Гость
Статьи
Не хочет жить вместе

Не хочет жить вместе

Девочки, помогите советом. С парнем встречаемся 2,5 года. Недавно заговорили о совместном проживании, он высказал свое мнение, что жить вместе нам еще рано, что нужно сначала накопить на свою квартиру, а уже потом съезжаться, что если мы будем жить вместе, то надоедим друг другу и так далее. Мне казалось, что если люди хотят быть вместе, то снимают квартиру и копят на собственную. Как вы считаете, это у него просто отговорки или действительно все так и делают, живут по отдельности много лет и копят на свою квартиру?

Таня
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все живут по-разному. Снимать и копить очень тяжело в принципе, но многие снимают и в браке если своего жилья нет. Я бы поинтересовалась у мужчины, как долго он планирует копить) Знаете как бывает....с одними одговорки находят, а с другими и шалаш уже рай. Я утрирую конечно, но возможно просто ваш мужчина не готов просто с вами жить.

Верона
#2

мне кажется ,что совместная жизнь это как следующий( и вполне естественный) этап в отношениях,тем более спустя 2 года.
не готов,а все остальное отговорки.отношения должны развиваться,а не топтаться на месте

Пётр
#3

вы просто подумайте, как это тупо - каждый месяц отстегивать кому-то 300-400 долларов + за коммунальные и жить в чужой квартире. если эти деньги откладывать, то за год можно накопить 4000 долларов. так пару лет - и это уже первый взнос на собственное жилье. я считаю что снимать квартиру можно только когда нет вообще никаких вариантов и жить совсем негде. а если вы оба живете с родителями, то это вообще шикарно. можно подкопить и купить свою собственную квартиру.

#4

сколько вам лет?

Гость
#5

Отговорки.
А у моего парня есть квартира, а жить к себе не зовёт.. думаю о серьезном разговоре.

Гость
#6

Автор, а зачем лично ВАМ жить вместе с просто парнем? Вам что, жить негде? Вы с ним встречаете ь, знакомы, дружите организмами 2,5 года.... И все. Вам вроде как он никаких серьёзных отношений не предлагал??? Глупость какая-то.

Гость
#7
Гость

Отговорки.
А у моего парня есть квартира, а жить к себе не зовёт.. думаю о серьезном разговоре.

О чем тут говорить? Он просто с вами спит и не планирует никакого будущего. Что тут непонятного? Нужно, чтобы он в лицо вам сказал:" ты же знаешь, я тебя никогда не любил, мы просто проводили хорошо время. И я тебе ничего не обещал." Девушки, вы сами что ли не понимаете, что происходит?

Таня (автор)
#8

Мне 26. У нас хорошие отношения, но мне бы хотелось попробовать пожить вместе, вдруг мы вместе не уживемся.

Таня (автор)
#9

Мне есть где жить. Просто сейчас мы живем друг от друга далеко и видимся не так часто, как хотелось бы.

Даздраперма
#10
Пётр

вы просто подумайте, как это тупо - каждый месяц отстегивать кому-то 300-400 долларов + за коммунальные и жить в чужой квартире. если эти деньги откладывать, то за год можно накопить 4000 долларов. так пару лет - и это уже первый взнос на собственное жилье. я считаю что снимать квартиру можно только когда нет вообще никаких вариантов и жить совсем негде. а если вы оба живете с родителями, то это вообще шикарно. можно подкопить и купить свою собственную квартиру.

это очень тупо, особенно если приходится считать оставшиеся после оплаты аренды и коммуналки копейки, имея среднюю зарплату
понимаю уехать в классное место с реальной перспективой большого заработка, можно какое-то время и поснимать жилье (и то я бы комнату арендовала и копила на свой угол)
а в случае автора: пока вы живете с родителями, копите на общую квартиру - вам еще и родственники очень сильно помогают укреплять свои тылы))
и в брак вы вступите не как два голодранца , а как две состоявшиеся личности и будете приумножать свои уже общие богатства, а не долги..

Таня (автор)
#11

Дополню свой пост. У его семьи есть квартира, там никто не живет, они одно время ее сдавали, сейчас она пустует. И его родители предлагали нам эту квартиру, мол, сделайте там ремонт, если хотите, и живите, кое что из мебели купите, что нужно и все. Он что то промямлил, потом мне наедине сказал, что хочет заработать на квартиру сам. Может он и правда настолько не хочет зависеть от родителей, но мне показалось, что это все отговорки.

Марго
#12

он просто не нагулялся и не повзрослел

Гость
#13

Отговорки однозначно, в чаcтноcти что он боитcя надоедите друг другу , он ваc держит на время!

Даздраперма
#14

вот живет человек , снимает квартиру получает среднюю по региону фиксированную зарплату: у него все расходы расписаны, с чего копить на квартиру/дачу?????из крупного - максимум на отпуск
и получается что вся энергия, которая тратится на работу никак не материализуется во что-то глобальное, то чем можно гордиться - "это создал я", только в унитаз. ?!
поэтому я за то, чтобы какое-то время поущемлять себя а потом бахнуть что-то классное, большое, красивое, СВОЁ!)

Даздраперма
#15
Таня (автор)

Дополню свой пост. У его семьи есть квартира, там никто не живет, они одно время ее сдавали, сейчас она пустует. И его родители предлагали нам эту квартиру, мол, сделайте там ремонт, если хотите, и живите, кое что из мебели купите, что нужно и все. Он что то промямлил, потом мне наедине сказал, что хочет заработать на квартиру сам. Может он и правда настолько не хочет зависеть от родителей, но мне показалось, что это все отговорки.

однушка?)

Таня (автор)
#16

Нет, двухкомнатная

Гость
#17

Мы жили раздельно, уже будучи в браке, три года. Купили квартиру трешку, сдавали ее в аренду, и выплачивали ипотеку. Но нам было было по 23 и 25 на начало сего действа. Для меня съем не приемлем. Считаю, что это не рациональное расходование средств.

Гость
#18
Таня (автор)

Мне есть где жить. Просто сейчас мы живем друг от друга далеко и видимся не так часто, как хотелось бы.

Таня, кому хотелось бы? Его явно все устраивает и общения с вами вполне достаточно. А насчёт "неуживемся" скажу вам, с позиции почти 40- летней женщины, это бред. Все вопросы совместного быта обговариваются на берегу, нужно смотреть на то, как он живёт, из какой он семьи- сама модель, задавать вопросы в корректной форме, человек вам все расскажет))) а настоящая "жизнь" и проявления мужчины начинаются в процессе беременности женщины. Так что, начав спать с ним каждую ночь и стирая/налаживая ему рубашки, готовя после работы ему, даже без его особого к тому рвения, вы на самом деле устраиваете гемор только себе. Вопрос -зачем?

Даздраперма
#19

почему так хочется прилипунть к кому-нибудь не состоявшись как личность?
вы свои мечты все осуществили, проблемы психологические решили? родителей, бывших мужчин простили, отпустили?
или ищите такого же инвалидика морального и финансового?
вместе там че-нибудь намудрим, обменяемся проблемами, травмами, долгами, зато не одна)))))
зато как все, как 95 % живут
я так не хочу, например)

Таня (автор)
#20

Уважаемая, у меня хорошая работа, стабильный заработок, я в состоянии сама снимать квартиру и полностью ее оплачивать. А свои колкости про "морального и финансового инвалидика" оставьте кому нибудь другому, всех благ.

Гость
#21

Автор, а когда вы с парнем общались о вашем будущем, он говорил об этом как о чем-то абстрактном и далеком, все приблизительно без четких планов и сроков. Просто такое ощущение, будто и не надо ему ничего (до поры до времени) .И сколько ему лет?

Таня (автор)
#22

Когда заговаривали на тему будущего, говорил, что вот года 2-3 будем на квартиру копить, потом и жить вместе можно, и свадьбу сыграть, говорил, какую бы хотел свадьбу.. Ему 27

Гость
#23
Таня

Девочки, помогите советом. С парнем встречаемся 2,5 года. Недавно заговорили о совместном проживании, он высказал свое мнение, что жить вместе нам еще рано, что нужно сначала накопить на свою квартиру, а уже потом съезжаться, что если мы будем жить вместе, то надоедим друг другу и так далее. Мне казалось, что если люди хотят быть вместе, то снимают квартиру и копят на собственную. Как вы считаете, это у него просто отговорки или действительно все так и делают, живут по отдельности много лет и копят на свою квартиру?

А если накопите на квартиру, то потом не надоедите друг другу? Надо было его спросить. В след раз скажите, что решили, что спать вам не надо, ну или раз в год и не чаще, а то боитесь, что надоедите друг другу;)

#24
Таня (автор)

Дополню свой пост. У его семьи есть квартира, там никто не живет, они одно время ее сдавали, сейчас она пустует. И его родители предлагали нам эту квартиру, мол, сделайте там ремонт, если хотите, и живите, кое что из мебели купите, что нужно и все. Он что то промямлил, потом мне наедине сказал, что хочет заработать на квартиру сам. Может он и правда настолько не хочет зависеть от родителей, но мне показалось, что это все отговорки.

Да, похоже, что ему совместная жизнь не нужна.

Гость
#25

большинство спустя такое время уже женаты и некоторые и с детьми, а у вас только речь о том чтобы жить вместе зашла, и то без энтузиазма с его стороны))) никуда прям не торопитесь))) вялотекущие отношения, не приведут никуда

Гость
#26

очнулись))) у вас железо уже давно остыло. любовь живёт 3 года. он на вас не женится. а про квартиру это отговорки.

Гость
#27
Таня (автор)

Когда заговаривали на тему будущего, говорил, что вот года 2-3 будем на квартиру копить, потом и жить вместе можно, и свадьбу сыграть, говорил, какую бы хотел свадьбу.. Ему 27

Это получается лет 5 встреч двух взрослых людей имеющих работу. Он походу слишком уверен, что Вы точно никуда не денетесь и будете его ждать сколько ему надо. Я не в коем случае не намекаю чтоб Вы уходили от него или ставили ультиматумы, необдуманных поступков лучше избежать. Вы для себя уже точно определились, что хотите быть именно с ним, все Вас устраивает (его привычки, взгляды на жизнь, его отношение к Вам, заботливый ли, устраивает ли полностью в сексе)? Понятно, что чем ближе к 30 хочется определенности (которой пока Ваш мужчина дать не может). При желании можно было б и комнату снимать и вместе копить на совместное жилье, будучи уже мужем и женой. Или он хочет себя обезопасить и купить лично на себя жилье или не знает, чего именно хочет от отношений. Что о детях говорит?

Гость
#28

Вдвоем легче копить, это факт. Просто он подыскивает другой вариант, а вы на крайняк, если он не найдет что получше.

Гость
#29

люди подскажите как мне быть! Так получилось, что я уезжала на месяц, а муж со мной не смог поехать. На это время он привел свою мать в квартиру и она ВСЕ переделала под себя. Абсолютно все вещи расставила по своему. Когда я приехала у меня был шок, не могу ничего найти, все до мелочей лежит в разных местах. Меня это оочень бесит! Как объяснить ему что я в доме хозяйка и на время моего отсутствия его мать здесь не хозяйничала?!

#30
Гость

Как объяснить ему что я в доме хозяйка и на время моего отсутствия его мать здесь не хозяйничала?!

Расставьте все вещи "под себя".

Таня (автор)
#31

Он меня во всем устраивает полностью, кроме этого момента.. Такое ощущение, что он никогда не решится жить вместе, хотя нам не по 16 лет. Он очень заботится обо мне, всегда помогает, взаимопонимание во всем..Кроме этой темы. Как вы думаете, стоит ли как-то пытаться повлиять на него или просто ждать? Очень его люблю и не хочу только из-за этого расставаться, но встречаться с ним, осознавая, что эти отношения ни к чему не приведут, тоже не хочется..

Гость
#32
Таня (автор)

Он меня во всем устраивает полностью, кроме этого момента.. Такое ощущение, что он никогда не решится жить вместе, хотя нам не по 16 лет. Он очень заботится обо мне, всегда помогает, взаимопонимание во всем..Кроме этой темы. Как вы думаете, стоит ли как-то пытаться повлиять на него или просто ждать? Очень его люблю и не хочу только из-за этого расставаться, но встречаться с ним, осознавая, что эти отношения ни к чему не приведут, тоже не хочется..

Лично я считаю, что инициатива в принципе, должна исходить от мужчины. Причём, предложение "жить вместе" инициативой не считается. А с вашей стороны немного неумнО сидеть и ждать с моря погоды. Знакомьтесь, общайтесь, учитесь- приоритеты и требования сквозившим очень меняются. А вы ощущаете себя "замужем" морально, при этом ваш молчел очень даже свободен. Неразумно вы своей жизнью распоряжаетесь.

Гость
#33
Гость

Вдвоем легче копить, это факт. Просто он подыскивает другой вариант, а вы на крайняк, если он не найдет что получше.

Согласна. Тем более вам 26 лет. И по-хорошему, уже год, как надо бы быть замужем. Хорошее правило- больше года на раздумья мужчине не давать. Как правило, решение - женщина вы для брака или просто для времяпрепровождения - мужчина принимает практически с первого взгляда. А если он и сам ещё не понимает- готов/не готов, надо ему это /не надо, то тут все ясно.

Teen Idle
#34

Правильно, жить вместе не надо. Сожительство - все это *****.*****.р.н.я.

#35
Таня (автор)

Как вы думаете, стоит ли как-то пытаться повлиять на него или просто ждать? Очень его люблю и не хочу только из-за этого расставаться, но встречаться с ним, осознавая, что эти отношения ни к чему не приведут, тоже не хочется..

Сколько Вы готовы ждать? Ну, так чтобы не было обидно, если в конце ожидания не будет свадьбы?

Гость
#36

я с вашим парнем согласна. зачем деньгами сорить на съем или у вас их так много

Пупсик
#37

Блин, Таня, так это же НАСТОЯЩИЙ МУЖИГ о которм тут 90% форума бредит :))) Чё, опять не угодили? :)))) так вам женщина хрен угодишь, самине знаете чего хотите :)))

Пупсик
#38
Teen Idle

Правильно, жить вместе не надо. Сожительство - все это *****.*****.р.н.я.

А шпилиться живя отдельно это нормально :))) я с вас улыбаюсь. ааа, понял и не шпилиться до свадьбы не с кем, то есть по современным понятим быть девственницей лет до 30-40 и пофиг что это вредно для здоровья.... :))))

имбирь
#39

Сначала создают темы" как убедить мужика,что ятасамая" ,затем"хочу за него замуж,а он упирается", следующая "я хочу от него детей,а он не созрел,подскажите как залететь если мы предохраняемся?", потом " я беременна,а он не хочет жениться и не хочет платить алименты".
Ну не хочет он жить с вами,ему и так нормально.Зачем что-то предпринимать и навязываться?Я этого никогда не понимала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: