Гость
Статьи
Если не хочет …

Если не хочет жениться..

Девушки, со своим мужчиной я уже три года, но постепенно начинаю понимать, что ничего серьезного в наших с ним отношениях он видеть не хочет, мы и не живем вместе до сих пор, брак и дети ему, видимо, тоже неинтересны. Понимаю, что трачу свое время , но расстаться тяжело. Были ли у кого такие ситуации? в какой момент вы поняли, что мужчина не видит в вас спутницу для жизни? как закончили отношения?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

но расстаться тяжело.

И что в этом тяжелого?

Гость
#2

Обговорить с ним ситуацию. Потом расставить свои приоритеты. И действовать соответственно. Как уйти? Элементарно. Просто осознать, что каждую минуту, что вы держитесь за эти отношения вы теряете время, энергию, силы, красоту, себя, нервы, настроение и прочее. Тупо все это сливаете в унитаз. И никто вам этого не вернет. и только вы сами выбираете эту жизнь или перемены.

Анжела
#3

Просто уйти, не встречаться, не общаться. Три года этого достаточно, чтобы жениться. Вы замуж хотите? Если да, то уходите, потихому без сцен. Скажите что у вас командировка в другой город. Можно конечно еще раз перед уходом вопрос о замужестве поднять, чтоб совесть ваша чиста была. И даже не смейте сожалеть об отношениях или потерянном времени. У каждого своя судьба, свой путь, свои события в жизни. Уходите от него.

Гость
#4

Автор, мужчины живут 1 днем! И эти дни весьма хороши с вашим присутствием )))
Ребро жесткости тоже надо показывать. А лучше сразу на берегу: или через год ЗАГС или прощай, ибо я себя ценю, люблю, уважаю. Учитесь.

Автор
#5
Гость

И что в этом тяжелого?

Я же его люблю. иначе давно бы все это закончила...

Гость
#6

Мало данных. Может, вам по 25 лет. Так о какой женитьбе может идти речь тогда?

Гость
#7
Автор

Я же его люблю. иначе давно бы все это закончила...

То есть вы хотите дождаться пока разлюбите и уж тогда со спокойной душой уйти? Так на это может уйти еще 3 года и что тогда? Если у вас не хватает решимости, сделайте так, чтобы он САМ ушел.

конфета
#8

у нас сейчас так же. мы 2.7 встречаемся. тупик в отношениях. жить он не хочет и возможности у него нет. я сейчас в голове уже строю себе,что я одна.и что его больше нет в моей жизни. мне проще, тк любовь прошла уже. много плохого было в отношениях. но убрать часть себя из жизни конечно тяжело((( привыкайте, разговаривайте с собой, убеждайте.

Автор
#9
Гость

Мало данных. Может, вам по 25 лет. Так о какой женитьбе может идти речь тогда?

Мне 30, ему 40, они ни разу женат не был...

Автор
#10
конфета

у нас сейчас так же. мы 2.7 встречаемся. тупик в отношениях. жить он не хочет и возможности у него нет. я сейчас в голове уже строю себе,что я одна.и что его больше нет в моей жизни. мне проще, тк любовь прошла уже. много плохого было в отношениях. но убрать часть себя из жизни конечно тяжело((( привыкайте, разговаривайте с собой, убеждайте.

В последнее время тоже много плохого, да я и не чувствую себя в паре... Хотя у моего все возможности для женитьбы и даже совместного проживания есть...

Гость
#11
Автор

Мне 30, ему 40, они ни разу женат не был...

Такой вряд ли жениться вообще.
До 40 не женился - все.

Гость
#12

А что мешает с ним встречаться, а параллельно искать нужного мужчину?

Гость
#13
Автор

Мне 30, ему 40, они ни разу женат не был...

Автор, не теряйте время. Такие уже не женятся никогда - ни на Вас, ни на ком-то еще.

мохнатая булка
#14

Дык меня ждет наверное, я спец по свободолюбивым, недоступным, непрогибаемым пупсикам 😎

Гость
#15

Лезть в брак нужно только с четким представлением о том, что вы собираетесь предложить мужчине. Вот гость 2 без стеснения вывалила, чего хочется получить типичной жене, а вот муж получит с вас? Пока только обязательства и особь, претендующую на контроль и выкачивание всего и вся (иначе откуда этот мерзкий оборот "не чувствую себя в паре"). На достойных женятся без раздумий, поэтому не надо пристраиваться в конце потока и уверять, что вы тоже чего-то достойны.

Алиса
#16

Он никогда не был вашим. Он просто встречался, зная что однажды вы заговорите о будущем. У него давно заготовлены фразы-шаблоны. В 40 лет этого опыта очень много. Уверена вы одна из его женщин, которая годами ждет предложения и надеется на что то. А он просто спит с вами. Вряд ли он считает себя чьим то мужчиной. Он считает себя свободным, имеющим любовницу человеком. И я больше чем уверена что у него 2 или 3 любовницы, которые приходят к нему в разные дни недели. А вы одна из тех женщин что сама придумала, сама поверила. Нет у вас отношений и не было никогда.

мохнатая булка
#17
Гость

Лезть в брак нужно только с четким представлением о том, что вы собираетесь предложить мужчине. Вот гость 2 без стеснения вывалила, чего хочется получить типичной жене, а вот муж получит с вас? Пока только обязательства и особь, претендующую на контроль и выкачивание всего и вся (иначе откуда этот мерзкий оборот "не чувствую себя в паре"). На достойных женятся без раздумий, поэтому не надо пристраиваться в конце потока и уверять, что вы тоже чего-то достойны.

Вот так-то

Гость
#18

В какой момент я это поняла? Когда спустя два года отношений завёл любовницу и удрал к ней.
Автор, выведите его на прямой диалог. От его ответов и пляшите. Так и скажите, что вам уже не 16 и что вы хотите замуж и детей. Выясните, насколько ваши планы совпадают. Если он начнёт мямлить и откладывать всё - шлите в зад! Он не герой вашего романа и у вас слишком разные планы на жизнь. Увы((

Гость
#19

поговорите с ним прямо! мужики не экстрасенсы, они довольно примитивно устроены. и четко формулируйте вопросы именно о свадьбе и о детях, а не "ты меня любишь?". лично мне это помогло, хотя моему мужу тоже очень комфортно было сожительствовать несколько лет без обязательств. с появлением штампа многое, тем не менее, с его стороны изменилось

Гость
#20

Автор, может он считает, что Вы не хотите замуж? Вас же с 27 до 30 лет устраивал такой расклад, так почему вдруг перестанет устраивать?

Гость
#21

У вас так три года прошло, а у моей знакомой 10 лет! Расстались ей 37 , ему 45. Так он через год на 25 женился и подряд двое мальчишек родили. А она до сих пор одна. Не теряйте свое время!

Бродская
#22

Бросать

#23

Поговорите с ним для начала. Что Вам нужна семья, дети. Если ему это не нужно, начните встречаться с другими мужчинами. Ну а с этим можно спать какое-то время, раз "любовь". Ток это не любовь, а просто Ваши возложенные на него надежды.

Гость
#24
Автор

Мне 30, ему 40, они ни разу женат не был...

О мама мия! Еще и " синька" нужна. Зачем???? Только за детей, рожденых в браке не говорите здесь. Ведь прекрасно известно, что отец им дает и фамилию и отчество. Печать нужна именно вам- для статуса.

Гость
#25

Уходите и не тратье своё время! У меня подруга так с парнем 6 лет живёт. На нашей с мужем свадьбе букет поймала. По ней было видно какая она радостная. После когда жених подвязку кидал её парня остальные поцаны чуть ли не тащили её ловить. Жалко подругу, это так унизительно было. Но она вот это всё терпит. Я своему мужу в начале отношений, как он сказал что жить со мной хочет, сразу обозначила, что просто так жить не буду и мы съехались за пол года до свадьбы, когда уже занимались подготовкой. И сразу всё обозначила чтоб потом не было таких ситуаций.

Гость
#26
Гость

О мама мия! Еще и " синька" нужна. Зачем???? Только за детей, рожденных в браке не говорите здесь. Ведь прекрасно известно, что отец им дает и фамилию и отчество. Печать нужна именно вам- для статуса.

А зачем фамилия и отчество от мужчины? Их можно любыми написать. И отцом Ивана Иваныча Иванова. А вот имущественные вопросы без брака не решить. Если женщина живет с мужчиной хотя бы пару лет, у них все равно появляется какое-то совместное имущество. А некоторые еще и ипотеку умудряются в сожительстве взять или квартиру купить. А потом ревут, что оказались на улице. А если женщина без брака живет в квартире мужчины? Она никто. Даже енсли он ее ценит и любит. Но случись что, авария например, и мужчина (не дай Бог, конечно) погиб. Родственники на следующий же день выкинут ее на улицу. Поэтому и нужна, как вы выражаетесь "синька".

Маруся
#27

Такая же ситуация, встречаемся два года. Много путешествуем, работем вместе. Всегда и во всем меня поддерживает, балует. Заговорила о будущем, говорит, что осознает, что пора сделать шаг, но что-то я шагов пока никаких не вижу. Жилье у меня и у него есть. Я замужем была, а вот женат не был. Мне 31, ему 37. Вчера дала понять, что если до Нового года не изменится ситуация, зимний отпуск со мной может не планировать. Тему перевел (((

Гость
#28
Автор

Я же его люблю. иначе давно бы все это закончила...

Значит вы не любите себя, раз плюете на свои потребности в угоду парню. И поверьте, за таких женщин не держатся. Или вы невротик, которая неспособна иметь самостоятельную жизнь без болезненной привязанности к кому-то. Такие люди как пиявки. Тоже приятных чувств не вызывают. Здоровое люблю, это когда я без тебя могу, но выбираю тебя рядом потому, что моя жизнь с тобой качественно лучше. Вы же держитесь за то, где вам плохо.

Гость
#29
Гость

Значит вы не любите себя, раз плюете на свои потребности в угоду парню. И поверьте, за таких женщин не держатся. Или вы невротик, которая неспособна иметь самостоятельную жизнь без болезненной привязанности к кому-то. Такие люди как пиявки. Тоже приятных чувств не вызывают. Здоровое люблю, это когда я без тебя могу, но выбираю тебя рядом потому, что моя жизнь с тобой качественно лучше. Вы же держитесь за то, где вам плохо.

+++.автор, не любовь это. и не ваша настоящая любовь.
я потратила в таких "ждущих" отношениях 5,5 лет.мне 27 сейчас, бывший через 3 мес расставания сменил статус на "в отношениях", теперь уже 3 мес с новой бабой и я 120% уверена что женится на ней, потому что все уже женились а ему 33.меня просто кинул и забыл.к а з ел.а я виновата что первый мужчина,я слишком привязалась, слишком доверяла, слишком мало ценила себя (честно говоря, я и слишком красива и умна и верна для такого м у д ака была, и мне все говорили но я ж не верила, толстееенные розовые очки на глазах).слишком много прощала.теперь очень многое выучила из тех отношений.злость берет что он так быстро сменил партнершу и думаю что начал может общаться еще будучи со мной вместе.последние 2 мес был холоден со мной, я же чувствую такое.

Гость
#30

он меня не достоит вот и все.я 4 года ждала пока он закончит учебу и сможет типа взять ответственность за семью.стандартный развод.
автор, просто поймите что ваш мужчина сам вас потащит в загс и в первый же год 70% и 100% во второй.не даст вам уйти и даже если бы не тащил, то у вас не оставалось бы сомнений что вы, именно вы нужна ему.
цените свое время и не теряйте.просто решите для себя все и дайте отставку.
я поняла что какие бы ни были отношения, если вы по разному видите их (а это 100% что у кого то нет любви настоящей), то не стоит продолжать как бы ни хотелось.где то ходит ваш человек, которому будете важны именно вы.но не теряйте время.вам уже много лет, красота женская до 35 сияет потом сложно, да и мужчин с каждым годом все меньше.не упустите свой шанс найти того с кем будет гармония.это важно.удачи вам, автор, и не держитесь за того, кто не стремится сделать счастливой вас.

Гость
#31
Автор

Мне 30, ему 40, они ни разу женат не был...

Нет, не женится

Гость
#32

Ну, не знаю...
3 года это сильно дофига. Давно б уже спросили что да как . И детей не хочет?

Гость
#33
Гость

А зачем фамилия и отчество от мужчины? Их можно любыми написать. И отцом Ивана Иваныча Иванова. А вот имущественные вопросы без брака не решить. Если женщина живет с мужчиной хотя бы пару лет, у них все равно появляется какое-то совместное имущество. А некоторые еще и ипотеку умудряются в сожительстве взять или квартиру купить. А потом ревут, что оказались на улице. А если женщина без брака живет в квартире мужчины? Она никто. Даже енсли он ее ценит и любит. Но случись что, авария например, и мужчина (не дай Бог, конечно) погиб. Родственники на следующий же день выкинут ее на улицу. Поэтому и нужна, как вы выражаетесь "синька".

Не подскажете, каким образом синька спасет женщину от выпинывания ее из мужниной квартиры, если муж погиб?

Гость
#34
Гость

Мало данных. Может, вам по 25 лет. Так о какой женитьбе может идти речь тогда?

Вы хотели сказать по 15?

Гость
#35
Гость

Не подскажете, каким образом синька спасет женщину от выпинывания ее из мужниной квартиры, если муж погиб?

Она будет наследница первой очереди

Гость
#36

Ну вас никто не заставлял с ним 3 года сидеть, нравится кактус - жуйте.

Гость
#37

Нет, я вообще удивляюсь современным девушкам. Досидят до 30 лет в "девушках", а потом замуж хотят, детей рожать. А о чем раньше думали?

Гость
#38
Гость

Она будет наследница первой очереди

Благодарю.

Гостья
#39
Гость

Нет, я вообще удивляюсь современным девушкам. Досидят до 30 лет в "девушках", а потом замуж хотят, детей рожать. А о чем раньше думали?

А что 30 лет - это уже старуха, замуж выходить нельзя, детей тоже рожать нельзя, все крест что-ли ставить на себе надо?

Гость
#40

39. Ну лучше пораньше задумываться. У меня двоюродная сестра тоже только в 30 где-то начала. В итоге в 35 вышла замуж и через пол года развелась. Ща выпивает в одиночку переодически. Хоть у неё и работа нормальная и квартира своя хорошая есть.

Гостья, Москва
#41
Гость

Нет, я вообще удивляюсь современным девушкам. Досидят до 30 лет в "девушках", а потом замуж хотят, детей рожать. А о чем раньше думали?

Мне 31, не замужем, детей нет, мужчины никогда не было, что мне делать, повеситься?

Автор
#42
Гость

Ну, не знаю...
3 года это сильно дофига. Давно б уже спросили что да как . И детей не хочет?

Ну переодически он мне заявляет, что хочет, но только это все слова, конкретных шагов он не делает

Автор
#43
Автор

ГостьНу, не знаю...
3 года это сильно дофига. Давно б уже спросили что да как . И детей не хочет?
Ну переодически он мне заявляет, что хочет, но только это все слова, конкретных шагов он не делает

Сорри за опечатку, "периодически"

Автор
#44
Алиса

Он никогда не был вашим. Он просто встречался, зная что однажды вы заговорите о будущем. У него давно заготовлены фразы-шаблоны. В 40 лет этого опыта очень много. Уверена вы одна из его женщин, которая годами ждет предложения и надеется на что то. А он просто спит с вами. Вряд ли он считает себя чьим то мужчиной. Он считает себя свободным, имеющим любовницу человеком. И я больше чем уверена что у него 2 или 3 любовницы, которые приходят к нему в разные дни недели. А вы одна из тех женщин что сама придумала, сама поверила. Нет у вас отношений и не было никогда.

Есть доля правды в ваших словах, он постоянно мне внушает, что брак разрушает любовь

Эллен
#45

Автор, если Вы финансово независимы и есть свое жилье уходите. Он съел Ваши 3 года. Не стоит дальше чего-то ждать. Из-за него не ходите никуда небось, не знакомитесь. ..У меня так одноклассница 4 года жила, замуж не звал её парень, бросила его, родила для себя сына через год, ей 28 что ли было. А тот на кого,4 года потратила, женился через 3 месяца на 20 летней!

Автор
#46
Эллен

Автор, если Вы финансово независимы и есть свое жилье уходите. Он съел Ваши 3 года. Не стоит дальше чего-то ждать. Из-за него не ходите никуда небось, не знакомитесь. ..У меня так одноклассница 4 года жила, замуж не звал её парень, бросила его, родила для себя сына через год, ей 28 что ли было. А тот на кого,4 года потратила, женился через 3 месяца на 20 летней!

Да, у меня все есть, квартира, работа, машина...

Гость
#47
Автор

он постоянно мне внушает, что брак разрушает любовь

И что же разрушило его предыдущие "любови", если он никогда не был женат? Или он и не любил никого?

Гость
#48

А пожениться и завести детей это не трата времени? Эта кабала и рутина на всю жизнь.Да у ж лучше жить просто парой в свое обоюдное удовольствие.Сами не знаете ,что хотите. А когда свободу потеряете вместе с рождением спиногрызов- тогда поздно будет

Автор
#49
Гость

И что же разрушило его предыдущие "любови", если он никогда не был женат? Или он и не любил никого?

Когда мы познакомились только, он сказал что еще не был женат, потому что не встретил единственную))))

Автор
#50
Гость

А пожениться и завести детей это не трата времени? Эта кабала и рутина на всю жизнь.Да у ж лучше жить просто парой в свое обоюдное удовольствие.Сами не знаете ,что хотите. А когда свободу потеряете вместе с рождением спиногрызов- тогда поздно будет

Дети это не спиногрызы, а счастье