Гость
Статьи
Прыгнуть в новую …

Прыгнуть в новую жизнь?

Девушки, прошу серьезно, без подколок и грязи.Есть молодой человек, который меня сильно любит, является моим партнером во всех отношениях,выслушает, посоветует, обсудит. Очень терпеливый, умный. Я очень сильно выросла с ним,стала больше любить себя, стала меньше бояться жить (а такая проблема была). Но отношения наши были в основном на расстоянии и сводились к собиранию денег на билеты и встречам в разных странах Европы. Съехаться не могли по причине паспортов и виз. Все это время мы были верны друг другу,жили встречами, я скучала дико, слезы, истерики, казалось что люблю его всего. Жила только одной целью- жить вместе. У нас была дикая химия и страсть. Сейчас получилось так что есть возможность наконец съехаться. И как по иронии судьбы, теперь я не уверена что хочу этого. У меня есть возможность- переехать к нему в западную страну, зависеть от него ну и в лучшем случае работать кем попало там.. А есть возможность остаться в России и быть самостоятельным обеспеченным человеком. Дело тут не в России и не в деньгах на самом деле а в том что огонек мой потух. Я это чувствую, начинаю видеть его косяки, минусы и т д. Он не стал плохим резко, нет, но для меня те мелочи вдруг стали важны почему то..Мы уже пожили несколько месяцев вместе так что не думайте что мы уж совсем жертвы скайпа)) То есть для меня стоит дилемма сейчас- бросить свою жизнь и прыгнуть в эту новую, которую я так ждала или расстаться с ним... Я и без него жить отвыкла и чувствую что охладела . Да и объективно как человек-он имеет много плюсов и очень хорошо относится ко мне. Мне 30 лет, пора детей рожать, а там, в Европе у него с деньгами не сильно хорошо. Не бедствует конечно но все же, нестабильно, как на американских горках и из-за этого боязно обрубить свои тылы и уехать к человеку, которого я уже не понимаю люблю или нет..

Альбина
122 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Роды и в России случаются, под два миллиона случаев ежегодно. Необязательно для этого переться черт знает куда, отказываясь от своей жизни

Катрин
#2

Мне кажется, можно попробовать съездить к нему, пожить с ним какое-то условное время (полгода, например), а там уже смотреть по ситуации. Вернуться в Россию вы всегда сможете, а тут хороший шанс попробовать пожить заграницей, вдруг у вас там все сложится.

Ктопв
#3

В печь его

Гость
#4

трудный выбор) может стоит попробовать, если возможность появилась? А может и нет. Но я бы попробовала

Альбина
#5
мышь+

Роды и в России случаются, под два миллиона случаев ежегодно. Необязательно для этого переться черт знает куда, отказываясь от своей жизни

Вам действительно показалось что в посте главный предмет роды? У вас в школе были задания по литературе где надо было определить, что сказал автор?

мышь+
#6
Альбина

Вам действительно показалось что в посте главный предмет роды?

Да. Больше ничего необходимого для вас вами в топике указано не было.

Диверсантка
#7

А в России у вас какие перспективы относительно работы и отношений? Если работа не хотя бы в среднем менеджменте в крупной компании в большом городе - то цепляться вам откровенно не за что.
Я уже не говорю, что в 30 лет в России у вас больше шансов родить "для себя", чем удачно выйти замуж. Пусть кидают тапками и приводят примеры, но факт остается фактом - в нашей стране 30 - это рубеж.
Откуда ваш европейский парень, если не секрет? Вы знаете язык его страны? Какая у вас специальность?

даздраперма
#8

Такое решение не для слабых духом,
Нужно подходить с позиции: даже если с мужчиной не сложиться, я смогу сама чего-то добиться на новом месте, и даде если придется вернуться, это колоссальный жизненный опыт "
А вы рассуждаете с позиции: поеду повисну на его шее, а вдруг зря

Альбина
#9
Диверсантка

А в России у вас какие перспективы относительно работы и отношений? Если работа не хотя бы в среднем менеджменте в крупной компании в большом городе - то цепляться вам откровенно не за что.
Я уже не говорю, что в 30 лет в России у вас больше шансов родить "для себя", чем удачно выйти замуж. Пусть кидают тапками и приводят примеры, но факт остается фактом - в нашей стране 30 - это рубеж.
Откуда ваш европейский парень, если не секрет? Вы знаете язык его страны? Какая у вас специальность?

К сожалению, полностью согласна, шансов на мужика в России нет))) Про работу тоже правильно, не за что особо цепляться, есть идея своего бизнеса если оставаться тут, но я в маленьком городке, вря дли может сулить огромную прибыль. Да я и требовательный человек в духовном плане,я не из тех "лишь бы абы какой но мужик" я тогда лучше одна тусить буду.. А он в этом плане именно мужчина-партнер. Только при этом не умеет зарабатывать нормально)))

Альбина
#10
даздраперма

Такое решение не для слабых духом,
Нужно подходить с позиции: даже если с мужчиной не сложиться, я смогу сама чего-то добиться на новом месте, и даде если придется вернуться, это колоссальный жизненный опыт "
А вы рассуждаете с позиции: поеду повисну на его шее, а вдруг зря

Да просто я уже была там и жила немного, там безработица дикая.

Альбина
#11
Диверсантка

А в России у вас какие перспективы относительно работы и отношений? Если работа не хотя бы в среднем менеджменте в крупной компании в большом городе - то цепляться вам откровенно не за что.
Я уже не говорю, что в 30 лет в России у вас больше шансов родить "для себя", чем удачно выйти замуж. Пусть кидают тапками и приводят примеры, но факт остается фактом - в нашей стране 30 - это рубеж.
Откуда ваш европейский парень, если не секрет? Вы знаете язык его страны? Какая у вас специальность?

Проглядела.. страна Словакия, язык знаю так: бегло лепечу с кучей ошибок.,понимаю всё

Альбина
#12
мышь+

Альбина
Вам действительно показалось что в посте главный предмет роды?
Да. Больше ничего необходимого для вас вами в топике указано не было.

Это ваша проекция

Саша
#13

Расскажите что за парень, кто его семья, какой он национальности, веры и какого цвета, какое образование, работа, есть ли недвижимость, в каком городе живет (столица или нет иливообще деревня). Потом расскажите то же самое о себе. Тогда можно будет вам дать совет, а так - вы ничего не сказали. Как тут можно советовать. У меня была похожая история: 4 года встреч, из которых первый год как в раю на эндорфинах летала, хотя виделись вживую раз в полгода, но этого хватало, чтобыкаждыц день думать о нем и мечтать. Второй год - все супер, чувства более спокойные, но все еще влюбленность и любовь. Виделись чаще, вместе все отпуска. Дальше - стала каждые выходные летать, он сделан красивое предложение, а чувства стали убывать. Возможно в том числе и потому, что закорчилась учеба и резко пошла в гору карьера, а вместе с ней появились деньги, водможности, хорошая машина и недвижимость.. А в Европе все это медленнее приходит. Если парень из простой семьи, но с хорошим образованием, как у меня был - он будет расти медленно, к 40 годам сможет то, что у нас к 30 смогла я. Это я сейча так рассуждаю, а тогда просто удивлялась: куда же чувства деваются?? В итоге тянула с переездом как могла, понимала, что мне есть что терять и когда он поставил вопрос ребром я слилась. Это я говорюк тому, что случаи разные бывают. И кстати, может изря слилась - замуж я в России после 30 так и не вышла. Зато денег заработала. Это здесь ппоще, чем выйти замуж))

даздраперма
#14

Если вы больше зарабатываете, то пусть он к вам))))

мышь+
#15
Альбина

Это ваша проекция

Нет, ваш топик писала не я.

йоп йоп
#16

А вдруг счастье свое профигачете?)
Вам уже 30! Вперед и с песней к дорогому Вам человеку. Не будьте трусихой.

Альбина
#17
Саша

Расскажите что за парень, кто его семья, какой он национальности, веры и какого цвета, какое образование, работа, есть ли недвижимость, в каком городе живет (столица или нет иливообще деревня). Потом расскажите то же самое о себе. Тогда можно будет вам дать совет, а так - вы ничего не сказали. Как тут можно советовать. У меня была похожая история: 4 года встреч, из которых первый год как в раю на эндорфинах летала, хотя виделись вживую раз в полгода, но этого хватало, чтобыкаждыц день думать о нем и мечтать. Второй год - все супер, чувства более спокойные, но все еще влюбленность и любовь. Виделись чаще, вместе все отпуска. Дальше - стала каждые выходные летать, он сделан красивое предложение, а чувства стали убывать. Возможно в том числе и потому, что закорчилась учеба и резко пошла в гору карьера, а вместе с ней появились деньги, водможности, хорошая машина и недвижимость.. А в Европе все это медленнее приходит. Если парень из простой семьи, но с хорошим образованием, как у меня был - он будет расти медленно, к 40 годам сможет то, что у нас к 30 смогла я. Это я сейча так рассуждаю, а тогда просто удивлялась: куда же чувства деваются?? В итоге тянула с переездом как могла, понимала, что мне есть что терять и когда он поставил вопрос ребром я слилась. Это я говорюк тому, что случаи разные бывают. И кстати, может изря слилась - замуж я в России после 30 так и не вышла. Зато денег заработала. Это здесь ппоще, чем выйти замуж))

Спасибо за ваш пример, очень похож. В таких порбностях как вы попросили написать не могу,все же форум-достояние общественности. Скажу так: Образования у нас обоих высшие но гуманитарно-бесполезные как я их называю. Недвижки у него нет своей, у меня тоже. Я не из города тысячника.Он словак, то есть нашего цвета) живет в столице. Скажите, а вы сейчас что чувствуете по поводу той истории,есть сожаления или легко на душе?

Диверсантка
#18
Альбина

ДиверсанткаА в России у вас какие перспективы относительно работы и отношений? Если работа не хотя бы в среднем менеджменте в крупной компании в большом городе - то цепляться вам откровенно не за что.
Я уже не говорю, что в 30 лет в России у вас больше шансов родить "для себя", чем удачно выйти замуж. Пусть кидают тапками и приводят примеры, но факт остается фактом - в нашей стране 30 - это рубеж.
Откуда ваш европейский парень, если не секрет? Вы знаете язык его страны? Какая у вас специальность?
Проглядела.. страна Словакия, язык знаю так: бегло лепечу с кучей ошибок.,понимаю всё

Если верить справочникам, средняя зп в Словакии 850 евро. Это, конечно, не много, в России явно меньше. Если у вас есть хоть какие-то сбережения - сделайте себе мед страховку (около 500 евро за год) и рожайте себе наздоровье. Ребенок уже будет гражданин страны ЕС, а это неоспоримое правило матери (ваше) проживать в ЕС и получать всю необходимую помощь от государства.
Я живу в Англии, здесь немного другие законы, но в любой стране ЕС мать и ребенок - приоритет государства.
На вашем месте я бы попробовала. Не проиграете по-любому, даже если со своим парнем в итоге разбежитесь.

Саша
#19

Так все поняла. Вы из маленького города, образования у вас по большому счету нет. (Не в смысле, что вы не образованный человек, ни в коем случае! Может вы умны и начитанны, но вот "лейбла" МГУ, МГИМО И так далее у вас нет, чтобы выгодно устроится). Вам 30 лет - для маленького городка это ахтунг и старая дева, знаю, много подруг из регионов, если кто и вышел в этом возрасте замуж - то только после переезда в Москву. Он в Словакии, страна не плохая, язык близкий, вы из Большой России, а он из маленькой Словакии - значит вы не будете там "второго сорта", какво Франции, например. Если парень любит вас и предлагает брак - езжайте, это ваш шанс на семью. Деньги подзаработаете на жизнь хватит. То, что он не много зарабатывает это может и не плохо - не будет увешал молодыми красавицами со всех сторон))

Гость
#20

Автор, ну смотрите. Мы рассматриваем сейчас две основные сферы Вашей жизни: работа (карьера, достаток) и личная жизнь. Я бы так рассудила, что работы ни там, ни здесь толком прекрасной и любимой нет, а мужчина есть там, причём проверенный. Почему Вы к нему остыли? Может потому, что появилась возможность быть вместе и Вы испугались? Представьте, что его больше нет с Вами, он исчез, взвесьте свои чувства. Ну и смотрите реально на вещи. Если Вам РЕАЛЬНО есть, от чего здесь отказаться, то думайте ещё. Но, как я поняла, особо не от чего на данный момент. Он вообще способен будет обеспечить вашу семью хоть минимально? А Вас и ребёнка? Поговорите с ним об этом. Как он все представляет? Он согласен на то, чтобы Вы вообще не работали там, если не будет той работы, которая Вас устроит? Вам надо все обсудить.

Альбина
#21
Саша

Так все поняла. Вы из маленького города, образования у вас по большому счету нет. (Не в смысле, что вы не образованный человек, ни в коем случае! Может вы умны и начитанны, но вот "лейбла" МГУ, МГИМО И так далее у вас нет, чтобы выгодно устроится). Вам 30 лет - для маленького городка это ахтунг и старая дева, знаю, много подруг из регионов, если кто и вышел в этом возрасте замуж - то только после переезда в Москву. Он в Словакии, страна не плохая, язык близкий, вы из Большой России, а он из маленькой Словакии - значит вы не будете там "второго сорта", какво Франции, например. Если парень любит вас и предлагает брак - езжайте, это ваш шанс на семью. Деньги подзаработаете на жизнь хватит. То, что он не много зарабатывает это может и не плохо - не будет увешал молодыми красавицами со всех сторон))

Согласна...только вот дело в том что финансово он не готов на семью я считаю. Работает но накоплений ноль.. И у него все время случается хренота какая то, то штраф какой то неоткудашний то поломки какие то то одно то другое. Как будто порча на нем ей богу))) Я от этих каруселей уже начина. уставать. Выше про 850 говорили..к сожалению не совсем так.. 400-600 там получают в основном.

Гость
#22

чтобы избежать сомнений и потом не жалеть. поезжайте к нему поживите месяц и определитесь.
у вас шансов быть счастливой 50/50. как судьба сложится.

Альбина
#23
Гость

Автор, ну смотрите. Мы рассматриваем сейчас две основные сферы Вашей жизни: работа (карьера, достаток) и личная жизнь. Я бы так рассудила, что работы ни там, ни здесь толком прекрасной и любимой нет, а мужчина есть там, причём проверенный. Почему Вы к нему остыли? Может потому, что появилась возможность быть вместе и Вы испугались? Представьте, что его больше нет с Вами, он исчез, взвесьте свои чувства. Ну и смотрите реально на вещи. Если Вам РЕАЛЬНО есть, от чего здесь отказаться, то думайте ещё. Но, как я поняла, особо не от чего на данный момент. Он вообще способен будет обеспечить вашу семью хоть минимально? А Вас и ребёнка? Поговорите с ним об этом. Как он все представляет? Он согласен на то, чтобы Вы вообще не работали там, если не будет той работы, которая Вас устроит? Вам надо все обсудить.

Думаю, начала остывать из за того что за 2,5 года наших отношений он никак не улучшил свою финансовую ситуацию, и я не могу сказать что он лентяй и лежебока.Меня подпекать такое начало, и да, сейчас я не уверена что он сможет обеспечить меня и ребенка. Да и у них знаете как принято в Европе, жена работает, счет в кафе пополам, декрет короткий. У меня ощущение что он недальновидно себя ведет кое где в плане работы. На то чтобы я там не работала он не особо согласен.То есть конечно он будет платить счета и еду покупать но работу я должна буду искать, да я и сама сидеть не смогу.. Денег у него совсем впритык сейчас, так что вопрос ребенка не решится через год точно))

Гость
#24
Гость

чтобы избежать сомнений и потом не жалеть. поезжайте к нему поживите месяц и определитесь.
у вас шансов быть счастливой 50/50. как судьба сложится.

но честно говоря я заметила что когда вам советуют поехать и попробовать или спрашивают о нем вы отвечаете негативно. в вашем подсознании не хотите. подумайте какие у вас шансы в России.
но главный вопрос хорошо ли вам с ним?
трудности можно преодолеть если рядом любимый человек

Альбина
#25
Гость

чтобы избежать сомнений и потом не жалеть. поезжайте к нему поживите месяц и определитесь.
у вас шансов быть счастливой 50/50. как судьба сложится.

месяц жила и даже больше,не помогло,увы

Гость
#26
Альбина

чтобы избежать сомнений и потом не жалеть. поезжайте к нему поживите месяц и определитесь.
у вас шансов быть счастливой 50/50. как судьба сложится.

месяц жила и даже больше,не помогло,увы

осторожно! к меня ощущение что вы спрашиваете закрыть ли мне глаза и прыгнуть ли мне с моста в новую жизнь

Гость
#27
Альбина

Согласна...только вот дело в том что финансово он не готов на семью я считаю. Работает но накоплений ноль.. И у него все время случается хренота какая то, то штраф какой то неоткудашний то поломки какие то то одно то другое. Как будто порча на нем ей богу))) Я от этих каруселей уже начина. уставать. Выше про 850 говорили..к сожалению не совсем так.. 400-600 там получают в основном.

Вы кажетесь очень активным человеком, поэтому, думаю, смогли бы его направить в нужное русло в плане денег. Понимаете, оставаться стоит, когда есть, что терять. У меня сейчас похожий немного вопрос стоит про переезд. Там - возможности и интерес, но здесь, в России - мои родители и друзья, интересная (но с невысокой зп) работа, квартира (успела купить на хорошей зп). Вот мне есть, что терять, потому сижу и думаю. А на вашем месте я бы рванула в новую жизнь, дайте себе год, например. Если поймете, что не ваше, вернуться-то всегда сможете, с новым опытом и точным осознанием того, что не упустили своего в жизни.

Диверсантка
#28
Альбина

Согласна...только вот дело в том что финансово он не готов на семью я считаю. Работает но накоплений ноль.. И у него все время случается хренота какая то, то штраф какой то неоткудашний то поломки какие то то одно то другое. Как будто порча на нем ей богу))) Я от этих каруселей уже начина. уставать. Выше про 850 говорили..к сожалению не совсем так.. 400-600 там получают в основном.

Да здесь везде так! Это только по фильмам все думают, что в Европе люди живут богато - обыкновенно живут, и да, все незапланируемые траты бьют по кошельку - и да, мало кто может себе позволить копить. Все очень дорого! И очень высокие налоги.

Автор, если вам дадут вид на жительство, как супруге гражданина ЕС, вы сможете с ним вместе попробовать жить в любой стране Евросоюза, где предположительно условия и заработок получше.
А если даже у вас не сложится, вы себе спокойно парня найдете другого. Короче, я бы посоветовала делать упор на языки, буквально каждую свободную минуту посвящайте, и езжайте спокойно, попробуйте.
В конце концов, ваш городок в России никуда от вас не убежит.

Саша
#29
Альбина

Спасибо за ваш пример, очень похож. В таких порбностях как вы попросили написать не могу,все же форум-достояние общественности. Скажу так: Образования у нас обоих высшие но гуманитарно-бесполезные как я их называю. Недвижки у него нет своей, у меня тоже. Я не из города тысячника.Он словак, то есть нашего цвета) живет в столице. Скажите, а вы сейчас что чувствуете по поводу той истории,есть сожаления или легко на душе?

В такой ситуации я считаю разумным советом - ехать к жениху и создавать семью, с гуманитарным образованием, что там, что здесь все будет зависеть только от вашей энергии и напора! Вы сможете работать в туризме, в недвижимости, многи мои друзья покупали квартиры в Словакии, сейчас у нас кризис, но он скоро пройдет, уже избрали Трампа, скоро выберут Фийона и сменят Меркель - жизнь начнет налаживаться. И снова наши товарищи с деньгами побегут покупать недвижимость в Европе - а вы как раз выйдете из декрета и сможет оседлать эту волну на благо своему достатку) Это как вариант, но в любом варианте энергия и настойчивость позволят жить как минимум нормально. Что касается моей истории, то сначала я совсем не жалела, разве что меня мучала совесть, что я так поступила с человеком, которым меня любил. А чем дольше я одна с неустроенной ЛЖ, тем больше я грущу ... оказалось, что любовь на каждом углу не валяется(( на данный момент прошло 7 лет.. было два романа, но замужества не случилось.

Гость
#30

Я бы поехала, тут живу не в Москве, дак хоть вой работы нет. Мужик гражданский ноль, вот так и жизнь прошла....о многом жалею, мне 36лет...

Альбина
#31
Гость

Вы кажетесь очень активным человеком, поэтому, думаю, смогли бы его направить в нужное русло в плане денег. Понимаете, оставаться стоит, когда есть, что терять. У меня сейчас похожий немного вопрос стоит про переезд. Там - возможности и интерес, но здесь, в России - мои родители и друзья, интересная (но с невысокой зп) работа, квартира (успела купить на хорошей зп). Вот мне есть, что терять, потому сижу и думаю. А на вашем месте я бы рванула в новую жизнь, дайте себе год, например. Если поймете, что не ваше, вернуться-то всегда сможете, с новым опытом и точным осознанием того, что не упустили своего в жизни.

Да,есть такое, сидеть на месте не умею, рутину не люблю,хочу быстрых результатов))) Но уж 2 года чтобы найти стабильную работу это мне кажется не особо малый срок. Хотя я согласна, у нас в России намного все быстрее происходит и как ни странно бюрократии меньше намного. Счет банковский там открывается неделю!! у нас 15 минут. Ну и много таких примеров

Гость
#32

Думаю, начала остывать из за того что за 2,5 года наших отношений он никак не улучшил свою финансовую ситуацию, и я не могу сказать что он лентяй и лежебока.Меня подпекать такое начало, и да, сейчас я не уверена что он сможет обеспечить меня и ребенка. Да и у них знаете как принято в Европе, жена работает, счет в кафе пополам, декрет короткий. У меня ощущение что он недальновидно себя ведет кое где в плане работы. На то чтобы я там не работала он не особо согласен.То есть конечно он будет платить счета и еду покупать но работу я должна буду искать, да я и сама сидеть не смогу.. Денег у него совсем впритык сейчас, так что вопрос ребенка не решится через год точно))[/quote]
Тогда наверное нет. Он предлагает Вам переезд туда, но не предлагает никаких бонусов. Здесь Вам легче хотя бы потому, что всё привычно и Вы уже знаете, на что можете рассчитывать. Туда Вы приедете, денег он заработать толком не может, Вам придётся идти на непонятную работу только потому, что будете чувствовать себя не комфортно. Автор, дело не в том, что Вы сидеть на месте не сможете. Вот смотрите, гораздо ведь правильнее, если б Вы приехали, он обеспечивает Вас, Вы не боитесь забеременеть и спокойно думаете о том, чем хотите там заняться. И совсем другое, когда он будет капать на мозг:"Ищи работу, иди пока на любую, надо деньги зарабатывать" и тд Вообще могу помочь Вам сделать выбор так: заведите с ним эту тему, скажите свои опасения и скажите, что не готовы к такому, что в России мужчина обеспечивает и всё такое. Скорее всего он выскажет свое мнение, которое окончательно поможет Вам его разлюбить:)

Альбина
#33
Гость

Тогда наверное нет. Он предлагает Вам переезд туда, но не предлагает никаких бонусов. Здесь Вам легче хотя бы потому, что всё привычно и Вы уже знаете, на что можете рассчитывать. Туда Вы приедете, денег он заработать толком не может, Вам придётся идти на непонятную работу только потому, что будете чувствовать себя не комфортно. Автор, дело не в том, что Вы сидеть на месте не сможете. Вот смотрите, гораздо ведь правильнее, если б Вы приехали, он обеспечивает Вас, Вы не боитесь забеременеть и спокойно думаете о том, чем хотите там заняться. И совсем другое, когда он будет капать на мозг:"Ищи работу, иди пока на любую, надо деньги зарабатывать" и тд Вообще могу помочь Вам сделать выбор так: заведите с ним эту тему, скажите свои опасения и скажите, что не готовы к такому, что в России мужчина обеспечивает и всё такое. Скорее всего он выскажет свое мнение, которое окончательно поможет Вам его разлюбить:)

был такой разговор. Он сказал что считает что оба должны стараться и что он старается (так и есть) Что не все сразу происходит, нужно время. И конечно он как и любой европеец не сторонник чтобы жена дома сидела) Но попрекать куском хлеба не станет если работу не найду сразу конечно. Если бы все было полярно плохо в его ответе, то конечно бы бросила. но нет..нет.. не полярно.. чтоб его.

Гость
#34
Альбина

Гость
Тогда наверное нет. Он предлагает Вам переезд туда, но не предлагает никаких бонусов. Здесь Вам легче хотя бы потому, что всё привычно и Вы уже знаете, на что можете рассчитывать. Туда Вы приедете, денег он заработать толком не может, Вам придётся идти на непонятную работу только потому, что будете чувствовать себя не комфортно. Автор, дело не в том, что Вы сидеть на месте не сможете. Вот смотрите, гораздо ведь правильнее, если б Вы приехали, он обеспечивает Вас, Вы не боитесь забеременеть и спокойно думаете о том, чем хотите там заняться. И совсем другое, когда он будет капать на мозг:"Ищи работу, иди пока на любую, надо деньги зарабатывать" и тд Вообще могу помочь Вам сделать выбор так: заведите с ним эту тему, скажите свои опасения и скажите, что не готовы к такому, что в России мужчина обеспечивает и всё такое. Скорее всего он выскажет свое мнение, которое окончательно поможет Вам его разлюбить:)
был такой разговор. Он сказал что считает что оба должны стараться и что он старается (так и есть) Что не все сразу происходит, нужно время. И конечно он как и любой европеец не сторонник чтобы жена дома сидела) Но попрекать куском хлеба не станет если работу не найду сразу конечно. Если бы все было полярно плохо в его ответе, то конечно бы бросила. но нет..нет.. не полярно.. чтоб его.

Почему "как любой европеец"? Как раз наоборот, в Европе много домохозяек, потому что детских садов нормальных нет и некуда детей девать, пока родители работают. Вы точно в Европе бывали?

Гость
#35

ИМХО у меня сложилось такое впечатление, что вы пожалеете о сделаном по любому. Поедете -пожалеете, не поедете тоже пожалеете. Мне кажется, вам нужно взять паузу в отношениях и разобраться в себе.

Гость
#36
Альбина


был такой разговор. Он сказал что считает что оба должны стараться и что он старается (так и есть) Что не все сразу происходит, нужно время. И конечно он как и любой европеец не сторонник чтобы жена дома сидела) Но попрекать куском хлеба не станет если работу не найду сразу конечно. Если бы все было полярно плохо в его ответе, то конечно бы бросила. но нет..нет.. не полярно.. чтоб его.

Да, НО. Он скажет:"Я же говорил, что не сторонник того, чтоб жена дома сидела." Автор, Вам думать, Вам решать, но тоже поймите, что мужик там ничего не добился, у него ничего нет, с его достатком на него там спроса нет. Он получается хочет не Вас туда, семью и всё такое, а хочет Вас при условии, что Вы улучшите его финансовое положение. Он же видит, что Вы карабкаетесь и с Вами ему будет проще, чем одному. Автор, прошу без обид только, это моё мнение и оно субъективно. Просто что он предлагает? В чем смысл переезда для Вас? Быть рядом с ним таким прекрасным? По факту там Вас ждут новые обязанности плюс работа наравне с ним. И это станет со временем раздражать. Вы наверное здесь по сторонам не смотрите, никуда не ходите, вот поэтому и не встретили здесь никого, просто зациклились на нём. Моё мнение- посидите, подумайте, напишите что-то на бумаге и в след раз, когда заведет тему переезда, говорите с ним о том, что Вас беспокоит и пробуйте представить такую жизнь.

Диверсантка
#37

Думаю, вам пока стоит отодвинуть свои мысли о ребенке тогда и особноваться сперва самой. (Хотя в вашей ситуации ребенок - это прежде всего визовый гарант) здесь с этим вообще умные люди не торопятся (с детишками).

А вообще я согласна с вашим мужем - стараться должны оба. А то наши девки любят вот это - сессть на шею мужику и ножки свесить (не имею ввиду вас, говорю об общем впечатлении)

даздраперма
#38

Автор, вы в "Униформе " сидите разводки пишите?)))

Саша
#39

Я не считаю, что работать на любой работе это плохо. Это хорошо! Любая работа, даже полы мыть, это возможности, главное их видеть и не упускать. У меня девочка приходила полы мыть домой, из Молдавии приехала, училась, а по вечерам ездила по квартирам убираться. Казалось бы куда хуже может быть работа? Но она так хорошо и тщательно мыла полы, а сама была такая скромная и учтивая, что я стала просить фирму, чтобы приездала только она (у меня контракт с компанией, в которой она работала), потом как-то пригласила ее чай попить после уборки, разговорились - узнала, что она из Молдавии, что она решила поехать в Москву потому что хочет получить хорошее образование, что родители помочь ей не могут и уговаривали ее остаться дома, где хотя бы жилье есть, но она поехала, на работу она не жалуется, она знала на что шла, и что только сама может обеспечить себя во время учебы, а учится она в Темирязевке, потому что мечтает стать биологом. Меня это так впечатлило. А у меня как раз был (и есть) знакомый директор НИИ в этой области. Я позвонила ему, попросила устроить девушку лаборантом и взять на преддипломную практику. Так она нашла работу, о которой мечтала. В НИИ она так же хорошо и ответственно работала, как и на мытье полов, и через несколько лет закончила аспирантуру и уехала в Америку на Постдок. Жаль, конечно, что она уехала из России, но она осуществила свою мечту, а начила с работы уборщицей. Думаю у вас старт будет получше в Словакии, чем у нее:)

Альбина
#40
Гость

Почему "как любой европеец"? Как раз наоборот, в Европе много домохозяек, потому что детских садов нормальных нет и некуда детей девать, пока родители работают. Вы точно в Европе бывали?

Точно, ну может мне попадались примеры такие. В Гернмаии я точно знаю, считается уважительно иметь хоть какую-то работу, путь то поломойка. Я о коренных немцах, не о наших социальщиках.. Потому что в глазах общества это лучше чем безработное сиденье на чужих налогах три года после рождения. Они таких не любят. Словакия в этом плане что-то между, там сильная безработица. Дальше на восток Болгария, Сербия вообще отдельный разговор, там не только дома сидят но и с мамами живут до 40 и парами трутся, не женясь))) Про дет сады в европе знаю, но там мамы не до 18 конечно работают, это все понимают. Но мамы все таки чаще работают, хоть и пол дня

#41

нечего тут сомневаться. Любовь уже прошла. А рожать ребенка по принципу "пора уже" это не есть гуд. Разойдитесь спокойно и дайте себе и парню жить спокойно без проблем.

Гость
#42

В Европе, как и в России все по разному.Есть женщины ,которые работают потому что хотят, есть работающие потому что надо-денег не хватает, есть те, которых обеспечивают мужья. Так что зря вы всех под одну гребенку. Так же и про не работающих, есть те кто не хочет и те кто не может найти.

Альбина
#43
Саша

Я не считаю, что работать на любой работе это плохо. Это хорошо! Любая работа, даже полы мыть, это возможности, главное их видеть и не упускать. У меня девочка приходила полы мыть домой, из Молдавии приехала, училась, а по вечерам ездила по квартирам убираться. Казалось бы куда хуже может быть работа? Но она так хорошо и тщательно мыла полы, а сама была такая скромная и учтивая, что я стала просить фирму, чтобы приездала только она (у меня контракт с компанией, в которой она работала), потом как-то пригласила ее чай попить после уборки, разговорились - узнала, что она из Молдавии, что она решила поехать в Москву потому что хочет получить хорошее образование, что родители помочь ей не могут и уговаривали ее остаться дома, где хотя бы жилье есть, но она поехала, на работу она не жалуется, она знала на что шла, и что только сама может обеспечить себя во время учебы, а учится она в Темирязевке, потому что мечтает стать биологом. Меня это так впечатлило. А у меня как раз был (и есть) знакомый директор НИИ в этой области. Я позвонила ему, попросила устроить девушку лаборантом и взять на преддипломную практику. Так она нашла работу, о которой мечтала. В НИИ она так же хорошо и ответственно работала, как и на мытье полов, и через несколько лет закончила аспирантуру и уехала в Америку на Постдок. Жаль, конечно, что она уехала из России, но она осуществила свою мечту, а начила с работы уборщицей. Думаю у вас старт будет получше в Словакии, чем у нее:)

Отличная история!!!

Гость
#44
Альбина

Отличная история!!!

Да, только эта девушка из Молдавии не сомневалась и самое главное, надеялась только на себя.

Саша
#45

Что касается вашего парня - главное, это его отношение к вам, ЧТО он вам прелагает? Он вас замуж зовет или пожить вместе, чтобы не тратиться ему на билеиы? Вы должны по поступкам видеть его отношение. На своем не большом финансовом уровне, как он отвас заботиться? (Ведь дело не только и не всегда в деньгах), любит ли он вас, хочет ли семью. ЧТО он предлагает? То, что он хочет, чтобы вы тоже работали - я считаю это плюсом, работать. У вас будет социализация, самостоятелтность в новой стране, не будете иак зависеть от него. По мне хуже гораздо, когда запрещают работать. А потом впадешь в зависимость и по любому начинается другое отношение и попрекания и тирания.

Альбина
#46

Девочки,спасибо вам за ваши мысли и мнения! Большущее!

Гость
#47

Автор, вы ***** как курица. Вы слышали про ювенальную юстицию? У вас нет
бохатого папика в Европе. Смысла ехать нет. Ваш ребёнок будет принадлежать
государству чуть что пойдёт не так. Так ли вы уже доверяете своему мч?

Лена
#48

Саша, 3гость 39, хороший вы человек!

Альбина
#49
Саша

Что касается вашего парня - главное, это его отношение к вам, ЧТО он вам прелагает? Он вас замуж зовет или пожить вместе, чтобы не тратиться ему на билеиы?
Вы должны по поступкам видеть его отношение. На своем не большом финансовом уровне, как он отвас заботиться? (Ведь дело не только и не всегда в деньгах), любит ли он вас, хочет ли семью. ЧТО он предлагает?

Жениться хочет, семью хочет, морально поддерживает, жесты милые,все дела. Как то раз когда призналась что манго ни разу не пробовала купил тайно под подушку положил))

То, что он хочет, чтобы вы тоже работали - я считаю это плюсом, работать. У вас будет социализация, самостоятелтность в новой стране, не будете иак зависеть от него. По мне хуже гораздо, когда запрещают работать. А потом впадешь в зависимость и по любому начинается другое отношение и попрекания и тирания.

Про неработанье и контроль согласна,этого нет... Смущает что у парня с его плюсами на еду и на счета нет . Такие делы

Альбина
#50
Гость

Автор, вы ***** как курица. Вы слышали про ювенальную юстицию? У вас нет
бохатого папика в Европе. Смысла ехать нет. Ваш ребёнок будет принадлежать
государству чуть что пойдёт не так. Так ли вы уже доверяете своему мч?

дура какая а)) по спине лопатой НА за курицу)))