Гость
Статьи
Замечания парня по …

Замечания парня по поводу макияжа/одежды

Мой молодой человек часто делает комментарии по поводу моего макияжа/одежды. Делает он это тактично, но прямо, после чего у меня очень сильно портиться настроение. Например, сегодня я нанесла легкий макияж, собираясь в универ на 20 минут, то есть мне было вообще не до собирания образа, да и на звание фэшн гуру я не претендую. Первое что он сказал "Ты выглядишь хорошо, но мне кажется твоя одежда не подходит к макияжу". Настроение мое сразу упало.Он говорит эту фразу в 80% случаев когда мы вместе: либо макияж какой-нибудь не такой, либо вещи не сочетаются либо еще что-нибудь. Объективно, я нормально крашусь и одеваюсь, очень умеренно и нравлюсь себе когда крашусь. Смотрю свои старые фото и понимаю, что нормально я одевалась, может вещи не идеально сочетались между собой, но я получала комплименты и чувствовала себя самой собой, уверенной. Сейчас же все свелось к тому что я перестала делать мэйк ап когда я с ним (ненавижу критику и меня очень она расстраивает) и перестала наряжаться (просто натягиваю свитер и джинсы-так меньше шансов что 'сделать ошибку"). Ситуация осложняется тем, что я понимаю, что он прав. У него ОБЪЕКТИВНО очень хороший вкус и он хорошо одевается (это привито его семьей-мы разного социального статуса), но мне очень сложно принять идею того, что парень разбирается в одежде лучше девушки. Мне всю жизнь казалось что девушка должна одеваться краситься, а парень будет восхищаться, какая красивая с ним девушка. У нас получается что я не вызываю в нем восхищения (в плане того, как я выгляжу). Много раз просила не давать комментариев по поводу моей внешности, но он продолжает так делать. Смотря на свои старые фото я понимаю, что теряю себя. Не знаю, что правильнее делать.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, скажи ему хоть раз - Петя, катись к -*****-у/ям. И всё. Он покатится, дискомфорт уйдёт. Я серьёзно

Гость
#2

Он че бляять гуру Мейкапа?) скажи ему или назззхуй я как хочу так и одеваюсь и крашусь

Нила
#3

Мое мнение, если девушка по настоящему сильно нравится- никаких замечаний и советов не будет. Все зависит от вас. Если вы считаете, что парень ваш имеет хороший вкус и вы готовы перестраиваться - то вперед и с песней. Вопрос вот в чем он вам покупает одежду, косметику- чтобы указывать что так, и не эдак?!

Гость
#4
Нила

Мое мнение, если девушка по настоящему сильно нравится- никаких замечаний и советов не будет. Все зависит от вас. Если вы считаете, что парень ваш имеет хороший вкус и вы готовы перестраиваться - то вперед и с песней. Вопрос вот в чем он вам покупает одежду, косметику- чтобы указывать что так, и не эдак?!

Даже если она надевает зеленые брюки, розовый свитер и наносит голубые тени и красную помаду?

Елена
#5
Нила

Мое мнение, если девушка по настоящему сильно нравится- никаких замечаний и советов не будет. Все зависит от вас. Если вы считаете, что парень ваш имеет хороший вкус и вы готовы перестраиваться - то вперед и с песней. Вопрос вот в чем он вам покупает одежду, косметику- чтобы указывать что так, и не эдак?!

Ну так, иногда (больше в качестве подарка), но не постоянной основе.

Меня больше беспокоит не факт замечаний, а как мне реагировать на них. Он же не говорит "Фу. ты страшная", вроде просто хочет как лучше. Но сами понимаете каково девушке это слышать постоянно, даже если он в чем-то и прав

Елена
#6
Гость

Даже если она надевает зеленые брюки, розовый свитер и наносит голубые тени и красную помаду?

Я объективно одеваюсь нормально, никаких экстримов и какого-то яркого стиля у меня нет ни в макияже ни в одежде.

Нила
#7

Я думаю ну подстроит он вас под себя, а потом так же его что еще будет не устраивать. просто поймите автор - это не есть хорошо. Он вас этим реально обижает я думаю, а ему по фиг

Гость
#8

Видно он привык к более дорого одетым девушкам.Но это не страшно.Муж подруги тоже её критиковал, он одевалась неплохо,но скромно и недорого. Но тем не менее женились,она не работает, гардероб прикупила хороший, теперь муж ревнует.Но я бы не сказала,что с самого начала он рвался содержать.До неё у него были амбициозные девушки, одетые лучше,но вот он выбрал её. Да и где-то прогнула она его

Гость
#9

Автор, а когда вы познакомились, он сразу же вас раскритиковал? Каким-то же образом он вас выделил из толпы или как это было на самом днле?

Янтарь*
#10

>Объективно, я нормально крашусь и одеваюсь,
>Ситуация осложняется тем, что я понимаю, что он прав. У него ОБЪЕКТИВНО очень хороший вкус

Автор, вы ОБЪЕКТИВНО сломали мне мозг

Кот
#11

Я бы прислушалась ( если вы доверяете его вкусу). Решитесь на эксперимент: месяц или пару недель следуйте его советам, если будете себя чувствовать комфортно в новом образе - отлично, если нет - разговаривайте с мч.
У меня было такое в прошлых отношениях, и обидно было, и не приятно, но все равно прислушивалась. О вещах, которые покупала я спрашивала: "Ну как тебе?", но если сильно нравилось покупала + он часто дарил и покупал вещи для меня хорошо подходящие. Сейчас довольна своим стилем, с мч разошлись ( не из-за вопросов стиля, конечно), но я ему благодарна. Из девочки "в студенческих джинсиках" выросла в девушку с женственным стилем)

Елена
#12
Янтарь*

>Объективно, я нормально крашусь и одеваюсь,>Ситуация осложняется тем, что я понимаю, что он прав. У него ОБЪЕКТИВНО очень хороший вкусАвтор, вы ОБЪЕКТИВНО сломали мне мозг

Вы вырвали фразу из контекста. Я сказала, что одеваюсь нормально в плане не кричаще и не откровенно безвкусно.

Гость
#13
Елена

>Объективно, я нормально крашусь и одеваюсь,>Ситуация осложняется тем, что я понимаю, что он прав. У него ОБЪЕКТИВНО очень хороший вкусАвтор, вы ОБЪЕКТИВНО сломали мне мозг

Вы вырвали фразу из контекста. Я сказала, что одеваюсь нормально в плане не кричаще и не откровенно безвкусно.

У вас весь текст противоречивый: вы считаете, что нормально одеваетесь, но при этом сами же говорите, что носите вещи, которые не сочетаются, парень на эту указывает и вы с ним согласны, но все равно продолжаете делать как раньше, а на парня обижаетесь. Мне кажется у вас просто нет своего мнения, а таким людям другие любят навязывать свое. Будьте поуверенее и твердо скажите, что со своим стилем сами разберетесь.

Елена
#14
Гость

Вы вырвали фразу из контекста. Я сказала, что одеваюсь нормально в плане не кричаще и не откровенно безвкусно.

У вас весь текст противоречивый: вы считаете, что нормально одеваетесь, но при этом сами же говорите, что носите вещи, которые не сочетаются, парень на эту указывает и вы с ним согласны, но все равно продолжаете делать как раньше, а на парня обижаетесь. Мне кажется у вас просто нет своего мнения, а таким людям другие любят навязывать свое. Будьте поуверенее и твердо скажите, что со своим стилем сами разберетесь.
Да, вы правы, у меня есть проблемы с отстаиванием своего мнения. Просто я его просила так не делать, а он продолжает. С другой стороны, он хочет как лучше. Я имела ввиду что я одеваюсь нормально, но это вряд ли можно назвать "стильно". Я и прислушиваюсь, но сразу всему научиться не получается, особенно когда боишься критику и стараешься вообще не делать ничего, лишь бы не ошибиться. А ведь учатся чему-то путем проб и ошибок.

Елена
#15
Гость

Видно он привык к более дорого одетым девушкам.Но это не страшно.Муж подруги тоже её критиковал, он одевалась неплохо,но скромно и недорого. Но тем не менее женились,она не работает, гардероб прикупила хороший, теперь муж ревнует.Но я бы не сказала,что с самого начала он рвался содержать.До неё у него были амбициозные девушки, одетые лучше,но вот он выбрал её. Да и где-то прогнула она его

У нас аналогичная ситуация.Он привык к хорошо одетым обеспеченным девушкам, я это конечно всегда понимала. Раньше еще обижалась, думала "ну у меня же нет столько средств чтобы так хорошо одеваться". Со временем поняла, что дело не в деньгах (не только), но и во вкусе и чувстве стиля, которого у меня видимо нет. Сейчас потихоньку учусь сочетать вещи,читаю статьи на эту тему, но все это приходит не за год и не за два, а за много лет. А мешает мне пробовать и развиваться его критика, я человек очень чувствительный на этот счет, могу даже расплакаться если он мне что-то такое говорит. Просто так и не могу определиться, что правильнее: стараться перебороть свое негативное отношение к критике и сохранять лицо, когда он говорит такие вещи; либо вообще наплевать на его мнение или же опять объяснить ему, что мне это неприятно (уже другим языком). Просто ответом на это есть его позиция о том, что он хочет как лучше (и я это и сама понимаю), и как-то наезжать на него не получается по этому поводу.

Владимир
#16

Если он хочет "как лучше", то в первую очередь должен обращать внимание на вашу реакцию. Было бы куда "лучше", с его стороны, не делать каждый раз тактичные замечания (какими бы тактичными они ни были - постоянная критика приводит к неуверенности в себе). Понятно, что мч так воспитан, но если в вашем образе что-то с чем-то немного не сочетается (вы же объективно прилично одеваетесь), то он мог бы тактично отнестись, и также тактично промолчать, или сказать: "к этому свитеру хорошо подошли бы такие-то джинсы" и т.п. И совет дал, и критики нет, а человек услышал и воспринял без лишних нервов.
Раз он так хорошо разбирается, пусть научит вас и подскажет. Или он только критиковать может?

Гость
#17

Автор, а почему бы вам просто не поговорить с ним на эту тему? Скажите: "Вася, у тебя хороший вкус, и мне очень помогают твои советы, давай вместе создавать какие-то образы, например, я иду в институт сдавать реферат, какой стиль мне сегодня выбрать". Если он из добрых побуждений это делает, то будете вместе неплохо проводить время, а если ему все в Вас не нравится, то ведь расстанетесь рано или поздно, так чего тянуть.

Гость
#18

Спасибо надо говорить за замечания, и в зеркало смотреть, когда одеваетесь. Смотрю на людей, бывает, реально люди не глядя одеваются, что в руки попало, то и надели. Вещь ни одну не купила, не подумав, с чем это надеть, или сразу комплект. Все, что куплено соло, провисело и выкинуто.

Гость
#19

Если объективно хороший вкус у парня - я бы раскрывала уши, засовывала в то самое место свой гонор и жадно внимала. Советовалась бы что надеть и таскала бы по магазинам, не чтоб он платил даже, а чтобы выбирал. У самой вкус неплохой, но у меня постоянно сомнения (и не только в этом, я по жизни вообще нерешительная до идиoтизма, ненавижу выбирать), я бы хотела иметь рядом человека, который скажет сразу и жестко хорошо или нет. К тому же если сознаете, что не дотягиваете до его чувства стиля с вашими "оригинальными вещами", учтите, что даже если расстанетесь и вместе не будете в дальнейшем, то хотя бы вкус вам привьет, натаскает. Набирайтесь от отношений всего, чего только можно, пусть даже умения шмотки выбирать.

Гость
#20
Гость

Автор, скажи ему хоть раз - Петя, катись к -*****-у/ям. И всё. Он покатится, дискомфорт уйдёт. Я серьёзно

аплодисменты. лучше не скажешь!

Гость
#21

1. Брать с собой на шопинг и сразу формировати комплекты.
2. "заказывать" на праздники в качестве подарков сумки, бижутерию.
3. Вместе выбирать одежду в интернет магаз *****.
У вас такой шанс стиля поучиться выпал, а вы обижаетесь!!!

Гость
#22

Я бы такого послала. Он вас не любит. Скажи: встречайся с тем кто хорошо одевается

Каролька
#23

Автор, просто он хочет понизить вам самооценку, чтобы вы от него не ушли. Самое главное, мужики не стесняются такие вещи говорить, а мы девушки, как ***** идём с ними на какие-то мероприятия, хотя он ***** свои Труселя уже как два дня не стирал. В следующий раз скажите "Вась, мой макияж - идеален, а если тебе что-то не нравится, встречайся с Крыгиной" загадочно улыбнитесь и уходите. Ну, или, скажите, что у него рубашка цвета как протухшее яйцо. Мне мой 52летний ухажер один раз сказал, что мои ногти выглядят дёшево и ужасно, хотя мне 18 лет, и я знаю толк в моде. Так я ему сразу ответила, что они идеальны и он заткнул пельку!!!

Гость
#24

Ты выглядишь хорошо, но мне кажется твоя одежда не подходит к макияжу

скажите ему, что наоборот подбирается: макияж к одежде.

Елена
#25

Дамы, я все же больше склоняюсь к тому что дело во мне, то есть нормально критику (даже в мягкой форме) воспринимать не могу. Скорее всего виной тому заниженная самооценка в комплекте с тем, что будучи единственным ребенком и гиперопекой матери всю жизнь меня не критиковали (даже когда надо бы), а хвалили. Пойду разберусь в себе сначала, а потом уже делать выводы о том, что окружающие говорят.
Как писали выше, он не только это в такой форме говорит, но и в форме "Я думаю это лучше подойдет с этим", но я даже за такими словами слышу фразу "ты никчемная, даже подобрать одежду не можешь со вкусом". Меня это унижает автоматически, но я сама тому виной. Хотя, честно скажу, раньше я от него слышала фразы похуже, типа 'Сколько твое платье стоит? 500 рублей?" (это прямо перед выходом в ресторан). Я если честно разрыдалась после этого и в никакой ресторан мы не поехали. Платье да, было недорогое, но выглядело нормально, обычное черное платье было. Были еще фразочки в том же ключе, но я его отучила от этого. Сейчас он контролирует что говорит, и я немного ответственнее стала подходить к выбору одежды, но иногда становится грустно, я ведь не стремлюсь выглядить как-то стильно, мне особо это не нужно, но в то же время его фразы и советы меня тревожат. потому что каждый раз перед тем как я делаю макияж или что-то одеваю (даже если мы идем на прогулку обычную!) у меня внутри все сжимается и я думаю, что он сейчас скажет и как посмотрит на меня. Както неправильно все это, но я не знаю с какой стороны подступиться- начать менять что-то в себе по отношению к критике или наоборот, показать ему что я хочу и буду тем, кем мне нравится и одеваться буду как хочу.

Елена
#26
Гость

Автор, а когда вы познакомились, он сразу же вас раскритиковал? Каким-то же образом он вас выделил из толпы или как это было на самом днле?

Да, буквально с первого взгляда можно сказать. Сначала дружили недели две (но мне кажется я ему сразу понравилась как девушка), а птом стали встречаться (но думаю по началу он не хотел ничего серьезного). Но в итоге мы уже почти три года вместе. Но у него точно взгляд наметан на то, как человек одевается, и 100% он изначально видел мой стиль одежды и то что моя одежда недорогая и то что "стилем с шиком" я не обладаю.

Елена
#27
Гость

Автор, а почему бы вам просто не поговорить с ним на эту тему? Скажите: "Вася, у тебя хороший вкус, и мне очень помогают твои советы, давай вместе создавать какие-то образы, например, я иду в институт сдавать реферат, какой стиль мне сегодня выбрать". Если он из добрых побуждений это делает, то будете вместе неплохо проводить время, а если ему все в Вас не нравится, то ведь расстанетесь рано или поздно, так чего тянуть.

Я уже это поняла, сейчас собираю базовый гардероб, ничего кроме базовых вещей пока не покупаю (средств нет на все сразу), но все вещи из базового гардероба очень хорошего качества и я уже вижу на сколько легко они сочетаются друг с другом.

Елена
#28
Гость

Я бы такого послала. Он вас не любит. Скажи: встречайся с тем кто хорошо одевается

Я не считаю, что можно так однозначно говорить любит он меня или нет по одному этому факту. Он многое для меня делает, и если бы не любил то вряд ли стал бы что-то для меня делать.

Натали
#29

[quote=""]Мой молодой человек часто делает комментарии по поводу моего макияжа/одежды. Делает он это тактично, но прямо, после чего у меня очень сильно портиться настроение. Например, сегодня я нанесла легкий макияж, собираясь в универ на 20 минут, то есть мне было вообще не до собирания образа, да и на звание фэшн гуру я не претендую. Первое что он сказал "Ты выглядишь хорошо, но мне кажется твоя одежда не подходит к макияжу". Настроение мое сразу упало.Он говорит эту фразу в 80% случаев когда мы вместе: либо макияж какой-нибудь не такой, либо вещи не сочетаются либо еще что-нибудь. Объективно, я нормально крашусь и одеваюсь, очень умеренно и нравлюсь себе когда крашусь. Смотрю свои старые фото и понимаю, что нормально я одевалась, может вещи не идеально сочетались между собой, но я получала комплименты и чувствовала себя самой собой, уверенной. Сейчас же все свелось к тому что я перестала делать мэйк ап когда я с ним (ненавижу критику и меня очень она расстраивает) и перестала наряжаться (просто натягиваю свитер и джинсы-так меньше шансов что 'сделать ошибку"). Ситуация осложняется тем, что я понимаю, что он прав. У него ОБЪЕКТИВНО очень хороший вкус и он хорошо одевается (это привито его семьей-мы разного социального статуса), но мне очень сложно принять идею того, что парень разбирается в одежде лучше девушки. Мне всю жизнь казалось что девушка должна одеваться краситься, а парень будет восхищаться, какая красивая с ним девушка. У нас получается что я не вызываю в нем восхищения (в плане того, как я выгляжу). Много раз просила не давать комментариев по поводу моей внешности, но он продолжает так делать. Смотря на свои старые фото я понимаю, что теряю себя. Не знаю, что правильнее делать.[/

Не нравится так пусть купит вам одежду какая нравится обоим. А вы за это станете краситься как он любит. У меня с мужем так было

Аделаида
#30

Автор, нет проблем! Идите со своим парнем на шоппинг и пусть купить вам все, что считает нужным для красивого образа.

АННА
#31

Нафиг такого мужчину который подавляет вашу уверенность в себе!какое то это неподходящее качество для мужчины разбираться в модных тряпках.нормальные отношения должны поддерживать,вдохновлять ,придавать уверенности в своей привлекательности ,а не наоборот.

Гость
#32

Ну на самом деле, можно немного прислушаться и чуточку изменить. А вот полностью..это перебор. Если не устраивает-может идти к другой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: