Гость
Статьи
Мужчина запрещает мне …

Мужчина запрещает мне ставить себя наравне с ним

Он запрещает мне с ним спорить. Вообще. Под спором понимается высказывание мнения, отличное от его. То есть для меня это вообще не спор, я объясняю ему что я на самом деле имела в виду или еще что-то. Для него это спор. Я не имею права сказать "послушай пожалуйста мое мнение". Я должна говорить это более покорно, показывая что ниже него)) Я должна удивлять его постоянно. Понятно, он возомнил себя султаном. Он обеспеченный человек, добился всего сам. Но не могу сказать, что прям олигарх.. Он говорит, что я должна принять его правду жизни и жить по ней. Он всегда прав... Так вот, я думала буду жить по его правилам, зато он заботливый, все мужские функции выполняет. То есть с ним не будет таких ситуаций, что семье нечего есть или что несешь тяжелые пакеты из магазина сама. Дверь самой не разрешает открывать. Но сил нет... с ним нельзя вести диалог, обсуждая его решения... Он говорит ему не нужна женщина партнер. Вы бы смогли так жить?? Чтобы все вертелось вокруг мужчины??

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам открыто заявляют, что нужна не женщина, а дрессированная дворняжка. Ваше право соглашаться быть цирковой собачкой или прекратить отношения.

Гость
#2

нет. я бы не смогла.

Гость
#3

Мусульманские женщины многие так живут. А удивлять- это как? Я бы наверно не смогла. Во первых я слишком ленива и эгоистична, чтобы вокруг него скакать, даже за большие деньги, во вторых мне не настолько много надо, чтобы ради квартиры, или отпусков быть вечным двигателем.

Гость
#4

Если в остальном Ваш муж хороший, обеспечивает и любит вас, то живите с этим, это не самый плохой вариант. Поверьте у каждого мужчины свои закидоны))) Идеальных нет... Менять шило на мыло не рекомендую категорически. Возможно как вариант - это вести дискуссии и споры с подругами. Реализовываться на работе... Не будет сил "бодаться" с мужем.

гость
#5

вам ваш менталитет не позволит с ним ужиться. Покорность и сдержанность воспитываются на протяжении не одного поколения. А он хочет, да какая разница что он хочет, вы тоже не кукла.

Света
#6
Гость

Автор, вам открыто заявляют, что нужна не женщина, а дрессированная дворняжка. Ваше право соглашаться быть цирковой собачкой или прекратить отношения.

Прямо добавить нечего.
А вдруг потом любовницу заведет или на улицу выбросит? Ему же все равно на вас, он вас за человека не считает. Так если разонравитесь, то какая разница ему, где будете вы и ваш возможный будущий ребенок, если у него появится новая игрушка?
На любовь это явно не похоже, похоже на владение собственностью. А что можно сделать с собственностью, вы сами знаете.

Автор
#7
Гость

Мусульманские женщины многие так живут. А удивлять- это как? Я бы наверно не смогла. Во первых я слишком ленива и эгоистична, чтобы вокруг него скакать, даже за большие деньги, во вторых мне не настолько много надо, чтобы ради квартиры, или отпусков быть вечным двигателем.

Не знаю как удивлять, вносить в обыденный ритм жизни что-то, чтобы вызвать эмоции) вот конечно больше делать нечего..

Гость
#8

Нет, не смогла бы.

Автор
#9
Света

Прямо добавить нечего.
А вдруг потом любовницу заведет или на улицу выбросит? Ему же все равно на вас, он вас за человека не считает. Так если разонравитесь, то какая разница ему, где будете вы и ваш возможный будущий ребенок, если у него появится новая игрушка?
На любовь это явно не похоже, похоже на владение собственностью. А что можно сделать с собственностью, вы сами знаете.

Ну у него пунктик на семье. Он ребенка бы не бросил и жену... Только до этого еще ходить надо.

Автор
#10
Автор

СветаПрямо добавить нечего.
А вдруг потом любовницу заведет или на улицу выбросит? Ему же все равно на вас, он вас за человека не считает. Так если разонравитесь, то какая разница ему, где будете вы и ваш возможный будущий ребенок, если у него появится новая игрушка?
На любовь это явно не похоже, похоже на владение собственностью. А что можно сделать с собственностью, вы сами знаете.
Ну у него пунктик на семье. Он ребенка бы не бросил и жену... Только до этого еще ходить надо.

*дожить

Гость
#11
Автор

Ну у него пунктик на семье. Он ребенка бы не бросил и жену... Только до этого еще ходить надо.

Но любовницу это не помешает ему завести. Жену не бросит, что мешает обоих содержать?

Гость
#12

Автор, то что вы описываете стоит не продуктов и открывание двери, а гораааздооо дороже. Такую покорность и молчаливость покупают за квартиры, машины, отдыхи на островах 4 раза в году, большие суммы на внешность, шубы и камни. А за принесённую еду, оплаченную коммуналку и открытую дверь--это беспредельно дёшево.

Гость
#13
Автор

Прямо добавить нечего.
А вдруг потом любовницу заведет или на улицу выбросит? Ему же все равно на вас, он вас за человека не считает. Так если разонравитесь, то какая разница ему, где будете вы и ваш возможный будущий ребенок, если у него появится новая игрушка?
На любовь это явно не похоже, похоже на владение собственностью. А что можно сделать с собственностью, вы сами знаете.

Ну у него пунктик на семье. Он ребенка бы не бросил и жену... Только до этого еще ходить надо.

Автор, вы такая глупенькая. Пунктик... Смешно.
У человека явно с головой не все в порядке. Нормальный мужчина никогда не захочет завести себе человеческую собачку. Хотя вы тоже не так далеки от него, потому что нормальная женщина покрутит у виска на такие требования и уйдет.

Гость
#14

Автор. перечислите что он вам уже подарил? или только кормит?))очередная рабыня за еду и крышу над головой?

Гость
#15

Человек заработал денег. Имеет право купить на них все, что продается по доступной цене.

Гость
#16

У меня подруга с таким жила. Самое интересное началось когда его бизнес разорился и он пошел работать на дядю за зарплату меньшую чем у моей подруги. Так вот его замашки с манией величия никуда не делись, и дома он желал возлежать как царек на диване, как привык.
Подруга его бросила, так он до сих пор всем говорит что она такая сягкая меркантильная и только ради денег с ним жила)
А ради чего он думал с ним еще можно жить? Наивняк

Беззаботная
#17

Ну у меня муж всегда прав) и я говорю ему, что да да, он прав) и делаю по своему!
Потом если что делаю вид 'я глупенькая' и 'я напроказничала' и он сам меня успокаивает, помогает мне, выручает, все делает и потом говорит, что 'ну я же был прав!' На что я снова, конечно, ты же такой умный! Ты всегда прав!))
И все заново)
Очень удобно) он хозяин - все решает, зарабатывает, все делает)

Гость
#18

Ну не нравится-не живите.Пусть с ним живет та,которая за такие условия будет благодарна.Не понимаю,зачем трепать нервы себе и ему.На каждого купца свой товар найдется.И это в огород всем брюзжащим,что мужик нынче не тот ,что раньше.Так вот-раньше так и было. Женщина была лишь удобным приложением и никто ее не спрашивал,нравится или нет.Зато вся ответственность была на мужчине.

Гость
#19
Автор

Ну у него пунктик на семье. Он ребенка бы не бросил и жену... Только до этого еще ходить надо.

Угу. А если он вашего общего ребёнка решит воспитывать так, как вам категорически не нравится, тоже будете молчать и улыбаться?

Гость
#20

Какое-то добровольное рабство из-за иллюзии что у вас будет обеспеченная жизнь. Если вы соглашаетесь быть с ним на таких условиях, скоро начнёт закручивать гайки. Вы уже показали,что вас можно не уважать, не считаться с вашим мнением. Уходите, на вполне комфортную жизнь вы заработаете сами.

Гость
#21

Беги от этого неадеквата!!!

Гость
#22
Гость

Беги от этого неадеквата!!!

Он тебя недостоин!!

Гость
#24

Самоутверждается таким образом. У него низкая самооценка, комплексы, вот и вас пытается подавить. И пофиг что сам добился финансового благополучия. Пусть на работе и карьере самоутверждается и проявляет свои амбиции, а не на вас. А настоящий мужчина не подавляет любимую женщину, а позволяет ей быть такой, какая она есть, и считается с ее мнением. А этот какой-то сцыкун.

Гость
#25

нет. ни-за-что. или за очень и очень.. нет. всё равно - нет.

Гость
#26

Всё зависит от масштабов деспотизма. Вот мой отец умеет так орать, как я ни от одного мужика не слышала - с таким бы точно нет. А если надо только игриво покорность изобразить, а где надо сделать по-своему и это сойдет с рук - то никаких проблем.

Гость
#27

Трусливый осел. Повыкобенивался бы так перед каким-нибудь амбалом - получил бы пяткой в ухо. А перед женщиной свое м----удло выставлять большого ума не надо. ***** на лопате!

Гость
#28

Ну представьте, нужен ли он вам будет если у него денег не станет? А к этому времени у вас уже ребенок может быть. Терпеть неадеквата ради денег? данyнаaх

#29

Никогда бы не смогла. Ни за какие ништяки. Вообще не понимаю и никогда не пойму, зачем на такую жизнь соглашаться. Никакие цацки, шубки и курорты, по-моему, этого не стоят.

Гость
#30

Я точно такой. С самкой так и надо. Мужчина вожак семьи, жена и дети должны полностью подчиняться. Не нравится-дверь вон там!

#31
Гость

Я точно такой. С самкой так и надо. Мужчина вожак семьи, жена и дети должны полностью подчиняться. Не нравится-дверь вон там!

Ути-пусеньки, какой нашелся. Самоутверждаемся на женском форуме и в собственных фантазиях?

Гость
#32
Январская

Ути-пусеньки, какой нашелся. Самоутверждаемся на женском форуме и в собственных фантазиях?

Скорее прикалываюсь над здешними жЫвтными.

Утверждаюсь я в покупке недвиги.

Анна
#33
Беззаботная

Ну у меня муж всегда прав) и я говорю ему, что да да, он прав) и делаю по своему!
Потом если что делаю вид 'я глупенькая' и 'я напроказничала' и он сам меня успокаивает, помогает мне, выручает, все делает и потом говорит, что 'ну я же был прав!' На что я снова, конечно, ты же такой умный! Ты всегда прав!))
И все заново)
Очень удобно) он хозяин - все решает, зарабатывает, все делает)

У моего мужа тоже такие замашки. Уже не знаю как с ним быть. Так тоже было как у вас. Но спорные моменты в жизни так или иначе наступают сами. Например- у него проблемы. Мне как то легче помочь чем смотреть с моря погоды ждать. Я могу помочь. Но помочь нельзя. Он же главный. А я типа никто.
Как вы решаете такие проблемы? И не говорите что жизнь вам не подкидывает таких проблем. Неуязвимых людей нет. Это тяжело жить с человеком когда ничего нельзя ни сказать ни посоветовать

Анна
#34

[quote="Гость" message_id="58382915"]Я точно такой. С самкой так и надо. Мужчина вожак семьи, жена и дети должны полностью подчиняться. Не нравится-дверь вон там![/quot
Вот твой совет мне как раз то и нужен. Вот ты и ответь мне. Как с таким как ты обращаться если у тебя проблемы? Они ведь могут возникнуть у кого угодно

Гостья
#35
Гость

Автор, то что вы описываете стоит не продуктов и открывание двери, а гораааздооо дороже. Такую покорность и молчаливость покупают за квартиры, машины, отдыхи на островах 4 раза в году, большие суммы на внешность, шубы и камни. А за принесённую еду, оплаченную коммуналку и открытую дверь--это беспредельно дёшево.

Точно сказано!

Гостья
#36
Гость

Я точно такой. С самкой так и надо. Мужчина вожак семьи, жена и дети должны полностью подчиняться. Не нравится-дверь вон там!

Ох ты, йоппа мать! Вожак стаи изыскался. Или стада? Хм... Так на каждого такого "самца" найдётся управа в виде "самца" помоложе и поагрессивнее. Не страшно, что стадо уведут, а, зверушка?

01.01.01
#37

Автор привыкните и найдете плюсы. Зачем вам сейчас с ним вступать в дискуссии? Найдите себе подходящий круг развлечений и дискуссируйте там. От него только материальное благополучие, шмотки, еда, салоны, отдых. Пользуйтесь и не заморачивайтесь.
Многие мужчины, особенно состоявшиеся, хотят просто самку, жену, милую, добрую, кокетливую, сексуальную.
Всегда так было, мужчины за века не изменились, не смотря на современное общество. Ему не нужна партнерша, он видит в женщине только свое удовлетворение.

С.К.
#38
01.01.01

Автор привыкните и найдете плюсы. Зачем вам сейчас с ним вступать в дискуссии? Найдите себе подходящий круг развлечений и дискуссируйте там. От него только материальное благополучие, шмотки, еда, салоны, отдых. Пользуйтесь и не заморачивайтесь.
Многие мужчины, особенно состоявшиеся, хотят просто самку, жену, милую, добрую, кокетливую, сексуальную.
Всегда так было, мужчины за века не изменились, не смотря на современное общество. Ему не нужна партнерша, он видит в женщине только свое удовлетворение.

А зачем ей привыкать? Он же не муж. Не хватало еще вляпаться в такое замужество! Лучше уж самой себе обеспечивать шмотки и салоны, а не унижаться за такую фигню перед кем-то.
Не все мужчины не изменились. Есть и адекватные люди среди них, с которыми можно поговорить, пообщаться, а не только молча довольствоваться его "мужскими функциями"!))

Часть 1
#39

Я бы не смогла. Видеть как мои дети голову склоняют... Меня бы даже родители не поняли) к слову, я не русская.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: