Гость
Статьи
Правильное ли я …

Правильное ли я приняла решение, рассталась с парнем, несмотря на то, что сильно его люблю

Встрчались с парнем полтора года, я его очень люблю и он меня по его словам тоже, поставила его перед выбором, не делает предложение, ухожу, купил и подарил кольцо мне, но о свадьбе ни слова, я …

114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

все правильно вы сделали. Он вечно будет "несозревший". Ну или созреет годам к 30, кто его знает. Или жениться захочет, но не на вас.

Гость
#57

Авторша, похоже, звонит парню и просит прощения.

Гость
#58

вы захотели уйти и ушли,все правильно,что вас смущает?
может хотели сманипулировать,да не вышло?значит уходить не хотите, а хотите замуж,
второй вопрос:хотите замуж за своего МЧ или просто статус замужества? Что вам даст замужество с вашим молодым человеком?совместное проживание?совместный быт?рождение детей? как к этому относиться ваш МЧ?
тема очень обширная

Гость
#59
Anastasia

Конечно ему удобно, я ему готовлю, дома порядок, хоть и видимся по выходным, но я все успеваю, ему со мной в общество выбраться не стыдно, мы хорошо смотримся, друзья его смотрят на меня, да и не тратится он
особо, зарплата у него небольшая, ему очень удобно

Бросайте его однозначно. Не женится он, пока мама не помрет.

Гость
#60
Ф

Гость
ему 26 лет,наккой ему этот геморр?они могут 10 детей родить и сто лет прожить,если парень хороший и без штампа,а так конечно пусть лучше автор замуж выйдет,но за того кто обижать будет,изменять и тд-зато взамужем))меогие женятся с беременностью и после родов,кто-то вообще не женится и живёт счастливо,мой отчим прожил с мамой моей в гражданском браке 30 лет,бросив при этом законную жену с 2 детьми,а вы говорите
Если ему ещё 26, а не уже 26 - нечего трепаться, что она одна единственная на всю жизнь. Факты говорят об обратном.
А эту всю муть, а вот у меня... а вот бабка на лавке шептала, сорри комментировать не собираюсь.

даже если он поставит 3 штампа,это что гарантия одна на всю жизнь?да он с таким же успехом через пару месяцев развестись может,мозги конечно хорошо взамужем промыты)))комментировать и логично мыслить таким действительно сложно.там одно в голове-взамуж любой ценой и за любого,бросай нормального,ищи взамуж

Гость
#61
Гость

вы захотели уйти и ушли,все правильно,что вас смущает?
может хотели сманипулировать,да не вышло?значит уходить не хотите, а хотите замуж,
второй вопрос:хотите замуж за своего МЧ или просто статус замужества? Что вам даст замужество с вашим молодым человеком?совместное проживание?совместный быт?рождение детей? как к этому относиться ваш МЧ?
тема очень обширная

кстати про быт,автор и не жила даже с ним,тоже манипуляции мол без штампа не живу,может с ним невыносимо жить будет,приходить на время и постоянно жить-это две большие разницы,короче одни ошибки,тут пишут.что мол уже все женились за такой срок,лучше о разводах и проблемах напишите,хотя можете о них и не знать,а автор со своим нависаловом с женитьбой,ещё больше родственников раздрочит.они тогда ещё пуще возненавидят её.мол ишь как уцепиться хочет,парню точно мозг промоют

Гость
#63

Неправильно автор поступила. Вышло так, что она поставила ультиматум с надеждой на то, что он скажет заветное Да на её приглашение в ЗАГС. В итоге она его вообще потеряла, будучи не готовой к такому раскладу. А надо было купить пневмат, к примеру, приставить к его затылку и сделать ему предложение, от которого невозможно отказаться 😂. Эффект куда выше 👍

#68
Гость

Anastasia
Помогите прошу, скажите как пережить мне это, у меня паника, мне так плохо никогда не было, не знаю что мне делать, я на грани.. Хочу ему позвонить, сказать что поторопилась, ведь я сама всё в один миг разрушила уходом своим, так ещё и умудрилась с парнем чужим подружиться на страничке вк, я не знаю даже зачем эту дружбу приняла, хотела наверное что бы ему тоже было больно, но он наоборот наверное возненавидел меня, ой, как плохо мне
Автор, держитесь, не вздумайте давать заднюю. Тем самым покажете, что готовы оставаться с ним на любых условиях, даже тех, которые Вас уже не устраивают - вообще перестанет считаться с Вашими потребностями.
Вам все правильно здесь написали: 1,5 года достаточный срок, чтобы понять, видишь ты эту женщину своей женой или нет. Ваше желание выйти замуж и родить детей абсолютно нормально, и он не может этого не понимать.
Дайте человеку время на подумать. Если между попрощаться с Вами навсегда или создать с Вами семью он выберет первое - то нужен ли Вам вообще такой мужчина?

Я его люблю мне так плохо, вы не представляете, как будто мир рухнул, ничего не хочу, меня паника одолевает, мне не хочется ничего без него, мы так подходили друг другу, во всём, даже не стригись, он хороший, самый лучший, как же тяжело.

#69
Гость

Гостьвы захотели уйти и ушли,все правильно,что вас смущает?
может хотели сманипулировать,да не вышло?значит уходить не хотите, а хотите замуж,
второй вопрос:хотите замуж за своего МЧ или просто статус замужества? Что вам даст замужество с вашим молодым человеком?совместное проживание?совместный быт?рождение детей? как к этому относиться ваш МЧ?
тема очень обширная
кстати про быт,автор и не жила даже с ним,тоже манипуляции мол без штампа не живу,может с ним невыносимо жить будет,приходить на время и постоянно жить-это две большие разницы,короче одни ошибки,тут пишут.что мол уже все женились за такой срок,лучше о разводах и проблемах напишите,хотя можете о них и не знать,а автор со своим нависаловом с женитьбой,ещё больше родственников раздрочит.они тогда ещё пуще возненавидят её.мол ишь как уцепиться хочет,парню точно мозг промоют

В быту мы хорошо уживаемся, нет споров, я готовлю вкусно, оба педантичные, все отпуска его вместе проводили, жили вместе по 4 недели, да если бы и жила я у него, он дома в будни поздно только бывает из за работы. По поводу родственников, если бы я прилипла к нему как липучка, и сидела ждала когда же когда поженится, тогда бы вместо было ваше высказывание, а я считаю что если не хочет жениться, уходить надо, родственники скажут.... Знаете что, если бы мне так надо было его женить, десять раз уже могла забеременеть, мы непредохраняемся, извините за подробность, я сразу с ним оговорила момент рождения ребёнка, свадьба, через год два планируем детей, что бы вдруг чего, ребёнок не в полной семье рос, потому что всякое бывает.

#70
Гость

Гостьвы захотели уйти и ушли,все правильно,что вас смущает?
может хотели сманипулировать,да не вышло?значит уходить не хотите, а хотите замуж,
второй вопрос:хотите замуж за своего МЧ или просто статус замужества? Что вам даст замужество с вашим молодым человеком?совместное проживание?совместный быт?рождение детей? как к этому относиться ваш МЧ?
тема очень обширная
кстати про быт,автор и не жила даже с ним,тоже манипуляции мол без штампа не живу,может с ним невыносимо жить будет,приходить на время и постоянно жить-это две большие разницы,короче одни ошибки,тут пишут.что мол уже все женились за такой срок,лучше о разводах и проблемах напишите,хотя можете о них и не знать,а автор со своим нависаловом с женитьбой,ещё больше родственников раздрочит.они тогда ещё пуще возненавидят её.мол ишь как уцепиться хочет,парню точно мозг промоют

И именно за него я хочу замуж, я его всем сердцем полюбила, чистой любовью, меня вообще другие мужчины не интересуют, предложения мне делали, я отказывала.. Никогда без любви бы не вышла, меня так воспитали, я девственность в 25 лет потеряла при чём с мужем, который оказался непорядочным, я ушла от него, было такое разочарование, что выхода другого не было, не простила, парень второй мужчина у меня.. Та я его полюбила, больше ни в кого не влюблюсь, что бы такой боли не испытать никогда. Зачем кольцо дарил, не понимаю, если не намерен был жениться, я ведь единственное что спросила у него когда примерно свадьбу запланируем, поняла по его ответу а в сосновом по молчанию и испорченному настроению что никогда, а у меня подруги спрашивают бабушка, мне им ответить нечего, он сказал что всё равно что я им отвечу. Ну как так?

#71
Гость

ФГость
Да не хочет он жениться! Что вы вцепились в парня? Рано ему еще. На ноги не встал, на квартиру не заработал, денег особо нет, маму слушает))) уходите и ищите мужчину настроенного на семью. С этим уже бесполезно что-то делать. .. Заставлять, грозиться уйти, все делать для него только чтобы штамп с кольцом получить. Самой не противно за себя? Вы какая-то страшная или убогая что надо предложение такими способами выманивать?
Никто и не вцепился. Она встала и ушла. И автор может собой гордиться,никаких истерик, только логика. Умничка.
я тоже за автора. автор, правильно все делаете. у меня в тех парах укого все хорошо, девушки в течение 1,5 года как раз предложение и получали. правильно все сделали. потом не так обидно будет за потраченные годы.
встретите мужчину с гораздо лучшим отношением к себе и все встанет на свои места.

Я не страшная, у меня модельная внешность, родители оба красивые, не пила не курила никогда, второе образование высшее получаю, бабушка мне говорит, что ты делаешь, красивая девочка порядочная, должна вообще плюнуть и забыть, а как забыть, он мой мир, я не могу без него?!

Гость
#72

ну как я думала-так и есть...родители спрашивают,подруги,когда же замуж,отвечайте им -никогда,я замужем была и это ни о чём,гарантий никаких,убирайте эти совковые вопросы из своего окружения,хотеть и выходить-то вы можете мечтать каждую минуту,но давить на вас не надо позволять.Я уже вам писала,что брак ничего не гарантирует и тут вы сами подписались под моими словами,тд были уже замужем,ну думаю всё вам понятно...я вам советовала не циклиться на штампе,именно по причине.что вы то можете выйти замуж хоть за кого,но будет ли такая идиллия,как с этим парнем,это очень важно,когда во многом совпадают люди,так нет же вы и гости гнут линию взамужества-дело ваше,у каждого свои тараканы,но вы поймите люди разные притом он молод,он может просто к этому придти со временем.Почему ребёнок мол будет не в полной семье,а со штампом опять таки повторюсь,это гарантия на всё жизнь,что ли?в общем автор решать вам,хотите отравлять жизнь шаблонами-вперёд,но на попятную уже наверное действительно не идите,ждите пусть сам мирится,можете просто остудить своё рвение с замужеством и включить манипуляцию,если помиритесь,мол-ах,я поняла ты просто меня не любишь и не видишь будущего,ну что ж-насильно мил не будешь,ну или что-то в этом духе...жизнь ваша,как хотите,но я бы ни за какие штампы не променяла комфорт с человеком,это наверное только раз в жизни можно встретить своего человека,а все эти-он тебя не любит,поэтому не женится-бред,у него может тоже свои тараканы,страхи,но никак отсутствие любви,есть идиоты по сто раз женятся и разводятся,для них это как 2 пальца об асфальт

#73

[quote="Гость" message_id="57588021"]ну как я думала-так и есть...родители спрашивают,подруги,когда же замуж,отвечайте им -никогда,я замужем была и это ни о чём,гарантий никаких,убирайте эти совковые вопросы из своего окружения,хотеть и выходить-то вы можете мечтать каждую минуту,но давить на вас не надо позволять.Я уже вам писала,что брак ничего не гарантирует и тут вы сами подписались под моими словами,тд были уже замужем,ну думаю всё вам понятно...я вам советовала не циклиться на штампе,именно по причине.что вы то можете выйти замуж хоть за кого,но будет ли такая идиллия,как с этим парнем,это очень важно,когда во многом совпадают люди,так нет же вы и гости гнут линию взамужества-дело ваше,у каждого свои тараканы,но вы поймите люди разные притом он молод,он может просто к этому придти со временем.Почему ребёнок мол будет не в полной семье,а со штампом опять таки повторюсь,это гарантия на всё жизнь,что ли?в общем автор решать вам,хотите отравлять жизнь шаблонами-вперёд,но на попятную уже наверное действительно не идите,ждите пусть сам мирится,можете просто остудить своё рвение с замужеством и включить манипуляцию,если помиритесь,мол-ах,я поняла ты просто меня не любишь и не видишь будущего,ну что ж-насильно мил не будешь,ну или что-то в этом духе...жизнь ваша,как хотите,но я бы ни за какие штампы не променяла комфорт с человеком,это наверное только раз в жизни можно встретить своего человека,а все эти-он тебя не любит,поэтому не женится-бред,у него может тоже свои тараканы,страхи

Да, я поспешила, тем более кольцо то он купил и предложение сделал, но я успела начудить ещё и в другом, удалила его отовсюду из друзей, вк с парнем незнакомым подружилась, а он ревнивый такой, ненавидит меня скорее всего, этого парня я удалила из друзей, но что толку, он скорпион, собственник, вряд ли он захочет мириться, наверное думает, что мне от него только и надо что бы женился, раз на следующий день уже парня чужого добавила в друзья, что мне делать подскажите пожалуйста?

Гость
#74

Автор,у меня немного похожая ситуация была.мы год встречались,много чего мне говорил и обещал парень,видел нас семьей,но время шло,а действий никаких.я затронула тему,что ты думаешь о будущем?мне 29 лет,я хочу определенности.на что получила ответ,что ты мне нравишься как человек,но более серьезных отношений я не хочу.так чего тянул,давал надежду?-хотел причинить тебе как можно меньше боли.вот.а было люблю не могу,хоть и поступки были.я думала,что это моя судьба,мы тоже во многом похожи и внешне и по характеру.но оказался опыт,хоть и печальный

Гость
#75

, что мне делать подскажите пожалуйста?

ну пока сидите тихо,только ведь пару дней прошло,ждите,должен нарисоваться

#76
Гость

ФГость
ему 26 лет,наккой ему этот геморр?они могут 10 детей родить и сто лет прожить,если парень хороший и без штампа,а так конечно пусть лучше автор замуж выйдет,но за того кто обижать будет,изменять и тд-зато взамужем))меогие женятся с беременностью и после родов,кто-то вообще не женится и живёт счастливо,мой отчим прожил с мамой моей в гражданском браке 30 лет,бросив при этом законную жену с 2 детьми,а вы говорите
Если ему ещё 26, а не уже 26 - нечего трепаться, что она одна единственная на всю жизнь. Факты говорят об обратном.
А эту всю муть, а вот у меня... а вот бабка на лавке шептала, сорри комментировать не собираюсь.
даже если он поставит 3 штампа,это что гарантия одна на всю жизнь?да он с таким же успехом через пару месяцев развестись может,мозги конечно хорошо взамужем промыты)))комментировать и логично мыслить таким действительно сложно.там одно в голове-взамуж любой ценой и за любого,бросай нормального,ищи взамуж

Я начала вспоминать, с чего началось всё, есть праздник проффесиональный у них на работе, я с ним была на празднике, ко мне подошёл его друг, уже хорошо выпивший, сказал что парень хотел мне в отпуске предложение сделать, но очканул, первый момент, это было ещё год назад, на этом же празднике мне мой парень сказал что на следующий праздник мы придём уже женатыми, что я женой его буду, второй момент, проходит еще какое то время, спустя ещё какое то время уже я ему сказала что не намерена вот так просто встречаться, что бы он понимал к чему должны мы в итоге придти, и теперь я поняла, что началось то всё не с того что я замуж проситься стала, а он меня натолкнул на это, а сам заднюю дал, либо и не собирался вовсе, обманывал. Так что если я чувствовала вину, может думаю правда надавила на него, а теперь то выходит что он сам всё заварил, нечего было трепаться.

#77
Anastasia

ГостьФГость
ему 26 лет,наккой ему этот геморр?они могут 10 детей родить и сто лет прожить,если парень хороший и без штампа,а так конечно пусть лучше автор замуж выйдет,но за того кто обижать будет,изменять и тд-зато взамужем))меогие женятся с беременностью и после родов,кто-то вообще не женится и живёт счастливо,мой отчим прожил с мамой моей в гражданском браке 30 лет,бросив при этом законную жену с 2 детьми,а вы говорите
Если ему ещё 26, а не уже 26 - нечего трепаться, что она одна единственная на всю жизнь. Факты говорят об обратном.
А эту всю муть, а вот у меня... а вот бабка на лавке шептала, сорри комментировать не собираюсь.
даже если он поставит 3 штампа,это что гарантия одна на всю жизнь?да он с таким же успехом через пару месяцев развестись может,мозги конечно хорошо взамужем промыты)))комментировать и логично мыслить таким действительно сложно.там одно в голове-взамуж любой ценой и за любого,бросай нормального,ищи взамуж
Я начала вспоминать, с чего началось всё, есть праздник проффесиональный у них на работе, я с ним была на празднике, ко мне подошёл его друг, уже хорошо выпивший, сказал что парень хотел мне в отпуске предложение сделать, но очканул, первый момент, это было ещё год назад, на этом же празднике мне мой парень сказал что на следующий праздник мы придём уже женатыми, что я женой его буду, второй момент, проходит еще какое то время, спустя ещё какое то время уже я ему сказала что не намерена вот так просто встречаться, что бы он понимал к чему должны мы в итоге придти, и теперь я поняла, что началось то всё не с того что я замуж проситься стала, а он меня натолкнул на это, а сам заднюю дал, либо и не собирался вовсе, обманывал. Так что если я чувствовала вину, может думаю правда надавила на него, а теперь то выходит что он сам всё заварил, нечего было трепаться.

Что то я эти моменты я упустила совсем

Гость
#78

Авторша начинала как умная сильная женщина. А со второй страницы тряпка половая и сопли одни, кошмар. Вы со своими соплями сама себе нравитесь?

"предложения мне делали, я отказывала.. Никогда без любви бы не вышла, меня так воспитали, я девственность в 25 лет потеряла при чём с мужем, который оказался непорядочным, я ушла от него, было такое разочарование, что выхода другого не было, не простила, парень второй мужчина у меня."

Ага, да....Это где такие мужчины, которые предложения делают девушкам, с которыми они даже не состоят в отношениях? Эдакие охотники за девственницами, нуну. Пустые слова это были, а не "предложения". предложение вы одно в своей жизни получали, и оно было от вашего бывшего мужа. 25 лет девственница, секс после свадьбы, у вас с либидо все в порядке? Вы,хотябы, мастурбировали до 25?

Авиатор
#79

Автор, теперь врубать заднюю самой - просто опустить себя ниже некуда. Вот если придёт и скажет, мол, извини, дурак, не осознавал что теряю, а как осознал так страшно стало тебя потерять что прощенья прошу и выходи за меня замуж - вот тогда решите. Решите, а не кинетесь на шею в счастливых слезах. Если, конечно, это для Вас решение а не во взрослую жизнь поиграться или чтобы было как у всех. Раз он в первый раз не особо бил копытом, а инициатива исходила от Вас, то теперь мяч на его поле: предложение должно быть таким, чтобы упаси господь Вы хоть раз ещё сами затронули эту тему. Понимаете? Чтобы было всё ясно и понятно - что, где, когда.
Ну а ежели не придёт - что ж, значит не очень нужно. Понятно что будете переживать, да вот только всегда стоит помнить, что тратить жизнь на переживания о несбывшемся - просто преступление перед вселенной)

#80
Авиатор

Автор, теперь врубать заднюю самой - просто опустить себя ниже некуда. Вот если придёт и скажет, мол, извини, дурак, не осознавал что теряю, а как осознал так страшно стало тебя потерять что прощенья прошу и выходи за меня замуж - вот тогда решите. Решите, а не кинетесь на шею в счастливых слезах. Если, конечно, это для Вас решение а не во взрослую жизнь поиграться или чтобы было как у всех. Раз он в первый раз не особо бил копытом, а инициатива исходила от Вас, то теперь мяч на его поле: предложение должно быть таким, чтобы упаси господь Вы хоть раз ещё сами затронули эту тему. Понимаете? Чтобы было всё ясно и понятно - что, где, когда.
Ну а ежели не придёт - что ж, значит не очень нужно. Понятно что будете переживать, да вот только всегда стоит помнить, что тратить жизнь на переживания о несбывшемся - просто преступление перед вселенной)

Спасибо большое за совет!

#81
Гость

Авторша начинала как умная сильная женщина. А со второй страницы тряпка половая и сопли одни, кошмар. Вы со своими соплями сама себе нравитесь?
"предложения мне делали, я отказывала.. Никогда без любви бы не вышла, меня так воспитали, я девственность в 25 лет потеряла при чём с мужем, который оказался непорядочным, я ушла от него, было такое разочарование, что выхода другого не было, не простила, парень второй мужчина у меня."
Ага, да....Это где такие мужчины, которые предложения делают девушкам, с которыми они даже не состоят в отношениях? Эдакие охотники за девственницами, нуну. Пустые слова это были, а не "предложения". предложение вы одно в своей жизни получали, и оно было от вашего бывшего мужа. 25 лет девственница, секс после свадьбы, у вас с либидо все в порядке? Вы,хотябы, мастурбировали до 25?

Всё впорядке, я с парнем встречалась до мужа 5 лет, платоническая любовь была, правда на расстоянии, в выходные гуляли, не каждые, парень мне нравился просто, он же любил меня, делал предложение в 19 и в 23 года, я не готова была, не хотела замуж, в 24 расстались, он с девушкой другой начал встречаться, потом расстался с ней, опять ко мне, а я замуж вышла, влюбилась, он был директором фирмы строительной, я ему сразу сказала что девственница, что ничего не обломится до свадьбы, он спустя четыре месяца мне предложение сделал, так же сказала ему год жить будем никаких детей, согласился, потом он предал меня, хотя говорил пойдём в церковь на иконе клясться хотел что не было ничего, я ему поверила, потом с презентации какого то Клима приехал, я в телефоне увидела сообщение где он просит у певца, своего друга, координатный девушки, которая тоже там была, я собрала вещи и на развод подала, он не давал развод долго, всё таки развели нас в итоге.

бородатый холодильник
#82

чет мне кажется, не легко с тобой, авторша. бескомпромиссная ты особа). как то ощущение что вся жизнь твоя на либо-либо строится. а большинству мужчин все- таки кто-то более гибкая рядом требуется..
по теме, поддержу большинство: обратку теперь нельзя давать, ты все уже сказала, дополнений не требуется (так ведь?), теперь его ход.
но добавлю, иногда хорошо уметь быть довольным тем что есть, при этом и не отказываясь от большего. и озвучивать позицию и принимать решения не равно ставить ультиматумы. а здесь вродь так и получилось.

#83
бородатый холодильник

чет мне кажется, не легко с тобой, авторша. бескомпромиссная ты особа). как то ощущение что вся жизнь твоя на либо-либо строится. а большинству мужчин все- таки кто-то более гибкая рядом требуется..
по теме, поддержу большинство: обратку теперь нельзя давать, ты все уже сказала, дополнений не требуется (так ведь?), теперь его ход.
но добавлю, иногда хорошо уметь быть довольным тем что есть, при этом и не отказываясь от большего. и озвучивать позицию и принимать решения не равно ставить ультиматумы. а здесь вродь так и получилось.

Я знаю что гибкая нужна, что прощать нужно, компромиссы искать, я от парня ждала этих компромиссов, пошла бы с ним на компромисс, но он промолчал, и настроение было у него испорчено, сделала я выводы что совсем нет желания жениться, ну что тут я сделать могла..

бородатый холодильник
#84

в 26 лет полтора года встреч не срок. потому что дело не в том что он именно на тебе не хочет жениться. ему в принципе без женитьбы пока норм.

Гость
#85
Anastasia

бородатый холодильник
чет мне кажется, не легко с тобой, авторша. бескомпромиссная ты особа). как то ощущение что вся жизнь твоя на либо-либо строится. а большинству мужчин все- таки кто-то более гибкая рядом требуется..
по теме, поддержу большинство: обратку теперь нельзя давать, ты все уже сказала, дополнений не требуется (так ведь?), теперь его ход.
но добавлю, иногда хорошо уметь быть довольным тем что есть, при этом и не отказываясь от большего. и озвучивать позицию и принимать решения не равно ставить ультиматумы. а здесь вродь так и получилось.
Я знаю что гибкая нужна, что прощать нужно, компромиссы искать, я от парня ждала этих компромиссов, пошла бы с ним на компромисс, но он промолчал, и настроение было у него испорчено, сделала я выводы что совсем нет желания жениться, ну что тут я сделать могла..

ты ему ультиматум поставила, уж какие тут компромиссы?
он тебе и сказал: жениться ему в принципе пока рано.. ну что сделано - сделано. если нужна придет. а нет, так влюбишься еще, а он молод для тебя чутка. все к лучшему.

#86

[quote="бородатый холодильник"]


Он думает наверное, что мне только и нужно его побыстрее захомутать и штам поставить, ему это наверняка родители постоянно твердят, она старше, неперспективная, потому что считают что два моих образования невостребованные, что я скорее скорее хочу ребёнка родить, а он молод, успешен, перспективен, ему рано ещё, вот это они ему постоянно твердят,и тут я со своим ультиматумом, да плюс после того как кольцо подарил обмолвилась словом о свадьбе.Хотя я повторюсь, на протяжении отношений первым заговорил о свадьбе он, такие были реплики: я говорю жаль не сходили на концерт этого певца, а он мне, ничего, на свадьбу к себе его пригласим, или в фильме девушка в платье белом была, а он мне, у тебя лучше будет, потом на празднике проффесиональном, в следующиу будешь уже женой мне, это в декабре было, на Новый год я загадала желание, выйти замуж за него, он прочитал когда я ушла, знаю это точно, я по весне в конце апреля заговорила, про то что нацелена на семью, что воспитана так, если встречаемся любовь у нас, значит женятся люди, семью создают, и это я ему не просто так он мне потерпи чуть чуть, а всё это я начала так как с вечера его по телефону опять обрабатывали родители, он уходит на балкон когда такие разговоры начинаются, но я всё равно слышала, на меня обида накатила, не спала всю ночь на утро вот решила посмотреть на его настрой в плане женитьбы, с того момента прошло пять месяцев, мы должны были с ним в отпуск ехать, я думала гу всё, в том сентябре друг сказал что он очканул, спустя год думаю сделает, летала от этих мыслей, но потом поняла что ничег он не собирается мне делать, я отказалась от поездки, настроение было испорчено, и вот тут то и началось, ходила неделю с умом в горле потом всё высказала и ультиматум поставила, ну а дальше как всё сложилось, вы знаете.

#87
Гость

ты ему ультиматум поставила, уж какие тут компромиссы?
он тебе и сказал: жениться ему в принципе пока рано.. ну что сделано - сделано. если нужна придет. а нет, так влюбишься еще, а он молод для тебя чутка. все к лучшему.

Ну что он, не мог сказать давай сейчас не будем об этом, решили, значит поженимся, просто непдходящая пока ситуация, но на следующее лето можно уже будет запланировать подачу заявления, разве не компромисс? Я бы согласилась..

Гость
#88

После трех лет отношений тоже спросила "Когда?" (до этого он говорил неоднократно, что хочет семью и детей). В ответ услышала невнятную пургу, что нет денег сейчас на свадьбу, я говорю я и не хочу свадьбу. Он типа подождем 2 месяца, что -то с работой должно решиться и т.д. чушь какая-то. Я вещи собрала и ушла. Через месяц пожалела ,пришла, думаю, вот ведь *****, родного человека потеряла, любовь единственную... Так он мне заявил, что у него ко мне ничего нет! Ноги об меня вытирал, унижал всячески. Свалил все на то, что я же ушла, типа как я могла. Брехня это все, он просто не хотел. В загс со мной сходить ему ничего не мешало, очень жалею, что тогда дала слабину. Возвращался потом пару раз меня трахнуть одноразово и все, никакого уважения. Автор, держитесь и не совершайте никаких шагов навстречу, хуже будет.

#89
Anastasia


Он думает наверное, что мне только и нужно его побыстрее захомутать и штам поставить, ему это наверняка родители постоянно твердят, она старше, неперспективная, потому что считают что два моих образования невостребованные, что я скорее скорее хочу ребёнка родить, а он молод, успешен, перспективен, ему рано ещё, вот это они ему постоянно твердят,и тут я со своим ультиматумом, да плюс после того как кольцо подарил обмолвилась словом о свадьбе.Хотя я повторюсь, на протяжении отношений первым заговорил о свадьбе он, такие были реплики: я говорю жаль не сходили на концерт этого певца, а он мне, ничего, на свадьбу к себе его пригласим, или в фильме девушка в платье белом была, а он мне, у тебя лучше будет, потом на празднике проффесиональном, в следующиу будешь уже женой

бородатый холодильник

в 26 лет полтора года встреч не срок. потому что дело не в том что он именно на тебе не хочет жениться. ему в принципе без женитьбы пока норм.

Так вот вопрос.. Зачем он сам первый разговоры про свадьбу начинал, даже фразами такими, как про платье, кого там на свадьбу к себе пригласим, женой моей будешь, зачем он это говорил? Про детей, что бы они на меня были похожи, потому что у меня стёрты лица красивые, зачем он это делал?

бородатый холодильник
#90
Anastasia

Он думает наверное, что мне только и нужно его побыстрее захомутать и штам поставить, ему это наверняка родители постоянно твердят, она старше, неперспективная, потому что считают что два моих образования невостребованные, что я скорее скорее хочу ребёнка родить

давай начистоту, а разве это не так? ведь есть у тебя такие цели. и это нормально. вот только у тебя они срочные, а ему пока и задумываться об этом не хочется.
что он первый заговорил про свадьбу, тут дело такое: языком трекать не мешки таскать, он наверняка это даже искренне говорил, вот только как о чем-то что когда-то будет, но вот когдаа, пока даже и думать об этом рановато. и ему твою спешку понять не легко, ведь у его и так все устраивало.
мне не понятна зависимость парня от мнения родителей в этом вопросе (да и в остальных тоже), но очевидно что она есть. потому ты все правильно сделала в глобальном смысле. либо он отрывается от мамы и принимает решение что ты ему важна, либо ну а зачем он тебе иначе?
я только о форме твоей подачи тяжелой писал. она тоже портит.

Гость
#91
Anastasia

Anastasia
Он думает наверное, что мне только и нужно его побыстрее захомутать и штам поставить, ему это наверняка родители постоянно твердят, она старше, неперспективная, потому что считают что два моих образования невостребованные, что я скорее скорее хочу ребёнка родить, а он молод, успешен, перспективен, ему рано ещё, вот это они ему постоянно твердят,и тут я со своим ультиматумом, да плюс после того как кольцо подарил обмолвилась словом о свадьбе.Хотя я повторюсь, на протяжении отношений первым заговорил о свадьбе он, такие были реплики: я говорю жаль не сходили на концерт этого певца, а он мне, ничего, на свадьбу к себе его пригласим, или в фильме девушка в платье белом была, а он мне, у тебя лучше будет, потом на празднике проффесиональном, в следующиу будешь уже женой
в 26 лет полтора года встреч не срок. потому что дело не в том что он именно на тебе не хочет жениться. ему в принципе без женитьбы пока норм.
Так вот вопрос.. Зачем он сам первый разговоры про свадьбу начинал, даже фразами такими, как про платье, кого там на свадьбу к себе пригласим, женой моей будешь, зачем он это говорил? Про детей, что бы они на меня были похожи, потому что у меня стёрты лица красивые, зачем он это делал?

У меня много знакомых мужчин, которые к 29 годам имеют уже двух детей, женятся в 22-23, да, это рано, но это не нонсенс. Кто не женился до 25, тот женится только после 30-ти. 26 нормальный возраст. Но ваш просто понял, что это не про него. А обещать они все мастера.

бородатый холодильник
#92
Anastasia

Гость
ты ему ультиматум поставила, уж какие тут компромиссы?
он тебе и сказал: жениться ему в принципе пока рано.. ну что сделано - сделано. если нужна придет. а нет, так влюбишься еще, а он молод для тебя чутка. все к лучшему.
Ну что он, не мог сказать давай сейчас не будем об этом, решили, значит поженимся, просто непдходящая пока ситуация, но на следующее лето можно уже будет запланировать подачу заявления, разве не компромисс? Я бы согласилась..

это уже обещание с конкретными сроками, которое подразумевает немедленное решение, которое ты и потребовала. не компромисс.

#93
бородатый холодильник

давай начистоту, а разве это не так? ведь есть у тебя такие цели. и это нормально. вот только у тебя они срочные, а ему пока и задумываться об этом не хочется.
что он первый заговорил про свадьбу, тут дело такое: языком трекать не мешки таскать, он наверняка это даже искренне говорил, вот только как о чем-то что когда-то будет, но вот когдаа, пока даже и думать об этом рановато. и ему твою спешку понять не легко, ведь у его и так все устраивало.
мне не понятна зависимость парня от мнения родителей в этом вопросе (да и в остальных тоже), но очевидно что она есть. потому ты все правильно сделала в глобальном смысле. либо он отрывается от мамы и принимает решение что ты ему важна, либо ну а зачем он тебе иначе?
я только о форме твоей подачи тяжелой писал. она тоже портит.

бородатый холодильник

это уже обещание с конкретными сроками, которое подразумевает немедленное решение, которое ты и потребовала. не компромисс.

Следующее лето, это не дата с конкретными сроками, а в его случае, так это и вообще может осень, а там и зима близко... Как я поняла, обещать он тот ещё умелец. Это компромис.

Гость
#94
Anastasia

Мне 29 ему 26, плюс у него мама против наших отношений

Ну конечно, припёрло тридцатилетней замуж, а зачем мальчику,***** сли он не нагулялся, не готов, не знает, как будет семью содержать? Вы ж потом на шею сядете и будете требовать. На кой ему всё это?

#95
Гость

Ну конечно, припёрло тридцатилетней замуж, а зачем мальчику,***** сли он не нагулялся, не готов, не знает, как будет семью содержать? Вы ж потом на шею сядете и будете требовать. На кой ему всё это?

Почему вы мне год добавляете а его мальчиком называете, он не мальчик) ему не 19 лет

#96
Anastasia

Почему вы мне год добавляете а его мальчиком называете, он не мальчик) ему не 19 лет

если бы даже с детьми торопились и родила б я ему через год, спустя два года ему 30 ребёнку два года, даже так нормально, но мы планировали подождать с детьми.

Гость
#97
Anastasia

Anastasia
Почему вы мне год добавляете а его мальчиком называете, он не мальчик) ему не 19 лет
если бы даже с детьми торопились и родила б я ему через год, спустя два года ему 30 ребёнку два года, даже так нормально, но мы планировали подождать с детьми.

Уже никаких "МЫ" нет, ваши планы и его планы как показала ситуация, разные. У вас с мужчиной прежде всего должны быть общие цели и планы!! Он фантазер, а вы простите глупая. Ну как можно верить в то, что говорит мужчина? Важно, что он делает. Ну не 18 вам, чесслово, уши развесили. Молодец, что ушла, вот это сильно, конечно. Но только сильно, ума набирайтесь, на грабли не наступайте больше!

#98
Гость

Anastasia бородатый холодильник
чет мне кажется, не легко с тобой, авторша. бескомпромиссная ты особа). как то ощущение что вся жизнь твоя на либо-либо строится. а большинству мужчин все- таки кто-то более гибкая рядом требуется..
по теме, поддержу большинство: обратку теперь нельзя давать, ты все уже сказала, дополнений не требуется (так ведь?), теперь его ход.
но добавлю, иногда хорошо уметь быть довольным тем что есть, при этом и не отказываясь от большего. и озвучивать позицию и принимать решения не равно ставить ультиматумы. а здесь вродь так и получилось.
Я знаю что гибкая нужна, что прощать нужно, компромиссы искать, я от парня ждала этих компромиссов, пошла бы с ним на компромисс, но он промолчал, и настроение было у него испорчено, сделала я выводы что совсем нет желания жениться, ну что тут я сделать могла..
ты ему ультиматум поставила, уж какие тут компромиссы?
он тебе и сказал: жениться ему в принципе пока рано.. ну что сделано - сделано. если нужна придет. а нет, так влюбишься еще, а он молод для тебя чутка. все к лучшему.

По поводу ультиматума, который я поставила, совсем забыла сказать то, что перед тем как поставить ультиматум, я ему мягко так, грамотно, понятно объяснила свои чувства, объяснила чего хочу, сообщение отправила, а он его проигнорировал, я написала ещё одно, ещё понятнее всё разжевала, а он мне на эти сообщения ответил тем, что как так ты вкусно мясо приготовила.. Игнорировал.. Всё в шутку сводил, только потом, я сказала, либо так либо я ухожу. Вот как было.

Гость
#99

Автор, не переживайте, все будет у вас хорошо. Может это и к лучшему все произошло, вы поступили правильно. Он хотел пррсто встречаться и не нести никакой ответственности, а вы его рпсеусили. Все правильно. Ничего халяву ловить ему.

Гость
#100
Гость

Автор, не переживайте, все будет у вас хорошо. Может это и к лучшему все произошло, вы поступили правильно. Он хотел пррсто встречаться и не нести никакой ответственности, а вы его рпсеусили. Все правильно. Ничего халяву ловить ему.

Спасибо

Гость
#101
Anastasia

Так вот вопрос.. Зачем он сам первый разговоры про свадьбу начинал, даже фразами такими, как про платье, кого там на свадьбу к себе пригласим, женой моей будешь, зачем он это говорил? Про детей, что бы они на меня были похожи, потому что у меня стёрты лица красивые, зачем он это делал?

Часто бывает так, что именно те парни, которые не хотят (пока) жениться, играют вот так словами, манипулируют, играют вашими чувствами. Ну, хочется им поиграться во взрослую жизнь (свадьба, дети......) Игра, просто игра. Может он и любил, но не так сильно, чтобы жениться.

Гость
#102

Автор, а кто вы по гороскопу? И он? Иногда люди не совпадают.

Гость
#103
Гость

Автор, а кто вы по гороскопу? И он? Иногда люди не совпадают.

Я близнецы он скорпион

Гость
#104
Гость

Я близнецы он скорпион

Да мы во всём совпадали, не ссорились ни разу, одинаковые интересы, ритмы жизни, всё одинаково, даже сами удивлялись замечая что думаем одинаково, бывало молчим, потом раз, раз и скажем одно и то же, идею какую нибудь например, мы даже внешне чем то похожи были, мне по- этому так плохо, что такого близкого человека, не встретить мне больше.

Гость
#105

Автор,какие у вас новости?мы с бывшим мч тоже почти во всем похожи были,но быть сожительницей полжизни я не хочу,да и человек остыл ко мне,детей он хотел к годам 35,не готов жениться,не хочу.встретите своего мужчину,с одинаковыми целями по жизни!и не придется поднимать вопрос женитьбы,сам в загс поведет!

Гость
#106

Продолжение поста 105.мой бывший мч может бы и женился на мне,но его папе я не понравилась,и думаю поэтому он и стал его отговаривать.в вашем случае,мама мч наверно отговаривает его,а он ее слушает.ничего хорошего тут не выйдет.

#107
Гость

Автор,какие у вас новости?мы с бывшим мч тоже почти во всем похожи были,но быть сожительницей полжизни я не хочу,да и человек остыл ко мне,детей он хотел к годам 35,не готов жениться,не хочу.встретите своего мужчину,с одинаковыми целями по жизни!и не придется поднимать вопрос женитьбы,сам в загс поведет!

Ох, не звонит не пишет, ничего в общем, молчит, подругу мою удалил из друзей, наверное этотконец(

#108
Гость

Продолжение поста 105.мой бывший мч может бы и женился на мне,но его папе я не понравилась,и думаю поэтому он и стал его отговаривать.в вашем случае,мама мч наверно отговаривает его,а он ее слушает.ничего хорошего тут не выйдет.

Знали бы вы как его мама меня обижала, она настроилась отца, бабушку против меня, в общем все стали очень некрасиво себя вести, и да, они его отговаривают, я это точно знаю, он сам мне неподумав признался.

Вова
#109

ВСЕ БАБЫ *****

Гость
#110

Такая родня не дала бы вам спокойной семейной жизни,как бы не было больно сейчас,потом будете радоваться.моего бывшего мч бабушка терпеть меня не могла,хоть я ей помогала,когда она лежала с переломом шейки бедра.