Гость
Статьи
Парень хочет подарить …

Парень хочет подарить айфон

Встречаемся с парнем около месяца, сегодня зашла тема о моём телефоне, тк свой хороший я потеряла по своей вине, теперь хожу с раскладушкой, тк нет финансов на новый, он сказал, что хочет подарить мне на Новый год айфон, я была просто в шоке и сказала, что не приму такой дорогой подарок, потому, что получается я буду чем-то обязана (секса у нас не было и пока не планирую), но он настаивает на своём, что это просто подарок от чистого сердца. Правильно ли я поступаю?

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы встречаетесь около месяца, неизвестно что произойдет к Новому году. Посмотрите что будет дальше, если он хочет, он сделает вам подарок.

Ольга
#2

Такие подарки от любовника принимают. А если парень левый и секса не планируете - лучше не надо. Потом морду набьет, если не дадите и не отвяжетесь от него.

Лето
#3

Он Вас любит, пусть дарит, если хочет) Принимайте подарки с удовольствием) Мужчина должен баловать девушку) Мне парень влюбленный в меня подарил планшет) Секса у нас не было, мы просто дружим, на момент дарения планшета общались 1,5 месяца)) Но он давно в меня влюблен) Мне тоже неудобно было конечно

Гость
#4

Ну дурра. Пусть дарит, а если решит что ты ему ещё за это что-то должна - это его проблемы.

Гость
#5

Точно, Ольга правильно вам говорит

ан
#6

Мне парень, а в итоге муж, дарил два телефона, через месяц знакомства, причем телефоны дарил поочередно через месяц. Я приняла. Секса до свадьбы не было. Подарки надо принимать, так как инициатива его. Да и не такой уж и дорогой этот подарок. Значит у него намерения серьезные

Ольга
#7

Ржу. Ну принимайте. Мужики если чашку кофе с пирожным оплатят, и то считают, что им уже по гроб жизни должны. А тут принимать дорогой подарок от чужого мужика. Пока с мужиком не завязались отношения, вообще надо быть от него как можно менее зависимой - чтобы в любой момент сказать: я тебе ничего не должна и уйти, чтобы он не орал, что ты динамщица и не устраивал месть кота леопольда и пакости. Может он извращенцем окажется. В постеле анальный секс от вас захочет. Вначале поймите, что за человек, хотите ли с ним отношений, и потом только дорогие подарки принимайте.

Гость
#8

Пусть дарит, приготовь рогатку.

Гость
#9
Ольга

Ржу. Ну принимайте. Мужики если чашку кофе с пирожным оплатят, и то считают, что им уже по гроб жизни должны. А тут принимать дорогой подарок от чужого мужика. Пока с мужиком не завязались отношения, вообще надо быть от него как можно менее зависимой - чтобы в любой момент сказать: я тебе ничего не должна и уйти, чтобы он не орал, что ты динамщица и не устраивал месть кота леопольда и пакости. Может он извращенцем окажется. В постеле анальный секс от вас захочет. Вначале поймите, что за человек, хотите ли с ним отношений, и потом только дорогие подарки принимайте.

Значит с такими мужиками общаетесь, что считают должной за чашку кофе.

Гость
#10

Он пока только "хочет", обсуждать будем как "сделает". А то ... не мешки ворочать

Ольга
#11

Вы не знаете, что это за человек. Может он каждый свой чек хранит и затраты записывает, чтобы потом претензии предъявить. Вон, недавно писали историю: девица встречалась с юристом, бросила его через пару месяцев, а он ей выставил счет за все подарки и рестораны.

Гость
#12

Если китайский, за 6 тыс, то можно, а родной не надо. Потом еще отнимет или ахацо принудит.

Гость
#13
Ольга

Вы не знаете, что это за человек. Может он каждый свой чек хранит и затраты записывает, чтобы потом претензии предъявить. Вон, недавно писали историю: девица встречалась с юристом, бросила его через пару месяцев, а он ей выставил счет за все подарки и рестораны.

И что теперь? На голову кирпич может упасть. И теперь из дома не выходить?

Ольга
#14
Гость

И что теперь? На голову кирпич может упасть. И теперь из дома не выходить?

А зачем дорогие подарки брать у чужого человека? Вас что, мама не учила, что дорогие подарки принимают только от очень близких людей? Или вы из числа
п о б л я д у ш ***** к провинциальных, для которых главное - развести мужика на бабки, нажраться за его счет и напиться и еще подарок выцыганить, а потом бегать от него.

Гость
#15

да ну... мужик пойдет и купит - скажет если денег особо нет что у нг, а на нг просто попроще что подарит. а говорить что через 3 месяца.... нет... нашелся благородный.

Гость
#16

А зачем дорогие подарки брать у чужого человека? Вас что, мама не учила, что дорогие подарки принимают только от очень близких людей? Или вы из числа
п о б л я д у ш ***** к провинциальных, для которых главное - развести мужика на бабки, нажраться за его счет и напиться и еще подарок выцыганить, а потом бегать от него.[/qуоте]

А чё не принять если мужчина сам настаивает? Или принимать подарки могут только шалашовки если подарок не от мужа? Если вы в серьёз так считаете, мне вас искренне жаль.

Гость
#17

Чем раскладушка плоха? Хоть очнётесь без игр и туп ых чатов.

Гость
#18

ХА вот бред то. Да все любят подарки и получать и дарить. Примите конечно, а если он считает что ему за это обязаны то это его проблемы. Мне подарки дарили и подруги и друзья и парни с которыми был секс и с которыми не был. И никто не считал что я кому то, что то за их подарки должна. Но я и человек такой хоть и добрая но боевитая, сама такую месть кота Леопольда устрою хоть до мордобоя хоть до суда, от меня вернуть что то и не попросят.А те кто вас отговаривают... Они вам просто завидуют, так бывает.

Гость
#19

Ой госсссспади, автор, успокойтесь, как говориться обещать не значит женится))) главное чтоб потом не было темы - обещал подарить айфон и не подарил! Если бы для вашего мч дарить хорошие подарки это раз плюнуть, то точно не стал бы НГ ждать, а так просто языком трепет чтоб вы прониклись к нему, а вы прониклись, аж тему тут создали, дело то вон какое важное, парень вон че пообещал!!!

Гость
#20

Принимай те конечно!
Вы чего?))Вы ни чем не будете обязана.

Ольга
#21

Видите ли, дамы. Есть правила этикета. Не принято, чтобы девушка принимала дорогие подарки от постороннего человека.

Гость
#22
Ольга

Видите ли, дамы. Есть правила этикета. Не принято, чтобы девушка принимала дорогие подарки от постороннего человека.

Этикету не следовала и жила отлично. И счастливо замуж вышла:)

Ольга
#24

Кто же виноват, что вас мама не воспитывала и вы выросли п о б л я д у ш к о й, которая от чужих мужиков принимает деньги и дорогие подарки.

Гость
#25
Ольга

Видите ли, дамы. Есть правила этикета. Не принято, чтобы девушка принимала дорогие подарки от постороннего человека.

даладно

:)))
#26

Чувырлы об этикете не слышали. Они не в курсе, что дорогие подарки девушка принимает от своего жениха, после помолвки. Что такое помолвка-то знаете? Это не когда вы член своему хахалю в машине о т с о с а л и, а когда мужчина сделал официальное предложение и позвал любимую девушку стать его законной супругой.

Гость
#27
Ольга

Кто же виноват, что вас мама не воспитывала и вы выросли п о б л я д у ш к о й, которая от чужих мужиков принимает деньги и дорогие подарки.

Ахахах. Ну ну. Я уже счастливо замужем. А такие как вы остаются злыми девственницами или истеричками:)

Натали
#29

Обещать, не значит подарить

гостья
#30

автор а в чем проблема потом переспать с ним хотя б из благодарности?может понравится и будете встречаться и дальше..или ты монашка и нитакая))))

Гость
#31

Вас потом попросят отработать за айфон по полной,если планируете с ним интим отношения то все нормально

Гость
#33

Обещать не значит сделать, подарить. Я считаю просто обрабатывает твои мозги, чтоб ты вся в фантазиях расплылась и дала ему а до нового года он слиняет.
короче не давай пока не подарит) я серьёзно.

Гость
#34

Делите шкуру не убитого медведя. Вы его не знаете, он возможно просто балабол, который любит обещать или оценив вас знает, что вы наверняка отважитесь, зато в ваших глазах он будет герой и вы ему скорее дадите. Я согласна, что дорогие подарки от мужчин с которыми вы не спите лучше не принимать. Дорогой подарок - это то, что вы не можете спокойно купить с зарплаты. А вообще мужчина который хочет приятное любимой сделать, обычно не треплет об этом, а замечает что ей нужно и делает сюрприз. Мой мужчина так и поступает, прижитому все подарки были всегда в тему (украшения, айпад и айфон) просто прислушивался и присматривался что мне нужно

Анна
#35
гостья

автор а в чем проблема потом переспать с ним хотя б из благодарности?может понравится и будете встречаться и дальше..или ты монашка и нитакая))))

Да нет, не монашка, просто девственница, это признак "нитакой"?
Я считаю, что перед интимом парень должен пройти проверку временем, если ему только это будет надо он и так раньше слиняет

#36
Гость

Обещать не значит сделать, подарить. Я считаю просто обрабатывает твои мозги, чтоб ты вся в фантазиях расплылась и дала ему а до нового года он слиняет.
короче не давай пока не подарит) я серьёзно.

Да я в принципе и не собиралась, выдержку должен пройти, как уже сказала, если только секс нужен он сразу уйдёт и мне будет не обидно, а даже смешно

#37

Подарит - бери, ты за подарок платить не обязана. Местные "по*лядушки" просто не знают, что такое подарок )

Гость
#38

Мне коллега по работе оказывает знаки внимания, помогает во всем, а недавно подарил часики, которые я давно хотела, но жалко было денег. Обычно я не принимаю дорогих подарков от "случайных" мужчин, но тут не знаю что на меня нашло. Первоначально я отказалась, но он несколько дней ходил и просил принять подарок ибо ему больше некому подарить и покупал специально, чтобы сделать мне приятное. В итоге я сдалась и приняла. Правда все равно терзают сомнения почему он это сделал. В любви не признавался, на свидания не приглашал. И при этом делает подарок в размере своей зарплаты (а зарабатывает он выше среднего). Как его понять?

Гость
#39

пфф не подарили еще, а у автора уже слюни под минет потекли))))

Гость
#40

автор говорить не мешки таскать)) пусть сначала подарит а потом поговорим

Гость
#41

вы ещё довстречайтесь до н.г. и не факт, что подарит

Омели
#42

Мужик знает что щас из него косяки начнут лезть - неуважительное отношение к женщине, отсутствие эмпатии, склонность к тиранству или ревности, вот и готовит себе оправдашку - да я ради тебя на все, вот я даже тебе айфон подарил. Авторша еще долго сможет закрывать глаза на его проделки.

Золотарева
#43

по моим меркам ценностей вы поступаете правильно

Гость
#44

лучше самсунг s6 или s7.

Незабудка
#45

Автор, вы говорите секса не было еще?? так он специально так говорит, чтобы вы к нему расположились и дали поскорее:))) Совсем не факт что он вообще собирается его вам покупаыть. а до нового года он еще сто раз слиться успеет(после секса конечно же).

Гость
#46

7 хоть?

Гость
#47

Приличный мужчина никогда не поставит раком женщину дорогим подарком. Потому что, воспитанные люди знают, что принимать дорогие подарки во первых - неприлично, во вторых обязуют сделать такой же в ответ.
У вас нет никаких отношений, он вам по сути чужой человек. Он предложил, вы отказали. Никаких претензий и обидок к вам быть не может. А он и сам мог бы догадаться, как он провинциально поступает.

Гость
#48

А по сути, если бы он действительно переживал, что вы остались без связи, то пошел бы и купил телефон сейчас, а не обещал его на день взятия Бастилии. И подарил бы не от своего имени, в конце концов. Это и есть забота и понимание, как помочь девушке, не унижая ее, ставя в неловкое положение.

ЮлеЧка
#49

пока не подарил - это то только слова. я б вы вообще забила и ни в коем случае не говорила, что против подарка. Согласна с теми, кто пишет, что если бы ТАК СИЛЬНО хотел вручить телефон - давно бы подарил. А это пока только сотрясание воздуха. Обещать - не значит жениться.
Забейте и подождите до Н.Г. - подарит - красавчик.
Нет - делайте выводы.