Гость
Статьи
Бывший мужчина

Бывший мужчина

Девочки, я не имею большого опыта с мужчинами, хотела бы у вас просить совета, задать вопрос. Я встречалась с мужчиной, частенько он общался с другими девушками. а один раз даже слышала разговор, как он был на свидании с другой. Из-за этих всех накопившихся обид, я приняла решение, разойтись, со словами, я уступаю место тебе с другой, что это не нормальные отношения. Так вот, спустя 2 месяца он начал мне писать, говорим обо всем, рассказал, что он с новой девушкой, у которой тоже есть ребенок и он уже ( два месяца прошло) принимает участие в воспитании ее ребенка, где мы были три года знакомы и почти два года встречались, к моему ребенку он подошел не так быстро. У меня возник вопрос, зачем он мне пишет? все это рассказывает? Как правильно отреагировать на его сообщения?

Rossi
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушел.сравнил.приполз назад.решение за тобой-на куа тебе эта особь?

Rossi
#2

В переписке, интересовался нашла ли я свое счастье ( т.*****. состою ли я в отношениях) ? Указал, что я поставил тебе свечку в церкви, чтобы у тебя все было хорошо. Рассказал, что новая девушка его слышит, считает достойным, при этом сказал, что уже принимает участие в воспитании ее ребенка, где когда я ему предлагала жить вместе ( мы знакомы 3 года, из них почти 2 года встречались) он отвечал:-" А когда мы будем жить вместе, я должен буду сидеть с твоим ребенком?" А тут два месяца прошло после разлуки, он уже принимает участие в воспитании ребенка новой девушки...Так же он несколько раз писал, извинялся за причерченную боль и потрепанные нервы.
Проанализируйте пожалуйста ситуацию со стороны...

Гость
#3

Другая девушка,другой ребенок,а вы его аккуратно подвели к тому,что нужно принять ребенка женщины.И с другой он уже к этому был готов.К вам не вернется,воспринимает как прошлое.друг)))

Киса
#4

кинь в черный список и забей на него

Стрелка
#5
Rossi

В переписке, интересовался нашла ли я свое счастье ( т.*****. состою ли я в отношениях) ? Указал, что я поставил тебе свечку в церкви, чтобы у тебя все было хорошо. Рассказал, что новая девушка его слышит, считает достойным, при этом сказал, что уже принимает участие в воспитании ее ребенка, где когда я ему предлагала жить вместе ( мы знакомы 3 года, из них почти 2 года встречались) он отвечал:-" А когда мы будем жить вместе, я должен буду сидеть с твоим ребенком?" А тут два месяца прошло после разлуки, он уже принимает участие в воспитании ребенка новой девушки...Так же он несколько раз писал, извинялся за причерченную боль и потрепанные нервы.
Проанализируйте пожалуйста ситуацию со стороны...

Он просто хочет держать вас запасным вариантом, на всякий случай. Мужчины очень любят расставшись держать на коротком поводке своих бывших. Если решили порвать отношения-то никакого общения, ни тем более встреч не должно быть. Уважайте себя, автор.

Rossi
#6
Стрелка

RossiВ переписке, интересовался нашла ли я свое счастье ( т.*****. состою ли я в отношениях) ? Указал, что я поставил тебе свечку в церкви, чтобы у тебя все было хорошо. Рассказал, что новая девушка его слышит, считает достойным, при этом сказал, что уже принимает участие в воспитании ее ребенка, где когда я ему предлагала жить вместе ( мы знакомы 3 года, из них почти 2 года встречались) он отвечал:-" А когда мы будем жить вместе, я должен буду сидеть с твоим ребенком?" А тут два месяца прошло после разлуки, он уже принимает участие в воспитании ребенка новой девушки...Так же он несколько раз писал, извинялся за причерченную боль и потрепанные нервы.
Проанализируйте пожалуйста ситуацию со стороны...
Он просто хочет держать вас запасным вариантом, на всякий случай. Мужчины очень любят расставшись держать на коротком поводке своих бывших. Если решили порвать отношения-то никакого общения, ни тем более встреч не должно быть. Уважайте себя, автор.

Да, я уже приняла решение. Мое мнение расходиться насчет него лично, в каких-то моментах я думаю, что этот мужчина раскаивается, поэтому извиняется, написал мне об этом, может и правда осознал свои ошибки. В каких-то моментах, я склонна думать, что он ощущает свою вину и сейчас просто дошел до того момента, угрызения своей совести, что начал встречаться с другой, тоже с ребенком, дабы доказать мне, что он хороший, при этом не осознает ответственности за свои действия. ( сам он ни разу не был в браке, своих детей нет, т.*****. он мог бы начать отношения с девушкой и без ребенка)

Мастер
#7

Судя, по вашим сообщениям, вы уже зрелая осознанная личность, взяли опеку над мужчиной, который еще не имел вашего жизненного опыта, скорее всего в вашем общении были недопонимая, эти все накопившиеся обиды, вы не смогли решить, как взрослые люди, сеть и поговорить. Если он общался с другими, значит в них искал решение, опыт. Просто так мужчина приносить свои извинения не будет, или же он по настоящему вас любит и вы для него тот самый идеал, а новая девушка с ребенком, это заглаживание вины перед вами, в ней он видит вас, поэтому пишет, что и как у них складывается, просит прощение. Или же, у данного мужчины, сложный характер, обида на вас, ведь вы его не посчитали достойным, а другая посчитала. Самоутверждается за счет своей новой девушки, демонстрирует это вам- " смотри, как я хорош, какой я молодец, смотри кого ты потеряла". Вы не сможете выяснить причину его побуждений. Как вам поступить? Пожелать им искреннего счастья и не подпускать близко к себе, т.к. в любых вариантах и раскладах, его мотивов, вам он принесет боль и унижение. Не лести в его жизнь! Держитесь дальше от него! Не реагируйте на его, якобы добрый позыв и раскаяния. Взрослый, осознанный мужчина, скажет прямо, что ему нужно, чего он хочет, попытается решить проблемы, не допустить ссоры, не унизить свою женщину, которую он любит, не обидит ее, даже где-то выслушает ее истерики, сдержит себя, так как будет понимать, что женщины эмоциональные. Думайте не о нем, а о том, что на вас ответственность за своего ребенка. Удачи вам!

Стрелка
#8
Rossi

СтрелкаRossiВ переписке, интересовался нашла ли я свое счастье ( т.*****. состою ли я в отношениях) ? Указал, что я поставил тебе свечку в церкви, чтобы у тебя все было хорошо. Рассказал, что новая девушка его слышит, считает достойным, при этом сказал, что уже принимает участие в воспитании ее ребенка, где когда я ему предлагала жить вместе ( мы знакомы 3 года, из них почти 2 года встречались) он отвечал:-" А когда мы будем жить вместе, я должен буду сидеть с твоим ребенком?" А тут два месяца прошло после разлуки, он уже принимает участие в воспитании ребенка новой девушки...Так же он несколько раз писал, извинялся за причерченную боль и потрепанные нервы.
Проанализируйте пожалуйста ситуацию со стороны...
Он просто хочет держать вас запасным вариантом, на всякий случай. Мужчины очень любят расставшись держать на коротком поводке своих бывших. Если решили порвать отношения-то никакого общения, ни тем более встреч не должно быть. Уважайте себя, автор.
Да, я уже приняла решение. Мое мнение расходиться насчет него лично, в каких-то моментах я думаю, что этот мужчина раскаивается, поэтому извиняется, написал мне об этом, может и правда осознал свои ошибки. В каких-то моментах, я склонна думать, что он ощущает свою вину и сейчас просто дошел до того момента, угрызения своей совести, что начал встречаться с другой, тоже с ребенком, дабы доказать мне, что он хороший, при этом не осознает ответственности за свои действия. ( сам он ни разу не был в браке, своих детей нет, т.*****. он мог бы начать отношения с девушкой и без ребенка)

Если бы он понял, что любит вас, раскаивается, он бы прекратил всякое общение с той девушкой и сделал бы все возможное и невозможное, чтоб доказать ВАМ свою любовь и искренность. Поверьте, мужчины очень деятельны и целенаправлены, если девушка им нужна и дорога. А пока что у него, извините, одно соплежуйтство.

Гость
#9
Стрелка

RossiВ переписке, интересовался нашла ли я свое счастье ( т.*****. состою ли я в отношениях) ? Указал, что я поставил тебе свечку в церкви, чтобы у тебя все было хорошо. Рассказал, что новая девушка его слышит, считает достойным, при этом сказал, что уже принимает участие в воспитании ее ребенка, где когда я ему предлагала жить вместе ( мы знакомы 3 года, из них почти 2 года встречались) он отвечал:-" А когда мы будем жить вместе, я должен буду сидеть с твоим ребенком?" А тут два месяца прошло после разлуки, он уже принимает участие в воспитании ребенка новой девушки...Так же он несколько раз писал, извинялся за причерченную боль и потрепанные нервы.
Проанализируйте пожалуйста ситуацию со стороны...
Он просто хочет держать вас запасным вариантом, на всякий случай. Мужчины очень любят расставшись держать на коротком поводке своих бывших. Если решили порвать отношения-то никакого общения, ни тем более встреч не должно быть. Уважайте себя, автор.

Был у меня такого типа мужчина, он тоже держал всегда кого-то в запасном варианте, короче ...ходок. При этом всегда утверждал, что я - это самый близкий ему "человечек")))) Когда мне все это надоело и я сбежала, он пытался вернуть меня, понятно же, непорядок, гарем распадается. И вот тогда... я ему предложила войти в список моих запасных вариантов))) Оскорбился.... возмущался, прошло время и он сам попросился войти мой "мужской гарем"))

Гость
#10

автор, там нет двойного дна, как и в целом в мужчинах. вы сами напускаете вуаль таинственности, мол чувство вины, растерянность бла-бла. это могло бы спасти больное самолюбие, но важнее всетки извлекать уроки. а именно называть вещи своими именами. ничего особенного в том что он нашел свое, с детьми, без детей, это его личное дело. пишет, потому что нужны свободные уши. поэтому отталкивайтесь всегда только и исключительно от своих желаний

пупсик
#11

А я считаю, что он делает это все из мести. Вы же ему отказали, задели его самолюбие. Вот он нашел девушку,тоже с ребенком, вошел в ее жизнь, принимает участие в ее жизни и т.д. А вам написал, нужно же как-то донести до вас, что у него все хорошо. Он встретил девушку, играет с ребенком, специально создает интригу, чтобы вы начали ревновать и унижаться перед ним. Долго с этой девушкой он не будет. Тоже ее бросит.

гость
#12

Вы пишите, что встречались и он общался с другими девушками. Получается вы его держали на расстоянии, а общался с другими, он других девушек держал запасным вариантом. Все верно, так и получается, если спустя 2 месяца и уже с другой и помогает с ребенком. А вам написал из мести. Вопрос тогда, что вас в нем не устроило?

Rossi
#13
гость

Вы пишите, что встречались и он общался с другими девушками. Получается вы его держали на расстоянии, а общался с другими, он других девушек держал запасным вариантом. Все верно, так и получается
, если спустя 2 месяца и уже с другой и помогает с ребенком. А вам написал из мести. Вопрос тогда, что вас в нем не устроило?

Где-то держала на расстоянии? Возможно, на мне ответственность и я не обладаю гипер опекой,над своим ребёнком,но отдаю отчет своим действиям. Ни одна нормальная мама не допустит чужого человека за столь короткое время к своему ребенку. Я действовала и поступала в большей степени в своих интересах,интересах своего ребенка. Благо образование и воспитание я получила хорошее,что такое хорошо и что такое плохо различаю. Знаете, у нас была такая ситуация,он пригласил меня на концерт, а я мне моя мама обещала посидеть с дочерью,но опаздывала, я позвонила ему,предупредила. Знаете что мне он ответил? Я через минуту уезжаю,если ты не подойдешь. Я бегом,бегом и в итоге,его машина прям перед моим носом развернулась и уехала на концерт. Понимаете? у мужчины нет представления об ответственности и я это поняла. Два года я ему пыталась это объяснить и понять его. И у меня в какой-то момент будто стоял выбор или он или ребенок? Менять ребенка на *** я не буду. Ребенок со мной на всю жизнь, а мужчина может и уйти к другой. Быть для него женщиной,быть его-все это у него было. Да, что уж говорить. Если с другой, пусть так и будет. Может другая девушка проще, может сама еще ребенок и ему с ней будет легче. Каждый человек достоин своего счастья, пусть так и будет.

Rossi
#14
Rossi

Где-то держала на расстоянии? Возможно, на мне ответственность и я не обладаю гипер опекой,над своим ребёнком,но отдаю отчет своим действиям. Ни одна нормальная мама не допустит чужого человека за столь короткое время к своему ребенку. Я действовала и поступала в большей степени в своих интересах,интересах своего ребенка. Благо образование и воспитание я получила хорошее,что такое хорошо и что такое плохо различаю. Знаете, у нас была такая ситуация,он пригласил меня на концерт, а я мне моя мама обещала посидеть с дочерью,но опаздывала, я позвонила ему,предупредила. Знаете что мне он ответил? Я через минуту уезжаю,если ты не подойдешь. Я бегом,бегом и в итоге,его машина прям перед моим носом развернулась и уехала на концерт. Понимаете? у мужчины нет представления об ответственности и я это поняла. Два года я ему пыталась это объяснить и понять его. И у меня в какой-то момент будто стоял выбор или он или ребенок? Менять ребенка на *** я не буду. Ребенок со мной на всю жизнь, а мужчина может и уйти к другой. Быть для него женщиной,быть его-все это у него было. Да, что уж говорить. Если с другой, пусть так и будет. Может другая девушка проще, может сама еще ребенок и ему с ней будет легче. Каждый человек достоин своего счастья, пусть так и будет.

При этом, я еще хотела бы добавить, что отец ребенка тоже такой же ответственный мужчина и принимает участие в воспитании, не бросает. И тут у меня возникает вопрос, бывший мужчина хотел быть со мной? Или с моим ребенком?

Такие вопросы нужно обсуждать лично, я так же понимала, что могу его и обидеть такими резкими словами,пыталась ему это объяснить спокойно, играть с ребенком-он играл...я старалась учесть каждую сторону, не создав между сторонами конфликта,ведь бывает же так,что мужчины уходят и вовсе не возвращаются к своим детям. У меня не так.

В целом,большое спасибо за комментарии, я думаю, что эту ситуацию пора отпустить и влюбленным пожелать удачи!

гость
#15

Автор,не ищите оправдания ему,его там нет. Поступал он с вами,как *****. Мужик, если хотел бы,был бы с вами, слышал вас и помогал бы вам. А он нихркна не хотел. Еще написал, унизил вас, гоните нахрен его из своей жизни.