Гость
Статьи
Есть своя квартира, но …

Есть своя квартира, но живу с мужем на съёмной

В свое время мама помогла мне купить квартиру, вложились с ней 50/50. Съехала с родительской квартиры, потихоньку сделала там ремонт. Мама оформила на квартиру дарственную.
Я встретила мч, мы начали встречаться. Про свою квартиру я говорила, что это мамина, пустила меня пожить в счёт ремонта,затем эта квартира будет сдаваться.
Мч живет на съёме, мы поженились и я к нему переехала.
Подпруги крутят у виска, мол, у тебя же есть своя квартира, зачем снимать .
А я не представляю, как это - привести мужика на свою территорию. Моя бабушка таких мужиков примаками называла. На такое позариться только приспособленец или альфонс. В моем понимании заботиться о жилище семьи должен мужчина.
Сейчас квартиру сдаю, с этих денег помогаю маме.

Alina
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему всё нормально, пусть мч не расслабляется) Я бы тоже так сделала

Гость
#2

Сейчас вам тут понапишут,типа представьте обратное:мужчина свою сдаёт,деньги ныкает себе,а вы с ним живёте на съёмной. А на мой взгляд правильно.Пустите мужчину к себе,он вообще о будущем думать перестанет.Зачем? Ведь есть где жить.

Гость
#3

Глупо деньги на сьем тратить
Если их полно, то можно и не париться

Гость
#4

Разводилово идиотское.

Гость
#5

пфф что за бред.у меня тоже своя квартира и сроду я не буду жить на сьеме.даже в кв мужика жить не хочу.я хочу быть хозяйкой и в своем доме

Гость
#6

я бы не поехала в чужой компьютер при наличии своей хорошей квартиры.

Гость
#7
Гость

я бы не поехала в чужой компьютер при наличии своей хорошей квартиры.

компьютер=клопятник

Гость
#9

Моя лучшая подруга с мужем тоже живут на съемной, имея каждый по 2 квартиры. Не смогли договориться, в чьей квартире жить и какая компенсация должна быть со стороны того, кто живёт в чужой квартире. И ничего, вполне комфортно себя чувствуют. Но в круге знакомых этот случай как анекдот рассказывают))

Гость
#10

Правильно сделали, уважать перестанете если он на всем готовом, пусть сам зарабатывает или совместно

Анна
#11

Автор все вы правильно делаете и логика у вас правильная. Мужчина если живет в комфорте который не заработал не ценит его, а так же женщину меньше уважает, ему не особо приходится стараться что бы жить с ней. А еще имея необходимость больше зарабатывать, есть стимул роста в работе и профессии.
Не одобряю только ложь. Правильно было бы изначально четко озвучить свою позицию, и тогда это был бы выбор мужчины, идет он на ваши условия или нет. Это было бы честно.
Все тайное становиться явным и любая ложь отношения разрушает.
А что муж думает по поводу собственного жилья, для себя?

Лена
#12

Ага да. Пусть квартиранты убивают вашу квартиру и ремонт в который вы вложились. А вы обживайте чужую сьемную квартиру

Гость
#13

автор, а завещание на маму у вас есть, если что?

Гость
#14
Гость

пфф что за бред.у меня тоже своя квартира и сроду я не буду жить на сьеме.даже в кв мужика жить не хочу.я хочу быть хозяйкой и в своем доме

Небось вы ещё и кормите/одеваете мужье за свой счёт. Ну живите так дальше. На одного не до мужика - будет меньше

Гость
#15

Разводка или нет, но ситуация вполне жизненная. Всё правильно, автор. Редкий мужчина, прийдя примаком на жилплощадь жены, не расслабится и не свесит ножки. Так же как и женщина в квартире мужа. В идеале, неважно у кого сколько добрачных хором, в браке стоит брать совместно квартиру в ипотеку. Имеющиеся можно сдавать и гасить эту ипотеку

Гость
#16

Автор, не боитесь, что муж уйдет, когда узнает?

Гостья
#17

шлите вы этих "подруг". не их дело. если вы считаете так, имеете на это право. мы с мужем живем в моей (маминой) квартире, его квартиру сдаем. мне так удобнее, чем наоборот. тут у каждого по-своему.

Luna
#18
Гость

Автор, не боитесь, что муж уйдет, когда узнает?

. Да он может ни когда и не узнает, что он в свидетельство будет заглядывать?, квартира матери и все, а в будущем ваше наследство, и ни когда ему не говорите

Гость
#21

Автор, вы, наверное, и колбасу ночью под одеялом трескаете. Чтоб с мужем не делиться?

Гостья
#22
Гость

Автор, вы, наверное, и колбасу ночью под одеялом трескаете. Чтоб с мужем не делиться?

ой какая вы умная. а когда муженек соберется отчаливать (все в жизни бывает), автору куда? на съем? к маме?

Гость
#23
Лена

Ага да. Пусть квартиранты убивают вашу квартиру и ремонт в который вы вложились. А вы обживайте чужую сьемную квартиру

Это как-то даже противно и не гигиенично. В своей квартире чужие люди гадят, а ты живешь в жилье, от которого ключи еще у кого-то.
А когда дети появятся тоже будете их в съемном жилье держать? Как будто муж ваш от этого богаче станет. Надо было сразу с квартирой искать, а теперь уж что.

Гость
#24

Да, это правильно. Ведь если вы переедете в свою и не будете платить за съем, не факт, что ваш бойфренд это оценит и будет давать вам деньги на помощь маме. Скорее всего будет рад, что удастья сэкономить и на эти деньги купить что-нибудь для себя.

Гость
#25
Гость

мало ли на кого оформлена - скажешь квартиру считаю собственностью матери и все

У меня так. Вся родительская недвижимость оформлена на меня, но я считаю это родительским, а не своим. Никогда не скажу мужчине что есть у моей семьи из недвижимости, что на кого оформлено. Не его это дело, а моей семьи. Добрачное имущество к мужчине отношение не имеет, знать ему о нем не обязательно. Доходы от добрачной недвижимости это доходы моей семьи, вкладывать их в общий бюджет с мужчиной не буду. Вообще примака никогда не приведу к себе. Просто не буду уважать такого. *** что выспрашивает о моих доходах/недвижимости получает пинокподсраку, потому что такие выбирают не меня как человека, а меня как ресурс, который они мечтают использовать.

Гость
#26

Как только стала сдавать кв-перестал давать деньги на карман, плюс квартиранты сломали батарею, затопиои соседей -делала ремонт, еще побили за залог! Вот и *** мне это надо было! Так и хата новая стояла и платил за нее молча и мне давал! А щас типо я с деньгами

Люба
#28

Слабая разводка

Гость
#29

У меня своя квартира. Вторую, однокомнатную сдаю. Деньги эти своей ГЖ отдою, хотя она работает и неплохо зарабатывает. О доме я не думаю вообще. Только плачу сколько скажут. Все организовывает жена.2 раза в неделю приходит обслуга и убираться.Но ей уже 40. Раз все женщины такие практичные может мне ее на более молодую поменять. Сыну скоро 16.Ну что посоветуете дамы?

Гость
#30

Автор, вы как минимум странная. Так и читается между строк немая претензия к мужу за то,что он безквартирный. А зачем выходили за него? Знали же что парень снимает. Или думалось, что вот поженитесь и его осенит, он начнет зарабатывать в 100 раз больше и сразу купит жилье? Вот объясните как вы представляли вашу семейную жизнь если вы не представляете мужика на своей территории и живете бабушкиной головой и устаревшими понятиями?

Гость
#31

Молодец!Хоть одна здравамыслящая на форуме,а то почти во всех темах читаешь, как бабы к себе на жилплощадь мужиков тащат,лишь бы штаны в доме были

Гость
#32
Гость

Сейчас вам тут понапишут,типа представьте обратное:мужчина свою сдаёт,деньги ныкает себе,а вы с ним живёте на съёмной. А на мой взгляд правильно.Пустите мужчину к себе,он вообще о будущем думать перестанет.Зачем? Ведь есть где жить.

Выходите замуж за того кто устраивает в данный момент, а не за ваши будущие мечты и надежды.

Гость
#33

Че такого?!?!? Мы жили даже будучи не расписанными в моей квартире. У меня квартира в лучшем районе города, закрытая территория, потрясающий вид, высокий этаж. С чего я должна переезжать на съёмный клоповник. Правда у меня однушка. Муж в это время взял в ипотеку трешку и спокойно выплачивал ! Сейчас мы готовимся туда переезжать, а эту под сдачу отдадим

Гость
#34
Alina

В свое время мама помогла мне купить квартиру, вложились с ней 50/50. Съехала с родительской квартиры, потихоньку сделала там ремонт. Мама оформила на квартиру дарственную.
Я встретила мч, мы начали встречаться. Про свою квартиру я говорила, что это мамина, пустила меня пожить в счёт ремонта,затем эта квартира будет сдаваться.
Мч живет на съёме, мы поженились и я к нему переехала.
Подпруги крутят у виска, мол, у тебя же есть своя квартира, зачем снимать .
А я не представляю, как это - привести мужика на свою территорию. Моя бабушка таких мужиков примаками называла. На такое позариться только приспособленец или альфонс. В моем понимании заботиться о жилище семьи должен мужчина.
Сейчас квартиру сдаю, с этих денег помогаю маме.

Если нет необходимости в сдаче квартиры (денег хватает). То лучше жить в своей квартире, а не мотаться по съёмам. При этом копить с мужем на свою или на последующие расширение. Ведь одно дело 30-40 тысяч на съем обязательно отдавать, а другое дело эти деньги каждый месяц откладывать и потом через несколько лет вложить их в свою квартиру.

Гость
#35
Гость

Разводка или нет, но ситуация вполне жизненная. Всё правильно, автор. Редкий мужчина, прийдя примаком на жилплощадь жены, не расслабится и не свесит ножки. Так же как и женщина в квартире мужа. В идеале, неважно у кого сколько добрачных хором, в браке стоит брать совместно квартиру в ипотеку. Имеющиеся можно сдавать и гасить эту ипотеку

Что значит свесит ножки? Если он работает и зарабатывает 100 тыс грубо говоря, то без разницы будет он жить у себя и зарабатывать те же деньги или будет жить у жены и работать на той же работе и приносить те же деньги. Или вы считаете, что когда к жене приходят работать бросают?

Гость
#36
Гость

Что значит свесит ножки? Если он работает и зарабатывает 100 тыс грубо говоря, то без разницы будет он жить у себя и зарабатывать те же деньги или будет жить у жены и работать на той же работе и приносить те же деньги. Или вы считаете, что когда к жене приходят работать бросают?

Нет, они считают, что он резко начнет больше зарабатывать. У него будет стимул карьерного роста, или найдет вторую, третью работу. А если будет у жены жить - зачем? Ведь других статей расходов у них нет, все, на что хватает финансов - это еда и квартира.

Гость
#37
Гость

Если нет необходимости в сдаче квартиры (денег хватает). То лучше жить в своей квартире, а не мотаться по съёмам. При этом копить с мужем на свою или на последующие расширение. Ведь одно дело 30-40 тысяч на съем обязательно отдавать, а другое дело эти деньги каждый месяц откладывать и потом через несколько лет вложить их в свою квартиру.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это всего лишь вопрос предпочтения: жить в своей квартире или в съемной, а затраты одинаковые, т.к. стоимость съема квартиры = стоимости сдачи своей квартиры.
Вот только зачем жить с человеком основываясь на товарно-денежных отношениях, мне непонятно. Хотя это можно приравнять к сексу без обязательств.

Гость
#38
Гость

Нет, они считают, что он резко начнет больше зарабатывать. У него будет стимул карьерного роста, или найдет вторую, третью работу. А если будет у жены жить - зачем? Ведь других статей расходов у них нет, все, на что хватает финансов - это еда и квартира.

Так пусть сразу ищут того кто зарабатывает достаточно.

Гость
#39
Гость

У меня своя квартира. Вторую, однокомнатную сдаю. Деньги эти своей ГЖ отдою, хотя она работает и неплохо зарабатывает. О доме я не думаю вообще. Только плачу сколько скажут. Все организовывает жена.2 раза в неделю приходит обслуга и убираться.Но ей уже 40. Раз все женщины такие практичные может мне ее на более молодую поменять. Сыну скоро 16.Ну что посоветуете дамы?

Значит ты еще старше. Молодые не согласятся.

Гость
#40
Гость

Что значит свесит ножки? Если он работает и зарабатывает 100 тыс грубо говоря, то без разницы будет он жить у себя и зарабатывать те же деньги или будет жить у жены и работать на той же работе и приносить те же деньги. Или вы считаете, что когда к жене приходят работать бросают?

Да, многое так. Будет тратить освободившиеся деньги на себя - купит айфон, возьмет машину "нам" и тд. А жена так и будет готовить/убирать/гладить ему только уже не имея допольнительного дохода от аренды. И зачем ей облегчать жизнь мужу, который все равно потратит свободные деньги на себя?

Кориолан
#41
Гость

Разводилово идиотское.

Это же слоган для всего вумана!😂
"Разводилово идиотское. Про..и часть своей жизни на нашем сайте"

Гость
#42
Гость

Значит ты еще старше. Молодые не согласятся.

А мне так не кажется. Даже далеко ходить не надо. Мне на работе одна сестричка так глазки строит что самому неудобно. А ей всего 28. Вы думаете не согласятся я думаю что точно найду помоложе.Или хоть попробую.Да в принципе это даже не важно. Найму периодический из эскорта молодых. Я говорю что для меня какой резон бабу содержать. Тратится на нее. Вот менять практичнее будет.

Гость
#43
Гость

Нет, они считают, что он резко начнет больше зарабатывать. У него будет стимул карьерного роста, или найдет вторую, третью работу. А если будет у жены жить - зачем? Ведь других статей расходов у них нет, все, на что хватает финансов - это еда и квартира.

Почему он будет больше зарабатывать где бы он не жил? Ведь если он работает там где работал, особенно если это пятидневка офисная, обычно это занят весь день, на подработки время нет, а оклад он и в Африке оклад.

Рита
#44

Я вообще уже 6 лет живу в квартире, которую мне отец купил, из бабушкиной выписалась, сказала, что надоело за прописку платить от 1500-3500 в зависимости от сезона. Так о том, что у меня 2-х комнатная хата не знает даже мама. И ни единая душа, даже мои друзья. Мой мч не знает, но он и не живет у меня)))) И даже толком не бывает. И замуж я не хочу выходить, а мне уж 32. Нафиг мне в моём штабу лишние рты, мне итак хорошо. Я пришла домой, разделась, хожу и не парюсь, что кто - то придет. Или маску для лица сделала и не думаю, что вот сейчас мой мужик меня увидит, или эпиляцию делаю, когда хочу, или пою, или не прибираюсь неделю. Я езжу отдыхать одна. Мне вообще вкатывает такая жизнь. Я знаю, что меня ждет в родном городе моя милая уютная квартирка!)

Рита
#45

И на будущее, даже, если в моем представлении что - то изменится и я решу мужа завести, мы жить в моей хате не будем

Гость
#46
Рита

И на будущее, даже, если в моем представлении что - то изменится и я решу мужа завести, мы жить в моей хате не будем

А я наоборот когда искала мужа мечтала, что с ним у себя буду жить, мне там уютно и привычно. В итоге сначала в него жили, у меня ремонт сделали и после свадьбы уже ко мне переехали :)

Гость
#47
Гость

Никогда не скажу мужчине что есть у моей семьи Не его это дело, а моей семьи. это доходы моей семьи, вкладывать их в общий бюджет с мужчиной не буду.

Зачем же ты с ним живёшь, если у тебя уже есть семья?!

Гость
#48
Гость

Да, многое так. Будет тратить освободившиеся деньги на себя - купит айфон, возьмет машину "нам" и тд. А жена так и будет готовить/убирать/гладить ему только уже не имея допольнительного дохода от аренды. И зачем ей облегчать жизнь мужу, который все равно потратит свободные деньги на себя?

Зачем выходить замуж за посторонних проходимцев? Если это не ваш человек и вы его не любите и не уважаете, не желаете ему облегчать жизнь и жалко на него денег, то зачем, за каким xepoм вы его в загс тащите или , хотябы, в квартиру для сожительства?

Гость
#49
Гость

Так пусть сразу ищут того кто зарабатывает достаточно.

Тот, кто сразу зарабатывает достаточно, на них не смотрит. Поэтому берут безквартирного и начинают дрессировать.

Гость
#50

Ну с вашим мировоззрением просто странно что вы вышли за голопопого мужа. Зачем так себя в угол загнали? Я бы не пошла на съем, хочу жить в своей квартире. Для меня уверенность главное, что не попрут завтра с жил площади, ремонт хочу сделать всё под себя. Вы странная. Нужно было за другого выходить.