Гость
Статьи
Почему девушки не …

Почему девушки не любят скромных,мягких,интеллигентных,уступчивых парней?

Собственно, почему? Что за стереотип такой, что мужчина должен быть именно доминантным, жёстким, грубоватым и т.п.? Ещё не понимаю девушек, которые говорят, что не могут чувствовать себя женщиной рядом со скромным, мягким, покладистым. Можно же оставить все свои соц.роли за порогом вашей совместной обители и просто быть с мужчиной такой же мягкой, тёплой, сентиментальной как и он не играя в сильных, слабых, высокоранговых, низкоранговых и т.д., быть с ним просто потому что вам хорошо вместе?

Александро
847 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он всем подряд уступает? Квартиру мне уступит?

Гость
#2

Девушке нужна защита, а мягкий и уступчивый ее не сможет обеспечить

Кри
#3

Потому что скромная, мягкая и покладистая это характер женский. Мужчина должен развивать в себе мужские качества, и это не совсем те что вы описали. Я вот таких робких тоже терпеть не могу, сидишь и ждешь когда он тебя поцелует, когда обнимет, а если вдруг решиться то его прям трясет от страха.

Гость
#4

"Ещё не понимаю девушек, которые говорят, что не могут чувствовать себя женщиной рядом со скромным, мягким, покладистым." - Почему вы выбираете таких девушек? А так люди разные бывают. И девушки тоже. Есть более важные события параметры привлекательности, чем те, что вы описали.

Гость
#4

я люблю таких. подходишь к такому стесняшке и говоришь "давай поеббёмся?"

Кри
#5

+ и - как известно притягиваются, а если будет + и + то будет только отторжение.

Гость
#6
Гость

Он всем подряд уступает? Квартиру мне уступит?

Ваша правда :)

Гость
#7

Потому что с таким мужчиной можно чувствовать себя слабой женщиной, быть за этим мужчиной как за каменной стеной. Потому что обычно если мужчина скромный, мягкий и покладистый- то он со всеми такой, а значит все вопросы придется решать женщине, так как будут все мужчиной пользоваться.

Кри
#8
Гость

я люблю таких. подходишь к такому стесняшке и говоришь "давай поеббёмся?"

Ахаха, а дальше что?) Он убегает?))) Вы догоняете и сапогом по голове?))

Гость
#9
Гость

Девушке нужна защита, а мягкий и уступчивый ее не сможет обеспечить

йопт, ну какую вам защиту надо? от саблезубого тигра? прошли те времена, а вы до сих пор понятиями каменного века мыслите. в наше время от мужика не "защита" требуется

Клара_но_ не_Захаровна
#10

Любим мягких, но под маской добренького и хорошенького оказался грубый и жесткий зверь,лучше видеть кто перед тобой сразу чем потом жалеть

Гость
#11

Потому что хочется быть ЗАмужем, а не тащить за собой уступчивого подкаблучника. Потом, что такое "мягкий и уступчивый" - это значит не умеет говорить "нет", ставить границы. Значит с агрессией все плохо. А это в семейной жизни вообще беда - если прямо не агрессирует, значит будет раздраженным брюзгой. Отрицательные эмоции испытывают все, просто кто-то выражает их по месту и времени, а кто-то типо мягкий. Зато вечное нытье, и раздражение обеспечены

Гость
#12
Гость

йопт, ну какую вам защиту надо? от саблезубого тигра? прошли те времена, а вы до сих пор понятиями каменного века мыслите. в наше время от мужика не "защита" требуется

Защита от социума, финансовая, моральная и т.д.

Гость
#13

Александро, комменты не читала, наверное, вам с точки зрения психологии там уже все написали.
Я отвечу проще: не стоИт на немужеств. качества. Физическое отторжение. Всё.

#14

Потому что oстопиздeли женоподобные нежные существа, коих воспитывает сегодняшнее общество. Спасибо 21й век, скоро будут селфи в туалете делать. Мужайтесь, бабоньки.

Гость
#15

Как такого мужчину захотеть то... если ничего мужского в нем нет...

Кри
#16
Гость

йопт, ну какую вам защиту надо? от саблезубого тигра? прошли те времена, а вы до сих пор понятиями каменного века мыслите. в наше время от мужика не "защита" требуется

Элементарная Ватсон. Вечерами на улице ходить опасно, снимите розовые очки.

Гость
#17
Гость

Девушке нужна защита, а мягкий и уступчивый ее не сможет обеспечить

йопт, ну какую вам защиту надо? от саблезубого тигра? прошли те времена, а вы до сих пор понятиями каменного века мыслите. в наше время от мужика не "защита" требуется
Что требуется от мужика и от женщины в современном мире? Ждём мужского мнения.

Гость
#17
Кри

Элементарная Ватсон. Вечерами на улице ходить опасно, снимите розовые очки.

дошло)) то есть, если он такой весь скромный и мягкий, то к примеру не сможет защитить вас от обидчиков? ну хз, душевная мягкость и физическая слабость это разные вещи. да и в посте автора о физической слабости речи не идёт.

Гость
#18
Гость

Я отвечу проще: не стоИт на немужеств. качества. Физическое отторжение. Всё.

прям эпилог какой-то получился! Александр, Вам ответили. Вот так всё просто, оказывается.Мотайте на ус!

Гость
#19
Гость

дошло)) то есть, если он такой весь скромный и мягкий, то к примеру не сможет защитить вас от обидчиков? ну хз, душевная мягкость и физическая слабость это разные вещи. да и в посте автора о физической слабости речи не идёт.

так душевная мягкость- это ему станет жаль обижать парней или струсит...

Кри
#20
Гость

йопт, ну какую вам защиту надо? от саблезубого тигра? прошли те времена, а вы до сих пор понятиями каменного века мыслите. в наше время от мужика не "защита" требуется
Что требуется от мужика и от женщины в современном мире? Ждём мужского мнения.

Какие то скудные у вас знания о древнем мире. Женщин и другие мужчины могли похищать или завоевывать. К тому же женщине нужен мужской труд и сила, а иначе будет так: "Милый, прибей пожалуйста полочку в ванной". "Ой, дорогая, я не могу, мои руки нежные и тонкая душевная организация не позволят этого сделать. "

Гость
#21
Сайрис

Потому что oстопиздeли женоподобные нежные существа, коих воспитывает сегодняшнее общество. Спасибо 21й век, скоро будут селфи в туалете делать. Мужайтесь, бабоньки.

точно! *****! Спасибо мамашам..котор воспитали размазню!

Гость
#22
Гость

йопт, ну какую вам защиту надо? от саблезубого тигра? прошли те времена, а вы до сих пор понятиями каменного века мыслите. в наше время от мужика не "защита" требуется
Что требуется от мужика и от женщины в современном мире? Ждём мужского мнения.

я бы остереглась у местных мужчинок спрашивать их мнение о том, что требуется от женщины в современном мире

Гость
#23
Гость

йопт, ну какую вам защиту надо? от саблезубого тигра? прошли те времена, а вы до сих пор понятиями каменного века мыслите. в наше время от мужика не "защита" требуется
Что требуется от мужика и от женщины в современном мире? Ждём мужского мнения.

я бы остереглась у местных мужчинок спрашивать их мнение о том, что требуется от женщины в современном мире
Ахаха, ну тут вы правы, умываю руки...здесь подобный вопрос мужчинам действительно неуместен.

Кри
#24
Гость

дошло)) то есть, если он такой весь скромный и мягкий, то к примеру не сможет защитить вас от обидчиков? ну хз, душевная мягкость и физическая слабость это разные вещи. да и в посте автора о физической слабости речи не идёт.

Именно так. Вы видели когда-нибудь мягких борцов? Я вот только ппеддикковв мягких видела. Ну или типа Вянцеслава... Как он ночкой темненькой защитит?

Гость
#25

Как такой "скромный,мягкий,интеллигентный,уступчивый" заработает на квартиру, машину, да - просто прокормит семью?
Его самого надо защищать от сурового жизненного климата ))))))

Гость
#26

Ненавижу мямлей..слабеньких, нежееньких..ну откуда им дрцгим взяться,если выросло целое поколение,воспитанное бабками и мамками..фу..так противно, рожать не от кого

Гость
#27
Гость

Как такой "скромный,мягкий,интеллигентный,уступчивый" заработает на квартиру, машину, да - просто прокормит семью?
Его самого надо защищать от сурового жизненного климата ))))))

точно)) он даже ответить грубо и поставить на место никого не сможет. все самой придется.

#28
Гость

точно! *****! Спасибо мамашам..котор воспитали размазню!

Мамаши то справляются с заданием до определенного возраста, а дальше начинается школа/универ где уже ни мать ни отец за ребенком ходить по пятам не смогут. И тут то начинается самое интересное. Кружки по интересам и пробы всунуть свой мужской неокрепший зад в узенькие джинсы. Родители маскимум в этом случае могут чутку пи з дю лей выписать, но толку если "МАМ ДА ВСЕ ТАК ХОДЯТ".

Гость
#29
Кри

Гостьйопт, ну какую вам защиту надо? от саблезубого тигра? прошли те времена, а вы до сих пор понятиями каменного века мыслите. в наше время от мужика не "защита" требуется
Что требуется от мужика и от женщины в современном мире? Ждём мужского мнения.
Какие то скудные у вас знания о древнем мире. Женщин и другие мужчины могли похищать или завоевывать. К тому же женщине нужен мужской труд и сила, а иначе будет так: "Милый, прибей пожалуйста полочку в ванной". "Ой, дорогая, я не могу, мои руки нежные и тонкая душевная организация не позволят этого сделать. "

"не для твоих с*аных полочек мои белы рученьки росли"

Гость
#30

зря говорите, что сейчас не каменный век, сейчас очень много ситуаций где нужно крепкое мужское словцо и поступок

Кри
#31
Сайрис

Мамаши то справляются с заданием до определенного возраста, а дальше начинается школа/универ где уже ни мать ни отец за ребенком ходить по пятам не смогут. И тут то начинается самое интересное. Кружки по интересам и пробы всунуть свой мужской неокрепший зад в узенькие джинсы. Родители маскимум в этом случае могут чутку пи з дю лей выписать, но толку если "МАМ ДА ВСЕ ТАК ХОДЯТ".

Правда от матерей многое зависит. У меня брат таким же мягким ростет, его мама любила, а меня нет. Туда не ходи, это не делай, все мне расскажи, всё тебе держи. О чем говорить, если мы ещё с детства спорили о том что он считал что девушка должна за ним ухаживать, а не он за ней? Он тогда серьезно доказывал мне что мы должны парням цветы дарить. Конечно это воспитание такое.

Гость
#33
Кри

Именно так. Вы видели когда-нибудь мягких борцов? Я вот только ппеддикковв мягких видела. Ну или типа Вянцеслава... Как он ночкой темненькой защитит?

он не защитит, он кинется в неравный бой, пока вы будете текать оттуда

Гость
#34
Гость

зря говорите, что сейчас не каменный век, сейчас очень много ситуаций где нужно крепкое мужское словцо и поступок

Например в семье, когда нормальный мужчина найдет способ заткнуть обнаглевшую жену.

Роза
#37
Гость

я люблю таких. подходишь к такому стесняшке и говоришь "давай поеббёмся?"

А потом оказывается, что такой стесняшка ээббётся как конь и никакой он уже для меня не стесняшка

-----------------
Автор, какие девушки? Я люблю таких. Вы всех девушек в мире спросили?

Гость
#38

Кстати, жертвы социума, маньяков и финансистов - а как вы живете без мужчины? Вас ежедневно шпилят в кустах по ночам, отбирая зарплату и порицая вас же за это? Или как?

Гость
#39
Гость

зря говорите, что сейчас не каменный век, сейчас очень много ситуаций где нужно крепкое мужское словцо и поступок

Например в семье, когда нормальный мужчина найдет способ заткнуть обнаглевшую жену. В семье утверждаются только как ращ неудачники, которые как рз не могут ничего сказать в социуме, а на жену орут.

Кри
#40
Гость

он не защитит, он кинется в неравный бой, пока вы будете текать оттуда

Скорее наоборот, он будет текать, пока с вами будут разбираться)

#41
Кри

Правда от матерей многое зависит. У меня брат таким же мягким ростет, его мама любила, а меня нет. Туда не ходи, это не делай, все мне расскажи, всё тебе держи. О чем говорить, если мы ещё с детства спорили о том что он считал что девушка должна за ним ухаживать, а не он за ней? Он тогда серьезно доказывал мне что мы должны парням цветы дарить. Конечно это воспитание такое.

Если мы говорим о традиционных ценностях, то нормальная мама не уверит своего мальчика в том, что он аленький цветуечек, слава Б-гу, что таких единицы, с гиперопекой. Ну, я же предполагаю что папа в процессе этом был не задействован.

Гость
#42
Гость

он не защитит, он кинется в неравный бой, пока вы будете текать оттуда

он наоборот вас обгонит убегая)

Гость
#42
Гость

он не защитит, он кинется в неравный бой, пока вы будете текать оттуда

Напомнило тему Насти из Екатеринбурга.

Гость
#43
Гость

зря говорите, что сейчас не каменный век, сейчас очень много ситуаций где нужно крепкое мужское словцо и поступок

да я больше теоретизирую о том, имеют ли такие мямли и омеги, как автор, право на существование. Только с бой-бабами

Гость
#45

Вы знаете,когда работала учительницей, то когда были драки между мальчишками, другие мальчики не бежали разнимать никого)) Помогали или девочки, или я ))

Гость
#46
Гость

Например в семье, когда нормальный мужчина найдет способ заткнуть обнаглевшую жену.

начнем с того, что у нормального мужчины жена не обнаглеет

Гость
#47
Гость

Вы знаете,когда работала учительницей, то когда были драки между мальчишками, другие мальчики не бежали разнимать никого)) Помогали или девочки, или я ))

А мальчики делали ставки.