Гость
Статьи
Первое свидание это …

Первое свидание это просто присмотреться?

Знакомлюсь на сайтах. Бытует мнение, что мужчины не хотят вкладываться в первое свидание финансово, потому что оно часто бывает последнее, первое свидание это просто присмотреться. Часто бывает хожу на свидание пьем оба кофе, мужчина даже не предлагает десерт, допиваю чашку, он не предлагает следующую при этом свидание в самом разгаре и чувствуется интерес с его стороны, некоторые даже начинают класть руку на колено, а в конце лезть целоваться. Еще как-то стремно бывает, когда мы вдвоем взяли по одной чашке кофе и сидим два часа, а вокруг у всех остальных полные столы еды, напитков. Как вы считаете оправдан ли такой подход (первое свидание минимум)?Стоит ли продолжать встречаться с таким парнем?П.С. прекрасно могу оплатить себе кофе и ужин, но когда я с мужчиной, хочется, чтобы он поухаживал.

Марго
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое свидание - это просто присмотреться. Но для мужчины это всегда затраты, которые вообще непонятно, окупятся ли. Однако, по традиции мужчина платит на первом свидании за двоих, а женщина старается не заказывать слишком много

Злюка
#2

Первая встреча (свиданием язык не поворачивается назвать) в таком формате не растягивается на два часа. Такие встречи только для того чтобы визуально оценить виртуального знакомого, посмотрели (оценили внешний вид, голос, запах и т.д.), выпили по чашке кофе (это 15-20 минут максимум) и разошлись. А дальше или назначается полноценное свидание, или продолжается поиск более подходящей кандидатуры.

Света
#3

Я тоже знакомлюсь на СЗ, но если встреча не предполагает развлекательной программы и угощений, попросту не хожу.

Марго
#4
Света

Я тоже знакомлюсь на СЗ, но если встреча не предполагает развлекательной программы и угощений, попросту не хожу.

В смысле?Как это происходит?

Марго
#5
Злюка

Первая встреча (свиданием язык не поворачивается назвать) в таком формате не растягивается на два часа. Такие встречи только для того чтобы визуально оценить виртуального знакомого, посмотрели (оценили внешний вид, голос, запах и т.д.), выпили по чашке кофе (это 15-20 минут максимум) и разошлись. А дальше или назначается полноценное свидание, или продолжается поиск более подходящей кандидатуры.

Полноценное свидание в ресторане имеется ввиду?

Алексей
#6

А как Вы относитесь к поцелуям на перво свидании ? Наверное рассуждаете что для начала нужно что бы возник интерес , И ладно что мужчине Вы нравитесь. Вы не готовы на первом свидании форсировать события даже если хотите . Вы пришли просто посмотреть на мужчину .Так и смотрите и общайтесь. А не думайте о том,что и сколько мужчина купит .А вот эту фразу Я И САМА МОГУ ЗА СЕБЯ ЗАПЛАТИТЬ вообще забудьте и не говорите мужчине ,а то складывается впечатление что наоборот . Вас бесит тот факт что мужчины Вас не угощают.

Гость
#7
Гость

по традиции мужчина платит на первом свидании за двоих, а женщина старается не заказывать слишком много

Это где такая традиция?

Света
#8
Марго

В смысле?Как это происходит?

Я сразу оговариваю эти вопросы: куда пойдем, кто будет платить. Но, конечно, не в открытую, а в завуалированной форме. Если идем на каток или в боулинг, спрашиваю "сколько брать денег?!". Если называет сумму, то отправляю в ЧС, если говорит, что все оплатит - иду на свидания.

Света
#9
Света

Я сразу оговариваю эти вопросы: куда пойдем, кто будет платить. Но, конечно, не в открытую, а в завуалированной форме. Если идем на каток или в боулинг, спрашиваю "сколько брать денег?!". Если называет сумму, то отправляю в ЧС, если говорит, что все оплатит - иду на свидания.

свидание

Злюка
#10
Марго

Полноценное свидание в ресторане имеется ввиду?

Полноценное имеется ввиду по продолжительности и культурной программе. А где оно будет уже оговаривается исходя из предпочтений обоих. И если в ресторане, то естественно с полноценным заказом.

Гость
#11
Злюка

Первая встреча (свиданием язык не поворачивается назвать) в таком формате не растягивается на два часа. Такие встречи только для того чтобы визуально оценить виртуального знакомого, посмотрели (оценили внешний вид, голос, запах и т.д.), выпили по чашке кофе (это 15-20 минут максимум) и разошлись. А дальше или назначается полноценное свидание, или продолжается поиск более подходящей кандидатуры.

Абсолютно верно и нечего позволять лезть целоваться и руки с коленок убирать, на сз чаще всего одноразовые свидания, нечего нищеебам малой кровью бабское тело мять...но с другой стороны понимаю и мужиков, может вы ему не понравились, то что колени мнут тоже не показатель, это просто похоть, а если всех кормить так это накладно выйдет, поэтому первое свидание-чашка кофе и досвидос, а дальше уже будет видно

Гость
#12
Гость

Абсолютно верно и нечего позволять лезть целоваться и руки с коленок убирать, на сз чаще всего одноразовые свидания, нечего нищеебам малой кровью бабское тело мять...но с другой стороны понимаю и мужиков, может вы ему не понравились, то что колени мнут тоже не показатель, это просто похоть, а если всех кормить так это накладно выйдет, поэтому первое свидание-чашка кофе и досвидос, а дальше уже будет видно

То есть вы ходите в кафе только с нищeeбами? А нормальных игнорируете?

Оксана
#13

То, что вы описали, - это полное скотство. Нет, блин, через силу, преодолевая отвращение, идите на второе свидание. В чем вопрос?
А для "присмотреться" есть видеосвязь.
Но если заранее чувствуете, что человек вас позвал не потому, что зацепили друг друга в общении, а потому, что он всех подряд зовет на "посмотреть", то ясно же, что он умственно отсталый. Чего еще ожидать, кроме руки на колене?

Гость
#14
Гость

То есть вы ходите в кафе только с нищeeбами? А нормальных игнорируете?

Трудно наверное жить без мозга?
Автор писала, что колени мнут по 2 часа за чашкой кофе

Гость
#15
Оксана

То, что вы описали, - это полное скотство. Нет, блин, через силу, преодолевая отвращение, идите на второе свидание. В чем вопрос?
А для "присмотреться" есть видеосвязь.
Но если заранее чувствуете, что человек вас позвал не потому, что зацепили друг друга в общении, а потому, что он всех подряд зовет на "посмотреть", то ясно же, что он умственно отсталый. Чего еще ожидать, кроме руки на колене?

Какой зацепила на сз и притом ещё не видя ни разу человека? Дамы ваши проблемы от надуманности, что на сз кого-то можете зацепить, там в основном и сидят конвеерщики, воспринимайте сз как провести иногда время с мужиком, чаще чашка кофе и есть стандартные высокие отношения оттуда)

Гость
#16
Гость

Трудно наверное жить без мозга? Автор писала, что колени мнут по 2 часа за чашкой кофе

Гость

на сз чаще всего одноразовые свидания, нечего нищеебам малой кровью бабское тело мять

ой жесть-то какая...(((
вот здесь русскими буковками написано, черным по белому:

#17

История дочери подруги моей мамы. Девочка 25 лет, полненькая, не красавица. Знакомится на СЗ. Договариваются идти в кино или в кафе и она всегда платит за себя сама. Ее мать просто сокрушается по этому поводу: как же так, мужчина должен платить, он же пригласил и тому подобное. Для сравнения моя так же 25 летняя симпатичная подруга не платит за себя в аналогичных ситуациях. Считайте меня меркантильной, считайте старомодной, но я с транспарантами за равноправие по площадям не прыгала и мне приятно, если мне МЧ придержит дверь, подаст руку или угостит обедом. В далекие времена, когда я ходила на свидания, это считалось нормой.

Оксана
#18
Гость

Какой зацепила на сз и притом ещё не видя ни разу человека? Дамы ваши проблемы от надуманности, что на сз кого-то можете зацепить, там в основном и сидят конвеерщики, воспринимайте сз как провести иногда время с мужиком, чаще чашка кофе и есть стандартные высокие отношения оттуда)

Совершенно согласна. Не в основном, а процентов 98% конвейерщиков. Но раз автора коробит такое отношение, значит, смысл встречаться есть только с оставшимися 2%.
Зачем "проводить иногда время" со слизняком-то?

#19

может я что-то неправильно понимаю или делаю, но я не хочу чтоб мужчина вкладывался в меня на первой встрече. после "дорого" свидания создаётся у мужчин неправильное ощущение того, что женщина что-то за свидание должна. как выше сказали, предпочитаю на первую встречу не тратить более одного часа, обычно это покататься чуть-чуть на машине, попить какао с заправки - это работает лучше всего. второе свидание как правило уже полноценное

Гость
#20

после "дорого" свидания создаётся у мужчин неправильное ощущение того, что женщина что-то за свидание должна

ЕРУНДА

Лаура
#21
Марго

Еще как-то стремно бывает, когда мы вдвоем взяли по одной чашке кофе и сидим два часа, а вокруг у всех остальных полные столы еды, напитков.
...Как вы считаете оправдан ли такой подход (первое свидание минимум)?Стоит ли продолжать встречаться с таким парнем?П.С. прекрасно могу оплатить себе кофе и ужин, но когда я с мужчиной, хочется, чтобы он поухаживал.

А вы себе задавали вопрос, вы-то чего два часа сидите и ждёте за столиком?!
Можно поблагодарить за встречу и договориться встретиться следующий раз, если вас не устраивает сидение за пустым столиком. Можно предложить прогуляться также.
Мне бы, реально, стало уныло сидеть столько просто так.
Так что:
1. Вы не чувствуете границ своего женского времени и не управляете ими.
2. Девушка тоже должна быть интересной. "Желание поесть" и "быть интересным человеком" - это разные проявления своей личности. Вы ведь ищете парня интересного, так?! А это больше, чем "иметь деньги в кошельке".
А те, кто лезут к вам сразу за поясок юбки после чашечки кофе... зачем с ними досиживать по 2 и более часов в кафе?! - оставьте их тем дамам с сз, которые первого встречного и домой пригласят, и стол накроют, да ещё спать уложат. Видимо завсегдатаи сз привыкли к таким дамам - это не означает, что вы обязаны соответствовать их "привычкам".

Василиса
#22

Я заказываю что хочу. Могу только кофе, могу стейк умять)). А вообще "на кофе" иду только с "перспективными". А для середняков и любителей после привет назначать свидания - культурная программа - театр или клуб или боулинг. могу на выставку сходить - но это очень редко кто предлагает))).
Бесконечные хождения на кофе считаю скукотой.

Гость
#23

Печально. Неужели сами за кофе при первой встрече заплатить не можете? Это же посторонний человек, вы его совсем не знаете. Как можно принимать деньги от чужих людей? Это же банальные правила поведения. Неужели вам родители это в детстве не объяснили?

Bobbivarenik@mail.com
#24
Гость

Печально. Неужели сами за кофе при первой встрече заплатить не можете? Это же посторонний человек, вы его совсем не знаете. Как можно принимать деньги от чужих людей? Это же банальные правила поведения. Неужели вам родители это в детстве не объяснили?

никто не говорит и не просит з десь дорогих подарков.
если мч не может позволить банальное- заплатить за кофе, то ему не нужно сидеть на сайтах знакомств а в первую очередь найти работу.

Гость мужчина
#25
Марго

Знакомлюсь на сайтах. Бытует мнение, что мужчины не хотят вкладываться в первое свидание финансово, потому что оно часто бывает последнее, первое свидание это просто присмотреться. Часто бывает хожу на свидание пьем оба кофе, мужчина даже не предлагает десерт, допиваю чашку, он не предлагает следующую при этом свидание в самом разгаре и чувствуется интерес с его стороны, некоторые даже начинают класть руку на колено, а в конце лезть целоваться. Еще как-то стремно бывает, когда мы вдвоем взяли по одной чашке кофе и сидим два часа, а вокруг у всех остальных полные столы еды, напитков. Как вы считаете оправдан ли такой подход (первое свидание минимум)?Стоит ли продолжать встречаться с таким парнем?П.С. прекрасно могу оплатить себе кофе и ужин, но когда я с мужчиной, хочется, чтобы он поухаживал.

___
Вечно голодные женщинки😀

Киса
#26
Матильда

История дочери подруги моей мамы. Девочка 25 лет, полненькая, не красавица. Знакомится на СЗ. Договариваются идти в кино или в кафе и она всегда платит за себя сама. Ее мать просто сокрушается по этому поводу: как же так, мужчина должен платить, он же пригласил и тому подобное. Для сравнения моя так же 25 летняя симпатичная подруга не платит за себя в аналогичных ситуациях. Считайте меня меркантильной, считайте старомодной, но я с транспарантами за равноправие по площадям не прыгала и мне приятно, если мне МЧ придержит дверь, подаст руку или угостит обедом. В далекие времена, когда я ходила на свидания, это считалось нормой.

раньше на столько свиданий то и не ходили. Пока на СЗ переберут и найдут кого-то подходящего, много не очень подходящих нужно просмотреть. Фото не соответсвует действительности/нет химии/характерами не сошлись и тд.

Я как девушка, сама поесть даже не заказывала, потому что фиг знает какой идиот попадется. Парням тоже сочувствую, на всех прожорливых не запасешься.

Кино и рестораны - вторая или третья встреча, когда можно вместе и пару часов провести и точно знаешь, что не хочется сбежать.

Гость
#27

Автор, на антибабском форуме такая тема есть. Там мужики откровенно сетуют, что не хотят деньги вкладывать без гарантии секса. Причем вложения должны быть минимальными - им жалко денег. Они с радостью бы снимали пр ос ти тут ок, но это дорого для них. Поэтому они ищут халявы с порядочными женщинами.
Вам на мужской форум с таким вопросом. Там все по полочкам разложено. И еще их напрягает то, что под зимней одеждой нереально оценить размер сись. Поэтому нужно видеть бабу без пальто

Nh
#28

Я понимаю, о чём Вы говорите... Ситуацию видим по-разному Разница "в микрон", в неправильно понимаемом смысле... но -- целая пропасть.... Всё совсем иначе. Я каждый раз задумывался, почему у пацанов что-то не складывается с девчонками...Ну никак понять не мог... У меня девчонок целая туча, а они и одну никак не могу найти. Я стал выяснять
Восприятие разное.
Я попробую рассказать о том, как думает мужчина... Если понравился -- нефиг выпендриваться. Ну так, разве что, чисто для формальности. Зато честно.
Мужчина хочет увидеть от женщины честность.... Нравится парень -- намекай на продолжение. Идём дальше. Мужчина хочет видеть честность, а не игру. И дело не в кофе, дело не в деньгах...

Мужчина
#29

Я на СЗ не знакомлюсь но если бы то на первом "свидании" я бы не тратился больше чем чашку кофе или билет в кино. Как я понимаю много женщин сидят на этих сайтах и ходят на халяву развлекаться. Если человек понравился я могу предложить заказть нормальную еду, но если сама решила поиметь, я бы просто заплатил за себя и ушел ***. Я из тех кто не ожидает что женщина мне что то "должна" за то что заплатил, особенно если это мелкая затрата. Но платить за каждую за полноценный ужин (даже в среднем кафешке), никаких денег не хватит. Да-да типо нищеброд - только не тупо бросаю деньги на ветер.

Гость
#30
Гость

по традиции мужчина платит на первом свидании за двоих, а женщина старается не заказывать слишком много

Это где такая традиция?

это этикет.

#31

Первое свидание-минут 30-40 и разошлись думать-есть ли желание на второе

Гость
#32

пыталась не ходить по кафе. в парк ходила или по центру города. иногда в кафе, но предлагала оплатить сама. если был против,то не настаивала. как чувствовала, что темы все обсудили расходились. о свиданиях или сразу договаривались или вечером списывались. два раза через сз вышла замуж и выяснилось.что более "шедрые" в браке могут быть просто показушщниками,а когда в брак вступаешь,то траты уже такие массовые заканчиваются.

Правое полушарие
#33
Оксана

А для "присмотреться" есть видеосвязь.

А если человек нефотогеничный? Вживую лучше

Правое полушарие
#34

Мужчинам тоже неинтересно чтобы их как банкомат рассматривали - если женщина ждёт что за неё платить будут, то шлют лесом. Им деньги тоже не с неба падают.

Гость
#35

Тоже знакомлюсь там.Когда предлогает встречу спрашиваю, что делать будем.Если говорит, что погуляем, прокатимся на авто, или просто постоим поболтаем - отказываюсь, пустая трата времени с жлобом , да и неинтересно мне это.Если приглашает куда-то , то могу сходить.

Гость
#36

Но половина мужчин там Страшко Долбоебовичи, так что и идти с ними никуда желания не возникает.

Гость
#37

Фу автор - если видите такое - допивайте кофе и уматывайте,и больше с ним не общайтесь.Мужчины совсем офигели - хотя и рыбку съесть,и косточкой не подавиться.Да,если это ознакомительная встреча с сайта знакомств - 15-20 минут вполне достаточно для того ,что бы понять - хотите ли вы на полноценное свидание с этим человеком. Тут можно за себя заплатить самой,но на полноценном свидании адекватный мужчина хотя бы предложит оплатить счет.Если он развязный маньяк ,который считает ,что за чашку кофе вы готовы с ним на все - это сразу видно.Если лезут и намекают на таких "смотринах" - сразу нет,это ненормально.

Гость
#38

Я даже на сз никогда не видела таких вот. Видимо, вы их сами выбираете. Ходила на свидания и все платили. Был один курьезный случай. Пошла с пернеи на свидание, у нам была обширная программа, понравились друг другу, провели вместе весь выходной. Зима, холод, бегали из кафе в кафе, забегая на выставки и развлечения в павильоны, дело было на вднх в новогодние праздники. Так вот к вечеру, когда мы пришли уже в последнее кафе, заказали кофе, оказалось, что он все наличные потратил, карты они не принимают, а банкоматы неизвестно где. Оплатила сама весь наш заказ и ничего, меня это не смутило. Я всегда беру с собой деньги на свидания, мало ли что. На ужин и такси у приличной девушки деньги должны быть всегда, нельзя полагаться на малознакомого мужчину.

Гость
#39
Гость

Печально. Неужели сами за кофе при первой встрече заплатить не можете? Это же посторонний человек, вы его совсем не знаете. Как можно принимать деньги от чужих людей? Это же банальные правила поведения. Неужели вам родители это в детстве не объяснили?

Нормального мужчину оскорбит, если женщина за себя предлагает заплатить. Неужели вам ни разу в жизни не попадались нормальные мужчины?

Гость
#40
Гость

Я даже на сз никогда не видела таких вот. Видимо, вы их сами выбираете. Ходила на свидания и все платили. Был один курьезный случай. Пошла с пернеи на свидание, у нам была обширная программа, понравились друг другу, провели вместе весь выходной. Зима, холод, бегали из кафе в кафе, забегая на выставки и развлечения в павильоны, дело было на вднх в новогодние праздники. Так вот к вечеру, когда мы пришли уже в последнее кафе, заказали кофе, оказалось, что он все наличные потратил, карты они не принимают, а банкоматы неизвестно где. Оплатила сама весь наш заказ и ничего, меня это не смутило. Я всегда беру с собой деньги на свидания, мало ли что. На ужин и такси у приличной девушки деньги должны быть всегда, нельзя полагаться на малознакомого мужчину.

И к чему ваш пример? И что значит автор сама таких выбирает, прямо они ей пишут: Не забудь деньги! И она соглашается

Василиса
#41
Мужчина

Я на СЗ не знакомлюсь но если бы то на первом "свидании" я бы не тратился больше чем чашку кофе или билет в кино. Как я понимаю много женщин сидят на этих сайтах и ходят на халяву развлекаться. Если человек понравился я могу предложить заказть нормальную еду, но если сама решила поиметь, я бы просто заплатил за себя и ушел ***. Я из тех кто не ожидает что женщина мне что то "должна" за то что заплатил, особенно если это мелкая затрата. Но платить за каждую за полноценный ужин (даже в среднем кафешке), никаких денег не хватит. Да-да типо нищеброд - только не тупо бросаю деньги на ветер.

Нахаляву развлекаться - с теми, кто очень понравился по анкете. Так что ты старайся, может со второго взгляда п онравишься.))))
А ты не определишь, решила она тебя поиметь или нет.)))) Вот она тебе понравилась, ты заплатил, а она решила поиметь)))).

Василиса
#42

Понравился=не понравился по анкете

Василиса
#43

А вообще, мужики, реально себя оценивайте и будет вам счастье. Вот пишет мне чудо - потасканная внешность и тело, не знающее спорта. А у меня тело спортивное отличное, симпатичная и ухоженная. То есть я должна таким унылым телом спать? С чего бы это? А пишет на авось, вдруг прокатит шара. интернет все стерпит. Не прокатит. Хочешь встречу - готовь культ программу. Да ничего о не приготовит он, ибо знает с такими параметрами ничего ему не светит, только бабло потратит. Но в вдруг шара? Хочещь реальное что-то - пиши рыхленьким неспортивным как сам.

#44

Читал откровения одной красивой студентки, которая на СЗ знакомилась исключительно для того, чтобы каждый вечер хорошо покушать в ресторане за счет очередного щедрого лоха, который поверил, что девушка идет с ним в ресторан ради знакомства. :)

Василиса
#45
Гунтер

Читал откровения одной красивой студентки, которая на СЗ знакомилась исключительно для того, чтобы каждый вечер хорошо покушать в ресторане за счет очередного щедрого лоха, который поверил, что девушка идет с ним в ресторан ради знакомства. :)

Уверена, были там и старше на 10-20 лет. И страшко. Но все хотели молодую-красивую. Вот и поплатились. а написали бы ровеснице с серой внешностью - может, и сложилось бы. Но красивую хочется))). В реале подойти боится, а на СЗ думает параллельная реальность - выбирай любую красотку и приглашай)))).

Гость
#46
Гунтер

Читал откровения одной красивой студентки, которая на СЗ знакомилась исключительно для того, чтобы каждый вечер хорошо покушать в ресторане за счет очередного щедрого лоха, который поверил, что девушка идет с ним в ресторан ради знакомства. :)

Я сижу на СЗ, тоже использую мужчин, но не для поесть (честно сказать, мало кто предлагает сразу ресторан), а пообщаться за жизнь, выбраться в люди, посидеть в модном месте, узнать полезную для себя информацию по какому-нибудь вопросу (например, по работе), попрактиковать иностранный язык (если он иностранец). Выбираю при этом мужчин, которые мне не противны, т.е. отношения не исключаются совсем, при этом я не верю, что встречу мужчину мечты на сайте знакомств, т.к. большинство мужчин там мне не подходят для замужества. Можно с ними посидеть в кафе один раз, но потом их больше видеть не хочется, не интересно.

lalala
#47
Света

свидание

Меркантильная сука

Гость
#48

Меня один позвал на концерт, оказалось - бесплатный. После даже кофе не предложил, провел ДО МЕТРО!)) Потом еще неделю выписавал звал гулять В ПАРК, НА НАБЕРЕЖНУЮ, ПО ГОРОДУ (было плюс пару градусов на улице) При чем мужик лет на 10-15 меня старше, а своих сверстниц наверно и не рассматривает. И таких самоуверенных полно, но я обычно сразу спрыгиваю, а тут на концерт повелась.

И другой был - ну там отдельная тема. На первм свидании заказал мне чай, и потом еще раз пять предлагал десерт, еще чай, кофе, я отказывалась. Далее заказывал столько, что я только отбиваться успевала. А бывали встречи, когда брали кофе и часов 5 сидели. Но он правда всегда предлагал еще что-то, но мне как-то неловко, только если он сам заказывал меня не спрашивая__) А потом повел в очень дорогое заведение и заказал там только кофе. Хотя на самом деле если б мы десерт взяли, это вышло бы даже дешевле, чем в кафе, в которых мы бывали. Я тогда была немного удивлена Официант его спросил, он сказал - нет, только кофе. Хотя раньше меня спрашивал прежде чем отказывать. Потом как бы оправдываясь сказал, что эти десерты у них неделями стоят, и что лучше мы потом перейдем в обычное кафе и там перекусим. В итоге в том обычном кафе я отравилась. Так и не поняла, то ли жадничал, то ли беспокоился. Так-то врде не замечала, чтоб он на мне экономил, да я и не наглела. А вот в тот раз остались не очень приятные впечатления. Там десерт стоил может процентов на 40 дороже, чем везде. Это не такие большие деньги. Он за такси больше выложил(