Гость
Статьи
Как покинуть больную …

Как покинуть больную девушку?

Очень сложный для меня вопрос.

Мне очень нравится одна женщина, но к сожалению она больна. Общаемся примерно год, вместе не живем. Дело в том что она больна шизофренией и абсолютно непредсказуема. К сожалению она мне очень нравится психологически, в те моменты когда ей хорошо. Проблема в том что когда ей нехорошо то ее эстремальная лабильность нарушает мне психику. Относится к ней несерьезно не получается. То есть я сам постепенно заболеваю.

Как правильно преподнести ей что я больше не могу. И как это преподнести себе? Она мне очень нравится но так больше нельзя

Alex
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддерживайте связь с ней и дальше, если хотите. Вы ей ничем не обязаны, не обещали ей ничего.

Кость
#2

Прямо говорите.
Плевать что больна, много больных и что теперь со всеми быть ласковым? Кому она на/\***** нужна?

Гость
#3

У девушки все в норме.перешла на лёгкие дешёвые лекарства.ведёт хозяйство.вчера её видели с сыном в магазине одежды.сегодня на курсах.она вам тоже ничего. Не должна.не нравится не общайтесь.

Alex
#4

Сколько злости и ненависти в ответах

Гость
#5

Ну и *****вы, автор! Не дай Бог такого парня, как вы, бедная девушка, связалась с таким чмошником!

Гениальная Девушка
#6

Милый, скатертью дорога).

Гость
#7
Гость

Ну и *****вы, автор! Не дай Бог такого парня, как вы, бедная девушка, связалась с таким чмошником!

Ты не понимаешь о чем говоришь.

Гость
#8

Была одна знакомая, у нее мама с шизофренией. Годам к 35 стало проявляться, а потом очень все плохо стало. Им с младшим братом да и папе так было тяжело. Но это родной человек, и то ... но с подводной лодки не убежишь.
А у Вас личный интерес и все двери открыты

Гость
#9
Alex

Сколько злости и ненависти в ответах

Здесь 95% старых дев и брошенных, каких ты ответов ждал. Не говори ничего, прстепенно своди общение на минимум, там сам решишь как дальше: поддерживать просто дружбу иои резать окончательно.

Гость
#10
Гость

Alex
Сколько злости и ненависти в ответах
Здесь 95% старых дев и брошенных, каких ты ответов ждал. Не говори ничего, прстепенно своди общение на минимум, там сам решишь как дальше: поддерживать просто дружбу иои резать окончательно.

Как посчитали 95%? Или языком как помелом?

графиня либерти
#11
Alex

Сколько злости и ненависти в ответах

бабам обидно что и такую кто то любит)не обращайте внимания

графиня либерти
#12
Alex

Сколько злости и ненависти в ответах

бабам обидно что и такую кто то любит

Гость
#13

Ну, а что с шизофрениками, как говорят, может быть очень интересно общаться. Если она ведет себя непредсказуемо (психозы?), то что бы вы ей не сказали... это не важно. Важно как она сама видит ваши отношения и, возможно, какое состояние будет на момент признания... нет, даже чуть позже - ответа на признание. Диагноз официально поставлен? Лечится? Что такое экстремальная лабильность?
Как себе преподнести? Ну, зависит от вашего мировоззрения, ну тут: яусебяодин и нафигмнеэтонадо и даясволочьслабак но ябольшенемогу т.п.
А еще совет... тут где-то давали ссылку на форум шизофрников ,я ради любопытства там немного почитала, может вам его найти и там спросить?

Гость
#14

Шизофрения вылечивается.могу в доказательство написать научную статью.

Гость
#15

А зачем бросать ее, автор? Живите вместе с ней, можете даже ребенка ей заделать.

Гость
#16
Гость

Ну, а что с шизофрениками, как говорят, может быть очень интересно общаться. Если она ведет себя непредсказуемо (психозы?), то что бы вы ей не сказали... это не важно. Важно как она сама видит ваши отношения и, возможно, какое состояние будет на момент признания... нет, даже чуть позже - ответа на признание. Диагноз официально поставлен? Лечится? Что такое экстремальная лабильность?
Как себе преподнести? Ну, зависит от вашего мировоззрения, ну тут: яусебяодин и нафигмнеэтонадо и даясволочьслабак но ябольшенемогу т.п.
А еще совет... тут где-то давали ссылку на форум шизофрников ,я ради любопытства там немного почитала, может вам его найти и там спросить?

А зачем он тогда связался с больной девушкой? И теперь хочет её ранить.

Тварюшка
#18

Сложно что-то советовать, ситуация очень тяжёлая
Наверное вам стоит не объясняться с ней а медленно прекращать общение, иначе она может что-то с собой сделать
Наверное можно постараться найти ей врачей и "передать" её им
В любом случае надо постараться ей помочь, но посвящать ей жизнь и терпеть не болезнь вы не обязаны

Гость
#19

У неё все в порядке и ровни не ровни сами на себя посмотрите наркоманы.прелюбодеи.

Гость
#20
Гость

Ну, а что с шизофрениками, как говорят, может быть очень интересно общаться. Если она ведет себя непредсказуемо (психозы?), то что бы вы ей не сказали... это не важно. Важно как она сама видит ваши отношения и, возможно, какое состояние будет на момент признания... нет, даже чуть позже - ответа на признание. Диагноз официально поставлен? Лечится? Что такое экстремальная лабильность?
Как себе преподнести? Ну, зависит от вашего мировоззрения, ну тут: яусебяодин и нафигмнеэтонадо и даясволочьслабак но ябольшенемогу т.п.
А еще совет... тут где-то давали ссылку на форум шизофрников ,я ради любопытства там немного почитала, может вам его найти и там спросить?

Параноидальная шизофрения, диагноз. Антипсихитики не пьет, из-за комплексов по фигуре. Она худая и эти лекарства добавляют вес. Говорить на эту тему бесполезно. Проявления: галлюцинации, измения настроения от милейшей девушки до сумашедшей *****.

Гость
#21

Я бы не смогла бросить любимого человека.

Гость
#22

Да тут половина вумена - умолишенные! Нашел, куда писать )))

пЭдик Санович
#23

Какой от тебя толк у дальнейших самок, если ты эту не везёшь на
реабилитацию?

Тварюшка
#24

Не думаю что девушка на первом свидании сообщила что она шизанутая
Скорее всего скрывала пока автор незадач прямой вопрос есть ли диагноз
Он не обязан терпеть это от чужого человека, она опасна для него

Гость
#25

Понвплели тут страхов.обиженки.вы ещё санитаров вызовите ей.на учете она не состоит.

Гость
#26

Шизофрения - серьезный диагноз. Рано или поздно такие люди уходят из жизни, заканчивая жизнь самоубийством, а могут и не только себя убить. О чем тут думать...:/

Гость
#27

На стене висит пальто
Меня не сватает никто
Пойду выйду звкричу
Караул замуж хочу.

Гость
#28
Гость

ГостьНу, а что с шизофрениками, как говорят, может быть очень интересно общаться. Если она ведет себя непредсказуемо (психозы?), то что бы вы ей не сказали... это не важно. Важно как она сама видит ваши отношения и, возможно, какое состояние будет на момент признания... нет, даже чуть позже - ответа на признание. Диагноз официально поставлен? Лечится? Что такое экстремальная лабильность?
Как себе преподнести? Ну, зависит от вашего мировоззрения, ну тут: яусебяодин и нафигмнеэтонадо и даясволочьслабак но ябольшенемогу т.п.
А еще совет... тут где-то давали ссылку на форум шизофрников ,я ради любопытства там немного почитала, может вам его найти и там спросить?
А зачем он тогда связался с больной девушкой? И теперь хочет её ранить.

Ну, это к автору вопрос. Но мог не знать, не до конца понимать, что это. И см. начало. Я на сайте шизофреников только фотки посмотрела из творчества - оч.понравились... Им есть чем нравиться.

Гость
#29

Надо же как бывает))Даже у больной на всю голову бабы есть мужик,которому она всё ровно очень нравится и он хочет её мягко оставить.Волей не волей задумалась что за 3,14доры меня окружают вообще)

гость
#30

У нас сотрудница с таким диагнозом.
Бм ее бросил,а вот с Нм они прекрасно живут.Многодетные родители,он ее на руках носит,все капризы выполняет.
Словом,женщине комфортно в семье и на ее самочувствие это сказывается только положительно.

гостья
#31

а в чем эта шизофрения проявляется?

Alex
#32
Тварюшка

Не думаю что девушка на первом свидании сообщила что она шизанутая
Скорее всего скрывала пока автор незадач прямой вопрос есть ли диагноз
Он не обязан терпеть это от чужого человека, она опасна для него

сначала она "прятала" диагноз, и свела меня с ума, а потом выяснилось, так что основываясь на этом я легко могу уйти

Гость
#33
Гость

Гость
Ну, а что с шизофрениками, как говорят, может быть очень интересно общаться. Если она ведет себя непредсказуемо (психозы?), то что бы вы ей не сказали... это не важно. Важно как она сама видит ваши отношения и, возможно, какое состояние будет на момент признания... нет, даже чуть позже - ответа на признание. Диагноз официально поставлен? Лечится? Что такое экстремальная лабильность?
Как себе преподнести? Ну, зависит от вашего мировоззрения, ну тут: яусебяодин и нафигмнеэтонадо и даясволочьслабак но ябольшенемогу т.п.
А еще совет... тут где-то давали ссылку на форум шизофрников ,я ради любопытства там немного почитала, может вам его найти и там спросить?
Параноидальная шизофрения, диагноз. Антипсихитики не пьет, из-за комплексов по фигуре. Она худая и эти лекарства добавляют вес. Говорить на эту тему бесполезно. Проявления: галлюцинации, измения настроения от милейшей девушки до сумашедшей *****.

Ну тогда вам уготована роль санитара и заранее - начинайте изучать мед.мат.часть и "отзывы больных и потерпевших". Но оно вам надо? Вы точно не страдаете "комплексом спасателя" то есть это не любовь - а желание помочь? По последнему - никого ты не спасешь, да и сам ты пропадешь - 99% . Одну хорошую вещь только скажу, что где-то вычитала, что умный шизофреник может жить со своим заболеванием, не выдавая сумасшедших реакций. Ну, фильм "игры разума" есть. Попробуйте с ней про это поговорить (если еще не сделаете ноги), но не факт, что она настолько умная. Если подобный разговор выведет на психоз - бегите роняя тапки. Это конец.

Гость
#34
Alex

ТварюшкаНе думаю что девушка на первом свидании сообщила что она шизанутая
Скорее всего скрывала пока автор незадач прямой вопрос есть ли диагноз
Он не обязан терпеть это от чужого человека, она опасна для него
сначала она "прятала" диагноз, и свела меня с ума, а потом выяснилось, так что основываясь на этом я легко могу уйти

Да, пожалуй, это выход.

Гость
#35
Гость

Надо же как бывает))Даже у больной на всю голову бабы есть мужик,которому она всё ровно очень нравится и он хочет её мягко оставить.Волей не волей задумалась что за 3,14доры меня окружают вообще)

Может, ты страшная?

Гость
#36

сдай в психушку,тогда и проблем не будет ,во мужик пугливый пошел,а помочь никак ?

Гость
#37
Гость

Может, ты страшная?

Нет)

Гость
#38

Как себе преподнести - да просто подумать о семье с ней, об общих детях, о том, какой матерью она будет, о том, какие заботы на вас лягут в связи с Ее болезнью.
У друга жена больна, но детей общих нет, ее дочь уже взрослая, поэтому и всего-то забот - о больной жене, когда она в психозе. А представьте, если дети маленькие? И навредить она им может, и напугать, и психику подпортить, и стыдиться они ее будут, и могут тоже больны оказаться, что самое страшное.
Я все понимаю, и любовь, и человек может хороший, но когда здоровья детей касается, то это наисильнейшая мотивация.
А как ей преподнести, не знаю (( Вы вместе не живёте, вот и не начинайте. Она ожидает от Вас большего? Любит и настроена на брак?

Alex
#39
Гость

Надо же как бывает))Даже у больной на всю голову бабы есть мужик,которому она всё ровно очень нравится и он хочет её мягко оставить.Волей не волей задумалась что за 3,14доры меня окружают вообще)

я соли на рану посыплю, она мне безумно нравится просто, и в первую очередь разумом и развитостью, плюс телом шикарна

Гость
#40
Alex

я соли на рану посыплю, она мне безумно нравится просто, и в первую очередь разумом и развитостью, плюс телом шикарна

Как она с вами общается? Ее кто-нить кроме вас видит/слышит?

Alex
#41
Гость

А как ей преподнести, не знаю (( Вы вместе не живёте, вот и не начинайте. Она ожидает от Вас большего? Любит и настроена на брак?

В том то и дело что мы идеальная пара. И очень сложно уйти. Очень. Подумайте: я сказал что сам начинаю заболевать. Отгадайте почему? Наверное потомучто она мне очень небезразлична

Гость
#42

.

Гость
#43
Гость

Да тут половина вумена - умолишенные! Нашел, куда писать )))

))))))))))))))))

Гость
#44
Alex

Гость
А как ей преподнести, не знаю (( Вы вместе не живёте, вот и не начинайте. Она ожидает от Вас большего? Любит и настроена на брак?
В том то и дело что мы идеальная пара. И очень сложно уйти. Очень. Подумайте: я сказал что сам начинаю заболевать. Отгадайте почему? Наверное потомучто она мне очень небезразлична

Знаете, любовь живёт три года. Начнёт отжигать любимая, и Вы очень быстро от этого устанете. Мало какому мужчине нужна больная жена. Настанет момент, когда Вам все равно станет на все, лишь бы сбежать. Нехорошо, конечно, потому что она больна, бросать ее. Но и свою жизнь вы в жертву тоже не должны приносить. Можете дождаться этого момента, если сами в силах разорвать отношения сейчас.
Но по мне, было бы честнее не тянуть и не давать надежды человеку, и уйти как можно раньше. Единственное исключение - если ей самой пофиг на Вас, и такое бывает.
У меня знакомый ушёл от такой девушки, но ребёнка успел заделать. Забрал дитя, отсудил. Но мамке как-то и пофиг было, вообще никаких чувств. Правда, он не знал про шизу, она после родов вылезла, баба стала для ребёнка опасной. Он и не против был, чтоб они общались, но мать сама не приходит, хоть и рядом живёт...

Гость
#45
гостья

а в чем эта шизофрения проявляется?

Мне тоже интересно

#46

дело в том, что у вас есть долг. Ваши родители родили вас не для того, чтобы вы слили свою жизнь ради болезненной страсти к человеку, союз с которым только разрушает и вас, и ваше будущее.
Это как алкоголизм - да, пить приятно...и что? Это объяснение, почему можно себя погубить?
У нее своя судьба, с вашей она не связана, не понимаю, зачем объяснения. Вы не сможете ей объяснить, почему вы ее бросаете. Просто оставьте и все.

Гость
#47
лулу

дело в том, что у вас есть долг. Ваши родители родили вас не для того, чтобы вы слили свою жизнь ради болезненной страсти к человеку, союз с которым только разрушает и вас, и ваше будущее.
Это как алкоголизм - да, пить приятно...и что? Это объяснение, почему можно себя погубить?
У нее своя судьба, с вашей она не связана, не понимаю, зачем объяснения. Вы не сможете ей объяснить, почему вы ее бросаете. Просто оставьте и все.

Автор ее любит...

Гость
#48
Гость

лулудело в том, что у вас есть долг. Ваши родители родили вас не для того, чтобы вы слили свою жизнь ради болезненной страсти к человеку, союз с которым только разрушает и вас, и ваше будущее.
Это как алкоголизм - да, пить приятно...и что? Это объяснение, почему можно себя погубить?
У нее своя судьба, с вашей она не связана, не понимаю, зачем объяснения. Вы не сможете ей объяснить, почему вы ее бросаете. Просто оставьте и все.
Автор ее любит...

шизофрению?

Гость
#49

Вот это разводка так разводка

Гость
#50
Гость

Ну и *****вы, автор! Не дай Бог такого парня, как вы, бедная девушка, связалась с таким чмошником!

Ты такая умная ,сама-то имела дело с шизофрениками? У нас на работе был такой, ему понравилась дама, отказала, подкарауливал орал гадости, звонил домой( тогда не было определителей)снова ушат помоев, а уж на работе, как общался, всё время казалось,что стукнет.Держали, потому что в науке он соображал и, мол, жалко