Гость
Статьи
муж допустил чтобы мы …

муж допустил чтобы мы с грудничком оказались на улице 2

полтора года назад мы жили в Москве, в съемном жилье, сами с Дальнего востока, муж потерял работу когда я была беременна, ничего не нашел, какое-то время на мои декретные жили, потом нас начали выгонять с милицией из квартиры, муж ничего не делал, метался , орал не знаю что делать, что я сделаю, денег нет. и когда нас выселили муж повел нас на лавочку у метро, там тоже метался, ходил взад-вперед, в стомиллионный раз смотрел телефонную книжку с целью кому бы позвонить и попросить денег и некому было.
а время к ночи уже, ребенку 2 месяца, денег 300 рублей, он голодный, холодный, муж НИЧЕГО не делает, ходит взад-вперед, мечется и видимо собирался на улицу с грудничком ночевать. Я тогда сбежала от мужа в гостиницу втихаря пока от отходил (у меня были родительские деньги о которых муж не знал). потом я к родителям с сыном уехала. муж звонил, "прощался", просил заботится о сыне...
Развелась.
В итоге сейчас прошло полтора года и муж просит вернуться, говорит, что работает, снял квартиру, собирается ипотеку брать, просит вернуться, говорит, что любит нас и хочет вернуть, просит прощения.
А я не знаю. Я как вспомню как на улице в чужом городе с грудничком, уже скоро ночь, а делать нечего.
И не могу я с таким быть. Но все говорят, что лучше дать шанс, ребенку нужен отец.

Ольга
100 ответов
Последний — Перейти
х
#1

ну попробуйте....только держите у себя всегда запас денег в заначке от мужа на случай очередного "сиденья на лавочке". у вас всегда должна быть сумма, которой хватит на ночь в гостинице и на билеты к родителям.

Гость
#2

Нечего в Москву переться было. Не жаль тебя и твой приплод вообще

Ольга
#3
х

ну попробуйте....только держите у себя всегда запас денег в заначке от мужа на случай очередного "сиденья на лавочке". у вас всегда должна быть сумма, которой хватит на ночь в гостинице и на билеты к родителям.

то есть вы думаете, что такое опять может повториться?

Света
#4

А чего ж вы, Автор, когда вас выгоняли на улицу с ребенком, про занаяку свою не вспомнили, а пошли на лавочку у метро, а?
Да еще и сидели там до ночи, морозили ребенка.
В чужом городе на съемной квартире вы решили родить ребенка при нестабильной работе мужа.
Ну и кто вам виноват?

такая
#5

Я прекрасно помню эту вашу историю. Ещё тогда впечатлила. Я считаю, что стоит вернуться к мужу. 100%. Вы все же семья. Об этом случае не вспоминайте. Заначку всегда имейте под рукой

Света
#6
Света

А чего ж вы, Автор, когда вас выгоняли на улицу с ребенком, про занаяку свою не вспомнили, а пошли на лавочку у метро, а?
Да еще и сидели там до ночи, морозили ребенка.
В чужом городе на съемной квартире вы решили родить ребенка при нестабильной работе мужа.
Ну и кто вам виноват?

ЗанаЯка - занаЧка

печенька
#7

Автор, попробуйте

Гость
#8

В такую ситуацию может попасть абсолютно любой. И абсолютно любой может вот так же запаниковать. Но возвращаться к нему не надо, ищите бохатого

Гость
#9

Автор. а почему вы позволили довести ситуацию до критической? Я, конечно, понимаю, муж должен, он глава семьи, но жена, тем более с грудным ребенком, не должна пускать ситуацию на самотек. Видели же, к чему все катится. Сели бы и обсудили, что вы с ребенком в силу обстоятельств, уезжаете к родителям, а муж снимает койко место и исправляет ситуацию. Так что не вся вина здесь на муже. Думаю, что так как вы оба накосячили, то мужа можно и простить.

Ольга
#10
Гость

Автор. а почему вы позволили довести ситуацию до критической? Я, конечно, понимаю, муж должен, он глава семьи, но жена, тем более с грудным ребенком, не должна пускать ситуацию на самотек. Видели же, к чему все катится. Сели бы и обсудили, что вы с ребенком в силу обстоятельств, уезжаете к родителям, а муж снимает койко место и исправляет ситуацию. Так что не вся вина здесь на муже. Думаю, что так как вы оба накосячили, то мужа можно и простить.

да неужели? а на что бы я домой ехала? на деньги моих родитеелй? Хорош мужик - взял ответственность за жену и ребенка - тяжело стало сбагрил тестю с тещей - пусть содержат.
Я была женщиной только что родившей и тут муж на 110% должен сам был решить проблему.

Гость
#11

Пусть едет к вам на дальний восток. По крайней мере на улице сидеть не будете. Как говорится от сумы да от тюрьмы, но что-то второй раз пробовать страшно. И разве вы никого не нашли за это время?

Гость
#12
Ольга

да неужели? а на что бы я домой ехала? на деньги моих родитеелй? Хорош мужик - взял ответственность за жену и ребенка - тяжело стало сбагрил тестю с тещей - пусть содержат.
Я была женщиной только что родившей и тут муж на 110% должен сам был решить проблему.

Но вы же все равно в итоге поехали домой на деньги своих родителей, только предварительно поморозив на лавочке свою опу и ребенка. Так что лучше - заранее все оговорить и найти средства на отъезд или все равно уехать, потратив нервные клетки выгоном из квартиры и кукованием на лавочке?

Гость
#13

Естественно нет.Ну или если совсем не в терпеж,то пусть сначало ипотеку возьмет,ребенка в сад устройте,чтобы была возможность вам работать и выши попы подстраховать.

Света
#14
Ольга

да неужели? а на что бы я домой ехала? на деньги моих родитеелй? Хорош мужик - взял ответственность за жену и ребенка - тяжело стало сбагрил тестю с тещей - пусть содержат.
Я была женщиной только что родившей и тут муж на 110% должен сам был решить проблему.

Правильно, лучше с грудным ребенком замерзать на лавке у метро, чем купить билет и уехать к родителям, ага.
Если бы менты или ипотека узнали, что вы из-за глупой гордыни вы сидите с грудничком на ледяной лавке, то мигом бы ребенок оказался в Доме малютки.
Хорошая мать, ниче не скажешь...

Анонимус
#15

Да наплевать на вас и вашу историю! Вас понаехавших только так Москва жизни может научить... Вы эту историю идите в тему о зар_платах в Москве расскажите) А то там жители замкада и понаехавшие попы рвут доказывая что в Москве легко по 200-500тыс в месяц поднимают и квартиры пачками скупают.......

Свет очей твоих
#16

Авторка, я помню Вашу тему. Я бы не смогла вернуться.

Ольга
#17
Гость

Пусть едет к вам на дальний восток. По крайней мере на улице сидеть не будете. Как говорится от сумы да от тюрьмы, но что-то второй раз пробовать страшно. И разве вы никого не нашли за это время?

у меня грудной ребенок на руках. кого мне искать?

Анонимус
#18
Гость

Нечего в Москву переться было. Не жаль тебя и твой приплод вообще

+10000!!! Убивает то что они уже знали что ситуация аховая но нет "как же вернутся обратно на родину из Москвы,все на селе зачмырят что Москву не покорили"..... Похоже эти понаехавшие ради того что бы осесть в Москве готовы даже ребёнка загубить!

Ольга
#19
Гость

Ольга
да неужели? а на что бы я домой ехала? на деньги моих родитеелй? Хорош мужик - взял ответственность за жену и ребенка - тяжело стало сбагрил тестю с тещей - пусть содержат.
Я была женщиной только что родившей и тут муж на 110% должен сам был решить проблему.
Но вы же все равно в итоге поехали домой на деньги своих родителей, только предварительно поморозив на лавочке свою опу и ребенка. Так что лучше - заранее все оговорить и найти средства на отъезд или все равно уехать, потратив нервные клетки выгоном из квартиры и кукованием на лавочке?

когда я уехала на деньги своих родителей домой я уже порвала с мужем отношения.
Нормально просить помощи родителей когда не к кому обратиться. ненормально иметь здорового трудоспособного мужа и просить у родителей денег на пропитание.

Гость
#20
Гость

Но вы же все равно в итоге поехали домой на деньги своих родителей, только предварительно поморозив на лавочке свою опу и ребенка. Так что лучше - заранее все оговорить и найти средства на отъезд или все равно уехать, потратив нервные клетки выгоном из квартиры и кукованием на лавочке?

Света

Правильно, лучше с грудным ребенком замерзать на лавке у метро, чем купить билет и уехать к родителям, ага.
Если бы менты или ипотека узнали, что вы из-за глупой гордыни вы сидите с грудничком на ледяной лавке, то мигом бы ребенок оказался в Доме малютки.
Хорошая мать, ниче не скажешь...

+++++ Назло мужу поморожу 2месячного ребенка, пусть видит, какой он кoзел. Ужас, вообще мозгов нет!

Гость
#21
Ольга

у меня грудной ребенок на руках. кого мне искать?

Пихаря искать, с которым будешь играть "покорение Москвы 2" как и твоя тема)))))))))

Ольга
#22
Света

Ольга
да неужели? а на что бы я домой ехала? на деньги моих родитеелй? Хорош мужик - взял ответственность за жену и ребенка - тяжело стало сбагрил тестю с тещей - пусть содержат.
Я была женщиной только что родившей и тут муж на 110% должен сам был решить проблему.
Правильно, лучше с грудным ребенком замерзать на лавке у метро, чем купить билет и уехать к родителям, ага.
Если бы менты или ипотека узнали, что вы из-за глупой гордыни вы сидите с грудничком на ледяной лавке, то мигом бы ребенок оказался в Доме малютки.
Хорошая мать, ниче не скажешь...

Я уехала с ребенком в гостиницу, а вот муж собирался ночевать на улице.

Гость
#23

И куда он зовет Вас возвращаться? Опять на съемную хату? А опять работы лишится, то на ту же лавочку поведет? Сидите уж ровно на пятой точке с родителями и растите сына. Зачем Вам дважды на те же грабли? Ведь , наверняка, инициатором "замуж" и "разродиться" были Вы. Было наплевать, что у вас нет условий для создания семьи. Программа-максимум выполнена. замужем отметилась, родила. Теперь живите спокойно.

Гость
#24

Меня в этой истории возмущает только автор. У ВАС в вашей семье проблема была. почему только муж виноват??? Если ты украдкой сбежала мужа оставив без денег без жилья. какая же ты жена? ты в любой др раз его кинешь!!! он не мог решить проблем, а пытался, хотел. а ты что делала ? ребенка родила, залетела видать, если нет нафиг рожать когда ситуация не позволяет. "он должен был" КАК??? вот женятся на таких клух ту-пиц да еще меркантильных, потом несчастны. а ведь полно девушек и зарабатывают хорошо и планировать умеют, и могут решать проблемы вместе.. и уже точно не сбежали б оставив человеа.. хотя б сказаал бы так и так мы поедем домой.. блиин притащились в москву плодятся еще.. опять собралась.. ипотека .. нов се ранво надо тут жить

Гость
#25
Ольга

СветаОльга
да неужели? а на что бы я домой ехала? на деньги моих родитеелй? Хорош мужик - взял ответственность за жену и ребенка - тяжело стало сбагрил тестю с тещей - пусть содержат.
Я была женщиной только что родившей и тут муж на 110% должен сам был решить проблему.
Правильно, лучше с грудным ребенком замерзать на лавке у метро, чем купить билет и уехать к родителям, ага.
Если бы менты или ипотека узнали, что вы из-за глупой гордыни вы сидите с грудничком на ледяной лавке, то мигом бы ребенок оказался в Доме малютки.
Хорошая мать, ниче не скажешь...
Я уехала с ребенком в гостиницу, а вот муж собирался ночевать на улице.

Ну и молодец. Теперь пусть мужик живет без вас спокойно и счастливо.

Гость
#26
Гость

И куда он зовет Вас возвращаться? Опять на съемную хату? А опять работы лишится, то на ту же лавочку поведет? Сидите уж ровно на пятой точке с родителями и растите сына. Зачем Вам дважды на те же грабли? Ведь , наверняка, инициатором "замуж" и "разродиться" были Вы. Было наплевать, что у вас нет условий для создания семьи. Программа-максимум выполнена. замужем отметилась, родила. Теперь живите спокойно.

да как же автор будет сидеть то, Москвааааа же так манит! Она уже вещи пакует 100%) У меня вон коллеги которых в 2008 Москва выплюнула опять вернулись по второму разу) Кто то уже третий раз покоряет))))))) Их жизни ничему не учит. Они верят что в Москве всё просто и вот у них то всё получится...

Гость
#27
Ольга

СветаОльга
да неужели? а на что бы я домой ехала? на деньги моих родитеелй? Хорош мужик - взял ответственность за жену и ребенка - тяжело стало сбагрил тестю с тещей - пусть содержат.
Я была женщиной только что родившей и тут муж на 110% должен сам был решить проблему.
Правильно, лучше с грудным ребенком замерзать на лавке у метро, чем купить билет и уехать к родителям, ага.
Если бы менты или ипотека узнали, что вы из-за глупой гордыни вы сидите с грудничком на ледяной лавке, то мигом бы ребенок оказался в Доме малютки.
Хорошая мать, ниче не скажешь...
Я уехала с ребенком в гостиницу, а вот муж собирался ночевать на улице.

почему мужа не взяла мр*азь.. как же вы семья..__когда то ядолго болела на работе женщины говорили аха ха вот ты такая больная а вот как твой муж тебя терпит и живет с тобой. удивлялись. сами разведенки и одна родила без мужа.. семья нужжна чтоб выживать вместе в трудностях..а если один кидает дургого то уже грош ему цена как ЧЕЛОВЕКУ!!! я выздоровела оч хорошо зарабатываю. и мужа не брошу если даже заболеет

Гость
#28

Блин, в такой ситуации вам радоваться нужно что муж вас просит вернуться... извините, автор, но семья она и в горе и в радости... а вы с мужем рядом только когда у него все хорошо... вы, имея деньги, бросили его одного на морозе... ну и что что родительские деньги?.. где ОН ночевал в ту ночь, когда вы были в гостинице?..
Он позвал вас когда все наладил назад... а вы предательница... по-другому не назвать...

Татьяна
#29
Ольга

да неужели? а на что бы я домой ехала? на деньги моих родитеелй? Хорош мужик - взял ответственность за жену и ребенка - тяжело стало сбагрил тестю с тещей - пусть содержат.
Я была женщиной только что родившей и тут муж на 110% должен сам был решить проблему.

Все с вами ясно, юношеский максимализм у взрослой женщини,незрелость,кому советовать?

Ольга
#30
Гость

Блин, в такой ситуации вам радоваться нужно что муж вас просит вернуться... извините, автор, но семья она и в горе и в радости... а вы с мужем рядом только когда у него все хорошо... вы, имея деньги, бросили его одного на морозе... ну и что что родительские деньги?.. где ОН ночевал в ту ночь, когда вы были в гостинице?..
Он позвал вас когда все наладил назад... а вы предательница... по-другому не назвать...

мои родители должны были ему билеты покупать??????? вы вообще в своем уме то?
он неделю на улице жил. ну во всяком случае он мне так сказал.

Гость
#31

Я бы не вернулась. Вы, а точнее жизнь, его проверила на прочность и он сдулся. Я вот точно знаю, что в аналогичной ситуации мой муж бы из кожи вон вылез, но договорился бы с кем-нибудь как угодно, но я бы ночью на улице не осталась (были в жизни жёсткие ситуации и он просто на грани фантастики находил из них выход). А вашего жизнь опять прижмет и опять пойдёте на лавочку. С ним все время будете думать что делать, если беда. И родители ваши не вечные, чтобы вам каждый раз после этого помогать.

Гость
#32

Жесть. Да вы друг друга стоите! Соединяйтесь скорее, так как более достойных вам обоим явно не светит. А ребенок еще не успел родиться и уже стал объектом манипулирования со стороны мамаши. Бедный малыш, да я как мать бы уже выгрызла всё, что нужно, а не рассчитывала на мужика, морозя малыша. Инфантилы какие-то оба. А автор так вообще никого не любит, только самолюбие свое лелеет. Да, я бы тоже проучила мужика, но явно не при наличии ребенка, о котором нужно думать в первую очередь, коли родила, а не о своих обидках.

#33
такая

Я прекрасно помню эту вашу историю. Ещё тогда впечатлила. Я считаю, что стоит вернуться к мужу. 100%. Вы все же семья. Об этом случае не вспоминайте. Заначку всегда имейте под рукой

я тоже помню эту историю. ей от силы полтора месяца, а в тексте полтора года. так что очевидно разводка

Иринка
#34
Zombie Cat



я тоже помню эту историю. ей от силы полтора месяца, а в тексте полтора года. так что очевидно разводка

что за чушь, эта тема была в мае 2016, я точно помню я читала, а мне со дня на день рожать надо было самой и я очень близко к сердцу историю принимала.

Гость
#35
Ольга

мои родители должны были ему билеты покупать??????? вы вообще в своем уме то?
он неделю на улице жил. ну во всяком случае он мне так сказал.

Вы могли попросить в долг у родителей!!! Когда у моего мужа были проблемы, заказчики задерживали оплату, я просила в долг у родителей, потом отдавали через месяц-другой...
Тогда и вам родители помогать не должны, уже взрослая...
А по вашей логике, вам должны все, а вы никому...

Лёля
#36

Жжесть...я тоже считаю, что в декрете мужчина несет ответственность за жену и ребенка и что деньги мужа это семейный бюджет а деньги жены это ее деньги...ну это так образно конечно) ))У нас в семье всегда бюджет общий...но у меня есть заначка всегда...как правило родственники то просто подкинут то на др подарят ну не важно...это мой НЗ так сказать о котором муж не в курсе....НО в критической ситуации когда действительно все плохо я вылодила их все не задумываясь!!!потому что его чёрный день это и мой черный день.Если делить на мое твое...это уже не семья...деньгами же его родителей вы вряд ли брезговали.Я б на вашем месте автор не возвращалась бы, пожалейте мужика не портите ему жизнь!

Лёля
#37

Как можно оставить родного мужа на улице а самой в тихую слинять? И в конце концов че вас в мск то всех несет...на дальнем востоке живут то вроде не плохо на сколько я знаю.. москва то не резиновая да и мне лично не нравится она...а уж с голой ж..ой там тем более делать нечего!!! факт!!!

Гость
#38

вот точно знаю, что в аналогичной ситуации мой муж бы из кожи вон вылез, но договорился бы с кем-нибудь как угодно, но я бы ночью на улице не осталась (были в жизни жёсткие ситуации и он просто на грани фантастики находил из них выход).

Вот всегда умиляют такие высказывания))).Мой муж,Радуйтесь ,что у вас он такой, вам несказанно повезло.Но все люди разные

Ольга
#39
Гость

Ольгамои родители должны были ему билеты покупать??????? вы вообще в своем уме то?
он неделю на улице жил. ну во всяком случае он мне так сказал.
Вы могли попросить в долг у родителей!!! Когда у моего мужа были проблемы, заказчики задерживали оплату, я просила в долг у родителей, потом отдавали через месяц-другой...
Тогда и вам родители помогать не должны, уже взрослая...
А по вашей логике, вам должны все, а вы никому...

пусть бы муж У своих просил в долг. И с чего он бы отдавал интересно моим?

Гость
#40
Ольга

ГостьОльгамои родители должны были ему билеты покупать??????? вы вообще в своем уме то?
он неделю на улице жил. ну во всяком случае он мне так сказал.
Вы могли попросить в долг у родителей!!! Когда у моего мужа были проблемы, заказчики задерживали оплату, я просила в долг у родителей, потом отдавали через месяц-другой...
Тогда и вам родители помогать не должны, уже взрослая...
А по вашей логике, вам должны все, а вы никому...
пусть бы муж У своих просил в долг. И с чего он бы отдавал интересно моим?

Оля, не надо сходится с мужем.Семья- это вместе ,а у вас только и слышно,а вот он,а вот я,мои ,твои.Проучили его и успокойтесь.Урок я думаю он запомнил .Но я сомневаюсь,что вы его любите.

Гость
#41

Мне жалко хозяев квартиры, которым Вы не один месяц просрочили оплату.
У Вас была заначка на билете. Вы не оплачиваете долгое время квартиру, муж не работает, на улице зима, у Вас малыш 2-месячный. Предположим мужу Вашему на все по фиг. Но у Вас, где мозги то были? Вы на что надеялись, что Вас не выгонят из квартиры? Не проще ли было уехать к родным, когда деньги подходили к концу. Я от такого инфантилизма просто фигею.

Гость
#42

только безмозглые рожают на съемной квартире.

Гость
#43

Муж ваш, конечно, сплоховал, но и вашей вины здесь не меньше: почему вы ждали, когда ситуация дойдёт до критической точки? Если вас выселяли с милицией, значит, до этого неоднократно предупреждали о выселении? Поймите, вы несёте перед ребёнком такую же ответственность как и ваш муж: видели, что дело не движется с места, надо было собрать вещи и ехать сразу к родителям. Да и бросить мужа в холод на улице-какая вы после этого жена? Да, автор, в жизни случаются разные ситуации, люди не идеальны, но надо оставаться человеком, а не сволочью! Простите его, он, видимо, действительно, любит вас, но вам бы не мешало на досуге поразмыслить о своих качествах как жены...

Гость
#44
Света

А чего ж вы, Автор, когда вас выгоняли на улицу с ребенком, про занаяку свою не вспомнили, а пошли на лавочку у метро, а?
Да еще и сидели там до ночи, морозили ребенка.
В чужом городе на съемной квартире вы решили родить ребенка при нестабильной работе мужа.
Ну и кто вам виноват?

Главное сама в гостиницу сбежала, а мужа оставила на лавочке мёрзнуть. Вот такие бабы "преданые" существа.

Гость
#45
Гость

Блин, в такой ситуации вам радоваться нужно что муж вас просит вернуться... извините, автор, но семья она и в горе и в радости... а вы с мужем рядом только когда у него все хорошо... вы, имея деньги, бросили его одного на морозе... ну и что что родительские деньги?.. где ОН ночевал в ту ночь, когда вы были в гостинице?..
Он позвал вас когда все наладил назад... а вы предательница... по-другому не назвать...

+++

Гость
#46

Разводка. Была тема год назад. Помню очень хорошо

Гость
#47

Была уже эта разводка про лавочку. Сто раз.

Ольга
#48
Гость

Разводка. Была тема год назад. Помню очень хорошо

ты дура? я и не отрицаю, что писала в прошлом году.
и тему написала с таким же названием под номером 2.

Гость
#49
Ольга

ты дура? я и не отрицаю, что писала в прошлом году.
и тему написала с таким же названием под номером 2.

сиди Оля у себя дома,еще и не совсем воспитанная дама,зачем оскорблять людей?

Тварюшка
#50
Гость

только безмозглые рожают на съемной квартире.

+ триллион
Надо было ещё одного родить прям на лавке той у метро