Гость
Статьи
Маменькин сынок?!Или …

Маменькин сынок?!Или Накручиваю?

Всем привет,блиин девочки такая ситуация с мужчиной..
Недавно заметила что по моему он до сих пор зависит от маминого влияния...
Ему скоро 30..Он недавно попал в аварию,и лечится дома,мол …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьПо моему меркам,это через чур назойливость мамы...
Мне это мешает ,я просто не понимаю,как такому человеку построить свою личную жизнь,если он постоянно то на работе,то под контролем мамы..И вообще всего тут не обьяснишь..Но меня это явно напрягает..
Он даже когда был женат,он после работы заезжал в первую очередь не к жене,а к маме..она его накормит,напоет..Он приезжает домой к жене,жена ждет с накрытом сталом за ужином,он ей говорит я не хочу есть я поел уже...и из за этого они ругались..во первых очень мало удиляет ей внимания,во вторых даже после работы,едит к маме..именно поэтому меня это все так парит..я ведь задумываюсь о будущем..просто как надо было довести девченку,чтоб она сама подала на развод и ушла)
Вы,главное, его маме не пишите.Точно не понравитесь.
я и не собираюсь кому либо нравиться,теи кому надо,я уже нравлюсь.
а писать уж и подавно,я ее знать незнаю,но она меня уже вымораживает.это же надо так умудриться.
Это ошибочная позиция.Свекрови нужно постараться понравится,особенно, если кавалер ваш к ней прислушивается.Это не так уж и сложно.
Да прям. Жизнь на это положишь, и все равно будешь плохая.
Нет,не сложно (кроме редких случаев психических патологий).Нужно представить женщину,которую хотелось бы видеть рядом со своим взрослым сыном и стать похожей.Я знакома с дамами,которых любят свекрови,меня свекровь любит,значит это возможно. )
Как давно вы замужем, любимая невестка?
15 лет.
И все эти годы изображаете для свекрови ту, которую она хочет видеть рядом с сыном? Бедняжка, как вас инсульт не хлопнул от внутреннего перенапряга.

Почему изображаю?Я и являюсь той,кого она хочет видеть рядом с сыном.

Гость
#51
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьПо моему меркам,это через чур назойливость мамы...
Мне это мешает ,я просто не понимаю,как такому человеку построить свою личную жизнь,если он постоянно то на работе,то под контролем мамы..И вообще всего тут не обьяснишь..Но меня это явно напрягает..
Он даже когда был женат,он после работы заезжал в первую очередь не к жене,а к маме..она его накормит,напоет..Он приезжает домой к жене,жена ждет с накрытом сталом за ужином,он ей говорит я не хочу есть я поел уже...и из за этого они ругались..во первых очень мало удиляет ей внимания,во вторых даже после работы,едит к маме..именно поэтому меня это все так парит..я ведь задумываюсь о будущем..просто как надо было довести девченку,чтоб она сама подала на развод и ушла)
Вы,главное, его маме не пишите.Точно не понравитесь.
я и не собираюсь кому либо нравиться,теи кому надо,я уже нравлюсь.
а писать уж и подавно,я ее знать незнаю,но она меня уже вымораживает.это же надо так умудриться.
Это ошибочная позиция.Свекрови нужно постараться понравится,особенно, если кавалер ваш к ней прислушивается.Это не так уж и сложно.
Да прям. Жизнь на это положишь, и все равно будешь плохая.
Нет,не сложно (кроме редких случаев психических патологий).Нужно представить женщину,которую хотелось бы видеть рядом со своим взрослым сыном и стать похожей.Я знакома с дамами,которых любят свекрови,меня свекровь любит,значит это возможно. )
Как давно вы замужем, любимая невестка?
15 лет.
И все эти годы изображаете для свекрови ту, которую она хочет видеть рядом с сыном? Бедняжка, как вас инсульт не хлопнул от внутреннего перенапряга.

Почему изображаю?Я и являюсь той,кого она хочет видеть рядом с сыном. s@

Гость
#52
Гость

ГостьГостьГостьсовсем не так.Хороший сын ото одно.При этом можно быть отвратительным мужем и отцом.
У меня был такой.Развелась.Забрала двоих детей.Теперь я даже не общаюсь отгороилась и не даю детей.
Как сын-распрекрасный.А как муж-ужас и как отец отвратительный.
Мне очень понравилось,как писала здесь женщина:маменькины сынки-ядовитая рыба,которую нужно уметь готовить;может получиться яд,а может-деликатес.В любом случае, есть совокупность других факторов,которые нужно оценивать,кроме любви к маме.
Рассказал бы кто, как готовить маменькиных сынков. С удовольствием бы послушала. С учетом того, что в стране их большинство. Даже среди успешных мужиков много таких. Недавно была удивлена - товарищ большой начальник, живет с 17 лет отдельно (дали бабушкину хату), характер вроде жесткий, рулит большим коллективом - но маааама!.. Это все. Мама - одна женщина на земле, остальные - шлак.
Ну ,не так уж плохо она его воспитала,если большой начальник и хороший руководитель.А насчет женщин...Почитайте вумен,добрая половина действительно шлак.

А вам не кажется что эта философия в принципе как замкнутый круг и путь в никуда?.Ну мама главная женщина,остальные-шлак..Жена-шлак,дети-шлак так как мать забирает их и уходит(т ***** жена)Далее следует вереница ва г и н ...
И никто не достоин.Мама умирает.Человек при всем своем бохатстве остается один...Да есть друзья,да можно купить многое за деньги,можно выбить пройдя по трупам и головам..Но никто не знает что скрыто за тем-возможно колоссальное одиночество.Если он не чувствует ПОКА себя одиноким то наступит время он ощутит всю силу его потом.Старость.Болезни.Ни единой как таковой души рядом родной.нет семьи.
Выходит дело все уйдет в песок.К сожалению это будущее многих современных мужчин и женщин.Они конечно сейчас кичатся говоря что это не так и им пофиг,но всю силу удара ощутят лишь только потом.Когда будут слабее и уязвимее.

Гость
#53
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьПо моему меркам,это через чур назойливость мамы...
Мне это мешает ,я просто не понимаю,как такому человеку построить свою личную жизнь,если он постоянно то на работе,то под контролем мамы..И вообще всего тут не обьяснишь..Но меня это явно напрягает..
Он даже когда был женат,он после работы заезжал в первую очередь не к жене,а к маме..она его накормит,напоет..Он приезжает домой к жене,жена ждет с накрытом сталом за ужином,он ей говорит я не хочу есть я поел уже...и из за этого они ругались..во первых очень мало удиляет ей внимания,во вторых даже после работы,едит к маме..именно поэтому меня это все так парит..я ведь задумываюсь о будущем..просто как надо было довести девченку,чтоб она сама подала на развод и ушла)
Вы,главное, его маме не пишите.Точно не понравитесь.
я и не собираюсь кому либо нравиться,теи кому надо,я уже нравлюсь.
а писать уж и подавно,я ее знать незнаю,но она меня уже вымораживает.это же надо так умудриться.
Это ошибочная позиция.Свекрови нужно постараться понравится,особенно, если кавалер ваш к ней прислушивается.Это не так уж и сложно.
Да прям. Жизнь на это положишь, и все равно будешь плохая.
Нет,не сложно (кроме редких случаев психических патологий).Нужно представить женщину,которую хотелось бы видеть рядом со своим взрослым сыном и стать похожей.Я знакома с дамами,которых любят свекрови,меня свекровь любит,значит это возможно. )
Как давно вы замужем, любимая невестка?
15 лет.
И все эти годы изображаете для свекрови ту, которую она хочет видеть рядом с сыном? Бедняжка, как вас инсульт не хлопнул от внутреннего перенапряга.
Почему изображаю?Я и являюсь той,кого она хочет видеть рядом с сыном. s@

Все. Клонирование завершено успешно. Полное перерождение личности, если собственная личность вообще была.

Яся
#54

Да вы что...какое трепеное отношение. Это же кошмар. Автор, вам маманя всю жизнь испортит. У меня муж очень любит маму и она его, но такого нет и никогда не было. 30го сына контролировать и при этом сын подчиняется - ужас ужасный. Бегите!

Гостья
#55

Если он живет вместе и мамой, то это нормально, что он звонит и говорит, когда приедет домой. Не говорить в данном случае было бы свинство-мама ведь тоже как-то расчитывает свой режим и должна знать, во сколько сын придет домой. Как и жена должна знать, во сколько придет муж. Если бы он жил отдельно, тогда другое дело. Для меня не это показатель маменькин сын или нет а то, как он относится к маме. Если как ребенок с позиции "дай" или сделай за меня, то это маменькин сынок. Если институт ему выбрала мама,работу, если он даже рубашки сем себе выгладить не может. Если как взрослый и сильный сын, по-мужски-помогает, уважает, бережет-то это заботливый сын и мужчина , будущий заботливый муж и отец. Говорю из личных примеров. А если мужчина не во что ни ставит мать-с какой стати ему уважать жену?

Гость
#56
Гость

Вы,главное, его маме не пишите.Точно не понравитесь.
я и не собираюсь кому либо нравиться,теи кому надо,я уже нравлюсь.
а писать уж и подавно,я ее знать незнаю,но она меня уже вымораживает.это же надо так умудриться.

вам сказали маме не писать, потому что безграмотно пишете- глаз режет. То ,что он сообщает вечером матери- я дома- говорит просто о его внимательности. Возможно , он не нуждается в маме, но просто не хочет , чтобы она беспокоилась , секундное дело - позвонить. Тем более, что живут вместе. Я своему 18 летн сыну тоже сказала - пока живешь со мной, я не смогу спокойно уснуть, не зная, где мой сын. Прошу тебя- Позвони , если задерживаешься. Всегда звонит. Я ему благодарна. А на то, что думает при этом его подружка , мне пока наплевать. Вот станет женой, поговорим, объяснимся , и , надеюсь , поймет она мать. А не поймет, значит- д у . Ра- и бог с ней. А вот то, что к матери ужинать заходит, а жена ждет напрасно- вот это плохой знак. Это неуважение к жене . Такого быть не должно.

Гость
#57

Правильно выше сказали-только не подайте от этого парня!
Потом пожалеете.

Гость
#58
Гость

Правильно выше сказали-только не подайте от этого парня!
Потом пожалеете.

Не рожайте , имелось в виду.

Гость
#59
Гость

Гость
Вы,главное, его маме не пишите.Точно не понравитесь.
я и не собираюсь кому либо нравиться,теи кому надо,я уже нравлюсь.
а писать уж и подавно,я ее знать незнаю,но она меня уже вымораживает.это же надо так умудриться. вам сказали маме не писать, потому что безграмотно пишете- глаз режет. То ,что он сообщает вечером матери- я дома- говорит просто о его внимательности. Возможно , он не нуждается в маме, но просто не хочет , чтобы она беспокоилась , секундное дело - позвонить. Тем более, что живут вместе. Я своему 18 летн сыну тоже сказала - пока живешь со мной, я не смогу спокойно уснуть, не зная, где мой сын. Прошу тебя- Позвони , если задерживаешься. Всегда звонит. Я ему благодарна. А на то, что думает при этом его подружка , мне пока наплевать. Вот станет женой, поговорим, объяснимся , и , надеюсь , поймет она мать. А не поймет, значит- д у . Ра- и бог с ней. А вот то, что к матери ужинать заходит, а жена ждет напрасно- вот это плохой знак. Это неуважение к жене . Такого быть не должно.

Я в шоке:-) вы чего бабы? Что плохого, что он созванивается с мамой. Мама, скорее всего, человек уже пожилой, волнуется, может что-то с сердцем, давление и пр... Мне самому уже 36 лети часто созваниваюсь с своей мамой и она бывает звонит, спрашивает как я. И мне пох. Уй кто че там подумает, мне вообще сpать на мнение каких-то там баб и ***** бал я в рот этих баб кто че мне скажет мне по ***** бать Родители/сёстры/братья - самые родные люди и мне по ***** кто че там думает и сколько раз я с ними созваниваюсь.

Гость
#60

Да! Как хорошо, что у меня нет невестки! Никто не считает сколько раз я разговариваю с сыном! Сколько хочу, столько разговариваю!Хорошо иметь не женатого сына!

Гость
#61
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьПо моему меркам,это через чур назойливость мамы...
Мне это мешает ,я просто не понимаю,как такому человеку построить свою личную жизнь,если он постоянно то на работе,то под контролем мамы..И вообще всего тут не обьяснишь..Но меня это явно напрягает..
Он даже когда был женат,он после работы заезжал в первую очередь не к жене,а к маме..она его накормит,напоет..Он приезжает домой к жене,жена ждет с накрытом сталом за ужином,он ей говорит я не хочу есть я поел уже...и из за этого они ругались..во первых очень мало удиляет ей внимания,во вторых даже после работы,едит к маме..именно поэтому меня это все так парит..я ведь задумываюсь о будущем..просто как надо было довести девченку,чтоб она сама подала на развод и ушла)
Вы,главное, его маме не пишите.Точно не понравитесь.
я и не собираюсь кому либо нравиться,теи кому надо,я уже нравлюсь.
а писать уж и подавно,я ее знать незнаю,но она меня уже вымораживает.это же надо так умудриться.
Это ошибочная позиция.Свекрови нужно постараться понравится,особенно, если кавалер ваш к ней прислушивается.Это не так уж и сложно.
Да прям. Жизнь на это положишь, и все равно будешь плохая.
Нет,не сложно (кроме редких случаев психических патологий).Нужно представить женщину,которую хотелось бы видеть рядом со своим взрослым сыном и стать похожей.Я знакома с дамами,которых любят свекрови,меня свекровь любит,значит это возможно. )
Как давно вы замужем, любимая невестка?
15 лет.
И все эти годы изображаете для свекрови ту, которую она хочет видеть рядом с сыном? Бедняжка, как вас инсульт не хлопнул от внутреннего перенапряга.
Почему изображаю?Я и являюсь той,кого она хочет видеть рядом с сыном. s@
Все. Клонирование завершено успешно. Полное перерождение личности, если собственная личность вообще была.

)))Личность ты наша...

Гость
#62

еюсь , поймет она мать. А не поймет, значит- д у . Ра- и бог с ней. А вот то, что к матери ужинать заходит, а жена ждет напрасно- вот это плохой знак. Это неуважение к жене . Такого быть не должно.
Я в шоке:-) вы чего бабы? Что плохого, что он созванивается с мамой. Мама, скорее всего, человек уже пожилой, волнуется, может что-то с сердцем, давление и пр... Мне самому уже 36 лети часто созваниваюсь с своей мамой и она бывает звонит, спрашивает как я. И мне пох. Уй кто че там подумает, мне вообще сpать на мнение каких-то там баб и ***** бал я в рот этих баб кто че мне скажет мне по ***** бать Родители/сёстры/братья - самые родные люди и мне по ***** кто че там думает и сколько раз я с ними созваниваюсь.[/quote]
Понимаете одно дело позвонить пожилому человеку.А другое если там телка 50 лет.Молодая.Которая обсуждает семейный быт сына,постель,жену,вмешивается в воспитание детей и в то что нужно делать а что нет и соперничает с женой показывая свою незаменимость.Вот что плохо.А что хорошего.
В противном случае я вот думаю а зачем они женятся? Смысл жениться?Смысл заводить семью вообще?
Если жена-чужой человек то какой смысл жене жить с посторонним который ей ничего не дожен не опора и никто?
Я развелась с таким при наличии двоих детей и просто сбежали мы.И сейчас я как сыр в масле катаюсь и радуюсь как хорошо одной!!Без всего этого дурдома.Еще я очень правильно поступила порвав все отношения с ним и детей тоже.(дети со мной и не общаются)

Гость
#63

Мне самому уже 36 лети часто созваниваюсь с своей мамой и она бывает звонит, спрашивает как я. И мне пох. Уй кто че там подумает, мне вообще сpать на мнение каких-то там баб и ***** бал я в рот этих баб кто че мне скажет мне по ***** бать Родители/сёстры/братья - самые родные люди и мне по ***** кто че там думает и сколько раз я с ними созваниваюсь.

меня ваш коментарий улыбнул.Ну этот человек(бывший муШШ) тоже так же считал-Итог-семьи у него нет.Детей тоже.Бегает к маме осмеивают там женщин,меняет баб(наверно как вы тут писали куда он там их)) И какое это достижение?
Если не поменяет позицию то наверно такой же сценарий и с другой женщиной(как у его брата,ему 36 до сих пор только трет баб).Будущее-выносить горшки за мамО и содержать потом.А она еще молодая ей 55 лет.
не завидна судьба.Жизнь длинная,возможна вообще одинокая старость если не по умнеет.И если не наплодит новых детей.Потому что мы его отрезали и дети его не уважают не общаются и не хотят.Презирают.Не считают даже уже за отца.
А я семью с умела сохранить-собрала вокруг себя детей,работаю.Еще молодая все впереди.на будущее-не хочу быть такой свекровью.Хочу счастья детям.И помогать с внуками.Очень надеюсь что даст Бог мне мудрость правильно себя вести потом и поступать.Ибо я знаю как это.

Гость
#64
Гость

Да! Как хорошо, что у меня нет невестки! Никто не считает сколько раз я разговариваю с сыном! Сколько хочу, столько разговариваю!Хорошо иметь не женатого сына!

я вас понимаю,у меня два сына)) но а если на будущее? как вы видете будущее одинокого сына потом когда ему будет лет 50? или более?
Вы наверно избалована и не одинока иначе не особо желали бы своему ребенку одиночества после вас..
У одиночества есть и плюсы и минусы.Хотя бы воспитайте так чтоб был приспособлен к жизни один и сами живите дооолго)

Гость
#65
Гость

еюсь , поймет она мать. А не поймет, значит- д у . Ра- и бог с ней. А вот то, что к матери ужинать заходит, а жена ждет напрасно- вот это плохой знак. Это неуважение к жене . Такого быть не должно.
Я в шоке:-) вы чего бабы? Что плохого, что он созванивается с мамой. Мама, скорее всего, человек уже пожилой, волнуется, может что-то с сердцем, давление и пр... Мне самому уже 36 лети часто созваниваюсь с своей мамой и она бывает звонит, спрашивает как я. И мне пох. Уй кто че там подумает, мне вообще сpать на мнение каких-то там баб и ***** бал я в рот этих баб кто че мне скажет мне по ***** бать Родители/сёстры/братья - самые родные люди и мне по ***** кто че там думает и сколько раз я с ними созваниваюсь.
Понимаете одно дело позвонить пожилому человеку.А другое если там телка 50 лет.Молодая.Которая обсуждает семейный быт сына,постель,жену,вмешивается в воспитание детей и в то что нужно делать а что нет и соперничает с женой показывая свою незаменимость.Вот что плохо.А что хорошего.
В противном случае я вот думаю а зачем они женятся? Смысл жениться?Смысл заводить семью вообще?
Если жена-чужой человек то какой смысл жене жить с посторонним который ей ничего не дожен не опора и никто?
Я развелась с таким при наличии двоих детей и просто сбежали мы.И сейчас я как сыр в масле катаюсь и радуюсь как хорошо одной!!Без всего этого дурдома.Еще я очень правильно поступила порвав все отношения с ним и детей тоже.(дети со мной и не общаются)

Ну и какой у тебя итог? Семьи нет, мужа нет, дети с тобой даже не общаются. Ну прям мать-героиня. Сидит одинокая тётка по ночам рыдает в подушку - жизнь удалась:-)

Гость
#66

[qакой у тебя итог? Семьи нет, мужа нет, дети с тобой даже не общаются. Ну прям мать-героиня. Сидит одинокая тётка по ночам рыдает в подушку - жизнь удалась:-)[/quote]

итог у меня хороший.Трудный но хороший.Семья у меня есть.У меня два сына.Я их воспитываю сама.Старший и младший дружат,я так воспитала.Плюс мы одна команда.Меня они уважают.Дружим. Для них я тоже оказалась самый дорогой человек.
Когда я развелась младший у меня был еще младенец..Полгода.Однако я духом то не пала,забрала своих детей и уехала в свой город.(я москвичка,бывший из Щелково).Нормально ими занимаюсь,вышла на работу когда младшему исполнился год.Работаю на старом месте где работала до декрета.На данный момент очень хорошо зарабатываю,купила машину.Отремонтировала квартиру,сделали детскую.Отремонтировала дачу.
Могу себе и детям многое позволить купить.Отдохнуть поехать.
Я не одинока,у меня есть родители,родственники.Есть подруги.На работе меня ценят и уважают.
А плакать в подушку нет причины и времени нет.
Мне только 32 года.В принципе могу наверно повторно и замуж выйти,но у меня дети.Надо растить.Некогда пока об отношениях и замужестве думать.Да и не могу я так сразу .Поэтому личная жизнь пока-ее нет.Я заменила ее хобби,своими интересами,работой и воспитанием детей.
А дети с биоотцом не общаются,вы недопоняли.

Гость
#67
Гость

еюсь , поймет она мать. А не поймет, значит- д у . Ра- и бог с ней. А вот то, что к матери ужинать заходит, а жена ждет напрасно- вот это плохой знак. Это неуважение к жене . Такого быть не должно.
Я в шоке:-) вы чего бабы? Что плохого, что он созванивается с мамой. Мама, скорее всего, человек уже пожилой, волнуется, может что-то с сердцем, давление и пр... Мне самому уже 36 лети часто созваниваюсь с своей мамой и она бывает звонит, спрашивает как я. И мне пох. Уй кто че там подумает, мне вообще сpать на мнение каких-то там баб и ***** бал я в рот этих баб кто че мне скажет мне по ***** бать Родители/сёстры/братья - самые родные люди и мне по ***** кто че там думает и сколько раз я с ними созваниваюсь.
Понимаете одно дело позвонить пожилому человеку.А другое если там телка 50 лет.Молодая.Которая обсуждает семейный быт сына,постель,жену,вмешивается в воспитание детей и в то что нужно делать а что нет и соперничает с женой показывая свою незаменимость.Вот что плохо.А что хорошего.
В противном случае я вот думаю а зачем они женятся? Смысл жениться?Смысл заводить семью вообще?
Если жена-чужой человек то какой смысл жене жить с посторонним который ей ничего не дожен не опора и никто?
Я развелась с таким при наличии двоих детей и просто сбежали мы.И сейчас я как сыр в масле катаюсь и радуюсь как хорошо одной!!Без всего этого дурдома.Еще я очень правильно поступила порвав все отношения с ним и детей тоже.(дети со мной и не общаются)

Ну и какой у тебя итог? Семьи нет, мужа нет, дети с тобой даже не общаются. Ну прям мать-героиня. Сидит одинокая тётка по ночам рыдает в подушку - жизнь удалась:-)
А лучше рыдать в подушку, когда муж постоянно сравнивает жену с маман и вечно пропадает у неё?)

Гость
#68
Гость

Гостьеюсь , поймет она мать. А не поймет, значит- д у . Ра- и бог с ней. А вот то, что к матери ужинать заходит, а жена ждет напрасно- вот это плохой знак. Это неуважение к жене . Такого быть не должно.
Я в шоке:-) вы чего бабы? Что плохого, что он созванивается с мамой. Мама, скорее всего, человек уже пожилой, волнуется, может что-то с сердцем, давление и пр... Мне самому уже 36 лети часто созваниваюсь с своей мамой и она бывает звонит, спрашивает как я. И мне пох. Уй кто че там подумает, мне вообще сpать на мнение каких-то там баб и ***** бал я в рот этих баб кто че мне скажет мне по ***** бать Родители/сёстры/братья - самые родные люди и мне по ***** кто че там думает и сколько раз я с ними созваниваюсь.
Понимаете одно дело позвонить пожилому человеку.А другое если там телка 50 лет.Молодая.Которая обсуждает семейный быт сына,постель,жену,вмешивается в воспитание детей и в то что нужно делать а что нет и соперничает с женой показывая свою незаменимость.Вот что плохо.А что хорошего.
В противном случае я вот думаю а зачем они женятся? Смысл жениться?Смысл заводить семью вообще?
Если жена-чужой человек то какой смысл жене жить с посторонним который ей ничего не дожен не опора и никто?
Я развелась с таким при наличии двоих детей и просто сбежали мы.И сейчас я как сыр в масле катаюсь и радуюсь как хорошо одной!!Без всего этого дурдома.Еще я очень правильно поступила порвав все отношения с ним и детей тоже.(дети со мной и не общаются)
Ну и какой у тебя итог? Семьи нет, мужа нет, дети с тобой даже не общаются. Ну прям мать-героиня. Сидит одинокая тётка по ночам рыдает в подушку - жизнь удалась:-)
А лучше рыдать в подушку, когда муж постоянно сравнивает жену с маман и вечно пропадает у неё?)

почему то принято считать что раз развелась значит рыдает в подушку.А то что избавилась от геморроя это домыслить не дано.
Смысл мне рыдать? у меня все есть.

Гость
#69

Гость 69, это прошивка российского народа: одна или разведена- значит, нещшастна и рыдает. А то, что миллионы женщин рыдают от нищеты, побоев, пьянства, измен, маменькиных сынков- это во внимание не принимается. Они ведь "востребованы")

Гость
#70

Что-то норма, я тоже звоню маме, если куда-то еду на машине и она знает об этом, хотя могу этого и не делать, но у нее давление, и я могу получить труп. Вот нафига мне эти заморочки с похоронами? Проще звякнуть или вообще не говорю что куда-то еду, меньше знает лучше спит.

nastasiy24
#71

С МЧ расстались на этой почве. Ни одного решения не мог принять без маминого совета. От того делать ли нам ремонт в квартире или нет, покупать диван или еще пол годика поспать на полу, покупать отдельную квартиру или не стоит. И если мама давала добро то всё в момент делалось.. И краны чинились и обои клеились.. А так пинай не пинай, проси, умоляй, шантажируй, ничего не помогало.. По началу думала что это хорошо, маму слушает, наверное и меня слушать будет так же.. Маму любит, ходил к ней каждый день, кушать ей готовил, она ж с работы придет голодная.. А как я с работы голодная приходила, так ничего страшного, я ж молодая, сама ужин приготовлю) и маме давай часы золотые подарим, она очень давно хотела.. А тебе на день рождения подсвечник в виде ангела.. Такой милый.. через год поняла что этот прикол работает только в отношениях: Родительница-дитятенька.. Прожили три года, сначала глаза на все закрывала любила.. А потом накалять эта ситуация с семейным советом стала, где я в принципе не имела права голоса. Говорю три года уже живем с тобой, давай распишемся, тебе уже 30, мне 24.. Чего уже ждать. Нет, маменька не велит. В итоге ушла от него, квартиру купила, ремонт сделала, а он к матери вернулся. Живут вдвоем. Он ей обеды варит, чтобы мама не уставала. Это конечно хорошо, что он маму любит и заботиться о ней. Но с позиции матери это очень эгоистично, птенчика давно пора было отпустить из гнезда.

Гость
#72

У меня точно также было. Когда он оставался со мной ночевать в своей квартире - звонил маман. Мол, не приду сегодня. Меня поначалу коробили это уж слишком заботливо-нежные отношения их. Ну вроде, как недостаточно мужественным это делает мужчину. Ну, и ревность, к тому же, че уж там... Но! Мы в браке 17 лет, и я безумно рада, что у мужа такие отношения с семьей и мамой были. Ко мне он относится также. Детей обожает. И мне никогда не приходилось быть для мужа "мамочкой", ему вполне хватало заботы настоящей матери. И к нашим детям, своим внукам свекровь относилась всегда с неменьшей заботой и мы с ней всегда ладили. Посмотрю на некоторые семьи своих знакомых - чего там только нет, и ругань и оскорбления и детей бросают и с родителями ссудятся. Так что, думаю, вам радоваться стоит, а не волноваться. Сейчас у меня сын-подросток. Я за него страшно переживаю, когда он поздно приходит, вдруг, не дай Бог чего. Жду его тоже, не лягу, пока не придет. Я понимаю, что он с девушкой там и все такое, сама никогда не звоню, но у нас с ним правило, приходишь поздно - кинь мне в вотсап или смс, что все ок, буду во столько то, не сложно ведь.

Гость
#73

Ну не знаю, что там насчет этого тридцатилетнего, но вот его мать - полное ку-ку, раз в таком возрасте не может сына в покое оставить.

Гость
#74
мария

автор! а вы своей маме не звоните? Она за вас не волнуется, особенно после несчастного случая?Я уже давно бабушка, но мне мама до сих пор звонит и напоминает, чтобы я тепло одевалась. Это нормальные семейные отношения. Взрослые дети не перестают быть сыновьями и дочками.

Успокойтесь, это НЕ нормальные семейные отношения. Это контролирующая бабка у вас, которая никак не может вам внутренне "разрешить" одеться самой по погоде. Считает вас умственно-неполноценной, так как считает таковой же и себя, а вы с ней до сих пор неразлучны в нарциссическом симбиозе. Так и будете на невидимой привязи торчать "это жО мама, она волнуется". Да не волнуется она за вас, за себя она волнуется - помрете раньше времени, а она не знает, как ей жить самой, не дергая кого-то из детей, требуя подтверждения небесполезности своей (ее то есть) жизни. Вы такая же, наверняка, -это семейная проблема, как вирус.

Гость
#75
Гость

...
Рассказал бы кто, как готовить маменькиных сынков. С удовольствием бы послушала. С учетом того, что в стране их большинство. Даже среди успешных мужиков много таких. Недавно была удивлена - товарищ большой начальник, живет с 17 лет отдельно (дали бабушкину хату), характер вроде жесткий, рулит большим коллективом - но маааама!.. Это все. Мама - одна женщина на земле, остальные - шлак.

Элементарно они готовятся - это дети матерей, которые сами инфантильны ниже плинтуса. Не умеют любить мужчин, не любили никогда. Но вот родился сын, и все эмоции такая самка принимает за любовь к мужчине. На любовь зрелого мужчины она не тянула, а этот - несмышленый, в зас::?;ных пеленках - это пластилин, она вылепит из него своего главного поклонника, она знает, как заставить его, такого беспомощного, нуждаться в ней до самой его (!) смерти. Она сознательно растит его таким - ненавидящим других соперниц, неумеющим любить женщину по-настоящему -благородно и заботливо. Это будущий попрыгунчик-нытик-истерик-стрекозел, он кроме мамки мало кому нужен, разве что какой жертве психологического насилия с детства (нелюбимой дочке какой-нибудь в самый раз сгодится).

Гость
#76
Гость

...
итог у меня хороший.Трудный но хороший.Семья у меня есть.У меня два сына.Я их воспитываю сама.Старший и младший дружат,я так воспитала.Плюс мы одна команда.Меня они уважают.Дружим. Для них я тоже оказалась самый дорогой человек...

Вот вы молодец, с одной стороны. Но уж очень четко прослеживается аналогия вашей судьбы и судьбы бывшей свекрови. По 2 сына, оба в конечном итоге с мамками. Не зря вас в ту семью жизнь забросила. В дальнейшем хорошо бы эту тему проработать, чтобы не повторить известный сценарий "слово в слово". Лучшее средство - простить и отпустить.

Гость
#77
Гость

"это жО мама, она волнуется"

От создателей "мама - это святое" и "мужчин/женщин может быть много, а мама у меня одна".

Гость
#79
Яся

Да вы что...какое трепеное отношение. Это же кошмар. Автор, вам маманя всю жизнь испортит. У меня муж очень любит маму и она его, но такого нет и никогда не было. 30го сына контролировать и при этом сын подчиняется - ужас ужасный. Бегите!

А как смотрите на то что моему 38 ,у нас двое детей погодок,старшей пять лет,в браке девять,я ничего не смогла сделать,кроме как выкинуть его вещи из съёмной квартиры,на которую перетащил его два года назад,и сижу одна с детьми. Решаюсь подать на алименты по той причине что его зарплатная карта у папы,он ее отдал чтоб тот контролировал его расходы...боюсь чтоб из моего сына не вырос такой мужчина....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: