыми моральными принципами. Если чувства есть не только у Вас, но и у него, он согласится. А в дом к отцу не стоит переезжать даже в качестве жены. Чем дальше родители, тем лучше отношения.

Незабудка
#31

Ой автор, так и скажите ему, что вы стесняетесь, вам неудобно. Скажите ему что стесняетесь с ним ахаться когда его отец за стенкой.

Гость
#33

У меня у знакомой похожая ситуация была, за исключением того, что квартира у нее не служебная была, а с родственниками. Она испугалась того, что вся жизнь превратитьмя в готовку-глажку-уборку и перевезла мужа к себе в худшие условия по площади. Он хотел быть с ней. так что согласился. Но вы по ситуации смотрите, есть мужики, которые все сами сделают: и готовят, и убирают и т.д. А есть вариант, когда ищут женщину для полного ухода за собой. За 2 мужиками - это сложно. Ухаживать только за мужем в таком случае - не получится. Посмотрите.что у них в холодильнике, если только яйца и пицца - забирайте своего парня в служебное жилье.

автор
#34

В общем сказала я ему- что не могу, стесняюсь отца и тд... На что он ответил- значит ты не хочешь быть со мной и думаешь только о своей попе. Говорит, стала бесить его этим, да кстати добавил- хозяйничать ты там не будешь, никто мол не принуждает тебя.... Да уж....

lightofstar@yandex.ru
#35
автор

В общем сказала я ему- что не могу, стесняюсь отца и тд... На что он ответил- значит ты не хочешь быть со мной и думаешь только о своей попе. Говорит, стала бесить его этим, да кстати добавил- хозяйничать ты там не будешь, никто мол не принуждает тебя.... Да уж....

Вот, кстати, и вылезло его истинное лицо. Вместо того, чтобы искать компромисс, устраивающий обоих, он начинает культивировать в Вас чувство вины. Автор, делайте выводы. Пока еще не поздно.

Наталья
#36

Хе-хе, думаешь только о своей попе? А он не думает только о своей, смешно, пусть квартиру купит, или снимит, если он мужчина, никуда вы не должны переезжать, что за бред, вы что тряпка? Если захочет действительно быть с вами, все устроит. Зачем вообще время на таких тратить, фу! Бедный папа не думаю что ему это надо все!

Белочка
#37
Гость

А сам факт сожительства вас не смущает? Готовьтесь обслуживать двоих мужчин, готовить, стирать. Ужас, никогда не соглашалась на сожительства даже в отдельной квартире вдвоем, а уж рядом с отцом сожителя и подавно не согласилась бы.

Судя по автору ей 28 лет, парню наверное тоже около этого значит папе где то 50-60 то есть он еще может и не пенсионер.Думаю он сам с бытом справляется еще и работает. Автору надо познакомится с семьей а потом принимать решения. Сама она птица невысокого полета да и женихи в очереди не стоят. Живет в коммуналке да и то в служебной. У самой тоже за душой ничего нет. Уж автор извините. Поговорите с парнем о том как он видит свое будущее к чему стремится.Лучше все обсудить на берегу.

Гость
#38
Белочка

Судя по автору ей 28 лет, парню наверное тоже около этого значит папе где то 50-60 то есть он еще может и не пенсионер.Думаю он сам с бытом справляется еще и работает. Автору надо познакомится с семьей а потом принимать решения. Сама она птица невысокого полета да и женихи в очереди не стоят. Живет в коммуналке да и то в служебной. У самой тоже за душой ничего нет. Уж автор извините. Поговорите с парнем о том как он видит свое будущее к чему стремится.Лучше все обсудить на берегу.

Все уже сказано предельно ясно: не выполняешь мои хотелки, значит бесишь! Ишь, о себе думает, как посмела?! И про хозяйство упомянуто было не случайно, не было бы мыслей держать автора за домработницу, такого бы слова в разговоре не прозвучало бы. Так что все тут очевидно, к сожалению, и без вариантов.

Белочка
#39
Гость

Все уже сказано предельно ясно: не выполняешь мои хотелки, значит бесишь! Ишь, о себе думает, как посмела?! И про хозяйство упомянуто было не случайно, не было бы мыслей держать автора за домработницу, такого бы слова в разговоре не прозвучало бы. Так что все тут очевидно, к сожалению, и без вариантов.

Ну по одному разговору я бы выводы делать не стала. Может он ей уже сотый раз сказал поэтому резко и прозвучало. Надо отношения в целом рассматривать. Устраивают они ее или нет.

автор
#40

Что значит птица не высокого полета? У меня есть машина, на которую сама заработала. Жилья нет, но есть служебное, так как одиноким дают комнату в коммуналке. Условие более менее. Вся фишка в том, что я хочу переехать только в качестве невесты, а он думает, что перед этим нужно пожить вместе.(

Гость
#41

Надо посмотреть как они живут, остаться на ночь, папы бывают разные, с папой легче жить, чем с мамой мне кажется, со свекровью вы точно не были бы хозяйкой, а со свекром может и проще, тем более если дом большой.

Белочка
#42
автор

Что значит птица не высокого полета? У меня есть машина, на которую сама заработала. Жилья нет, но есть служебное, так как одиноким дают комнату в коммуналке. Условие более менее. Вся фишка в том, что я хочу переехать только в качестве невесты, а он думает, что перед этим нужно пожить вместе.(

Автор мужчины намеков не понимают им надо говорить прямо. Без статуса жены в твой дом не войду. У меня так дядя женился девушка сказала женись на мне даю тебе 15 минут на размышления. Ничего женился троих родили.

Белочка
#43

Вообщем так автор говорите парню заявку подаем переезжаю. Иначе никак.

bunny
#44

Если человек пытается развить у Вас чувство вины - это очень плохо. Не поддавайтесь. Все-таки непонятно, почему он не хочет пожить у Вас хотя бы месяц?
А штамп в паспорт ставить и детей заводить не спешите. Нужно пожить вместе, Поверьте, Вы так много нового друг про друга узнаете!

Гость
#45
гость

Автор, не сожительствуй до брака. Расписалась и тогда жить вместе. Проснется его папаша, встанет не с той ноги и скажет тебе " А ты кто? Пошла отсель". А ты и правда, кто?

А теперь представим, что есть штамп.
Проснется его папаша, встанет не с той ноги и скажет тебе " А ты кто? Пошла отсель"
Да, разница огромна.

Гость
#46

Мой дед вспомнился, у него огромный свой дом и хозяйство, так вот он любит практиковать-февраль март, он активно ищет женщину, красивую некрасивую, умную неумную-пох..лишь бы здоровая была, а строго в сентябре -пинком под зад,я все думала почему да почему, он то преподносит какие старухи меркантильные, требуют то, требуют это))))) а оказца, дедок то мой, не дуурррак))))

Гость
#47

Слушайте, Автор, а может парня в топку-займитесь как лучше папой! И проживет меньше и дом ЕГО, и сына можно бцдет выкинуть да себе все заграбастать, а там глядишь и родите, и прекрасный будет отец-в старости они сентиментальные и глупые!

Гость
#49

Автор,если частный дом-работы будет много))).И узнайте где мама,может она уже сбежала.И что отец по поводу вас думает?

bunny
#49

Огородик при доме имеется? Действительно, что-то Ваш МЧ решил Вас перевезти в сезон огородных работ. И что значит "хозяйничать ты там не будешь"? Это схема "принеси - подай -пошла вон"?

Белочка
#50
bunny

Огородик при доме имеется? Действительно, что-то Ваш МЧ решил Вас перевезти в сезон огородных работ. И что значит "хозяйничать ты там не будешь"? Это схема "принеси - подай -пошла вон"?

Автора не это смущает а ее статус при этом. Влиться в семью законной женой сына или прийти сожительницей без всяких прав и права голоса. Конечно хозяин дома отец но обидеть жену сына это обидеть сына. А кто примет сожительницу в расчет сегодня она здесь а завтра там за порогом. Не нравится никто не держит.