Гость
Статьи
У кого щедрые мужчины

У кого щедрые мужчины

Девочки, у кого щедрые мужчины, как это проявлялось в начале отношений: куда водили на свидания,как быстро начали дарить подарки, звать на шоппинг, возить в путешествия ?

Гость
461 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#405
Гость

Да, да, вот хрестоматийное научное определение ума. Извините, нудно. В отношениях такое не проходит. в аудитории - пожалуйста. Вы не препод?
А мне ближе "Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет"

не обижайтесь, но именно поэтому вы и попадаете в такие переплеты. Поскольку других по себе судите

Гость
#406
Гость

Да, да, вот хрестоматийное научное определение ума. Извините, нудно. В отношениях такое не проходит. в аудитории - пожалуйста. Вы не препод?
А мне ближе "Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет"

Пусть будет баланс между одним и другим:) Чувство юмора тоже важно, и надо мне над этим работать, согласен, но когда для женщин это почти единственный критерий - они делают хуже самой себе, пропуская мимо глаз другие проблемные моменты

Гость
#407
Гость

Гость
Беда не одна была. 1.Операция, дорогостоящая. 2. Унесли все имеющиеся у меня деньги ночью на совместном с ним отдыхе. 3."Раздели" машину моей дочери. Сумма около 1300 евро одолжена была. Я имела в виду, что он мне одолжил при форс-мажоре, транжиривание тут и близко не стояло. Я тоже ему бы лишь одолжила, если бы имела. Вы как-то реагируете лишь на благо мужчин, значит тоже считаете, что "все пополам", хотя это не семья и не будет семьи. Мужчину от женщины отличает мужественность, а это и помощь в беде безвозмездная. Вы же ждали бы ответного шага, помогли бы, но с оглядкой. А если у женщины никогда не будет возможности вам помочь или она не сможет с вами пополамить - она для вас никто тогда?
Я не реагирую лишь на благо мужчин и не за пополам, я просто за взаимную готовность помочь в серьезной ситуации.
Если говорить как поступил бы я: на операцию дал бы и не в долг а просто так, если конечно моих возможностей хватит, но по крайней мере сколько мог - дал бы.
Если у нее украли все деньги на совместном отдыхе - значит оставшаяся часть отдыха была бы за мой счет.
"раздели машину" - на это не дал бы, если только в долг. Машина это ненужная блажь

Машина для работы дочери необходима, не блажь точно. Вот я ее не имею. На операцию одолжил, сам предложил. На отдых мы скинулись в начале, и я этому рада, все общие деньги были у него, а обокрали лишь меня. Он одолжил на подарочки родным... На машину одолжил. Все произошло в течение полгода. Долг отдаю понемногу, пополамить никуда не могу, помогаю еще дочери с семьей..Ну вы нормально реагировали бы. Только ньюанс. На отдыхе он предложил примерно две трети украденной у меня суммы безвозмездно - но таким тоном и только после моей горестной реакции, так что я не сочла возможным взять. Предлагать помощь надо уметь, чтобы не унизить человека, который и так в беде.

Гость
#408
Гость

Машина для работы дочери необходима, не блажь точно. Вот я ее не имею. На операцию одолжил, сам предложил. На отдых мы скинулись в начале, и я этому рада, все общие деньги были у него, а обокрали лишь меня. Он одолжил на подарочки родным... На машину одолжил. Все произошло в течение полгода. Долг отдаю понемногу, пополамить никуда не могу, помогаю еще дочери с семьей..Ну вы нормально реагировали бы. Только ньюанс. На отдыхе он предложил примерно две трети украденной у меня суммы безвозмездно - но таким тоном и только после моей горестной реакции, так что я не сочла возможным взять. Предлагать помощь надо уметь, чтобы не унизить человека, который и так в беде.

мне хватило описания того, как он вам указал, что вы физически слабая! Не понимаю, как вы с вашей тактичностью, доброжелательностью умудрились связаться с таким невоспитанным человеком. Хотя обычно как раз воспитанные, доброжелательные женщины с издержками советского воспитания на таких и попадают. Для манипуляторов и потребителей нет лучше объекта, чем совестливая баба.

Гость
#409
Гость

Гость
Да, да, вот хрестоматийное научное определение ума. Извините, нудно. В отношениях такое не проходит. в аудитории - пожалуйста. Вы не препод?
А мне ближе "Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет"
Пусть будет баланс между одним и другим:) Чувство юмора тоже важно, и надо мне над этим работать, согласен, но когда для женщин это почти единственный критерий - они делают хуже самой себе, пропуская мимо глаз другие проблемные моменты

Все не так однозначно. Каждый случай индивидуален. Не может быть юмор единственным критерием. может вы не так много женщин встречали. Галантность, уважение, обходительность важны не меньше. а даже больше. При условии, что это искренно.

Гость
#410
Гость

Гость
Да, да, вот хрестоматийное научное определение ума. Извините, нудно. В отношениях такое не проходит. в аудитории - пожалуйста. Вы не препод?
А мне ближе "Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет"
не обижайтесь, но именно поэтому вы и попадаете в такие переплеты. Поскольку других по себе судите

Гость

Гость
Да, да, вот хрестоматийное научное определение ума. Извините, нудно. В отношениях такое не проходит. в аудитории - пожалуйста. Вы не препод?
А мне ближе "Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет"
не обижайтесь, но именно поэтому вы и попадаете в такие переплеты. Поскольку других по себе судите

Возможно. Других по себе судят не так мало людей. Теперь я осторожнее и наблюдательнее.

Гость
#411

лично мне юмор вообще побоку, юморить и я могу, плюс юмористы обычно бабники, зачем мне дополнительная головная боль?

Гость
#412
Гость

Гость
Машина для работы дочери необходима, не блажь точно. Вот я ее не имею. На операцию одолжил, сам предложил. На отдых мы скинулись в начале, и я этому рада, все общие деньги были у него, а обокрали лишь меня. Он одолжил на подарочки родным... На машину одолжил. Все произошло в течение полгода. Долг отдаю понемногу, пополамить никуда не могу, помогаю еще дочери с семьей..Ну вы нормально реагировали бы. Только ньюанс. На отдыхе он предложил примерно две трети украденной у меня суммы безвозмездно - но таким тоном и только после моей горестной реакции, так что я не сочла возможным взять. Предлагать помощь надо уметь, чтобы не унизить человека, который и так в беде.
мне хватило описания того, как он вам указал, что вы физически слабая! Не понимаю, как вы с вашей тактичностью, доброжелательностью умудрились связаться с таким невоспитанным человеком. Хотя обычно как раз воспитанные, доброжелательные женщины с издержками советского воспитания на таких и попадают. Для манипуляторов и потребителей нет лучше объекта, чем совестливая баба.

Да, вы правы 100%. Только я не баба, а вполне миниатюрная женщина). 2 вышки даже).

Гость
#413
Гость

ГостьГость
Да, да, вот хрестоматийное научное определение ума. Извините, нудно. В отношениях такое не проходит. в аудитории - пожалуйста. Вы не препод?
А мне ближе "Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет"
не обижайтесь, но именно поэтому вы и попадаете в такие переплеты. Поскольку других по себе судите
ГостьГость
Да, да, вот хрестоматийное научное определение ума. Извините, нудно. В отношениях такое не проходит. в аудитории - пожалуйста. Вы не препод?
А мне ближе "Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет"
не обижайтесь, но именно поэтому вы и попадаете в такие переплеты. Поскольку других по себе судите
Возможно. Других по себе судят не так мало людей. Теперь я осторожнее и наблюдательнее.

Большинство других по себе судят, на этом и обжигаются. Но ничего, у вас не самый худший вариант, хотя даже из контекста фразы, что вы "слабая", видно, что вашему мужчине больше подходят товарищеские отношения, где женщина должна быть равной мужчине в плане фин. состоятельности, физической выносливости и т. д. Снисхождения к вашему полу и его слабинкам от него лично я бы не ждала.

Гость
#414
Гость

Гость
мне хватило описания того, как он вам указал, что вы физически слабая! Не понимаю, как вы с вашей тактичностью, доброжелательностью умудрились связаться с таким невоспитанным человеком. Хотя обычно как раз воспитанные, доброжелательные женщины с издержками советского воспитания на таких и попадают. Для манипуляторов и потребителей нет лучше объекта, чем совестливая баба.

Может смешно, что я спрашиваю, какой же мне быть? Меркантильной, грубоватой, зажимистой, эгоистичной? Я на самом деле не знаю. Таких любят воспитанные и интересные мужчины?

Гость
#415
Гость

Да, вы правы 100%. Только я не баба, а вполне миниатюрная женщина). 2 вышки даже).

сорри, это я не о вас, это уже вумен меня так развратил. Имелось в виду женщина.

Гость
#416
Гость

ГостьГостьГость
Большинство других по себе судят, на этом и обжигаются. Но ничего, у вас не самый худший вариант, хотя даже из контекста фразы, что вы "слабая", видно, что вашему мужчине больше подходят товарищеские отношения, где женщина должна быть равной мужчине в плане фин. состоятельности, физической выносливости и т. д. Снисхождения к вашему полу и его слабинкам от него лично я бы не ждала.

Да, все верно. Хотя он еду готовит отлично и меня не подключает к процессу. Но не чувствую с ним себя женщиной, ну никак!

Гость
#417
Гость

Гость
Да, вы правы 100%. Только я не баба, а вполне миниатюрная женщина). 2 вышки даже).
сорри, это я не о вас, это уже вумен меня так развратил. Имелось в виду женщина.

Да, я поняла)))

Гость
#418
Гость

ГостьГость
мне хватило описания того, как он вам указал, что вы физически слабая! Не понимаю, как вы с вашей тактичностью, доброжелательностью умудрились связаться с таким невоспитанным человеком. Хотя обычно как раз воспитанные, доброжелательные женщины с издержками советского воспитания на таких и попадают. Для манипуляторов и потребителей нет лучше объекта, чем совестливая баба.
Может смешно, что я спрашиваю, какой же мне быть? Меркантильной, грубоватой, зажимистой, эгоистичной? Я на самом деле не знаю. Таких любят воспитанные и интересные мужчины?

ну, я бы не назвала себя гуру по мужчинам. Но класть свои интересы в угоду ихним не стоит. Однозначно, не стоит позиционировать, что вы все сами и сами. А вообще многое зависит от воспитания конкретного мужчины, того, в какой семье рос.

Гость
#419

"Меркантильной, грубоватой, зажимистой, эгоистичной? Я на самом деле не знаю. Таких любят воспитанные и интересные мужчины?"
вообще это риторический вопрос. Не поверите, но мой кузен - вполне воспитанный человек, которому вчера 40 исполнилось, прикипел душой к довольно грубой и весьма посредственной внешнее женщине. Почему так - не знаю. Но мне хотелось бы думать, что это исключение из правил. Хотя каких только комбинаций в жизни не увидишь. Главное, я думаю, уметь ненавязчиво, но умело отстаивать свои интересы.

Гость
#420

не обижайтесь, но я бы не выжимала из себя все соки, ради того, чтобы кому-то что-то доказать, если б я устала, то уже в момент усталости сказала, что мне нужен отдых и если кто хочет, то пускай себе на скалах дальше развлекается, а я буду наблюдать и выражать свою озабоченность. Ну у меня вообще такой характер - если мне что-то не нравиться, то сразу об этом говорю. Жена брата выжимает из него многое посредством женских ужимок, как начнет его обцеловывать, заглядывать в глаза и красивые фразы говорить "ты лучше всех" так он просто тает, я раньше как-то думала, что негоже так лебезить, то потом попробовала - обычно действует. А вообще не знаю, у каждого своя методика.

Гость
#421
Гость

Может смешно, что я спрашиваю, какой же мне быть? Меркантильной, грубоватой, зажимистой, эгоистичной? Я на самом деле не знаю. Таких любят воспитанные и интересные мужчины?

Не надо быть ни чересчур совестливой ни чересчур грубоватой, просто вести себя естественно и на равных

Гость
#422
Гость

Все не так однозначно. Каждый случай индивидуален. Не может быть юмор единственным критерием. может вы не так много женщин встречали. Галантность, уважение, обходительность важны не меньше. а даже больше. При условии, что это искренно.

Что хочет женщина, следует не из ее слов, а из ее дел. Из ваших дел следует что вам нравятся невоспитанные наглые грубияны чтобы ставил себя выше и вел себя эгоистично. На словах вы на него жалуетесь, но по факту отношения строите (или строили) именно с таким, а не с культурным и доброжелателным, с которым возможно было бы просто скучно и неинтересно

Гость
#423
Гость

Г
Да, все верно. Хотя он еду готовит отлично и меня не подключает к процессу. Но не чувствую с ним себя женщиной, ну никак!

Тут два варианта. Готовит, потому что ему это просто нравится. Думаю, не нравилось бы - подключал бы вас. Хотя (здесь включается второй вариант): у вас даже не гостевой брак, чтоб он уже вас запрягал к готовке. Может, он еще считает, что не пора. Хотя для человека советского воспитания в этом плане (готовки) он весьма продвинут.

Гость
#424
Гость

не обижайтесь, но я бы не выжимала из себя все соки, ради того, чтобы кому-то что-то доказать, если б я устала, то уже в момент усталости сказала, что мне нужен отдых и если кто хочет, то пускай себе на скалах дальше развлекается, а я буду наблюдать и выражать свою озабоченность. Ну у меня вообще такой характер - если мне что-то не нравиться, то сразу об этом говорю.

Это правильный подход

Гость
#425

продолжу - второй вариант больше характерен для более молодого поколения, где напрягать девушку готовкой, не будучи ее мужем и не живя с ней, считается моветоном среди воспитанных людей.

Гость
#426
Гость

Жена брата выжимает из него многое посредством женских ужимок, как начнет его обцеловывать, заглядывать в глаза и красивые фразы говорить "ты лучше всех" так он просто тает, я раньше как-то думала, что негоже так лебезить, то потом попробовала - обычно действует. А вообще не знаю, у каждого своя методика.

Если это похоже на явную манипуляцию - то может и оттолкнуть, тут важно смотреть все в совокупности, а не отдельно взятый эпизод

Гость
#427
Гость

Ну у меня вообще такой характер - если мне что-то не нравиться, то сразу об этом говорю.

сорри, не нравится. Русский - не мой родной.

Гость
#428
Гость

Если это похоже на явную манипуляцию - то может и оттолкнуть, тут важно смотреть все в совокупности, а не отдельно взятый эпизод

не буду спорить, но у нее обычно проходит. Это я не как пример для подражания или некую аксиому привожу, просто как некий фрагмент из моих наблюдений.

Гость
#429
Гость

не обижайтесь, но я бы не выжимала из себя все соки, ради того, чтобы кому-то что-то доказать, если б я устала, то уже в момент усталости сказала, что мне нужен отдых и если кто хочет, то пускай себе на скалах дальше развлекается, а я буду наблюдать и выражать свою озабоченность. Ну у меня вообще такой характер - если мне что-то не нравиться, то сразу об этом говорю. Жена брата выжимает из него многое посредством женских ужимок, как начнет его обцеловывать, заглядывать в глаза и красивые фразы говорить "ты лучше всех" так он просто тает, я раньше как-то думала, что негоже так лебезить, то потом попробовала - обычно действует. А вообще не знаю, у каждого своя методика.

Поняла вашу позицию. Я не могла отдыхать, мы вышли слишком поздно, близились сумерки, и в случае отдыха нам пришлось бы остаться на ночь в горах. Я не смогла сдержать своих эмоций в виде высказываний, как мне трудно и как я боюсь, в горах я первый раз, а он третий. У него был шок по его словам от моих высказываний. Чувство у меня такое, будто он меня считал мужчиной, а себя женщиной.
В случае Вашего братаа - у него слабое местечко ласки и лесть. Не умею льстить, если неискренне.

Гость
#430
Гость

Гость
Может смешно, что я спрашиваю, какой же мне быть? Меркантильной, грубоватой, зажимистой, эгоистичной? Я на самом деле не знаю. Таких любят воспитанные и интересные мужчины?
Не надо быть ни чересчур совестливой ни чересчур грубоватой, просто вести себя естественно и на равных

Я слишком совестлива, точно. Но это моя натура, которую я мягко потихоньку меняю. Кстати форум помогает в этом.

Гость
#431
Гость

Гость
Может смешно, что я спрашиваю, какой же мне быть? Меркантильной, грубоватой, зажимистой, эгоистичной? Я на самом деле не знаю. Таких любят воспитанные и интересные мужчины?
Не надо быть ни чересчур совестливой ни чересчур грубоватой, просто вести себя естественно и на равных

Гость

ГостьГ
Да, все верно. Хотя он еду готовит отлично и меня не подключает к процессу. Но не чувствую с ним себя женщиной, ну никак!
Тут два варианта. Готовит, потому что ему это просто нравится. Думаю, не нравилось бы - подключал бы вас. Хотя (здесь включается второй вариант): у вас даже не гостевой брак, чтоб он уже вас запрягал к готовке. Может, он еще считает, что не пора. Хотя для человека советского воспитания в этом плане (готовки) он весьма продвинут.

Я слишком совестлива, точно. Но это моя натура, которую я мягко потихоньку меняю. Кстати форум помогает в этом.
Ему нравится. Он считает, что я так вкусно не приготовлю, хотя в глаза этого не говорит. Перфекционист.

Гость
#432
Гость

Гость
Что хочет женщина, следует не из ее слов, а из ее дел. Из ваших дел следует что вам нравятся невоспитанные наглые грубияны чтобы ставил себя выше и вел себя эгоистично. На словах вы на него жалуетесь, но по факту отношения строите (или строили) именно с таким, а не с культурным и доброжелателным, с которым возможно было бы просто скучно и неинтересно

Извините, это Ваши домыслы, Вы вроде меня не читали. Именно он и был при знакомстве и некоторое время после культурным, доброжелательным, но и нудным пополамщиком. Грубости от него не было никакой в мой адрес, лишь отчуждение из-за моего провала на горе и признание, что он в шоке, никогда не видел такую слабую и эмоциональную женщину. С невоспитанным грубияном я бы никогда в знакомство не вступала. Суть в том, что он женщину видит как равнозначного друга, как Вы и написали раннее. А мне хотелось бы, чтобы во мне видели женщину.

Гость
#433
Гость

Ему нравится. Он считает, что я так вкусно не приготовлю, хотя в глаза этого не говорит. Перфекционист.

это плохо. Если б его перфекционизм распространялся только на него - это одно, но, вероятнее всего, он будет распространяться и на близких. Но что ж, по крайней мере денег одолжил, а не сразу слился в тумане бытия. Уже плюс.

Гость
#434
Гость

ГостьГость
Что хочет женщина, следует не из ее слов, а из ее дел. Из ваших дел следует что вам нравятся невоспитанные наглые грубияны чтобы ставил себя выше и вел себя эгоистично. На словах вы на него жалуетесь, но по факту отношения строите (или строили) именно с таким, а не с культурным и доброжелателным, с которым возможно было бы просто скучно и неинтересно
Извините, это Ваши домыслы, Вы вроде меня не читали. Именно он и был при знакомстве и некоторое время после культурным, доброжелательным, но и нудным пополамщиком. Грубости от него не было никакой в мой адрес, лишь отчуждение из-за моего провала на горе и признание, что он в шоке, никогда не видел такую слабую и эмоциональную женщину. С невоспитанным грубияном я бы никогда в знакомство не вступала. Суть в том, что он женщину видит как равнозначного друга, как Вы и написали раннее. А мне хотелось бы, чтобы во мне видели женщину.

да он здесь сам виноват, он не первый раз в горах, почему не спланировал более продуманно поход? Мне в голову не придет кого-то винить в том, что он не такой выносливый, как я, тем более, будучи мужчиной. Это для меня в высшей степени странно.

Гость
#435
Гость

ГостьГостьГость
Что хочет женщина, следует не из ее слов, а из ее дел. Из ваших дел следует что вам нравятся невоспитанные наглые грубияны чтобы ставил себя выше и вел себя эгоистично. На словах вы на него жалуетесь, но по факту отношения строите (или строили) именно с таким, а не с культурным и доброжелателным, с которым возможно было бы просто скучно и неинтересно
Извините, это Ваши домыслы, Вы вроде меня не читали. Именно он и был при знакомстве и некоторое время после культурным, доброжелательным, но и нудным пополамщиком. Грубости от него не было никакой в мой адрес, лишь отчуждение из-за моего провала на горе и признание, что он в шоке, никогда не видел такую слабую и эмоциональную женщину. С невоспитанным грубияном я бы никогда в знакомство не вступала. Суть в том, что он женщину видит как равнозначного друга, как Вы и написали раннее. А мне хотелось бы, чтобы во мне видели женщину.
да он здесь сам виноват, он не первый раз в горах, почему не спланировал более продуманно поход? Мне в голову не придет кого-то винить в том, что он не такой выносливый, как я, тем более, будучи мужчиной. Это для меня в высшей степени странно.

Я поняла, что он защищается тем, что меня винит в эмоциях. Перфекционист не может признать свою вину, и упорно твердит, что такие эмоции недопустимы даже в такой трудной ситуации. Только что с ним об этом говорила. Стоит на своем. Ну и пусть, мы скоро год как только друзья. Спасибо, что помогли до конца понять его "щедрость".

Гость
#436

Насчет его вины. Именно из-за него мы вышли в горы поздно. Утром он выпил по ошибке крепкий кофе, хотя я предлагала заменить, у него поднялось давление, и он пролежал минут 40, потом по дороге к горам пешком свернул не на ту улицу, итого около часа, так нужного для отдыха у нас пропало. Да, сам виноват, и это чувствует, но вместо признаний и сожалений у него шок из-за моей слабости! Вот как все высказала, так горько и противно на душе! Пусть мой случай хоть кому-то поможет в отношениях..

Гость
#437
Гость

Я поняла, что он защищается тем, что меня винит в эмоциях. Перфекционист не может признать свою вину, и упорно твердит, что такие эмоции недопустимы даже в такой трудной ситуации. Только что с ним об этом говорила. Стоит на своем. Ну и пусть, мы скоро год как только друзья. Спасибо, что помогли до конца понять его "щедрость".

Не за что. Со стороны, говорят, виднее. Обычно вначале практически все стараются быть приятными и обходительными. Особенно с понравившейся женщиной, косяки вылезают позже, ну и есть определенные маркеры поведения. Было приятно пообщаться.

Гость
#438
Гость

Гость

Не за что. Со стороны, говорят, виднее. Обычно вначале практически все стараются быть приятными и обходительными. Особенно с понравившейся женщиной, косяки вылезают позже, ну и есть определенные маркеры поведения. Было приятно пообщаться.

И мне было приятно, спасибо от всей души! Вселили уверенность, что я обыкновенная женщина, не титан и не истеричка.))) Удачи Вам во всем!

Гость
#439
Гость

И мне было приятно, спасибо от всей души! Вселили уверенность, что я обыкновенная женщина, не титан и не истеричка.))) Удачи Вам во всем!

спасибо:), и Вам всех благ!

Алексей
#440

А я вот жмот и жлоб. Бабам деньги никак и ни на что не даю. Сам стараюсь с них стянуть. Одни ничего не требовали и даже не просили, другие хотели было развести да сами на развод попадали.
Вообще не понимаю что такое щедрость со стороны мужчины?
А кто такие щедрые женщины?
Дающие всем подряд чтоль?
*** какие щедроты, мне такую не надо. Чур меня! ЧуР!!!!
Везде и часто слышу о щедрых мужчинах, но бабьё везде и всюду сколько живу вижу как за копейку удавятся.

Гость
#441
Гость

Гость
Умный без юмора - это не очень умный. Во всяком случае так выглядит. Кто Вам мешает быть с каплей юмора? ))Вы ничего не потеряете.
Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию], пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения.
Чувство юмора к этому не относится, но я все равно стараюсь над ним работать:) Думаю что стал намного раскрепощеннее чем раньше, но все равно кпд так себе.

в вашем случае, я думаю, Вы еще недостаточно уверены в себе. Возможно, стоит поработать над внешним видом. Трудно сказать, не видя человека в реале.

Гость
#442
Алексей

А я вот жмот и жлоб. Бабам деньги никак и ни на что не даю. Сам стараюсь с них стянуть. Одни ничего не требовали и даже не просили, другие хотели было развести да сами на развод попадали.
Вообще не понимаю что такое щедрость со стороны мужчины?
А кто такие щедрые женщины?
Дающие всем подряд чтоль?
*** какие щедроты, мне такую не надо. Чур меня! ЧуР!!!!
Везде и часто слышу о щедрых мужчинах, но бабьё везде и всюду сколько живу вижу как за копейку удавятся.

Нет, вы альфонс. Если правду пишете.

Фрау Марта
#443
Гость

ну хватит пиндеть
во-первых, жить на 15 невозможно. или тебе бы мамочко и порошок покупала, и счета домашние бы не платил?
в-вторых, чтобы сдать квартиру, нужно еще потратиться на ее обстановку.
в-третьих, за 2 млн даже в Питере ничего приличного на котловане на окраине не купить
в-четвертых, о чем и говорю - жить с мамочкой в 30+))))) а потом в еппенях

+++
Покупали под сдачу студию (не Мск, не Питер, а Екб, правда, район хороший) на стадии котлована - 2.4 млн.руб, плюс потом отделка, ремонт, сантехника, потолки-двери, кухня, бытовая техника, мебель-кондиционер-телевизор - еще около 500к, причем брали все недорогое, многое - по акциям, т.к. под сдачу, и это студия, не квартира, площадь небольшая. Поэтому сомневаюсь сильно, что в Мск можно в 2 млн. уложиться с квартирой, пусть и в отдаленном районе, причем еще и ремонт-обстановка в эту сумму входят, раз квартира сдана была. В Мск в связи с работой не реже раза в месяц бываю, плюс много там родни и друзей, поэтому с ценами на недвижимость хорошо знакома). И в житье мужчины 2 года на 15к тоже не верится, разве что полностью на шее родителей, а 15к - на "карманные расходы")

Гость
#444
Фрау Марта

Гостьну хватит пиндеть
во-первых, жить на 15 невозможно. или тебе бы мамочко и порошок покупала, и счета домашние бы не платил?
в-вторых, чтобы сдать квартиру, нужно еще потратиться на ее обстановку.
в-третьих, за 2 млн даже в Питере ничего приличного на котловане на окраине не купить
в-четвертых, о чем и говорю - жить с мамочкой в 30+))))) а потом в еппенях
+++
Покупали под сдачу студию (не Мск, не Питер, а Екб, правда, район хороший) на стадии котлована - 2.4 млн.руб, плюс потом отделка, ремонт, сантехника, потолки-двери, кухня, бытовая техника, мебель-кондиционер-телевизор - еще около 500к, причем брали все недорогое, многое - по акциям, т.к. под сдачу, и это студия, не квартира, площадь небольшая. Поэтому сомневаюсь сильно, что в Мск можно в 2 млн. уложиться с квартирой, пусть и в отдаленном районе, причем еще и ремонт-обстановка в эту сумму входят, раз квартира сдана была. В Мск в связи с работой не реже раза в месяц бываю, плюс много там родни и друзей, поэтому с ценами на недвижимость хорошо знакома). И в житье мужчины 2 года на 15к тоже не верится, разве что полностью на шее родителей, а 15к - на "карманные расходы")

бред

Фрау Марта
#445
Гость

бред

Спасибо за аргументированный ответ, ваше мнение очень важно для меня и всего человечества.

Гость
#446
Фрау Марта

+++
Покупали под сдачу студию (не Мск, не Питер, а Екб, правда, район хороший) на стадии котлована - 2.4 млн.руб, плюс потом отделка, ремонт, сантехника, потолки-двери, кухня, бытовая техника, мебель-кондиционер-телевизор - еще около 500к, причем брали все недорогое, многое - по акциям, т.к. под сдачу, и это студия, не квартира, площадь небольшая. Поэтому сомневаюсь сильно, что в Мск можно в 2 млн. уложиться с квартирой, пусть и в отдаленном районе, причем еще и ремонт-обстановка в эту сумму входят, раз квартира сдана была. В Мск в связи с работой не реже раза в месяц бываю, плюс много там родни и друзей, поэтому с ценами на недвижимость хорошо знакома).

Говорю же, не в Москве, а в области это было, и не сейчас, а года три назад. И квартира была уже с готовым ремонтом от застройщика. Конкретно в Москве понятно что за 2 млн ничего не купишь

Гость
#447
Фрау Марта

И в житье мужчины 2 года на 15к тоже не верится, разве что полностью на шее родителей, а 15к - на "карманные расходы")

Если не учитывать мои расходы на отпуск (1-2 раза в год, без чего теоретически можно обойтись если 3 года копишь на квартиру), и не учитывать редкие случаи когда надо покупать что-то из техники (это все один раз купил и потом пользуешься этим много лет, ничего больше не обновляя), на одежду (у меня есть несколько комплектов одежды на каждый вид сезона, и новое покупаю только по мере конкретной необходимости, бывает и так что за весь год ничего нового не куплю), то в среднем у меня на жизнь уходит где-то 20 тысяч в месяц, при том что я живу на очень широкую ногу и ни в чем себе не отказываю - могу в пятницу сходить и в ресторанчик средней руки, и в такси езжу, и продукты по ценам не выбираю. Но если бы немножко ужался - можно было бы жить и на 15.

Гость
#448

Да плюс еще расходы на стоматолога (получается от нуля до двух тысяч рублей в год, бывает что прихожу на осмотр и все нормально, ничего не надо лечить, тогда расходов ноль, бывает, что надо поставить световую пломбу, цена две тысячи).
Плюс еще один раз был непредвиденный форс-мажор - протекла в ванной канализационная труба, пришлось потратить 10 тысяч.

Фрау Марта
#449
Гость

Если не учитывать мои расходы на отпуск (1-2 раза в год, без чего теоретически можно обойтись если 3 года копишь на квартиру), и не учитывать редкие случаи когда надо покупать что-то из техники (это все один раз купил и потом пользуешься этим много лет, ничего больше не обновляя), на одежду (у меня есть несколько комплектов одежды на каждый вид сезона, и новое покупаю только по мере конкретной необходимости, бывает и так что за весь год ничего нового не куплю), то в среднем у меня на жизнь уходит где-то 20 тысяч в месяц, при том что я живу на очень широкую ногу и ни в чем себе не отказываю - могу в пятницу сходить и в ресторанчик средней руки, и в такси езжу, и продукты по ценам не выбираю. Но если бы немножко ужался - можно было бы жить и на 15.

А коммуналка сюда входит?

Гость
#450
Фрау Марта

А коммуналка сюда входит?

Да, входит. Коммуналка от 5 до 6 тысяч, в зависимости от сезона. Зимой ближе к 6.
Но на 15 это конечно хоть и можно, но будет скромно, вот на 20-25 уже можно ни в чем себе не отказывать

Гость
#451

Просто зарабатывать конечно надо больше, чтобы, если нужно, хватило и на квартиру и на какие-то нерегулярные расходы - отпуск там, и т.п.

Гость
#452

А вообще женщины сами ведут себя нагло и непорядочно. Абсолютно непунктуальные, не умеющие планировать свое время, имеющие семь пятниц на неделе, которым наплевать на собственные договоренности и на то что человек планирует свое время. Держащие других как запасной вариант и позволяющая себе заводить знакомства лишь чтобы временно отвести душу когда она с кем-то в ссоре.
Манипуляторши. Жалуются на некоего непорядочного мужчину но продолжающая быть с ним в отношениях. Обманщица с полным хаосом в голове.
Так что когда женщины жалуются на мужчин, чаще всего это надо понимать так что ровня нашла друг друга. Нормальный и порядочный мужчина просто сбежал бы от нее

Лена
#453

Девочки, у кого щедрые мужчины, как это проявлялось в начале отношений: куда водили на свидания,как быстро начали дарить подарки, звать на шоппинг, возить в путешествия ?

Я вот не понимаю, что такое щедрый.. Это какой процент от своего дохода надо отдавать? У меня отец например щедрый, а сам живет без штанов в результате! Из него все все могут вытянуть, и если и не спросят, сам даст. Это неразумная щедрость. А как же наши мужики будут копить на квартиры если нам кольца с бриллиантами дарить будут? Олигархи могут себе это позволить, они народный нефтепрлвод давно к себе домой направили! А что делать обычным мужчинам, за ними тянуться и ходить нищими? Мой муж меня полгода до брака по кафе и ресторанам возил, все, этого достаточно! А уж когда поденились, все сейчас оплачивает, без роскоши конечно. Он сам не роскошно живет.

Рыжая
#454

Девочки, у кого щедрые мужчины, как это проявлялось в начале отношений: куда водили на свидания,как быстро начали дарить подарки, звать на шоппинг, возить в путешествия ?

все постепенно, сначала приглашение на обеды, потом на ужин, тк я была самодостаточна и работала, получая приличную зарплату, то ни на что не претендовала, мне льстило, что красивый, умный, обеспечений человек, который добился всего сам, при этом с сексуально притягательный, обаятельный, я не требовала ничего и месяца два просто обеды/ужины в дорогих ресторанах были и подвозил потом до работы/дома... потом были первые интимные отношения все было ооочень круто, начали встречаться в таком ключе... ни слова не говоря сделал сюрприз после очередного обеда (уже месяца 2-3 встречались) вышли и подарил ключи от мерседеса, который был припаркован у ресторана, пошутил, что «надоело тебя подбрасываться на машине», потом приехал знакомиться к маме ещё месяца через 3-4 и увёз меня на ужин в Эмираты) провели там чудесные выходные (как он это организовал не знаю, тк была с одним мобильником в руках!) ну и дальше жить вместе и сам поставил вопрос ребром, завёл платиновую карту в банке и перечислял туда сумму, на отдельные хотелки стала просить, потом свадьба и так до сих пор)