Гость
Статьи
Почему они выбирают …

Почему они выбирают карьеру, а не любовь?

Всем привет.
Как часто вы сталкивались с тем, что Ваш молодой человек выбирает между вами и работой? Я вот впервые столкнулась, и честно сказать больше не хочу.
Мы вместе пол года (срок …

Nesty
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
opsiopik@mail.ru
#55

В моем понимании мужчина работает,женщина в доме хозяйичает,у меня все ок,я счастлива

Гость
#56
Nesty

Почему они выбирают карьеру, а не любовь?

Потому что мозги есть.
Ищите безработных, они наверняка "любоффь" выберут.

Гость
#57
Гость

1. Карьера первичнее женщины. Нет карьеры - на что содержать женщину?
2. Не любит. По поведению очевидно. Любил бы - взял бы с собой.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#58
Nesty

Всем привет.
Как часто вы сталкивались с тем, что Ваш молодой человек выбирает между вами и работой? Я вот впервые столкнулась, и честно сказать больше не хочу.
Мы вместе пол года (срок маленький, не спорю, но все же). С самого начала нашего общения я знала, что он трудоголик. Все его предыдущие отношения заканчивались как раз из-за его работы , девушкам не хватало внимания. Но я с этим решила смириться и постараться принять это. Все было, и слезы и радость, но выносить ему мозги я не собиралась.
Буквально несколько дней назад он сообщил, что на работе было тестирование, по результатам которого отправляют на учебу в Москву. Моя логика была: плохо напишешь - отправят. Ну что-то вроде повышения квалификации. Затем он сообщает, что его проект оценили высоко и он среди победивших. Я обрадовалась, но оказалось, что "выигрыш" - это грант на обучение в Москве на пол года. Опять же тяжело, но я решила его поддержать и отпустить. В выходные мы встретились и он сообщил, что одной Москвой дело не обойдется. Далее он поедет в другую страну реализовывать проект, по его расчетам на его реализацию нужно 8 лет. Вы представляете мой шок? Пол года - фигня! Но 8 лет. И как ни в чем не бывало: тебе нет смысла меня ждать. Конец, понимаю я. Дальше за этим ничего нет, он в любом случае примет это предложение, и по сути будет прав, ведь такой шанс выпадает не каждый день. Но я, что мне то делать? Этот вечер он предложил провести вместе и провести его хорошо. Провели, но зачем, не понятно. В итоге с утра он ушел, я очень холодно его проводила, хотя не хотела так. Чувства смешанные, обида, грусть, тут же злость, но скорее не на него, а на ситуацию.
Как оказывается просто человек может всё бросить ради карьеры.

Не осилил.
Автор какая вы нудная. Я бы тоже выбрал карьеру)

Гость
#59

А где вы любовь увидели? Когда любят, зовут с собой.

Гость
#60
Nesty

Всем привет.
Как часто вы сталкивались с тем, что Ваш молодой человек выбирает между вами и работой? Я вот впервые столкнулась, и честно сказать больше не хочу.
Мы вместе пол года (срок маленький, не спорю, но все же). С самого начала нашего общения я знала, что он трудоголик. Все его предыдущие отношения заканчивались как раз из-за его работы , девушкам не хватало внимания. Но я с этим решила смириться и постараться принять это. Все было, и слезы и радость, но выносить ему мозги я не собиралась.
Буквально несколько дней назад он сообщил, что на работе было тестирование, по результатам которого отправляют на учебу в Москву. Моя логика была: плохо напишешь - отправят. Ну что-то вроде повышения квалификации. Затем он сообщает, что его проект оценили высоко и он среди победивших. Я обрадовалась, но оказалось, что "выигрыш" - это грант на обучение в Москве на пол года. Опять же тяжело, но я решила его поддержать и отпустить. В выходные мы встретились и он сообщил, что одной Москвой дело не обойдется. Далее он поедет в другую страну реализовывать проект, по его расчетам на его реализацию нужно 8 лет. Вы представляете мой шок? Пол года - фигня! Но 8 лет. И как ни в чем не бывало: тебе нет смысла меня ждать. Конец, понимаю я. Дальше за этим ничего нет, он в любом случае примет это предложение, и по сути будет прав, ведь такой шанс выпадает не каждый день. Но я, что мне то делать? Этот вечер он предложил провести вместе и провести его хорошо. Провели, но зачем, не понятно. В итоге с утра он ушел, я очень холодно его проводила, хотя не хотела так. Чувства смешанные, обида, грусть, тут же злость, но скорее не на него, а на ситуацию.
Как оказывается просто человек может всё бросить ради карьеры.

В жизни любого нормального мужчины самое главное - его дело. А вы как думали? Что он ради вашей писечки страдать сидеть будет? Баб много, не одна так другая. На месте парня я бы поступил точно также.

Гость
#61
Гость

Потому что мозги есть.
Ищите безработных, они наверняка "любоффь" выберут.

А безработные и бедные им не нужны, потому что не могут оплачивать их шопинг и салоны красоты. Женщины же как думают - что мужчине деньги с неба валятся. Что он где-то там "работает", но легко может позволить себе проводить весь день с ней вместе.

Гость
#62
Alexis

А что ж он должен был выбрать? В карьере надо каждый шанс ловить, даже если ЭТОТ проект не сложится - будет уже плюсик в CV. А что девушка? Ну была та, эта, будет следующая. От карьеры - деньги, благополучие, комфорт, а девушка что даст?

Вот и я о том же. Сделаешь нормальную карьеру - красивых баб на выбор будут десятки

звезда мишлен
#63

Какой такой проект в другой стране на 8 лет? Что за глупость? Любой экспатский контракт длится 3 года, максимум 5 лет. Это на директорских позициях.
Кто ему сказал (молодому спецу на грантах, что его на 8 лет куда-то зашлют? Штирлиц что ли?
Он или глупый, или просто наврал автору ,лишь бы отвязаться от нее.

Гость
#64
звезда мишлен

Какой такой проект в другой стране на 8 лет? Что за глупость? Любой экспатский контракт длится 3 года, максимум 5 лет. Это на директорских позициях.
Кто ему сказал (молодому спецу на грантах, что его на 8 лет куда-то зашлют? Штирлиц что ли?
Он или глупый, или просто наврал автору ,лишь бы отвязаться от нее.

Он не глупый, раз грант получил, и заодно и удобный предлог от автора отвязаться. Еще даже и поиспользовал ее, раз уж она не возражала.

Раста
#66

Автор,я хоть и женщина, и не верю в восьмилетние проекты за границей для молодого специалиста, тоже случись такая оказия, выбрала бы карьеру. Если с человеком прожил годы и прошел огонь и воду, то можно и позвать с собой. А что такое пол года, пригласить с собой, дернуть с места - а это окажется не твой человек, но ты как бы за него уже несешь ответственность. И сама бы через полгода отношений на край света не поехала бы. Это еще период страстей, глаза закрыты у большинства.
А вот на прощальный вечер не стала бы соглашаться, глупость какая-то потрашки на дорожку. Простите.

Гость
#67

"миленький ты мой, возьми меня с собоооой" - есть такая песня. правдивая, к слову.
Автор, если бы он вас любил, то разговор был бы не о "тебе нет смысла меня ждать 8 лет", а о "вот твой билет, через 2 недели вылетаем" в худшем случае, а в лучшем "мне предлагают вот такое, поехали со мной, с твоей поддержкой я вообще горы сверну". Потому что отказываться от подобного шанса глупо, но совмещать карьеру и любовь вполне реально. Вот и весь сказ. Там, в краю далеком, вы ему не нужна. Кто любит - найдет выход и даже на расстоянии сохранит отношения. есть и такие семьи, что видятся только в отпуске.

Rick
#68

Всё правильно сделал. Идеальный предлог закончить отношения с надоевшей девушкой, и не потерять лицо!

Гость
#69
Гость

Карьера действительно важнее. Это деньги, доход, хлеб насущный. А любовь... Баб много, не одна так другая.

+10000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#70
Nesty

Этот вечер он предложил провести вместе и провести его хорошо. Провели, но зачем, не понятно. В итоге с утра он ушел, я очень холодно его проводила, хотя не хотела так. Чувства смешанные, обида, грусть, тут же злость, но скорее не на него, а на ситуацию.
Как оказывается просто человек может всё бросить ради карьеры.

Я в ах.....уе. Вас послали открвтым текстом, но без мата. На последок предложили Вас отпердолить. Вы радостно согласились тра...*****...нуть себя и идти дальше.
Вы сами себя не уважаете! Фу, до чего некоторые бабы докатились. Какую ценность Вы представляете, чтобы ради Вас надо было от чего-то отказываться?
Не делайте так больше, а то до конца дней с Вами будут так обращаться.

Гость
#71

Потом они там в Москве бегают и орут, что жениться не на ком.

Гость
#72
Гость

Потом они там в Москве бегают и орут, что жениться не на ком.

Никто здесь не так opeт, не надейтесь даже.
К тому же выбор просто огромен.
Другое дело, что испорчены потребл..м все.

Гость
#73
Гость

Карьера действительно важнее. Это деньги, доход, хлеб насущный. А любовь... Баб много, не одна так другая.

+ 1000000

Гость
#74
Гость

Карьера действительно важнее. Это деньги, доход, хлеб насущный. А любовь... Баб много, не одна так другая.

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Селяви.
Как будто мало женщин предпочитают карьеру личной жизни. Зато сами себя соддержат, им для этого мужчина не нужен. А перепихнуться или появиться в приличном обществе им всегда есть с кем.

Гость
#75
Гость

Если бы любил, то предложил бы Автору ехать с ним и в Москву и затем в другую страну. Присутствие любимой, любящей, понимающей и поддерживающей женщине не помешает, а скорее поможет построению карьеры. Что он собирается бобылем все эти долгие годы жить? Среди моих знакомых были случаи, когда студентами женились, через все трудности вместе проходили, были и переезды, и безденежье и жизнь вдали от родины, но все добились успеха вместе. Наверное, потому что любовь была.

У мужа есть 2 приятеля - один в Израиле, другой в Канаде - которые в свое время побросали своих подруг в России и двинули за моря, за океаны. Да, сделали неплохие карьеры за бугром. Но так и не женились, хотя обоим уже за 40 перевалило. Однажды мы все отдыхали в Карловых Варах, куда они тоже прилетели. Мы были с нашей дочерью-подростком, а они поодиночке. И что вы думаете? Оба они успешные, ни тот ни другой не производят впечатление несчастных. Вывод: далеко не каждому мужчине нужна муза, ибо на нее надо тратиться и выслушивать мозговынос (их слова). Если что - я не такая, мы оба карьеристы и сами себе зарабатываем в равных долях.

Гость
#76

А моймуж выбрал меня и о казался от очень выгодного предложения по работе. Его друг звал в другой город, нужен был свой человек. Времена перестройки. Там были маленькие предприятия, присоски. Перепродавали природные ресурсы. Можно было разбогатеть очень, риск правда был, что убьют. Но где нет риска. Поехал, если бы не я. Звал с собой, но я не могла маму одну оставить. Отца у меня нет и брат год назад умер. А вместе с мамой ехать было на тот момент проблематично. Короче не поехал, так и не разбогател, но живем нормально. Но муж меня любит и не разу не говорил, что пожалел выбрав нас. Деньги хорошо, но он считает, что такого близкого и родного человека он бы уже не встретил. Ему тогда было 30,не мальчик уже, женщин до меня было достаточно. Мы счастливы вместе и без него мне и денег не нужно, как и ему без меня. Все таки трудно найти своего человека. Мне тогда было 25 и я уже тоже понимала, что такого как он больше не встречу, но маму не могла оставить. Я выбрала между мамой и деньгами-маму, а он любовь предпочел деньгам. И у нас все ОК. Так, что не нужно говорить, что любовь к человеку это ничего не стоит. Я так не считаю. Просто бывает не твой человек, а так. Тогда выбирают деньги. А в другом случае выбирают любимого человека. Ну еще есть те, кто всегда выберет деньги, потому как просто не способен кого-то кроме себя любить.

Гость
#77

76, а что за проблема с мамой была? Вам всего 25 было, значит мама еще молода и работала. Не инвалид, молодая еще женщина. Она счастлива от того, что вы из-за нее упустили возможность заработать? Что за необходимость была в такой жертве? Не понимаю этих "подвигов".

Гость
#78
Nesty

Всем привет.
Как часто вы сталкивались с тем, что Ваш молодой человек выбирает между вами и работой? Я вот впервые столкнулась, и честно сказать больше не хочу.
Мы вместе пол года (срок маленький, не спорю, но все же). С самого начала нашего общения я знала, что он трудоголик. Все его предыдущие отношения заканчивались как раз из-за его работы , девушкам не хватало внимания. Но я с этим решила смириться и постараться принять это. Все было, и слезы и радость, но выносить ему мозги я не собиралась.
Буквально несколько дней назад он сообщил, что на работе было тестирование, по результатам которого отправляют на учебу в Москву. Моя логика была: плохо напишешь - отправят. Ну что-то вроде повышения квалификации. Затем он сообщает, что его проект оценили высоко и он среди победивших. Я обрадовалась, но оказалось, что "выигрыш" - это грант на обучение в Москве на пол года. Опять же тяжело, но я решила его поддержать и отпустить. В выходные мы встретились и он сообщил, что одной Москвой дело не обойдется. Далее он поедет в другую страну реализовывать проект, по его расчетам на его реализацию нужно 8 лет. Вы представляете мой шок? Пол года - фигня! Но 8 лет. И как ни в чем не бывало: тебе нет смысла меня ждать. Конец, понимаю я. Дальше за этим ничего нет, он в любом случае примет это предложение, и по сути будет прав, ведь такой шанс выпадает не каждый день. Но я, что мне то делать? Этот вечер он предложил провести вместе и провести его хорошо. Провели, но зачем, не понятно. В итоге с утра он ушел, я очень холодно его проводила, хотя не хотела так. Чувства смешанные, обида, грусть, тут же злость, но скорее не на него, а на ситуацию.
Как оказывается просто человек может всё бросить ради карьеры.

Свои фантазии автор надо описывать правдоподобнее.

Гость
#79
Гость

76, а что за проблема с мамой была? Вам всего 25 было, значит мама еще молода и работала. Не инвалид, молодая еще женщина. Она счастлива от того, что вы из-за нее упустили возможность заработать? Что за необходимость была в такой жертве? Не понимаю этих "подвигов".

Гость

76, а что за проблема с мамой была? Вам всего 25 было, значит мама еще молода и работала. Не инвалид, молодая еще женщина. Она счастлива от того, что вы из-за нее упустили возможность заработать? Что за необходимость была в такой жертве? Не понимаю этих "подвигов".

Гость

76, а что за проблема с мамой была? Вам всего 25 было, значит мама еще молода и работала. Не инвалид, молодая еще женщина. Она счастлива от того, что вы из-за нее упустили возможность заработать? Что за необходимость была в такой жертве? Не понимаю этих "подвигов".

Мы с братом поздние дети. Брат родился когда маме было 37,а меня мама родила в 39. Так, что маме было уже 64 и она была на пенсии. Потом смерть брата на маму очень повлияла и подорвала ее здоровье. Взять маму мы сразу не могли и не знали точно когда сможем. И оставить маму совсем одну, после смерти сына я ни как не могла. И потом у мамы была тяжелая депрессия. И еще бы единственная дочь бросила ее и уехала бы неизвестно насколько. Я должна была быть в тот момент рядом с ней, помочь пережить горе, помочь обрести интерес к жизни.

Гость
#80

Если посчитать по месяцам, то маме было даже 65. Плюс она очень боялась одиночества. По характеру она интроверт, но ей нужна семья, близкий человек. Я у нее осталась одна, я должна была помочь ей пережить горе, найти интерес к жизни. Здоровье у нее тоже не ахти и плюс тяжелая депрессия. А тут бы еще дочь единственный близкий человек уехала бы неизвестно на сколько. Я не могла бросить ее одну, да еще в таком состоянии. Иметь двоих детей и вдруг остаться одной. Вы бы хотели? Еще человек не общительный, почти без друзей и знакомых, родственников близких тоже больше нет. Не все так просто. А так мама с нами, появились внуки и она с ними нянчилась, что помогло ей пережить горе и жить в семье это совсем не то, что остаться на старости одной. Я понимаю страх одиночества ,на старости лет особенно.

Гость
#81

Он приглашал автора с собой в Москву? Если нет, то значит эта девушка ему не нужна, в Москве он себе сразу найдет миллион самых разных девушек. Мой мч тоже часто уезжает в командировки, но при возможности всегда берет меня с собой.

Гость
#82
Гость

Если посчитать по месяцам, то маме было даже 65. Плюс она очень боялась одиночества. По характеру она интроверт, но ей нужна семья, близкий человек. Я у нее осталась одна, я должна была помочь ей пережить горе, найти интерес к жизни. Здоровье у нее тоже не ахти и плюс тяжелая депрессия. А тут бы еще дочь единственный близкий человек уехала бы неизвестно на сколько. Я не могла бросить ее одну, да еще в таком состоянии. Иметь двоих детей и вдруг остаться одной. Вы бы хотели? Еще человек не общительный, почти без друзей и знакомых, родственников близких тоже больше нет. Не все так просто. А так мама с нами, появились внуки и она с ними нянчилась, что помогло ей пережить горе и жить в семье это совсем не то, что остаться на старости одной. Я понимаю страх одиночества ,на старости лет особенно.

Да вы знаете, в такой ситуации, как бы не было тяжело, я бы предпочла остаться одной, чем жить вместе и знать, что лишаю своих близких перспектив, которых больше у них может не быть. Это жизненно важный вопрос. У меня у самой взрослые дети, живут отдельно. И я не одинока, потому что одиночество не определяется расстоянием между городами. Это качество отношений, а не совместное проживание и звонки по пять раз на дню. Мы можем неделю не разговаривать, но я знаю, что когда у обоих будет время, с удовольствием проговорим часа два и тепло распрощаемся до следующего раза. И надеюсь, что внуки станут единственным моим интересом в жизни годам к 80. А пока есть, чем себя занимать не в ущерб детям.

Гость
#83

хотела сказать: "близость это качество отношений, а не совместное проживание..." но я думаю, что вы поняли.

Maximus
#85

Любовь приходит и уходит.................
А кушать хочется всегда!

Гость
#86
эгоистка

чел учиться едет. это означает что ему уже снята временная койка за счёт конторы. и это значит что зп во время обучения не будет. будут только копейки. и он должен взять с собой полмиллиона чтоб снять бабе жилье на полгода и тешить её самолюбие

Значит все время учебы будет без секаса. Печаль.

Гость
#87
Гость

Значит все время учебы будет без секаса. Печаль.

Почему вы так решили? Там, куда он поедет учиться - женщин нету?

Кристина
#89
Гость

Вот и я о том же. Сделаешь нормальную карьеру - красивых баб на выбор будут десятки

От лица девушки, хочу сказать, что это потреблядское отношение к женщинам просто никуда не годится. Вы наверное не знаете чувство любви. А не все мужчины встречаются с пустышками, которым на уме только шоппинг и материальные средства. Есть чувства, поддержка, и в бедности и в богатстве, чтоб рядом была, чтоб и другом, и напарником, и матерью и любовницей и все в одном. Есть и такие девушки, которые сами карьеру строят, сами себя и одевают и обувают и копейки не просят у мч. При этом молодые, красивые, умные и перспективные, с высшим образованием и добрым сердцем. Да, есть такие. И таких тоже мужчины бросают, уезжая на заработки. Наверное тут дело в том, что нет любви на самом деле. А не потому что карьера - самое главное в жизни нормального мужчины. Главное в жизни нормального мужчины - это семья. А карьера лишь инструмент, чтобы добиться комфорта и благополучия в этой семье. Это не говорит о том, что надо зациклиться друг на друге, а говорит лишь о том, чтоб можно всегда найти выход и пути решения сложившихся обстоятельств, если есть желание у обоих людей! Если мужчина, не предлагая никаких вариантов, просто сматывается в другой город, то надо ставить точку в отношениях в таким человеком, вот и все, как бы тяжело не было, и продолжать радоваться жизни, не тая обид в сердце.

Гость
#89
Гость

Согласна! Женщины эмоциональны, вы привязаны в нему, поэтому воспринимаете как предательство. Но загляните глубже в себя - вы его реально любите??

Мужики намного эмоциональнее женщин, когда влюбляются. Прекращайте повторять дурацкие поговорки.

Гость
#90
Гость

Если посчитать по месяцам, то маме было даже 65. Плюс она очень боялась одиночества. По характеру она интроверт, но ей нужна семья, близкий человек. Я у нее осталась одна, я должна была помочь ей пережить горе, найти интерес к жизни. Здоровье у нее тоже не ахти и плюс тяжелая депрессия. А тут бы еще дочь единственный близкий человек уехала бы неизвестно на сколько. Я не могла бросить ее одну, да еще в таком состоянии. Иметь двоих детей и вдруг остаться одной. Вы бы хотели? Еще человек не общительный, почти без друзей и знакомых, родственников близких тоже больше нет. Не все так просто. А так мама с нами, появились внуки и она с ними нянчилась, что помогло ей пережить горе и жить в семье это совсем не то, что остаться на старости одной. Я понимаю страх одиночества ,на старости лет особенно.

Дурдом. А телевизор посмотреть, в интернете развлечься - не судьба? Обязательно вампирить других? 65 лет это не 85...

Гость
#92
Гость

А зарабатывать кто будет, вы? Как можно быть такой недалекой курицей и не радоваться перспективам роста и карьерным успехам своего мч? Я рада, что он избавится от такой пустышки как вы.

Сам ты пустышка.Правильно говорят мужчина познается в богатстве, а женщина в бедности.Тупорез одним словом.

Гость
#93
Гость

У меня знакомый москвич, наоборот, выбрал лябоффь, отказался из-за девушки переезжать в др. город с повышением, и загубил себе всю карьеру. А девушка та его все равно бросила.

Печалька (

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: