Гость
Статьи
Не знаю о чем говорить …

Не знаю о чем говорить с парнем

Не знаю о чем говорить с парнем, знакомы года полтора, раньше встречались только на тусовках.. а там знаете, особо общаться не приходится, в основном только пить. А сейчас чего - то нам в голову пришло общаться, я ему нравлюсь, но проблема, я не знаю, что ему говорить при встречах. Мы просто можем молчать, а я ненавижу эту неловкость. Но на самом деле, так не только с ним у меня, а со всеми парнями, с которыми хожу на свидания. Просто молчу. Было раньше и хуже, меня трясло и я дико стеснялась, сейчас просто молчу, не трясусь хотя бы ахах Что мне сделать, чтобы прийти в себя и нормально общаться с мужчинами ?
Скажу сразу, в обычной обстановке я спокойно разговариваю с противоположным полом.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто берите в рот и все.

#2
Гость

Вы просто берите в рот и все.

эх, я жду дельного совета..

Lisa
#3

Для того, чтобы общаться, должно быть какие-то общие интересы или общие темы для разговора - книги, фильмы, музыка, профессия, общие друзья, планы на будущее, похожее чувство юмора, вместе пережитые приключения. Я вообще не понимаю, зачем встречаться с кем-то и молчать? У вас совсем в голове пусто?

Lisa
#4

*должны быть

Лиза
#5

Начните расспрашивать о его интересах: чем он занимается в свободное время, детали его хобби и т.д. Обычно, когда человека спрашивают о чем то, чем он увлечен, он сам уже не может перестать рассказывать. Таким образом покажите, что вас интересует его жизнь и молчания не будет. А так ищите точки соприкосновения общими вопросами ( как прошел твой день, как учеба/работа, почему именно эта профессия, нравится учеба/работа и чем хотел бы дальше заниматься, любишь путешествовать, где уже побывал, какие фильмы/сериалы смотришь и т.д.). Вот так где-то точки пересечения и найдете. Попробуйте одна походить на концерты в небольших заведениях, мероприятия на интересующие темы и начните заводить разговоры с незнакомыми людьми с фразами "интересная тема мероприятия, отлично играют, правда?", чтобы приобрести навыки общения. С вас не убудет и даже если люди не захотят поддержать разговор, вы их все равно больше не увидите

Гость
#6

Это нормально, автор, женщинам с мужчинами на самом деле общаться не о чем, это разный пол, совершенно разные люди. Это не подруги же ваши. Вся суть отношений М и Ж сводится к продолжению рода с точки зрения природы, а не разговорам. Ну подумайте сами, какие могут быть общие интересы у женщин и мужчин?)

Гость
#7

говорите о нем. мужики сами о себе поговорить любят.
за одно и важные для себя моменты в характере мужика уясните

#8
Lisa

Для того, чтобы общаться, должно быть какие-то общие интересы или общие темы для разговора - книги, фильмы, музыка, профессия, общие друзья, планы на будущее, похожее чувство юмора, вместе пережитые приключения. Я вообще не понимаю, зачем встречаться с кем-то и молчать? У вас совсем в голове пусто?

Есть общие интересы, общие знакомые, музыка, фильмы, пережитые моменты и т.д. Но обо всем уже поговорили, о чем только можно было.. поэтому сейчас какие - то паузы.

#9
Лиза

Начните расспрашивать о его интересах: чем он занимается в свободное время, детали его хобби и т.д. Обычно, когда человека спрашивают о чем то, чем он увлечен, он сам уже не может перестать рассказывать. Таким образом покажите, что вас интересует его жизнь и молчания не будет. А так ищите точки соприкосновения общими вопросами ( как прошел твой день, как учеба/работа, почему именно эта профессия, нравится учеба/работа и чем хотел бы дальше заниматься, любишь путешествовать, где уже побывал, какие фильмы/сериалы смотришь и т.д.). Вот так где-то точки пересечения и найдете. Попробуйте одна походить на концерты в небольших заведениях, мероприятия на интересующие темы и начните заводить разговоры с незнакомыми людьми с фразами "интересная тема мероприятия, отлично играют, правда?", чтобы приобрести навыки общения. С вас не убудет и даже если люди не захотят поддержать разговор, вы их все равно больше не увидите

Благодарю, да, я тоже об этом думаю.. что пора просто куда-то чаще ходить одной и заводить разговоры, как-то надо перебороть себя.. я еще ко всему интровертка..

#10
Гость

Это нормально, автор, женщинам с мужчинами на самом деле общаться не о чем, это разный пол, совершенно разные люди. Это не подруги же ваши. Вся суть отношений М и Ж сводится к продолжению рода с точки зрения природы, а не разговорам. Ну подумайте сами, какие могут быть общие интересы у женщин и мужчин?)

ну, допустим, музыка.. я обожаю депеш мод, а это не особо женская группа. мне нравится скейтбординг, тоже не женское )

#11
Гость

говорите о нем. мужики сами о себе поговорить любят.
за одно и важные для себя моменты в характере мужика уясните

но на этом разве далеко уедешь ? ))

Гость
#12

Сколько Вам лет?

Лиза
#13
pheephee

Начните расспрашивать о его интересах: чем он занимается в свободное время, детали его хобби и т.д. Обычно, когда человека спрашивают о чем то, чем он увлечен, он сам уже не может перестать рассказывать. Таким образом покажите, что вас интересует его жизнь и молчания не будет. А так ищите точки соприкосновения общими вопросами ( как прошел твой день, как учеба/работа, почему именно эта профессия, нравится учеба/работа и чем хотел бы дальше заниматься, любишь путешествовать, где уже побывал, какие фильмы/сериалы смотришь и т.д.). Вот так где-то точки пересечения и найдете. Попробуйте одна походить на концерты в небольших заведениях, мероприятия на интересующие темы и начните заводить разговоры с незнакомыми людьми с фразами "интересная тема мероприятия, отлично играют, правда?", чтобы приобрести навыки общения. С вас не убудет и даже если люди не захотят поддержать разговор, вы их все равно больше не увидите

Благодарю, да, я тоже об этом думаю.. что пора просто куда-то чаще ходить одной и заводить разговоры, как-то надо перебороть себя.. я еще ко всему интровертка..

И к тому же, будете ходить куда-то - появятся и новые темы для общения ( на подобии а я на днях была там и там и как все прошло). Освобождайтесь от комплексов. Я тоже всегда думала, что интроверт, а потом переехала в другую страну и пришлось искать новых друзей и знакомых. Как оказалось, вполне очень даже и могу поддержать разговор, а до этого стимула не было, так как были одни и те же друзья всегда. Мж попробовать курсы для подготовки к работе в журналистике или на телевидении. Тоже заставляет раскрыться. В общем все реально, главное приложить усилие 😉

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: