Гость
Статьи
Его мать считает

Его мать считает

Привет девочки.Ситуация такая.Встречаюсь с МЧ,около полугода.У нас как-то все быстро получилось,мы и вместе жить стали быстро и с родителями друг друга познакомили.
Отсюда и начались проблемы.
Живем мы с его бабкой.Она запрещает мне стирать у них дома в стиральной машинке вещи,т.к считает это своей машинкой,потому что она покупала ее за свои деньги(цитирую ее слова).Ему она стирает сама.
Все приходит к тому что все вещи свои я езжу стирать домой ,с большим пакетом,а от его дома до моего,это час езды.Я говорила не раз,ну он сказал что поделать ничего не может,бабушка будет ему выгрваривать и прочее.Проблемы как он выразился это не его.
это еще пол беды.
у них в кв. прописаны 4 человека ,2 из них его маман и брат в кв не живут и комуналку соответственно не платят.Мой мч тут мне заявил что я должна скидывать на коммуналку 1000 р.Мне не жалко,но за что,если стирать я не могу,помыться я тоже нормально не могу,итд.
Ладно.Еще одна проблема.У меня мама не работает ,и нуждается щас в помощи,т.к она потеряла хорошую работу и остался у нее кредит за который ей платить нужно по 11 тыщ в месяц.Я ей с каждой зп кидаю немного денег.И бывают такие случаи когда я могу попросить и у мч немного денег.Он начинает попрекать меня всем чем можно,но дает.
тут недавно его мама заливала мне в уши что моя мама наглая,что она не думает о дочери и прочее,что у НЕЕ БЫ ,у мамы мч,наглости бы не хватило просить детей кредиты выплачивать(для справки,мама взяла на нужды кредит,а не на глупые развлечения).
Денег у меня очень мало,на себя лично вообще не хватает.Парень намеками просит купить ему ноут на ДР.Хотя знает мою ситуацию.
Что делать?Расставаться?

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ты себя на помойке нашла? Какой ноут ему? Шли его лесом и возвращайся жить домой. Совсем бабы опустились, на все готовы ради убогих штанов

Гость
#2

Автор, по-моему, ответ очевиден: жить со своей мамой. Будете стирать сколько угодно, сэкономите 1000 на коммуналке, будете помогать маме без оглядки на МЧ.

Гость
#3

Почему вы не можете нормально помыться?
На какие такие нужды брала кредит мать?

По теме - все правы, вы пришли жить на территорию, вы обязаны соблюдать правила.

Гость
#4

Да, автор, расставаться и жить с мамой, пока не найдёшь нормального.

Гость
#5

Автор вы что и в самом деле на помойке нашли себя?

Гость
#6

вы для чего все это грязное белье сюда вывалили? Нам оно интересно? Таких маргинальных семей с алкашами море. Сами себе проблемы создали, вас никто не просил встречаться и жить с данным человеком.

Гость
#7

Автор, а убирать квартиру, готовить, мыть посуду вам тоже нельзя? Как же вы живете там, если все под запретом? МЧ готовит?

Гость
#8
Гость

По теме - все правы, вы пришли жить на территорию, вы обязаны соблюдать правила.

+1000000 Вы ж не у твоей матери живете, но при этом ты ей деньги даешь.
А чужой бабушке, в кв. которой живешь - не даешь.
Ты могла бы и сама ей помощь предложить,
она бы не стала считаться на предмет стир.машины.
А если живешь у нее, еще и не помогаешь - будь любезна, оплачивай коммуналку.
Бедная бабулька..

Гость
#9
Гость


По теме - все правы, вы пришли жить на территорию, вы обязаны соблюдать правила.

+1000000 Вы ж не у твоей матери живете, но при этом ты ей деньги даешь.
А чужой бабушке, в кв. которой живешь - не даешь.
Ты могла бы и сама ей помощь предложить,
она бы не стала считаться на предмет стир.машины.
А если живешь у нее, еще и не помогаешь - будь любезна, оплачивай коммуналку.
Бедная бабулька..+++++++ живет на чужой территории, еще свое "фи" высказывает.

Гость
#11

Уходите, явно парень вами не дорожит, семью обеспечивать не собирается (или не видит с вами семьи). 1000 рублей за жилье требовать - это показатель.

Гость
#12
Бухие бухи

Скажите спасибо, что бабка вообще Вас терпит в своем доме. Вот нахх ей там всраллся чужой человек?
Маман Ваша тоже без мозга. Если набрала кредитов, то сама должна и платить, Вы ей муж что-ли, чтобы ее кредиты выплачивать, или мч Ваш - ей муж?
Вам действительно следовало бы жить с матерью. Хотите свои правила в квартире - купите ее или арендуйте.

За что спасибо? Это не автор, а внучок спасибо должен сказать, что ему позволили сожительницу привести. Он с бабкой живёт, и он обязан у неё разрешения спрашивать. А вот девушке своей мужик нормальные условия должен создать, раз жить притащил.

Гость
#13
Бухие бухи

Скажите спасибо, что бабка вообще Вас терпит в своем доме. Вот нахх ей там всраллся чужой человек?
Маман Ваша тоже без мозга. Если набрала кредитов, то сама должна и платить, Вы ей муж что-ли, чтобы ее кредиты выплачивать, или мч Ваш - ей муж?
Вам действительно следовало бы жить с матерью. Хотите свои правила в квартире - купите ее или арендуйте.

У тебя ПМС, что ли, или оббухалась уже с утра? У своей мамани мозги проверь, а то у тебя их немного, может, это наследственность. Девушка, конечно, валить домой нужно, потому что парень ее мамсик и мудaк.

Гость
#14

Мне бабушку жалко..
Вот на-хрен ей этот геморрой, свою квартиру в коммуналку превращать под старость лет? Она могла бы продать свою кв, взять уж тогда комнату в коммуналке, а на вырученные деньги жить в свое удовольствие.
Дол-банные вы иждивенцы! Еще копейки свои считаете, жлобье конченное!

Гость
#15

не, ну когда в одной квартире живут несколько семей, то это нормально, когда не все вокруг общее, так что к стиралке претензий быть не должно. платить часть за коммуналку - это тоже нормально. странно, что вас это прям напрягает. на съеме вы бы платили комуналку полностью. возмущения парня по поводу маманеного кредита тоже понятно, по деньгам вы этот кредит не тянете пока, поэтому объективно нет возможности вешать мамо на его шею.

Гость
#16

Автор, бегите! Даже не так, а БЕГИТЕ!!!
Понимаете жизнь долгая и часто могут возникать непонятки, терки и тд с его родственниками или другими людьми. Он даже не в состоянии решить вопрос со стиральной машинкой! плюет на вас и считает, что это не его проблемы!
Хотя мог бы
поговорить с бабушкой,
договориться о какой-то сумме, которую он ей за это выплачивает,
купить свою стиралку,
подарить ей сушилку допустим с условием, что вы стираетесь у нее,
мог бы также отказаться стираться у нее и допустим стираться в прачечной вместе с вами.
Но ему плевать, ему лень, это не его проблемы.
А теперь представьте что у вас какие-то серьезные проблемы с его семьей. Ну мало ли, у вас проблемы с неимением детей (допустим), а сестра радостно бьет вас по этому месту. И вы ему говорите, просите поговорить с сестрой. А он вам, это не его проблемы, разбирайся сама.
Конечно это правильно, когда речь идет о чужих для вас обоих людях, о вашей коллеге допустим. А сестре вы не так скажете, обидется мама, что дочь обидели. Потом и родственники подтягиваются, а там глядишь, вы белая ворона в их семье.
Это просто пример. Но факт, что он вас не может защитить даже в своей семье. Бабушка имеет право не хотеть давать вам свою машинку и он ее заставить тоже не может, не в этом дело. Но мог бы найти кучу выходов, чтобы вы не чувствовали себя бедной родственницей.
Далее, в вопросе стирки, проблема не только в отношений с родственниками. Он не может решить такой дурацкий бытовой вопрос. Хотя это важно для вас, этим приходится заниматься не пару раз в год. Это сколько же энергии уходит впустую, из-за дурацкой стирки.
Люди не меняются.

Ольга
#17

с чего вы взяли что это полностью ее квартира?у него там отдельная комната и он там прописан.
она мне даже посуду мыть не разрешает,вырывает и говорит"свою посуду я мою сама"
что я могу ей сказать по поводу стиралки?он должен решать этот вопрос,он говорит что не будет.
там бабка такая,это жесть.Своеобразная скажем

Ольга
#19

меня не напрягает вопрос с коммуналкой.я готова платить.но я всем этим не пользуюсь,понимаете?
я не вешаю на шею свою маму ему ,я сама плачу за свою маму и за себя,у него я беру в редких случаях и даже часто покупаю нам что-то сама,еду например,или в кафешке расплачиваюсь или еще что-то.

Ольга
#20

он просто бесится от того что я плачу за мать.
что я ей помогаю

Гость
#23

Бедность жЕнится, нужда замуж идет. Хороший союз

Гость
#24
Ольга

с чего вы взяли что это полностью ее квартира?у него там отдельная комната и он там прописан.

Вам напомнить закон, по которому проживание не зарегистрированных в квартире людей возможно только с письменного согласия всех зарегистрированных?

Гость
#25
Ольга

меня не напрягает вопрос с коммуналкой.я готова платить.но я всем этим не пользуюсь,понимаете?
я не вешаю на шею свою маму ему ,я сама плачу за свою маму и за себя,у него я беру в редких случаях и даже часто покупаю нам что-то сама,еду например,или в кафешке расплачиваюсь или еще что-то.

Что значит не пользуетесь? Вы там ночуете? Занимаете место в конце концов. Не на улице же.

LV
#26
Гость

Мне бабушку жалко..
Вот на-хрен ей этот геморрой, свою квартиру в коммуналку превращать под старость лет? Она могла бы продать свою кв, взять уж тогда комнату в коммуналке, а на вырученные деньги жить в свое удовольствие.
Дол-банные вы иждивенцы! Еще копейки свои считаете, жлобье конченное!

Это не бабушкина квартира. Та ещё МЧ, мать и брать МЧ.

Кэррот
#27

Да... НУ и нравы пошли... Жить с МЧ, спать с ним и ещё деньги платить за проживание. Куда мир катится... По поводу бабушки согласна. Приперлась какая-то фифа в её дом, ещё и пальцы гнёт. Правильно пишут, еслибы ты пришла в этот дом с открытой душой, помощь бы предлагала бабуле и отношение к тебе было бы другое., и тысячу никто бы не спрашивал. А так... Тебе действительно лучше к маме уйти.

Ольга
#28

никто ей пальцы не крутит.Я с ней здраствуйте и досвидание,не более.
мч сам предложил мне с ним жить,я не.настаивала на этом .У меня есть свой дом и в 100 раз удобнее

Гость
#29

бабку можно понять, она не рада прихоти внучка иметь телку для секса под боком. вы ему не девушка, не невеста, так с ними себя не ведут, вы бесплатная приживалка, о комфорте которой пацан не только не парится, но и еще себе пытается ништячков отхватить. не обижайтесь, а откройте глаза и шлите этого умника на ***...при нормальном отношении он ну уж коммуналку то мог на себя взять и с бабушкой договориться. про ноут даже думать забудьте, ну реально не с помойки же вы

Гость
#30
Ольга

никто ей пальцы не крутит.Я с ней здраствуйте и досвидание,не более.
мч сам предложил мне с ним жить,я не.настаивала на этом .У меня есть свой дом и в 100 раз удобнее

ну вот и делайте вывод. Жить то позвал, а вот организовать эту жизнь не может.

Гость
#31

Ну как идиотке объяснить что она полная ***.
Просто не нойте , живите в этих условиях и терпите всяких мунделей, потому что вы понятие не имеете как выглядят нормальные отношения. Реально раздражают такие бабы.

Гость
#32

Ольга:
никто ей пальцы не крутит.Я с ней здраствуйте и досвидание,не более.
****
Так можно себя вести с человеком, который по своей воле сдал вам комнату и имеет за это прибыль, а не тогда когда вы пришли незванно- нежданно, прибытку от вас старушке никакого, одно беспокойство, да еще и на ее имущество покушаетесь.
***
Вы пишете: "Она запрещает мне стирать у них дома в стиральной машинке вещи,т.к считает это своей машинкой,потому что она покупала ее за свои деньги(цитирую ее слова).
**
А что в ее словах не так? Если она заплатила за машинку, то она действительно ее собственная и никак не является общедоступным коммунальным имуществом. Вот унитаз старушка не покупала и вас с него не сгоняет. А что ее, то ее, особенно когда вы для нее и доброго слова жалеете, а не то чтоб поговорить любезно , помощь какую предложить, вкусненьким угостить.

Ольга
#33

было что и вкусненьким угощала и наладить общий язык пыталась,сам парень против моего общения с ней.

Гость
#34
Бухие бухи

Автор, Вас бабка к себе жить не звала. Вы ей в доме на хррен не нужны. Или будьте добры жить по ее правилам или идите домой.

Ага, бабка никого жить не позовёт, однако если внук уйдёт, начнутся слезы-сопли, ах меня все бросили и забыли! Знаем, плавали. Ни внука не отпустит, ни к нему не позволит никому въехать. Или ад устроит. У самой такая. Любит всех в безвыходную ситуацию ставить. И дико бесится, если находится выход, но не в ее пользу. Вредность зашкаливает, жить с ней никто не может, а одну не оставишь уже.
Автор, уходите и даже не думайте! Или парень комфортные условия проживания пусть создаёт (договаривается со своей бабкой или жилье снимает) или прощайтесь. Это ещё вас надо было уговаривать в таких условиях жить! У меня брат с бабулей живёт, так проблема девушку найти, никто не хочет с ней проживать, кому надо выходки бабкины терпеть? А отселить нельзя, плохо кончит, там уж маразм. И вот он как привязанный ((( не уедешь и не приведёшь никого. Хотя он с ней неплохо справляется, она его слушается, хоть и бурчит.
И в следующий раз, прежде чем к кому-то приехать, оговорите все условия, а то таких бабок, судя по комментам с форума, добрая половина. И мужиков-пополамщиков тоже полно. Ни то ни то Вам не нужно по жизни, уверяю!

Ольга
#35
Гость


Автор, Вас бабка к себе жить не звала. Вы ей в доме на хррен не нужны. Или будьте добры жить по ее правилам или идите домой.

Ага, бабка никого жить не позовёт, однако если внук уйдёт, начнутся слезы-сопли, ах меня все бросили и забыли! Знаем, плавали. Ни внука не отпустит, ни к нему не позволит никому въехать. Или ад устроит. У самой такая. Любит всех в безвыходную ситуацию ставить. И дико бесится, если находится выход, но не в ее пользу. Вредность зашкаливает, жить с ней никто не может, а одну не оставишь уже.
Автор, уходите и даже не думайте! Или парень комфортные условия проживания пусть создаёт (договаривается со своей бабкой или жилье снимает) или прощайтесь. Это ещё вас надо было уговаривать в таких условиях жить! У меня брат с бабулей живёт, так проблема девушку найти, никто не хочет с ней проживать, кому надо выходки бабкины терпеть? А отселить нельзя, плохо кончит, там уж маразм. И вот он как привязанный ((( не уедешь и не приведёшь никого. Хотя он с ней неплохо справляется, она его слушается, хоть и бурчит.
И в следующий раз, прежде чем к кому-то приехать, оговорите все условия, а то таких бабок, судя по комментам с форума, добрая половина. И мужиков-пополамщиков тоже полно. Ни то ни то Вам не нужно по жизни, уверяю!

спасибо за поддержку)

гость
#36

В чем проблема стирать белье в ручную?(для справки-у нас нет машины стиральной).Поэтому не вижу проблемы в этом.Заморочисто-да,но терпимо.А по поводу тысячи рублей,или сколько Вы там указали,что удивительно?Кто в кв живет,тот ее и оплачивает.Вы же пользуютесь и светом,и водой,и т.д?Другое дело-Ваш молодой человек,психологически не зрелый.Вот это проблема,собственно.Как выше и отписались-в Вашем случае лучше возвращаться к матери,и потихоньку сливать того парня.

Эллен
#37

Автор, ну что Вы в самом деле как дурочка? Вам сколько лет? Парень ваш хитрый, все делает для только лишь своего удобства. Ему вы нужны для секса под боком, а то что вы как приживалка, без прав, вас там не уважают, это ему по фиг. На месте бабки я бы тоже была против вас а квартире и объяснила бы внучку, что хочешь жить с женщиной, организуйте сам условия и не тревожь пожилого человека. А про ноутбук - это вообще за гранью.... Единственное правильное решение - уехать жить к матери. ( и парня не берите с собой,а то сядет там вам на шею).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: