Гость
Статьи
Меркантильная или …

Меркантильная или разумная?

Познакомилась с парнем. Сразу вспыхнули взаимные чувства, причем оочень сильные. Все закрутилось слишком быстро, такое чувство, что знакомы были вечность. Так вот, сразу дал понять, что не из обеспеченной семьи. Пригласил на первое свидание в подвальное место. Я из состоятельной семьи, но решила промолчать, так как нравился очень. И один раз обмолвилась мол «а давай однажды я приглашу тебя». Он согласился и сказал, что для него нормально когда платит девушка. Я в ступоре, но решила пойти до конца, а вдруг это проверка? Пошла в кафе, мило пообщались и когда принесли счет, я полезла за кошельком. Сколько ни была на свиданиях, но всегда в такой момент мужчины начинали возмущаться, даже обижались и платили сами. Но не он. Он спокойно смотрел, пока я платила счет.
Далее в магазине попросил у меня мелочь, когда ему не хватило на что-то.
P.S: за две недели ни разу не пригласил в нормальное место, только один раз были в кафе, когда я платила.
При этом выставлял каждый день фото из неплохих заведений, где сидел один, курил кальян, обедал. Средний счет 30$. (повторюсь, каждый день)
Сегодня проснулась с температурой, так как вчера водил меня 3 часа по парку, в мороз, ни разу не предложив сесть где-нибудь, выпить чаю (я уже молчу о нормальном приеме пищи!)
Зато вечером стал устанавливать правила мол «туда не ходи, дома будь в 8, то не делай и т.д.»
Разозлилась и написала, что больше не будем общаться, так как не хочу отношений. Возмутился сильно.
Может я ошибаюсь, но мое мнение, что мужчина это тот, кто платит. Если такие отношения, тогда какое различие между тобой и мной? Да еще и правила свои устанавливает, ставит запреты. Говорит, что не позволит женщине работать, только дом, готовка и дети.
Девочки, чувства смешанные. Вроде рядом с ним бабочки в животе, но все остальное безумно злит и раздражает.
Правильно ли я поступила, что отшила до того, как конкретно не снесло крышу ?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем ваша меркантильность?
Больше похоже на то, что парень нашел себе богатенькую, которую можно доить. Альфонс.

Гость
#2

Да, похоже что парень просто хотел пристроиться к богатенькой девушке. Да и не особо то он дорожил Вами. Мне 36 лет, замужем, но недавно проанализировав свою жизнь с удивлением заметила, что если мне очень нравился парень, а я ему средне - к отношениям это не приводило. Было как у Вас примерно только я счета не оплачивала. Ищите того, кто Вами искренне заинтересуется.
Ну а условия ставить в его стороны - это, извините, вообще за гранью моего понимания..

Гость
#3

все правильно сделала.а че кишка тонка сказать не хочу гулять на морозе хочу чаю попить

мышь+
#4
Автор

. Так вот, сразу дал понять, что не из обеспеченной семьи.

А при чем тут его семья. Общается с вами он, значит, именно о нем речь должна идти.

Автор
#5
мышь+

А при чем тут его семья. Общается с вами он, значит, именно о нем речь должна идти.

Он не работает, так как учится. Обспечивает семья его

Автор
#6
Гость

Да, похоже что парень просто хотел пристроиться к богатенькой девушке. Да и не особо то он дорожил Вами. Мне 36 лет, замужем, но недавно проанализировав свою жизнь с удивлением заметила, что если мне очень нравился парень, а я ему средне - к отношениям это не приводило. Было как у Вас примерно только я счета не оплачивала. Ищите того, кто Вами искренне заинтересуется. Ну а условия ставить в его стороны - это, извините, вообще за гранью моего понимания..

Я ему нравлюсь. Сейчас убивается, пишет, молит о встрече чтоб поговорить «с глазу на глаз». А я не понимаю о чем говорить, если я уже все для себя решила. Говорит «я такой, у меня свои понятия, я никого и ничего не стесняюсь, живу как хочу». Мне это не подходит.
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, Облагоразумьте меня, чтоб я на встрече с ним не расстаяла и не помирилась

Гость
#7

Ну разводка же, поумнее что нибудь придумайте.

Автор
#8
Гость

все правильно сделала.а че кишка тонка сказать не хочу гулять на морозе хочу чаю попить

Скажу и что? Ответит либо «плати сама» либо «у меня нет денег». Стыдно такое слышать. Испанский стыд испытываю.

Автор
#9
Гость

Ну разводка же, поумнее что нибудь придумайте.

Это не разводка, через 2 часа у нас назначена встреча !!

#10

Не один он мужчина на свете он такой. Если кальян курит, и фотки выкладывает, а чаем не угостит - мутный тип. Лучше просто спросить почему так себя ведет. Ведь для искреннего внимания не обязательно тратить много. Возможно, так соблазняет просто.

Автор
#11
Yaro

Не один он мужчина на свете он такой. Если кальян курит, и фотки выкладывает, а чаем не угостит - мутный тип. Лучше просто спросить почему так себя ведет. Ведь для искреннего внимания не обязательно тратить много. Возможно, так соблазняет просто.

Что-то вообще не соблазнительно. Наоборот, падает в глазах как мужчина

P.S один раз сидели с его другом, они как бы заказали много чего, кальян, еду, а я пришла в конце. Так вот, счет оплатил он, не взяв у друга деньги. И достал целую купюру в 100$

Гость
#12

Автор, если денег нет, то мужчина может развлечь вас и без особых инвестиций - пикник в тёплое время года, посиделки дома за играми /
Фильмами, походы в кино/музеи и т.д.
А это поведение похоже на какой-то комплекс и зависть к вам. Нафиг его. Будет сидеть у вас на шее.

Гость
#13

И да, судя по его поведению я бы сейчас согласилась встретиться ТОЛЬКО в людном месте.
Не хочу пугать, но такой психотип может подразумевать запланированную месть.

Света
#14

Автор, только уж оооочень страшная девка согласится встречаться с таким альфонсом, к тому же еще и хамом.
Если вы из таких - флаг вам в руки.
Бееееееееее.

Гость
#15
Гость

И да, судя по его поведению я бы сейчас согласилась встретиться ТОЛЬКО в людном месте. Не хочу пугать, но такой психотип может подразумевать запланированную месть.

Боже, вы читаете мои мысли! Именно так я и подумала !

Автор
#16
Гость

Боже, вы читаете мои мысли! Именно так я и подумала !

Это я писала, если что

Автор
#17
Света

Автор, только уж оооочень страшная девка согласится встречаться с таким альфонсом, к тому же еще и хамом. Если вы из таких - флаг вам в руки. Бееееееееее.

Спасибо, отличная мотивация !
Очень даже симпатичная девушка, а ухожеров хватает. Не знаю зачем я согласилась на это. Вы правы !

Гость
#18

Относительно ситуации в кафе- по этикету, кто пригласил тот и платит . Если бы вы сказали-давай в след раз я выберу место, то платит он . Вы сказали что приглашаете-значит платите . Почитайте про это,я не шучу
.
Но скорее всего ваш мужчина не знал этого и просто поел на халяву, такие тонкости мало кто знает.
А так правильно, какие запреты, у вас свидания ещё .

Гость
#19
Автор

Я ему нравлюсь. Сейчас убивается, пишет, молит о встрече чтоб поговорить «с глазу на глаз». А я не понимаю о чем говорить, если я уже все для себя решила. Говорит «я такой, у меня свои понятия, я никого и ничего не стесняюсь, живу как хочу». Мне это не подходит. ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, Облагоразумьте меня, чтоб я на встрече с ним не расстаяла и не помирилась

Автор, он такой, а вы другая. Почему вы должны подстраиваться под него, а не наоборот? То, что у него такие принципы это должна быть его пооблема, а не ваша! Просто представьте, что так, как сейчас будет всегда - вы всегда будете за себя платить, а то и за него тоже, люди не меняются. Этот парень не ваш герой, правильно сделали, что расстались

Гость
#20
Автор

Что-то вообще не соблазнительно. Наоборот, падает в глазах как мужчина P.S один раз сидели с его другом, они как бы заказали много чего, кальян, еду, а я пришла в конце. Так вот, счет оплатил он, не взяв у друга деньги. И достал целую купюру в 100$

Мда, и вы еще что-то думаете об отношениях с ним... Я бы даже на встречу с ним не советовала идти

Гость
#21
Yaro

Не один он мужчина на свете он такой. Если кальян курит, и фотки выкладывает, а чаем не угостит - мутный тип. Лучше просто спросить почему так себя ведет. Ведь для искреннего внимания не обязательно тратить много. Возможно, так соблазняет просто.

У НЕГО ТУПО НЕТ ДЕНЕГ ему дают бабки только на учебу и все.
он не самостоятельный и НИКОГДА им не будет.
будет делать то, что скажут родители с которыми кстати автора никто и не знакомил.
автор, ЗАБЕЙТЕ на него, вам его стиль жизни (слабые наркотики и ничегонеделанье прикрытое якобы учебой) не подходит. Вы слишком хорошая для него. Для вас заплатит за него это блажь, для него - норма. Особенно если в их семье мама деньги зарабатывает. А бабочки в животе это просто желание секса. советую отказаться от встречи, раз ВЫ болеете, лучше скачайте себе книжк Правила и сидите ее читайте. ну фильмец посмотрите Думай как мужчина. тоже на ту же тематику. Как надо себя уважать.

Гость
#22
Гость

Относительно ситуации в кафе- по этикету, кто пригласил тот и платит . Если бы вы сказали-давай в след раз я выберу место, то платит он . Вы сказали что приглашаете-значит платите . Почитайте про это,я не шучу . Но скорее всего ваш мужчина не знал этого и просто поел на халяву, такие тонкости мало кто знает. А так правильно, какие запреты, у вас свидания ещё .

ечь

вы привели пример из ДЕЛОВОГО этикета западноевропейских стран. тут мужик просто прогибает девушек (и не одну авторшу).

Лола
#23

У меня был прям такой же странный. Закончилось все очень печально: когда я его послала, он мне угрожал и гадости делал еще очень долго. Так что не советую связываться вообще. Такой типах хочет получить всё нахаляву, а потом злится, когда женщина умнее оказывается. И дело не в том, что денег нет. Они даже если и есть, то все равно секс и отношения нужны только нахаляву.

Гость
#24

Парень - жлоб, крохобор и побирушка. Гоните в шею.

Гость
#25

9. Автор | 28.02.2018, 13:09:37 [3039930046] Это не разводка, через 2 часа у нас назначена встреча !!
.
Вы, наверное, на голову больная. После всего вышеописанного ещё продолжать встречаться. Ффууу.

#26

на разводку похоже.
откуда сильные взаимные чувства если сразу не понравились свидания ?
денег не платит . свободу ограничивает . прям штампы .

Автор
#27

Он позвонил и умолял о последней встрече, так как я рассталась с ним по смс. Просил не поступать так и поговорить с глазу на глаз, хотя бы из уважения. Через пол часа подойдет к моему дому, я спущусь чтоб поговорить. Для себя я уже все решила, просто посмотрим что скажет

Гость
#28

Очень слабая разводка. Я бы уволил

Автор
#29
алексей

на разводку похоже. откуда сильные взаимные чувства если сразу не понравились свидания ? денег не платит . свободу ограничивает . прям штампы .

Он учится заграницей и говорит мол «там так принято, я воспитан по тем правилась, мне плевать кто что думает». Хотя, даже в Европе, парень платит за свою девушку сам. Только если это не дружеская встреча.

Автор
#30
Гость

У НЕГО ТУПО НЕТ ДЕНЕГ ему дают бабки только на учебу и все. он не самостоятельный и НИКОГДА им не будет. будет делать то, что скажут родители с которыми кстати автора никто и не знакомил. автор, ЗАБЕЙТЕ на него, вам его стиль жизни (слабые наркотики и ничегонеделанье прикрытое якобы учебой) не подходит. Вы слишком хорошая для него. Для вас заплатит за него это блажь, для него - норма. Особенно если в их семье мама деньги зарабатывает. А бабочки в животе это просто желание секса. советую отказаться от встречи, раз ВЫ болеете, лучше скачайте себе книжк Правила и сидите ее читайте. ну фильмец посмотрите Думай как мужчина. тоже на ту же тематику. Как надо себя уважать.

Книга правил лежит у меня на полке, жалко только что изначально не прислушалась к советам, сейчас бы не печатала все это:(

Гость
#31

есть такие типы имеют склонность к тирании. а если она вас ударит у подъезда? начнет душить в машине? расстались и РАССТАЛИСЬ. не выходите.

Гость
#32

или начнет плакать
потом прогнет вас еще на 1 встречу.
потом еще на одну.
потом сядет на шею.
потом начнет тиранить ты мне должна, запрет дома и все такое. ВАМ ТАКОЕ НАДО? какие еще разговоры-то? ну поговорите по телефону и все.
смотрите как бы симкарту не пришлось сменить. такие и выслеживать могут.
недоделки недомужчины. зачем вы сами шли у него на поводу-то? типа круто показалось типа мужчина с позицией?!

Автор
#33

ах да, и еще каждый раз когда мы выходим он просит мой телефон чтоб позвонить, потому что у него нет денег вечно на балансе

Автор
#34
Гость

есть такие типы имеют склонность к тирании. а если она вас ударит у подъезда? начнет душить в машине? расстались и РАССТАЛИСЬ. не выходите.

Лол, у него нет машины)))

Гость
#35

вы ему мам или его спонсор? машины у него может и не быть допустим, но ПРОСИТЬ ДЕВУШКУ ПОЗВОНИТЬ??????????
автор, в ыпонимаете, что он ничего не умеет ни руками, ни языком делать? он никто и звать его никак. такие люди лишившись кормушки просто берут и берут кредит. абсолютно неприспособлены к жизни. для них вся жизнь должна быть подчинена их удовольствиям. у меня такой один подругу обокрал! ищут теперь с милицией!

Гость
#36

у нас так перед новым годом такой тип девушку убил, встречались два месяца, она поняла, что он неадекват, простилась с ним, он вымолил о встрече, они пошли прогуляться, он залушил её, девочка была красивая, уиница, в педагогическом училась, 20 лет ей, а он бармен, псих.

#37
Автор

Это не разводка, через 2 часа у нас назначена встреча !!

Встреча?!! Для чего?..

Гость
#38

Автор, ты жива???

Автор
#39
Гость

Автор, ты жива???

Жива. Увиделись с ним вчера, поговорили. Если кому-то интересно, могу рассказать что было

Люлю
#40

отца попросите чтобы позвонил ему и пригрозил, чтобы к вам не приближался, иначе последствия будут для него неприятные. такие типки ссыкуны обычно.
правильно вы все решили, этот ***-нищеброд в поисках богатой лоххушки, которую можно прогнуть и пользоваться ее благами, вы пробный шар не заглотили, далее он бы просто хитрее действовал, закручивая в спираль, играя в кнут и пряник.
ищите себе ровню, например, попросив родителей знакомить вас с сыновьями знакомых из хороших семей

Гость
#41

автор интриганка ну расскажите
мы ж за вас дурочку переживаем чтоб вы живы остались
сейчас чего только не происходит
вам тупо эмоций не хватает? ну сходите на экстрим спорт, с парашютом попрыгаайте.

Автор
#42

Ну вы уж совсем из него маньяка сделали) Встретились вчера. Обычно всегда шутил, я всегда попросила быть посерьезнее, а в этот раз был хмурый. Просил не бросать его, что очень нравлюсь и родителям его тоже. (Знакомил меня с семьей)
У меня температура, не могу стоять на холоде и он такой мол «У меня денег нет, сейчас позвоню другу, чтоб привез и мы посидим где-нибудь». Я настаиваб мол не надо, стыдно мне чтоб еще друга просил. Позвонил другу, но тот отказал, сказав что на работе и приехать не сможет. В общем, разошлись, на прощанье снова просил не обрывать все так. Сказала мол «ты мне не пиши, я подумаю несколько дней, если сама напишу, будем вместе, если нет, ты сам все поймешь». Расстроился, но согласился.
Уфф не знаю, после этой встречи снова сомнения. Знаю, дура последняя, но все же девочка. Есть чувства к нему... теперь не знаю что делать. Вчера на стенку лезла , хотела написать, но взяла себя в руки. Думаю, может 2 дня не напишу и отпустит..? А если нет? Не знаю, короче, запуталась((( а так давно ничего ни к кому не чувствовала, все мечтала 4 года парне, об отношениях, и все так (( в отчаянье я, девочки!

Автор
#43

В чем парадокс, девочки? Столько было ухажеров, и на крутых тачках, и каждый день дорогие рестораны, подарки. Убивались, пытались добиться. Но как назло ни к кому даже 1% чувств не испытывала, что испытываю к нему. Ну почему нас всегда тянет на таких мудаков?(((

Автор
#44

Отца просить ни к чему, он и сказал мол «я не маньяк, докучать не буду, если искренне не хочешь общения, я оставлю тебя, лишь скажи». Понимаю, что просто бедный парень, которому я понравилась. Но говорила всегда мама: На одной любви далеко не уедешь. Любовь пройдет, а что потом? Нищета и голод? Мой мозг и сердце просто не могут договориться сейчас

Гость
#45

вам почему-то важно самой вести в отношениях. играете в альфа-самку и какому-то нищеброду что-то доказываете. что именно? что вы платежеспособны? почему именно вам надо писать ему? это все к психологу.

Гость
#46

Мне кажется его минус это не бедность, а его инфантилизм. Деньги? Друг или родители дадут. Нет работы? Родители помогут.
Может выскажите ему это - мол, ты мне нравишься, но смущают такие моменты. Не чувствую себя за тобой как за мужчиной. Если он хочет вас, то пусть меняется. Вы же ради него готовы отойти от своего уровня, так сказать, ожиданий от мужчины.
А так он на жалость наладил.

Гость
#47

И да. Очень большой минус: вас выпросил больную выйти. Когда любят, то сначала спросят не нужно ли помочь, и встречу назначают когда человек выздоровеет.

Гость
#48

Бросайте его.

Люлю
#49
Автор

Отца просить ни к чему, он и сказал мол «я не маньяк, докучать не буду, если искренне не хочешь общения, я оставлю тебя, лишь скажи». Понимаю, что просто бедный парень, которому я понравилась. Но говорила всегда мама: На одной любви далеко не уедешь. Любовь пройдет, а что потом? Нищета и голод? Мой мозг и сердце просто не могут договориться сейчас

так дело-то не только в том, что он не богат, в молодости большинство парней такие. хотя на себя-то не жалеет те средства, которые удается выпросить. а больше в том, что он манипулятор, почитайте у Екатерины Безымянной в ЖЖ об этом, самый верхний пост-книга. тогда подобных будете вычислять сразу, не попадаясь к ним в лапы.
займите себя делом, чтобы не думать о нем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема