Гость
Статьи
я раздавлена. …

я раздавлена. увольняют с работы

пишу все как есть. полностью чиста перед вами. судите.
5 лет проработала моделью. из этой профессии меня увел муж, который был против этой работы. муж хорошо зарабатывает, жильем обеспечены, недавно купили вторую квартиру. поэтому с самого начала был не рад тому, чтобы я работала. но это важно именно мне! хочу иметь свой доход, быть независимой и не быть домохозяйкой. но сразу после свадьбы найти работу не получилось тк быстро забеременела и 3 года потом была с ребенком. в прошлом году дочка пошла в сад и я нашла себе работу секретарем у начальника большого отдела в крупной фирме. муж был против, все 1.5 месяца, что я там работала устраивал мне скандалы каждый день, говорил, что мне плевать на дочку, что я не хочу с ней сидеть итд много чем манипулировал. меня и саму не устраивала эта должность я шла туда с мыслями, что главное туда устроиться. в эту фирму. а потом я попытаюсь перейти в другой отдел, на нормальное место. и так и произошло. через 1.5 месяца я нашла место в другом отделе, числилась я инженером, но работала с документами, зп стала больше. муж тогда успокоился и даже казалось стал менять свою точку зрения. но со временем отношения в коллективе стали портиться. и в итоге меня в этом коллективе просто съела начальница и ее приближенные. работать было невыносимо, случился нервный срыв. я отработала там всего 5 месяцев. и я решила уволиться. но директор меня пожалел и предложил мне должность по моей специальности. но с испытательным сроком 1 месяц. я была вне себя от счастья. зп еще больше, место еще лучше. работала месяц, старалась и сегодня мне говорят, что не подхожу. до этого с директором была договоренность, что если вдруг нет, то еще раз буду писать заявление на увольнение, которое сегодня и пришлось написать.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всяко бывает. Это жизнь. Но вы не написали главного. Справлялись ли вы с порученной работой?

Гость
#2

допишу, что я в полном трансе, что мной получается были недовольны на всех 3 местах.
по словам начальницы во втором отделе, мне из первого отдела дали плохую характеристику и она думала брать меня или нет. не знаю правда ли это. потом я много раз ходила к 1му шефу и всегда он мне улыбался и мы хорошо общались. я нигде и ни с кем не ругалась никогда, наоборот, я очень спокойный и неконфликтный человек.
во втором отделе клянусь! ко мне сначала стали докапываться как к человеку именно, а не как к работнику и когда уже довели до ручки, что я не могла сосредоточиться на рабочем месте вообще, тогда и стали еще ругать за то что не справляюсь. но там условия такие созданы были!
а сейчас не подошла вообще непонятно почему

Гость
#3

девушка извините, но вам итак шли на постоянные уступки. видимо проку от вас никакого в работе. просто так коллектив не съедает. никто не хочет чужую работы выполнять пока вы зп получаете а по факту отдача никакая

Гость
#4

И какая же у вас профессия или специальность?

Гость
#5

***... числиться инженером, работать кем то другим... у нас в городе за это прокуратуравыебла бы так, что организация бы закрылась.

Гость
#6
Гость

Всяко бывает. Это жизнь. Но вы не написали главного. Справлялись ли вы с порученной работой?

я разумеется справлялась с обязанностями секретаря. тем более, когда то давно уже работала секретарем. в 18 -19 лет. работы причем было совсем мало. очень много свободного времени. тут я сама не хотела задерживаться. на втором месте я справлялась вначале, а потом когда начались заговоры против меня и плохое отношения, у меня от постоянного стресса начались косяки. под конец уже абсолютно все с рук валилось.
в третий отдел я пришла в упадническом состоянии и только вот сейчас начала оправляться. но я справлялась. никаких нареканий со стороны начальства не было. причем, я ввела кое какие предложения свои, которые одобрил начальник, обновила некоторую информацию (там жесть была вообще. очень старая неактуальная информация. я поразилась как они работали до меня), я участвовала в подготовке праздника на 23 февраля, да вообще показалось что и в коллектив влилась, сегодня коллеги были в шоке, поверить не могли. когда я стала передавать свои дела одной из коллег, она обалдела каким объемом я занималась. за этот несчастный месяц я очень много на себя взяла. старалась как могла. мне и работа понравилась. подумала что это вот мое наконец.

Гость
#7

Так можно числиться бухгалтером в клинике, а работать врачом. Какая разница?

Гость
#8
Гость

я разумеется справлялась с обязанностями секретаря. тем более, когда то давно уже работала секретарем. в 18 -19 лет. работы причем было совсем мало. очень много свободного времени. тут я сама не хотела задерживаться. на втором месте я справлялась вначале, а потом когда начались заговоры против меня и плохое отношения, у меня от постоянного стресса начались косяки. под конец уже абсолютно все с рук валилось. в третий отдел я пришла в упадническом состоянии и только вот сейчас начала оправляться. но я справлялась. никаких нареканий со стороны начальства не было. причем, я ввела кое какие предложения свои, которые одобрил начальник, обновила некоторую информацию (там жесть была вообще. очень старая неактуальная информация. я поразилась как они работали до меня), я участвовала в подготовке праздника на 23 февраля, да вообще показалось что и в коллектив влилась, сегодня коллеги были в шоке, поверить не могли. когда я стала передавать свои дела одной из коллег, она обалдела каким объемом я занималась. за этот несчастный месяц я очень много на себя взяла. старалась как могла. мне и работа понравилась. подумала что это вот мое наконец.

Вы распространялись о своей благополучной жизни на работе?

Гость
#9
Гость

девушка извините, но вам итак шли на постоянные уступки. видимо проку от вас никакого в работе. просто так коллектив не съедает. никто не хочет чужую работы выполнять пока вы зп получаете а по факту отдача никакая

да я уже сама начинаю думать что дело во мне. потому что сложно поверить когда 3 раза кто-то виноват, а не я.
муж конечно мой потирает ручки. говорит, ну я же говорил, сиди дома. мне ужасно обидно до слез.
мне правда не хватает объяснений из последнего отдела. хотя бы по честному сказали что не так, чтобы я изменила то, что всем не нравится.

Гость
#10
Гость

Вы распространялись о своей благополучной жизни на работе?

нет, я наоборот, избегаю говорить о таких вещах. тк понимаю, что этим можно настроить людей против себя. все что можно скрыть я скрывала.
насчет того, что я работала моделью об этом вообще никто не знал на работе. я говорила, что была фрилансером. насчет квартир тоже молчала, никого домой не приглашала. когда у меня спрашивали а сколько твой муж зарабатывает в его фирме? (фирма известная и всем было интересно. мне пришлось в анкете писать кто мой муж и кем работает) я отвечала, что зп средняя по городу, иногда премии. ничего не афишировала никогда.

#11

Cпросите у него совета, что Вам профессионально надо улучшить, чтоб найти такое же место.

#12

у дирика спросите

Гость
#13

Вас просто выжили, смиритесь, ищите другое место.

Гость
#14
Гость

да я уже сама начинаю думать что дело во мне. потому что сложно поверить когда 3 раза кто-то виноват, а не я. муж конечно мой потирает ручки. говорит, ну я же говорил, сиди дома. мне ужасно обидно до слез. мне правда не хватает объяснений из последнего отдела. хотя бы по честному сказали что не так, чтобы я изменила то, что всем не нравится.

автор, иногда бывают просто гнилые конторы- с гнилым коллективом- там уже это порочный круг- есть пара начальников- убожеств, все новое, что попадает в коллектив, либо сбегает, либо пассивно мириться и терпит, тк идти некуда- с годами ссучивается. Возможно, вы попали именно в такое болото. Если еще вы красивы, молоды и не нуждаетесь в деньгах- собственно в таких конторках это-красная тряпка для всех.

Света
#15

Автор, я не знаю, кто вы по специальности, но я бы вас тоже уволила, уж извините.
Вы написали 4 огромных поста, целые простыни.
Вы не можете вычленить главное, повторяетесь, путаетесь, пишете массу ненужной, второстепенной информации.
Вы плохо формулируете собственные мысли, ходите вокруг да около, в конце возвращаетесь к началу.
Ваши выводы спорны, противоречивы и не очень грамотны.

Гость
#16

Красивая девка, обеспеченная, дочь, муж хороший, а не дед-папик, за то и сожрали. Не за косяки. Помните это. Бабья, да и мужичья зависть на постсоветском пространстве страшна. Мне завидовали люто, мужики пытались подсидеть, и сейчас лезут в бизнес, который, это знаю только я, накрылся после санкций. Занялась собой и домом, путешествую, политически активна на форумах, читаю книги на разных языках, в жизнь никого не пускаю. Займитесь домом, дочкой, ей вы нужнее. Мужу сомнений не высказывайте, скажите, что сожрали от зависти(к внешности, чтобы ценил больше, себе очки), да и вы решили не дразнить судьбу и вложиться в семью. С работой плохо, вас только вымотают, живите в кайф и никогда не сомневайтесь в себе.

Гость
#17
Бухие бухи

у дирика спросите

понимаете директор же меня почти не знает. я хотела бы спросить у начальника 3го отдела. но там тоже такой детский сад получился. меня сегодня слил не мой руководитель, а вышестоящий. мой непосредственный сейчас в отпуске, а исп. срок заканчивался. я подошла к вышестоящему с просьбой огласить решение, а он мне и говорит, приди после обеда я позвоню твоему руководителю и узнаю что он скажет. я пришла и он говорит "я поговорил. в общем ты не показала то, что от тебя ожидали" и дальше пошло просто ни о чем 10 минут, какая сложная у него работа. я позвонила своему непосредственному. он не взял трубку. потом пишет мне в вацапе "что ты звонила? ну что там у тебя с испытательным сроком? разговаривала с Х?" пишу да, он спрашивает "и что он сказал?". я в шоке в полном от того, или меня вышестоящий обманывает что поговорил с ним или этот прикидывается. отвечаю ему, что меня не берут. он пишет "ясно. очень жаль".

Гость
#18

Автор, тут две причины что так получилось - либо вы не справлялись со своими обязанностями, либо раздражали коллектив и вам ту/по завидовали. С первым я не сталкивалась, со вторым - почти на всех своих работах. Я объективно яркая эффектная девушка была, от мужиков отбоя не было, бабье завидовало. Но характер у меня легкомысленный, я не воевала ни с кем, это принимали за слабость. Если вас невзлюбили, то либо покажите зубы (но только в том случае если вы уверены в своей профессионализме), либо уходите и сидите дома. Я уже 4 года дома сижу и мне гуд.

Гость
#19
Света

Автор, я не знаю, кто вы по специальности, но я бы вас тоже уволила, уж извините. Вы написали 4 огромных поста, целые простыни. Вы не можете вычленить главное, повторяетесь, путаетесь, пишете массу ненужной, второстепенной информации. Вы плохо формулируете собственные мысли, ходите вокруг да около, в конце возвращаетесь к началу. Ваши выводы спорны, противоречивы и не очень грамотны.

да простите. просто вою сижу с того самого момента, как пришла с работы. сама себя ничтожеством чувствую. вообще себя не оправдываю. у меня просто дикий стресс. словами не могу описать как я в итоге устала от всего этогго

Гость
#20
Гость

понимаете директор же меня почти не знает. я хотела бы спросить у начальника 3го отдела. но там тоже такой детский сад получился. меня сегодня слил не мой руководитель, а вышестоящий. мой непосредственный сейчас в отпуске, а исп. срок заканчивался. я подошла к вышестоящему с просьбой огласить решение, а он мне и говорит, приди после обеда я позвоню твоему руководителю и узнаю что он скажет. я пришла и он говорит "я поговорил. в общем ты не показала то, что от тебя ожидали" и дальше пошло просто ни о чем 10 минут, какая сложная у него работа. я позвонила своему непосредственному. он не взял трубку. потом пишет мне в вацапе "что ты звонила? ну что там у тебя с испытательным сроком? разговаривала с Х?" пишу да, он спрашивает "и что он сказал?". я в шоке в полном от того, или меня вышестоящий обманывает что поговорил с ним или этот прикидывается. отвечаю ему, что меня не берут. он пишет "ясно. очень жаль".

Автор. ну слили вас. Насильно мил не будешь. вы вот даже по тому что пишете - ощущение что вы такая терпилка недалекая)) Может вам и правда дома сидеть лучше с ребенком? Дочке нужна мама, правильно вам муж говорит. не всем ракеты в космос запускать. Я считаю что работать должны только очень умные женщины, от которых есть реальный толк и которые незаменимы на работе. А вас легко заменить, вы обычная, а то и вовсе тормоз.

Гость
#21
Гость

да простите. просто вою сижу с того самого момента, как пришла с работы. сама себя ничтожеством чувствую. вообще себя не оправдываю. у меня просто дикий стресс. словами не могу описать как я в итоге устала от всего этогго

А чего стресс то? Вам что, кушать нечего? муж же обеспечивает, хаты вон есть, ребенок. Вам ли быть в печали?))

Гость
#22
Гость

Автор, тут две причины что так получилось - либо вы не справлялись со своими обязанностями, либо раздражали коллектив и вам ту/по завидовали. С первым я не сталкивалась, со вторым - почти на всех своих работах. Я объективно яркая эффектная девушка была, от мужиков отбоя не было, бабье завидовало. Но характер у меня легкомысленный, я не воевала ни с кем, это принимали за слабость. Если вас невзлюбили, то либо покажите зубы (но только в том случае если вы уверены в своей профессионализме), либо уходите и сидите дома. Я уже 4 года дома сижу и мне гуд.

спасибо за поддержку всем кто пишет. в 3м отделе в основном мужчины. не знаю чему они могли мне завидовать. вот правда. и справлялась я по своему мнению. тут у меня просто голова раскалывается. не могу понять причину и все тут.
даже могу согласиться что во 2м отделе не справлялась. под конец правда. но и меня там работой завалили по самые уши. и нервы трепали. хотя я понимаю, выглядит как оправдание. не могу себя объективно оценивать. но давайте все таки напишу что на 2м месте могла и правда не справляться.

Гость
#23
Гость

А чего стресс то? Вам что, кушать нечего? муж же обеспечивает, хаты вон есть, ребенок. Вам ли быть в печали?))

стресс от того, что я такая никчемная. ни с кем сработаться не получилось. и что муж сейчас считает себя победителем. и что подруги мои не верили что у меня получится. у меня 2 подруги, не работают обе. хотелось доказать, что я могу.

Твой советчик
#24

Мда, конченые . Если вы конечно можете, то поговорите со своим исполнительным директором или вышестоящим, который вам огласил решение , спросите почему вы меня уволили, почему я не дотягиваю до этой должности, какие минусы .Вам что, 18 лет?ей богу как маленькая, надо было изначально спросить, почему, какие на это могут быть аргументы . Не просто же так вы не подошли.

Гость
#25
Гость

стресс от того, что я такая никчемная. ни с кем сработаться не получилось. и что муж сейчас считает себя победителем. и что подруги мои не верили что у меня получится. у меня 2 подруги, не работают обе. хотелось доказать, что я могу.

Подруги умные у вас. Никому ничего не доказывают, живут в свое удовольствие. Я одна в своем окружении не работаю, так мне все бабы завидуют, даже те кто очень хорошо зарабатывает. Но у них мужики никчемные, меньше их зарабатывают, так что им просто деваться некуда. А так все бы хотели как я дома сидеть.

#26
Гость

понимаете директор же меня почти не знает. я хотела бы спросить у начальника 3го отдела. но там тоже такой детский сад получился. меня сегодня слил не мой руководитель, а вышестоящий. мой непосредственный сейчас в отпуске, а исп. срок заканчивался. я подошла к вышестоящему с просьбой огласить решение, а он мне и говорит, приди после обеда я позвоню твоему руководителю и узнаю что он скажет. я пришла и он говорит "я поговорил. в общем ты не показала то, что от тебя ожидали" и дальше пошло просто ни о чем 10 минут, какая сложная у него работа. я позвонила своему непосредственному. он не взял трубку. потом пишет мне в вацапе "что ты звонила? ну что там у тебя с испытательным сроком? разговаривала с Х?" пишу да, он спрашивает "и что он сказал?". я в шоке в полном от того, или меня вышестоящий обманывает что поговорил с ним или этот прикидывается. отвечаю ему, что меня не берут. он пишет "ясно. очень жаль".

Спросите просто у всех из начальниов, у кого можете.
Ну там типа попрощаться-поблагодарить зайдите и спросите чисто по-деловому.
Либо Вы получите вразумительный ответ и будете знать, что делать в следующий раз. Либо не получите и будете знать, что причина не в Вас.

Гость
#27

я еще ужасно расстроилась во первых, что то, что мне тут отказали реальная и очень большая неожиданность. я этот месяц многое отдала работе. ну и плюс такая возможность ушла по специальности работать

Гость
#28
Бухие бухи

Спросите просто у всех из начальниов, у кого можете. Ну там типа попрощаться-поблагодарить зайдите и спросите чисто по-деловому. Либо Вы получите вразумительный ответ и будете знать, что делать в следующий раз. Либо не получите и будете знать, что причина не в Вас.

Да какая разница какие причины? Я бы ушла и ничего не стала выяснять. Уважать себя нужно, а не в ножки кланяться. Увольнение не самый приятный процесс и все начальники стараются неприятного общения избегать. Тем более у нее ситуация ваще не аховая, чтобы так уж за работу держаться.

Гость
#29
Твой советчик

Мда, конченые . Если вы конечно можете, то поговорите со своим исполнительным директором или вышестоящим, который вам огласил решение , спросите почему вы меня уволили, почему я не дотягиваю до этой должности, какие минусы .Вам что, 18 лет?ей богу как маленькая, надо было изначально спросить, почему, какие на это могут быть аргументы . Не просто же так вы не подошли.

Там причины могут быть любые - от ее некомпетенции и раздражении коллектива по поводу нее до того что нашли кого-то по блату на ее место или кто-то спецом интриговал, чтобы ее убрали, никак не связанное с ее профессионализмом. ну кто ей что скажет тогда? Вот любят у нас народ ломиться в закрытую дверь. Если вас уже увольняют, надо просто уходить с высоко поднятой головой. И на новой месте стараться не доводить до такого. Сразу все разнюхивать что к чему, со всеми быть дружелюбной, а главное- по-максимум никого не напрягать и не косячить в своих непосредственных обязанностях.

Гость
#30

Вы, чувствуется, очень нежная и покладистая женщина. Муж Ваш отгораживал вас от невзгод. А работать моделью ничего не имеет общего с офисной работой. К вам здесь на форуме тоже придираются, вы оправдываетесь, и даже здесь, когда есть объективно злые комментаторы, пытаетесь оправдаться. В коллективах очень сложно работать. Как в женских, так и в мужских. В офисах также есть негласные правила игры, которым учатся годами... У вас нет нужды работать, не ходите в эти гадюшники. Там сидят только люди, которым надо реально зарабатывать. Я понимаю, что вы хотите иметь свой доход и самостоятельно зарабатывать, по сути это тоже правильно, что вы хотите себя реализовать, а не только быть домохозяйкой. Есть полно других профессий, где вы сможете себя применить. Получите другую специальность. Вы можете, например, организовывать кружки для детей, устраивать модельные конкурсы, учить других домохозяек готовить еду, стать кочуем пилатес или ещё что-нибудь. Профессиональная жизнь не заканчивается одной конторой!

Гость
#31

спасибо всем за комменты. мне просто обидно. завтра все узнают, что увольняюсь. в прошлом отделе тоже, там где меня ненавидели. так и представляю, как они будут меня обсуждать. не дай бог никого из них увидеть. будет очень неприятно.
и правильно написали, что я очень мягкий человек, тихо разговариваю, не лезу никогда ни к кому...
вот единственное, что начальник еще сказал, я вспомнила, что нужен пробивной человек. не знаю что он имеет в виду, но я по работе с большинством общий язык находила. есть много людей, которые на работе ко мне хорошо относятся. правда.

Гость
#32

Автор, если Вы хотите работать, так не сдавайтесь, а просто ищите себе другое место.

Вы не обязаны быть домохозяйкой, если Вам не нравится такой образ жизни.

И муж Ваш пв этой ситуации выглядит не очень красиво, очень откровенно показывая, что Вы его больше всего устраиваете в роли домашней прислуги.

Вместо того, чтобы Вас поддерживать, что было бы вполне естественно со стороны любящего человека, он устраивает Вам скандалы, манипулирует и унижает. С таким мужем без работы жить никак нельзя.

Если начнет Вам говорить, что-то в духе- видишь, ты же ни на что не способна и никому не нужна, спокойно отвечайте: я не единственный человек, которого уволили, многие проходят через такой этап и живут дальше, и находят себе какое-то другое место, возможно еще лучшее, чем прежнее.

А, кстати, не мог ли Ваш муж, используя свои связи, посодействовать Вашему увольнению?

#33
Гость

Да какая разница какие причины? Я бы ушла и ничего не стала выяснять. Уважать себя нужно, а не в ножки кланяться. Увольнение не самый приятный процесс и все начальники стараются неприятного общения избегать. Тем более у нее ситуация ваще не аховая, чтобы так уж за работу держаться.

При чем тут "кланяться"?
Получить отзыв о своей работе и рекомендации по ее улучшению - это нормальный деловой процесс. Люди делятся на тех, кого интересует свое будущее и безмоззглых курр, которые готовы изойти на говвно в эмоциях. Результат трудовой деятельности у них уже года через три совершенно разный.

Гость
#34

Автор, а какая у вас специальность? Какую работы вы выполняли на последнем месте? Много видела по жизни подстав и конченных коллективов, но... обычно такое происходит с теми, кто не стесняется прихвастнуть перед коллегами невзначай, либо с теми кто представляет угрозу, подрывает авторитет начальства, либо с элементарно бестолковыми сотрудниками.

Гость
#35
Бухие бухи

При чем тут "кланяться"? Получить отзыв о своей работе и рекомендации по ее улучшению - это нормальный деловой процесс. Люди делятся на тех, кого интересует свое будущее и безмоззглых курр, которые готовы изойти на говвно в эмоциях. Результат трудовой деятельности у них уже года через три совершенно разный.

Ой, ну кого ты тут лечишь? Знаешь от чего на самом деле зависит результат трудовой деятельности? от того как хорошо ты умеешь лизать жоппу нужным людям (если ты пришел со стороны) - раз, от блата - два. Все, более не от чего. И те кто этого не понимает - да, ты прав, безмозглые куры.

Гость
#36
Гость

Автор, а какая у вас специальность? Какую работы вы выполняли на последнем месте? Много видела по жизни подстав и конченных коллективов, но... обычно такое происходит с теми, кто не стесняется прихвастнуть перед коллегами невзначай, либо с теми кто представляет угрозу, подрывает авторитет начальства, либо с элементарно бестолковыми сотрудниками.

На самом деле все происходит на уровне инстинктов - новичок представляет угрозу устоявшемуся коллективу (хоть в чем, не важно) - его постараются выдавить любым способом. Лучше всего в любом коллективе себя чувствуют блатные, их не трогают при любом раскладе. Если человек пришел со стороны - его так или иначе будут изучать под увеличительным стеклом, поэтому лучше заручиться поддержкой начальства (и стать таким образом блатной). Если получится - тоже самое, не тронут, побоятся. Если же на начальство выйти не удается, то самое безопасное - проявить дружелюбие и легко и быстро слиться с коллективом, никого не напрягать, всем помогать, стать всеобщим любимцем. Автор, очевидно, сделала ставку не на то что нужно плюс показала слабость. а этого делать категорически нельзя.

Гость
#37
Гость

Автор, если Вы хотите работать, так не сдавайтесь, а просто ищите себе другое место. Вы не обязаны быть домохозяйкой, если Вам не нравится такой образ жизни. И муж Ваш пв этой ситуации выглядит не очень красиво, очень откровенно показывая, что Вы его больше всего устраиваете в роли домашней прислуги. Вместо того, чтобы Вас поддерживать, что было бы вполне естественно со стороны любящего человека, он устраивает Вам скандалы, манипулирует и унижает. С таким мужем без работы жить никак нельзя. Если начнет Вам говорить, что-то в духе- видишь, ты же ни на что не способна и никому не нужна, спокойно отвечайте: я не единственный человек, которого уволили, многие проходят через такой этап и живут дальше, и находят себе какое-то другое место, возможно еще лучшее, чем прежнее. А, кстати, не мог ли Ваш муж, используя свои связи, посодействовать Вашему увольнению?

Любому нормальному мужику не нужна жена-карьеристка. Все мужики грезят о жене-домохозяйке, занимающейся домом и детьми. Другое дело что не все могут позволить себе это. Муж автора может и если автор не будет соответствовать - он может легко променять ее на другую. Я бы на ее месте об этом думала, а не о том что скажут подруги.

Гость
#38
Гость

Вы, чувствуется, очень нежная и покладистая женщина.

Нежной и покладистой женщине нечего делать на работе. Пусть дома сидит и варит борщи, плюс ребенком занимается. Я вот согласна с Дибровым - он говорит что у женщины должно быть призвание, талант какой-то особый (Мария Кюри, Софья Ковалевская). Но это редкость. Большинство теток- просто куры с амбициями, ни на что не годные кроме как рожать и варить борщи. Так кто им виноват? У автора нет нужды работать, ее обеспечивают. Странно что она рвется работать, когда большинство женщин хотели бы оказаться на ее месте и работают вынужденно, и звезд с неба отнюдь не хватают.

Гость
#39

"Любому нормальному мужику не нужна жена-карьеристка....."

Она, что, родилась, чтобы только мужнины хотелки удовлетворять? Своих интересов в жизни ей иметь по половому признаку не положено?

Гость
#41
Гость

девушка извините, но вам итак шли на постоянные уступки. видимо проку от вас никакого в работе. просто так коллектив не съедает. никто не хочет чужую работы выполнять пока вы зп получаете а по факту отдача никакая

Не факт, что было именно так...я после универа устроилась работать юрисконсультом, работу нашла через биржу труда, была рада, что моя первая работа по специальности. Это был муниципальный техникум. Скажу сразу, не была блестящим проыессионалом, так как не опытна. Да и стеснялась сильно. Но так как меня там загнобили....я просто в шоке была. В первый же день на меня жестко наорали, что я пришла без одной минуты девять, то есть вовремя, а не за 10-15 минут до начала рабочего дня, "чтобы меня ввести у курс дела". Это было только начало, далее на меня орали и оскорбляли по каждому поводу, даже самому мизерному. Я находилась в постоянном стрессе, от этого косячила еще больше. Думала, что я такое г....работник. Но потом на меня наорали за то, что я "не так составила документ", хотя ровно три месяца до этого на меня наорали, что я составила подобный же документ именно по этой самой форме. Там много чего было, не давали работу, когда я просила, опять начиналось гнобление. Еще я дурочка была, не умела ща себя постоять, да и язык не поворачивался что-то сказать женщине, мне в матери годящейся. В общем, выжили. Так может и автора выживали. Причины могут быть разные, может она занимала место, которое держали для родственницы той начальницы....

Ттт
#42

Как вот обьяснить будующему работодвтелю о смене 3 должностей меньше, чем за год?

Гость
#43

Автор, я как девушка, которая работает за хорошую зп (могу вообще не работать, муж зарабатывает очень хорошо и хочет, чтобы ясидела дома) скажу, что скорее всего, дело не в Вас. Тем, кто плохо работает, не предлагают вариант с более сложным функционалом и за большую зп.
Про себя могу сказать: у меня мерзкий коллектив, 2 мои предшественницы увольнялись именно поэтому (работали объективно, по отзывам руководства, клиентов и подрядчиков даже лучше оставшихся), я с ними вообще не общаюсь, меня тоже грызть пытаются, но меея хвалят подрядчики и клиенты, это компенсирует в глазах руководства жалобы со строны коллектива. При этом я вообще ничего о себе не говорила и не говорю.

Гость
#44
Гость

Вы, чувствуется, очень нежная и покладистая женщина. Муж Ваш отгораживал вас от невзгод. А работать моделью ничего не имеет общего с офисной работой. К вам здесь на форуме тоже придираются, вы оправдываетесь, и даже здесь, когда есть объективно злые комментаторы, пытаетесь оправдаться. В коллективах очень сложно работать. Как в женских, так и в мужских. В офисах также есть негласные правила игры, которым учатся годами... У вас нет нужды работать, не ходите в эти гадюшники. Там сидят только люди, которым надо реально зарабатывать. Я понимаю, что вы хотите иметь свой доход и самостоятельно зарабатывать, по сути это тоже правильно, что вы хотите себя реализовать, а не только быть домохозяйкой. Есть полно других профессий, где вы сможете себя применить. Получите другую специальность. Вы можете, например, организовывать кружки для детей, устраивать модельные конкурсы, учить других домохозяек готовить еду, стать кочуем пилатес или ещё что-нибудь. Профессиональная жизнь не заканчивается одной конторой!

Золотые слова, автор, прислушайтесь . Умная женщина писала эти слова! +++++++

Гость
#45

Я терплю только потому что хочу принципиально выйти в декрет в течении этого года и получить декретные, так бы давно уже забила.

Гость
#46
Гость

Не факт, что было именно так...я после универа устроилась работать юрисконсультом, работу нашла через биржу труда, была рада, что моя первая работа по специальности. Это был муниципальный техникум. Скажу сразу, не была блестящим проыессионалом, так как не опытна. Да и стеснялась сильно. Но так как меня там загнобили....я просто в шоке была. В первый же день на меня жестко наорали, что я пришла без одной минуты девять, то есть вовремя, а не за 10-15 минут до начала рабочего дня, "чтобы меня ввести у курс дела". Это было только начало, далее на меня орали и оскорбляли по каждому поводу, даже самому мизерному. Я находилась в постоянном стрессе, от этого косячила еще больше. Думала, что я такое г....работник. Но потом на меня наорали за то, что я "не так составила документ", хотя ровно три месяца до этого на меня наорали, что я составила подобный же документ именно по этой самой форме. Там много чего было, не давали работу, когда я просила, опять начиналось гнобление. Еще я дурочка была, не умела ща себя постоять, да и язык не поворачивался что-то сказать женщине, мне в матери годящейся. В общем, выжили. Так может и автора выживали. Причины могут быть разные, может она занимала место, которое держали для родственницы той начальницы....

+++++ да вполне может быть итак. Какая разница какие причины? Автор не смогла себя проявить (не обязательно в проф плане), может быть банально не вписалась в коллектив (знаю что некоторые начальники к мнению коллектива очень даже прислушиваются). Ну может не ее это - работать. Писала выше - таких как она куриц полно и одной больше-одной меньше, для бизнес процесса роли не играет.

Гость
#47

Автор, Вы мне симпатичны, хоть я сама и пробивная скорее. Теплая Вы, и я уверена, что красивая).

.
#48
Гость

"Любому нормальному мужику не нужна жена-карьеристка....." Она, что, родилась, чтобы только мужнины хотелки удовлетворять? Своих интересов в жизни ей иметь по половому признаку не положено?

ну пока что она объективно только на это и годится)) Если бы она могла сама себя обеспечивать - ситуация была бы другой. Муж не д*урак, понимал бы что живет с женщиной неординарной, которую запирать дома- преступление. Но здесь явно не этот случай. Просто кур/*ица с амбициями, коих миллионы.

Гость
#49

А то, что выживают очень часто по причинам не имеющим никакого отношения к профессионализму, это правда, наблюдаю это на протяжении всего периода, что работаю, у меня 14 лет трудового стажа.

Гость
#50

"Если бы она могла сама себя обеспечивать - ситуация была бы другой. Муж не д*урак, понимал бы что живет с женщиной неординарной, которую запирать дома- преступление. Но здесь явно не этот случай. Просто кур/*ица с амбициями, коих миллионы."

Во-первых, с чего вы взяли, что автор не обеспечивала себя до знакомства с мужем? Просто возвращаться в ту сферу ей уже не имеет смысла.
А во-вторых, разьве право на работу доступно только женщинами уровня мировых знаменитостей?
А остальные годятся только в домашние прислуги? Что-то я этого не замечаю в нашей жизни.

Да из мужчин, далеко не все звезды с неба хватают, однако же никто им не мешает устраивать жизнь по собственному вкусу.