Гость
Статьи
фотографии бывшей жены

фотографии бывшей жены

мы с мужем женаты почти год, но на его страницах в соцсетях по прежднему стоят фотографии его бывшей жены и их совместные фото, я попросила мужа убрать их, он отказался, говорит, что это часть его жизни, его прошлое, а прошлое убить нельзя. Я считаю, что это неправильно. Что думаете по этому поводу? всем спасибо.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Важно только то, что думает ваш муж. Почему его мнение должно быть обесценено?

Верона
#2

не представляю,чтобы муж поставил фото со свой первой женой.прибила бы.или поставила фото со своим первым мужем.ну а че.тоже часть моего прошлого.

Гость
#3

А дети у них есть?

Гость
#4
Гость

Важно только то, что думает ваш муж. Почему его мнение должно быть обесценено?

может это это только отговорки, может это означает, что все еще любит ее?

Гость
#5
Гость

А дети у них есть?

да, есть

гостья
#6

у меня тоже фотки с бывшим,ни за что не удалю,это память и мы там счастливы,а еще храню фотки со свадьбы с первым мужем,там я красивая и счастливая

Гость
#7

у нас были бумажные фото, я все выбросила. Может и заметил, но ничего не сказал.Это было сразу после свадьбы, женаты мы давно

Гость
#8

Это капец не приятно видеть фото с бывшей, он это должен понимать и удалить.

Гость
#9
Гость

может это это только отговорки, может это означает, что все еще любит ее?

Её это не касается. Не доверяет - значит предала, подумав о близком плохо, вон из семьи. Мужчины вообще перестали себя уважать.

Гость
#10
Гость

Это капец не приятно видеть фото с бывшей, он это должен понимать и удалить.

А ему приятно.

winter
#11

Марго, фото его бывшей это его прошлое. Сегодня вы с ним в настоящем, в которое каждый из вас пришёл со своим прошлым, каким бы оно ни было.
Вы хотели бы избавиться от того прошлого вашего мужа, когда он был с другой женщиной, а не с вами. Даже если эти старые фото будут уничтожены, прошлое останется в памяти, в каких-то иных вещах, иногда неожиданных..)
Однажды вы станете мудрее и поймёте, что нечто есть гораздо более глубинное, чем наши сегодняшние представления о правильном и неправильном. Однажды вы поймёте, что жизнь подобна реке, где нет правильного и неправильного, а есть жизнь - река. Принять жизнь, свою, его, прошлую, настоящую, будущую...
Принять и жить дальше. Да и что есть наши сиюминутные желания в сравнении с большой рекой жизни, той самой, в которую дважды не войти...)
Если фото его бывшей сохранятся, однажды вы, не такая какая сегодня, вдруг наткнётесь на них, вглядитесь в старые снимки, и вас посетит странное чувство: словно вы стали понимать глубже того человека, который приходится вам мужем...

Гость
#12
winter

Марго, фото его бывшей это его прошлое. Сегодня вы с ним в настоящем, в которое каждый из вас пришёл со своим прошлым, каким бы оно ни было.
Вы хотели бы избавиться от того прошлого вашего мужа, когда он был с другой женщиной, а не с вами. Даже если эти старые фото будут уничтожены, прошлое останется в памяти, в каких-то иных вещах, иногда неожиданных..)
Однажды вы станете мудрее и поймёте, что нечто есть гораздо более глубинное, чем наши сегодняшние представления о правильном и неправильном. Однажды вы поймёте, что жизнь подобна реке, где нет правильного и неправильного, а есть жизнь - река. Принять жизнь, свою, его, прошлую, настоящую, будущую...
Принять и жить дальше. Да и что есть наши сиюминутные желания в сравнении с большой рекой жизни, той самой, в которую дважды не войти...)
Если фото его бывшей сохранятся, однажды вы, не такая какая сегодня, вдруг наткнётесь на них, вглядитесь в старые снимки, и вас посетит странное чувство: словно вы стали понимать глубже того человека, который приходится вам мужем...

спасибо вам большое, думаю вы правы

Аноним
#13

Я бы зашла и удалила сама, а ему сказала, живи настоящим не оглядывайся назад!

гость
#14
Гость

winterМарго, фото его бывшей это его прошлое. Сегодня вы с ним в настоящем, в которое каждый из вас пришёл со своим прошлым, каким бы оно ни было.
Вы хотели бы избавиться от того прошлого вашего мужа, когда он был с другой женщиной, а не с вами. Даже если эти старые фото будут уничтожены, прошлое останется в памяти, в каких-то иных вещах, иногда неожиданных..)
Однажды вы станете мудрее и поймёте, что нечто есть гораздо более глубинное, чем наши сегодняшние представления о правильном и неправильном. Однажды вы поймёте, что жизнь подобна реке, где нет правильного и неправильного, а есть жизнь - река. Принять жизнь, свою, его, прошлую, настоящую, будущую...
Принять и жить дальше. Да и что есть наши сиюминутные желания в сравнении с большой рекой жизни, той самой, в которую дважды не войти...)
Если фото его бывшей сохранятся, однажды вы, не такая какая сегодня, вдруг наткнётесь на них, вглядитесь в старые снимки, и вас посетит странное чувство: словно вы стали понимать глубже того человека, который приходится вам мужем... спасибо вам большое, думаю вы правы

Вам БЖ написала о своих романтических фантазиях, а вы уши автор развесили. Нет ничего правильного в том что мужик хранит фотки бывшей и отказывается по просьбе нынешней жены их убрать, это значит у него до сих пор к ней чувства, а вы будете верить всему что вам говорят пока ваш муж не сообщит что он БЖ новый приплод настрогал.

Гость
#15
Аноним

Я бы зашла и удалила сама, а ему сказала, живи настоящим не оглядывайся назад!

У вашего мужа в семье видимо ни права голоса ни личного пространства ? Вы ему еще и указываете чем ему жить ?

winter
#16
Аноним

Я бы зашла и удалила сама, а ему сказала, живи настоящим не оглядывайся назад!

буду жить настоящим, без оглядки назад! - сказало дерево и обрубило себе корни..)

Гость
#17
гость

Вам БЖ написала о своих романтических фантазиях, а вы уши автор развесили. Нет ничего правильного в том что мужик хранит фотки бывшей и отказывается по просьбе нынешней жены их убрать, это значит у него до сих пор к ней чувства, а вы будете верить всему что вам говорят пока ваш муж не сообщит что он БЖ новый приплод настрогал.

В просьбе может быть отказано. Интересно, является ли женская ревность к прошлому проявлением зависти к пенису? Пометили бы мужчину аки столб, да неудобно.

евгения
#18

любит он ее

767
#19

У моего мужа НЕТ ни одной фотки БЖ. Только фото детей.

Гость
#20
767

У моего мужа НЕТ ни одной фотки БЖ. Только фото детей.

Подл*** - c.twkv.ru/hQbh

Гость
#21
winter

буду жить настоящим, без оглядки назад! - сказало дерево и обрубило себе корни..)

Вы очень здорово пишете! Профессионал? Извините, если спрашиваю неуместно... В целом, лично мне как раз близка та философия, которую Вы описали, и все же... вот в данном случае все-таки это вряд ли корни, а если и корни, то скорее отмершие. Ну, а сухие и больные ветви тоже убирают, чтобы не мешали новым, и дерево шло в рост.

Гость
#22

"Легче любить воспоминания, чем настоящее"
(Пьер Ла Мюр)

Гость
#23
марго

мы с мужем женаты почти год, но на его страницах в соцсетях по прежднему стоят фотографии его бывшей жены и их совместные фото, я попросила мужа убрать их, он отказался, говорит, что это часть его жизни, его прошлое, а прошлое убить нельзя. Я считаю, что это неправильно. Что думаете по этому поводу? всем спасибо.

зависит от людей, но если вам некомфортно, то просто обязан убрать. Он с ней договор о ней заботиться расторг, заключил с вами, вам клялся в любви и до конца вместе. У моего не то, что в соцсетях отографий ее нет, а еще и фото детей убрал, а я лично рвала все ее фото, которые она ему подсылала и требовала удалить все фото, связанные с ней из его компьютера и носителей. Это необходимая мера, а вы позволили себе уже выйти за такого замуж. тепреь вам сложно будет. Объясните ему, что для вашей репутации это плохо, людибудут над вами смеяться и думать, что вы увели мужика из семьи, для любой женщины это унижение. Ну или выставляйте свои фото с бывшими мч, прямо даже не парьтесь! И удалите статус замужней, его фото, чтобы в соцсетях не было понятно, что вы вообще замужем! Боже, какое унижение!

Гость
#24
Гость

winter
буду жить настоящим, без оглядки назад! - сказало дерево и обрубило себе корни..) Вы очень здорово пишете! Профессионал? Извините, если спрашиваю неуместно... В целом, лично мне как раз близка та философия, которую Вы описали, и все же... вот в данном случае все-таки это вряд ли корни, а если и корни, то скорее отмершие. Ну, а сухие и больные ветви тоже убирают, чтобы не мешали новым, и дерево шло в рост.

+++ это все гербарий. Розы постоянно обрезают, чтобы старые побеги не мешали расти молодым. А вот корни - это родители, отречься от родителей - это и есть обрубить корни. Но никак не бывшие люди, которые не оправдали наших надежд, это уж слишком. Корни ха)

Гость
#25

Это очевидный повод для развода. Пока что повод. Впереди вас, автор, ждут основания . Основания для развода. Очень плохой знак. Очень. Неважно, любит ее или нет. Важно, как он относится к своей жене, то есть автору. Чувства автора он не бережет.

Гость
#26

Потерять автора ее муж явно не боится

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="62300747"]winter
буду жить настоящим, без оглядки назад! - сказало дерево и обрубило себе корни..) Вы очень здорово пишете! Профессионал?

Пишет красиво, но чухню всякую непотребную

Гость
#28
гость

Вам БЖ написала о своих романтических фантазиях, а вы уши автор развесили. Нет ничего правильного в том что мужик хранит фотки бывшей и отказывается по просьбе нынешней жены их убрать, это значит у него до сих пор к ней чувства, а вы будете верить всему что вам говорят пока ваш муж не сообщит что он БЖ новый приплод настрогал.

)))) верно) река жизни)) однажды они посмотрят на бывшую и поймут друг о друге нечто большее)))) вот умора. Такое бывает, если бж или бм - настоящая любовь, которая осталась, а новые семьи просто из-за обстоятельств. Но если прошлое - это неудачный эксперимент, чтобы понять жизнь и научиться ценить важное, то его просто необходимо удалить ото всюду и забыть, а вспоминать только уроки, которые это прошлое принесло.
Автор, обычно мужикам, которым все равно на такое прошлое, им все равно, они удаляют без разговоров. Если он не хочет, то либо он инфантильный и доказывает где не надо свою мужскую самость, либоон вас просто не любит, а любит ее. Это как 2х2. Надо было решать все на берегу и до свадьбы.

Ирина
#29

Верно написали здесь, что это УНИЖЕНИЕ! Автор, он вас ни во что не ставит, если так поступает. Он в настоящем с кем? Семья с кем? В бывшей и с её детьми? Или всё же с вами? Страничка в соцсети очень показательна для любого человека. Ладно бы ещё в альбоме фото бывшей семьи где то лежали. Но на странице в интернете...это уже слишком. Там такое же общение в социуме, только виртуальное и есть семейный статус. Что люди в вашем окружении подумают? Кто вы ему, если фото той семьи на странице? Любовница? Дама, разбившая семью? Он вас не уважает и позорит. А его отмазы про то что это часть жизни и мелочи и прочую ересь не слушайте. Он вам в уши ссыт и не краснеет. Пока только одно можно понять, что для него его прошлое и эта женщина с детьми настолько важна, что он не готов их удалить. Опасный звоночек. Удаляйте статусы с ним, если есть...И я бы ещё фото из старых архивов с бывшими бы загрузила, сказав что у вас тёплые воспоминания остались об этих моментов и это часть вашей жизни.

Гость
#30

Согласна с мужем. У моего тоже были. Но он спрашивал, удалить или нет. Я сказала, не надо, тоже считаю, что это часть его жизни, его прошлое, зачем стирать, забывать. Наоборот, прикольно посмотреть, "как молоды мы были". Сам потом молча удалил, где-то на 4 или 5 году брака. А мне жалко. Теперь и фоток то его с того времени нет

Водолейка
#31

Я думаю так, мужчина сам должен почувствовать, ЧТО ИМЕННО его жене может быть не приятно и не доводить ситуацию до абсурда. Мне видится 3 варианта: 1. он бесчувственный сухарь, которому все равно от того, что он причиняет другому боль своим действием или бездействием; 2. он недостаточно любит автора, чтобы считаться с ее чувствами; 3. он таким образом самоутверждается, вызывая ревность у автора, типа, видишь какой я альфасамец!

Гость
#32
Гость


У вашего мужа в семье видимо ни права голоса ни личного пространства ? Вы ему еще и указываете чем ему жить ?

а у вашего мужа нет уважения к жене? что хочу то и делаю?

Гость
#33
767

У моего мужа НЕТ ни одной фотки БЖ. Только фото детей.

у моего мужа нет фото даже ребенка, не говоря уж о бж ( ее нет в живых).

Гость
#34
Аноним

Я бы зашла и удалила сама, а ему сказала, живи настоящим не оглядывайся назад!

Так делать нельзя. Он должен сам к этому прийти. Раз для него это важно...
Удалить - а если они больше нигде не сохранены?
Хочется грандиозный скандал?

Гость
#35

[quote="Гость"]у моего мужа нет фото даже ребенка, не говоря уж о бж ( ее нет в живых).[/quote

Значит такой отец! Как это нет фото ребенка? Он что, с ним не общается? В выходные в парк, в цирк не водит? На море не возит?

Боня
#36
марго

мы с мужем женаты почти год, но на его страницах в соцсетях по прежднему стоят фотографии его бывшей жены и их совместные фото, я попросила мужа убрать их, он отказался, говорит, что это часть его жизни, его прошлое, а прошлое убить нельзя. Я считаю, что это неправильно. Что думаете по этому поводу? всем спасибо.

Я бы еще до свадьбы это сказала. Поздно вы опомнились

Гость
#37

я вообще сказала чтобы я не видела ни одну фотку твоего сына

Антоха
#38

У меня в документах тоже лежит давнишняя и заламинированая фотокарточка первой любви, с которой несколько лет прожил и расстался в 2009 году. Не то, чтобы любил без памяти, но очень часто вспоминаю. А может и люблю. Сам до сих пор не разобрался в себе.
Так вот, может быть у него похожая ситуация? Но зачем провоцировать ему, и нагнетать, выкладывая в общий доступ, чтобы всё могла увидеть жена, вот это не пойму...
В моем случае, например, ни одна девушка, с которыми я встречался уже после первой любви, никогда не видела и ничего не знала про эту фотографию.

Марина
#39

Тоже считаю свинством такое поведение. Для "прошлого" есть альбомы в глубине. А НА странице подобные фото вешают с одной целью - позлить бывших, если женились назло им.... Автора жалко, ее используют и нагло ей врут. Конечно, может чудо случиться и муж ее оценит и всерьез полюбит... Но сейчас его поступок бессердечен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: