Гость
Статьи
Квартирный спор с …

Квартирный спор с другом. Рассудите.

У меня есть один приятель. Обычный парень среднего достатка, но квартира есть. У меня тоже есть своя квартира, причем купленная, а не наследство, да и личная жизнь устроена тоже с мужчиной у которого своя купленная квартира. И вообще как-то по моим наблюдениям, кто реально хотел, тот решил свой жилищный вопрос годам к 30-35.
В общем я честно сказала, что будь я свободна, то мужчин без квартир не рассматривала бы даже, т.к. это не мой вариант. На что услышала в ответ получила немотивированной агрессии, что я не права и очень сильно ошибаюсь.
У кого какое мнение по поводу данной ситуации??

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как можно купить квартиру? на какие шиши?

Гость
#2

купить квартиру можно если уже живешь в своей. то есть в маминой-папиной или у кго-то. А если снимаешь -фиг ты накопишь на квартиру-аренда всю зарплату съест

Маринка
#3

важна любовь, а не наличие/отсутствие квартиры

Гость
#4

У кого какое мнение по поводу данной ситуации??

Настоящий мужчина должен привести свою женщину в свое жилье. Иначе это не мужчина а ***, Васек нищеброд.

Гость
#5
Маринка

важна любовь, а не наличие/отсутствие квартиры

Когда пройдет любовь, то останется бытовуха в съемной квартире. Быстро до ненависти дойдет.

Гость
#6

добрачная квартира это хороший рецепт остаться на улице после развода. или терпеть последние унижения зная что идти тебе некуда.

ЕленаПетровна
#7

До 30 лет ( даже до 27наверное) не иметь квартиры ещё можно ( учился,жил с родителями и так далее) ,но после уже настораживает.....Либо лентяй,либо идиот,либо маменькин сынок который с ней живёт на всем готовом и жить будет всегда.Поэтому согласна с вами: если у мужчины в 35 лет нет своего жилья ( неважно купил свою студию с кредитом или как то разменял,отремонтировал унаследованную) то пускать его в свою купленную самостельно квартиру я бы тоже не стала.

Гость
#9
Гость

а как можно купить квартиру? на какие шиши?

Работать не пробовали ?

Гостья
#10

[quote="Гость"а как можно купить квартиру? на какие шиши?[/quote
как мы купили квартиру:
мы жили 10 лет на съеме. копили. теперь есть хорошая квартира в центре (Нск). никаких ипотек и кредитов. никому ничего не должны. Откладывали по 8-30 т.р каждый месяц. совместный доход за эти 10 лет от 40 до 200 в месяц.

Санта
#11

А ну это нормальная реакция нищеброда, ему все должны, он никому и ничего, иначе "тебе что от меня только деньги нужны?!". Слюнки про "главное любовь" хороши когда жепка в тепле, когда своего жилья нет и не светит, любовь уходит, ей тоже жить негде.

Гость
#12

От кого агрессия - от приятеля, мужчины Вашего или от постороннего лица,решившего сесть Вам на шею и жить в Вашей квартире?Пусть бесятся .Главное,у Вас есть эта квартира.

Лаура
#13

Это бы, да кабы - если бы я была свободной и т.п. В реальности люди встречаются совсем по другим критериям. Кому-то везёт встретить обеспеченного мужчину и создать взаимные отношения, у кого-то жизнь складывается по иному. Алчные женщины, в основном, пролетают - мужчины тоже не дураки, понимают, что от них нужно. Вы высказали агрессию по отношению к мужчинам - услышали соответствующий ответ, а не немотивированную агрессию, как вы хотите считать.

Гость
#14
Лаура

Это бы, да кабы - если бы я была свободной и т.п. В реальности люди встречаются совсем по другим критериям. Кому-то везёт встретить обеспеченного мужчину и создать взаимные отношения, у кого-то жизнь складывается по иному. Алчные женщины, в основном, пролетают - мужчины тоже не дураки, понимают, что от них нужно. Вы высказали агрессию по отношению к мужчинам - услышали соответствующий ответ, а не немотивированную агрессию, как вы хотите считать.

Вы вообще женщина?? Думаю, что нет, скорее всего нищий мужик. Квартира это не удел лишь обеспеченных. Если не тратить деньги на ненужную мишуру со средним доходом реально накопить вполне на свою небольшую квартиру.

Ek
#15

Во *****. Автор ваша ошибка. Мужчина может к 35 развестись. И оставить все бывшей семье. А себе через некоторое время купить новую. Так вот пока он будет это делать такие не особо думающие дамочки как вы пролетят мимо выгодного варианта. Так что мелко плаваете слишком категоричны и нерасчетливы. Минус вам

Санта
#16
Лаура

Это бы, да кабы - если бы я была свободной и т.п. В реальности люди встречаются совсем по другим критериям. Кому-то везёт встретить обеспеченного мужчину и создать взаимные отношения, у кого-то жизнь складывается по иному. Алчные женщины, в основном, пролетают - мужчины тоже не дураки, понимают, что от них нужно. Вы высказали агрессию по отношению к мужчинам - услышали соответствующий ответ, а не немотивированную агрессию, как вы хотите считать.

А почему бы Вам не взять к себе бомжа, он, например тоже человек не хуже Вас, ну и что что без жилья, не всем же так повезло. Помогите бедняге, не будьте алчной

Санта
#17
Ek

Во *****. Автор ваша ошибка. Мужчина может к 35 развестись. И оставить все бывшей семье. А себе через некоторое время купить новую. Так вот пока он будет это делать такие не особо думающие дамочки как вы пролетят мимо выгодного варианта. Так что мелко плаваете слишком категоричны и нерасчетливы. Минус вам

Да, разведенец с детьми тот еще лакомый кусочек

Гость
#18

Это же здорово, если мужик в вашей квартире (при отсутствии детей). Чуть что не так - с вещами на выход.

Гость
#19
Гостья

[quote="Гость"а как можно купить квартиру? на какие шиши?[/quote
как мы купили квартиру:
мы жили 10 лет на съеме. копили. теперь есть хорошая квартира в центре (Нск). никаких ипотек и кредитов. никому ничего не должны. Откладывали по 8-30 т.р каждый месяц. совместный доход за эти 10 лет от 40 до 200 в месяц.

Мы - это смешно!

Гость
#20
Лаура

Это бы, да кабы - если бы я была свободной и т.п. В реальности люди встречаются совсем по другим критериям. Кому-то везёт встретить обеспеченного мужчину и создать взаимные отношения, у кого-то жизнь складывается по иному. Алчные женщины, в основном, пролетают - мужчины тоже не дураки, понимают, что от них нужно. Вы высказали агрессию по отношению к мужчинам - услышали соответствующий ответ, а не немотивированную агрессию, как вы хотите считать.

+1. Автор дело не в квартире. Приведу вам обратный пример. Я вот красивая стройная девушка, если бы услышала в разговоре, что друг бы не стал встречаться с женщиной тяжелее 65 кг, то возможно бы тоже начала язвить. Я и сама знаю, что быть подтянутой хорошо, не нужно мне ставить условия. Также и мужчины, они сами всё знают, и не нужно выставлять условия, это неприятно, даже если человек проходит по всем критериям.

Гость
#21

Я бы выбрала зарабатывать и платить вместе.

#22

мне по фигу на ваши разборки

мышь+
#23
Гость

. Я и сама знаю, что быть подтянутой хорошо, не нужно мне ставить условия. Также и мужчины, они сами всё знают, и не нужно выставлять условия, это неприятно, даже если человек проходит по всем критериям.

Да откуда вы все берете, что вам кто-то какие-то условия ставит? "Моя жена будет стройной" и "Мой муж будет при квартире" означают лишь то, что в качестве кандидатов в супруги рассматриваются стройные или обеспеченные. Остальные могут хоть 450 кг весить, хоть в коробке от холодильника жить - никто не посягает на их килограммы, они просто неинтересны при таких условиях

Александр
#24

Мужчина который встретит женщину без квартиры он так же должен расценивать как бомжа и за муж не брать пока не заработает сама на жилье хоть у самого две квартиры .Ведь такая женщина алчная и расчетливая не так ли?Если так вести расчет лучше вообще не создавать семьи

мышь+
#25
Александр

Мужчина который встретит женщину без квартиры он так же должен расценивать как бомжа и за муж не брать пока не заработает сама на жилье хоть у самого две квартиры .Ведь такая женщина алчная и расчетливая не так ли?Если так вести расчет лучше вообще не создавать семьи

Может, каждый все-таки самм вправе решать, с кем ему жить и вести общие финансовые дела?

Сеа
#26

И тебя,автор,с квартирой полюбили).Так что полное равноправие.

Гость
#27

Лучше купить квартиру в браке, а то поругаетесь лет через 10 и под ***** лет поедете жить в детскую к маме назад

Гость
#28

Два де-била - это сила! Одна трепется почем зря, другой спорит.)

Гость
#29
Гостья

[quote="Гость"а как можно купить квартиру? на какие шиши?[/quote
как мы купили квартиру:
мы жили 10 лет на съеме. копили. теперь есть хорошая квартира в центре (Нск). никаких ипотек и кредитов. никому ничего не должны. Откладывали по 8-30 т.р каждый месяц. совместный доход за эти 10 лет от 40 до 200 в месяц.

40-200 тыщ в нск 10 лет назад? неплохо
и как на такие работы попадают расскажите

Лаура
#30
Гость

Вы вообще женщина?? Думаю, что нет, скорее всего нищий мужик. Квартира это не удел лишь обеспеченных. Если не тратить деньги на ненужную мишуру со средним доходом реально накопить вполне на свою небольшую квартиру.

Ржу. Просто ржу. Это ж надо себя такой царевной считать, чтобы здравый смысл не видеть в жизни. Не надейтесь, что я нищий мужик. )) Видела не одну женскую судьбу, когда от алчной женщины мужчины бежали, роняя тапки. Ровно как и от алчных мужиков. Алчный человек таким и остаётся,вне зависимости от пола. Если было бы так всё просто, то , например, москвичи создавали бы семьи с первыми встречными, только потому что у тех есть желание пожить в их квартирке - ровно по вашему мысленному сценарию.
И знаете, вы говорите не о себе, а о другом, кто, по вашему мнению обязан заработать на квартиру. Если бы вас коснулось это зарабатывание, то пели бы совсем другие песни, а не из разряда "хочу на всё готовенькое и мою попу обязаны содержать в золоте".

Лаура
#31
Санта

А почему бы Вам не взять к себе бомжа, он, например тоже человек не хуже Вас, ну и что что без жилья, не всем же так повезло. Помогите бедняге, не будьте алчной

Знаете, сколько одиноких баб сидит по жизни нынче?! И только потому, что искали себе олигархов более 30-40 лет своей жизни. Потому что, если не олигарх, то бомж. Две крайности. А то, что между этими двумя социальными уровнями есть много замечательных мужчин, такие фифы не рассматривали.

Монморанси
#32
Лаура

Знаете, сколько одиноких баб сидит по жизни нынче?! И только потому, что искали себе олигархов более 30-40 лет своей жизни. Потому что, если не олигарх, то бомж. Две крайности. А то, что между этими двумя социальными уровнями есть много замечательных мужчин, такие фифы не рассматривали.

А что у нас разве жилье себе покупают только олигархи?) Никто вроде и не вещал про хоромы в центре Москвы. Просто свое личное. Пусть студия, пусть за городом, но все же свое. Да и мужчина не обязан зарабатывать себе на жилье) Хочет пусть с мамкой живет или снимает или живет у жены) Автор всего лишь озвучила, что не стала бы рассматривать как партнера мужчину финансово ниже себя уровнем, это ее право.

Гость
#33
Монморанси

А что у нас разве жилье себе покупают только олигархи?) Никто вроде и не вещал про хоромы в центре Москвы. Просто свое личное. Пусть студия, пусть за городом, но все же свое. Да и мужчина не обязан зарабатывать себе на жилье) Хочет пусть с мамкой живет или снимает или живет у жены) Автор всего лишь озвучила, что не стала бы рассматривать как партнера мужчину финансово ниже себя уровнем, это ее право.

+много.

Гость
#34
Лаура

Знаете, сколько одиноких баб сидит по жизни нынче?! И только потому, что искали себе олигархов более 30-40 лет своей жизни. Потому что, если не олигарх, то бомж. Две крайности. А то, что между этими двумя социальными уровнями есть много замечательных мужчин, такие фифы не рассматривали.

вам какое дело до одиночек? чем вам мешают они? одиноки не редко по каким то своим личным причинам. а не из-за ожиданий олигарха.

Гость
#35
Гость

[quote=""]
У кого какое мнение по поводу данной ситуации??

Настоящий мужчина должен привести свою женщину в свое жилье. Иначе это не мужчина а ***, Васек нищеброд.

а потом можно и выгнать,и пойдешь к Ваську😂!

гость
#36

Автор, просто вы спокойно говорили о том, что для Вас нормально - сами же купила. а для нег отема больная,явно,вот и бомбануло раньше женщина всегда переъодла в дом мужа, так уж повелось,что со своим приданным, но на его территорию. я сама себе зарабаотала на квартиру, ипотека, бабло не было на первый взнос. взяла БЕЗ него, благо акций много.т.*****. возможности есть всегда. и нафиг мне мужик, который не может сделать даже моего "минимума"? мужчина должен быть эмоциональнее и социальнее сильнее меня,чтобы за ним как за каменной стеной

Гость
#37

Зачем проблемные дяди, которые не могут даже элементарного, фи. Свое я зарабатывала, тяжело, и съемных комнат насмотрелась, и голодная насиделась. Если я девчонкой смогла своими мозгами заработать, то мужчина должен заработать еще больше. Тогда это мне ровня. Добра, которое в 35 у мамы живет, не надо, я такими брезгую

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: