Гость
Статьи
самодостаточные и …

самодостаточные и сильные, жду вашего мнения

только для работающих замужних женщин! домохозяек уважаю не меньше, у каждого свой удел и свое счастье в жизни, но ответ этих женщин очень предсказуем. все остальные, как вы считаете, лучше тихая рутина(постоянство с одним мужчиной десятелетиями, но зато человек свой родненький,слюбится стерпится, надежный, хоть после 10 лет в браке навевает тоску) или все-таки важны новые эмоции,новые интересные люди( ни в коем случае не имею ввиду шляться по мужикам в поисках новизны, просто освободиться от скучного и быть готовой к новому, но все же более или менее возвышенному). я всегда была приверженкой первого варианта. сейчас смотрю "секс в большом городе", знаю очень глупо, но натолкнул сериал на такой вот вопрос. никого не осужу, просто интересно вас послушать :)

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но ведь если съездить на курорт к туркам с подругами, никто ничего не узнает?

Шальная императрица
#2

Автор, я не работаю. Не замужем. Но порой скучные люди ещё предсказуемое чем домохозяйки. Ездишь по новым странам и понимаешь, что мир гораздо шире кухни, дороги с работы домой и тех людей что рядом и они не навсегда. Мало какие отношения длятся всю жизнь. Но многие создают культ из семьи, потому что другого выбора нет. И мир сужается до этой точки. Двух точек. Работа и мужчина. И вроде внешне всё хорошо. Но тесно внутри.

Елизавета
#3

Лично я не смогу жить в этой спокойной статичности. Мне нужна динамика, эмоции. Я полигамна. Замуж вышла по молодости, теперь жалею)))

автор
#4
Шальная императрица

Автор, я не работаю. Не замужем. Но порой скучные люди ещё предсказуемое чем домохозяйки. Ездишь по новым странам и понимаешь, что мир гораздо шире кухни, дороги с работы домой и тех людей что рядом и они не навсегда. Мало какие отношения длятся всю жизнь. Но многие создают культ из семьи, потому что другого выбора нет. И мир сужается до этой точки. Двух точек. Работа и мужчина. И вроде внешне всё хорошо. Но тесно внутри.

вы поламали мое представление типичной домохозяйки) так терпеть или не терпеть скуку монотонность бытовуху, и терпеть ли мужа которому ничего кроме пива не интересно. но зато надежный,работяга,верный.

Шальная императрица
#5
автор

вы поламали мое представление типичной домохозяйки) так терпеть или не терпеть скуку монотонность бытовуху, и терпеть ли мужа которому ничего кроме пива не интересно. но зато надежный,работяга,верный.

Это только вам решать. Я выразила свою точку зрения. У каждого свой путь. Свой опыт . И его нужно прожить. Это и есть судьба. Но выбор всегда за вами.

автор
#6
Елизавета

Лично я не смогу жить в этой спокойной статичности. Мне нужна динамика, эмоции. Я полигамна. Замуж вышла по молодости, теперь жалею)))

боже как интересно) сколько людей столько историй) Елизавета, поделитесь секретом, как же вы совмещаете полигамность с замужеством?:)
я вам по-белому завидую, я 10 лет просидела с мужем с которым мне не интересно, ему никогда ничего не надо. зато все подруги кричат мол да ты че, стабильность же! больная!
я на измену не пойду, не мое это, но последнее время так хочеться вырватся от этого.. при этом мужа считаю прекрасным человеком, куча достоинств. люблю, терплю. восхищаюсь теми кто не терпит, а наслаждаются жизнью

Гость
#7
Шальная императрица

Это только вам решать. Я выразила свою точку зрения. У каждого свой путь. Свой опыт . И его нужно прожить. Это и есть судьба. Но выбор всегда за вами.

дважды два - 4. И точно не 5, потому что оно больше. И не 3, потому что меньше. Именно 4, потому что дважды два.

Гость
#8

Увы, если вы верите сериалу Секс в большом городе, то вы сама не сильная и не самодостаточная... Я и сама обожаю этот сериал, но смотрела его, как расслабляющую сказку. Этот сериал как раз вводит в заблуждение. Девочки завтракают, обедают, ужинают вместе, тусуются и трахаются... Шикарная жизнь и наряды. Но если реально взглянуть на вещи, гонорар Керри едва ли смог бы покрыть съем квартиры. Не то что там дорогие рестораны , туфли MB и платья DG. У вас таких вопросов не возникало?)))) У нее вечно нет денег, но тем не менее не жизнь, а праздник. Там много таких нескладух. Но девочки смотрят и мечтают о такой же легкой жизни, которую в реалиях мира никогда не будет, если только жрать с подругами в кафе и трахаться вечерами. Но никто об этом думать не хочет))) все хотят, как в кино))) а как в кино у вас не будет хотя бы потому, что живете вы не на Манхеттене, и кандидаты потрахаться с вами явно не те, что в этом сериале у Саманты))) Повзрослейте уже наконец.

Гость
#9
автор

как же вы совмещаете полигамность с замужеством?:)

турция, мэм!

Гость
#10
автор

так терпеть или не терпеть скуку монотонность бытовуху, и терпеть ли мужа которому ничего кроме пива не интересно. но зато надежный,работяга,верный.

Вам разве мешает холодильник? Положили продукты и уехали. Приехали, достали и съели. Или комп. Нашли, что вам нужно и выключили. Кроссовки - нацепили на пробежку и сняли-просушили. Так же и со скучным верным мужем. Цените его, наливайте ему пива и живите как вам надо. Но только если он на ваше личное пространство не посягает. Домашний и не амбициозный муж это прекрасный бытовой прибор.

Гость
#11
Гость

Увы, если вы верите сериалу Секс в большом городе, то вы сама не сильная и не самодостаточная... Я и сама обожаю этот сериал, но смотрела его, как расслабляющую сказку. Этот сериал как раз вводит в заблуждение. Девочки завтракают, обедают, ужинают вместе, тусуются и трахаются... Шикарная жизнь и наряды. Но если реально взглянуть на вещи, гонорар Керри едва ли смог бы покрыть съем квартиры. Не то что там дорогие рестораны , туфли MB и платья DG. У вас таких вопросов не возникало?)))) У нее вечно нет денег, но тем не менее не жизнь, а праздник. Там много таких нескладух. Но девочки смотрят и мечтают о такой же легкой жизни, которую в реалиях мира никогда не будет, если только жрать с подругами в кафе и трахаться вечерами. Но никто об этом думать не хочет))) все хотят, как в кино))) а как в кино у вас не будет хотя бы потому, что живете вы не на Манхеттене, и кандидаты потрахаться с вами явно не те, что в этом сериале у Саманты))) Повзрослейте уже наконец.

все хотели бы жить на манхэттене, но приходится втроем снимать студию на окраине.

Гость
#12
Гость

все хотели бы жить на манхэттене, но приходится втроем снимать студию на окраине.

И писать на форуме про невыносимость однообразия

автор
#13
Гость

Увы, если вы верите сериалу Секс в большом городе, то вы сама не сильная и не самодостаточная... Я и сама обожаю этот сериал, но смотрела его, как расслабляющую сказку. Этот сериал как раз вводит в заблуждение. Девочки завтракают, обедают, ужинают вместе, тусуются и трахаются... Шикарная жизнь и наряды. Но если реально взглянуть на вещи, гонорар Керри едва ли смог бы покрыть съем квартиры. Не то что там дорогие рестораны , туфли MB и платья DG. У вас таких вопросов не возникало?)))) У нее вечно нет денег, но тем не менее не жизнь, а праздник. Там много таких нескладух. Но девочки смотрят и мечтают о такой же легкой жизни, которую в реалиях мира никогда не будет, если только жрать с подругами в кафе и трахаться вечерами. Но никто об этом думать не хочет))) все хотят, как в кино))) а как в кино у вас не будет хотя бы потому, что живете вы не на Манхеттене, и кандидаты потрахаться с вами явно не те, что в этом сериале у Саманты))) Повзрослейте уже наконец.

вы меня не совсем правильно поняли, сериал просто послужил толчком для размышлений, я ни в коем случае не живу в мире иллюзий, держусь за мужа, работаю,зарабатываю себе сама на новые туфли и все остальное :D идеала не бывает. но поговорить-пообсуждать всекое с девочками мне нравится, думать еще никто не запрещал :)

Шальная императрица
#14
Гость

дважды два - 4. И точно не 5, потому что оно больше. И не 3, потому что меньше. Именно 4, потому что дважды два.

Все верно. Вот я скажу автору бросай мужа и ехай на Манхэттен))) она все бросит и куда ей жить идти, я не знаю её жизенных обстоятельств. Если вы самодостаточна и одна можете прожить, без мужика. Вперёд и с песней. Много кто поговорить горазд, а утром просыпаются и вроде все норм, пойду кашки своему сварю.

автор
#15
Гость

Вам разве мешает холодильник? Положили продукты и уехали. Приехали, достали и съели. Или комп. Нашли, что вам нужно и выключили. Кроссовки - нацепили на пробежку и сняли-просушили. Так же и со скучным верным мужем. Цените его, наливайте ему пива и живите как вам надо. Но только если он на ваше личное пространство не посягает. Домашний и не амбициозный муж это прекрасный бытовой прибор.

)))))))))) здоровый цинизм! вы молодец, я пока так не могу.

автор
#16
Шальная императрица

Все верно. Вот я скажу автору бросай мужа и ехай на Манхэттен))) она все бросит и куда ей жить идти, я не знаю её жизенных обстоятельств. Если вы самодостаточна и одна можете прожить, без мужика. Вперёд и с песней. Много кто поговорить горазд, а утром просыпаются и вроде все норм, пойду кашки своему сварю.

я могу прожить, мы живем в моей квартире, зарабатываем с мужем почти одинаково. не хочу от него уходить, многое связывает. просто интересно мнение других) советы мне не нужны, просто интересно одна ли я такая скучаю или есть еще кто :D

Гость
#17

Автор, я приехала учиться в европейскую столицу как раз, когда вышел этот сериал. Естественно, смотрела. Одной в стране трудно, ищешь родственную душу, бегаешь по вечеринкам, по свиданкам и всё не то. А тот единственный "мистер Биг", когда его наконец встречаешь, не ценит тебя сразу. Короче, в итоге всё у нас сложилось и я по тем годам поиска и вечеринок абсолютно не скучаю, хлебнула сполна.

Елизавета
#18
автор

боже как интересно) сколько людей столько историй) Елизавета, поделитесь секретом, как же вы совмещаете полигамность с замужеством?:) я вам по-белому завидую, я 10 лет просидела с мужем с которым мне не интересно, ему никогда ничего не надо. зато все подруги кричат мол да ты че, стабильность же! больная! я на измену не пойду, не мое это, но последнее время так хочеться вырватся от этого.. при этом мужа считаю прекрасным человеком, куча достоинств. люблю, терплю. восхищаюсь теми кто не терпит, а наслаждаются жизнью

Я изменщица. Да, должно быть стыдно, но знаете что? Просто посылаю всех направо и налево, если говорят обо мне плохие вещи.

автор
#19
Елизавета

Я изменщица. Да, должно быть стыдно, но знаете что? Просто посылаю всех направо и налево, если говорят обо мне плохие вещи.

муж ваш не знает? я никогда не осуждаю людей, у всех есть право чувствовать себя комортно. если вам в роли изменщици комфортно, значить все у вас хорошо) мне бы было не комфортно, но все мы люди разные, у всех свои причины жить так или иначе) Спасибо за ответ!

Гость
#20

Автор, да у всех с годами брака примерно одно и то же начинается.

Олененок
#21

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РОДНОЙ И ЛЮБИШЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ОН ТЕБЕ ДОРОГ ТО МОЖНО ВМЕСТЕ ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ ЧТОБЫ РАЗНООБРАЗИТЬ ЖИЗНЬ! МОЖНО ЖЕ ПОГОВОРИТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ ОН ТОЖЕ НЕ ПРОТИВ? ВМЕСТЕ СЪЕЗДИТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ, ЗАВЕСТИ НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА, ХОДИТЬ НА КОНЦЕРТЫ, ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА, ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО И ТАК ДАЛЕЕ. ТОЛЬКО ЕСЛИ ПАРТНЕР ПАССИВНЫЙ И ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ МОЖЕО ЗАДУМАТЬСЯ А СОВПАДАЮТ ЛИ ВАШИ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ. А ЕСЛИ ОН РАЗДЕЛЯЕТ ТВОИ УБЕЖДЕНИЯ ТО НЕ ДУМАЮ ЧТО ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ИМЕЕТ СМЫСЛ РАЗБРАСЫВАТЬСЯ.

Гость
#22
автор

вы поламали мое представление типичной домохозяйки) так терпеть или не терпеть скуку монотонность бытовуху, и терпеть ли мужа которому ничего кроме пива не интересно. но зато надежный,работяга,верный.

Мне было бы неинтересно с мужем работягой, тем более с пьющим. Вышла замуж за умного интересного мужчину, которыцй постоянно меняется.

Гость
#23

К чему вы там готовы, к возвышенному? И это возвышенное вы связываете как-то с мужиками? Ну точно, сериала пересмотрели.

Радужный Единорожек
#24

А постарайтесь побольше путешествовать! Не обязательно далеко, но хотя бы 4 раза в год! Очень встряхивает, даже если вы ничего больше не делаете или живете в маленьком городе, где мало что происходит. Можно в соседний город, можно на выходные в Европу, можно на красивый пляж где тропики - на что хватает. Кстати, присутствие в этих поездках мужа или вообще другого мужчины не обязательно.

Гость
#25
автор

боже как интересно) сколько людей столько историй) Елизавета, поделитесь секретом, как же вы совмещаете полигамность с замужеством?:) я вам по-белому завидую, я 10 лет просидела с мужем с которым мне не интересно, ему никогда ничего не надо. зато все подруги кричат мол да ты че, стабильность же! больная! я на измену не пойду, не мое это, но последнее время так хочеться вырватся от этого.. при этом мужа считаю прекрасным человеком, куча достоинств. люблю, терплю. восхищаюсь теми кто не терпит, а наслаждаются жизнью

Это всегда так. Всегда кажется, что другая жизнь всегда интересней той, что уже есть. Но вся фишка в том, что хлебнув другой жизни резко понимаешь, что "тихая гавань" лучше, взрыва мозга. Но дело в том, что когда взрыв пройдёт, вдруг оказывается, что надёжные и стабильные уже расхватаны, а вы далеко, не молодая ,королева красоты. И в лучшем случаи, найдёте алиментщика. И к стати, не все мужики пьют, как пытаются предоставить это, тут на форуме

Серость
#26

Я 10 лет в браке, вот решила развестись. Поговорили нормально, решили остаться друзьями вроде. Надеюсь, он себе найдет кого-то, мне его очень жаль.

Гость
#27

Но многие создают культ из семьи, потому что другого выбора нет - xoposho skazali! ya schitau, chto nas ne sovsem pravilno vospitivaut s detstva , vnyshaut srazy mol nado obiazatelno zamuj, detej I t.d. tipo eto samoe bolshoe dostijenie I doljno bit kak y vsex ... ya ne imeu nichego protiv zamujestva, detej I t.d. no prosto chasto roditeli zabivaut ychit detej I yrokam jizni, naprimer kak nado zarabativat dengi, zachem ychitsia , ili chto ne vse mujiki bydyt s toboj do konca jizni esli ti odtashsia emy devstvennost ili to, chto lubov ne vsegda bivaet "vechnoj" vot posle takogo promiva mozgov I "typeut" mnogie devchonki ... xotia v mire dejstvitelno stolko vsego interesnogo, stolko kyltyr, yazikov, vid rabot I dostijenij izxodia iz etogo ya schitau , chto da nechego zaciklivatsia na chem to odnom ili kom to odnom.. nado vsegda poznovat novoe I zamuj vixodit s mozgami , ne Tolko potomy chto tak nado ili bolshaya strast' , cherez 2 goda etoj strasti mojet I ne bit' , a vremia ypyschenno

Гость
#28

Тоже казалось что стабильность болото. А сейчас все эти срывания кудато только ввергают в стресс) проверено. Да и выдержите ли вы другую жизнь? Со стороны всегда кажется круче. Что до сериала, в нью йорке не то же что в России. Среда иная. Мужчины с другими головами и менталитетом. Другое отношение к одиноким. Финансовое положение. Особенно женщин. Подумайте сто раз.. сможете ли вы лично ходить в 40 в клуб. Позволять себе маноло бланник и поездки в париж и мексику по спонтанности. Или это будет выражаться как турция в кредит, распродажи в меге и скакание по пис ькам от Васи менеджера среднего звена до пети продавца эльдорадо. И все в наших реалиях с зимой по 9 месяцев. В пуховиках и грязных ботах.

Урсула
#29

Считаю, что трудно прожить целую жизнь с одним человеком. Не, круто,если так получится. Но если нет, зачем мучить себя? В чём смысл проживания, когда всё опостылело? Жизнь одна, к тому же она длинная, я бы просто не выдержала всю её проживать на стереотипах.

Гость
#30

Мы с мужем любим друг друга как в молодости. И даже ещё нежнее и сильнее.
За что мне такая удача?
Желаю всем найти свою любовь. Или любови)).

Гость
#31
Серость

Я 10 лет в браке, вот решила развестись. Поговорили нормально, решили остаться друзьями вроде. Надеюсь, он себе найдет кого-то, мне его очень жаль.

С чего ты надумала что бывший в поиске?Он наслаждается жизнью иидиотка,ты себя теперь жалей

Гость
#32
Гость

Тоже казалось что стабильность болото. А сейчас все эти срывания кудато только ввергают в стресс) проверено. Да и выдержите ли вы другую жизнь? Со стороны всегда кажется круче. Что до сериала, в нью йорке не то же что в России. Среда иная. Мужчины с другими головами и менталитетом. Другое отношение к одиноким. Финансовое положение. Особенно женщин. Подумайте сто раз.. сможете ли вы лично ходить в 40 в клуб. Позволять себе маноло бланник и поездки в париж и мексику по спонтанности. Или это будет выражаться как турция в кредит, распродажи в меге и скакание по пис ькам от Васи менеджера среднего звена до пети продавца эльдорадо. И все в наших реалиях с зимой по 9 месяцев. В пуховиках и грязных ботах.

А что счастье в Маноло Бланик и походах в клубы? От меня муж ушёл в 40, я познакомилась с парнем на 10 лет моложе и отправилась на сплав, ух сколько там было приключений, я как будто и не жила до 40, сколько произошло интересных встреч, поездок

Гость
#33

Автор, я в третьем браке сейчас и хотя я только только в него вступила в прошлом году, я надеюсь, что это уже последний. Поверяете мне, как женщине пожившей чуть чуть такой разгульное жизнью между браками (я живу в Лондоне и сцена с сериалом очень похожа). Это весело на определённое время, в какой-то момент хочется опять в брак, стабильных отношений, эмоциональной близости и одного партнёра, который знает как доставить тебе оргазм и которого не нужно обучать заново. Возможно вы переросли своего мужа (у меня это произошло в первом браке через 10 лет), но подумайте как следует к чему вы прийдете разведясь. Я нашла в итоге человека, с которым мне хорошо, интересно и не скучно жить, хотя основная динамика происходит на работе, разбавить рутину всегда можно и не трудно при желании обоих. Я лично за брак и за жизнь с одним человеком (по крайней мере на длительный период времени пока отношения себя не изживут)

#34
Гость

А что счастье в Маноло Бланик и походах в клубы? От меня муж ушёл в 40, я познакомилась с парнем на 10 лет моложе и отправилась на сплав, ух сколько там было приключений, я как будто и не жила до 40, сколько произошло интересных встреч, поездок

Вот что я имела ввиду! А не маноло бланик. И мне всего 32, привет!

Гость
#35
Гость

Автор, я в третьем браке сейчас и хотя я только только в него вступила в прошлом году, я надеюсь, что это уже последний. Поверяете мне, как женщине пожившей чуть чуть такой разгульное жизнью между браками (я живу в Лондоне и сцена с сериалом очень похожа). Это весело на определённое время, в какой-то момент хочется опять в брак, стабильных отношений, эмоциональной близости и одного партнёра, который знает как доставить тебе оргазм и которого не нужно обучать заново. Возможно вы переросли своего мужа (у меня это произошло в первом браке через 10 лет), но подумайте как следует к чему вы прийдете разведясь. Я нашла в итоге человека, с которым мне хорошо, интересно и не скучно жить, хотя основная динамика происходит на работе, разбавить рутину всегда можно и не трудно при желании обоих. Я лично за брак и за жизнь с одним человеком (по крайней мере на длительный период времени пока отношения себя не изживут)

Сити,ты захомутала не человека,а аленя безхребетного ффу блевать хочется

Гость
#36
Гость

Сити,ты захомутала не человека,а аленя безхребетного ффу блевать хочется

Мне хорошо, ему хорошо, детям тоже хорошо и комфортно у нас в доме - это самое главное, а ваша тошнота и мнение по поводу нашей семье, если честно меня мало интересует, лечитесь, чтобы не тошнило :)

Гость
#37
Гость

Мне хорошо, ему хорошо, детям тоже хорошо и комфортно у нас в доме - это самое главное, а ваша тошнота и мнение по поводу нашей семье, если честно меня мало интересует, лечитесь, чтобы не тошнило :)

С куколдами и аленями любой шлюпке удобно,так ему и надо пусть из под стола огрызки хавает

Гость
#38
Гость

С куколдами и аленями любой шлюпке удобно,так ему и надо пусть из под стола огрызки хавает

Ну вам виднее как там кому удобно из перечисленное категории,, спасибо, что поделились своим опытом :)) По теме то есть чего сказать или единственная цель присутствия в этой теме - потроллить меня?😆

#39
автор

новые эмоции,новые интересные люди

Этого мне на работе хватает.
А дом мой - моя крепость и моя тихая гавань, никакого треша и угара мне тут не надо. Вот здесь мне важна стабильность и спокойствие.

Гость
#40
Гость

Ну вам виднее как там кому удобно из перечисленное категории,, спасибо, что поделились своим опытом :)) По теме то есть чего сказать или единственная цель присутствия в этой теме - потроллить меня?😆

У меня нет опыта проживания с бблядью,я не ем из унитаза как твой чммошник,над твоими сказками весь вуман угарает

Гость
#41
Гость

У меня нет опыта проживания с бблядью,я не ем из унитаза как твой чммошник,над твоими сказками весь вуман угарает

угорают тут в первую очередь над такими как вы, зарабатывающими свои копейки на вумане, отслеживающим посты известных вуманских персонажей, в попытке затроллить и вывести тему в топ и заработать свой кусок хлеба. Мозгов то на большее не хватает, потому что ни фантазии нет, ни воображения, ни таланта, да и в жизни ничего интересного не происходит.

Как все убого и предсказуемо, серость она и в образе тролля серость...

Гость
#42

Я не изменяю мужу. И не тянетю. Но примерно раз в 5-7 лет сильно влюбляюсь (взаимно). Охи-ахи, бабочки в животе и мир восхитительно прекрасен. Но! Кога-то давно я где-то прочитала странное определение любви: если готов отдать другому почку, это любовь, а все остальное.... Так вот своему мужу я всегда готова отдать почку, не задымывась, а ни одному из тех, кто бурю страстей вызывал - нет. Даже на пике этих самых страстей. вот так.

автор
#46
Гость

Я не изменяю мужу. И не тянетю. Но примерно раз в 5-7 лет сильно влюбляюсь (взаимно). Охи-ахи, бабочки в животе и мир восхитительно прекрасен. Но! Кога-то давно я где-то прочитала странное определение любви: если готов отдать другому почку, это любовь, а все остальное.... Так вот своему мужу я всегда готова отдать почку, не задымывась, а ни одному из тех, кто бурю страстей вызывал - нет. Даже на пике этих самых страстей. вот так.

++++++++

Lyra
#48
автор

...я 10 лет просидела с мужем с которым мне не интересно, ему никогда ничего не надо. зато все подруги кричат мол да ты че, стабильность же! больная! я на измену не пойду, не мое это, но последнее время так хочеться вырватся от этого.. при этом мужа считаю прекрасным человеком, куча достоинств. люблю, терплю. восхищаюсь теми кто не терпит, а наслаждаются жизнью

Автор, поясните, что для вас значит: "Наслаждаться жизнью"?

автор
#49
Lyra

Автор, поясните, что для вас значит: "Наслаждаться жизнью"?

у вас было такое что наелась вот просто встать невозможно, а тут еще десерт предлагают? и отказывать не хочется, сидите ковыляете ложкой итальяское джелато и все в нем вроде правильно, вкусное и качественное, но оно не приеосит наслаждения от того что вы пересытились. так вот я не знаю, может я мужем своим пересытилась, но мне общение с ним стало приносить минимум наслаждения. глупо по-моему пояснять что для меня значить это слово, то же, что и для всех.
в идеале ловить кайф от всех сфер жизни, а не только от любимой работы. понимаю, что идеала нет, и мне не на что ныть, бывает и похуже у людей, но захотелось спросить мнение других вот я и спросила.

Lyra
#50
автор

у вас было такое что наелась вот просто встать невозможно, а тут еще десерт предлагают? и отказывать не хочется, сидите ковыляете ложкой итальяское джелато и все в нем вроде правильно, вкусное и качественное, но оно не приеосит наслаждения от того что вы пересытились. так вот я не знаю, может я мужем своим пересытилась, но мне общение с ним стало приносить минимум наслаждения. глупо по-моему пояснять что для меня значить это слово, то же, что и для всех. в идеале ловить кайф от всех сфер жизни, а не только от любимой работы. понимаю, что идеала нет, и мне не на что ныть, бывает и похуже у людей, но захотелось спросить мнение других вот я и спросила.

Вы "стока букаф" написали и НИОЧЕМ! Одно нытье какое-то, вместо того чтобы ответить по делу: для меня наслаждаться жизнью это... вы все какие аллегории, фантазии, разговоры о том, что сейчас не наслаждаетесь, а чего-то там ковыряете.
Вы себе сама честно, конкретно и понятно ответьте, в чем для вас заключается это самое "наслаждение жизнью". Потому что для всех это понятие разное! Я вот наслаждаюсь жизнь и мне ни муж, ни ребенок не мешают. А вы сами не знаете, что хотите, но при этом муж у вас виноват в том, что вы не получаете ЭТО САМОЕ что хотите. Может не в муже дело то?