Гость
Статьи
в чью пользу ваш …

в чью пользу ваш мужчина расставляет приоритеты

А в чью пользу ваш мужчина расставляет приоритеты между вами, родственниками и друзьями?Вопрос в теме. Встал с мужчиной вопрос о развитии отношений, семье - детях. И начинаю понимать, что он приоритеты расставлять не умеет вообще. Пытается разорваться, чтобы всем было хорошо. Только не бывает ведь так. При чем в итоге я остаюсь в ущемленном положении. Даже в элементарном общении. Может утрирую и неадекватно ситуацию оцениваю?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа работа- дом. Друзья были давно, сейчас просто времени у него на друзей не остаётся. А родителей у мужа уже нет. Я не была с ними знакома.

Гость
#2

У любого человека в приоритете он сам. И живет человек так, как ему удобно и как он хочет. Поэтому, не надо строить никогда никаких иллюзий.

#3

У моего мужа мать умерла уже давно, с отцом и братом не общается. Друзья и знакомые общие. Единственный его приоритет - это я и наша семья.

#4
Гость

У любого человека в приоритете он сам. И живет человек так, как ему удобно и как он хочет. Поэтому, не надо строить никогда никаких иллюзий.

Ну не всегда так, у нас главное, чтобы мне было хорошо. Правда мужа стараюсь тоже не обделять.

Гость
#5
Романтичный Кекс

Ну не всегда так, у нас главное, чтобы мне было хорошо. Правда мужа стараюсь тоже не обделять.

У него есть уже брак за плечами. Тогда он во главе всего работу ставил, в подробности не буду вдаваться, но чисто по женски могу понять бывшую жену, почему она ушла. Он говорил, что сам тогда глупо себя вел и это было ошибкой. С работой сейчас ровно, но теперь вижу друзья во главу всего выдвигаются

Гость
#6

С родственниками у него отношений почти нет. Они сами так расставили приоритеты еще в его детстве и юности - каждый сам за себя. Никто ни к кому не лезет. Поздравляют по телефону с ДР и всё. Живут все в разных городах. Родители в разводе, живут в разных странах.
Друзья - этот этап остался в прошлом.
Теперь - только наша семья и работа.

Злюка
#7

У моего мужчины на первом месте он (как собственно и у меня на первом месте я), далее я, его мать и его сын примерно в равном положении по значимости. Вроде не разрывается, по крайней мере я себя ущемленной не чувствую.

Автор
#8
Гость

С родственниками у него отношений почти нет. Они сами так расставили приоритеты еще в его детстве и юности - каждый сам за себя. Никто ни к кому не лезет. Поздравляют по телефону с ДР и всё. Живут все в разных городах. Родители в разводе, живут в разных странах. Друзья - этот этап остался в прошлом. Теперь - только наша семья и работа.

А как у вас изначально общение с друзьями развивались?

#9
Гость

У него есть уже брак за плечами. Тогда он во главе всего работу ставил, в подробности не буду вдаваться, но чисто по женски могу понять бывшую жену, почему она ушла. Он говорил, что сам тогда глупо себя вел и это было ошибкой. С работой сейчас ровно, но теперь вижу друзья во главу всего выдвигаются

У меня муж меня 6 лет добивался, поэтому у нас изначально вопросов приоритетов не стояло. Мы семья, поэтому интересы знакомых и друзей в топку. Но если вас устраивает такое положение вещей, то почему нет, бывают разные пары.

Эвис
#10

Наверное, тем кто тут всерьез расставляет приоритеты и,конечно, себя любимую ставит на первое место, очень немного лет. Делать ранжирование самых близких и дорогих людей - полная нелепица. Как говорится: какую руку вам меньше жалко? Какую резать? Не будьте эгоистками. Я бы не хотела, чтобы мой муж или моя мама мучительно выбирали ответ на вопрос: кто для них важнее- сын/внук или жена/дочь.

Автор
#11
Романтичный Кекс

У меня муж меня 6 лет добивался, поэтому у нас изначально вопросов приоритетов не стояло. Мы семья, поэтому интересы знакомых и друзей в топку. Но если вас устраивает такое положение вещей, то почему нет, бывают разные пары.

Настойчивый мужчина) у нас этого вопроса тоже длительное время не возникало. Были какие то звоночки, но меня в принципе все устраивало, я ничего серьезного особо не планировала. Просто ввиду развития отношений начала задумываться и присматриваться

Автор
#12
Эвис

Наверное, тем кто тут всерьез расставляет приоритеты и,конечно, себя любимую ставит на первое место, очень немного лет. Делать ранжирование самых близких и дорогих людей - полная нелепица. Как говорится: какую руку вам меньше жалко? Какую резать? Не будьте эгоистками. Я бы не хотела, чтобы мой муж или моя мама мучительно выбирали ответ на вопрос: кто для них важнее- сын/внук или жена/дочь.

Дело не в важности. А в построении отношений и затрат ресурсов. Невозможно например на всех одинаково тратить время. Или деньги. У нас например сейчас остро встал именно вопрос времени и внимания

#13
Автор

Настойчивый мужчина) у нас этого вопроса тоже длительное время не возникало. Были какие то звоночки, но меня в принципе все устраивало, я ничего серьезного особо не планировала. Просто ввиду развития отношений начала задумываться и присматриваться

Смотрите, устраивает ли вас эта ситуация. Мы 7 лет в браке, я эгоцентрист, поэтому всё мне, а он только поддерживает эту тенденцию. Но моё субъективное мнение, если семья - то сначала семейные вопросы, а друзья потом, совсем потом. Либо человек не готов к семейной жизни.

Гость
#14
Автор

А как у вас изначально общение с друзьями развивались?

Когда мы стали встречаться, проводили время вместе в компании - обычно это были его друзья со своими девушками или женами. Позже переженились, родились дети и компания распалась по объективным причинам. Часть друзей уехали в другие страны и города, с некоторыми дружим семьями и детьми. Детские вещи "ходят по кругу", т.к. дети растут быстро и не успевают сносить что-то. У него сейчас есть только один друг, видятся раз в год.

Гость
#15

Я в приоритете. НО я хоть и эгоистка. но искренне считаю что друзья звери полезные, а маме надо помогать. (от нее тоже много хорошего обламывается, если помогать...Сугубо расчетливо).

Гость
#16
Эвис

Наверное, тем кто тут всерьез расставляет приоритеты и,конечно, себя любимую ставит на первое место, очень немного лет. Делать ранжирование самых близких и дорогих людей - полная нелепица. Как говорится: какую руку вам меньше жалко? Какую резать? Не будьте эгоистками. Я бы не хотела, чтобы мой муж или моя мама мучительно выбирали ответ на вопрос: кто для них важнее- сын/внук или жена/дочь.

Да за 30 уже. Просто последний кусок какой-то вкусности- мне. Что купить- мне. Он больной на работу пойти может. Я- нет, не пустит. Сам говорит тоже что я у него на первом месте. ****ц случился и у меня и у друга? В начале поможет мне. И так далее. За годы брака много чего было, что это подтвредило.

Гость
#17

Женщина должна быть в приоритете. Если человек в отношениях то акцент на партнере. Ну если партнёр позволяет ему быть собой и заниматься параллельно другими приоритетами))

#18

если вы с ним просто встречаетесь, да ещё и не так долго...понятно, что приоритеты будут не в вашу пользу. а если он ваш муж - ответ очевиден. выбор - его семья (новая естественно 😄)

Автор
#19
Гостья

если вы с ним просто встречаетесь, да ещё и не так долго...понятно, что приоритеты будут не в вашу пользу. а если он ваш муж - ответ очевиден. выбор - его семья (новая естественно 😄)

мы полтора года в отношениях. И прежде, чем семью создать, я конечно присмотрюсь к человеку) Создалась ситуация - я по работе часто бываю в командировке по несколько недель. Позвонить может пару раз за это время. И то если я сама попрошу или возникнут вопросы, которые не решить в переписке. Сегодня переписываемся, он пишет "я побуду с ребятами, а то они уже обижаются". С ребятами он видится каждый день практически. И для меня за день время для звонка не выкроил, а сейчас парни обижаются.

Гость
#20
Гость

Да за 30 уже. Просто последний кусок какой-то вкусности- мне. Что купить- мне. Он больной на работу пойти может. Я- нет, не пустит. Сам говорит тоже что я у него на первом месте. ****ц случился и у меня и у друга? В начале поможет мне. И так далее. За годы брака много чего было, что это подтвредило.

Это однозначно правильно ,просто сейчас мужчины мало кто это понимают. У меня первый муж был эгоист, я этого по молодости не понимала.
Зато второго искала по этому принципу) ну ,не скажу, что он ко мне вот уже прямо аж так как вы описываете, но близко к этому.
Он также очень близок с сестрой и мамой, но и у меня с ними хорошие очень отношения, и я все эти родственные связи поддерживаю. Но они живут в другом городе , и мы к ним ездим в гости раз в 2 месяца примерно.
У него особо друзей не было , он ориентирован на семью, мы и есть его друзья.
Кстати, по его примеру - я тоже от подруг отдалилась. общаемся но в основном удаленно, видимся редко. И это правильно. Ко мне подруги пусть приезжают сколько хотят - ни он ни я не против. Ну а я больше времени с ним.

Гость
#21

У меня есть знакомая семья. Вот у мужчины там в семье на первом месте однозначно друзья, приятели, собутыльники. Не то чтобы он не любит сына, любит, даже сам не ожидал, что так. Но друзья это будто его родственники, которых он был лишен в детстве. Мать не русская, пила, отец русский очень слабым был человеком тоже пил, детей своих вообще не видел, и родная сестра соответстветнно тоже начала пить и встречалась со всеми подряд. Всем друг до друга дела нет. У него по сути не было семьи, а собутыльники это семья, роднее их никого нет. Я как то случайно видела его лицо, когда он не видя меня пошел к друзьям праздник встречать. Побыл дома, одел шапочку санта клауса и побежал к друзьям. Видели бы вы его лицо, такая радость, причем не из за алкоголя, а потому что сейчас его ждут друзья. Такие люди боятся одиночества хуже смерти, быть на людях для них нормально. Все зависит от детства конкретного человека. В детстве никого не было - будет к друзьям тянутся, полно было друзей или братьев/сестер - полюбит одиночество. Ну я так приблизительно и обобщенно.

Автор
#22

Девочки, ну...очень грустная тенденция. Я так понимаю, семьи у меня с ним не получится(

Марина
#23

Приоритеты: Сам человек (это на первом месте, как не крути) - родители - дети - жена - далее по списку родственников.

Автор
#24
Марина

Приоритеты: Сам человек (это на первом месте, как не крути) - родители - дети - жена - далее по списку родственников.

детей и родителей я бы поменяла местами, в разумных пределах конечно. Но друзья куда?..

Гость
#25

Вы больше с ним говорите, скажите то же, что и здесь написали

Гость
#26

У моего карьера и семья на первом месте. Потом друзья, прочие родные люди, отдых...

Гость
#27

У моего - жена (то есть я), дети, родители, мои родители (мы им помогаем), работа, друзья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: