Гость
Статьи
Сын-подросток VS брак

Сын-подросток VS брак

Знаю, куда иду, из грязи буду фильтровать адекватные ответы.

Вопрос такой. Мне 32, сыну 13. Отношения у нас прекрасные, полное взаимопонимание. Он отличный парень, добрый, активный, …

Лика
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ната
#51

А с чего вы решили, что ваш мужчина станет сыну другом? Может пусть сначала им станет, войдёт в доверие, а потом уже попробовать жить вместе? Просто такой возраст, не известно, как подросток отреагирует на ваше сожительство, к сожалению не всегда возможно совместное проживание под одной крышей с подростком, он может такое учудитт, чего вы не ожидаете..., а вы про какие-то охи и ахи волнуетесь, но тут проблема глубже возможно? Но про всякие там страсти и звуки, тоже кстати, не комильфо кричать и биться в коаульсиях, когда сын спит в другой комнате)

Гость
#52

43-му. Дело не в самце и не в территории. Дело в том, что это чужак для него. Как бы ни было прискорбно, но чувства к матери этого ребенка вовсе не предполагают теплого отношения к детю. Хотя здесь принято петь по другому. Мужик, особенно имеющий своих кровных детей, прекрасно понимает (даже не понимает разумом, а знает, ведь понятия род и родная кровь вколачивались в нас тысячелетиями) разницу, идентификация свой/чужой подсознательная. Но он же мужик! Он же великодушен! И он начинает разумом гасить подсознательное чувство неприятия. Через это внутренний конфликт, подрасшатанная психика и далее срывы. Что из этого получается прекрасно изложено в посте 33. Хотя я больше чем уверен, в режиме первоначального знакомства мужик предполагал, что ему это по плечу. И вообще говоря это нормально. Те исключительные случаи прекрасных великодушных отчимов, заменяющих отца, всего лишь чуть чуть оттеняют норму. Гораздо более частые случаи отчимов-пофигистов, они умеют чувствовать себя не поедая изнутри рядом с неродными детьми в режиме добродушного (или просто нейтрального) соседа. И вот это неплохо с точки зрения устойчивости союза. Как правило они постарше текущей жены лет на 8-12, имеют подрощенных детей посталиментного возраста, живущих отдельно от него. Да и в силу пофигизма-лени предпочтут не связываться с детьми-подростками, младшими школьниками. Но даже таких нет нет, но подрасплющит, могут в стакан нырнуть, могут на охоту на месяц уехать.

Гость
#53

Вы че не видите разницы между: "папа любит маму за стенкой" или "чужой мужит шпилит мою маму"?

Гость
#54
Лика

48, не знаю, мы еще такие вопросы не обсуждали. Поэтому я и спросила мнение форума, как должен строиться бюджет при наших вводных, чтобы никто не был в обиде...
Правда, не знаю.

мое мнение: если квартира будет сдаваться, эти деньги, за минусом коммуналки, должны войти в ваш бюджет. пусть это 30 тысяч. вам нужно всего 75 тысяч, значит, 15 с него и 30 с вас (увидела выше, что вы хотите вносить так)

Лика
#55

В посте 33 изложена история быдлана, социальная роль которого - сынок при мамке. Поэтому он стал бороться с сыном за место любимого ребенка. Я не могу представить себе взрослого человека, который внаглую, из принципа, разваливается в комнате ребенка с ребенкиным же ноутбуком. Так делают наглые, капризные, избалованные дети, но никак не психически здоровые мужчины.

Мне повезло, у меня нормальный человек. Возможно, конфликты и дележ территории и будут, но ожидаю я их как раз от сына, будет пробовать на зуб.

Лика
#56

перечитала пост, ноут был не сына. Но все равно это не меняет сути, мужик был просто быдляком.

Гость
#57

53-ий, он (деть) не помнит отца. Так что тут детя ждет множество сюрпризов.
Автор, спасибо за ответы. Итак что хорошо - твоему избраннику не придется толкаться вместе с БМом и его родней. К тому же деть не будет проводить паралелей отец/мамин сожитель. Теперь ложку дегтя, у твоего БМ чуть разжижается мозг и он самостоятельно начинает искать контакт с сыном, к чему приведет сложно предсказать. Вторая ложка - с еще более разжиженным мозгом он может подать на ребенка на алименты в свою пользу, лет через надцать. Так как алименты он не платит, и долг по алиментам нигде не отражен это будет твой личный головняк, доказывать в суде, в противном случае запросто могут присудить ребенку содержать чудо-папку в старости.
Теперь про чужого для тебя ребенка, притчи про злую мачеху не на ровном месте взялись, в природе человеков так. Сдюжишь сама то? Понятно, что его деть живет с БЖ, но кто ж ему запретит по неделе-месяцу жить с папкой? Ты? Весь форум пестрит темами "ненавижу ребенка мужа от первого брака", и это не упырихи какие то пишут, обычные тетки, но которые не подрасчитали своей меры великодушия, связываясь с мужем-алиментщиком.
И кстати, классический краеугольный камень педагогики в планируемом тобой союзе - как известно воспитание это и пряник и кнут. Или тебя (или избранника) будут периодически выбешивать попытки "кнута" для чужака, причем даже обоснованные, ведь свою кровиночку всегда жальче. А возраст интересный и у твоего и у его ребенка.

Гость
#58

Автор, зря ты про "*****" и противопоставление "психически здоровым" начала. Тут не угадаешь. Ведь реальный маргинал, союз с которым всем казался бы явным мезальянсом, мог оказаться тем самым добродушным пофигистом в режиме соседа.
Теперича про бюджет. Ипотеку еще долго платить, и сумма на это отвлекается немаленькая. Сейчас пишешь все неплохо по текущим деньгам, ты вроде зарабатываешь на все, но жизнь штука переменчивая, вдруг просядешь по деньгам? И на резонный его вопрос "А зачем мне тянуть твоего сына (оплата вуза, машину, первоначалку на его отдельное жилье итп) или ипотеку на ТВОЕ жилье?" что ответишь? Либо ты его приткнешь подобным, когда он попытается перекосить в пользу своего ребенка бюджет. Думай вобщем. И да, разница в возрасте у вас не настолько большая, чтоб заподозрить в твоем избраннике пофигиста, скорее уж романтичный джентельмен.

Лика
#59

57, какой хороший пост у вас получился, спасибо!

Насчет БМ не волнуюсь, как-то просто понятно, что не полезет. Оснований нет, просто знаю и все.

Насчет его сына... Ох, не знаю. Вот сейчас картинка такая: отец занимается спортом сына, трижды в неделю возя его на тренировки, и каждые выходные берет его к себе. Выглядит ужасно со стороны новой жены.
А прислушиваюсь к своим ощущениям - ревности не чувствую. Может, временно. Но вот сейчас ее нет. Точно так же трижды в неделю своего сына на тренировки вожу и я, и освобождаюсь ровно в то же время, что и МЧ. А это, на минуту, 9-9.30 вечера. Сил остается только на то, чтобы поужинать, искупаться и выключиться до утра.
Вот с выходными сложнее. Хотя.. суббота у сына учебная, а у меня полурабочая. Вечером опять тренировка, то есть по сути будний день. Остается воскресенье. Ну а тут могут быть варианты - он гуляет с сыном сам, или приводит его к нам, или все вместе куда-то едем. В этом "куда-те" я забиваю на всех и отдыхаю, а мальчики там как-нибудь сами.
Примерно вот так я это вижу.

Гость
#60

Ладно, рад был помочь мужской точкой зрения. И не сбрасывай со счетов, что и ты, и особенно твой избранник сейчас могут недооценивать проблематику взаимоотношений отчим-пасынок и назовем тебя "полумачеха"-пасынок.

Гость
#61

Когда я овдовела, имея двух детей-старшеклассников, вопрос о мужчинах даже не стоял. Во-первых, любой другой мужчина заведомо проигрывал их замечательному отцу. Навязать другого мужчину моим детям я просто не могла. А во-вторых, перед глазами стояли два примера моих приятельниц. Одна будучи давно в разводе, решила заняться личной жизнью. Сын-подросток. тихий, домашний мальчик, часто оставался один. Мама то с мужиками встречается, то работает на второй работе - денег катастрофически не хватало. В итоге. сын связался с дурной компанией, попал в тюрьму, там его и не стало...Другая знакомая вышла замуж за обеспеченного иностранца. Только забугорный муж не рвался перевозить к себе 16-летнего пасынка. А тот уже успел настроить воздушных замков и растрезвонил, что будет жить на Пикадилли и гулять по Елисейским полям, а учиться в Оксфорде или Сорбонне. Только ни языки учить не желал,ни в школе доучиваться. Но мама уехала, а сын остался с престарелой бабушкой, озлобленный на всех и не знающий, куда себя деть. Он в итоге стал конченным наркоманом, на которого мама с бабушкой потом потратили немерено здоровья и сил, а забугорный отчим - немерено денег то на отмазы, то на лечение.
Поэтому я для себя решила, что мне дети важнее личной жизни. А их утрата отца и тинэйджерство требуют от меня максимум внимания к ним, ненавязчиво контроля и присмотра. Но как только они выросли и вылетели из гнезда, я вышла замуж и уехала к мужу. Зато свободная, и с чувством полностью выполненного долга. Да, у меня 6 лет не было секса, но упущенное я с лихвой добрала потом. Ни о чем не жалею. Решение было правильным.Взрослые дети боготворят, с мужем полное понимание и любовь.

Гость
#62

59, непонятно теперь, когда при таком режиме жизни вы собираетесь жить вместе.

Гость
#63

Даже с мамыми родными любимыми не всё всегда бывает шоколадно. А если вдруг возникнет конфликт между мужчиной и себенком? Чью сторону брать? Ужасно оказаться между двух огней. Возьмешь сторону мужчины - предашь своего ребенка. Возьмешь сторону ребенка - унизишь мужчину и создашь трещину в отношениях.Он - не отец. Где границы власти мужчины?... А если ещё и у мужа есть дети от прежних браков - то вообще швах. Папа наверняка будет стараться и образование им оплатить, потом квартирками обеспечить, свадьбы организовать...
Всё очень сложно...

Гость
#64
Лика

30, вам бесполезно объяснять, вы не читаете или не думаете. Да и вообще это к делу не относится.

вы просто не хотите это признать, хотя все понимате:)

Гость
#65

64-ый. Не удержался, опять влезу. Вот знаешь (автору топика закрыть глаза и не читать), обычно я использую рспшек по назначению, катнуть на демке квартал-другой и слиться в туман. Однако старттопик и дальнейшие посты автора навели на мысль, что она небезнадежна. Пусть 14 лет назад она думала женским половым органом, но сейчас то похоже думает башкой. Тот редкий случай когда из негативного опыта сделаны правильные выводы. Надеюсь. БМа фекалиями не поливает, себя не жалеет, терминология почти правильная (за исключением натянутого "девушка" в отношении бжихи ее иоппаря). Ну отчего б не поболтать, а вдруг у нее получится? Формальный вопрос топика выглядит продуманным, но он довольно безобиден. Да, на ряд вопросов не получены ответы, да, в паре мест она прокололась (но опять таки довольно безобидно и для нашего времени это где то норма), да шансы невелики, но они в разы больше чем у скандирующего большинства "*** лучше дев", "полюбит женщину, полюбит и ребенка", "не тот отец кто родил, а тот кто воспитал" итп. Не находишь? Как думаешь, автор справится с ролью хранительницы очага лучше чем в первый раз?

Гость
#66
Гость

64-ый. Не удержался, опять влезу. Вот знаешь (автору топика закрыть глаза и не читать), обычно я использую рспшек по назначению, катнуть на демке квартал-другой и слиться в туман. Однако старттопик и дальнейшие посты автора навели на мысль, что она небезнадежна. Пусть 14 лет назад она думала женским половым органом, но сейчас то похоже думает башкой. Тот редкий случай когда из негативного опыта сделаны правильные выводы. Надеюсь. БМа фекалиями не поливает, себя не жалеет, терминология почти правильная (за исключением натянутого "девушка" в отношении бжихи ее иоппаря). Ну отчего б не поболтать, а вдруг у нее получится? Формальный вопрос топика выглядит продуманным, но он довольно безобиден. Да, на ряд вопросов не получены ответы, да, в паре мест она прокололась (но опять таки довольно безобидно и для нашего времени это где то норма), да шансы невелики, но они в разы больше чем у скандирующего большинства "*** лучше дев", "полюбит женщину, полюбит и ребенка", "не тот отец кто родил, а тот кто воспитал" итп. Не находишь? Как думаешь, автор справится с ролью хранительницы очага лучше чем в первый раз?

А кто ее знает справится она или нет, учла наверно свои "ошибки" с первого брака...... :)

Гость
#67

Не справится, нет у нее очага. О ребенке не думает, планируя привести мужика в Дом. Я ближе к тому автору, которая написала, что сыновей вырастила за 6 лет. У меня 10 прошло. Но сейчас еще меньше мужчину хочу в свою жизнь.
У автора ипотека еще и времени нет совсем. Зачем мужику жизнь портить? Не понимаю. Ну пусть попробует такскть для опыта)

Гость
#68

автор, прикиньте, ВАША МАМА ТОЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ СЕКСОМ! она вас стыдится? или вы её?

Гость
#69
Лика

возвращается в общество - значит начинает полноценно работать и зарабатывать, не будучи повязанной по рукам и ногам больничными, утренниками, карантинами в саду и прочими радостями материнства.

Дамы, я не пришла обсуждать вопросы наследства или ранних родов.

Вопрос темы вполне конкретный - как вы решали такую проблему при новом браке, и как смотрели своим детям в глаза?

а вы вообще не занимались сексуальным воспитанием сына? всё переложили на уличные знания и интернет-просвещения?

Гость
#70

Автор, сначала познакомьте мужа с сыном, годик вместе все пообщайтесь, посмотрите как отношения из пойдут, потом можно думать уже. Не вздумайте просто так привести мужика сразу жить, это же жесть

Гость
#71

Пост 70. Не мужа, а мужчину, сорри

Анна
#72

[quote="Лика"]
возвращается в общество - значит начинает полноценно работать и зарабатывать, не будучи повязанной по рукам и ногам больничными, утренниками, карантинами в саду и прочими радостями материнства.
Дамы, я не пришла обсуждать вопросы наследства или ранних родов.
Вопрос темы вполне конкретный - как вы решали такую проблему при новом браке, и как смотрели своим детям в глаза?

Я не во втором браке, у меня первый и текущий брак. Но выскажусь.
Судя по комментариям, Вы абсолютно адекватная вполне ещё себе молодая тетенька, с правильными установками и очень ясным ощущением своих желаний и удобств, что встречается редко, и не может не радовать. Вы подумайте, как было бы, если бы Вы продолжали жить с отцом ребёнка (мужем). И думайте об этом. Вот и все, наверное.

Гость
#73
Гость

У нас и в первом браке, с родным отцом, дети выросли, не слышав охов и ахов, не считаю, что это нормально, детям всё слышать.

ага) мои родители тоже так ДУМАЮТ, что я спала и ничего не слышала

Гость
#74
Гость

38-ой. Согласен. Зачастую ни дамочка ни мужик не хотят их видеть. Уповая кто на что. Мне ближе мужская солидарность, потому скажу за себя. Я бы не смог сожительствовать с автором (и не стоит называть это семьей). Это сложнопередаваемое чувство собственной неполноценности. Проще написать - щемит яйца. Причем чем дольше рядом с чужаком рядом тем сильнее. Пост 33 именно об этом, мужик там не рассчитал меру своего великодушия.

ущербным мужикам что-то всегда щемит.

Гость
#75

.Автор, я как замужняя женщина могу сказать следующее:
Я на вашем месте волновалась бы не из-за секса, а из-за отношений ребенка и вашего МЧ, плюс из-за вашей нехватки времени.
Не думайте, что негатив по отношению к чужому ребенку - удел маргиналов. Самого воспитанного и образованного человека сносит от присутствия чужих детей. Ваш МЧ, скорее всего, не понимает, что практически все ваше время уходит сыну и работе. И ему места очень мало. И кашеварить борщи и салаты каждый день ему никто не станет.
Я реально не понимаю, когда вы планируете заниматься семьей и домашним хозяйством, если продолжите столько работать и столько же заниматься сыном. Экономить время вам явно придется на сыне (например, он сам станет ездить на тренировки). И сын от этого лучше относиться к вашему МЧ не станет.

Имхо, лучше всего подождать еще несколько лет. Сына отправить в вуз в другом городе и заняться личной жизнью. Иначе у вашего ребенка возможны срывы: бросит учебу/спорт, свяжется с плохой компанией

Гость
#76

Мне кажется,Вы хотели как лучше,но..
ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомить и проводить время втроем. ИМ ЖЕ надо найти общие интересы.Может и в вдвоем будут потом куда то ходить.
Если Ваш сын будет уважать мч искренне восхищаться,думаю он только обрадуется,когда вы сообщите,что хотите съехаться. Но на это все нужно время.

А как у вас сейчас дела обстоят.Я боюсь,как бы сын вообще не обиделся.те мать встретила человека и долго с ним общалась и это огромная часть ее жизни,но сыну она не сказала. ПОТОМ единоличного приняла решение,что незнакомый мужчина въедет в из с сыном жильё.

Поговорите с сыномутра.для начала объясните, что встретили человека,он вам приятен итп. КАК СЫН ОТНЕСЕТСЯ.Спросите прямо сможет ли он понять,что у мамы возможно появится мужчина ,который ее любит и делает ее жизнь лучше

Екатерина И
#77

Лучше не жить с мужчиной вместе, встречайтесь на его или Вашей территории, когда сына нет рядом. Велика вероятность, при совместном проживании, что добром это не закончится. Чтобы жить с чужим дитем мужчина должен понимать, что он всегда будет для женщины на первом месте, иметь колоссальное терпение, смирение, быть готовым к неизбежной ревности мальчика к матери, скандалам, а то и стычкам. С чужим ребенком очень и очень сложно жить рядом. Не каждая психика выдержит! Знаю пару, где мужчина женился на женщине у которой была уже дочь, но вместе жить не смогли, он сейчас приходит туда исключительно на выходные (дочу к бабушке в это время отдают), родили второго общего, финансово обеспечивает.

Гость
#78

ничег , автор, у Вас не получится до тех пор, пока сын не сьедет с Вашей квартиры.

Гость
#79
Гость

Ликавозвращается в общество - значит начинает полноценно работать и зарабатывать, не будучи повязанной по рукам и ногам больничными, утренниками, карантинами в саду и прочими радостями материнства.
Дамы, я не пришла обсуждать вопросы наследства или ранних родов.
Вопрос темы вполне конкретный - как вы решали такую проблему при новом браке, и как смотрели своим детям в глаза?

Какое это имеет отношение к теме автора?

Лика

37, вопрос о бюджете застал врасплох. Я об этом еще не раздумывала... На данный момент моих денег мне хватает на все расходы, и получается немного откладывать. Я представляю это так: мы скидываемся в общий котел, скажем, 50(я) и 25(он) тыс на еду и КУ, остальное личное дело каждого. Что из общего котла не будет потрачено до конца месяца, будет отложено на экстренную необходимость или летний отпуск. Оттуда будем покупать то, что нужно на данный момент кому-то из нас троих. Таким образом, у каждого из нас остается некая сумма для покрытия личных затрат (ремонт машины, одежда, траты на детей).
Наверное как-то так.. Задумалась...
А как должен строиться бюджет такой вот семьи для того, чтобы всем было хорошо?

Слушайте, прям прижало вас без мужика... Жить будет в вашей квартире, пользоваться вашими вещами, только на жратву скинется в равных долях. Мда. Вы еще ему премии выдавайте в конце месяца. А потом ноем, что мужики перевелись. Ребенка своего пожалейте. С какого ему в своей квартире терпеть вашего йобаря.

Гость
#80
Лика

В посте 33 изложена история быдлана, социальная роль которого - сынок при мамке. Поэтому он стал бороться с сыном за место любимого ребенка. Я не могу представить себе взрослого человека, который внаглую, из принципа, разваливается в комнате ребенка с ребенкиным же ноутбуком. Так делают наглые, капризные, избалованные дети, но никак не психически здоровые мужчины.
Мне повезло, у меня нормальный человек. Возможно, конфликты и дележ территории и будут, но ожидаю я их как раз от сына, будет пробовать на зуб.

Нормальный человек не попрется на территорию женщины. Вы ему льстите...

Гость
#81
Гость

Даже с мамыми родными любимыми не всё всегда бывает шоколадно. А если вдруг возникнет конфликт между мужчиной и себенком? Чью сторону брать? Ужасно оказаться между двух огней. Возьмешь сторону мужчины - предашь своего ребенка. Возьмешь сторону ребенка - унизишь мужчину и создашь трещину в отношениях.Он - не отец. Где границы власти мужчины?... А если ещё и у мужа есть дети от прежних браков - то вообще швах. Папа наверняка будет стараться и образование им оплатить, потом квартирками обеспечить, свадьбы организовать...
Всё очень сложно...

Золотые слова. Автор, сначала отпустите сына во взрослую жизнь. Куда спешите? И с сыном отношения испортите, и дяденьку своего потеряете. А лет через пять отправите сына жить на дядиной квартире, раз уж он займет место в вашей. Ваш мужчина от вас никуда не денется... АХ да, еще и собака... Придумали себе идиллию. Ну, дай Бог...

Гость
#82
Лика

37, вопрос о бюджете застал врасплох. Я об этом еще не раздумывала... На данный момент моих денег мне хватает на все расходы, и получается немного откладывать. Я представляю это так: мы скидываемся в общий котел, скажем, 50(я) и 25(он) тыс на еду и КУ, остальное личное дело каждого. Что из общего котла не будет потрачено до конца месяца, будет отложено на экстренную необходимость или летний отпуск. Оттуда будем покупать то, что нужно на данный момент кому-то из нас троих. Таким образом, у каждого из нас остается некая сумма для покрытия личных затрат (ремонт машины, одежда, траты на детей).
Наверное как-то так.. Задумалась...

А как должен строиться бюджет такой вот семьи для того, чтобы всем было хорошо?

А почему вы больше, чем он? Мне кажется мужчина должен отдавать зп женщине на хозяйство.

Гость
#83
Гость

автор, у мужчины есть квартира, в которой он сейчас живет. что будет с ней, когда он переедет к вам?

Как чего , сдавать будет , жить у автора , а деньги на счёт своей маме - так же все женщины вумановские делают ))

Злая тетка
#84

Автор, во первых, очень охота погнать из вашей темы мужичонков, явно забредших с АБФ. Им тут о ловить нечего. Не слушайте злых комментаторов "зачем родила" и закоренелых "яжематерей" с предложениями вновь создать семью в преклонном возрасте, когда "детка оперится". Как я поняла, вы не пытались, как многие молодые мамашки , свесить себя и свое грудное чадо на чью-то мужскую шею. Вы больше десяти лет выгребали в одиночку, ради сына. Вы жили одна больше десяти лет и имеете право на личное счастье. Все равно, самым дорогим человеком в вашей жизни будет сын, не так ли)). Сейчас вопрос в том как наладить отношения между сыном и вашим МЧ. Все остальное у вас есть, особенно в здравом смысле вам не откажешь. Похоже, ваш МЧ такой же. Пробуйте, все у вас получится.

Гость
#85

Я жила с отцом , он привёл новую бабу, когда мне было 16. Ахались за стенкой, я могла часов в 11 вечера пойти на кухню попить воды , а они голые прячутся до душа добраться пытаются. Или пришла пораньше с учебы , а на кухне заперто и стоны. Это было отвратительно! Дала себе слово привести тоже к себе кого-нибудь. Привела. Через 3 года. Но мне вот как-то совесть не позволяла стонать орать и тд

Гость
#86

В 13 лет сын и без Вас об этом знает! Спасибо Интернету! Он всё сам для себя поймёт!

Гость
#87
Гость

И вы, и сын прекрасно должны понимать, что секс это самая обычная физиологическая потребность, как поесть или сходить в туалет. В вас говорят отголоски старого советского воспитания, в котором секса не было, зато рождаемость высокая - такие вот двойные стандарты.
Если вы не будете устраивать аудио-порно постановку, то это никак психике вашего сына не повредит.
У вас должна быть личная жизнь попытайтесь это донести до ребенка, он ведь хочет маму видеть счастливой? Тем более, будем честны, через 3 года он уже сам станет мужчиной и начнет от вас психологически отделаться, а лет через 5-6 водить подружек.
Так что сейчас самое время, автор, устроить свою личную жизнь.

Эти три года истекли уже сейчас - сын уже видит в матери женщину со всеми физиологическими последствиями...

Гость
#88

Рассказать голую правду или лечь с сыном в постель...

Гость
#89

Выйди замуж за сына!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: