Гость
Статьи
Парень назвал себя …

Парень назвал себя моим мужем!

Живу с парнем год, и раньше мы только называли друг друга парень/девушка.
Я наше совместное проживание особо и гражданским браком не назову, т.к. Не знаю как он, но я лично живу с понятием: я не жена, не мои обязанности все на себе тянуть.
Поэтому могу и не убрать за собой, после работы ужин не бегу готовить, в общем, просто радуюсь ещё молодости и относительной свободе.
Недавно заполняли анкету на покупку породистой кошки, где заводчик спрашивал очень много вопросов: где живёте, как живете и тд.
Когда начала писать, спросила, мол, что я пишу: я живу с вместе с парнем и кошкой? Он сказал: "С мужем." И продолжил что-то своё в телефоне читать.

Я немного опешила и не переспросила почему так сказал. А теперь уже как вроде бы поздно.

Это что, у него ко мне прямо серьёзные намерения в плане женитьбы промелькивают?
Или это он просто хотел, чтобы анкета серьёзнее выглядела и нам продали того кота?

Вообще запуталась

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

смысл гадать на форуме? спросите у него

#2

и да, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в загсе. поэтому...

Дмитрий
#3

Он хотел сказать, что считает себя с вами уже женатыми и в ЗАГС идти незачем.

Аня
#4

Думаю, что он вас воспринимает как жену, серьезно к вам относится

#5

Это ради анкеты. Очевидно же.
Как он может называть себя мужем, если таковым не является ? О намерениях это не говорит

Гость
#6
Гостья

и да, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в загсе. поэтому...

Надоели умничать,выучили одно понятие и везде его озвучивают.

Гость
#7
Viva24

Это ради анкеты. Очевидно же. Как он может называть себя мужем, если таковым не является ? О намерениях это не говорит

+100

Гость
#8

О серьёзности это факт,что говорит.Хотя живёте не очень то и долго.И кстати про "гражданский брак",недавно заполняла анкету на кредит,в официальном браке не состою,живём вместе давно,сожительствуем как полноценная семья без штампа в паспорте,если хотите,в семейном положении указала,что не замужем,заполняя анкету менеджер уточнила этот пункт,я повторила,что официально не замужем,а в сожительстве.На что она сказала,что в анкетах банка давно ввели пункт "гражданский брак",что приравнивается к официальному браку и рассматривается лучше.А у нас в обществе все даваться ядом,осуждая совместное проживание без регистрации,совок тёток никак не отпустит.

Гость
#9
Viva24

Это ради анкеты. Очевидно же. Как он может называть себя мужем, если таковым не является ? О намерениях это не говорит

Да да, пока штампа не будет, вы вообще ничем не связаны)))))))))))))))))))))

Старбакс
#10

Это не о чём не говорит, не забивайте этим голову. Поживёте- увидете. Поверьте моему опыту, это полёт Вашей фантазии. У меня недавно аналогичный случай был, рассказываю: бывшей мне как-то сказал, что как с документами всё наладит, то можно и предложение сделать и спросил, хочу ли я детей. Итог: прошло несколько месяцев, я его посала и он удивился, когда спросила зачем это говорил, так он даже ответить нормально не мог. Отношения были прекрасные, но женится он и не собирался. Так что, Автор, с небес на землю.

#11
Гость

Надоели умничать,выучили одно понятие и везде его озвучивают.

а что, бедняга, вы тоже считаете себя ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНООООЙ??😱

Гость
#12
Гость

Надоели умничать,выучили одно понятие и везде его озвучивают.

Так и будет, пока приживалки не начнут называть вещи своими именами

K.S.
#13
Гость

На что она сказала,что в анкетах банка давно ввели пункт "гражданский брак",что приравнивается к официальному браку и рассматривается лучше.

Сожительство никак не регулируется на законодательном уровне. сожители никак не отвечают за долговые обязательства, наследниками являются только по завещанию, их заработок и статус никак не учитывается и не может быть проверен по закону о защите личных данных. Поэтому банку в РФ вообще без разницы, с кем и в каких вы незарегистрированных отношениях.

Гость
#14

Я думаю, что это для анкеты, как семейная пара вы выглядите более солидно и надежно для продавца животного.

Гость
#15
Гость

О серьёзности это факт,что говорит.Хотя живёте не очень то и долго.И кстати про "гражданский брак",недавно заполняла анкету на кредит,в официальном браке не состою,живём вместе давно,сожительствуем как полноценная семья без штампа в паспорте,если хотите,в семейном положении указала,что не замужем,заполняя анкету менеджер уточнила этот пункт,я повторила,что официально не замужем,а в сожительстве.На что она сказала,что в анкетах банка давно ввели пункт "гражданский брак",что приравнивается к официальному браку и рассматривается лучше.А у нас в обществе все даваться ядом,осуждая совместное проживание без регистрации,совок тёток никак не отпустит.

Да вы че? Прямо так и сказали вам в банке? Просто радует из продвинутость. Они с вашего сожителя на каком основании будут требовать непогашенный вами кредит? На основании вашей анкеты или семейного кодекса?
Ну и малость для вашего просвещения по поводу ГБ,
"Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации."

Гость
#16

Он может себя хоть кем назвать, ответственности ему это не прибавит. На раздел имущества не сможете претендовать, когда разойдетесь

Аня
#17

Это просто для него уже все ясно: что вы без свадьбы и штампа его типа жена, а он - ваш типа муж. И свадьбы не надо, вы же и так муж и жена)) Так парни любят дурить девушкам головы, чтобы они летали на седьмом небе. Хотя по сути вы друг другу никто.
И, девушка, одно мое замечание: радоваться свободе надо не находясь в сожительстве. Зачем вы перлись жить вместе, если не убираетесь и можете не приготовить ужин? Думаете, парню это нравится и он побежит вас звать в загс? Тогда уж и шелковой надо было быть, а не так, как вы. Или не съезжаться.

Гостья
#18

У меня тоже в сожительстве парень называл нас мужем и женой, а я нет. :) И так бывает.

Гость
#19
Аня

Это просто для него уже все ясно: что вы без свадьбы и штампа его типа жена, а он - ваш типа муж. И свадьбы не надо, вы же и так муж и жена)) Так парни любят дурить девушкам головы, чтобы они летали на седьмом небе. Хотя по сути вы друг другу никто. И, девушка, одно мое замечание: радоваться свободе надо не находясь в сожительстве. Зачем вы перлись жить вместе, если не убираетесь и можете не приготовить ужин? Думаете, парню это нравится и он побежит вас звать в загс? Тогда уж и шелковой надо было быть, а не так, как вы. Или не съезжаться.

Как раз наоборот. Смысл ему жениться и демо-версию терять, если сожительница супермегапупержену изображает? Более-менее умный человек тут же сообразит, что это именно демка. И всю жизнь так- нереал. Жениться- а потом увидеть истинное лицо и потерять демку? А зачем?

Аня
#20
Гость

Как раз наоборот. Смысл ему жениться и демо-версию терять, если сожительница супермегапупержену изображает? Более-менее умный человек тут же сообразит, что это именно демка. И всю жизнь так- нереал. Жениться- а потом увидеть истинное лицо и потерять демку? А зачем?

Так в таком случае он не женится тем более, если автор даже изображать из себя старательную жену не собирается.
И так смешно все это: он сказал для смеха или какого-то другого умысла (как тут - чтобы кошку продали), а девушка уже себе платье мысленно выбрала.

Гость
#21

Да чего вы к словам придираетесь. Ну сказал, ну и что. Я как-то сказала курьеру по телефону, что если меня не будет, муж примет заказ. Мой "муж", который мужем не является глаза выпучил, разулыбался, сказал что рад, что я его мужем считаю. На что я ответила, что - просто слово "муж" содержит меньше букв, чтоб объяснять курьеру, что заказ у него пример некий мужчина, который откроет ему дверь. Проще объяснить, вот и все. Пусть даже не надеется. Чтоб стать мужем надо еще заслужить.

Гость
#22
Аня

Так в таком случае он не женится тем более, если автор даже изображать из себя старательную жену не собирается. .

То есть мужикам нужна уборщица-поварешка, чтобы вокруг скакала и шелковую была? И бабы идут за таких замуж за штамп, чтобы всю жизнь скакать?? Во идиотки.

Гость
#23

Кто хочет жениться - тот напрямую предлагает. Все остальное - игра для ло хушек. Вестись на нее или нет - дело ваше.
Сама живу с парнем около 4 месяцев, до этого встречались полгода. Осознаю, что я всего лишь сожительница, но мне так удобно, потому что хочу чаще бывать с ним, плюс мне так выгоднее. Сама стараюсь и для него, и по дому что-то сделать, по той лишь простой причине, что его вложения в наши отношения намного больше, а не потому что я "жена".
У него с самого начала нашего знакомства была манера говорить "у нас в семье" (ну типа у меня с ним), а про вещи (машину, квартиру) - "наши". Для меня это лишь шутка, не более. Прекрасно знаю, что все это может в любой момент закончиться и слова эти - всего лишь слова. Когда сама буду готова к браку и детям - озвучу напрямую, за мной не заржавеет. Согласен - отлично, нет - буду подыскивать того, кто мне даст то, что я хочу. А хочу я чтобы мои дети, если они будут, рождались не как попало, а в осознанном браке.
Жизнь гораздо проще, автор, чем вам кажется. Не надо только хамкой быть и истеричкой. А простой логичный разговор - в нем ничего страшного нет, мы не в 19 веке, женщина не просто имеет право, но и должна САМА думать о своей судьбе и реализации не только в профессии, но и в личной жизни. Стесняться, жаться и мяться можно лет до 28, потом - уже глyпость.

Гость
#24
Гость

То есть мужикам нужна уборщица-поварешка, чтобы вокруг скакала и шелковую была? И бабы идут за таких замуж за штамп, чтобы всю жизнь скакать?? Во идиотки.

Ну нормальные ищут мужчин, к-е тоже "скачут" вокруг них, обеспечивают, вместе заботятся о детях, берегут от проблем. Да и для любимого и уважаемого тобой человека, к-й заботится о тебе, порядочен и верен - это все делать не трудно. Да, таких мало, ну это вопрос везения уже и твоего личного соответствия желаемому уровню мужчины.
А зачем за "абы кого" идут, лишь бы штамп - я тоже не понимаю.

Аня
#25
Гость

Чтоб стать мужем надо еще заслужить.

Многие девушки этим себя утешают) Хорошо, если вы на самом деле так считаете. Хотя лично я не понимаю, зачем жить с человеком, который еще должен заслужить, чтобы стать вашим мужем? Зачем жить с ничтожеством?) Мазохистка?

Гость
#26

О его намерении жениться скажет его прямое предложение руки и сердца, с подачей заявления в ЗАГС. Больше ничего.

Старбакс
#27
Гость

Кто хочет жениться - тот напрямую предлагает. Все остальное - игра для ло хушек. Вестись на нее или нет - дело ваше. Сама живу с парнем около 4 месяцев, до этого встречались полгода. Осознаю, что я всего лишь сожительница, но мне так удобно, потому что хочу чаще бывать с ним, плюс мне так выгоднее. Сама стараюсь и для него, и по дому что-то сделать, по той лишь простой причине, что его вложения в наши отношения намного больше, а не потому что я "жена". У него с самого начала нашего знакомства была манера говорить "у нас в семье" (ну типа у меня с ним), а про вещи (машину, квартиру) - "наши". Для меня это лишь шутка, не более. Прекрасно знаю, что все это может в любой момент закончиться и слова эти - всего лишь слова. Когда сама буду готова к браку и детям - озвучу напрямую, за мной не заржавеет. Согласен - отлично, нет - буду подыскивать того, кто мне даст то, что я хочу. А хочу я чтобы мои дети, если они будут, рождались не как попало, а в осознанном браке. Жизнь гораздо проще, автор, чем вам кажется. Не надо только хамкой быть и истеричкой. А простой логичный разговор - в нем ничего страшного нет, мы не в 19 веке, женщина не просто имеет право, но и должна САМА думать о своей судьбе и реализации не только в профессии, но и в личной жизни. Стесняться, жаться и мяться можно лет до 28, потом - уже глyпость.

Как мало таких адекватных, насколько верно всё описали

Гость
#28

А может быть он хочет на Вас жениться? Советую Вам обратиться за помощью к одной женщине. Она все видит и точно скажет Ваш ли это мужчина по судьбе и что делать, о себе все узнаете. Она мне помогла разобраться в моей жизни и наладить ее. Напишите ей astrokonsul2018@yandex.ru

лулу
#29

это значит, что жениться он не собирается. У меня на глазах коллега называл свою сожительницу женой, ее маму свекровью, причем в том числе и за глаза, будто в самом деле женаты. Через год ее бросил в ее тридцатник и женился официально через два месяца на девчонке 23 лет.

#30

Может и серьезно (так у вас появятся официальные обязанности обслуживать его и выполнять домашнюю работу). А может лишь бы что сказать ) Если человек хочет жениться, он так и делает. А слова - это просто слова. Думаю вы увидите разницу между словами и действиями.

Гость
#31

Мой мч слава богу не называет себя моим мужем, но считает меня своей (кем?) тоже часто повторяет "это наше" - его ипотечная квартира "наше", хотя как-то я ему ответила, что это понарошку наше, в твоих фантазиях, а юридически только твое, я тебе по сути юридически тоже никто и не надо ничего придумывать. На это он психанул и сказал, что делиться он со мной ничем не будет, хочешь - плати сама, тогда будет и твое, но так все равно "наше". Я вообще ничего не понимаю, что у мужиков в головах. Зато подруга сказала, что это нормально. Это не нормально.

Гость
#32

Это штоб ты кипятком описалась отсчастья и начала стараться, готовить, лучше сосать и прочее. Намерения у него нахаляву быт организовать и ахаться. Жениться он не собирается. Это мнение от женщины за 30, если что.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: