Гость
Статьи
Помогите разлюбить и …

Помогите разлюбить и выбросить из головы его

Я не буду рассказывать всю свою историю снова, была уже тема однажды. Сейчас решила, что пора завязывать с этой влюблённостью. Помогите, пожалуйста, забыть, выбросить из мыслей, перестать постоянно думать и создавать «случайные» встречи. Я понимаю, что отношений здесь не будет. Если человек не решился сразу проявить себя и показать симпатию, значит таковой нет. Мне нужны советы, кто действительно проходил такой момент в жизни, кому что помогло в ваших ситуациях.
(P.s. Написать его плохие качества, искать недостатки, игнорировать просто - не выходит!)

Анннна
38 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Есть один способ. Действенный. Перестраивать, поплакать, помучиться, пережечь все эти чувства, выкинуть романтику из головы. И заняться собственной жизнью. Ну там хобби, дела какие-то продвинуть. Нелегко конечно, зато работает.

Лилия
#2

Перестрадать * я хотела сказать

Гость
#3

Клин клином вышибают. надо сменить объект, переключиться на другого мужчину, причем полностью, иначе все думки будут только о нем (о прежнем), после чего эти думки перерастут в депрессию, а позже в психоз. Рубите сразу, не допустите возможности воспоминаний!

Анннна
#4
Лилия

Есть один способ. Действенный. Перестраивать, поплакать, помучиться, пережечь все эти чувства, выкинуть романтику из головы. И заняться собственной жизнью. Ну там хобби, дела какие-то продвинуть. Нелегко конечно, зато работает.

Проблема во всем этом одна - мы должны видеться каждый день, вместе работаем; очень тяжело не думать о человеке, когда ты его видишь буквально каждый час. Когда не рядом (выходные, отпуск) в принципе переключаться выходит, но такое намного реже. Мне нужно разлюбить, забыть и не потерять работу.

Анннна
#5
Гость

Клин клином вышибают. надо сменить объект, переключиться на другого мужчину, причем полностью, иначе все думки будут только о нем (о прежнем), после чего эти думки перерастут в депрессию, а позже в психоз. Рубите сразу, не допустите возможности воспоминаний!

Вот ответила уже девушке выше, что тяжело очень выбросить, если это твой сотрудник и ты видишь его каждый день, кроме выходных. А других симпатичных объектов там, увы, нет; переключаться вовсе нет на кого.

Лилия
#6

Даже в таком случае можно "убить" романтику. Если секса не было, то это будет не проблема. Просто нужно выбираться из этой романтической ямы. Больше думать о своём. Пойти на сайт знакомств например. Переключиться. Ну и что, что он там ходит, пусть себе работает. У меня кстати, похожая ситуация сейчас :)

аай
#7

Меняйте работу,бегите от него. Зачем жизнь отправлять?
Но с другой стороны, будьте сильнее сложившейся ситуации, пусть он наблюдает вас: счастливую, легкую, красивую..Заведите роман, будьте увлеченной в собственную жизнь. Игнорируйте его. Максимально.Всё, что было, то прошло! Не ваш человек, не герой вашего романа, лучшее будет впереди:))

Анннна
#8
аай

Меняйте работу,бегите от него. Зачем жизнь отправлять?
Но с другой стороны, будьте сильнее сложившейся ситуации, пусть он наблюдает вас: счастливую, легкую, красивую..Заведите роман, будьте увлеченной в собственную жизнь. Игнорируйте его. Максимально.Всё, что было, то прошло! Не ваш человек, не герой вашего романа, лучшее будет впереди:))

Лилия

Даже в таком случае можно "убить" романтику. Если секса не было, то это будет не проблема. Просто нужно выбираться из этой романтической ямы. Больше думать о своём. Пойти на сайт знакомств например. Переключиться. Ну и что, что он там ходит, пусть себе работает. У меня кстати, похожая ситуация сейчас :)

Между нами ничего не было и вряд ли будет. Я просто сама по себе влюбилась. Думаю, это уже должно упростить ситуацию, так как не о чем думать, вспоминать былое и т.д.
С работы я не уйду, это слишком низко бросать то, что тебе нравится из-за мужчины, тем более я работаю там на порядок больше, чем он. Так ведь можно и всю жизнь себе испортить, постоянно увольняясь из-за красивых мужчин.
Игнорировать его не выйдет, я с ним работаю, один отдел (скажем так), поэтому приходиться пересекаться. Мне надо бы научиться быть холодной и общаться исключительно по работе, но когда он говорит со мной, я сразу (автоматически) расплываюсь в улыбке и мы уже начинаем шутить, общаться и тому подобное, как это срубить? Как перестать так делать?

Лилия
#9

Да шутите, общайтесь, если это взаимно. Просто не додумывайте больше ничего, да и все. Общаться на работе необходимо. И лучше пусть это будет дружеское общение, чем натянутое.

Анннна
#10
Лилия

Да шутите, общайтесь, если это взаимно. Просто не додумывайте больше ничего, да и все. Общаться на работе необходимо. И лучше пусть это будет дружеское общение, чем натянутое.

Тоже верно, но я то влюблена, мне трудно, очень, глушить чувства при нем. Думаю, по глазам он прекрасно видит, что не совсем безразличен мне. Только ещё одно - он женат (поэтому ему уже проще), а я свободна и думаю это он тоже знает...

Мисс Пилочка
#11

Я вас в чем то понимаю,автор. У меня уже так 3 год тянется...как сопли. Сколько раз ругались,сколько раз я собирала вещи и практически "съезжала" от него.(у мамы жила) Но проходило пару дней и вся моя "крутость" проходила. Отношения бесперспективные. Замуж не берет,детей тем более. Вроде любит. А мои годы идут............. Знакомы 7 лет.

Масяня
#12

Посмотрите фильм "30 свиданий", туповат, но суть в нем четко отражена и удачи :)

подружка
#13

Девушки, как можно любить и хотеть того, кто не любит и не хочет тебя?
Нет - это нет. Без вариантов.

Гость
#14
подружка

Девушки, как можно любить и хотеть того, кто не любит и не хочет тебя?
Нет - это нет. Без вариантов.

Странный вопрос. Разве чувствам можно приказать?

Гость
#15

Почитайте о гормонах - что гормоны ответственны за ваши любоФФи.Лично мне простой информации хватило завязать с розовыми очками навсегда.
Пока живете в своих выдуманных любоффях( которые вам подсунули гормоны), жизнь уходит -проходит!
--
Вы не хотите ЖИТЬ,вы хотите страдать Получите новое образование,смените работу, займитесь тем видом спорта, какой нравится, научитесь хоть ковры ткать, или вышивать крестиком..
Мысль понятна?
--
Если честно, вы так заколебали со своими повторяющимися темами и вытьем-нытьем по поводу своих же надуманных фантазий.

Гость
#16
Лилия

Даже в таком случае можно "убить" романтику. Если секса не было, то это будет не проблема. Просто нужно выбираться из этой романтической ямы. Больше думать о своём. Пойти на сайт знакомств например. Переключиться. Ну и что, что он там ходит, пусть себе работает. У меня кстати, похожая ситуация сейчас :)

Постараться заработать миллион за какое-то количество времени.Хоть цель появится, или петь профессионально,или научиться танцевать, как профи.
--
Или повидать 200 стран и сделать очерки о них. Столько возможностей,а они ххуйней башку забивают.

подружка
#17
Гость

подружкаДевушки, как можно любить и хотеть того, кто не любит и не хочет тебя?
Нет - это нет. Без вариантов.
Странный вопрос. Разве чувствам можно приказать?

Можно и нужно. Чувства ведь исчезают если объект воздыханий ведет себя как свинья? Бьет, пьет, гуляет, сидит на шее и пр.? Другими словами - если чувства к нему не делает Вас счастливой. Или все нужно терпеть, потому что чувствам "невозможно приказать"? Нет, женщины, которые имеют к себе хоть каплю уважения, справляются со своими чувствами.
Так же и чувства автора не делают ее счастливой, потому что нет взаимности. Поэтому берем и приказываем чувствам. Другого выхода нет, девоньки.

подружка
#18
Гость

Почитайте о гормонах - что гормоны ответственны за ваши любоФФи.Лично мне простой информации хватило завязать с розовыми очками навсегда.
Пока живете в своих выдуманных любоффях( которые вам подсунули гормоны), жизнь уходит -проходит!
--
Вы не хотите ЖИТЬ,вы хотите страдать Получите новое образование,смените работу, займитесь тем видом спорта, какой нравится, научитесь хоть ковры ткать, или вышивать крестиком..
Мысль понятна?
--
Если честно, вы так заколебали со своими повторяющимися темами и вытьем-нытьем по поводу своих же надуманных фантазий.

Все верно. Сознание жертвы.

Гость
#19
Лилия

Есть один способ. Действенный. Перестраивать, поплакать, помучиться, пережечь все эти чувства, выкинуть романтику из головы. И заняться собственной жизнью. Ну там хобби, дела какие-то продвинуть. Нелегко конечно, зато работает.

Нет, это так не работает. Для того чтобы разлюбить, нужно как можно больше времени проводить с объектом любви, тогда влюбленность очень быстро улетучивается.

Анннна
#20
подружка

Девушки, как можно любить и хотеть того, кто не любит и не хочет тебя?
Нет - это нет. Без вариантов.

Для начала, уточню, я не знаю, какие чувства у него вызывает общение со мной, просто человек взрослый достояно, при жене, о какой любви может идти речь?
А я свободна, мне позволено влюбляться в кого пожелаю, поэтому сердцу в данной ситуации не прикажешь.
Да и твёрдого нет никто не говорит и не показывал. И вообще тема посвящена - как разлюбить?

Анннна
#21
Гость

Странный вопрос. Разве чувствам можно приказать?

Гость

Постараться заработать миллион за какое-то количество времени.Хоть цель появится, или петь профессионально,или научиться танцевать, как профи.
--
Или повидать 200 стран и сделать очерки о них. Столько возможностей,а они ххуйней башку забивают.

Повидала и страны, и посещаю много различных мероприятий и занятий, и на спорт хожу, поверьте, это не помогает, когда 8 часов дня (рабочий день) тебе приходиться видеть его рядом.

Анннна
#22
Гость

Почитайте о гормонах - что гормоны ответственны за ваши любоФФи.Лично мне простой информации хватило завязать с розовыми очками навсегда.
Пока живете в своих выдуманных любоффях( которые вам подсунули гормоны), жизнь уходит -проходит!
--
Вы не хотите ЖИТЬ,вы хотите страдать Получите новое образование,смените работу, займитесь тем видом спорта, какой нравится, научитесь хоть ковры ткать, или вышивать крестиком..
Мысль понятна?
--
Если честно, вы так заколебали со своими повторяющимися темами и вытьем-нытьем по поводу своих же надуманных фантазий.

Мысль понятна, спасибо. Только вот нытья я не вижу в своих словах, я спрашиваю совета у тех, кто попадал в подобные ситуации и хочет как можно скорее выйти из неё, я не страдаю, но меня напрягает такое состояние.

Анннна
#23
Масяня

Посмотрите фильм "30 свиданий", туповат, но суть в нем четко отражена и удачи :)

Спасибо, обязательно посмотрю!

Анннна
#24
Гость

Нет, это так не работает. Для того чтобы разлюбить, нужно как можно больше времени проводить с объектом любви, тогда влюбленность очень быстро улетучивается.

Кстати, тоже это замечала, у меня был другой объект когда-то, на предидущей работе, то я стала чаще с ним общаться и со временем как-то спокойнее стала относиться. Тут либо нужно слишком много общения, чтобы уже прям надоел, либо наоборот полностью исключить из своей жизни.

Анннна
#25
подружка

Можно и нужно. Чувства ведь исчезают если объект воздыханий ведет себя как свинья? Бьет, пьет, гуляет, сидит на шее и пр.? Другими словами - если чувства к нему не делает Вас счастливой. Или все нужно терпеть, потому что чувствам "невозможно приказать"? Нет, женщины, которые имеют к себе хоть каплю уважения, справляются со своими чувствами.
Так же и чувства автора не делают ее счастливой, потому что нет взаимности. Поэтому берем и приказываем чувствам. Другого выхода нет, девоньки.

Спасибо, буду пробовать, все же считаю, что уважение у меня к себе есть и я смогу это сделать, прошло просто слишком мало времени:)

Гость
#26

Да переспи с ним, вот и все, пропадет ореол таинственности и загадочности первый раз частенько криво получается.

Аннна
#27
Гость

Да переспи с ним, вот и все, пропадет ореол таинственности и загадочности первый раз частенько криво получается.

И как вы себе это представляете? Подойди и предложить?
Вот честно, не понимаю, как это возможно было бы осуществить, может объясните, раз советуете?

Мила
#28

У меня сейчас тоже период напряженности из-за влюбленности. Только у меня ситуация несколько другая. Я влюбилась в зарубеж. актера. Просто неожиданно. Со мной такого уже последние лет 10-12 не было (с юности совсем). Понимаю, что все это из-за недостатка эмоций в жизни наверно. Я постоянно думаю о нем, эти мысли с одной стороны приятны, с другой стороны причиняют боль от осознания, что никогда я с ним даже увидеться не смогу и у меня никогда не будет даже шанса какого-либо на что-то. И я не могу избавиться от этого навязчивого чувства. Конечно я живу, продолжаю работать, дела и тд. Но внутри какая-то тоска из-за него.

Мила
#29

Я знаю про гормоны, что это все из-за них. Может именно благодаря этому осознанию у меня крышу не сорвало совсем. А лишь просто тоска и мечты. Мне жаль времени на мысли о нем, ведь я могла бы его тратить на что-то более продуктивное. Надеюсь, что отпустит. Без всяких таких влюбленностей гораздо спокойней жить.

.гость
#30

Дело времени. Без драмм в жизни никуда. Ваша история , автор, случается в любом коллективе. Поверьте , всё проходит со временем. И это объект ваших терзаний перерастёт в обычную прошлую историю. Найдите сил перетерпеть. ‘Рецепта’ конкретного нет. Просто живите и меньше копайтесь в своих мыслях

Анннна
#31
Мила

Я знаю про гормоны, что это все из-за них. Может именно благодаря этому осознанию у меня крышу не сорвало совсем. А лишь просто тоска и мечты. Мне жаль времени на мысли о нем, ведь я могла бы его тратить на что-то более продуктивное. Надеюсь, что отпустит. Без всяких таких влюбленностей гораздо спокойней жить.

Совершенно с вами согласна, но наверное без этого намного скучнее жить, хотя я сама была бы рада, чтобы меня попустило, ведь тогда становишься куда более продуктивным в работе и не тратишь время на раздумья «а вдруг»

Анннна
#32
.гость

Дело времени. Без драмм в жизни никуда. Ваша история , автор, случается в любом коллективе. Поверьте , всё проходит со временем. И это объект ваших терзаний перерастёт в обычную прошлую историю. Найдите сил перетерпеть. ‘Рецепта’ конкретного нет. Просто живите и меньше копайтесь в своих мыслях

Это точно, жаль, что «рецепта» особенного нет. Спасибо вам за ответ. Мне, кстати, намного легче стало, когда я здесь поделилась своими мыслями и историей, видимо помогает, когда не держишь в себе все. Я его, конечно, не разлюбила, но даже сегодня день прошёл как-то легче и не так напряжённо. Будем ждать. Время все расставит на свои места, надеюсь :)

Анннна
#33
.гость

Дело времени. Без драмм в жизни никуда. Ваша история , автор, случается в любом коллективе. Поверьте , всё проходит со временем. И это объект ваших терзаний перерастёт в обычную прошлую историю. Найдите сил перетерпеть. ‘Рецепта’ конкретного нет. Просто живите и меньше копайтесь в своих мыслях

Это точно, жаль, что «рецепта» от такого нет, но все же спасибо вам за ответ. Мне, кстати, намного легче стало, когда я здесь поделилась своими мыслями и историей, видимо помогает, когда не держишь в себе все. Я его, конечно, не разлюбила, но даже сегодня день прошёл как-то легче и не так напряжённо. Будем ждать. Время все расставит на свои места, надеюсь :)

Анннна
#34
Мила

У меня сейчас тоже период напряженности из-за влюбленности. Только у меня ситуация несколько другая. Я влюбилась в зарубеж. актера. Просто неожиданно. Со мной такого уже последние лет 10-12 не было (с юности совсем). Понимаю, что все это из-за недостатка эмоций в жизни наверно. Я постоянно думаю о нем, эти мысли с одной стороны приятны, с другой стороны причиняют боль от осознания, что никогда я с ним даже увидеться не смогу и у меня никогда не будет даже шанса какого-либо на что-то. И я не могу избавиться от этого навязчивого чувства. Конечно я живу, продолжаю работать, дела и тд. Но внутри какая-то тоска из-за него.

Эх, тоже не сладко приходится, я вас в чем-то, да понимаю. Надеюсь, помогут советы, которые дали здесь мне:)

#35

Опыт других людей всегда помогает, лично мне так точно. Другие справились - почему я не смогу? https://my-shop.ru/shop/books/1400104.html?b45=2_1 Здесь есть дельные советы и главное, опыт тех, кто уже тоже это пережил. А вы держитесь.

Анннна
#36
Юлечка

Опыт других людей всегда помогает, лично мне так точно. Другие справились - почему я не смогу? https://my-shop.ru/shop/books/1400104.html?b45=2_1 Здесь есть дельные советы и главное, опыт тех, кто уже тоже это пережил. А вы держитесь.

Большое спасибо вам! Почитаю сейчас, надеюсь, меня отпустит быстро и пройдёт этот период легко😃

Анннна
#37

Приветствую снова всех!
Я поняла для себя одно - я не хочу его забывать, мне приятно общаться с ним, проводить изредка время, быть в одной компании, да, меня разрывает на части тот факт, что он женат, что он вряд ли будет моим, но если сдерживать себя, вовремя тушить свою страсть, когда он рядом, то я безумно счастлива это времени! Быть влюбленным в кого-то это замечательно! Ведь само по себе чувство это прекрасно и на самом деле человек только расцветает, когда в сердце живет любовь!♥️

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="62363238"]Почитайте о гормонах - что гормоны ответственны за ваши любоФФи.Лично мне простой информации хватило завязать с розовыми очками навсегда. Пока живете в своих выдуманных любоффях( которые вам подсунули гормоны), жизнь уходит -проходит! -- Вы не хотите ЖИТЬ,вы хотите страдать Получите новое образование,смените работу, займитесь тем видом спорта, какой нравится, научитесь хоть ковры ткать, или вышивать крестиком.. Мысль понятна? -- Если честно, вы так заколебали со своими повторяющимися темами и вытьем-нытьем по поводу своих же надуманных фантазий.[/Просто любите, и всё. Ничего тут не сделаешь. Вы на всё отвечаете - просто люблю. Я так же любила-страдала 15 лет: не было ни одного свидания; вообще ничего не было! А любовь была очень сильная!!! До смерти!!! Надо Вам, девушка, отлюбить, если Вы - не робот. Потом будет компенсация. Своим опытом ручаюсь. Вообще заметно, что тема подставная.

Елена
#39

Ответ прост — нужно нюхать свою обувь или ноги, чтобы разлюбить. Для этого необходимо вдыхать женскую обувь или ноги (именно женскую, чтобы феромоны противоположного пола не перебили процесс и не мешали настроиться), поэтому женщинам вдыхать запах из мужской обуви нет никакого смысла, наоборот — есть вероятность что чувства укрепятся. Вы вызываете крайне неприятную ассоциацию следующим образом: в мыслях держите человека, вспоминаете хорошие моменты со свидания, и в этот момент вдыхаете запах из своей обуви и внушаете (вслух или про себя), что этот человек становится вам противен, что ваша симпатия и любовь умирают, словно задыхаются от этого запаха.
Повторение процесса «вдох-внушение-выдох», держа в мыслях человека, его лицо, поможет убить зарождающиеся чувства за 30-60 минут. От чувств не останется и следа. Со временем отвращение пройдет и наступит безразличие, но если вы хотите закрепить именно отвращение, то лучше делать в 2-3 раза дольше несмотря на достигнутый эффект. Старайтесь использовать ту обувь, в которой ходили на свидание и делать это непосредственно после него, как придете домой и снимете обувь. Сильные чувства после длительных отношений тоже убиваются таким способом. Вместо ожидания самостоятельной мучительной гибели чувств, как говорят психологи, сами они умирают в 2 раза дольше, чем длились. Таким способом можно убить чувства за срок не превышающий 21 день (3 недели). Для закрепления негативного отношения в подсознании можно делать дольше, эффект будет накапливаться.
Всем хорошего дня и взаимных чувств!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: