Гость
Статьи
Как аккуратно спросить …

Как аккуратно спросить у мужчины какие у нас с ним отношения?

Как аккуратно спросить у мужчины какие у нас с ним отношения? Мне 24, ему 29. Мы проводим время вместе, видимся раза 4-5 в неделю, спим вместе. И я не знаю серьезно ли это или просто увлечение. Как аккуратно спросить, что нас связывает и что за отношения у нас?

Mari.s
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахаха

Ирина
#2

Просто. "Я хочу в ближайшие пару лет создать семью и родить детей. Какими ты видишь наши отношения и какие у тебя планы?"

Курочка несушка
#3

так и спроси - мне шибчее подмахивать да рогатки раздвигать, что бы ты меня взамуж позвал! Ахаться не стесняешься, заглатываешь по самые яйки наверное, а спросить стесняешься

Гость
#4
Гость

Ахаха

Присоединяюсь

Mari.s
#5
Курочка несушка

так и спроси - мне шибчее подмахивать да рогатки раздвигать, что бы ты меня взамуж позвал! Ахаться не стесняешься, заглатываешь по самые яйки наверное, а спросить стесняешься

Замуж это конечно громко сказано, мы общаемся всего 3-4 месяца.

маша
#6

да это же видно по отношению мужчины у вам. строит ли совместные планы, на отпуск и *****. познакомил ли с друзьями.

Гость
#7

сколько вы уже вместе?

Гость
#8
Mari.s

Замуж это конечно громко сказано, мы общаемся всего 3-4 месяца.

Так не гоните коней, всего лишь 4 мес. Если не будете лишний раз доставать - он может сам прийти к тому, что вы пара. С друзьями познакомит, на какое-то личное мероприятие позовет, девушкой своей представит....

великий какуль
#9

Если возникает такая необходимость, значит ничего серьезного у мужика нет на уме. если влюблен-то он всеми своими поступками даст понять серьезность и планы будут совместными.

замочки сняли? ффф
#10

подстилизм, видимо

#12

Никак не спросить. Что бы он не ответил слова не имеют значения. Оценивай по поступкам. Что он для тебя делает? Как представляет тебя важным для него людям? Какие у него планы на жизнь ?

Алиса
#13

Спроси как он видит его жизнь через 5 лет. Если будет отмахиваться от ответа,значит тебя в его планах нет и он не хочет в этом признаваться чтобы продолжать иметь постоянную любовницу.

Mari.s
#14
маша

да это же видно по отношению мужчины у вам. строит ли совместные планы, на отпуск и *****. познакомил ли с друзьями.

планы строим, собираемся в августе поехать куда-нибудь

Авиатор
#15

Обычно после такого вопроса всё и заканчивается - даже то, что не успело начаться)
Если не хотите вернуться в начальную стадию - "поиск мч" то имеет смысл избегать подобных вопросов вообще. У Вас по крайней мере год есть на то, чтобы узнавать друг друга, наслаждаться всеми гранями жизни, как говориться. В нормальной ситуации парень не захочет терять такое сокровище как Вы и позовёт взамуж, или как-нибудь заведёт сам разговор о будущем. Если ему просто с Вами удобно и ничего более, то и через пару лет всё будет на том же самом месте что и сейчас. Тогда можно и поставить вопрос ребром)

Гормон роста
#16

Согласен с Авиатором - после такого вопроса сразу возникает ощущение, что тебя хотят женить. Оно может и несправедливое - но обязательно возникает.

Алиса
#17
Гормон роста

Согласен с Авиатором - после такого вопроса сразу возникает ощущение, что тебя хотят женить. Оно может и несправедливое - но обязательно возникает.

Тебе не кажется что Вселенная не вращается вокруг этого конкретного парня. Тебя например. Девушка ВСЕГО ЛИШЬ не хочет терять свое время. Возможно этот человек вообще не хочет отношений, возможно он ЧФ, а может он просто не видит ее своей девушкой. Когда стало стыдным хотеть понять какие у нас отношения? Из за таких вечных мальчиков, которым вообще нужны исключительно любовницы и они патологически боятся каких то отношений и появляются такие темы. Девушки аж БОЯТСЯ спрашивать что же между ними происходит.

Алиса
#18
Авиатор

Обычно после такого вопроса всё и заканчивается - даже то, что не успело начаться)
Если не хотите вернуться в начальную стадию - "поиск мч" то имеет смысл избегать подобных вопросов вообще. У Вас по крайней мере год есть на то, чтобы узнавать друг друга, наслаждаться всеми гранями жизни, как говориться. В нормальной ситуации парень не захочет терять такое сокровище как Вы и позовёт взамуж, или как-нибудь заведёт сам разговор о будущем. Если ему просто с Вами удобно и ничего более, то и через пару лет всё будет на том же самом месте что и сейчас. Тогда можно и поставить вопрос ребром)

И какой ей смысл терять пару лет на человека, которому изначально с ней "просто удобно"? Не легче сразу выяснить как он к ней относится?

Гость
#19
Авиатор

Обычно после такого вопроса всё и заканчивается - даже то, что не успело начаться)Если не хотите вернуться в начальную стадию - "поиск мч" то имеет смысл избегать подобных вопросов вообще. У Вас по крайней мере год есть на то, чтобы узнавать друг друга, наслаждаться всеми гранями жизни, как говориться. В нормальной ситуации парень не захочет терять такое сокровище как Вы и позовёт взамуж, или как-нибудь заведёт сам разговор о будущем. Если ему просто с Вами удобно и ничего более, то и через пару лет всё будет на том же самом месте что и сейчас. Тогда можно и поставить вопрос ребром)

А почему собственно? Что такого в этом вполне закономерном вопросе?

Гость
#20

скажи ему спасибо за все, но мне нужна семья, нам надо расстаться. Он или скажет эй ты чо, а я? Или скажет и тебе спасибо, прощай.

Гость
#21

зачем такие вопросы вообще задавать? ну есть отношения и наслаждайтесь ими. Если с его стороны серьезно все, то обязательно будет разговор о будущем ( совместное проживание, свадьба, общие долгосрочные планы) Вы вместе только несколько месяцев , он может и сам не определился еще , что у вас за отношения и насколько они серьезны. Познакомил ли Вас со своими друзьями, отмечаете ли праздники, какие-то события в обшей компании?

Гость
#22

после таких вопросов у тебя точно не будет никаких с ним отношений)))

Гость
#23
Гость

после таких вопросов у тебя точно не будет никаких с ним отношений)))

Почему? А если не будет то и терять нечего

Гость
#24

Обычно мужчина изначально обозначивает какие у вас отношения- вы это видите по поступкам,словам,вы это чувствуете! Если у вас возникают подобного рода вопросы, то вероятность того,что он с вами серьезен маловероятна.

Гость
#25

Значит так, тут дядьки пишут, что "вспугнёшь"!!! То есть он спит, пользуется тобой, а ты должна не "вспугнуть"?? Тогда одновременно действуй по нескольким направлениям, но на расстоянии. "Романы взглядов", так сказать. Его нигде не светить, показывай ,что свободна, но недоступна (и привлекательна). Когда видишь, что кто-то запал (или запали), старайся заинтересовать дальше, но опять на расстоянии. Потом смотри по обстоятельствам. Особенно , если другие лучше того, кого "нельзя вспугнуть")))))

Гость
#26

А с этим тоже тонко начинай артачиться и включай динамо. Это вообще очень легко и приятно, когда появятся другие, проявляющие интерес на фоне твоей внешней незаинтересованности. А имея его под боком, но не светя, можно казаться недоступной, что привлекает интерес, который можно и закрепить при желании, не кидаясь опрометчиво в связь.

Гость
#28

Автор, никакие у Вас отношения, если бы были отношения нормальными Вы бы таких вопросов ни себе, ни ему не задавали

Гость
#29

Не ну я, конечно, уже далековато ушла от своих 24 лет, но такого детского сада все равно не припомню. Смешно этой сейчас читать, хотя и допускаю, что автор ну слиииишком молода и... нет, не неглупа, конечно, а просто неопытна.
Автор, во первых когда мужчина влюблен и поглощен вами, когда КААЖДЫЙ из вас (и вы и мужчина) воспринимает ваши отношения как серьезные-то об этом не приходится спрашивать (т.*****.,мысль спросить/не спросить, и что то там прояснять , даже не посещает) ибо и так все предельно понятно и ощутимо.
Как следствии- очень глупо задавать такого плана вопросы, как собираетесь вы. Хоть психологически это понятно и объяснимо, но лучше сдержаться. Так как если надо такое прояснять и спрашивать- то по сути мозгами (подсознанием) вы УЖЕ ЗНАЕТЕ И ЧУВСТВУЕТЕ не приятную правду... но инстинкты толкают вас что то там прояснять/выяснять/спрашивать и вообще "разговаривать серьезные разговоры со своим мч". В общем толкают вас на глупость (к слову от совершения этой глупости удержались единицы женщин, так сказать массовое женское явление...) .
И на будущее имейте введу-может это немного пафосно звучит, но это работаете и это суть , а именно: в первую очередь не спрашивать надо (это чего угодно касается) а ЧЕТКО ОЧЕНЬ ЧЕТКО , решить для себя а чего хотите ВЫ , что ВАМ нужно здесь и сейчас, далее это уже чуть сложнее - на основе этого четко понимания чего хотите вы, вам нужно научится принимать решения - именно принимать , а не спихивать на других или юлить и избегать принятия решения. Поверьте , как только вы освоите эту не хитрую технику, именно освоите/поймете и пропустите через себя-вам вообще в принципе станет легче и счастливее жить , и уж тем более не придется задавать глупых вопросов.

Angelique
#30

Я будущему мужу задала все вопросы на первом свидании. Прямо сказала чего я хочу и жду от жизни в ближайший год-два. Мне было на тот момент 22, и если бы наши цели не совпадали , то мы бы быстро распрощались . Автор, надо прямо спрашивать ПРЯМО!!!

Гость
#31
Гость

Так как если надо такое прояснять и спрашивать- то по сути мозгами (подсознанием) вы УЖЕ ЗНАЕТЕ И ЧУВСТВУЕТЕ не приятную правду... но инстинкты толкают вас что то там прояснять/выяснять/спрашивать и вообще "разговаривать серьезные разговоры со своим мч". В общем толкают вас на глупость (к слову от совершения этой глупости удержались единицы женщин, так сказать массовое женское явление...) . И на будущее имейте введу-может это немного пафосно звучит, но это работаете и это суть , а именно: в первую очередь не спрашивать надо (это чего угодно касается) а ЧЕТКО ОЧЕНЬ ЧЕТКО , решить для себя а чего хотите ВЫ , что ВАМ нужно здесь и сейчас, далее это уже чуть сложнее - на основе этого четко понимания чего хотите вы, вам нужно научится принимать решения - именно принимать , а не спихивать на других или юлить и избегать принятия решения.

Нууу...это не всегда работает.
Пример: мне 29, с 25 я в отношениях вроде "секс по дружбе". Изначально влюбилась в парня, решила, что хочу "быть с ним". Парень обозначил: только секс. Я решила, что лучше так, а потом, может, отношения улучшатся. Главное же быть с ним.
И я не отказалась от мечты выйти за него замуж, просто тогда это ему было не нужно, а я думала: может, ПОТОМ захочет, а тут я под боком.
И вот уже пять лет тянется, а я все не решаюсь поднять этот вопрос: не изменились ли наши отношения в сторону свадьбы?
Ну вот ему уже 29 лет, он жениться собрался....не на мне. А со мной по-прежнему встречается.
Вот и приехали...обидно.

Гость
#32
Гость

Нууу...это не всегда работает.
Пример: мне 29, с 25 я в отношениях вроде "секс по дружбе". Изначально влюбилась в парня, решила, что хочу "быть с ним". Парень обозначил: только секс. Я решила, что лучше так, а потом, может, отношения улучшатся. Главное же быть с ним.
И я не отказалась от мечты выйти за него замуж, просто тогда это ему было не нужно, а я думала: может, ПОТОМ захочет, а тут я под боком.
И вот уже пять лет тянется, а я все не решаюсь поднять этот вопрос: не изменились ли наши отношения в сторону свадьбы?
Ну вот ему уже 29 лет, он жениться собрался....не на мне. А со мной по-прежнему встречается.
Вот и приехали...обидно.

Обидно, очень. Я тоже так, 4 года прождала. Думала, стану его любимой. А нет, он выбрал другую. Даже не сказал, что она есть. Мол, сама догадалась. И потом ничего не объясняя, молча слился. Не писал и не звал. Я долго ждала, хотела узнать, расставить все точки, мы ещё вместе, он сказал, да. И снова пропал

Гость
#33

Было бы серьезно, ты бы не спрашивала. Просто вопросов не возникало бы

Гость
#34
Гость

Почему? А если не будет то и терять нечего

с таким подходом вообще можно не пытаться и просто жить с мамой и котиком))

Гость
#35
Гость

Было бы серьезно, ты бы не спрашивала. Просто вопросов не возникало бы

может у нее пмс и следовательно всякая фигня в голове вроде "миняниктонилюбит"

Гость
#36
Гость

с таким подходом вообще можно не пытаться и просто жить с мамой и котиком))

Так надо пытаться и выяснять всё надо? Как можно вот лично я не пойму иметь сексуальные продолжительные отношения и не понимать что к чему, пусть-ка он всё же ответит на пару неприятных вопросов, чё его нервишки-то жалеть

NoVirgine
#37

Я тут еще добавлю. А если девушке просто нравится секс с красивым молодым человеком, и при этом она думает: если когда-то наши отношения дорастут до свадьбы - посмотрим, если к тому времени не поссоримся, возможно буду рада. Но сейчас думать об этом несвоевременно. А удовольствие хочу получить именно сейчас! Что ждать у моря погоды? Отдавались в 19 веке! Я получаю свою часть кайфа, так же, как и он, о контрацепции - все продумано, терзаться мыслями не надо. Да! Он мне нравится и я его хочу. Всё. Какие нужны оправдания? Бабушкам-колхозницам со старыми привычками? К чему?
Но: и вправду отношения после этого не перерастают ( 1 раз было - мужчина был старше значительно, но красивый и умный, только уже разочарованный во всем). Замечания по ходу: замуж выходить в том возрасте не собиралась. Сейчас можно - ну уже года 2 нет никого абсолютно (и любовников тоже, даже на 1 раз я выбираю не черти кого, все же). Была почти ЧайлдФри. Точно не могу сказать - но ради действительно стОющего мужчины могу пересмотреть свою позицию. Биологические часы - не волнует. Если кто прямо, честно и не обидно ответит: так в нашей стране и сейчас не положено строить отношения - девушка должна уже перед 1ым сексом допытываться: а мы поженимся? Точно? Мне кажется это унизительным. Спасибо, кто ответит.

Гость
#38
Angelique

Я будущему мужу задала все вопросы на первом свидании. Прямо сказала чего я хочу и жду от жизни в ближайший год-два. Мне было на тот момент 22, и если бы наши цели не совпадали , то мы бы быстро распрощались . Автор, надо прямо спрашивать ПРЯМО!!!

Вы ещё на лоб стикер приклейте "Хочу взамуж!!!! И немедленно!!!"
😹😹😹😹😹

Angélique
#39
Гость

Я будущему мужу задала все вопросы на первом свидании. Прямо сказала чего я хочу и жду от жизни в ближайший год-два. Мне было на тот момент 22, и если бы наши цели не совпадали , то мы бы быстро распрощались . Автор, надо прямо спрашивать ПРЯМО!!!

Вы ещё на лоб стикер приклейте "Хочу взамуж!!!! И немедленно!!!"
😹😹😹😹😹
Приклею если потребуется в будущем! Я по крайней мере не скрывала своих намерений. И я не выходила " взамуж" абы за кого, именно потому как задавала вопросы и не боялась , а многие отлетали сразу . А в итоге я получила именно то что хотела , а не мучалась сожительствуя и гадая когда же он созреет? А что у него в голове?

Гость
#40
Гость

Нууу...это не всегда работает.
Пример: мне 29, с 25 я в отношениях вроде "секс по дружбе". Изначально влюбилась в парня, решила, что хочу "быть с ним". Парень обозначил: только секс. Я решила, что лучше так, а потом, может, отношения улучшатся. Главное же быть с ним.
И я не отказалась от мечты выйти за него замуж, просто тогда это ему было не нужно, а я думала: может, ПОТОМ захочет, а тут я под боком.
И вот уже пять лет тянется, а я все не решаюсь поднять этот вопрос: не изменились ли наши отношения в сторону свадьбы?
Ну вот ему уже 29 лет, он жениться собрался....не на мне. А со мной по-прежнему встречается.
Вот и приехали...обидно.

Так вы лишний раз подтверждаете мои слова. Вы понять то поняли "что хотите быть с ним". А вот РЕШЕНИЯ ни разу не приняли,, задачь и целей лично для самой себя не поставили , ответственность боитесь на себя брать (ответственность в широк смысле, за свою жизнь и судьбу) , мнетесь тянете. Принять решения-это НЕ ВЫЖИДАТЬ действия и решения другого, это воплощать свою "линию партии", самой что то делать... Просто обычно на таком пути много достигнутого, но и много неприятных вещей, боли обид , вот наша психика и противиться и оттягивает нас от действий и принятия решений за себя (без оглядки на кого то -"а вот он" "да я то , а вот они/он" и т.п. )

реальный парниша
#41

ты должна не его отношения спрашивать, а свои планы сказать- мол есть интерес жить вместе, поставить штамп и родить детей. И потом смотришь на его глаза

Солидный мужчина в очках
#42

Если бы меня спросили, какие у нас отношения, то я ответил бы - Хорошие!

Гость
#43
Гормон роста

Согласен с Авиатором - после такого вопроса сразу возникает ощущение, что тебя хотят женить. Оно может и несправедливое - но обязательно возникает.

Он всегда справедливое.Спрашивают для того,чтобы узнать стоит ли на него тратить время,ведь,в ином случае,чтобы сходить отметиться,надо искать какого-нибудь другого ду ра ка.

Гость
#44
реальный парниша

ты должна не его отношения спрашивать, а свои планы сказать- мол есть интерес жить вместе, поставить штамп и родить детей. И потом смотришь на его глаза

А глаза у него радостные-радостные:всю жизнь мечтал о ***,чтобы позвали замуж.)

Гость
#45
Гость

Так надо пытаться и выяснять всё надо? Как можно вот лично я не пойму иметь сексуальные продолжительные отношения и не понимать что к чему, пусть-ка он всё же ответит на пару неприятных вопросов, чё его нервишки-то жалеть

хм, мне всегда было "что к чему" понятно и без глупых вопросов, просто по отношению и поступкам.
парнями такой допрос воспринимается как желание немедленно загнать их в загс. и вобщем-то правильно воспринимается

Гость
#46

И так все поняно по вопросу. Надеетесь, что осчастливит вас штампом, а ему и так хорошо. Он хозяин положения, а вы голову ломаете, как ему аккуратнее намекнуть, чтоб не спугнуть.

Una
#47
Авиатор

Обычно после такого вопроса всё и заканчивается - даже то, что не успело начаться)Если не хотите вернуться в начальную стадию - "поиск мч" то имеет смысл избегать подобных вопросов вообще. У Вас по крайней мере год есть на то, чтобы узнавать друг друга, наслаждаться всеми гранями жизни, как говориться. В нормальной ситуации парень не захочет терять такое сокровище как Вы и позовёт взамуж, или как-нибудь заведёт сам разговор о будущем. Если ему просто с Вами удобно и ничего более, то и через пару лет всё будет на том же самом месте что и сейчас. Тогда можно и поставить вопрос ребром)

Очень смутная перспектива - ждать, пока кто-то второй наиграется, поумнеет и поймёт что-то. В серьёзных отношениях, как правило, либо нравится партнёр, либо нет сразу. Т.*****. не может быть, что на обум давай повстречаемся, а дальше может я погуляю и решу, что ты лучшая/ий. Если такое и происходит, то там нет чувств, кроме привычки и удобства. А это не даст гарантии счастья ни одному из партнёров в будущем. Рано или поздно надуманные и идеализированные отношения развалятся.

Гость
#48
Una

Очень смутная перспектива - ждать, пока кто-то второй наиграется, поумнеет и поймёт что-то. В серьёзных отношениях, как правило, либо нравится партнёр, либо нет сразу. Т.*****. не может быть, что на обум давай повстречаемся, а дальше может я погуляю и решу, что ты лучшая/ий. Если такое и происходит, то там нет чувств, кроме привычки и удобства. А это не даст гарантии счастья ни одному из партнёров в будущем. Рано или поздно надуманные и идеализированные отношения развалятся.

это для тебя естественно за каждого первого замуж хотеть после пары месяцев знакомства, а нормальные люди долго выбирают и присматриваются к человеку.

Гость
#49
Гость

хм, мне всегда было "что к чему" понятно и без глупых вопросов, просто по отношению и поступкам. парнями такой допрос воспринимается как желание немедленно загнать их в загс. и вобщем-то правильно воспринимается

Так почему это глупый вопрос? Мало ли как это воспримет мч, это нужно самой девушке которая спрашивает

Гость
#50
Гость

это нужно самой девушке которая спрашивает

Кому нужно - тот пусть и шевелится . Хотя , скоро взамуж придётся женщинкам друг за друга выходить . Мужчинам ваш взамуж нафик не упёрся .