Гость
Статьи
Жених беднее чем …

Жених беднее чем невеста

Мы живем вместе полтора года.У него фирма.Работает он так почти всю жизнь, соответственно работать на "дядю"не пойдет.На основные вещи хватает. Он добавляет мне иногда на коммунальные оплаты.Покупает основные продукты для питания. Когда идем в гипермаркет и делаем основательные покупки чаще дает треть или половину стоимости. Я покупаю уже более разнообразные продукты У него нет сейчас машины, был кредит от бывшей жены на дом,который она забрала (он без жилплощади- живем у меня) и что бы погасить быстрее,продал свою машину.Сейчас долг погашен.Пока копит на другую. Сейчас хватает только на жигули.Хочет поприличнее. Ездит на моей. Периодически оставляет и мне бензин.Иногда докладывается к ремонту авто.Подарков не получаю,в рестораны не ходим.В кино ходим -платит он.Есть у нас мечта-дом.Дома помогает и делает сам ремонт на кухне.Стройматериалы покупаю я. Что раздражает:язарабатываю немного больше, мне хватает на вещи.Он у меня не одет особо.Я люблю путешествовать и готова часто куда ездить.У него на это все не хватает.Чаще я оплачиваю развлечения и сдерживаю себя в них.Этим и прошлым летом я ездила отдыхать без него.В прошлый НГ я ездила с подругой.Мы не расписаны и детей у нас нет. Говорил, что осенью распишемся. Но машины еще нет и денег нет,какая свадьба?Банкет мне не надо.Но поехать на море я бы не отказалась.Мне ездить отдыхать одной?Или оплачивать путешествия на двоих?Должна ли я ему дарить вещи?Должна ли я водить нас в ресторан?Может я должна дождаться свадьбы и его обеспечивать? Может расписаться и оплатить путешествие на двоих? У нас очень теплые отношения. Мы любим друг друга. Мч во всем всегда(не финансово)мне помагает.Все хорошо, кроме зп.Можно найти богаче МЧ.НО, а много ли вокруг богатых?Где гарант, что богатый будет меня любить, а не бегать по бабам и тыкать мне своими деньгами.Искать другого не хочу. Хочу научится жить в данной ситуации.Еще переживаю, если я за все развлечения начну платить, он сядет и перестанет стремится к большему.

Маргарита
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вкладывайте ровно столько, сколько он. Пополам. Остальное смело тратьте на себя.

Гость
#2

Конечно нужно искать богаче. Зачем вам такой мужик, который перестанет стремиться к большему? Автор, поговорите с ним, расскажите вот это всё, что вы тут написали. Пусть мужик поймет, с кем имеет дело и начнет поиск нормальной женщины для создания семьи.

Гость
#3

Автор, что ж там за фирма, если на коммуналку и продукты еле-еле наскребает? может это, фирму банкротить и таки - на дядю, больше выйдет?

ЛисАлиса
#4

Дело не в деньгах, а в потенциале. Какой мужчина: ответственный, упорный, работящий, целеустремленный? Или он просто плывет по течению?
Ведь у какого-нибудь папенькина сынка может быть много денег - но какой с них толк? Они не его. Сам зарабатывать он их не умеет. Он их умеет только тратить. Он их не ценит.
Так что я бы смотрела именно с точки потенциала конкретного мужчины. Но расходы - да, пополам. Не из жадности, из-за стимула. Человек ведь как устроен: зачем прилагать усилия, если и так все есть? Дорогой отдых, одежда, еда. Большинство людей такие.
Тратьте на себя. Откладывайте в валюте. Да мало ли что. Беда когда денег нет, а когда они есть, распорядиться ими дело времени и вкуса, всего лишь.

Маргарита
#5
Гость

Конечно нужно искать богаче. Зачем вам такой мужик, который перестанет стремиться к большему? Автор, поговорите с ним, расскажите вот это всё, что вы тут написали. Пусть мужик поймет, с кем имеет дело и начнет поиск нормальной женщины для создания семьи.

а много этих багатых то вокруг? я не модельной внешности и мне не 18 лет. У всех ваших подруг богатые мужики? Все хотят богатых, но на всех не хватает.

Маргарита
#6
Гость

Автор, что ж там за фирма, если на коммуналку и продукты еле-еле наскребает? может это, фирму банкротить и таки - на дядю, больше выйдет?

строительная. зп в среднем тыс 50- 60 в месяц получается плюс минус.. Тут оплаты 5000 руб, бензин 10 тыс, продукты 5-10 тыс, ремонт, непредвиденые,налоги, кино.. итд и еще надо отложить на машину. конечно не хватит ни на что..На дядю что бы я не сказала не пойдет..т.к. тут дело только в одном нормальном заказе, а не куче средних или маленьких , которые он постоянно выполняет... Он в прошлом году закрыл большой кредит ок 1 млн за год без учета денег с продажи с машины.. пока после этого рывка встать на ноги не может. Я зарабатываю больше, я хочу развлечений и путешествий конечно же...плюс что-то откладываю тоже.

Гость
#7

У меня такое же было, пока меня не "ушли с фирмой, а мой благоверный стал больше в три раза зарабатывать стал. Надо поддерживать друг друга

Гость
#8

Комментаторши, а вы в других темах не забываете повторять, что женщина тоже должна искать себе нищеброда, если ее доходы невелики? Тоже говорите, что если муж крадет (а как еще назвать) деньги из семейного бюджета, то это нормально?

Маргарита
#9
ЛисАлиса

Дело не в деньгах, а в потенциале. Какой мужчина: ответственный, упорный, работящий, целеустремленный? Или он просто плывет по течению?
Ведь у какого-нибудь папенькина сынка может быть много денег - но какой с них толк? Они не его. Сам зарабатывать он их не умеет. Он их умеет только тратить. Он их не ценит.
Так что я бы смотрела именно с точки потенциала конкретного мужчины. Но расходы - да, пополам. Не из жадности, из-за стимула. Человек ведь как устроен: зачем прилагать усилия, если и так все есть? Дорогой отдых, одежда, еда. Большинство людей такие.
Тратьте на себя. Откладывайте в валюте. Да мало ли что. Беда когда денег нет, а когда они есть, распорядиться ими дело времени и вкуса, всего лишь.

В данный момент он не сидит ровно на попе, делает и работает и стремится, у него свои большие планы. У меня сейчас такая работы, что можно позволить себе больше свободного времени чем обычно. Моя мечта путешествовать. Оплачивать ему не столько сколько не хочу, сколько боюсь, что произойдет то, о чем вы пишите! Дома тоже сидеть не хочу...Ездить везде одной? А что если он встанет на ноги, а я в будущем буду без работы ( тьфу, тьфу, тьфу) и он поступит со мной также? ) Люди и после 40 лет брака и троих выращенных детей иногда такое откаблучивают..что просто офигеешь

Гость
#10

Странная какая-то, Автор, у вас любовь.Может показалось Вам? Может и нет никакой любви, если вопрос денег так остро стоит ? В принципе, ничто Вам не мешает, разъехаться с этим человеком. Ведь все равно, то, что Вы хотите, для Вас важно, он Вам дать пока не может. А ждать Вы же не хотите? Ну и к чему такие мучения ? Расходитесь. Он найдет себе пару, Вы- себе. И будет хэпиэнд.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Маргарита

Жених беднее чем невеста

.
Это нормально, так и должно быть.
.
_

Гость
#12

Уже то, что он расплатился за кредит и не стал делить дом с бывшей женой, на мой взгляд, характеризует его как порядочного человека, значит и вас он не оставит в беде, не кинет с деньгами. 1 млн сумма не малая, понятно , что ему тяжело сейчас. Думаю расходы пополам будут в самый раз и никому не обидно.
А искать другого только из-за денег... Мне этого не понять, только если вы совсем этого не любите.

Гость
#13

Откладывайте деньги, раз вы хотите дом.. Рано или поздно они пригодятся. По вашим словам парень то не плохой, чего вы.. При том он ведь не сидит у вас на шее. Отдельно ездить не советую.. Тратьтесь пополам. А вот насчёт одежды время от времени можно что-то вроде подарка сообразить..

Маргарита
#14
Гость

Странная какая-то, Автор, у вас любовь.Может показалось Вам? Может и нет никакой любви, если вопрос денег так остро стоит ? В принципе, ничто Вам не мешает, разъехаться с этим человеком. Ведь все равно, то, что Вы хотите, для Вас важно, он Вам дать пока не может. А ждать Вы же не хотите? Ну и к чему такие мучения ? Расходитесь. Он найдет себе пару, Вы- себе. И будет хэпиэнд.

Остро не стоит вопрос) раз полтора года живем вместеЗначит жду все же и надеюсь, что наладится) Боюсь , что если начну за все платить, человека расслабит это.. Но семья дело такое..у каждого по разному бывает. Хочу перестать беспокоится об этом и начать полноценно жить.Хочу каждый месяц ездить заграницу и раз в два месяца на море. Получается если это любовь, то я трачу на него деньги безоговорочно? я же хочу, что бы он был хорошо одет, хочу в ресторан, хочу на море чаще. Просто такая модель не свойственна в нашем обществе...вот и советуюсь, не навредит ли это нашим отношениям? я все еще хочу , что бы рядом со мной был настоящий мужчина, а не альфонс. Пока он настоящий мужчина с ограниченным бюджетом и люблю я его не за кошелек как видно. Учитывая, что он не знает какая у меня зп и я не содержу его, то и он меня любит не за кошелек.

Гость
#15

У вас какие-то отношения наоборот. Муж работает в свое удовольствие, зарабатывпет себе на булавки...
Вам надо решить хотите ли вы детей с ним и если да, то будет ли он сидеть в декрете, а вы сразу на работу, и будет ли сидеть на больничных. Вы ж основной добытчик. Так тоже бывает. Только, скорее всего, ваш, зарабатывающий на булавки, тут же включит мужЫка.

Гость
#16
Маргарита

Остро не стоит вопрос) раз полтора года живем вместеЗначит жду все же и надеюсь, что наладится) Боюсь , что если начну за все платить, человека расслабит это.. Но семья дело такое..у каждого по разному бывает. Хочу перестать беспокоится об этом и начать полноценно жить.Хочу каждый месяц ездить заграницу и раз в два месяца на море. Получается если это любовь, то я трачу на него деньги безоговорочно? я же хочу, что бы он был хорошо одет, хочу в ресторан, хочу на море чаще. Просто такая модель не свойственна в нашем обществе...вот и советуюсь, не навредит ли это нашим отношениям? я все еще хочу , что бы рядом со мной был настоящий мужчина, а не альфонс. Пока он настоящий мужчина с ограниченным бюджетом и люблю я его не за кошелек как видно. Учитывая, что он не знает какая у меня зп и я не содержу его, то и он меня любит не за кошелек.

У вас так много "хочу"))) ну нет у него денег на такие частые поездки, тем более он на авто копит. Остается лишь терпеть тогда и ездить в отпуска самой.
Он наверное тоже не в восторге от своего положения

Света
#17
Гость

Уже то, что он расплатился за кредит и не стал делить дом с бывшей женой, на мой взгляд, характеризует его как порядочного человека, значит и вас он не оставит в беде, не кинет с деньгами. 1 млн сумма не малая, понятно , что ему тяжело сейчас. Думаю расходы пополам будут в самый раз и никому не обидно.
А искать другого только из-за денег... Мне этого не понять, только если вы совсем этого не любите.

Хоть бы одним глазком посмотреть на мужика, который оставил бывшей жене квартиру-дом.
Прям купил за 100-200-300 тыщ долларов дом и благородно оставил его жене...
Ага, верим, верим. А сам он остался бомжем, который сейчас не может купить даже сррраный билет для отдыха.
Мало того, что ваш парень безынициативен, абсолютно лишен бизнесовой жилки, так он еще и враль.
Что это за такой бизнес, где еле-еле люди зарабатывают 1000 долларов?
Пусть тогда на стройку идет, будет зарабатывать те же деньги только без головняка.
Жадный, ни к чему не стремящийся да еще и враль - на кой черт он вам нужен?

Маргарита
#18
Света

ГостьУже то, что он расплатился за кредит и не стал делить дом с бывшей женой, на мой взгляд, характеризует его как порядочного человека, значит и вас он не оставит в беде, не кинет с деньгами. 1 млн сумма не малая, понятно , что ему тяжело сейчас. Думаю расходы пополам будут в самый раз и никому не обидно.
А искать другого только из-за денег... Мне этого не понять, только если вы совсем этого не любите.
Хоть бы одним глазком посмотреть на мужика, который оставил бывшей жене квартиру-дом.
Прям купил за 100-200-300 тыщ долларов дом и благородно оставил его жене...
Ага, верим, верим. А сам он остался бомжем, который сейчас не может купить даже сррраный билет для отдыха.
Мало того, что ваш парень безынициативен, абсолютно лишен бизнесовой жилки, так он еще и враль.
Что это за такой бизнес, где еле-еле люди зарабатывают 1000 долларов?
Пусть тогда на стройку идет, будет зарабатывать те же деньги только без головняка.
Жадный, ни к чему не стремящийся да еще и враль - на кой черт он вам нужен?

Дом был куплен на стадии котлована в области стоимостью 2 млн плюс % в банке ( к слову там и ребенку, а не только жене осталось). Договор на покупку дома и кредит я видела.

Маргарита
#19
Гость

Откладывайте деньги, раз вы хотите дом.. Рано или поздно они пригодятся. По вашим словам парень то не плохой, чего вы.. При том он ведь не сидит у вас на шее. Отдельно ездить не советую.. Тратьтесь пополам. А вот насчёт одежды время от времени можно что-то вроде подарка сообразить..

у вас правильное видение, я думаю. Наверно так и надо. Мужик то и правда не плохой. Видно что перспективный! что не мало важно..! Одна проблема пополам мы будем ездить раз в году в лучшем случае.. а я хочу, ну оч хочу 6-10 раз в году и плюс маленькие радости )) И такая возможность пока есть..в том числе и по свободному времени? ведь через 5 лет, когда он разбогатеет, возможно у меня не будет столько свободного времени? Опять таки может дети? работа? возможности личные? Получается просто закрыть свою хотелку.... и смотреть как проходит моя молодость и мои возможности дома на диване и в бесплатных парках города... И надеятся, что все будет когда то?
вот от этого грустно...

С.К.
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Это нормально, так и должно быть.
.
_

А не стыдно?

Света
#21

Так он еще и алиментщик?
Другой бы из кожи лез, старался заработать на дитя и любимую, а этот не шевелится.

Гость
#22

Автор вы занимаетесь самообманом и оправданием своего хахаля. Короче корень таков-что вы ему нужны ,потому что с вами удобно,только ради удобств. Он по жизни такой все,какие стремления ? Ничего с него не будет, а если поднимется он вас кинет. Он с вами только ради удобства. Обычного приспособленца пригрели и везете на своей шеи и вас это напрягает сильно,бросьте его со своей шее,вы за него проблемы решаете,вернее он за ваш счет. Поставьте условия этому херо бизнесмену,либо содержит вас,либо-вон. Еще живет в вашей квартире ,его гнать надо ,а не оправдывать. Лучше вообще мужика не иметь,чем такого слабака-приспособленца.И запомни мужики ценят только свои вложения в женщину,а на ее им *****.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
С.К.

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Это нормально, так и должно быть.
.
_
А не стыдно?

.
Наоборот, это прогрессивно.
.
Вообще тетки сейчас должны стараться заработать помногу, чтоб семью обеспечить и мужа.
.
_

Маргарита
#24
Света

Так он еще и алиментщик?
Другой бы из кожи лез, старался заработать на дитя и любимую, а этот не шевелится.

к сожалению богатые, верные, любящие, без детей, самостоятельные на дороге толпами не валяются...ОНи может и есть, но на всех не хватит)))))У моих знакомых девченок у кого богатые мужики, тоже не довольны. Один бьет и пьет, другой изменяет, третий по настоящему жадный, четвертый трудоголик. У еще одной бездетный и так и не хочет детей в своей жизни..что не мужик то горе, идеальных увы нет.

Гость
#25

Он вас любит не за кошелёк, а за крышу над головой и еду. Тут про алименты ещё не написано. Они есть? С какой стати он жене подарки в виде дома и машины делает? При его бедности.
Автор, живите как есть. Мужчины нежны и заботливы только в зависимом положении.Как только он начнёт нормально зарабатывать, свалит сразу к молодухе . Это почти в 90 процентов.

Гость
#26

Вы не любите своего сожителя. Поэтому дальше просто будет накапливаться раздражение. Уходите, ищите состоятельного.

Гость
#28

А что за поездки к морю 10 раз в год? Однодневные? Или реально есть работы где и платят и на работу можно не ходить?

Белочка
#29

Ну и стойте дом кто мешает себе, зачем вам в брак.Может он так откупился от алиментов оставив пол.дома ребенку.

Гость
#31

Это самое худшее,что может случиться мужик без денег,пристроившийся к женщине. Ему работать в лом,не хочет работать,вот и придумал себе для вас якобы бизнес и якобы он разовьется,у таких мудаков он всю жизнь развивается,заливают про светлое будущие,гони его в шею,как первая жена погнала,такое фуфло нафиг не сдалось. К богатому,который изменяет ,но содержит уважения больше чем к такому фуфлу-приспособленцу,только ныть может и трепать про светлое будущее.У меня был такой вариант пристроился ко мне на мой бизнес,типа начал помогать,тоже без кола, без двора,меня это жутко стало напрягать,я говорю давай женись и ли вали,думала свалит,так присасался,песни пел,благородным прикидывался.Зато потом устроился на работу на 200 тыс и года не прошло,как себя показал ,стал меня унижать,ему видите тошно было меня содержать,завидно было женское место и работать в лом на дядю.,в результате работу просрал ,бизнесмен херовый,вот и все. После этого случая я вообще нищеброды и перспективные для меня табу .Им работать тошно,лентяи,есть такая порода мужиков приспособленцы-мечтатели заливалы.Он даже если будет работать,он все просрет,это натура такая.

Гость
#32
Гость

А что за поездки к морю 10 раз в год? Однодневные? Или реально есть работы где и платят и на работу можно не ходить?

Не проще ли сразу на море переехать?

Гость
#34

Автор не держитесь за рваные штаны!
Пристроился мужик у вас тепло.
Нашёл дуррочку...

Гость
#35

Сейчас скажу немодное. Расписываться погодить. Расзвлечения свести на нет. Дождаться когда он дособерет на свою машину. Предложить совместный бджет или бюджет в равных долях. Из него развлекаться совместно, одеваться обоим и питаться с оплатой жкх. Т.*****. если у вас останется ваша личная положим пятая часть вашего бджета, то не надо на нее в рассрочку шубу покупать. Пусть полежит. Если альтруистка, можете в общий котел все отдавать. И на общем бюджете можно увидеть способны ли вы договариваться о приоритете трат. И как следствие сможете ли жить семьей. Надеюсь на машину он не 10 лет собирать будет.

Гость
#36

А сколько ? С зарплатой 50 тыс. Ещё учтите у строителей зима мёртвый сезон

Гость
#37

10 раз ездить отдыхать ну очень приятно. Но умение поступиться своими приятностями очень способствует скреплению союза. Можно свести отдых к трем поездкам к примеру. Или не сводить. Тогда можно хоть до пенсии одной, но десять раз. Что приятней и полезней надо выбрать.

Гость
#38
Гость

И запомни мужики ценят только свои вложения в женщину,а на ее им *****.

А вот ЭТО, по ходу, правда.Никак не пойму, жадные они настолько что ли? или так действует власть денег? просто надо за счет кого-то самоутвердиться. Вообще, интересные особи..эти мужчины.Вот хрен только поймешь, что там у них в голове?

Гость
#39

Мне всегда было непонятно, почему женщина держится за такого мужчину "нищего". Ну, покинь его, оставь. Значит что то держит её. Если это не любовь, тогда лучше уйти. А он встретит свою половину и они вдвоём будут расти и наживать добро. Вот так, автор. Не держите чужое счастье

Гость
#41

я кншн, не берусь судить, но когда я в подобной ситуации, предложила мужчине помощь ( деньгами), он отказался. И по моему, даже как-то обиделся.Хотя было сказано,что мол в качестве долга там. Мне было сказано, твердо и недвусмысленно.. что-то типа.. свои проблемы я решу сам. А у Вас и живет, и машиной пользуется.. прям и не знаю, чего сказать. Тунеядцем его явно назвать нельзя. Ведь работает человек.Не сидит на попе ровно. Вкладывается в тот же бюджет, ремонт той же машины. Кр. того, руками умеет работать. А это счас редкость. Вобщем, не трутень Вам попался Автор.Другое дело, что Ваши желания не совпадают с его возможностями. Вы в принципе, можете для сравнения ещё кого-нить найти. Чтобы как говорится, было с чем сравнивать. Но по моему, Автор, Вам попался не самый плохой экземпляр. А с поездками? Хочется и пока есть такая возможность? Ездите, смело. Почему Вы вместе должны сидеть дома на диване? Привезете ему сувенир, в конце концов. На счет одежек, не спешите покупать, может обидится напрочь.Имейте ввиду.

С.К.
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

С.К.ЧелЛoв ★ ★ ★.
Это нормально, так и должно быть.
.
_
А не стыдно?
.
Наоборот, это прогрессивно.
.
Вообще тетки сейчас должны стараться заработать помногу, чтоб семью обеспечить и мужа.
.
_

Себя обеспечить, своего ребёнка, но никак не мужа.))))

Гость
#45

Автор, если вы хотите быть рядом с этим мужчиной - будьте. Если же вы ищете бизнес-проект по выгодному вложению своей задницы (рассчитываете потенциал, срок окупаемости и т.д.) - то вам явно нужен другой мужчина, папик какой-нибудь или мажор. Когда в отношениях начинают считать деньги - ты мне столько должен, а я тебе столько, ты на меня столько потратил, а я на тебя столько - отношениям конец.

Гость
#46

Какой у вас доход?

Гость
#47

С.К. 44. С.К. | 21.09.2016, 21:50:21 [1483816515]
ЧелЛoв ★ ★ ★
С.К.ЧелЛoв ★ ★ ★.
Это нормально, так и должно быть.А не стыдно?Наоборот, это прогрессивно.
.Вообще тетки сейчас должны стараться заработать помногу, чтоб семью обеспечить и мужа.
.Себя обеспечить, своего ребёнка, но никак не мужа.))))
. Хочешь иметь штаны - изволь обеспечивать альфонса. В этом ничего плохого нет. Потому что альфонс должен слагать оды, как дама прекрасна, влюбленно смотреть в глаза, приносить тапочки в зубах, ждать с горячим ужином и ублажать по-полной в люле со всеми фортелями. Если нет одного из этих условий , то дармоеда - под хвост пендалем.

Гость
#49

Автор, чета ржу))) Как то само получилось, представилась Марфуша из сказки Морозко, "Хочу, хочу, хочу...". Хоть и лет пять назад смотрел.
)))