Гость
Статьи
Жизнь "подкидывает" …

Жизнь "подкидывает" напоминания.

Закончились долгие отношения, совместная жизнь. Расставались не просто, но без взаимных упрёков и скандалов, адекватно..пришлось тихо, но что называется "отрезать не дожидаясь перитонита". Прошло немного времени, месяц. Постепенно боль уходит. Жизнь продолжается. Только вот везде и всегда она напоминает о прошлом. В случайных, почти невозможных встречах людей, разговорах посторонних, в моментах, которые не дают забыть. Вокруг словно скапливаются события, постоянно возвращающие в прошлое. Как будто жизнь не даёт распрощаться окончательно, при всём моём желании. Никогда такого не было. Никогда ничего подобного не происходило. Бывало ли у вас? Если можно без диагнозов и жесткого стеба) хотя поржать тоже приветствуется)

Эри
60 ответов
Последний — Перейти
Рэй
#1

у меня такое происходит, до сих пор. прям как будто про себя прочла. это наверно для проверки, а все ли ты правильно сделал))

Гость
#2

это эссе на тему перемен в мироощущении? Если хотите точный диагноз, то и симптомы надо точно указывать. Что это было, как долго продолжалось, о чем эта светлая грусть?

Я-телец)
#3

вовремя резанули..перитонит-смертелен!теперь обвяжите живот чем-то тугим, и вставайте..постепенно вы забудете об апендиксе, а через 20 лет он будет казаться вам как- тут я промолчу (с)


а вообще, любите, делайте глупости и не расставайтесь!))))))))))

Эри
#4

События, происходящие с нами , люди , случайно оказывающиеся на нашем с ним пути, мельком знакомые - попадаются а толпе , останавливаемся, здороваемся в огромной Москве...вещи , которые мы с ним не могли найти - оказываются у меня в руках совершенно случайно , просто так..и стоишь и думаешь "ему это так нужно было ..вот бы показать сейчас.." Да постоянно ..иногда даже впадаю в ступор , ну как это могло быть ..случайность ..?

Lemonadnaya
#5

а расставались видимо не по вашей инициативе?

Эри
#6

[quote="Я-телец)"]вовремя резанули..перитонит-смертелен!теперь обвяжите живот чем-то тугим, и вставайте..постепенно вы забудете об апендиксе, а через 20 лет он будет казаться вам как- тут я промолчу (с)


а вообще, любите, делайте глупости и не расставайтесь!))))))))))[/


Спасибо )) я уверена, все будет хорошо) у каждого) просто иногда мне становится совсем непонятно , для чего эти постоянные ковыряния ..) я не накручиваю , не смотрю по сторонам, оно само ко мне приходит , из ниоткуда ) я бы и рада не вспоминать. Слишком было сложно нам, все так резко случилось , неожиданно .

Гость
#7

Интересно было б, если после вашего расставания куда-то испарились знакомые места, общие приятели...
Смешная Вы какая-то.

Гость
#9
Lemonadnaya

а расставались видимо не по вашей инициативе?

По моей ) но, поскольку мне уже не 20, очень многие моменты видно наперёд. И он взрослый мужчина, в принципе был солидарен со мной, что дальше скорее всего дороги нет. У него образовались проблемные моменты , он толи не захотел, толи не в состоянии был из решить. От себя что могла сделала, помогала, но он остановился)

Гость
#10

теперь понятноее. Отношения закончены, но человек не отпущен, сердце хочет проснуться и все это оказалось ночным кошмаром, а разум понимает, что это не сон. Разум сильнее и вместо истерики имеем эллегию.
Рецепт тот же: побольше новых впечатлений и мыслей о новой жизни. Спорт, поездки, кружки по интересам. И аффирмация на тему "я дышу, я живу и радуюсь жизни и свободе." и еще что-нибудь в том же роде на свой вкус. Успехов!

Эри
#11
Гость

Интересно было б, если после вашего расставания куда-то испарились знакомые места, общие приятели...
Смешная Вы какая-то.

Ну при чем тут места и приятели ..я совсем не про это . Вы меня не поняли .

Дубинушка
#12

Ага, было. Я не поняла, для чего это. Но лет через пять это прекратилось, ну я вас не пугаю, может я догнала до чего-то подсознательно и мир перестал сгущаться, но не знаю, это просто прекратилось.

Lemonadnaya
#13

Я может не понимаю, а не проще сначала найти другого мужика, а потом уже бросать старого? Вот просто, чтобы сразу в другие отношения окунуться, а не о старых ностальгировать?

Гость
#14

Не, это игры разума. Переключайтесь срочно и кайфуйте от настоящего))

Это я
#15

[quote="Эри " message_id="56431221
[/Спасибо )) я уверена, все будет хорошо) у каждого) просто иногда мне становится совсем непонятно , для чего эти постоянные ковыряния ..) я не накручиваю , не смотрю я бы и рада не вспоминать. Слишком было сложно нам, все так резко случилось , неожиданно .[/quote]
Ниче хорошего у вас не будет - слишком большие проблемы у вас с головой. Притом - неизлечимые.
Ваш пост - репортаж из палаты номер 6.

Гость
#16

месяц ха.Через лет 5 полегчает.

Гость
#17
Гость

теперь понятноее. Отношения закончены, но человек не отпущен, сердце хочет проснуться и все это оказалось ночным кошмаром, а разум понимает, что это не сон. Разум сильнее и вместо истерики имеем эллегию.
Рецепт тот же: побольше новых впечатлений и мыслей о новой жизни. Спорт, поездки, кружки по интересам. И аффирмация на тему "я дышу, я живу и радуюсь жизни и свободе." и еще что-нибудь в том же роде на свой вкус. Успехов!

Спасибо )) дел полно , время забито , душа не воет по ночам , я объективно понимаю , что нам видимо не по пути. Никаких наматываний соплей на кулак (ну разве что первые дни было). У меня вообще в этом плане трезвый ум и я не впадаю в депрессии. Отпустила его, совсем . Живу своей жизнью. Только вот вчера зазвонил телефон , вижу - его номер ..почти ) одна цифра не та в конце) рекламный агент звонил просто )

Гость
#18

не отпустили. Если бы отпустили - его номер вспоминался бы только после поиска его фамилии в разделе "контакты". Вы все время о нем думаете и пытаетесь уверить себя, что это не так. Хватит, займитесь аффирмацией. "пусть прошлое хоронит своих мертвецов", а у вас вся жизнь впереди. Заведите собаку!

Эри
#19
Гость

не отпустили. Если бы отпустили - его номер вспоминался бы только после поиска его фамилии в разделе "контакты". Вы все время о нем думаете и пытаетесь уверить себя, что это не так. Хватит, займитесь аффирмацией. "пусть прошлое хоронит своих мертвецов", а у вас вся жизнь впереди. Заведите собаку!

Да, вы, наверное правы) самонакрутка)

Гость
#20

даже поплакал...
пишите есчо, грусть, тоска...перитонит...

я вот читаю и у меня к вам теплые чувства появились,почитаю еще так вообще глядишь и влюблюсь

Эри
#21
Гость

даже поплакал...
пишите есчо, грусть, тоска...перитонит...

я вот читаю и у меня к вам теплые чувства появились,почитаю еще так вообще глядишь и влюблюсь

Платок дать ?)

Гость
#22
Эри

Платок дать ?)

Ммм... давать платочка не надо, лучше я глазики подставлю ,чтоб вы прелестными своими ручками мои слезки подтерли.
Вспомнился стишок "Плакунчик" (про дедушку который всем сопереживал и плакал и от этого людям становилось легче)

мохнатая булка
#23

"Случайно" Подкидывает брата с очень похожим тембром голоса, да? Почему у него фамилия через другую букву пишется?

Гость
#24
Эри

Платок дать ?)

Сам купит целую пачку одноразовых. Плохая привычка закрывать своей грудью чужую амбразуру, надо избавляться. Грудь одна, а амбразур много :-)

мохнатая булка
#25

На Патриоте ездил

Дубинушка
#26
мохнатая булка

На Патриоте ездил

Мой на восьмере

мохнатая булка
#27

А что в Антонике тебя зацепило? :-)
Просто любопытно
Близнец тоже, если я не путаю
Трындеть можно сутками , да?)

Гость
#28
Гость

Сам купит целую пачку одноразовых. Плохая привычка закрывать своей грудью чужую амбразуру, надо избавляться. Грудь одна, а амбразур много :-)

Вам что завидно,что мне платочек предложили ? ) А где вы увидели ,что автор прикрывает меня грудью ? Выдаете желаемое за действительное,сочувствую вам . Жаль что вас никто не прикрывает и вы научились обходится сами, но не все такие . Кстати от вас мне платочка не нужно,мне уже Эри слезки вытирает ,так что сидите и завидуйте молча,бе-бе-бе

Дубинушка
#29
мохнатая булка

А что в Антонике тебя зацепило? :-) Просто любопытно Близнец тоже, если я не путаюТрындеть можно сутками , да?)

А что вообще цепляет в нормальных случаях?

мохнатая булка
#30
Дубинушка

На Патриоте ездил

Мой на восьмере

Ахаха..... Тоже неплохо

тётя Броня
#31
Гость

Если хотите точный диагноз, то и симптомы надо точно указывать. Что это было, как долго продолжалось, о чем эта светлая грусть?

автор же просила без диагноза. читайте внимательно.

мохнатая булка
#32
Дубинушка

А что в Антонике тебя зацепило? :-) Просто любопытно Близнец тоже, если я не путаюТрындеть можно сутками , да?)

А что вообще цепляет в нормальных случаях?

Тех, про кого я говорю, цепляет духовное родство, интеллектуальная общность, зож, финансовое благополучие ( что бы повыше среднего), хороший вкус, амбиции , в общем по возможности все должно быть на высшем уровне или близко к этому

тётя Броня
#33
Гость

даже поплакал...пишите есчо, грусть, тоска...перитонит...

а я вообще подумала, что доктор пишет.

Дубинушка
#34
мохнатая булка

Тех, про кого я говорю, цепляет духовное родство, интеллектуальная общность, зож, финансовое благополучие ( что бы повыше среднего), хороший вкус, амбиции , в общем по возможности все должно быть на высшем уровне или близко к этому

Eбанизм

мохнатая булка
#35
Дубинушка

Тех, про кого я говорю, цепляет духовное родство, интеллектуальная общность, зож, финансовое благополучие ( что бы повыше среднего), хороший вкус, амбиции , в общем по возможности все должно быть на высшем уровне или близко к этому

Eбанизм

А, ну забыла упомянуть, что все второсортное остается за бортом )) вернее даже в судно не попадает, как бы оно там не барахталось;))
У меня столько жизненных примеров
Хотите приведу последний?))

Дубинушка
#36
мохнатая булка

Хотите приведу последний?))

Хочу

Эир
#37

Закончились долгие отношения, совместная жизнь. Расставались не просто, но без взаимных упрёков и скандалов, адекватно..пришлось тихо, что то там отрезать. Прошло немного времени, месяц. Постепенно боль уходит. Жизнь продолжается. Только вот везде и всегда она напоминает о прошлом. В случайных, почти невозможных встречах людей, разговорах посторонних, в моментах, которые не дают забыть. Вокруг словно скапливаются события, постоянно возвращающие в прошлое. Как будто жизнь не даёт распрощаться окончательно, при всём моём желании. Никогда такого не было. Никогда ничего подобного не происходило.
Я решил что ситуацию нужно брать в свои руки и отправился к психологу. Психолог умело разложил мне всё по полочкам, я взял ситуацию в свои руки, психолог взял мои деньги в свои руки. И руки у него были богатырские, ладони широкие, пальцы длинные, и денег туда помещалось очень много. А если они в руки уже не помещалось, то он их, деньги, клал в сейф, который стоял в его кабинете. А если уж и сейф был полон, то каждый вторник психолог увозил деньги в банк. Вот так с каждой неделей денег у меня становилось всё меньше, а психолог стал ездить в банк ни только во вторник но и в четверг. И ситуацию в своих руках я держал всё хуже и хуже, а психолог мои деньги в своих руках держал всё лучше и лучше. По истечении четырёх месяцев я решил уйти от него. Да да, четыре месяца назад я приехал к нему на машине, а от него приходиться уходить пешком. Её я так и не забыл, и всё о ней мне напоминало.
Тогда я решил

мохнатая булка
#38
Дубинушка

Хотите приведу последний?))

Хочу

Так я вкратце описала уже
А парни реально классные
Хотите?
Блин, оба заняты

Гость
#39
Эир

Закончились долгие отношения, совместная жизнь. Расставались не просто, но без взаимных упрёков и скандалов, адекватно..пришлось тихо, что то там отрезать. Прошло немного времени, месяц. Постепенно боль уходит. Жизнь продолжается. Только вот везде и всегда она напоминает о прошлом. В случайных, почти невозможных встречах людей, разговорах посторонних, в моментах, которые не дают забыть. Вокруг словно скапливаются события, постоянно возвращающие в прошлое. Как будто жизнь не даёт распрощаться окончательно, при всём моём желании. Никогда такого не было. Никогда ничего подобного не происходило. Я решил что ситуацию нужно брать в свои руки и отправился к психологу. Психолог умело разложил мне всё по полочкам, я взял ситуацию в свои руки, психолог взял мои деньги в свои руки. И руки у него были богатырские, ладони широкие, пальцы длинные, и денег туда помещалось очень много. А если они в руки уже не помещалось, то он их, деньги, клал в сейф, который стоял в его кабинете. А если уж и сейф был полон, то каждый вторник психолог увозил деньги в банк. Вот так с каждой неделей денег у меня становилось всё меньше, а психолог стал ездить в банк ни только во вторник но и в четверг. И ситуацию в своих руках я держал всё хуже и хуже, а психолог мои деньги в своих руках держал всё лучше и лучше. По истечении четырёх месяцев я решил уйти от него. Да да, четыре месяца назад я приехал к нему на машине, а от него приходиться уходить пешком. Её я так и не забыл, и всё о ней мне напоминало. Тогда я решил

Вечное сияние чистого разума посмотрите на досуге))

мохнатая булка
#40

Красивые, высокие, образованные, 2 вышки !!!
Политех -это не БГУ, про второй вуз я вообще скромно промолчу )
стервозные оба, но один помягче, посговорчивее , вот это то, что надо.

Дубинушка
#41
мохнатая булка

Так я вкратце описала ужеА парни реально классныеХотите?Блин, оба заняты

Я позавчера видела Антонио в трамвае, у него щетина и рукава и конечно подумала, что это мое влияние и наверное сейчас он не позволяет своей матери допрашивать своих девушек на предмет религиозной принадлежности. Но это уже все не моя история.

Гость
#42
Гость

Вам что завидно,что мне платочек предложили ? ) А где вы увидели ,что автор прикрывает меня грудью ? Выдаете желаемое за действительное,сочувствую вам . Жаль что вас никто не прикрывает и вы научились обходится сами, но не все такие . Кстати от вас мне платочка не нужно,мне уже Эри слезки вытирает ,так что сидите и завидуйте молча,бе-бе-бе

Если это мужик писал, я ху##ею."бе бе бе", палата n 6.

мохнатая булка
#43

Я Антонио раз видела пьяного в порту, но слышала много
вообще говорит берегов не знает в общении с людьми и бабушку может на ***** послать и дедушку. Как говорит мой коллега 10 классами образования : Не обсирался еще в чужих руках)
Антонио Банлерос говорите кондуктором в трамвае работает?

мохнатая булка
#44

Что, я опять резко выразилась?😳😔

мохнатая булка
#45

У меня пупсик другой- добрый
Кыс Кыс Кыс 😻😻😻

Дубинушка
#46
мохнатая булка

Я Антонио раз видела пьяного в порту, но слышала много вообще говорит берегов не знает в общении с людьми и бабушку может на ***** послать и дедушку. Как говорит мой коллега 10 классами образования : Не обсирался еще в чужих руках)Антонио Банлерос говорите кондуктором в трамвае работает?

И кому-то такое ***** достанется. А тоже и ВО, и постоянная канадская виза, и деньги не знает куда девать и выбегает на следующей остановке, типа не заметил.

Гость
#47

Автор соглашусь,пройдет со временем, у кого то через год,у кого то через пять лет. Единого лекарства нет. У меня год расставанию, почти отмучилась, а тут как назло стала чуть ли не каждый день сталкиваться нос к носу. Пытаюсь избегать этих мест,а все равно в другом месте встречаю. Но со своего пути не сверну,знаю, что решение верное. Есть такие люди, с ними уже даже не чувства держат, а воспоминания. Терпите и не зацикливайтесь. Пройдет обязательно.

Гость
#48

Автор, держитесь, это пройдет. Не путайте свои хотелки с прелестями жизни. Если вы хотите, чтобы было по-вашему, то это не значит, что именно так- вам на пользу. Ну вы понимаете. Научитесь радоваться мелочам и замечать и ценить то, что раньше не замечали. Многие советуют пойти в хоспис на день или волонтером. После увиденного вам явно полегчает, уверяю вас. Так у всех. Но не каждый готов пйти в это заведение и помочь от души безнадежным. А зря. Помогли бы и себе заодно ( в правильно расставленных приоритетах). Тогда начинаешь ценить уже саму жизнь и по этому поводу радоваться очень. А это в корне меняет человека и его отношение к разным соплям.

мохнатая булка
#49
Дубинушка

Я Антонио раз видела пьяного в порту, но слышала много вообще говорит берегов не знает в общении с людьми и бабушку может на ***** послать и дедушку. Как говорит мой коллега 10 классами образования : Не обсирался еще в чужих руках)Антонио Банлерос говорите кондуктором в трамвае работает?

И кому-то такое ***** достанется. А тоже и ВО, и постоянная канадская виза, и деньги не знает куда девать и выбегает на следующей остановке, типа не заметил.

Ой, оно уже сто лет назад кому-то досталось! Мне совсем другое интересует-то, которое еще официально "никому не досталось" как бы не досталось, вот тут надо срочно исправлять ситуацию

мохнатая булка
#50

А то там антеннки так настроены, что можно прочирикать всю жизнь

Гость
#51

запросто можно жизнь в вирте прожить. Так выгодно, не отвечаешь за реальность.